Соционический форум
 Случайная ссылка:
Беременность и роды. Советы бывалых. Рассказы о родах

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » История недуализации Жукова и Есенина

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: История недуализации Жукова и Есенина

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

27 Янв 2014 21:46 Lunolikaya сказал(а):
Да ладно, всякое может быть меня вон, тоже поначалу в агрессоры отправляли

Cообщение полностью

Всякое, конечно, может быть. Но для меня весь текст - нытье тягомутное обиженного мальчика. Че он как не мужик-то? То родители девушки виноваты, то девушка какая-то не такая, а он бедный-несчастный. Честно, с трудом представляю жука, раскрывающего столько подробностей лж и набирающего такой текст.

4 пользователя выразил(и) благодарность Al_lice за это сообщение
3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

27 Янв 2014 21:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mia
"Джек"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2014 22:49 Scumbag_Steve сказал(а):
А ребенок всего лишь хочет хорошо провести время и уехать домой к родным и любимым мамочке и папочке.
Cообщение полностью

Ну, да, похоже именно этого и хочет. Что тут такого? Знаете сколько людей обоего пола и всевозможных тимов именно этого хотят? Вы либо принимаете эти правила игры, либо не принимаете. И ищите человека, которому нужно другое. А так получается, если вас послушать, что виновата в разрыве девушка. Хотя вы сами выбрали девушку именно с такими приоритетами, юную и незрелую.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

27 Янв 2014 21:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lunolikaya
"Гамлет"
ЭВФЛ
Донецк

Флуд: 42%
Анкета
Письмо

27 Янв 2014 21:53 Al_lice сказал(а):
Всякое, конечно, может быть. Но для меня весь текст - нытье тягомутное обиженного мальчика. Че он как не мужик-то? То родители девушки виноваты, то девушка какая-то не такая, а он бедный-несчастный. Честно, с трудом представляю жука, раскрывающего столько подробностей лж и набирающего такой текст.
Cообщение полностью

Конечно, могу ошибаться, но скорее, это возрастное, а не ТИМное.
Я не знаю времени встречи, но я приду в срок. Да поможет мне Бог!

27 Янв 2014 21:55

Mia
"Джек"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2014 22:54 Lunolikaya сказал(а):
Сколько годиков барышне-то?

Cообщение полностью

Тут писалось, что закончилось через полгода после окончания ею ВУЗа. А ВУЗ она закончила в 21. Значит, либо 21, либо 22.

27 Янв 2014 21:56

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

27 Янв 2014 21:49 Scumbag_Steve сказал(а):
У вас очень примитивное представление о Жуковых. А девушка, да, жертва, жаль её, ходют тут всякие, хотят совместной жизни от бедного ребенка. А ребенок всего лишь хочет хорошо провести время и уехать домой к родным и любимым мамочке и папочке.
Cообщение полностью

У меня хотя бы есть представление о жуковых, а у вас его по ходу нет. Создайте анкету и попросите, чтоб вас протипировали.

27 Янв 2014 21:55 Lunolikaya сказал(а):
Конечно, могу ошибаться, но скорее, это возрастное, а не ТИМное.
Cообщение полностью

А сколько лет автору, кстати?

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

27 Янв 2014 21:59

Lunolikaya
"Гамлет"
ЭВФЛ
Донецк

Флуд: 42%
Анкета
Письмо

27 Янв 2014 21:55 Mia сказал(а):
Тут писалось, что закончилось через полгода после окончания ею ВУЗа. А ВУЗ она закончила в 21. Значит, либо 21, либо 22.
Cообщение полностью

Да, пора бы уже перестать за мамину юбку цепляться, но сдается мне, дело не в маме и не в юбке...
Я не знаю времени встречи, но я приду в срок. Да поможет мне Бог!

27 Янв 2014 21:59

Mia
"Джек"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2014 22:58 Al_lice сказал(а):
А сколько лет автору, кстати?
Cообщение полностью

На 4 года старше В момент разрыва 25-26. Сейчас не знаю.

27 Янв 2014 22:00

lanita
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Можно просто выбрать вариант ответа:
1. Вернуть тепличную девочку. Тады надо думать, что с родителями. Как граничить территории и вообще че со всем этим делать.
2. Вернуть квартиру в Нске и двух котов.
3. Объяснить, какая фигня дуализация не с тем дуалом.
4. Забить. Напиться и найти нового.

27 Янв 2014 22:14

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

27 Янв 2014 23:13 lanita сказал(а):
Можно просто выбрать вариант ответа:
1. Вернуть тепличную девочку. Тады надо думать, что с родителями. Как граничить территории и вообще че со всем этим делать.
2. Вернуть квартиру в Нске и двух котов.
3. Объяснить, какая фигня дуализация не с тем дуалом.
4. Забить. Напиться и найти нового.
Cообщение полностью

А вариант разобраться в ситуации, разложить у себя в голове случившееся по полочкам - не, не катит?

Я не увидела со стороны ТС ни нытья, ни обвинений, по крайней мере в заглавном посте (возможно, потому что я не Есенин. В том смысле, что любая не очень красивая история с однотимником воспринимается куда как болезненнее). Впрочем, особой готовности прислушаться тоже, но это и в истории прослеживается.

Меня больше вот это удивляет:
27 Янв 2014 21:50 Scumbag_Steve сказал(а):
Что у нее в голове, я увы не могу вам, сказать, т.к. для самого загадка.
Cообщение полностью

Разговоры, которые больше похожи на вытаскивание клещами нужного Вам ответа, потом удивление, что девочка "слилась". А может, это оттого, что давить не надо было? Дома на неё давят родители, у Вас - Вы. Она всем на всех жалуется, все бросаются её спасать в меру своей испорченности. В общем, все умерли хорошо, что всё закончилось. Дальше было бы только хуже.

5 пользователей выразил(и) благодарность tymanchi_t за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

28 Янв 2014 00:12

lanita
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2014 00:11 tymanchi_t сказал(а):
А вариант разобраться в ситуации, разложить у себя в голове случившееся по полочкам - не, не катит?
Cообщение полностью

Тоже катит. Вернется - предложите. Только все шо надо он уже делает. И ему надо вон то и вон то, а ей это и это... И "не так" там немного другое.
Есть еще вариант, что пока, она передумает и вернется. Ибо ведет она себя... как в 21 год.
Это так приятно, когда за тобой бегают, а ты ножками, ножками...
Но это мое личное ИМХО. И вообще не пугайте "Жукова" "отношениями". Выживет.

28 Янв 2014 00:22

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2014 00:11 tymanchi_t сказал(а):
В общем, все умерли хорошо, что всё закончилось. Дальше было бы только хуже.
Cообщение полностью

tymanchi_t, да...мне тоже кажется, что дальше было бы только хуже Максимализм молодости А в этой истории дело не в тимах, к сожалению Дело в недостаточности любви..здесь была только игра в любовь Девочка явно не готова к семейным отношениям И хорошо, что расстались так..не нанеся еще больший вред..
...и в этой ситуации можно понять и родителей...они-то свою дочь лучше знают ..и если она не любит, не готова быть с любимым..то и впрямь..зачем портить всем жизнь свадьбой?

Scumbag_Steve, Вы говорили, что хотели разобраться..а что Вы хотите понять из этой ситуации? Эту ситуацию не нужно разбирать Если нет любви, то смысла во всем нет Кто что сказал, что сделал, как среагировал..количество подарков, которые Вы дарили, роли совершенно не имеют Должна быть взаимная любовь и желание быть друг с другом несмотря ни на что Уверена, что Вы встретите девушку, которая будет Вам интересна так же, как Вы будете интересны ей И тогда все получится
А отношения с родителями придется строить Вашей избраннице с Вашими родителями, Вам - с ее Вмешиваться в свою жизнь позволять нельзя Но и считать, что "общение с этими личностями лишь временное неудобство" не получится..нельзя давать родителям вставать между вами..но цивилизованное (хотелось бы надеяться - приятное) общение взрослых людей друг с другом должно быть (хотя иногда получается по-другому, конечно)

P.S...и да!..не всякий дуал - Ваш дуал (с)
Если Бог закрывает дверь, значит, он открывает окно (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность sunlight_angel за это сообщение

28 Янв 2014 08:25

zig_frida
"Максим"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Янв 2014 01:11 tymanchi_t сказал(а):

Я не увидела со стороны ТС ни нытья, ни обвинений, по крайней мере в заглавном посте (возможно, потому что я не Есенин. В том смысле, что любая не очень красивая история с однотимником воспринимается куда как болезненнее). Впрочем, особой готовности прислушаться тоже, но это и в истории прослеживается.

Меня больше вот это удивляет:

Разговоры, которые больше похожи на вытаскивание клещами нужного Вам ответа, потом удивление, что девочка "слилась". А может, это оттого, что давить не надо было? Дома на неё давят родители, у Вас - Вы. Она всем на всех жалуется, все бросаются её спасать в меру своей испорченности. В общем, все умерли хорошо, что всё закончилось. Дальше было бы только хуже.
Cообщение полностью

+100500. С парнем отдыхает от давления родителей, с родителями от давления парня. И главное, все ей желают только хорошего Ей бы пожить какое-то время самостоятельно и одной, понять, чего от жизни хочет, куда дальше плыть, да силёнок не хватает организовать себе это ( в этом месте можно начать её закидывать камнями, да)
Если приплетать теории, история получается похожей на взаимодействие 1В и 3В. А если чисто по житейски, то не срослось и не судьба. И да, хорошо, что всё закончилось относительно быстро.

6 пользователей выразил(и) благодарность zig_frida за это сообщение

28 Янв 2014 08:56

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

28 Янв 2014 09:56 zig_frida сказал(а):
Ей бы пожить какое-то время самостоятельно и одной, понять, чего от жизни хочет, куда дальше плыть, да силёнок не хватает организовать себе это ( в этом месте можно начать её закидывать камнями, да)

Cообщение полностью

Боже мой, я только час назад додумалась, что можно было мои слова в этом ключе прочитать. Совершенно не это вкладывала. Конечно, её нельзя за это обвинять, в её-то возрасте (да и вообще никого нельзя - у каждого свои темпы взросления), да и умение говорить "нет" приходит не сразу. И Жуков с 1В (ну или конкретно ТС) - не лучшая компания для приобретения этого навыка. И когда я говорила, что всё к лучшему, это тоже имела в виду.

28 Янв 2014 17:05

zig_frida
"Максим"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Янв 2014 18:05 tymanchi_t сказал(а):
Боже мой, я только час назад додумалась, что можно было мои слова в этом ключе прочитать. Совершенно не это вкладывала. Конечно, её нельзя за это обвинять, в её-то возрасте (да и вообще никого нельзя - у каждого свои темпы взросления), да и умение говорить "нет" приходит не сразу. И Жуков с 1В (ну или конкретно ТС) - не лучшая компания для приобретения этого навыка. И когда я говорила, что всё к лучшему, это тоже имела в виду.
Cообщение полностью

Не, это я не ваши слова в этом контексте читала, не переживайте, пожалуйста. Там что-то выше было про тепличность, юбки .. я по диагонали читала эти мудрые мысли Так что это я о предыдущих ораторах. Ну и будущих, потому что оценки неумения самостоятельно организовать свою жизнь в 21 год предсказуемы А для меня в этой истории как раз нет ни правых, ни виноватых.

28 Янв 2014 17:10

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

28 Янв 2014 18:10 zig_frida сказал(а):
Не, это я не ваши слова в этом контексте читала, не переживайте, пожалуйста. Там что-то выше было про тепличность, юбки .. я по диагонали читала эти мудрые мысли Так что это я о предыдущих ораторах. Ну и будущих, потому что оценки предсказуемы А для меня в этой истории как раз нет ни правых, ни виноватых.
Cообщение полностью

Спасибо) Согласна - здесь ни правых, ни виноватых, именно.

28 Янв 2014 17:18

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

27 Янв 2014 20:22 Scumbag_Steve сказал(а):
Я неоднократно предлагал своей половинке ...

Cообщение полностью

Стоп.

Знаете, Scumbag_Steve, если эта женщина реально Ваша половинка, а главное, ВЫ ее половинка, она для Вас не только со своими родителями разберется, но и будет подавать патроны против всего мира.

Я говорю именно о женщине Есениной.

10 пользователей выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

28 Янв 2014 21:19

better-fly
"Есенин"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Граждане , а что ж столько желчи и подначек? Не жуков, не еся (а какая разница?)
Я нытья не вижу, а читаю просто констатацию развития ситуации. Просто не сложилось, так бывает. Не получается у тех , кому 20, бывает не выходит у тех, кому за "сорок"
Вот только пинать любят тех, кто помоложе. Фу фу фу
Но форум - то открытый , гласность у нас
ТС, забейте вы на барышню, она не ваше счастье! Пусть будет жива и счастлива где- то в своем мире.
Нашла для вас очень хороший текст, автор - мой знакомый.

.....Больше всех мне понравился Охлобыстин.
Я мыл посуду, вечером, а Иван был в телевизоре на передаче "Временно доступен". И вот я слышу, задали ему вопрос. Как познакомился с супругой. А он давай рассказывать. Но это - проходяще, я не обратил внимания. Однако тут он произносит фразу, что для меня как откровение:
- Все самое хорошее в нашей жизни происходит неожиданно.

А я стою, замер, обо всем забыл, не слышу ничего - так он меня вот этой мыслью подловил, пронзил и оглушил. И так она легла, на всё мое, на всех.

С тех пор так и живу.
Живу с какой-то верой именно вот в это - не в себя, не в планы, не в прожекты - в жизнь. Что мимо наших планов и прожектов сама нам уготовила всё наше счастье, наши встречи, самые прекрасные минуты. А наше дело лишь - успеть заметить, ухватить, почувствовать.

И потому желаю этого и вам.
Чтобы внезапно. И - хорошее. Чтоб неожиданно и так, что потом руки разводи от удивления - ну вот бывает же.. так хорошо.

Чуда. Вам.

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку
16 пользователей выразил(и) благодарность better-fly за это сообщение

28 Янв 2014 21:21

Psicheya
"Есенин"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

27 Янв 2014 09:06 Scumbag_Steve сказал(а):
Эту историю я расскажу от своего лица, постараюсь быть, как можно более объективным непредвзятым. Поехали!

Я уже продолжительное время увлекаюсь соционикой. Началось все с теста на этом самом сайте, я прошел его, почитал описание и прослезился, насколько точно была описана моя личность. .... Я больше не выходил с Есей на связь и не видел в этом никакого смысла. В пятницу ближе к вечеру Еся сама дала о себе знать и у нас состоялся последний электронный диалог:
она: Ты так старательно молчишь последнее время
я: Есь, я понял тебя. Я больше не побеспокою тебя.
она: Сколько самоотверженности
она: Хочешь остаться друзьями?
я: нет
она: ну как хочешь
Cообщение полностью

Здесь, по-моему, две причины: 1. Юность и незрелость как Еси, так и Жука в данной истории. 2. Разный социальный статус (барышня с более состоятельной семьи).
Хотя мне показалось, что история еще не окончена, так что может последовать продолжение. Отдохнете друг от друга, подумаете, может с кем-то другим заведете временные отношения, а там видно будет, может, все еще склеится...

15 Фев 2014 21:33

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

Мне интересно, как люди себя типируют: "Прочитал описание - да это же я! Прочитал другие описания, пошел типировать знакомых". Это... (как бы мягко выразиться) неправильно.

17 Фев 2014 07:59

Ursula
"Бальзак"

Кишинэу

Анкета
Письмо

Да уж... (( Все-таки Бали с Напами самые лучшие xD

1 пользователь выразил(и) благодарность Ursula за это сообщение

19 Фев 2014 17:07

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

20 Фев 2014 13:32 Polinne сказал(а):
Это на правах рекламы?
Cообщение полностью

Чтобы все все бросили и согласились очевидно.

Я тоже не поняла к чему оно было заявлено. Приняла к сведению как тот анекдот, где армяне лучше чем грузины...
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

20 Фев 2014 14:45

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Фев 2014 15:45 kaliyuga сказал(а):
Я тоже не поняла к чему оно было заявлено.
Cообщение полностью

Да, неожиданное заявление в контексте темы.)

Все не так просто, как кажется, а гораздо проще. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

20 Фев 2014 14:52

Ursula
"Бальзак"

Кишинэу

Анкета
Письмо

20 Фев 2014 14:32 Polinne сказал(а):
Это на правах рекламы?
Cообщение полностью

Да просто пошутила я) На правах флуда и рекламы, да
А, если по теме, то дуализация дуалиацией, а отношения отношениями. Очевидно, что не с каждым дуалом можно составить и "семейную" пару. )

20 Фев 2014 16:55

mao
"Есенин"
ЛЭВФ
Красноярск

Нарушений: 1
Флуд: 30%
Анкета
Письмо

20 Фев 2014 16:54 Ursula сказал(а):
Да просто пошутила я)

Cообщение полностью

Ну а что хорошая шутка, только не увлекайтесь, не расслабляйтесь в Бете некоторым Еськам Напы очень даже айс, перехватят

21 Фев 2014 05:06

Ursula
"Бальзак"

Кишинэу

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 05:06 mao сказал(а):
Ну а что хорошая шутка, только не увлекайтесь, не расслабляйтесь в Бете некоторым Еськам Напы очень даже айс, перехватят
Cообщение полностью

А нам, значит, Жуковых оставляете? Вот видите, как вы дуалами разбрасываетесь. А потом удивляются они, что дуализация не произошла. Нужно любить, уважаемые Еси (да и Жуки), своих дуалов. И как вам, Еси, после этого отдавать любимых Напов на полудуализацию? А?

1 пользователь выразил(и) благодарность Ursula за это сообщение

21 Фев 2014 14:33

mao
"Есенин"
ЛЭВФ
Красноярск

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 14:32 Ursula сказал(а):
А нам, значит, Жуковых оставляете? Вот видите, как вы дуалами разбрасываетесь. А потом удивляются они, что дуализация не произошла. Нужно любить, уважаемые Еси (да и Жуки), своих дуалов. И как вам, Еси, после этого отдавать любимых Напов на полудуализацию? А?
Cообщение полностью
мне зачем кому-то кого-то абстрактного оставлять и кем-то несуществующим разбрасываться? И уж как-нибудь я сама решу кого мне любить, мужа, с которым у меня ПД с т.з. соционики, или искусственно созданный образ

21 Фев 2014 14:59

Ursula
"Бальзак"

Кишинэу

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 14:58 mao сказал(а):
мне зачем кому-то кого-то абстрактного оставлять и кем-то несуществующим разбрасываться? И уж как-нибудь я сама решу кого мне любить, мужа, с которым у меня ПД с т.з. соционики, или искусственно созданный образ
Cообщение полностью

Значит, взяли уже Напа на полудуализацию Конечно же, любите своего Напа я только за

21 Фев 2014 15:55

mao
"Есенин"
ЛЭВФ
Красноярск

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 15:55 Ursula сказал(а):
Конечно же, любите своего Напа я только за
Cообщение полностью

ну спасибо, очень важно, что именно вы - за!

21 Фев 2014 16:01

neZhyk
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Только что прочитано мной. Сорри, что поднимаю давнюю тему.
Очевидна позиция родителей: нежелание отдать дочь диктатору, коим воспринимается автор топика (ибо душевного разговора с родителями не сложилось, семья девушки банально не поверила в искренность и серьезность намерений молодого человека).
Девушка внушаемая в силу возраста и неопытности в отношениях. ТС воспринимает ее слишком категорично, здорово быть более снисходительным к любимому человеку (да и просто любому человека), хотя это и тяжело жукам.

Уверенно могу сказать, что со временем девушка переосмыслит всю ситуацию, а вот будет ли ТС готов признать свою поспешную категоричность в полном разрыве отношений... Вся ситуация явно могла бы иметь продолжение, если бы уважаемый Стив гордо не выбросил свою любовь в мусорную корзину, при этом нарастив несколько слоев жуковской брони.
Ну а если это была не любовь (все же верится, что именно она), тогда поведение и девушки, и семьи обосновано.

Стратегически неверный ход - замолчать и больше не выходить на связь. Со стороны выглядит примерно так: девушка не стала близкой и единственной, а расценивается как легкозаменяемая. Так в брак не вступают.
И её, видимо, такое положение не устраивало. Она хотела быть другом и в Вас желала видеть понимающего человека.

Итог. В одном передавили, в другом недожали.

Жаль обоих героев не сложившихся отношений.
Извините еще раз за вторжение.
Ситуация почему-то показалась близкой.
/то ли гамлет, то ли есенин, то ли джек, то ли роб, то ли дост, то ли просто прохожий, но неЖук, хотя представители последнего очень милы /

4 Мар 2015 03:28

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

4 Мар 2015 04:28 neZhyk сказал(а):

Итог. В одном передавили, в другом недожали.

Cообщение полностью

Имхо, вы много ответственности кладете на ТС. Как будто за отношения отвечает только он.

Она же по идее тоже должна быть понимающей. И, соответственно, понимать, что когда она говорит, что не любит и не хочет быть вместе, это может быть очень больно со всеми вытекающими.

Я соглашусь только в том, если девушка вдруг передумает и пойдет на контакт, не нужно возводить стену обиды.

Ну и настаивать на сожительстве не нужно было. Но это еще до финала. Сильно до )

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
4 пользователя выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

4 Мар 2015 10:17

neZhyk
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Mia, спасибо за мысли.

4 Мар 2015 11:16 Mia сказал(а):

Она же по идее тоже должна быть понимающей. И, соответственно, понимать, что когда она говорит, что не любит и не хочет быть вместе, это может быть очень больно со всеми вытекающими.

Cообщение полностью

Конечно, так и есть. Однако есть одно "но". Человек, до этого никогда не любивший, осознает о силе чувств постфактум. Есть такой баг у человеков, частенько встречала.

4 Мар 2015 11:16 Mia сказал(а):

Ну и настаивать на сожительстве не нужно было. Но это еще до финала. Сильно до )

Cообщение полностью

Если не сложно, напишите, пожалуйста, как Вы считаете: в каком случае и когда следовало бы паре решиться на сожительство?

/то ли гамлет, то ли есенин, то ли джек, то ли роб, то ли дост, то ли просто прохожий, но неЖук, хотя люблю жучков /

5 Мар 2015 00:12

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2015 01:12 neZhyk сказал(а):
Если не сложно, напишите, пожалуйста, как Вы считаете: в каком случае и когда следовало бы паре решиться на сожительство?

Cообщение полностью

Я вообще не считаю, что нужно прям решаться. Усе должно быть естественно. Люди встречаются, начинают проводить больше времени друг с другом, ночевать друг у друга или у кого-то одного, потом оказывается, что постоянно не хватает вещей, ибо они разбросаны по нескольким квартирам. Все это рождает бытовой дискомфорт и в итоге приходит гениальное решение проблемы - жить вместе. А как попасть в это жить вместе - дело индивидуальное. Кто-то попадает туда через ЗАГС, кто-то без оного

В данном конкретном случае что-то могло бы срастись, если бы девушка сама бы реально скучала по ТС. Ждала бы этих выходных и пр. Тогда бы можно было бы сделать вид, что не успеваешь приезжать как обычно и стимулировать девушку приезжать после обеда, оставлять ее на подольше, чтобы хоп, а уже поздний вечер случился (ночью-то она домой не отчалит) или приезжать слишком поздно самому к ней, чтобы пригласили остаться на ночь, пусть даже на другом диване. Суть да дело люди стали бы друг другу ближе, родилось ощущение одной семьи. И в итоге или поженились бы сразу, или она бы к нему перевелась учиться и жить с ним. Или в таком бы режиме существовали до окончания института девушкой.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

5 Мар 2015 00:53

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2015 01:12 neZhyk сказал(а):
Конечно, так и есть. Однако есть одно "но". Человек, до этого никогда не любивший, осознает о силе чувств постфактум. Есть такой баг у человеков, частенько встречала.

Cообщение полностью

Ну, я всегда считала, что это проблемы того, чей баг. Я просто не сторонник окончательных решений. Со мной порвали. Если человек осознает свои чувства постфактум, пусть приходит. Если еще будет не слишком поздно, то я, может, и поверю, что проблема в том, что человек просто тормоз, прощу, приму и т.п., но не факт.

Но тут же куча опасностей. А вдруг к нему/ней это осознание придет лет через 10. Не, оно конечно дюже романтично, когда тебя 10 лет преданно ждут. Но сама я не готова класть 10 лет своей жизни на алтарь ожидания. А раз я не готова, то и ждать от партнера такого в качестве доказательства любви - глупо. Поэтому, если уж я ушла и лет через 10 меня переклинило в обратную сторону, то мне и разгребать, все склеивать и собирать. Мужчина тут не при чем. Если же до меня доперло месяца через два, то да, я надеюсь, что на той стороне еще страдают и ждут. И если так, как я уже писала, главное мужчине не выстраивать стену из обиды. Ну, то есть я начинаю сближаться с человеком, а он мне палки в колеса, ты меня предала, я тебе не верю и т.п. - это плохой вариант. С другой стороны, он в своем неверии прав. Я бы тоже не верила. Если человека один раз переклинило, его может и второй раз переклинить. Кроме того, он может решить, что если один раз приняли, то можно манипулировать этим. И начнется веселая жизни с уходами и возвращениями. А оно нужно?

Так что я не считаю, что тут все так однозначно.

ЗЫ А с 20-летними девочками, живущими с мамой-папой ( равно как и с 40-летними мальчиками при тех же вводных данных) я бы вообще не связывалась. Проблем больше, чем удовольствия

5 Мар 2015 01:10

neZhyk
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2015 02:10 Mia сказал(а):

Ну, я всегда считала, что это проблемы того, чей баг.

Cообщение полностью

Почти согласна.

Мне только кажется, что генезис этой проблемы лежит за пределами отношений.
В данном случае, наверное, - в воспитании девушки, той атмосфере, где она росла, и какие ценности (в т.ч. межличностные) там пропагандировалось. Потому что именно эта мишура сбивает с толку незрелого человека, который сам в себе не способен разобраться.
Проблема-то, конечно, её, но отразилась и на ТС.

В идеале в паре люди пытаются понять, какие у каждого из них представления (ожидания) об отношениях МЖ.

5 Мар 2015 02:10 Mia сказал(а):

ЗЫ А с 20-летними девочками, живущими с мамой-папой ( равно как и с 40-летними мальчиками при тех же вводных данных) я бы вообще не связывалась. Проблем больше, чем удовольствия

Cообщение полностью

Вот точно! Если и связываться с 20-летними девочками, то надо быть готовым к подобным трудностям. Но, с другой стороны, такие девушки еще весьма психологически пластичны и при правильном подходе (терпеливо и аккуратно совместно выруливая из всех этих закоулков воспитания, ориентируясь на чувства и ожидания друг друга) можно получить очень прочные отношения.

/то ли гамлет, то ли есенин, то ли джек, то ли роб, то ли дост, то ли просто прохожий, но неЖук, хотя люблю жучков /

5 Мар 2015 02:27

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2015 03:27 neZhyk сказал(а):

Вот точно! Если и связываться с 20-летними девочками, то надо быть готовым к подобным трудностям. Но, с другой стороны, такие девушки еще весьма психологически пластичны и при правильном подходе (терпеливо и аккуратно совместно выруливая из всех этих закоулков воспитания, ориентируясь на чувства и ожидания друг друга) можно получить очень прочные отношения.

Cообщение полностью

ИМХО все психически здоровые женщины психологически пластичны. Ибо по своей природе женщины подстраиваются под окружающую среду. Подстроившись, правда, могут начать менять
Кардинально же воспитать можно только ребенка лет до 3-4. 20-летние уже слабо поддаются этому.

Прочные отношения можно получить с женщиной любого возраста. И я бы даже сказала, что с женщиной постарше их получить проще. В любых отношениях терпеливо и аккуратно нужно объезжать совместные тараканы, но этот навык - признак зрелости.

20 лет - это не только зависимость от мнения родителей, это еще и юношеский максимализм, и бескомпромиссность. Поэтому очень редкие 20-летние девушки способны на вот это терпеливо и аккуратно. А когда в отношениях только мужчина все объезжает, он получается играет роль отца. Лично я не считаю, что модель отец-дочь в отношениях здоровая. Мне кажется, что мужчина многое недополучает в таких отношениях.

5 Мар 2015 09:18

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Как-то вы все усложняете. Девочка просто была не так уж влюблена, скорее увлечена: первые серьезные отношения, все интересно, вроде бы перспективный молодой человек, забота, подарки. А сильно напрягаться не захотелось.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

5 Мар 2015 11:47

TOTCBET
"Есенин"
ВФЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Янв 2014 09:56 zig_frida сказал(а):
+100500. С парнем отдыхает от давления родителей, с родителями от давления парня. И главное, все ей желают только хорошего Ей бы пожить какое-то время самостоятельно и одной, понять, чего от жизни хочет, куда дальше плыть, да силёнок не хватает организовать себе это ( в этом месте можно начать её закидывать камнями, да)
Если приплетать теории, история получается похожей на взаимодействие 1В и 3В. А если чисто по житейски, то не срослось и не судьба. И да, хорошо, что всё закончилось относительно быстро.
Cообщение полностью

Мне тоже показалось, что у девочки 3в ..
результативным волям с ними очень тяжело..... Я раньше тоже не понимала, чего человек на ровном месте бодаться и истерить начинает? По мелочам реально!!!
-(радостно)Вот! Сделаем тебе загранник, поедем в Европу вместе, на паромчике!!)))
-(злобно ощерившись)А чего это ты за меня решаешь? Почему ты меня не спрашиваешь хочу ли я вообще?
-(недоуменно) эмм.. я не решаю.. Вот.. спрашиваю же?... Ты не хочешь?.......

Как-то так наши диалоги проходят. Как я потом поняла (и мне уже 2в и 3в знакомые подтвердили) Очень раздражает их это повелительное наклонение... И в силу суперпроцесса, человек это отслеживает в каждом вдохе. А у первовольного это идет в каждом выдохе на автомате.

Могу порекомендовать сериал (короткий, 1 сезон, 13 серий) " 13 причин" Там гг 3в. и показывается ее мир изнутри. Он конечно подростковый. Но чтобы на примере посмотреть - вполне подойдет. И саундтрек ничего так....)))))

7 Июн 2017 15:23

eva_d
"Есенин"

Томск

Анкета
Письмо

Люди, мы становимся жестокими... Человек с нами решился поделиться наболевшим.... А мы, в большинстве своём, накинулись на него.... Я такие откровения называю ,,синдромом поезда,,: легче поделиться с теми, кого не знаешь и больше никогда не увидишь.... Ты просто можешь рассказать .. Никто не осудит, не скажет, что ты ,,тряпка,,, соберись...не будет ,глубоко копать,, причины этой ситуации... Просто выслушает... Редкое качество!!

2 Июл 2017 18:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » История недуализации Жукова и Есенина

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 00:34

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор