Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 77 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Гамлет-Макс: что делать, если желанное знакомство не состоялось?

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет-Макс: что делать, если желанное знакомство не состоялось?

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 11:23 Suleyman сказал(а):
Правда чужими словами, ходя в другом тиме.
Cообщение полностью

мг.
конечно, моя БЭ на Вас не действует. что ей действовать, у Вас вон своя какая)

30 Ноя 2013 11:25 LouSalomey сказал(а):
Вас так это зацепило, как будто у Вас оно было - это бурное прошлое) О каком обесценивании Вы говорите? А Вы с чего-то вдруг оскорбились, хотя Вопрос был не Вам вообще) От Вас БЭ, да.

Cообщение полностью

если Вы прочтете ту часть, то узреете, где был вопрос и почему я ответила.
впрочем, каждый видит то, что хочет видеть.

Нельзя сапожища! Скажите пожарным:на сердце горящее лезут в ласках. (с)

30 Ноя 2013 11:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 12:27 VVenera сказал(а):
если Вы прочтете ту часть, то узреете, где был вопрос и почему я ответила.
впрочем, каждый видит то, что хочет видеть.

Cообщение полностью

Неинтересно, простите)
Я тут за другим)
30 Ноя 2013 11:55 Suleyman сказал(а):
Все события и персонажи вымышленные, а любые совпадения случайны.

Cообщение полностью

Мне вот интересно, Максы врут на эту тему и насколько много? Не боятся ли они вызвать гнев Гамлета своими рассказами о прошлом? Или чем больше гнева, тем приятнее Максу?
Или умные Гамлеты вообще об этом не спрашивают(

30 Ноя 2013 11:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 12:49 Suleyman сказал(а):
ГНЕВ - не нравятся.
Дозируют информацию. Чуть убавят, чуть прибавят. В зависимости от реакции. Ну иногда могут переборщить. Увы.

Cообщение полностью

Эм..еще спрошу.. А такая непоколебимая уверенность в себе " о боже, эти женщины ничего не значили для него и он это понял, только встретив меня" - это ээ..нравится?

30 Ноя 2013 11:53

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Спасибо большое за ответ)) А я думала, что это выглядит тупо и вообще всегда все говорят "скромнее надо быть"))

30 Ноя 2013 11:57

Daina_S
"Максим"
ЛВЭФ
Полтава

Анкета
Письмо

Интересно, почему ТС решила, что он, в принципе, должен обратить на неё внимание, если он в незавершенных до этого времени отношениях и шел на мероприятие, а не на запланированную с ней встречу. Феерия феерией, но покорить с первого взгляда любого человека, тем более Макса, имхо, утопия.
Уйти он мог по разным причинам:
- работа;
- изложение темы и само мероприятие показалось тратой времени: то, что необходимо, он вынес, дальнейшее не имело смысла;
- та же личная жизнь напомнила о себе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Daina_S за это сообщение

30 Ноя 2013 12:05

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 12:05 Daina_S сказал(а):
Интересно, почему ТС решила, что он, в принципе, должен обратить на неё внимание
Cообщение полностью

А почему НЕ должен был?
29 Ноя 2013 23:35 Lapka сказал(а):
Мда...не всем везет найти сироту-девственницу.)Таких в бете разбирают . Остальные идут дальше по квадрам.. И как-то с этим живут.

Cообщение полностью

Одной мне эта шутка показалась некорректной, или еще кому-то?
30 Ноя 2013 10:16 Orsana сказал(а):
это самообман. вы просто тешите свое самолюбие с чего вы взяли, что все что до вас было менее значимо и не так близко?
Cообщение полностью
Да, тешу самолюбие, а что тут плохого? Насчет самообмана - ничего подобного: каждые новые отношения (если человек действительно полюбил, а не зализывает старые раны) априори более глубоки и многогранны нежели предыдущие - в противном случае, это деградация и компромисс с самим собой. А зализывать раны и утешаться - это не ко мне, я уже об этом писала в самом начале темы.

30 Ноя 2013 11:55 Suleyman сказал(а):
Да.
Уверенные мужчины любят только уверенных женщин Самых уверенных. Бесподобное к бесподобному (с)
Ну и вообще. Это мило. Отчаянно. И красиво)
Cообщение полностью

До чего же точно сказано!
Lunolikaya

30 Ноя 2013 13:58

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 13:58 Lapka сказал(а):
Потому, наверное, что ТС красивая.
Cообщение полностью
На самом деле, не поэтому. Точнее - не только поэтому. А почему именно - сейчас неохота в это углубляться, тем более, что ответы на свои вопросы я получила.

Lunolikaya

30 Ноя 2013 14:23

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 15:38 Lapka сказал(а):
Лу, ну объясни мне , пожалуйста, где экзамен и где зачет?

Cообщение полностью

Объясняю))
Максы -провокаторы, причем ответить им в их духе (без нотаций и обидок) способны только Гамлеты мне каж, ну и как выяснилось тема "как ты МОГ меня НЕ ЗАМЕТИТЬ?" - не бесит только Макса))) а это ОЧ. радует - типировать так можно))
В общем мне нравится за этим наблюдать))
Не надо близко к сердцу принимать - никто никого тут не унижает и не оскорбляет, дайте полюбоваться на эту парочку)) А Луноликой -зачет. Однозначно)

4 пользователя выразил(и) благодарность LouSalomey за это сообщение

30 Ноя 2013 15:15

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 15:14 LouSalomey сказал(а):
Объясняю))
ну и как выяснилось тема "как ты МОГ меня НЕ ЗАМЕТИТЬ?" - не бесит только Макса))) а это ОЧ. радует - типировать так можно))

Cообщение полностью

А Вас бесит? Странно, всегда считала, что бесить может лишь то, что лично тебя как-то задевает за живое.
Lunolikaya

30 Ноя 2013 15:25

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 16:25 Lunolikaya сказал(а):
А Вас бесит? Странно, всегда считала, что бесить может лишь то, что лично тебя как-то задевает за живое.
Cообщение полностью

Меня нет)) Я сама до сих пор иногда вопрошаю своего Макса именно этими словами "я вообще не могу понять, как меня можно было не заметить!! Как? Объясни мне." Он УЛЫБАЕТСЯ на это))) И молчит ррр.
Меня бесят (и то слегка) выяснения отношений в духе "вы своими словами тут всех унизили и оскорбили, особенно меня ах-ах", когда человек вообще никого не трогал, а всего лишь рассказал о своих мыслях и чувствах, на которые полное право имеет, ибо требует или ждет? понимания от своих, а не от всех пишущих на форуме.

30 Ноя 2013 15:28

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 16:33 Suleyman сказал(а):
Дуализированных Максов))) Это ключевое. Знакомая ситуация ж..)
Cообщение полностью

эм..Думаете, не дуализированные тож покрутят пальцем у виска на это?))

30 Ноя 2013 15:39

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 11:49 Suleyman сказал(а):
Дозируют информацию. Чуть убавят, чуть прибавят. В зависимости от реакции. Ну иногда могут переборщить.
Cообщение полностью

Т.е. вы целенаправленно, манипулируя информацией, разводите свою партнершу на ревность, рассказывая о бывших? Очень странно для максов .
29 Ноя 2013 13: Suleyman сказал(а):
Но все же. Ни в чем никогда нельзя быть уверенным на 100% * сказала недоверчивая болевая ЧИ.
Cообщение полностью

Это, скорее, ценностная (всегда могут быть еще варианты) или ролевая, на крайняк .

Сулейман, вы меня извините, я не собираюсь вас (пере)типировать, лично мне без разницы, какой у вас тим. Но вы очень много говорите от имени тима, много такого, что никак не налазит на знакомых мне максов.

Поэтому (с оговоркой ценностного ЧИ, что могу ошибаться и могут быть варианты) скажу, что я тоже (как и Венера) не вижу у вас базовой БЛ/ограничительной ЧЛ и не вижу болевой ЧИ. И вы гораздо больше похожи на знакомого габена платона, чем на платона макса (по случаю, в очень близком окружении, имеются и тот, и другой).

6 пользователей выразил(и) благодарность Philia за это сообщение
3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

30 Ноя 2013 16:05

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 17:04 Philia сказал(а):
Но вы очень много говорите от имени тима, много такого, что никак не налазит на знакомых мне максов.

Cообщение полностью

О своих знакомых "максах" можете завести отдельную тему)) И пригласить их туда даже с целью пообсуждать, что и как они вызывают в Гекслях. А здесь другая тема)

1 пользователь выразил(и) благодарность LouSalomey за это сообщение

30 Ноя 2013 16:17

mao
"Есенин"
ЛЭВФ
Красноярск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Я сижу, эту тему читаю и кажется , что мне лет семь и я дома! Мне сейчас правда некогда писать, но я завтра поделюсь тем, как меня папа по БЭ наставлял

30 Ноя 2013 16:24

Kera
"Жуков"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 18:23 mao сказал(а):
Я сижу, эту тему читаю и кажется , что мне лет семь и я дома! Мне сейчас правда некогда писать, но я завтра поделюсь тем, как меня папа по БЭ наставлял
Cообщение полностью

А кто был папа? Ну пишите уж сейчас, заинтриговали!

30 Ноя 2013 16:25

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 16:14 Suleyman сказал(а):
С чего Вы взяли
Cообщение полностью

Я очень давно на форуме и помню куда и кто вас типировал. У меня нет определенной версии вашего тима, но очень многое из того, что вы пишите (и как вы пишите) не вписывается в модель А макса. Моя ЧИ на эти несостыковки реагирует, и я не могу об этом не сказать. А БЭ здесь только тем боком, что обижать мне вас, действительно, не хочется - независимо от тима, отношусь к вам с симпатией.

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

30 Ноя 2013 16:30

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 15:28 LouSalomey сказал(а):
Меня нет)) Я сама до сих пор иногда вопрошаю своего Макса именно этими словами "я вообще не могу понять, как меня можно было не заметить!! Как? Объясни мне." Он УЛЫБАЕТСЯ на это))) И молчит ррр.
Меня бесят (и то слегка) выяснения отношений в духе "вы своими словами тут всех унизили и оскорбили, особенно меня ах-ах", когда человек вообще никого не трогал, а всего лишь рассказал о своих мыслях и чувствах, на которые полное право имеет, ибо требует или ждет? понимания от своих, а не от всех пишущих на форуме.
Cообщение полностью

Тогда я вообще не могу понять, кому и каким образом моя тема отдавила больную мозоль. И тем более вопрос звучал не "Как он мог меня не заметить?" - это чьи-то уже фантазии и домыслы. В том, что заметил - я не сомневаюсь, а на чем основана моя уверенность - слишком долго объяснять. "Примем это, как допущение", как сказали бы альфийские логики. Вопрос заключался в том, оставить ли товарища в покое, или еще раз попытаться привлечь его внимание. Хотя, я кажется поняла: дело вовсе не в теме, как таковой, а в том, что пришел на форум новый человек и сразу привлек к себе столько внимания - нарушил сложившую систему. Что ж, бета есть бета, ничего не попишешь.
Lunolikaya

30 Ноя 2013 16:36

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Смеюсь сильно)))) Это ПЯТЬ)) ЧС такая ЧС)))))))))))))))

1 пользователь выразил(и) благодарность LouSalomey за это сообщение

30 Ноя 2013 16:45

Nazon
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 17:43 Paina сказал(а):
В Самаре бываете?: )))

Cообщение полностью

Нет, не бываю. Милости просим в Эльсинор, то есть в Москву

Что там про ЧС? Не уловил смысла)))

30 Ноя 2013 16:54

Paina
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 18:54 Nazon сказал(а):
Нет, не бываю. Милости просим в Эльсинор, то есть в Москву
Cообщение полностью

Пошлите в тему "бета обо всем") http://socionik.com/thread/19247-800.html

30 Ноя 2013 16:58

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 16:37 Suleyman сказал(а):
Если определенной версии нет, то зачем сотрясать воздух? Те люди, которые меня типировали - имели и версию и аргументы посерьезнее, чем "моя ЧИ на это реагирует"
Но в принципе, по Вашем аргументам можно сделать выводы не обо мне, а о тех тимах в окружении, о которых Вы рассказываете, включая Вашего супруга- "Макса" Моя БЛ тоже очень много не стыковок видит, но я же об этом не говорю?
Cообщение полностью

Вы очень категорично (привет вашей 1Л от моей ) оцениваете и раздаете диагнозы - что тимно, что не тимно, кто вписывается в ваше представление о максогамах, кто нет. Если ориентироваться на ваши описания, то в моем окружении рац диады второй квадры попросту нет . Более того, прийдется всех представителей бэты типировать в другие тимы .

А ожидать от гексли внятной БЛ аргументации было бы странно. Я могу напрячься, конечно, но зачем? Все равно это не будет звучать убедительно.
Ну а "с чего Вы взяли" я спрашивал вообще-то по поводу другого. Вообще не понял, как Вы связали "дозирование информации" и намеренный вызов ревности. Объяснять не нужно.
Cообщение полностью

Я понимаю. Если вы сами не поднимаете эти темы (упоминание бывших по разным поводам), а она сама настойчиво вас расспрашивает (зачем возращаться к теме "бывших" из раза в раз, достаточно один раз обсудить - непонятный мне мaзoхизм, но я и негамлет), то я была не права.

2 пользователя выразил(и) благодарность Philia за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

30 Ноя 2013 16:59

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 17:59 Philia сказал(а):
Вы очень категорично (привет вашей 1Л от моей ) оцениваете и раздаете диагнозы - что тимно, что не тимно, кто вписывается в ваше представление о максогамах, кто нет. Если ориентироваться на ваши описания, то в моем окружении рац диады второй квадры попросту нет . Более того, прийдется всех представителей бэты типировать в другие тимы .

Cообщение полностью

А по-моему, это Вы категорично оцениваете и раздаете диагнозы с аргументами в виде массы "знакомых". Никто здесь не типит ваше окружение, и не просит Вас типировать кого-либо, поймите уже. И живите с миром))

30 Ноя 2013 17:06

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

В бете обо всем запрещено перетипирование!!! Хватит в других темах этого занудства, особенно от болевых БЛ.

4 пользователя выразил(и) благодарность LouSalomey за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

30 Ноя 2013 17:11

Kera
"Жуков"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 19:08 Suleyman сказал(а):

Я Ваше мнение услышал, можете пройти так же где-то в бету обо всем и продолжить дальше эту тему, если очень хочется. Хотя там вроде не для этого. Ну можно новую создать. Мне флудить в этой теме не хочется.
Cообщение полностью

Я думаю, раз Philia хочет Вас перепировать себе в дуалы (а кто не хочет, а?), то этим заниматься нужно в Дельте

3 пользователя выразил(и) благодарность Kera за это сообщение

30 Ноя 2013 17:16

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 17:08 Suleyman сказал(а):
Не стоит решать за них. Хотя те, кто здесь настоящие люди и активно пишут, уже высказывались.
Cообщение полностью

"Настоящей" бэты, кроме вас, здесь три человека . Остальные, если с чем-то не согласны, тут же из бэты изгоняются .

Я не считаю свои сообщения в этой теме флудом. Мой посыл ТС (и тем, кому тема интересна) был таким - максы могут быть другими. Если бы хотела перетипировать лично вас, давно бы уже это сделала .

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

30 Ноя 2013 17:33

Kera
"Жуков"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 19:32 Philia сказал(а):

Я не считаю свои сообщения в этой теме флудом. Если бы хотела перетипировать лично вас, давно бы уже это сделала .

Cообщение полностью

Так удобно быть Гексли. Даже никуда перетипировать не надо. )))

1 пользователь выразил(и) благодарность Kera за это сообщение

30 Ноя 2013 17:37

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Судя по наступившей тишине, новенького уже какая-то Макса забрала себе) Только так можно обскакать Напок,да))
Ой не в ту тему, простите.

30 Ноя 2013 18:51

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

Если определенной версии нет, то зачем сотрясать воздух?
Cообщение полностью

Вы этим вопросом подтолкнули меня к определенным размышлениям и мои смутные ощущения сформировались в более четкое предположение. Вы, в большей степени, похожи на жукова. Предыдущая ваша табличка не вызывала во мне никакого внутреннего несогласия .

(Дописываю в этой теме, так как новую открывать не вижу смысла, а мысль возникла. Делюсь ).

3 пользователя выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

30 Ноя 2013 19:43

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 18:16 Kera сказал(а):
Я думаю, раз Philia хочет Вас перепировать себе в дуалы (а кто не хочет, а?), то этим заниматься нужно в Дельте
Cообщение полностью

Еся тоже готовы натянуть? Сулейман, пойдете в виктимы?

30 Ноя 2013 19:51

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 19:51 Orsana сказал(а):
Cообщение полностью

Ой, я только сейчас сообразила, что это намек на мою жуковость ййессс! (Хотя джеком мне было бы быть приятней так хочется, чтобы мою ЧЛ оценили).

(Лу, может в подпись добавить " LouSalomey не согласна с моими сообщениями"? а то мне даже как-то жалко вас стало, столько усилий на меня тратите, энергию попусту растрачиваете ).

30 Ноя 2013 20:11

Kera
"Жуков"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 21:51 Orsana сказал(а):
Cообщение полностью

Я бы не оказалась, если бы Еси были такими. Но проще стать Гамлетом. Чем Сулеймана сделать Есем
Но мне (не)повезло родиться Жуковым.
Где там Еси...
Бывший муж Габен, сама я Жуков. Не вижу в нем ни того, ни другого. Максим, но очень-очень сенсорный подтип.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kera за это сообщение

30 Ноя 2013 20:19

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Да добавляйте, что пожелаете)) Я все понимаю.. осень.. обострение ЧИ...

30 Ноя 2013 20:20

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 21:11 Philia сказал(а):
Ой, я только сейчас сообразила, что это намек на мою жуковость ййессс! (Хотя джеком мне было бы быть приятней так хочется, чтобы мою ЧЛ оценили).

Cообщение полностью

вообще-то я комментировала сообщение Керы, которая высказалась, что все мечтают заиметь Сулеймана в дуалы.
30 Ноя 2013 21:19 Kera сказал(а):
Я бы не оказалась, если бы Еси были такими. Но проще стать Гамлетом. Чем Сулеймана сделать Есем
Но мне (не)повезло родиться Жуковым.
Где там Еси...
Бывший муж Габен, сама я Жуков. Не вижу в нем ни того, ни другого. Максим, но очень-очень сенсорный подтип.
Cообщение полностью

не надо Есей как Сулейман, они прекрасны такие как есть

2 пользователя выразил(и) благодарность Orsana за это сообщение

30 Ноя 2013 20:52

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Важных: 1
Флуд: 67%
Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 23:52 Orsana сказал(а):
вообще-то я комментировала сообщение Керы, которая высказалась, что все мечтают заиметь Сулеймана в дуалы.
Cообщение полностью

Не-не, не все. Бета там, Дельта... К нам не надо, нене.
Let it be
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

30 Ноя 2013 22:17

Orsana
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 23:17 Shatokua сказал(а):
Не-не, не все. Бета там, Дельта... К нам не надо, нене.
Cообщение полностью

Бета тоже частично да и Гамма думаю не поймет

30 Ноя 2013 22:21

mao
"Есенин"
ЛЭВФ
Красноярск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 16:25 Kera сказал(а):
А кто был папа? Ну пишите уж сейчас, заинтриговали!
Cообщение полностью

нет никакой интриги папа у меня ЛСИ, но я немного передумала рассказывать, помолчу пока, придержу свое мнение при себе.

1 Дек 2013 02:58

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Поражаюсь терпению Максиков) Не лень же логически объяснять все тому, кто тут совсем с другими мотивами. И желания понимать не имеет.
Аргументы "Вы Габен, т.к. не похожи на моих знакомых Максов" так же убедительны как "я подумала ( ) и решила, что Вы Жуков". Там еще 13 ТИМов осталось, а знакомых у Гексли наберется по десятку в каждом имхо. Сегодня еще троих похожих вспомнит.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

1 Дек 2013 09:37

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

1 Дек 2013 09:13 Suleyman сказал(а):
Даже тему отдельную создам, ага. Только в таком формате, ни в каком более.
Cообщение полностью

Если создадите тему, обещаю там отписаться. Здесь, под моими сообщениями, поставили согласие еще пять человек - возможно, они тоже захотят высказаться.

Ваш тим (и ваша жизнь) это ваше дело, здесь же я хотела сказать, что существуют другие максы, обычные (а не "очень очень сенсорного подтипа" (с)), с другими реакциями и поведением. Почему написала именно в этой теме? Ну вот так, иррационально - несоответствие копилось, копилось и вылилось в желание написать .

(Лу, личная просьба, перестаньте уже своей яростной поддержкой, оказывать Сулейману медвежью услугу, он и сам неплохо справляется. Ваша позиция мне, как и остальным, понятна. Нет никакой необходимости утверждать ее бесконечным повторением. Спасибо ).

4 пользователя выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

1 Дек 2013 14:16

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

1 Дек 2013 15:16 Philia сказал(а):
Лу, личная просьба,
Cообщение полностью

Филия, личная просьба - перестаньте уже так явно привлекать внимание Сулеймана любым способом, и таща его в дуалы, и всю массу своих знакомых максов перечисляя, и главное, высказываясь не по теме постоянно, и тут же меняя одно свое безапелляционное утверждение на другое. Откройте тему про сравнение своих знакомых максов и Сулеймана, те кому это интересно, несомненно, придут послушать про тысячу и одного ваших максов, которые все как один - другие. Ну доказыйвате там в своей теме желающим, что все максы - одинаковые, и приводите доказательства своего опыта. А здесь - тема о другом. И она в разделе "общение 2-й квадры", а не " мастер-класс типирования от Гекслей"
Ваша позиция также всем понятна - "кто угодно, но не Макс". Не надо это на все лады повторять)))

2 пользователя выразил(и) благодарность LouSalomey за это сообщение
4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

1 Дек 2013 14:31

H2O
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

1 Дек 2013 14:16 Philia сказал(а):
Лу, личная просьба,
Cообщение полностью

вы с Лу находитесь в настолько близких личных отношениях, что обращаетесь к ней с личной просьбой?

все мои знакомые гексли хорошо видят по БЭ когда можно о чем то лично просить, а когда - лучше не стоит
1 Дек 2013 14:33 Lapka сказал(а):
Я поставила согласие под предполагаемым типом Жуков . Почему-то мне кажется, что Сулейман экстроверт .
Cообщение полностью

в любом случае дуалом филии ему не быть
Просто добавь воды!
2 пользователя выразил(и) благодарность H2O за это сообщение

1 Дек 2013 15:01

H2O
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

1 Дек 2013 15:28 Lapka сказал(а):

Дык она за суперэго!)

Cообщение полностью

она - может быть) но я вижу другие ИО
Просто добавь воды!
2 пользователя выразил(и) благодарность H2O за это сообщение

1 Дек 2013 15:30

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 11:57 Lunolikaya сказал(а):
А что плохого в желании девушки выйти замуж и фантазиях на это тему с понравившимся мужчиной в главной роли? Если бы после вашего "привет" она возмечтала вовсе не о марше Мендельсона, а жестком ceкcе с вами где-нибудь в лифте сразу после знакомства, это было бы более достойно уважения в ваших глазах?
Cообщение полностью

абсолютно ничего плохого ни в каких фантазиях )))) фантазии преобразуют реальность

А откуда он узнает, о свадьбе мечтает она, или о страстных объятиях в лифте?
Кто не был революционером - не имеет сердца. Тот, кто не стал консерватором - не имеет ума (с)

1 Дек 2013 16:17

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 16:59 Philia сказал(а):

А ожидать от гексли внятной БЛ аргументации было бы странно. Я могу напрячься, конечно, но зачем? Все равно это не будет звучать убедительно.

Я понимаю. Если вы сами не поднимаете эти темы (упоминание бывших по разным поводам), а она сама настойчиво вас расспрашивает (зачем возращаться к теме "бывших" из раза в раз, достаточно один раз обсудить - непонятный мне мaзoхизм, но я и негамлет), то я была не права.
Cообщение полностью

30 Ноя 2013 17:08 Suleyman сказал(а):
1. Вы также категорично раздаете. Я обычно пишу "я считаю, мне казалось, мое мнение", что это Тимно. Не за всех пишу, а за себя.
2. По поводу Вашего окружения, мне понравилась Ваша версия, пожалуй, я с ней соглашусь
3. По поводу других представителей Беты - пусть они выскажутся. Не стоит решать за них. Хотя те, кто здесь настоящие люди и активно пишут, уже высказывались.
Я Ваше мнение услышал, можете пройти так же где-то в бету обо всем и продолжить дальше эту тему, если очень хочется. Хотя там вроде не для этого. Ну можно новую создать. Мне флудить в этой теме не хочется.
Cообщение полностью

послушайте, ну может быть хватит уже до базара опускаться? Либо честная дуэль, либо брейк - разошлись по углам!
Кто не был революционером - не имеет сердца. Тот, кто не стал консерватором - не имеет ума (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

1 Дек 2013 17:01

Peperuda
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

1 Дек 2013 16:17 KatarinaBlues сказал(а):
абсолютно ничего плохого ни в каких фантазиях )))) фантазии преобразуют реальность

А откуда он узнает, о свадьбе мечтает она, или о страстных объятиях в лифте?
Cообщение полностью

И что плохого в страстных объятиях в лифте?))) И почему эти мечты должны быть взаимоисключающими?)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Peperuda за это сообщение

1 Дек 2013 23:25

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

29 Ноя 2013 11:57 Lunolikaya сказал(а):
А что плохого в желании девушки выйти замуж и фантазиях на это тему с понравившимся мужчиной в главной роли? Если бы после вашего "привет" она возмечтала вовсе не о марше Мендельсона, а жестком ceкcе с вами где-нибудь в лифте сразу после знакомства, это было бы более достойно уважения в ваших глазах?
Cообщение полностью
вообще, есть такой замечательный метод в кризисном менеджменте.
"Не можешь ответить на вопрос почему нет, ответь почему да."

Так а что такого уж прекрасного в фантазиях на тему мужчины в роли?
Кроме:
-вольно или невольно формируемых фантазеркой завышенных ожиданий
-идеализации героя мечт
- подмены реальности фантазиями
-постепенного убеждения себя в реальности своих фантазий
-дикого разочарования после того, как очки перестанут быть розовыми?

Нет, на асбтрактного героя можно и пофантазировать. На Вертинского например. Он давно умер, и ждать от него чего-то в ответ не получается. А реальный живой человек просто ОБЯЗАН с этими фантазиями не совпасть. Потому что жизнь вообще штука ужасно сложная.

Незаконтроленный труп считается живым

2 Дек 2013 01:14

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Дек 2013 23:24 Peperuda сказал(а):
И что плохого в страстных объятиях в лифте?))) И почему эти мечты должны быть взаимоисключающими?)))
Cообщение полностью

вот и мне это непонятно... особенно - что плохого в мечтах о таких объятиях,
пока мечты не подменяют собою реальность, а вдохновляют на свершения...

2 Дек 2013 07:57

ink_pad
"Наполеон"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

2 Дек 2013 07:56 KatarinaBlues сказал(а):
вот и мне это непонятно... особенно - что плохого в мечтах о таких объятиях,
пока мечты не подменяют собою реальность, а вдохновляют на свершения...
Cообщение полностью

так это смотря какие свершения. Если данные мечты вас вдохновляют покорить Эверест или изобрести пенициллин - так это прерасно просто. Хотя, если честно, это редкость большая. Обычно именно такие мечты энергию как раз оттягивают, а не придают.
А больше они ни на что не годны, эти мечтания.
Навредить могут, да..
Незаконтроленный труп считается живым

2 Дек 2013 08:07

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

2 Дек 2013 09:06 ink_pad сказал(а):
так это смотря какие свершения. Если данные мечты вас вдохновляют покорить Эверест или изобрести пенициллин - так это прерасно просто. Хотя, если честно, это редкость большая. Обычно именно такие мечты энергию как раз оттягивают, а не придают.
Навредить могут, да..
Cообщение полностью

может быть сенсорикам и вредят... но, как я замечала, у интуитов без всех этих мечт вкус к жизни пропадает. И совсем необязательно, чтобы они сбывались
Ты меня не забывай, Упадёт снежинка с неба, Я вернусь январским снегом, Ты меня не забывай.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tobick за это сообщение

2 Дек 2013 08:15

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Дек 2013 08:06 ink_pad сказал(а):
Навредить могут, да..
Cообщение полностью

это смотря кто мечтает! Для меня мечты, как правило - именно сигнал к действию и воплощению их. А если именно их воплощение невозможно - то к воплощению чего-то такого, чтобы от них отвлечься
1 пользователь выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

2 Дек 2013 08:17

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Дек 2013 08:20 Lapka сказал(а):
Более того, иногда даже не дай Б.г , чтобы сбылись .)
Не, ну как не мечтать? Давайте еще запретим просмотр снов. )
. А то, что объект фантазий вовсе не обязан им соответствовать - это да.
Cообщение полностью

•"Распорядок дня барона Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена
на 30 мая 1779 года."
•Любопытно.
•Весьма.
•"Подъем в 6 часов утра."
•Ненаказуемо.
•"С 8 утра до 10 - подвиг."
•Как это понимать?
•Это значит, что от 8 до 10 утра у него запланирован подвиг. Ну? Что Вы скажете, бургомистр, о человеке, который ежедневно отправляется на подвиг, точно на службу?

Автор, милая Луноликая, а ваш запланированный подвиг по героическому знакомству с Максимом как, воплощается?
-Это еще что такое? - Арестованный. - Почему под оркестр? - Ваше высочество, сначала намечались то

2 Дек 2013 09:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Гамлет-Макс: что делать, если желанное знакомство не состоялось?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 00:33

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор