Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бета и бывшие

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бета и бывшие

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

25 Дек 2013 22:49 Lunolikaya сказал(а):
О себе могу сказать, что долгое время не могла отделаться от отношения к бывшему МЧ, как к врагу и предателю. Сейчас он стал для меня просто никем, но стоить вспомнить именно СВЕТЛЫЕ моменты пережитые вместе - опять та же волна агрессии и негатива в его адрес.
Cообщение полностью

Лайкнуть не могу.
Но да, именно воспоминания о хорошем поднимают внутри волну слепящей ярости. Такое чудесное - и отняли!!! И кто бы ни был виноват - виноват все равно он.

Боящийся несовершенен в любви

25 Дек 2013 21:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kamido
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

26 Дек 2013 00:56 Lunolikaya сказал(а):
Многое, конечно зависит от субъективного восприятия, но на мой взгляд, в ВАШЕМ примере человек именно что козел. Не хочу вас обидеть,поэтому заранее извините, если что.
Cообщение полностью

Давайте по-порядочку тогда. Оч хочется нащупать дно. Почему - козел? Он же не совершил никакой дурной поступок.

25 Дек 2013 21:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Дек 2013 22:50 Kamido сказал(а):
*засучила рукава* и чо? неужели эмоции столь категоричны и деструктивны, что прям общение с человеком дальнейшее, при всем при том, что он - НЕ ! козел, видится бессмысленным?
Cообщение полностью

Конечно. Какая разница, козел он или агнец, если мне от этого общения - плохо? А мне - плохо.
Добавляю. Если мне - плохо, то вокруг будет выжженная земля. Так что хотя бы из абстрактного гуманизма по отношению к НЕкозлу - лучше не надо.
4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

25 Дек 2013 21:59

Kamido
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 00:59 Argus сказал(а):
Конечно. Какая разница, козел он или агнец, если мне от этого общения - плохо? А мне - плохо.
Добавляю. Если мне - плохо, то вокруг будет выжженная земля. Так что хотя бы из абстрактного гуманизма по отношению к НЕкозлу - лучше не надо.
Cообщение полностью

Вооооот они - субъективисты...
Тему хоть в рамочку вставляй.

25 Дек 2013 22:05

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

25 Дек 2013 21:49 Lunolikaya сказал(а):
О себе могу сказать, что долгое время не могла отделаться от отношения к бывшему МЧ, как к врагу и предателю. Сейчас он стал для меня просто никем, но стоить вспомнить именно СВЕТЛЫЕ моменты пережитые вместе - опять та же волна агрессии и негатива в его адрес.
Cообщение полностью

А я именно когда плохие моменты вспоминала... и опять по новой понеслось. Воспоминания, слезы, обиды, боль...Как будто только вчера. Слава Богу оно со временем притупляется. Долгое время нервно вздрагивала, когда бывало встречала. Наверное поэтому лучше быть подальше от бывшего предмета любви. Как грицца с глаз долой - из сердца вон.
Слегка инфернальный Муми -Тролль
2 пользователя выразил(и) благодарность Ravena за это сообщение

25 Дек 2013 22:06

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

25 Дек 2013 22:59 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

Красненькая благодарность под постом.

А еще козлом - постфактум - субъективно - делает именно желание мирного урегулирования. Затирание актуальных эмоций. И вот это еще труднее простить, чем сам факт расставания.
Слабости - это наши дети. Воля - материнская рука слабостей, которая не подавляет их, а умело поддерживает (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

25 Дек 2013 22:13

Naidena
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

25 Дек 2013 21:37 Lunolikaya сказал(а):
Первое, что пришло в голову - он до сих пор вас любит. Именно любит.
Cообщение полностью

кажется поняла, скорее всего и любил и личная жизнь не складывается, спасибо. Спрашивать у него не буду, незачем будить лихо, только улеглось.

А по теме - общалась бы, тепло бы общалась. Потому что когда-то он был допущен в тесный круг своих, за что - умышленно уже не помню, у меня от него дочь. А я не рожаю детей от кого попало, стало быть, он имеет право на мое хорошее отношение, несмотря ни на что. Кто ж виноват, что разное нам в жизни важно. Но вот увы, придется держать дистанцию, чувствую себя при этом обделенной. Как-то так.
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )

25 Дек 2013 22:29

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Так, этики вы мои многомерные. Давайте все-таки ситуативность включим.
Потому как если бывший, предположим, муж был при несвоевременном твоем возвращении из командировки пойман на месте преступления - это одно.
Если он, как Баль из недавней горячей темы, хоть и под мартини, но честно сознался в не самых честных мыслях, то другое.
А если чувства тихо и взаимно померли - третье.
А также четвертое, седьмое, одиннадцатое...
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

25 Дек 2013 22:32

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Дек 2013 23:32 Argus сказал(а):
Потому как если бывший, предположим, муж был при несвоевременном твоем возвращении из командировки пойман на месте преступления - это одно.
Если он, как Баль из недавней горячей темы, хоть и под мартини, но честно сознался в не самых честных мыслях, то другое.
Cообщение полностью

А в чем разница? я представила. мне так видится, что итог один, а эмоции при расставании различаются лишь интенсивностью.
Слабости - это наши дети. Воля - материнская рука слабостей, которая не подавляет их, а умело поддерживает (с)

25 Дек 2013 22:41

Naidena
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Дек 2013 22:32 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

хочется сказать "угу" и помолчать, что собственно и сделаю, потому что с собой согласна, с Лапкой согласна, с тобой тоже, нинада неэтиков обобщениями путать ))
1 пользователь выразил(и) благодарность Naidena за это сообщение

25 Дек 2013 22:41

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Флуд: 58%
Анкета
Письмо

25 Дек 2013 21:58 Kamido сказал(а):
Давайте по-порядочку тогда. Оч хочется нащупать дно. Почему - козел? Он же не совершил никакой дурной поступок.
Cообщение полностью

А исчезнуть,зная, что вам это причинит боль - разве этого мало? А оказать липовую помощь по принципу " на те боже, что мне негоже" это что вообще такое? И кстати, очень любопытно, кто по ТИМу товарсч?
Я не знаю времени встречи, но я приду в срок. Да поможет мне Бог!

25 Дек 2013 22:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Дек 2013 23:40 Sa_ran_ka сказал(а):
А в чем разница? я представила. мне так видится, что итог один, а эмоции при расставании различаются лишь интенсивностью.
Cообщение полностью

Имхо, нет. И итог разный, и эмоции разные, и не только по интенсивности.
Для примера. Если тихо и равномерно померли (мне трудно представить такое у себя, но ведь бывает), то, наверное, потом и приятельствовать как-то можно. И воспоминания себе оставить легкие и меланхолические.
А если он лжец и предатель - то... ну понятно.
А можно расстаться с болью и горечью, и страдать от потери, но, если оба вели себя достойно, то не общаться потом, но сохранить уважение и осознание правильности и общей части жизни, и расставания.
Да, все, наверное, возможно.
Но не у всех.

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

25 Дек 2013 23:00

Kamido
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 01:49 Lunolikaya сказал(а):
А исчезнуть,зная, что вам это причинит боль - разве этого мало? А оказать липовую помощь по принципу " на те боже, что мне негоже" это что вообще такое? И кстати, очень любопытно, кто по ТИМу товарсч?
Cообщение полностью

Это был абстрактный пример из головы. Не заморачивайтесь.
Парень, допустим, был какой-нибудь Габен (почему нет?) суровой северной закалки. Ну, из деревни там, что ли. Когда мешок картошки - мужик молодец. Дело - сделал. Пошел отдыхать. А на неделю уехал - баба, не лезь. Надоела ты мне позавчера, со своими скандалами.
А женщина та, допустим, Хамлет. И вот ей тоже не понятно, какого фыга этот черт кидает ей под ноги не знамо что (?!), когда у нее на сердце - репетиция цунами, 9 вал. А Габен все надеется, что до нее дойдет, и она оценит. Не оценит.
Ибо Гексли с его знанием, чо произошло ОБЪЕКТИВНО, почему мужик свалил, и зачем картошка (а это извинятся чел, на самом деле, так), там нет. Да и Максов, которые бы чувствами восхитились, тоже нет. Разные мы с вами, понимаете? Бетодельтяне. Поэтому никто не козел.

3 пользователя выразил(и) благодарность Kamido за это сообщение

25 Дек 2013 23:07

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

25 Дек 2013 21:57 Argus сказал(а):
Лайкнуть не могу.
Такое чудесное - и отняли!!! И кто бы ни был виноват - виноват все равно он.

Cообщение полностью
Не отняли, а "разрушил". И, да - естественно, он, кто же еще! Хотя умом и понимаешь, что "виновата", как ни банально это прозвучит, соционика, но я-то пыталась все сохранить! Из последних сил пыталась! А он ни фига не делал, и потому - "козел", хотя вся его вина, что уродился с маломерной БЭ, о чем я, на тот момент, понятия не имела.

25 Дек 2013 23:06 Kamido сказал(а):
Надоела ты мне позавчера, со своими скандалами.

Cообщение полностью
Ну надоела, так и гуляй вальсом, а подачки твои триста лет не облокотились. И, кстати, лично за собой не замечала склонности к беспричинным истерикам ради истерик - полагаю, это свойственно тем, кого жизнь реально об стенку головой не била, вот они и развлекаются так.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lunolikaya за это сообщение

25 Дек 2013 23:14

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 00:00 Argus сказал(а):
Имхо, нет. И итог разный, и эмоции разные, и не только по интенсивности.
Для примера. Если тихо и равномерно померли (мне трудно представить такое у себя, но ведь бывает), то, наверное, потом и приятельствовать как-то можно. И воспоминания себе оставить легкие и меланхолические.
А если он лжец и предатель - то... ну понятно.
А можно расстаться с болью и горечью, и страдать от потери, но, если оба вели себя достойно, сохранить уважение и осознание правильности расставания.
Да, все, наверное, возможно.
Но не у всех.

Cообщение полностью

А, у Вас так.
А про себя, ну, я по большому счету писала. И про тихо мирно не могу себе представить у себя))) А во всех других случаях, что Вы пишете. Даже если представить что я разлюбила. И уважение уважением. А эмоции те же будут, плюс добавления по ситуации. Чтобы все закончить, надо все закончить. А так-то можно и шесть и десять кота за хвост тянуть.
И еще в любом случае козел, если все миром хочет)))) На уровне чувств, не разума так кажется).

25 Дек 2013 23:16

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Дек 2013 23:32 Argus сказал(а):
Так, этики вы мои многомерные.
Cообщение полностью

И четвертую мерность - время - тоже.
Ибо оно таки меняется. Со временем. Только слишком уж долго. Так долго, что...

25 Дек 2013 23:16

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

25 Дек 2013 21:54 Suleyman сказал(а):
Не опять, а снова
Я по будням Макс, по выходным обычно Жуков, очень редко могу побыть Габеном. Иногда даже Дюмой. Но редко. Как-то так. Но на 80% я Макс.

Теперь о вопросе.
Бывшие женщины делятся на 3 категории.
1. просто бывшие
2. женщины от которых есть дети
3. женщины, которых я любил
Ну 2 и 3 друг друга не исключают.
Третью категорию я не могу ненавидеть по определению. К ним я ничего не испытываю, но воспоминания есть, когда приятные, когда нет. Иногда музыку какую-то услышишь, связанную с ней и вспомнишь что-то.
Поддерживать никакие отношения я с ними не хочу. И знать об их жизни тоже. Потому что мне это неприятно. Если я ее разлюбил и люблю другую, я никогда не буду думать о ней "красиво, заоблачно" итд. Я это думаю только о том, кого люблю сейчас.
О первой категории я никогда и не вспоминаю, а если вспоминаю, то без эмоций чисто случайно.

Кстати, никогда не жалел о расставании, т.к. расстаюсь только тогда, когда на 100% уверен, что это конец.
Вторая категория самая сложная. Тут могут быть варианты.
Но ни с кем из них я отношения не поддерживаю Хотя Гамма очень старается это мне навязать, что Драйка, что Джечка. Но Джечка меня для нее в этих отношениях не требует, так что у нее от части это даже получается.
А так...в общем про воспоминания.
С годами приходит какое-то переосмысление.
Иногда я прокручиваю ситуации и смотрю на них по-другому. Иногда кто-то другой открывает мне глаза. Поэтому воспоминания бывших случаются именно в такие моменты. Понимаешь, что тогда это было сделано по другим причинам/мотивам... Работа над ошибками, так сказать. Чтоб в следующий раз их не повторить.
Cообщение полностью
Два уточняющих вопроса: 1) вы всегда сами расставались (только честно)?
2)Что может заставить Макса разорвать отношения: банальная скука, предательство, или что-то еще?

25 Дек 2013 23:18

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 00:06 Kamido сказал(а):
Парень, допустим, был какой-нибудь Габен (почему нет?) суровой северной закалки. Ну, из деревни там, что ли. Когда мешок картошки - мужик молодец. Дело - сделал. Пошел отдыхать. А на неделю уехал - баба, не лезь. Надоела ты мне позавчера, со своими скандалами.
А женщина та, допустим, Хамлет. И вот ей тоже не понятно, какого фыга этот черт кидает ей под ноги не знамо что (?!), когда у нее на сердце - репетиция цунами, 9 вал. А Габен все надеется, что до нее дойдет, и она оценит. Не оценит.
Ибо Гексли с его знанием, чо произошло ОБЪЕКТИВНО, почему мужик свалил, и зачем картошка (а это извинятся чел, на самом деле, так), там нет. Да и Максов, которые бы чувствами восхитились, тоже нет. Разные мы с вами, понимаете? Бетодельтяне. Поэтому никто не козел.
Cообщение полностью

Никто не козел. Приняли как вводное условие. Только вот чего я себе при всем своем воображении представить себе не могу, это себя, влезшую в отношения с описанным товарищем. Ибо это как раз случай, когда оно прекрасно, но с первого слова понятно, что не надобно. Если только в плане познания разнообразия человеков. Он, бедняга, мою страсть к познанию разнообразия человеков может за что-нибудь и принять. Но я-то - нет.
Так что ситуация была уж слишком гипотетическая.

В том-то и "нож по ране", что оно было казалось свое-свое-родное. А оказалось в чем-то до нестерпимости - чужое. Обмануло, значит.

25 Дек 2013 23:25

Kamido
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 02:25 Argus сказал(а):
Никто не козел. Приняли как вводное условие. Только вот чего я себе при всем своем воображении представить себе не могу, это себя, влезшую в отношения с описанным товарищем. Ибо это как раз случай, когда оно прекрасно, но с первого слова понятно, что не надобно. Если только в плане познания разнообразия человеков. Он, бедняга, мою страсть к познанию разнообразия человеков может за что-нибудь и принять. Но я-то - нет.

Cообщение полностью

ну мне больше нечего по теме сказать. Могу, конечно, простынь БЭ выкатать - но, надеюсь, и так все все поняли.

25 Дек 2013 23:27

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

Припомнила еще один момент: если он НЕ козел, значит, это Я все испортила и своими руками разрушила то, что было так дорого, за что готова была жизнь отдать - а с этим ощущением жить просто невыносимо. Сейчас, слава Богу, этого уже нет, но год назад было еще очень свежо. И даже сейчас в ходе этого обсуждения проскользнула шальная мысль: а если бы мы тогда знали соционику, возможно, все могло бы быть иначе? Хотя - какое там "иначе"...

25 Дек 2013 23:29

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 00:29 Lunolikaya сказал(а):
Припомнила еще один момент: если он НЕ козел, значит, это Я все испортила и своими руками разрушила то, что было так дорого, за что готова была жизнь отдать - а с этим ощущением жить просто невыносимо. Сейчас, слава Богу, этого уже нет, но год назад было еще очень свежо. И даже сейчас в ходе этого обсуждения проскользнула шальная мысль: а если бы мы тогда знали соционику, возможно, все могло бы быть иначе? Хотя - какое там "иначе"...
Cообщение полностью

Ага. И чтоб я по доброй воле регулярно лицезрела это живое напоминание о том, какая я дура и как я там, там и там ошиблась?!
Я - ошиблась?!!!!! Несовместимо с жизнью.
Блин, все-таки я Василиск!

25 Дек 2013 23:42

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

25 Дек 2013 21:50 Kamido сказал(а):
*засучила рукава* и чо? неужели эмоции столь категоричны и деструктивны, что прям общение с человеком дальнейшее, при всем при том, что он - НЕ ! козел, видится бессмысленным?
Cообщение полностью

А если, все-таки НЕ козел, но я, тем не менее, с ним рассталась - значит, скорее всего, было просто скучно, пусто и бесперспективно. В таком случае, я конечно, не буду впадать в ярость при мысли о человеке и плеваться при виде его - тоже. Но и ходить к друг другу в гости на чай тоже не будем. Максимум - поздравить друг друга с текущими праздниками или, на крайняк, раз в сто лет обратиться за помощью по какому-то практическому вопросу. То есть, вражды нет, но и дружбой это можно назвать... с большой натяжкой.
25 Дек 2013 23:42 Argus сказал(а):
Ага. И чтоб я по доброй воле регулярно лицезрела это живое напоминание о том, какая я дура и как я там, там и там ошиблась?!
Я - ошиблась?!!!!! Несовместимо с жизнью.
Блин, все-таки я Василиск!
Cообщение полностью

И не просто "ошиблась" а убила собственную мечту = себя заживо похоронила!
Блин, будь я мудрой, как черепаха с тротиллом, не только бы не злилась, а сказала бы товарисчу "спасибо" без всякой задней мысли - ведь объективно, есть за что! Где б я так еще болевую прокачала!

25 Дек 2013 23:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 00:49 Lunolikaya сказал(а):
И не просто "ошиблась" а убила собственную мечту = себя заживо похоронила!
Блин, будь я мудрой, как черепаха с тротиллом, не только бы не злилась, а сказала бы товарисчу "спасибо" без всякой задней мысли - ведь объективно, есть за что! Где б я так еще болевую прокачала!
Cообщение полностью

А это та самая разница ситуации и времени. История, которую цитирую я, все-таки не была моей Великой Мечтой, и ей - полтора десятка лет как.

25 Дек 2013 23:56

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

25 Дек 2013 23:55 Argus сказал(а):
А это та самая разница ситуации и времени. История, которую цитирую я, все-таки не была моей Великой Мечтой, и ей - полтора десятка лет как.
Cообщение полностью

Надеюсь, и мне спустя полтора десятка лет эта история будет казаться милой ребяческой забавой. И даже значительно раньше
И, да - когда рядом со мной появится кто-то ярче и лучше, я пожалуй, что и смогу с ним общаться, но вряд ли мне это тогда будет нужно.

26 Дек 2013 00:01

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 00:27 Kamido сказал(а):
ну мне больше нечего по теме сказать. Могу, конечно, простынь БЭ выкатать - но, надеюсь, и так все все поняли.
Cообщение полностью

Канеш, поняли.
Собственно, это еще до соционики поняли. Сейчас только назвали.

26 Дек 2013 01:01 Lunolikaya сказал(а):
Надеюсь, и мне спустя полтора десятка лет эта история будет казаться милой ребяческой забавой. И даже значительно раньше
И, да - когда рядом со мной появится кто-то ярче и лучше, я пожалуй, что и смогу с ним общаться, но вряд ли мне это тогда будет нужно.
Cообщение полностью

Надеюсь.
Но мне та история забавой не была и не казалась. Сейчас, но только сейчас, через 15 лет, я бы с ним помирилась. Но не с кем уже. Выжженная земля - не метафора, и Саранка права, не надо пытаться с нами - миром.
Не стоит. Это долго и не в тему.

Да, по поводу названия темы.
Не так.
Наоборот: Вон из сердца - значит долой с глаз.

26 Дек 2013 00:11

better-fly
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

У меня одна ассоциация о мыслях-чувствах к бывшим: это как вытряхивать пыль из ковра. Трясешь ровно столько, сколько там пыли) или пока рука не устанет)) У кого-то это месяц, у кого –то это несколько лет.
По юности лет была склонна к активному пережевыванию, что, как, почему? А может еще раз переиграть? Потом и это утихло. Пережевывать имеет смысл, пока ты еще как-то завязан на человеке, но не когда уже отгорело.
Живы-здоровы? Да не особо и интересно, хотя пара человек по-прежнему на виду, но общение вежливо-ровное «ни-о-чем». Мы ж не враги) Мы просто бывшие

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку

26 Дек 2013 08:12

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 06:54 Suleyman сказал(а):
Выходные очень долгими будут, успею побывать и Жуковым И Габеном)
Ну, с тех пор, как я познакомился с соционикой, Гечек у меня не было!Не специально)) Просто Гамлетесса уже была!)
А задним числом всех женщин я не перетипировал!) Только из 2 и 3 категории...Какой я нудный а? Но. Есть конечно мысли на этот счет. Хотя, думаю, из 2 тоже была Гечка. В далекой-делекой молодости. И она вообще сама от меня сбежала. Но на то были веские причины, связанные c правлением Брежнева.Какой я старый а Так что Гечки не пытались
1. С оговорками да. Без подробностей
2. Это зависит из какой категории женщина. Если из 1 - то надоела. Если из 2, то тоже. Если из 3 - то разлюбил.
1 и 2 категория - любая причина, хоть из принципа.
Cообщение полностью
То, что "надоела" и "разлюбил" - это как бы по умолчанию ясно, могли бы и не пояснять. В общем, как я понимаю, чаще причиной становилось однообразие, чем какие-то серьезные косяки со стороны барышни, а значит, вы полностью были в согласии с собой. Что ж, хорошо вам!

26 Дек 2013 09:10

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

25 Дек 2013 22:50 Kamido сказал(а):
Cообщение полностью

ВОООт, подошли к важному - "бессмысленное " общение.
Именно что бессмысленное.
смысл для меня - обмен эмоциями с человеком, который мне нравится ( !!!), создание все большей эмоциональной близости и наконец собсно уже сделать человека своим-своим . Т.е, подразумевается эмоциональное развитие ситуации. Хм, а в случае с "бывшим" - зачем мне все эти эмоции и близость, если своимсвоимсвоим мне УЖЕ его не сделать (невозможно либо плавали уже-знаем... )

А когда уже отыграло, эмоций уже никаких нет к человеку - это просто ПУСТОТА стала и смысл мне с пустотой разговаривать и уделять пустоте время? Я ж слепая как крот, вот кроту чтоб "увидеть" кого-то, нужно его унюхать. Нет запаха - нет объекта. Так для меня эмоции - нет их к человеку - а где тут человек? могу мимо пройти не заметить.

5 пользователей выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

26 Дек 2013 09:13

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

А скажите-ка, уважаемые дамы и господа: что в вашем понимании есть предательство со стороны любимого человека?

26 Дек 2013 09:40

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 09:40 Lunolikaya сказал(а):
А скажите-ка, уважаемые дамы и господа: что в вашем понимании есть предательство со стороны любимого человека?
Cообщение полностью

Первое что пришло в голову:
Нелюбовь = предательство.

Слегка инфернальный Муми -Тролль

26 Дек 2013 10:01

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

25 Дек 2013 23:06 Kamido сказал(а):
Cообщение полностью

Мне от этого вашего поста как-то сразу не пр себе стало, но не сразу поняла, почему. При чем тут, как вы изволили выразиться "Хамлет", если на место героини истории вы изначально ставили себя? Такое впечатление, что вы этим хотите сказать "смотрите, как я хорошо понимаю Габенов!" - так понимайте на здоровье, на то они и ваши дуалы! Я их за всю жизнь встречала пару штук мужеского полу - очень милые люди, похожие на больших плюшевых мишек. Но понимать их на глубинном уровне не стремлюсь и по отношению к себе этого не жду. Кстати, как по мне, это идеальный вариант для непринужденного приятельства
1 пользователь выразил(и) благодарность Lunolikaya за это сообщение

26 Дек 2013 10:08

DoorOgA
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

Как бы мы ни расстались, кто бы от кого ни ушёл, дружить с бывшими не умею и не хочу уметь
Зачем?
"Умерла так умерла".

Конечно, со временем всё прощается, отпускается, могу, увидев, поздороваться и даже порадоваться за его счастливую жизнь (для очистки совести, если сама ушла)).

Но дружить...с человеком, с кем были ТАК близки?!?!?!!? ...нет, в этом месте мой мозг рвётся на части

Ограничительная БЭ страшная штука.
Дверь может выбрать сама. Человек -- нет. (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность DoorOgA за это сообщение

26 Дек 2013 11:28

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

Прозвучала пара мнений о том что предательство = нелюбовь. На уровне чувств и переживаний я целиком и полностью разделяю эту позицию, но если на секундочку отбросить эмоции в сторону - разве человек виноват в том, что разлюбил? Вот если разлюбил и не сказал об этом сразу, в то время как я продолжаю бороться за отношения, пытаюсь их спасти - вот это махровое предательство. Также считаю предательством отсутствие поддержки в трудной ситуации, и тут спектр весьма широкий. Например, если человек позволил кому-то нелестно высказаться в мой адрес и не пресек этого - даже если я и не права. О том, в чем и как я не права - можно и нужно говорить наедине, я это выслушаю и приму к сведению, но перед посторонними нужно друг за друга стоять горой, что бы ни случилось.

26 Дек 2013 12:28

Ta__
"Есенин"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 12:28 Lunolikaya сказал(а):
даже если я и не права
...
перед посторонними нужно друг за друга стоять горой, что бы ни случилось.
Cообщение полностью

у этого "что бы ни случилось" слишком большой спектр, я думаю.
можно ж посмотреть с другой стороны: позволять себе быть не правой перед посторонними, заставлять любимого человека, к примеру, краснеть, идти против своих принципов, заставлять стоять горой во имя непонятно чего, фактически подставлять - это не предательство?

1 пользователь выразил(и) благодарность Ta__ за это сообщение

26 Дек 2013 12:50

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 12:50 Ta__ сказал(а):
у этого "что бы ни случилось" слишком большой спектр, я думаю.
можно ж посмотреть с другой стороны: позволять себе быть не правой перед посторонними, заставлять любимого человека, к примеру, краснеть, идти против своих принципов, заставлять стоять горой во имя непонятно чего, фактически подставлять - это не предательство?
Cообщение полностью

Аха, предательство! Левому челу не нравится мой образ мыслей и манера общения, и он за это выговаривает моему МЧ (была такая ситуация несколько лет назад). На что тот отвечает "да-да, конечно", а мне потом говорит: ну, конечно, и его, и тебя можно понять... После этого я от него ушла сразу же и бесповоротно. Если, конечно, плясать голой на столе, ругаться матом как сапожник или лезть обниматься ко всем подряд - это конечно да, подстава для любимого. Но такая ситуация мне никак не могла прийти в голову, ибо существует только один вариант моего попадания в нее: имплантировать мне чужой мозг.

26 Дек 2013 13:04

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 13:05 Kamido сказал(а):
Хексли.
Так лучше?
Cообщение полностью

Тогда вся конструкция рвссыпается, как карточный домик. Если "Хексли" - то какой девятый вал, какое "достала своими истериками"? Неконцептуально.

26 Дек 2013 13:08

Kamido
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 16:08 Lunolikaya сказал(а):
Тогда вся конструкция рвссыпается, как карточный домик. Если "Хексли" - то какой девятый вал, какое "достала своими истериками"? Неконцептуально.
Cообщение полностью

А что, от переименования персонажей 9 вал меняется?))

26 Дек 2013 13:10

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 13:10 Kamido сказал(а):
А что, от переименования персонажей 9 вал меняется?))
Cообщение полностью

Вроде как "Хекслям" это несвойственно

26 Дек 2013 13:13

Ta__
"Есенин"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

по вопросу бывших. не враждую, но регулярно общаться, рассказывать о себе и насущном, поддерживать интерес, атмосферу, удовлетворять любопытство, просить и оказывать помощь - не желаю.
если вдруг случается пересечься, то могу выслушать, даже слегка пофлиртовать, как с чужими мужчинами, в рамках приличия и вежливости, не больше -- ну, мы же тут все цивилизованные люди, так зачем демонстративно дуться)))

единственное исключение - гексли. отношения с бывшим гексли рвать глупо - мы не делали ничего плохого друг другу, мы не хотим друг друга физически, и у нас всегда есть о чем поболтать, при этом не переходя на личности.
справедливости ради - он приложил достаточно усилий, чтобы научить меня таким отношениям, и не позволить им прерваться.

26 Дек 2013 13:15

Kamido
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 16:13 Lunolikaya сказал(а):
Вроде как "Хекслям" это несвойственно
Cообщение полностью

Там ваще не тимно. И ни я, ни Габены тут ни причем.

2 пользователя выразил(и) благодарность Kamido за это сообщение

26 Дек 2013 13:16

Lunolikaya
"Гамлет"

Донецк

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 13:15 Kamido сказал(а):
Там ваще не тимно. И ни я, ни Габены тут ни причем.
Cообщение полностью

Что ж, тем лучше. Тогда еще раз примите мой горячий респект за свое умение ценить людей за их самоценность, а не за "практическую пользу" от них!

26 Дек 2013 13:27

Malina_malina
"Максим"
ВЭФЛ
Лос Анджелес

Анкета
Письмо

25 Дек 2013 04:02 Lunolikaya сказал(а):
Дорогие соквадренники! А как складываются (или НЕ складываются) у вас отношения с теми, кого вы когда-то любили, но "видно не судьба, видно не судьба..." Речь идет не о бывших мужьях и женах - тут, как правило, наличествуют общие дети, ради которых, хочешь не хочешь, а приходится сохранять если не дружеские отношения, то хотя бы видимость таковых. Вот, Гексли, например, как известно, являются чемпионами социона по дружбе с бывшими, и как это у них получается, лично для меня загадка. О себе могу сказать, что поддерживать дружеские или хотя бы приятельские отношения с человеком, к которому когда-то испытывала сильные чувства, не могу и даже не пытаюсь. Правда, есть одно исключение (о котором, может быть, расскажу чуть позже, если обсуждение войдет в русло, располагающее к откровенности). Но это именно исключение, подтверждающее правило. В основном же, когда слышу истории о трогательной дружбе бывших влюбленных, у меня сразу возникает вопрос: если он/она такой замечательный человек, чего же вы тогда расстались? В общем, буду рада услышать ваши мнения, дорогие дуалы, тождики, активаторы и зеркальщики. Представителей других квадр тоже милости просим - интересно будет сравнить разные взгляды и подходы.
Cообщение полностью

Я мосты не жгу, контакты не удаляю (если ж он звонить будет, надо ведь знать кто звонит-то!) но и связи не поддерживаю. Первой никогда и ни за что не позвоню/напишу - дело принципа.
Вот Гамлеты обычно сами все удаляют - и телефоны и соц сети, хотя, мне кажется, что это больше для себя. Все равно помнят наизусть номера.
Из всех бывших только с одним (Напом) даже разговаривать бы не стала (хотя вру, стала бы, но разговор ограничился бы "привет-пока").
С остальными вродекак расстались миром (ну или, по крайней мере, мне так кажется).

26 Дек 2013 18:00

Naidena
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 09:12 ocean-a сказал(а):
ВОООт, подошли к важному - "бессмысленное " общение.
Именно что бессмысленное.
смысл для меня - обмен эмоциями с человеком, который мне нравится ( !!!), создание все большей эмоциональной близости и наконец собсно уже сделать человека своим-своим . Т.е, подразумевается эмоциональное развитие ситуации. Хм, а в случае с "бывшим" - зачем мне все эти эмоции и близость, если своимсвоимсвоим мне УЖЕ его не сделать (невозможно либо плавали уже-знаем... )

А когда уже отыграло, эмоций уже никаких нет к человеку - это просто ПУСТОТА стала и смысл мне с пустотой разговаривать и уделять пустоте время? Я ж слепая как крот, вот кроту чтоб "увидеть" кого-то, нужно его унюхать. Нет запаха - нет объекта. Так для меня эмоции - нет их к человеку - а где тут человек? могу мимо пройти не заметить.
Cообщение полностью

хочется понять, про эмоции вижу, а чувства ?

26 Дек 2013 18:24

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

26 Дек 2013 11:38 Suleyman сказал(а):
Обман! Он включает все. И нелюбовь и измену и просто любой обман вообще. Конечно за мелочи я прощу, но даже за мелочи все будет так, что она пожалеет об этом.
А еще формулировка "я не наврала, я просто не сказала" убивает. Не сказала = скрыла = наврала=предала!
Cообщение полностью

Ох Максики-Максики...
И расстрелять,да.
А как же мотивы?) Лучше б вы боялись, когда вам рассказывают о том, чего нет.

26 Дек 2013 19:59

tanuhaya
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

А я узнав про измену, спокойно собрала вещи и выгнала из дома..с милой улыбкой.. После не общаюсь совершенно, хотя ни разу не позволила себе после его предательства унижать себя разборками с ним и выяснением отношений (зачем радовать его тем что я пережила узнав об этом) меня радует то что я вскоре очень быстро пришла в себя и начала новую жизнь, а бесится теперь он..и еще меня обвиняет в развале семьи (типа должна была за него побороться)

2 пользователя выразил(и) благодарность tanuhaya за это сообщение

26 Дек 2013 20:03

tanuhaya
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 21:15 Suleyman сказал(а):
Мне плевать на мотивы. Я свою позицию написал. Не сказала что-то = наврала = предала. И она обязательно об этом горько пожалеет.
Cообщение полностью

Т.е не сказать что то уже приравнивается к предательству? Думаю Да?! Один знакомый макс рассуждает так же..и строго следит за каждым шагом своей жены..уже не первой жены, и каждый раз что то находит, что то выясняет, и гордо удаляется из совместной жизни..имея "весомые" на его взгляд причины..

26 Дек 2013 20:28

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 21:15 Suleyman сказал(а):
Мне плевать на мотивы. Я свою позицию написал. Не сказала что-то = наврала = предала. И она обязательно об этом горько пожалеет.
Cообщение полностью

Интересно, а к себе такие же требования?
Не сказал чего-то = наврал = предатель?

26 Дек 2013 20:33

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Все-таки предательство - это поступок. Действие, бездействие, слово, молчание, но все равно поступок.
Чувство неподсудно. Разлюбить таки не предательство. Для меня. Предательство - не сказать.
Еще. Понятие предательства предполагает предварительную договоренность о самой сути этого понятия и границах допустимого. Не чувствую себя в праве бить без предупреждения.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

26 Дек 2013 20:37

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 21:36 Kamido сказал(а):
давайте Вас в БЭтики заберем?
Cообщение полностью

В Драйзеры?) а забирайте.. все равно нет счастья в жизни.

26 Дек 2013 20:39

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2013 20:58 LouSalomey сказал(а):
Ох Максики-Максики...
И расстрелять,да.
А как же мотивы?) Лучше б вы боялись, когда вам рассказывают о том, чего нет.

Cообщение полностью

Это не только "Максики". Это Воля в сильно неудачном месте. Нервная.

26 Дек 2013 20:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бета и бывшие

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2017 06:17

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор