Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Гюго, а кем вы работаете?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гюго, а кем вы работаете?

elzy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Друзья, привет!

Я тут никак не определюсь с тимом, а также с тем, кем мне будет интересно работать.

В общем, недавно подумала, есть во мне что-то от Гюго.. )) Ну суть не в этом, дорогие Гюгоши, скажите, кем работаете вы или ваши знакомые Гюги? Чтобы вот прямо нравилось-нравилось? Чтобы на работу было интересно ходить, и чувствовалось, что не зря попу просиживаете... А то у меня это прямо жизненно-важный вопрос, с которым никак не могу определиться Поделитесь впечатлениями, пожалуйста? =)

20 Дек 2013 17:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Дек 2013 17:23 elzy сказал(а):
Я тут никак не определюсь с тимом, а также с тем, кем мне будет интересно работать.

В общем, недавно подумала, есть во мне что-то от Гюго.. )) Ну суть не в этом, дорогие Гюгоши, скажите, кем работаете вы или ваши знакомые Гюги? Чтобы вот прямо нравилось-нравилось? Чтобы на работу было интересно ходить, и чувствовалось, что не зря попу просиживаете... А то у меня это прямо жизненно-важный вопрос, с которым никак не могу определиться Поделитесь впечатлениями, пожалуйста? =)
Cообщение полностью
Хм. А вы не рассматривали версии скажем, Гексли, или Есенин?

В любом случае отвечаю: Гюго любят работать так, чтобы испытывать при этом положительные чувства, а также работу, сопряженную с получением приятных ощущений. Отлично работают с людьми, делают это легко и с удовольствием.

Вот рекомендации от НИИ соционики:
Примеры профессий для ЭСЭ:
Реклама, социологические опросы;
Медицина, здравоохранение, семейный врач, медсестра, зубной врач;
Дизайн, оформительская работа;
Сфера обслуживания, торговля;
Организаторская деятельность в социальной и научной сфере (организация ярмарок, симпозиумов, отдыха, праздничных мероприятий, связей с общественностью);
Секретарь в медучреждении;
Логопед;
Учитель начальной школы, учитель в системе специального обучения;
Преподаватель домашней экономики;
Специалист по охране детства;
Тренер;
Психолог-тренер;
Работник социальной сферы;
Работник благотворительной организации;
Религиозный просветитель;
Психолог-консультант;
Священник;
Агент по недвижимости;
Продавец;
Владелец магазина;
Портье, reception;
Защита прав потребителя;
Директор бюро ритуальных услуг;
Парикмахер;
Косметолог;
Администратор в ресторане, гостинице;
Поставщик продуктов.
...

20 Дек 2013 19:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

lemuro4ka2014
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2013 20:43 Artem_78 сказал(а):
Хм. А вы не рассматривали версии скажем, Гексли, или Есенин?

В любом случае отвечаю: Гюго любят работать так, чтобы испытывать при этом положительные чувства, а также работу, сопряженную с получением приятных ощущений. Отлично работают с людьми, делают это легко и с удовольствием.

Вот рекомендации от НИИ соционики:
Примеры профессий для ЭСЭ:
Реклама, социологические опросы;
Медицина, здравоохранение, семейный врач, медсестра, зубной врач;
Дизайн, оформительская работа;
Сфера обслуживания, торговля;
Организаторская деятельность в социальной и научной сфере (организация ярмарок, симпозиумов, отдыха, праздничных мероприятий, связей с общественностью);
Секретарь в медучреждении;
Логопед;
Учитель начальной школы, учитель в системе специального обучения;
Преподаватель домашней экономики;
Специалист по охране детства;
Тренер;
Психолог-тренер;
Работник социальной сферы;
Работник благотворительной организации;
Религиозный просветитель;
Психолог-консультант;
Священник;
Агент по недвижимости;
Продавец;
Владелец магазина;
Портье, reception;
Защита прав потребителя;
Директор бюро ритуальных услуг;
Парикмахер;
Косметолог;
Администратор в ресторане, гостинице;
Поставщик продуктов.
Cообщение полностью

Интересно), а кем нельзя работать если Тим Гюго?)

Тим неопределен, просто по тесту выпадает то Гексли, то Наполеон,то вообще Гюго

20 Дек 2013 20:04

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

20 Дек 2013 20:03 lemuro4ka2014 сказал(а):
Интересно), а кем нельзя работать если Тим Гюго?)
Cообщение полностью
Можно делать что угодно независимо от ТИМа. Вопрос в том, сколько вы будете получать от этого 1) удовольствия 2) профита.

Мои знакомые Гюго - которые пошли почему-то в технику и в науку - чувствуют себя не на своем месте.
...
2 пользователя выразил(и) благодарность Artem_78 за это сообщение

20 Дек 2013 20:34

elzy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Дек 2013 21:34 Artem_78 сказал(а):
Можно делать что угодно независимо от ТИМа. Вопрос в том, сколько вы будете получать от этого 1) удовольствия 2) профита.

Мои знакомые Гюго - которые пошли почему-то в технику и в науку - чувствуют себя не на своем месте.
Cообщение полностью

Я физический факультет закончила (геофизику), но что-то меня не потянуло в науку дальше. И вот сейчас думаю, что мне на самом деле нравится в живую общаться, хотя всякую аналитическую деятельность, мне кажется, я тоже хорошо делаю =)

Но вообще, спасибо за список. Я б врачом пошла, но кто ж меня научит?.. ))

Ой, а почему Гексли или Есенин? Это точно-точно не я.

20 Дек 2013 21:14

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

20 Дек 2013 21:13 elzy сказал(а):
Я физический факультет закончила (геофизику), но что-то меня не потянуло в науку дальше. И вот сейчас думаю, что мне на самом деле нравится в живую общаться, хотя всякую аналитическую деятельность, мне кажется, я тоже хорошо делаю =)

Cообщение полностью
Где-то после 30 начинаешь уставать, если выбрал неправильную профессию в молодости, и возникает есттественное желание ее сменить. До того времени можно и подождать.

По поводу версии ТИМа: я увидел дополнительные ваши фото - забираю слова назад Кроме варианта Гюго ничего не приходит в голову. Это конечно, только по фотографии, но признаки очень яркие.
...

20 Дек 2013 22:25

elzy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Дек 2013 23:25 Artem_78 сказал(а):
Где-то после 30 начинаешь уставать, если выбрал неправильную профессию в молодости, и возникает есттественное желание ее сменить. До того времени можно и подождать.

По поводу версии ТИМа: я увидел дополнительные ваши фото - забираю слова назад Кроме варианта Гюго ничего не приходит в голову. Это конечно, только по фотографии, но признаки очень яркие.
Cообщение полностью

Я сейчас вообще не работаю, в поиске! И как-то до 30 не хочется ждать без работы совсем ))) эх.

Ага, я специально добавила фотографий, а то по одной хороший анализ не провести! А какие признаки? На Штирлица что, не похожа что ли? ) сейчас супер-штирлицевскую фотографию ещё добавлю..

20 Дек 2013 22:34

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 2
Флуд: 3%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Дек 2013 04:40 scorpio сказал(а):
Аникдот. НИИ соционики отжигает...
Cообщение полностью

Не все ж родственникам рыдать на похоронах

Прикольно вышло, да)
А по дюмам у них там есть рекомендации?

21 Дек 2013 15:25

scorpio
"Робеспьер"
ЭВЛФ
Львов

Анкета
Письмо

Нет чтоб организатор светских раутов, где знакомства, позитивн эмоции.
А поставщик продуктов - это как к тиму относится вообще?

21 Дек 2013 15:45

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Нарушений: 1
Флуд: 15%
Анкета
Письмо

Меня список вообще рассмешил !
Пыталась представить Гюго-Священнк !

В анкете по типированию можно вставить вопрос" Продукты доставлять можете?! Значит Гюго
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
1 пользователь выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

21 Дек 2013 20:42

daryssimo
"Гюго"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Финансист в строительстве. Скукотища ужасная. Но я много общаюсь. ))
Гюго: моя депрессия не сравнится с вашей эйфорией

21 Дек 2013 22:10

Artem_78
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

20 Дек 2013 22:33 elzy сказал(а):
Я сейчас вообще не работаю, в поиске! И как-то до 30 не хочется ждать без работы совсем ))) эх.

Ага, я специально добавила фотографий, а то по одной хороший анализ не провести! А какие признаки? На Штирлица что, не похожа что ли? ) сейчас супер-штирлицевскую фотографию ещё добавлю..
Cообщение полностью
Не, не похожи. Вообще ни капли Не побоюсь этого слова, типичная Гюго. По внешности.

А что, совсем никакого желания чем-то заниматься? Кем-то работать? Желание должно быть свое, наивное, детское..... а то прям формально получилось - список профессий, и давай - выбирай Можно просто для примера глянуть на список - какие профессии вообще есть, а желание оно ж спискам не подчиняется... может ваше призвание - учитель в школе, или оформитель какой-нибудь. Эт только вы знаете

21 Дек 2013 15:25 kinofobaII сказал(а):
Прикольно вышло, да)
А по дюмам у них там есть рекомендации?
Cообщение полностью
Ага, есть. Не по теме правда. Вот:
Примеры профессий для СЭИ:
Модельер одежды
Плотник, столяр
Ювелир
Caдoвник
Мастер по гобеленам
Гончар
Художник
Танцор
Дизайн интерьеров
Ландшафтный дизайн
Шеф-повар
Медицина: фитотерапевт, массажист, помощник дантиста, рентгенолог, ассистент врача, ветеринара
Лесник, ботаник
Геолог
Физиотерапевт, Массажист, Косметолог
Учитель в начальной школе, учитель гуманитарных предметов, культурологи, музыки, изо.
Официант
Регистратор
Секретарь
Менеджер по работе с клиентами
...
2 пользователя выразил(и) благодарность Artem_78 за это сообщение

25 Дек 2013 11:51

elzy
"Гюго"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Дек 2013 12:50 Artem_78 сказал(а):
Не, не похожи. Вообще ни капли Не побоюсь этого слова, типичная Гюго. По внешности.

А что, совсем никакого желания чем-то заниматься? Кем-то работать? Желание должно быть свое, наивное, детское..... а то прям формально получилось - список профессий, и давай - выбирай Можно просто для примера глянуть на список - какие профессии вообще есть, а желание оно ж спискам не подчиняется... может ваше призвание - учитель в школе, или оформитель какой-нибудь. Эт только вы знаете

Cообщение полностью

Я тут спросила у мамы, чем мне в детстве нравилось заниматься. Она ответила "С деревьев прыгать". Вообще, я раньше хотела быть, как Зена - королева воинов! _))) Или вообще, быть путешественником, водить джип по всякому бездорожью и... ну не знаю, всякие древние цивилизации исследовать! Правда, не знаю, что значит "исследовать".. Ну это вот то, что детское и наивное =))

26 Дек 2013 20:04

yamantau
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

20 Дек 2013 22:13 elzy сказал(а):

Cообщение полностью

В Питере есть два места, где проводят курсы первоначальной подготовки спасателей. Стоят 10-12 тыс, длятся 3 месяца. По завершении аттестация и удостоверение спасателя государственного образца. Правда денег на этом не заработаешь.

10 Фев 2014 15:02

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 20:04 elzy сказал(а):
Я тут спросила у мамы, чем мне в детстве нравилось заниматься. Она ответила "С деревьев прыгать". Вообще, я раньше хотела быть, как Зена - королева воинов! _))) Или вообще, быть путешественником, водить джип по всякому бездорожью и... ну не знаю, всякие древние цивилизации исследовать! Правда, не знаю, что значит "исследовать".. Ну это вот то, что детское и наивное =))
Cообщение полностью

У меня игрушки были взаправдашние предметы:-)
С 4 лет у меня был свой стульчик для вбивания гвоздей, молоток, гвозди и клещи.:-)
Поэтому любую мужскую работу делаю запросто, починить утюг или телевизор, свет в люстре,месить и заливать бетон... И т.п

А еще куколки , особенно любила резиновую Розу, она всегда очень хорошо лечилась. Следы от уколов в резине затягивались.У меня был настоящий фонендоскоп, шприцы, иголки и стерилизатор.

16 Июл 2017 15:07

Olielle
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 21:04 elzy сказал(а):
Cообщение полностью

Ой, я тоже лазила по деревьям и воображала себя Зеной! Даже где-то нашла небольшое кольцо и бросала его, как она, пока кольцо не повисло однажды на высокой ветке... Но всё равно было весело
Olielle

17 Июл 2017 22:48

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Если выбирать работу по базовой, то мне кажется Гюго будет получать не совсем максимум удовольствия. Но если подключить творческую и базовую как дополнение..
Мне кажется Гюго выйдет хорошим врачом. Позаботиться о больных, подключив базовую - это то что нужно в этих унылых стенах больниц, т.е позитив, живые эмоции

8 Окт 2017 11:51
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Гюго, а кем вы работаете?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 07:07

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор