Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бета и бывшие

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бета и бывшие

Kamido
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

26 Дек 2013 23:38 LouSalomey сказал(а):
В Драйзеры?) а забирайте.. все равно нет счастья в жизни.
Cообщение полностью

К Драйзерам не надо. Там таможенный контроль, и все дела.
В Гексли смело можете сходить.

26 Дек 2013 20:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Ну в Гексли, так в Гексли.
Куда только девать мое "умерла так умерла" даже к друзьям бывшим.)

26 Дек 2013 20:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kamido
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 23:44 LouSalomey сказал(а):
Ну в Гексли, так в Гексли.
Куда только девать мое "умерла так умерла" даже к друзьям бывшим.)
Cообщение полностью

Ответ в себе поищите.
26 Дек 2013 23:45 Lapka сказал(а):
На выходные дни , например .))
Cообщение полностью

В Гексли? На вы-ход-ные? Уходить не захочется!

26 Дек 2013 20:46

LouSalomey
"Гексли"

Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

у меня как в песне) В голове одни вопросы и ни одного ответа..
пойду в дельту(

26 Дек 2013 20:48

OTK_vist
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

У меня очень простые правила к себе и к близким : сделанное, сказанное, несказанное, запланированное или задуманное не должно навредить нам как целому. Даже если, казалось бы, дело касается лично одного, как плохой угрожающий диагноз, то его сокрытие, чтоб не волновать, уже расценивается если не как измена, то как глупость и угроза, потому что в итоге будет касаться всех. Все прочее допускается, только надо сказать. Например, "мне надо уехать завтра, я не хочу тебе говорить куда, это надо только мне". Но это допускается, если я уверена, что человек понимает и принимает основное правило.

26 Дек 2013 21:13

Lunolikaya
"Гамлет"
ЭВФЛ
Донецк

Флуд: 58%
Анкета
Письмо

26 Дек 2013 10:38 Suleyman сказал(а):
Обман! Он включает все. И нелюбовь и измену и просто любой обман вообще. Конечно за мелочи я прощу, но даже за мелочи все будет так, что она пожалеет об этом.
А еще формулировка "я не наврала, я просто не сказала" убивает. Не сказала = скрыла = наврала=предала!
Cообщение полностью

Сулейман, а когда Вы жонглируете ТИМами, вводя в замешательство форумную общественность - это не обман? Или чужих обманывать можно?
Я не знаю времени встречи, но я приду в срок. Да поможет мне Бог!
1 пользователь выразил(и) благодарность Lunolikaya за это сообщение

26 Дек 2013 22:46

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

26 Дек 2013 22:12 OTK_vist сказал(а):
У меня очень простые правила к себе и к близким : сделанное, сказанное, несказанное, запланированное или задуманное не должно навредить нам как целому. Даже если, казалось бы, дело касается лично одного, как плохой угрожающий диагноз, то его сокрытие, чтоб не волновать, уже расценивается если не как измена, то как глупость и угроза, потому что в итоге будет касаться всех. Все прочее допускается, только надо сказать. Например, "мне надо уехать завтра, я не хочу тебе говорить куда, это надо только мне". Но это допускается, если я уверена, что человек понимает и принимает основное правило.
Cообщение полностью

+100. Но я все-таки настаиваю, чтобы представления о том, что может "навредить нам как целому" были со мной обговорены и согласованы. А то, если по умолчанию... Почем я знаю, какие там ценности!

27 Дек 2013 07:22 Suleyman сказал(а):
Чужих не можно, а нужно.
Cообщение полностью

Я не люблю даже чужих. Больно уж энергозатратно. Но если сильно нужно - то можно. Но не все можно. Есть барьеры, табу.
А предательство - наисерьезнейшее понятие, отчасти именно потому, что доказанный факт предательства у меня снимает все этические табу. Предатель вычеркивается не из числа своих, а из числа людей. И в отношении его допустимы любые действия.
По ходу сформулировала определение.
Предательство - нарушение личных договоренностей, имевшее разрушительные последствия.
Осознанность нарушения - необязательна.
Боящийся несовершенен в любви
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

27 Дек 2013 07:09

feint_no_more
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 21:49 Suleyman сказал(а):
У меня настроение плохое, не могу найти где в новой машине на муз. системе сменить папку на флешке, на бум не получилось, инструкция не помогла, а сдать назад нельзя, как ботинки, которые не понравились Позвонить в салон не могу, не люблю звонить ( Пошел на форум профильный спрашивать как дурак. Никакого удовольствия от покупки.
Cообщение полностью

У меня на BMW похожие проблемы были. Шибко умная машина была.
P.S. Бывших не бывает.

27 Дек 2013 07:23

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

26 Дек 2013 21:40 Suleyman сказал(а):
И что Вы этим хотели сказать? Может ему так нравится. Может это как машину сменить. Раз в 3 года надо. Но на машину хоть на 3 года, но гарантию дают.

Cообщение полностью

а как же Вечная Любовь, активно пропагандируемая Беттой ?
Почему-то мне от подобных фраз становится жутко омерзительно. Даже если в шутку. Даже если М и Ж поменять местами...
Ты меня не забывай, Упадёт снежинка с неба, Я вернусь январским снегом, Ты меня не забывай.
3 пользователя выразил(и) благодарность Tobick за это сообщение

27 Дек 2013 08:58

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

Вопрос. Если женщина не устраивает, и не любимая, то нафига на ней было жениться? Это ли не обман? Даете ей надежду, чего-то там обещаете наверное. А потом бац - и не устраивает... Может нужно для начала разобраться досконально в своих желаниях и потребностях, а потом искать нужную женщину.
Слегка инфернальный Муми -Тролль
1 пользователь выразил(и) благодарность Ravena за это сообщение

27 Дек 2013 09:22

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

27 Дек 2013 09:25 Suleyman сказал(а):
А что вы на меня-то а? Ситуация была не про меня написана.
Я не зря написал про гарантию.
Она может 3 года устраивать, а потом раслабляется-распушивается и ...перестает устраивать.
А когда женился - устраивала вполне. А еще некоторые женятся по-залету по очень сильному желанию женщины, как порядочные мужчины. Тут уже вообще не вижу никаких претензий. Ну не получилось, ага. Так что, вариантов много (с).
Cообщение полностью

А под руку попались, да!

Насчет вариантов согласна. Жениться "по залету" Это вариант, хуже не придумаешь. Лучше так не жениться.

27 Дек 2013 09:30

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cулейман, вы как-то не так читаете. Я писала не о ситуации расставания через 3 года. В этом факте, самом по себе, нет ничего ужасного, с моей точки зрения. Если чувства проходят, жить с нелюбимым человеком совсем не обязательно .
Я писала о самом принципе, когда происходит овеществление другого человека. ИМХО, это пошло.
Ты меня не забывай, Упадёт снежинка с неба, Я вернусь январским снегом, Ты меня не забывай.

27 Дек 2013 09:38

tanuhaya
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2013 10:15 Suleyman сказал(а):
Где Бета пропагандирует вечную любовь ?

"Один знакомый макс рассуждает так же..и строго следит за каждым шагом своей жены..уже не первой жены, и каждый раз что то находит, что то выясняет, и гордо удаляется из совместной жизни..имея "весомые" на его взгляд причины.. " - выглядело как высмеивание ситуации.
Омерзительно?
Мне удалось передать Вам то, что испытал и я. Какой я молодец
Если не читать адресные сообщений другим людям, этого можно избежать.
Cообщение полностью

Интересно в чем вы увидели высмеивание ситуации?, я описала как есть!..т.е реально омерзительное поведение мужчины по отношению к женщинам, лично мою бэ такое поведение, и ваша вся писанина здесь как вы рассуждаете об отношениях возмущает.

3 пользователя выразил(и) благодарность tanuhaya за это сообщение

27 Дек 2013 09:43

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

27 Дек 2013 09:40 Suleyman сказал(а):
Правда? Может на форуме другой контингент женщин сидит, могу предположить, но в жизни очень много женщин считают, что только так и надо делать А многие даже специально это и делают. Вот.
Cообщение полностью

У меня в ближайшем окружении таких женщин нет. Браки "по залету" могут иногда быть крепкими, но редко бывают счастливыми, глупо даже на что-то надеяться. Конечно и здесь возможны варианты, но если специально - то вариант очень неудачный.
2 пользователя выразил(и) благодарность Ravena за это сообщение

27 Дек 2013 09:52

tanuhaya
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2013 10:45 Suleyman сказал(а):
Вы же сами в кавычки внесли "весомые" причины.
Если он это делает - это его личное дело и весомость причин оценивать исключительно ему. Не Вам судить. Или Вы одна из тех женщин?
Cообщение полностью

Интересно вы классифицируете своих женщин...-Женщины от которых дети..-Женщины которых любил-Женщины которые просто так...как будто это неодушевленные предметы!!! А потом вы обиделись..увидели измену или поймали на недосказанности..и ваше крайне уезвленное самолюбие гордо удаляется...оставляя этих женщин наедине с детьми, проблемами и прочим..Просто я очень негативно отношусь к подобным "мужским" поступкам. А я одна из тех женщин которая несет ответственность за отношения и другого человека.

27 Дек 2013 10:27

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

Я не зря написал про гарантию.
Она может 3 года устраивать, а потом раслабляется-распушивается и ...перестает устраивать.
А когда женился - устраивала вполне.
Cообщение полностью

но ведь и мужчина тоже может "расслабиться, распуститься" разве нет? Перестать уделять внимание своей женщине, например, и т.д. (нужное вписать). Однобоко выходит. Женщина всегда во всем виновата. Даже если не виновата. А далее как в поговорке получается: "столько красивых женщин вокруг, откуда тогда берутся злые жены?"

27 Дек 2013 10:36

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

27 Дек 2013 11:00 Suleyman сказал(а):
Иногда...женщины о своих подругах знают гораздо меньше, чем их мужья. Ну это так, к слову
Cообщение полностью

Но как правило бывает наоборот)))
Просто подобное притягивается к подобному.
Слабости - это наши дети. Воля - материнская рука слабостей, которая не подавляет их, а умело поддерживает (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

27 Дек 2013 10:49

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

27 Дек 2013 12:03 Suleyman сказал(а):
А бесподобное к бесподобному, ага
Но еще лучше, когда у женщины, как таковых, подруг нет, хотя бы незамужних
Cообщение полностью

Почему? Чтоб муж был такой один властелин тайн души?
Слабости - это наши дети. Воля - материнская рука слабостей, которая не подавляет их, а умело поддерживает (с)

27 Дек 2013 11:09

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Дек 2013 11:21 Lapka сказал(а):
Я в защиту скажу.
Свет , я иногда такие циничные вещи выдаю - просто на реакцию. И сама так не думаю и понимаю, что нарываюсь . ) Как вызов.
А в душе я ранимая .Без шуток.
Иногда даже из-за одного сообщения ночь могу не спать.
Из моих любимых " мерзких" высказываний
"Брак надо познавать и познавать с максимальным количеством мужей".
"В этой жизни надо осчастливить как можно больше мужчин".
Это самое мягкое .)
И что бы не написал Сулейман - послушай его Шопена . С пустой душой так сыграть нельзя .

Добавлю)). Вечная любовь - забираю в Дельту. ) Мне нра жутко.
Cообщение полностью

Лен, ну ты то наверняка заметила, что я высказывала свое мнение не о Сулеймане лично, а о конкретном отношении к близким людям как к удобным вещам. Вещь испортилась, выкинул, нашел другую. Кстати среди женщин такой подход тоже очень распространен.
А то, что Сулейман внутри намного прекрасней, чем снаружи, я знаю
1 пользователь выразил(и) благодарность Tobick за это сообщение

27 Дек 2013 12:04

tanuhaya
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2013 11:43 Suleyman сказал(а):
Не, я не считаю, что женщина виновата. Я обычно говорю, что это я плохой и ни с кем не могу ужиться.
Но у меня еще мнение есть (Гексли, не читайте это), которое большинство тут не разделит, что на кого спрос выше, тот и как бы уступает меньше. Вот какой я нехороший.
Cообщение полностью

А не боитесь что через пару тройку лет, спрос на вас будет гораздо меньше..если вообще будет?

27 Дек 2013 12:46

Lunolikaya
"Гамлет"
ЭВФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

27 Дек 2013 06:22 Suleyman сказал(а):
Чужих не можно, а нужно.
Это не обман, это шутка, а для некоторых просто практически дань уважения...к их мнению)))

*нашел кнопочку
Cообщение полностью
Надо же, какая толерантность! Вижу, и в консервативную бету либеральные веяния просочились!

27 Дек 2013 12:56

Lunolikaya
"Гамлет"
ЭВФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

.
А когда женился - устраивала вполне.
Cообщение полностью

Вы словно не о человеке говорите, а о вещи. Когда люди вместе, возникает такое понятие, как "МЫ", и если один совершил неверный поступок - то ответственность нужно делить на двоих, иначе это и есть то самое предательство. И не совсем понятно, что вы подразумеваете под словом "распушивается" - перестает вас уважать, ведет себя по-хамски? Если так, то чего же вы ждете от человека, если сами изначально его не уважаете, относитесь, как к шмотке: пока новая - ношу; износилась - выкинул и забыл. Что мы даем, то и получаем взамен!
1 пользователь выразил(и) благодарность Lunolikaya за это сообщение

27 Дек 2013 13:10

Pona
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

27 Дек 2013 15:19 Suleyman сказал(а):
Не могу понять, неужели трудно прочитать изначально
Cообщение полностью

Тогда не о чем и не с кем будет разговаривать Если читать ровно то, что написано.

27 Дек 2013 13:21

Lunolikaya
"Гамлет"
ЭВФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

27 Дек 2013 13:19 Suleyman сказал(а):
Это не значит, что я одобряю это поведение.
Cообщение полностью
Складывалось именно такое впечатление, что одобряете, и очень рада, если оно ошибочно.

27 Дек 2013 13:20 Pona сказал(а):
Тогда не о чем и не с кем будет разговаривать Если читать ровно то, что написано.
Cообщение полностью
Какая тонкая ирония! Зачет адзначно!

27 Дек 2013 13:26

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

27 Дек 2013 12:51 Suleyman сказал(а):
Моя последняя жена еще не родилась (с)
Cообщение полностью

А если Ваше последней жене Вы будете не по нраву?
Вспомнился не кстати анекдот про идеального мужчину, который искал идеальную женчину
1 пользователь выразил(и) благодарность Ravena за это сообщение

27 Дек 2013 13:56

tanuhaya
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2013 14:55 Ravena сказал(а):
А если Ваше последней жене Вы будете не по нраву?
Вспомнился не кстати анекдот про идеального мужчину, который искал идеальную женчину
Cообщение полностью

Я вообще не понимаю как уважающий себя мужчина поет в свою честь такие диферамбы..я такой типо хороший весь и меня все недостойны.. возможнь в реале все совсем иначе обстоит..

27 Дек 2013 17:07

tanuhaya
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2013 13:51 Suleyman сказал(а):
Не боюсь. Пока нынешнее поколение мужчин деградирует и пока я жив спрос на меня будет всегда С годами, кстати, он даже практически не снизился. А вот я стал разборчивее.
Моя последняя жена еще не родилась (с)
Cообщение полностью

....Вот здесь вы это пишете!!!!
С какой стати вы оскорбляете поколение современных мужчин? я не думаю что они чем то хуже вас!!!!

27 Дек 2013 17:23

tanuhaya
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2013 18:24 Suleyman сказал(а):
Где здесь написано, что меня все не достойны?
Тут идет сравнение не с женщинами, а с мужчинами более молодыми. Вообще не в ту сторону мысль.
Cообщение полностью

Вы написали что вы стали очень разборчивы(касаемо женщин)..значит раньше были вообще не разборчивы? только сейчас стали? Ну и насчет мужчин..зачем оскорблять поколение современных, чем ваше поколение лучше? особенно вы?!
Последовательно опишите мне пожалуйста список ваших достоинств отличающий вас от современников?

27 Дек 2013 17:26

tanuhaya
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2013 18:46 Suleyman сказал(а):
Хм, "стал очень разборчивым" никак не может означать, что раньше "вообще был не разборчивым". Раньше был менее разборчивым. Сейчас более. От Ваших выводов по "творческой" я в ступор впадаю.

Я никого не оскорбляю, я пишу свое мнение, основанное на собственном опыте. Если считаете, что с современным поколением мужчин все ок - не вопрос. Считайте. А я считаю, что если раньше хотя бы 70% было достойных, то теперь и 30 не наберется.
Я Вам ничего описывать не буду. Не думаю, что список моих достоинств сможет Вас переубедить, а воздух сотрясать не имеет смысла. Да и переубеждать Вас и доказывать Вам у меня цели не стояло К тому же, с Вашим умением переводить тему, додумывать и читать то, чего не было - результат сего диалога все равно предсказуем.
У меня встречный вопрос.
))А вы табличку в инфе случайно не перепутали, когда ее запоняли? Че-то больше на ЭСИ похоже)
Cообщение полностью

нет я ничего не перепутала.. Возможно вы правы, а я слишком критично отношусь к поступкам мужчин(к женщинам это не относится!!!)..реально задумалась, и чего я на вас тут наехала..а ведь и правда каждый имеет право жить так как ему нравится и хочется, менять женщин отношения любить-не любить, в этом нет правил..только свобода выбора и собственной воли. Извините если обидела.

27 Дек 2013 18:31

Croco
"Максим"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

27 Дек 2013 17:43 Lapka сказал(а):
Надо взять на заметку ).
Т.е. если я напишу, что стала более разборчива в еде, то можно интерпретировать так - что раньше я питалась на помойке.
А более разборчива в мужчинах - раньше встречалась с кем попало .))

Cообщение полностью

"Вы перестали пить коньяк по утрам? Отвечайте - да или нет?"

31 Дек 2013 18:54

Kolombina
"Гамлет"
ФЭЛВ
Мюнхен

Анкета
Письмо

25 Дек 2013 13:02 Lunolikaya сказал(а):
Дорогие соквадренники! А как складываются (или НЕ складываются) у вас отношения с теми, кого вы когда-то любили, но "видно не судьба, видно не судьба..."
Cообщение полностью

Для меня "отношения" - это одновременно и слишком сложное, и слишком незначительное, ненужное слово. Вот если на отношениях не завязываться: если я когда-то любила человека, значит я дала ему право быть частью моей "стаи". И это право не отбирается. Если бывшему нужна будет моя помощь - он ее получит. Скорее всего, не напрямую.

Да, первое время (года два-три-четыре), когда эмоции свежи, ко мне лучше не подходить. Да, если я на человеке обожглась, у него кредит моего доверия будет в минусе. Но в какой-то момент я научилась отпускать. Большую роль в этом сыграл, кстати, ребенок (он у меня Нап): я его люблю, а он меня бесит! По десять раз на дню и доверие предает, и подводит, и оскорбить может (все это с моей, бетанской, точки зрения). Так, наговорит с три короба гадостей, а через пять минут обниматься лезет. Я же буду продолжать его любить совсем не потому, что деваться все равно некуда, а потому что это - моя семья.

С этой, кстати, точки зрения, задумалась недавно, что в классической литературе родители, например, отказывались от детей из-за их неблаговидных поступков: "ты меня опозорил, у меня больше нет сына" и т.п. То ли я книжек по психологии слишком много прочитала, то ли времена сейчас другие, но у меня язык не повернется что-то такое сказать. Похоже и с бывшими. "Я тебя не люблю", "Не хочу иметь с тобой дело", "Нам отныне не по дороге", "Нет тебе доверия", "Ты причинил мне слишком много боли и я хочу это прекратить" - ок. Но сказать "Ты для меня больше никто" или "У нас больше никогда ничего не будет", - значит солгать. Да и время - вещь сильная, любого человека поменяет и сделает его совсем новой личностью, которой - вдруг - даже доверять можно будет.

3 Фев 2014 04:41

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 08:40 Lunolikaya сказал(а):
А скажите-ка, уважаемые дамы и господа: что в вашем понимании есть предательство со стороны любимого человека?
Cообщение полностью

Самая подходящая тема для мучимых бессонницей...))

Что такое предательство? Перечитала все ответы, и согласна и нет...двойное дно у слова...это даже не вранье...вранье раздражает до беспредельности, но с ним можно бороться. Предательство-это то самое, с чем ни жить, ни бороться не хочется. Щаз попытаюсь обьяснить...
Мне, в силу личностных, ТИМных и еще фигзнаеткаких персональных качеств для того, чтобы смочь доверять кому-то, нужно время. Много. В процессе узнавания я задолбаю любого бесконечными проверками, провокациями и всяческими фекалиями, которые мне, вобщем-то не свойственны, но которые неожиданно прут, как нефть из свежепробуренной скважины в арктическом айсберге. В принципе во мне нефти, как уже говорилось-мало и она глубоко. Но она откуда-то вдруг берется, в крайнем случае-одалживается по знакомым.
Все это святое действо проделывается на автомате с целью, я так понимаю, отсеять ненужное и понять-нужна ли я, или какие-то личностные свойства, которые у меня есть и которые, при правильном обращении могут устроить человеку весьма удобную жизнь. В процессе действа подсознание отмечает и записывает-что, где, когда говорилось-делалось-смотрелось-не соглашалось. Инфа обрабатывается в несколько этапов, анализируется и из нее получается вывод. Короткий: да или нет. 99,9% уходит в нет. Оставшемуся выдается та часть инфы, которую я считаю полезной для. Потом-опять обработка и анализ. Тем, кто не сбежал в процессе показа "нужных сторон", показываются положителные стороны и приоткрывается кусочек брюшка. Его трогать нельзя! Категорически. Ни больно, ни приятно. Просто-нельзя. Кто потрогал и не спрятался-я не виноват! Кто остался-наслаждается мной без шелухи и рассказами про мое прошлое, настоящее и больное. Наслаждение-сомнительное, но бывают идиоты, которые... Так вот если на протяжении определенного времени тот человек, который остался не провоцирует, не задевает и вообще всем видом, родом и поведением доказывает, что вот он-ОН (или ОНА-в дружеских), я рано или поздно прокалываюсь и оголяю свою Ахиллесову пяту (здесь можно барабанный бой или горны или все вместе). До сего момента-понятно?
Так вот предательство-это какое угодно неприятное воздействие на мой Ахиллес. Если ненамеренное-предупрежу...раз, два, третьего не будет. Если намеренное-сровняю с землей. Сразу. И, более того, буду ровнять при каждом подвернувшемся случае, пока больная пятка и более чем больное самолюбие не прекратят ныть в унисон. Вот жаль, что у меня оч чувствительная кожа на ступне...

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
7 пользователей выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

3 Фев 2014 06:55

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

3 Фев 2014 04:41 Kolombina сказал(а):
Но сказать "Ты для меня больше никто" или "У нас больше никогда ничего не будет", - значит солгать. Да и время - вещь сильная, любого человека поменяет и сделает его совсем новой личностью, которой - вдруг - даже доверять можно будет.
Cообщение полностью

Не понимаю. Если человек был самим собой, в трезвом уме и памяти, когда "причинял вам боль", то почему он вдруг изменится? Раньше ему нельзя было доверять, но теперь он с какого-то фига стал другой личностью, и ему доверять можно?
Если только у человека раньше была возможность проявлять свою подлость, а потом стало чревато. Вася был алкоголик, пропивал имущество и бил жену, но случилось чудо, он похудел на 30 кг, его шатает ветром, он ходит на гемодиализ и боится косо на неё взглянуть, ибо сковородка. Так, что ли? Но зачем он тогда такой нужен, "исправившийся"? В общем, расшифруйте пожалуйста, при каких условиях личность человека со временем может измениться.

3 Мар 2014 14:17

AppleBee
"Жуков"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

25 Дек 2013 15:02 Lunolikaya сказал(а):
Дорогие соквадренники! А как складываются (или НЕ складываются) у вас отношения с теми, кого вы когда-то любили, но "видно не судьба, видно не судьба..." Речь идет не о бывших мужьях и женах - тут, как правило, наличествуют общие дети, ради которых, хочешь не хочешь, а приходится сохранять если не дружеские отношения, то хотя бы видимость таковых. Вот, Гексли, например, как известно, являются чемпионами социона по дружбе с бывшими, и как это у них получается, лично для меня загадка. О себе могу сказать, что поддерживать дружеские или хотя бы приятельские отношения с человеком, к которому когда-то испытывала сильные чувства, не могу и даже не пытаюсь. Правда, есть одно исключение (о котором, может быть, расскажу чуть позже, если обсуждение войдет в русло, располагающее к откровенности). Но это именно исключение, подтверждающее правило. В основном же, когда слышу истории о трогательной дружбе бывших влюбленных, у меня сразу возникает вопрос: если он/она такой замечательный человек, чего же вы тогда расстались? В общем, буду рада услышать ваши мнения, дорогие дуалы, тождики, активаторы и зеркальщики. Представителей других квадр тоже милости просим - интересно будет сравнить разные взгляды и подходы.
Cообщение полностью

Расскажу о себе, не общаюсь, отношения не поддерживаю, жизнью не интересуюсь, смысла в этом не вижу. Если это конец - то конец.

to Malina_malina:
"Я мосты не жгу, контакты не удаляю (если ж он звонить будет, надо ведь знать кто звонит-то!) но и связи не поддерживаю. Первой никогда и ни за что не позвоню/напишу - дело принципа."

Собственно согласна на все 100% из принципа бы никогда не позвонила/написала.

to Suleyman:

"... Третью категорию я не могу ненавидеть по определению. К ним я ничего не испытываю, но воспоминания есть, когда приятные, когда нет. Иногда музыку какую-то услышишь, связанную с ней и вспомнишь что-то.
Поддерживать никакие отношения я с ними не хочу. И знать об их жизни тоже. Потому что мне это неприятно. Если я ее разлюбил и люблю другую, я никогда не буду думать о ней "красиво, заоблачно" итд. Я это думаю только о том, кого люблю сейчас.
О первой категории я никогда и не вспоминаю, а если вспоминаю, то без эмоций чисто случайно.
Кстати, никогда не жалел о расставании, т.к. расстаюсь только тогда, когда на 100% уверен, что это конец..."

С категорией 3 согласна, если бы была 2 возможны варианты, но лично я не факт что пошла бы на них даже ради детишек.
Бывшие тоже моей жизнью не интересуются, не пытались поддерживать отношения и думаю в это не верят в принципе, как и я.

А все что было в прошлом закончено и должно оставаться там.
PS
Из опыта отношений с Максимами - везет мне на них

7 Мая 2014 18:18

garzaroja
"Гамлет"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вот везет же некоторым на Максимов У меня огромный опыт с Габенами.(сейчас думаю, что из за того, что отец Габен и это все по Фрейду) А от этих товарисчей фиг избавишься. Лично я бы не звонила, не писала, таки они сами это делают, а поскольку я разлюбила, то мне все равно. Поздравляем с праздниками (НГ,ДР)друг друга по телефону, мол:"С ДР тебя, что нового?" -"Спасибо,так, по мелочи, как сам?" Из вежливости общаюсь. Все дело в причине расставания, думаю. Если бы из за его предательства расстались, то "с глаз долой, из сердца вон"!! А если просто тихо все сошло на нет, то почему бы и не общаться изредка. Хотя,постоянное присутствие в моей жизни после разрыва я пресекаю. Если бы были дети, то не запрещала бы общаться с ними, но без совместных дружеских посиделок.

7 Мая 2014 18:53

AppleBee
"Жуков"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

7 Мая 2014 19:53 garzaroja сказал(а):
Вот везет же некоторым на Максимов У меня огромный опыт с Габенами.(сейчас думаю, что из за того, что отец Габен и это все по Фрейду) А от этих товарисчей фиг избавишься. Лично я бы не звонила, не писала, таки они сами это делают, а поскольку я разлюбила, то мне все равно. Поздравляем с праздниками (НГ,ДР)друг друга по телефону, мол:"С ДР тебя, что нового?" -"Спасибо,так, по мелочи, как сам?" Из вежливости общаюсь. Все дело в причине расставания, думаю. Если бы из за его предательства расстались, то "с глаз долой, из сердца вон"!! А если просто тихо все сошло на нет, то почему бы и не общаться изредка. Хотя,постоянное присутствие в моей жизни после разрыва я пресекаю. Если бы были дети, то не запрещала бы общаться с ними, но без совместных дружеских посиделок.
Cообщение полностью

Я думаю НЕ везет, кстати из окружения связи между тимами родителей и детей не вижу не вижу, ни пап ни мама лично у меня ни разу не 2 квадра, скорее что-то из 4. А на таких гостей я лично трубок не снимаю и звонить они едва ли додумаются, а онлайн их в игнор однозначно, на мой взгляд они того же мнения.

12 Мая 2014 19:08

garzaroja
"Гамлет"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Мая 2014 20:07 AppleBee сказал(а):

Я думаю НЕ везет, кстати из окружения связи между тимами родителей и детей не вижу не вижу, ни пап ни мама лично у меня ни разу не 2 квадра, скорее что-то из 4. А на таких гостей я лично трубок не снимаю и звонить они едва ли додумаются, а онлайн их в игнор однозначно, на мой взгляд они того же мнения.

Cообщение полностью

Понимаю Вашу позицию, в общем и разделяю даже. А связь то она есть между тимами родителей и детей, очень знаете ли влияет. Это уже не соционика, а психология скорее, когда, например, у девочки не складываются отношения с отцом, она потом подсознательно тянется к таким же М, чтобы заслужить недополученную любовь.Яркие примеры, когда в семье пил отец и, казалось бы,мучил всех, но дочь выбирает себе в мужья такого же. А поскольку у меня с отцом конфликт (СЛИ)и отношений никаких и не было,(если не веселая, то полный игнор),то возможно поэтому мой выбор всегда падал на МЧ Габенов. Кроме того, когда всю жизнь живешь с социотимами, с которыми вынужден подавлять свои эмоции, то со временем привыкаешь не пользоваться ценностями своей квадры, а мимикрировать под другие, более угодные для коммуникации тимы. Вот и отношения прям рвать в клочья и сжигать мосты тоже отучаешься(ценности чужие уже вроде как и не давят), хотя, по молодости лет еще пыталась быть собой и всех в АД посылала

13 Мая 2014 07:20

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 57%
Анкета
Письмо

13 Мая 2014 11:20 garzaroja сказал(а):
Это уже не соционика, а психология скорее, когда, например, у девочки не складываются отношения с отцом, она потом подсознательно тянется к таким же М, чтобы заслужить недополученную любовь.
Cообщение полностью

А когда складываются, тогда тем более ищешь похожего. Мой муж очень похож на образ моего папы в моей голове. Правда, большей частью, повзрослев, понимаю, что они не так уж и похожи, думаю теперь, что мой папа был Дон... а образ идеального мужчины у меня с детства был Макс не знаю, как так вышло.

По теме - бывших, к которым у меня когда-то были сильные чувства, у меня нет, но, может, это отчасти свойство моей памяти, я люблю только того, с кем я сейчас, а с кем не сейчас, они вообще были или, может, показалось..? Дружить с бывшими я бы не смогла - зачем? Остаться в хороших отношениях, без негатива, - это да.

13 Мая 2014 19:07

bekunden
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец. (с) Э. Ремарк

3 пользователя выразил(и) благодарность bekunden за это сообщение

23 Мая 2014 20:09

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

если человек хороший, и мне с ним интересно, если уже отболело - то почему бы не дружить?

Я только "за".

Есть поговорка "не имей сто рублей, а имей сто друзей". Ни за что не буду рвать отношения, если есть возможность сохранить позитивный настрой. Сокровищами не раскидываются.
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

30 Мая 2014 14:05

Cyok
"Гексли"

Якутск

Анкета
Письмо

14 Мая 2014 02:07 BlackLuna сказал(а):

А когда складываются, тогда тем более ищешь похожего. Мой муж очень похож на образ моего папы в моей голове. Правда, большей частью, повзрослев, понимаю, что они не так уж и похожи, думаю теперь, что мой папа был Дон... а образ идеального мужчины у меня с детства был Макс не знаю, как так вышло.

По теме - бывших, к которым у меня когда-то были сильные чувства, у меня нет, но, может, это отчасти свойство моей памяти, я люблю только того, с кем я сейчас, а с кем не сейчас, они вообще были или, может, показалось..? Дружить с бывшими я бы не смогла - зачем? Остаться в хороших отношениях, без негатива, - это да.
Cообщение полностью

Отец был Жуков а отчим Джек.Оба по-своему были замечательными людьми.Их уважали коллеги.

Иногда вообще в себе сомневаешься о способности на любовь.

А хорошие отношения это замечательно

все слышу

31 Мая 2014 21:56

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Мая 2014 15:05 KatarinaBlues сказал(а):
если человек хороший, и мне с ним интересно, если уже отболело - то почему бы не дружить?
Я только "за".
Есть поговорка "не имей сто рублей, а имей сто друзей". Ни за что не буду рвать отношения, если есть возможность сохранить позитивный настрой. Сокровищами не раскидываются.
Cообщение полностью

Теоретически так.
Но если человек хороший и мне с ним интересно - с чего это он окажется мне бывшим?
Я просто так с людьми не расстаюсь, если я рву - значит мне крутую гадость сделали, непростительную.
Может и отболит... через половину жизни.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

31 Мая 2014 22:07

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мая 2014 22:07 Argus сказал(а):

Теоретически так.
Но если человек хороший и мне с ним интересно - с чего это он окажется мне бывшим?
Я просто так с людьми не расстаюсь, если я рву - значит мне крутую гадость сделали, непростительную.
Может и отболит... через половину жизни.

Cообщение полностью

но ведь кроме "человек хороший" есть ещё огромный воз факторов )))
"человек хороший" - для дружбы и приятельства достаточно, а для совместного быта - не всегда.

-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

2 Июн 2014 11:02

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2014 12:02 KatarinaBlues сказал(а):

но ведь кроме "человек хороший" есть ещё огромный воз факторов )))
"человек хороший" - для дружбы и приятельства достаточно, а для совместного быта - не всегда.

Cообщение полностью

наверное это уровень дзен. я так не могу.
эти руки когда-то прижимали меня так, что казалось, нет остального мира.
и даже когда уже отболело - внутренне я могу пожелать всего самого наилучшего. но дружить - нет. говорить о каких-то малозначащих вещах, улыбаться шуткам...блин. пишу и аж дрожь берет.
не могу так. может это придет со временем. хотя сомневаюсь.
ты будешь делать все что я скажу, пока на тебе это кольцо (с)
7 пользователей выразил(и) благодарность uglywinter за это сообщение

2 Июн 2014 12:01

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2014 13:00 uglywinter сказал(а):

Cообщение полностью

Хм. Ну не во всех же отношениях оно так казалось.

2 Июн 2014 15:47

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2014 16:47 Mia сказал(а):

Хм. Ну не во всех же отношениях оно так казалось.

Cообщение полностью

не поверите - у меня во всех.
каждый раз - как в первый)
просто чем старше, тем проще видеть потенциал отношений и уже не только эмоциями живу)
а когда влюблена - тут же 1Э и базовая ЧЭ - все вовнутрь, я горю этими чувствами.
и если они умирают, медленно, но верно, умирает и объект любви. в психологическом смысле.
а дружу я с друзьями) у меня не пересекаются эти блоки. это просто разная близость для меня, которую невозможно смешать.
2 пользователя выразил(и) благодарность uglywinter за это сообщение

2 Июн 2014 15:59

Mixrimax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Умерла так умерла...по-другому никак. Но это в случае, если была любовь. Если любви не было - то можно дружить и забыть о том, что было

1 пользователь выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

2 Июн 2014 17:11

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2014 18:11 Mixrimax сказал(а):
Умерла так умерла...по-другому никак. Но это в случае, если была любовь. Если любви не было - то можно дружить и забыть о том, что было
Cообщение полностью

вспомнила
у меня после развода было жуткое состояние. буквально через пару дней я познакомилась с мужчиной. то есть это он со мной познакомился и инициировал нашу встречу. не знаю, что это было, может моя 3В или общее упадническое настроение - но я согласилась на свидание, хотя он мне абсолютно не понравился. наши отношения продлились два месяца. это было отвратительно) НО, то, что нужно в тот момент. я не знаю как объяснить, мне было так плохо, что только наложив еще одно плохо - мне становилось легче.
так вот - уже когда я всерьез увлеклась соционикой до меня дошло - мужчина Габеном был. этот конфликтер смог меня вернуть с того света методом от противного)
я взбодрилась! и вылезла из депрессии после развода)
но мы не общаемся
и да, есть один друг, с которым мы "попытались" встречаться. Есь. слава богу, дружба осталась. любовь, естественно, не получилась.потому что ее изначально не было. у него к тому же тоже 3В.
так что исключения только подтверждает правило.

2 Июн 2014 17:52

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Июн 2014 12:00 uglywinter сказал(а):

и даже когда уже отболело - внутренне я могу пожелать всего самого наилучшего. но дружить - нет. говорить о каких-то малозначащих вещах, улыбаться шуткам...блин. пишу и аж дрожь берет.
не могу так. может это придет со временем. хотя сомневаюсь.
Cообщение полностью

А по-моему дзен - это "умереть так умереть". Я так не могу. Если когда-то эти руки "прижимали меня так, что казалось, нет остального мира", то между нами есть связь, мы чем-то проникли друг в друга, у нас были общие темы для разговора, и наши судьбы переплелись. Оборвать насовсем - это как часть себя отрезать, это невозможно и глупо. Мы всё равно друг другу близки, нас всё равно что-то объединяет. Сделать вид, что этой связи нет - нереально. Можно, конечно, такой вид поделать пока болит.

2 Июн 2014 18:12

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2014 19:11 KatarinaBlues сказал(а):

А по-моему дзен - это "умереть так умереть". Я так не могу. Если когда-то эти руки "прижимали меня так, что казалось, нет остального мира", то между нами есть связь, мы чем-то проникли друг в друга, у нас были общие темы для разговора, и наши судьбы переплелись. Оборвать насовсем - это как часть себя отрезать, это невозможно и глупо. Мы всё равно друг другу близки, нас всё равно что-то объединяет. Сделать вид, что этой связи нет - нереально. Можно, конечно, такой вид поделать пока болит.

Cообщение полностью

я вас поняла. круто!
но у меня похоже эта связь обрывается с чувствами. знаете, такое ощущение появляется - рассчиталась.
как будто я стала новая, а та другая уже в прошлом.
но опять же - возможно это все зависит от внутреннего развития. я еще учусь
4 пользователя выразил(и) благодарность uglywinter за это сообщение

2 Июн 2014 18:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бета и бывшие

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 07:09

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор