Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 111 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Сложная дуализация Жук -Есенин

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Сложная дуализация Жук -Есенин

Taburet
"Есенин"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Много букав, очень много букав. Автор, может вы на самом деле не очень её интересуете? Сидите тут, всерьез разбираете проблему на серьезном форуме с серьезными людьми, а ей, вот, не нравитесь вы и всё? За гранью моего понимания что есть "ссора после претензий". Каких претензий? Какая ссора? Нипанятна.

2 Мар 2014 04:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 16:49 hobby1 сказал(а):
А меня возьмете?
Cообщение полностью

Смотря куда

А вообще по сути.. Я много знаю Жуковых и мужчин, и женщин. Так вот совершенно не представляю их в роли топикстартера о своих личных отношениях на форуме. Своё личное Жуковы очень берегут и "на люди" не вынесут. Может быть, где-то вставят про своё очень-сильно-крайне-размыто в ЧУЖОМ обсуждении, но сами на публику свою душу... Это совсем не по-жуковски. Да и для чего? Мнение людей ему неизвестных вряд ли сильно будет для него ценным, а просто высказать что на душе - Жуков не высказывает. Он в себе копит. Близкому другу Жук может сказать, чтобы выслушать мнение. Но сделает по-своему. Всё равно.

2 пользователя выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

2 Мар 2014 08:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Мар 2014 04:00 mao сказал(а):
Создавайте тему http://socionik.com/thread/1109-last.html , может и Жуков, Ф у вас заманчивая)) редкость
Cообщение полностью

Опять? Мне казалось, что этот беспредел я уже проходила. Ладно, попробуем, но жду лично вас.
Приму за комплимЭнт и даже ребра в порыве ломать не буду.

2 Мар 2014 08:51 Retta сказал(а):
Смотря куда

Cообщение полностью

А куда не возьмете? Удивлена... чтоб меня и куда-то не взять...

2 Мар 2014 08:51 Retta сказал(а):
.... а просто высказать что на душе - Жуков не высказывает. Он в себе копит. Близкому другу Жук может сказать, чтобы выслушать мнение. Но сделает по-своему. Всё равно.
Cообщение полностью

Стас Карпов, ага.

2 Мар 2014 11:48

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Анкета
Письмо

2 Мар 2014 11:48 hobby1 сказал(а):

Стас Карпов, ага.

Cообщение полностью

я не возьму в жуковы))))
ну вы уж извините чисто соционически не возьму... а по человечески да куда угодно))))

*** мое мнение это всего лишь ИМХО

2 Мар 2014 11:52

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Анкета
Письмо

2 Мар 2014 11:55 hobby1 сказал(а):
А куда возьмете?
Cообщение полностью

я как то об этом не думала...

да и вывод про не жукова сделан на основании темы в которой пересеклись потому что вообще не понимала постов... хотя и в одной теме. вот как в шутке - угадал все буквы но не смог прочитать слово. так и я - прочитала все слова, но не понимала смысла...

ну и так посты попадались... ощущения те же... - недоумение и себя тормозом.

если мне подумается - то я напишу вариант тима))

2 Мар 2014 12:02

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

2 Мар 2014 13:48 hobby1 сказал(а):

Cообщение полностью

Мне чтоб решить, куда взять, необходимо познакомиЦЦО хоть маленько

2 Мар 2014 12:11

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Мар 2014 12:02 Saveta сказал(а):
я как то об этом не думала...

Cообщение полностью

Печаль моя светла.

да и вывод про не жукова сделан на основании темы в которой пересеклись потому что вообще не понимала постов... хотя и в одной теме. вот как в шутке - угадал все буквы но не смог прочитать слово. так и я - прочитала все слова, но не понимала смысла...

Cообщение полностью

Его нет. Давно уже нет. Он вышел за рогаликом три дня назад и не вернулся.

если мне подумается - то я напишу вариант тима))
Cообщение полностью

Ок. Дня через три напомню. Спасибо.

2 Мар 2014 12:14

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Анкета
Письмо

2 Мар 2014 12:14 hobby1 сказал(а):
Ок. Дня через три напомню. Спасибо.

Cообщение полностью

))))) не надо меня ставить в рамки трех дней, пожалуйста)))
и вдруг бы я написала сегодня... что ж вы так недоверчиво... три дня! притом напомню... значит и через три не ждете

! и там из-за ответов мой пост некорректно процитирован, исправьте, пжста

2 Мар 2014 12:19

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Мар 2014 12:11 Retta сказал(а):
Мне чтоб решить, куда взять, необходимо познакомиЦЦО хоть маленько

Cообщение полностью

Эээ... я потом телеграмму родителям пошлю... если вспомню. Хотя да, калым - это уважение.
Шутка.
И как это будем делать? Хотя да... плюс-минус в значочках, ча-бэ.
2 Мар 2014 12:19 Saveta сказал(а):
))))) не надо меня ставить в рамки трех дней, пожалуйста)))

Cообщение полностью

Если раньше - получите шоколадку.

2 Мар 2014 12:19 Saveta сказал(а):
! и там из-за ответов мой пост некорректно процитирован, исправьте, пжста
Cообщение полностью

Прошу прощения и целую кончики крыльев, мисс.

2 Мар 2014 12:29

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 15:30 Retta сказал(а):
Не, вы точно не Жуков
Cообщение полностью

Я не против, мне не понравилось описание меня, а еще больше дуала.
Ваши версии мое Тима?
Только никаких тестов ибо нет желания.

2 Мар 2014 09:51 Retta сказал(а):
Смотря куда

А вообще по сути.. Я много знаю Жуковых и мужчин, и женщин. Так вот совершенно не представляю их в роли топикстартера о своих личных отношениях на форуме. Своё личное Жуковы очень берегут и "на люди" не вынесут. Может быть, где-то вставят про своё очень-сильно-крайне-размыто в ЧУЖОМ обсуждении, но сами на публику свою душу... Это совсем не по-жуковски. Да и для чего? Мнение людей ему неизвестных вряд ли сильно будет для него ценным, а просто высказать что на душе - Жуков не высказывает. Он в себе копит. Близкому другу Жук может сказать, чтобы выслушать мнение. Но сделает по-своему. Всё равно.
Cообщение полностью

Воот тут вы правы, я не за что бы не начал эту тему, но есть одно но, ЭТА Еся читает этот форум и большинство сообщений было написано ей. И самое главное в реальности цель сообщений была достигнута.

3 Мар 2014 09:57

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

3 Мар 2014 12:44 kaliyuga сказал(а):
Штирлица примерьте...если еще не.

Cообщение полностью

С удовольствием, но рациональности практически нет.
Да и любой план по тому что и как буду делать автоматом проговариваю вслух.

3 Мар 2014 11:49

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

3 Мар 2014 11:56 Vlad_ru сказал(а):
Я не против, мне не понравилось описание меня, а еще больше дуала.
Ваши версии мое Тима?
Только никаких тестов ибо нет желания.

Воот тут вы правы, я не за что бы не начал эту тему, но есть одно но, ЭТА Еся читает этот форум и большинство сообщений было написано ей. И самое главное в реальности цель сообщений была достигнута.

Cообщение полностью

Ой. Думаю, что палить свою Есю Жук тоже бы не стал.

А вы мне вообще почему-то Макса напоминаете. Но это не исходя каких-либо выводов.. Просто напоминаете. Максы из круга моих знакомых любят пообсуждать свои отношения и как раз пристыдить свою вторую половину, типа она после позора исправится немедленно. Но это Максы, которых я знаю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

3 Мар 2014 11:57

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

3 Мар 2014 12:57 Retta сказал(а):
Ой. Думаю, что палить свою Есю Жук тоже бы не стал.

Cообщение полностью

А я ее и не палил, причем не в одном сообщении.)
Я не люблю обсуждать свои отношения и их не обсуждал.
Все было на уровне фактов часто слишком мало, больше низя было, а не отношений.

3 Мар 2014 12:00

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

3 Мар 2014 10:49 Vlad_ru сказал(а):
С удовольствием, но рациональности практически нет.
Да и любой план по тому что и как буду делать автоматом проговариваю вслух.
Cообщение полностью

Ну вот как бы сам факт того, что вы писали здесь, зная и рассчитывая на то, что ваша Еся прочитает ваши сообщения и сделает какие-то выводы из, предполагая также какой-то результат для себя лично, для меня так таки рациональное проявление ЧЛ.
И дело даже не в том, что вы выписали на форуме историю личных отношений с вашей Есениной...хотя и в том тоже, но...вы использовали форум, как рычаг воздействия/ донесения информации до конкретного человека, в расчете на определенный результат...
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

3 Мар 2014 12:59

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

3 Мар 2014 13:58 kaliyuga сказал(а):

Cообщение полностью

Не увидел я особой рациональности тем более большинство постов было без особого обдумывании и все посты были вообще без планирования.

И только последний мой пост если опустить наезды и перетипированния был адресован конкретно для...

Запишите меня лучше в Драйзеры, вот нравятся они мне.

3 Мар 2014 22:44

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

3 Мар 2014 21:44 Vlad_ru сказал(а):
Не увидел я особой рациональности тем более большинство постов было без особого обдумывании и все посты были вообще без планирования.

И только последний мой пост если опустить наезды и перетипированния был адресован конкретно для...

Запишите меня лучше в Драйзеры, вот нравятся они мне.

Cообщение полностью

Где вы особой рациональности не увидели, не поняла.

Обьясните мне-где была ваша логика, когда вы типировали себя в Жуковы, несмотря на то, что вам нравятся Драи? Или как этот процесс происходил вообще.

Есличе, Драи-рационалы. Так, на заметку Золушке...

но если настаиваете: идите в Др...в Гамму. Хотя я таки за Штира.

4 Мар 2014 00:19

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мар 2014 01:19 kaliyuga сказал(а):
но если настаиваете: идите в Др...в Гамму. Хотя я таки за Штира.
Cообщение полностью

Я не пойму до сих пор где вы рациональность увидели.) Ну да ладно.

"Ну вот как бы сам факт того, что вы писали здесь, зная и рассчитывая на то, что ваша Еся прочитает ваши сообщения и сделает какие-то выводы из, предполагая также какой-то результат для себя лично, для меня так таки рациональное проявление ЧЛ.
И дело даже не в том, что вы выписали на форуме историю личных отношений с вашей Есениной...хотя и в том тоже, но...вы использовали форум, как рычаг воздействия/ донесения информации до конкретного человека, в расчете на определенный результат..."
Неправильно поняли то что я написал выше, ну да ладно. Чтоб мне донести более понятно нужно больше фактов из отношений, а я этого делать не хочу.

Тут все проще, Досточка сказала: я ей нравлюсь но я "немного разгильдяй" что ее доканает.

Но это все ерунда, Ради того что-бы быть драем буду рациональным.

4 Мар 2014 07:02

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

4 Мар 2014 06:01 Vlad_ru сказал(а):
Я не пойму до сих пор где вы рациональность увидели.) Ну да ладно.
Тут все проще, Досточка сказала: я ей нравлюсь но я "немного разгильдяй" что ее доканает.
Cообщение полностью

ну, если Досточка сказала, то конечно. То доконает...

Тот факт, что каждому дуалу мил не будешь, спишем на народное творчество...

4 Мар 2014 06:01 Vlad_ru сказал(а):
Но это все ерунда, Ради того что-бы быть драем буду рациональным.

Будем считать, что это-не ЧЛ. Это БЭ. Разумеется!

Cообщение полностью

4 Мар 2014 18:40

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

kaliyuga.
Нет конечно-же не канает зато канает то что вы сказали.
Вы прочитав пяток моих сообщений, какие обдуманные что и как написать какие не очень, уже выставляете факт о том что я рационал.
Я-же прожив жизнь и зная что и как и когда я делаю ну никак не могу сказать что я рационал, скажу больше по общепринятым понятиям я всегда считал себя интровертом... Но рационалом никогда.
Нет толика рационала у меня есть конечно полных 100% рационалов или иррационалов обычно не существует.

Вы согласны, что все таки мне и моему окружению видней кто я чем вам, мы даже в живую ни разу не общались. Или будем и дальше спорить?)))

4 Мар 2014 18:57

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

4 Мар 2014 17:56 Vlad_ru сказал(а):
kaliyuga.
Вы прочитав пяток моих сообщений, какие обдуманные что и как написать какие не очень, уже выставляете факт о том что я рационал.
Я-же прожив жизнь и зная что и как и когда я делаю ну никак не могу сказать что я рационал, скажу больше по общепринятым понятиям я всегда считал себя интровертом... Но рационалом никогда.
Нет толика рационала у меня есть конечно полных 100% рационалов или иррационалов обычно не существует.

Вы согласны, что все таки мне и моему окружению видней кто я чем вам, мы даже в живую ни разу не общались. Или будем и дальше спорить?)))
Cообщение полностью

Будем! Моя процессионная логика требует продолжения банкета.

Вы на данный момент-не в вашем кругу, где вас все знают. Подобные утверждения вне круга алогичны и уместны примерно так же, как заяви я: вообщет я-высокая черноволосая кореянка, спроси у моей подруги, она подтвердит. А фото-ну мало ли что вы там увидели. Не катит, короче говоря. Вы-здесь. Ваш круг-там, где ему положено быть.

БЛ в ваших сообщениях не пахнет.

Версия Драй вами, я так понимаю, выбралась, из-за ревизии Жуковых?

Бо Драи-рацы, ЧСники и в добавок ко всему мировое зло этики. С сильной БЭ. Которой у вас пахнет столь же мало, как и БЛ.

Вы знаете, мне лично-пофиг кто вы-Штир, Драй или император Калигула.
2 пользователя выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

4 Мар 2014 19:09

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мар 2014 20:08 kaliyuga сказал(а):
Будем! Моя процессионная логика требует продолжения банкета.
Cообщение полностью

Хотите поспорить? выбирайте о чем.

Версия Драй вами, я так понимаю, выбралась, из-за ревизии Жуковых?

Причем здесь ревизия, просто нравится этот тип и все.

Вы знаете, мне лично-пофиг кто вы-Штир, Драй или император Калигула.

А как-же поспорить? Или уже не надо?)

можно по простому:
Рац - иррац.
логик - этик
сенсорик - интуит.
экстраверт- интроверт.

и все в принципе)

Лет так 9 прожил с Наполеоном если что.

4 Мар 2014 19:12

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

4 Мар 2014 18:12 Vlad_ru сказал(а):
Хотите поспорить? выбирайте о чем.
Cообщение полностью

О влиянии мистической прозы Борхеса на лирические сказки Дансени. Мы же всё ещё на литературном форуме, если вы не забыли...

А как-же поспорить? Или уже не надо?)
Cообщение полностью

А мы тут рассаду для высадки заготавливаем, разве?

можно по простому:
Рац - иррац.
логик - этик
сенсорик - интуит.
экстраверт- интроверт.

и все в принципе)
Cообщение полностью

Действительно. Щас пойду, убью когонть об стену, вернусь, продолжим.

4 Мар 2014 19:21

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мар 2014 20:20 kaliyuga сказал(а):
Действительно. Щас пойду, убью когонть об стену, вернусь, продолжим.

Cообщение полностью

Возвращайтесь.
Я не настолько вспыльчив убивать никого не собираюсь)))

4 Мар 2014 19:25

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

4 Мар 2014 18:25 Vlad_ru сказал(а):
Возвращайтесь.
Я не настолько вспыльчив убивать никого не собираюсь)))
Cообщение полностью

Приятно слышать. Как гора с плеч прямо...

Я вот тут покурила, подумала: если предположить (люблю метод от противного), что меня шарахнуло головой так, что я решила написать на форуме что у меня с кем не клеится и спросить совета, то...

То я бы потрудилась найти такой форум, на который мой несклеенный зайдет в распоследнюю очередь и мне не будет потом больно и обидно за совместное творчество пальцев и клавиатуры. Повторюсь, даже если меня шарахнет.

Может быть есть на свете Жуковы, которые изливают свои душевные состояния и проясняют клеибельность личных отношений на публике. Не знаю. Не видела. Но чем черт...

Это-преамбула.

А амбула, собсно в рассуждении о том-что рационально, а что нет. Обьясните в чем проявляется ваша ИРрациональность?

Лет так 9 прожил с Наполеоном если что.
Cообщение полностью

Это должно меня в чем-то убедить? Или к чему это вообще.

4 Мар 2014 20:42

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мар 2014 21:33 kaliyuga сказал(а):
А амбула, собсно в рассуждении о том-что рационально, а что нет. Обьясните в чем проявляется ваша ИРрациональность?

Cообщение полностью

Уже даже в том что я вообще с вами общаюсь.)
Я лично в этом ну ничего не вижу нужного мне.

Ищем описание рационал или иррационал 1 к 4..5, рационал против иррационала.

4 Мар 2014 20:45

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

4 Мар 2014 19:44 Vlad_ru сказал(а):
Уже даже в том что я вообще с вами общаюсь.)
Я лично в этом ну ничего не вижу нужного мне.

Ищем описание рационал или иррационал 1 к 4..5, рационал против иррационала.

Cообщение полностью

Опять неясно-что вы хотели донести. Что общение рационала базируется на личном интересе?

У вас рассуждения четко чернологичны.

Если вы считаете это-обьяснением, я могу считать наш милый междусобойчик закрытым.

4 Мар 2014 20:54

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Все еще проще, у меня нет желания перетипироваться, так-же нет желания кому-то что либо доказывать.
Но вы очень напористые, так и лезете на виртуальное типирование.)))
чтоб типировать нужно как минимум видеть.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

4 Мар 2014 21:08

Sofya
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

1) три месяца игнорирования - это жестко. скорее всего этот человек вас не любит
2) есенину надо доказать свою любовь по крупному! и каждый день продолжать доказывать, но уже в меньших масштабах
3) есенина нельзя критиковать, можно только хвалить. замечания очень болезненно принимаются(мы и сами знаем какие кривые-косые-убогие), а добрые слова - стимул и поддержка
4) надо обязательно пожить вместе, чтобы до есенина дошло, что без вас невозможно обойтись
5) вытаскивайте мадам с форума и идите гулять в зоопарк, купите ей огромного медведя, конфет и мороженого, никогда не ругайте ее и восхищайтесь ей, и все будет хорошо

3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Мар 2014 09:41

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

17 Мар 2014 10:41 Sofya сказал(а):
1) купите ей огромного медведя, конфет и мороженого..
Cообщение полностью

И платье в горошек, да-да-да... Омамамия)

Действительно.. сложна "дуализация жук-есенин" в настолько жЫстоких условиях. ))
Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима. (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

17 Мар 2014 10:04

Sofya
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 10:04 Polinne сказал(а):
И платье в горошек, ага... Омамамия)
Cообщение полностью

Ой, ну сорокалетним надо конечно что то другое дарить)

17 Мар 2014 10:10

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

17 Мар 2014 11:10 Sofya сказал(а):
Ой, ну сорокалетним надо конечно что то другое дарить)
Cообщение полностью

Некоторые интуиты дельты - и тут с вами поспорят)))))

Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима. (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

17 Мар 2014 10:20

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Мар 2014 11:19 Polinne сказал(а):
Некоторые интуиты дельты и тут с вами поспорят)))))

Cообщение полностью

я п даже сказала, некоторые интуиты альфы .
Давайте сюда ваших медведей с мороженым, и что-то там в горошек ...
ых, сорокалетним-то не положено медведей !

3 пользователя выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

17 Мар 2014 12:36

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 10:41 Sofya сказал(а):
1) три месяца игнорирования - это жестко. скорее всего этот человек вас не любит
Cообщение полностью

Не любит так не любит, этот вопрос сугубо личный.

2) есенину надо доказать свою любовь по крупному! и каждый день продолжать доказывать, но уже в меньших масштабах

Надо? Кому надо? Мне? ей?, я даже не собираюсь чего-то там доказывать.
Это либо есть и происходит автоматически и как само собой разумеющееся либо этого нет, а если нет то нечего выпендриваться.

3) есенина нельзя критиковать, можно только хвалить. замечания очень болезненно принимаются(мы и сами знаем какие кривые-косые-убогие), а добрые слова - стимул и поддержка

Да я понял, вас низя критиковать, тока холить и лелеять зато вам можно этим вволю заниматься.

4) надо обязательно пожить вместе, чтобы до есенина дошло, что без вас невозможно обойтись

Попытки были но что-то я слабоват для этого, не выдерживал и сваливал.

5) вытаскивайте мадам с форума и идите гулять в зоопарк, купите ей огромного медведя, конфет и мороженого, никогда не ругайте ее и восхищайтесь ей, и все будет хорошо

Медведей лучше 9 так по феншую нужно, раз уж нужно все остальное.
Но если желания нет против него не попрешь и медведи не помогут даже стая медведей.)))

26 Мар 2014 09:57

marga1972
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 09:57 Vlad_ru сказал(а):
Не любит так не любит, этот вопрос сугубо личный.

Надо? Кому надо? Мне? ей?, я даже не собираюсь чего-то там доказывать.
Это либо есть и происходит автоматически и как само собой разумеющееся либо этого нет, а если нет то нечего выпендриваться.

Да я понял, вас низя критиковать, тока холить и лелеять зато вам можно этим вволю заниматься.

Попытки были но что-то я слабоват для этого, не выдерживал и сваливал.

Медведей лучше 9 так по феншую нужно, раз уж нужно все остальное.
Но если желания нет против него не попрешь и медведи не помогут даже стая медведей.)))

Cообщение полностью

Да уж одними медведями тут не оттделаешься....
фифа

27 Мар 2014 03:10

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 04:09 marga1972 сказал(а):
Да уж одними медведями тут не оттделаешься....
Cообщение полностью

Ну чем можно от вас отделаться... это понятно.

27 Мар 2014 07:20

Mia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мар 2014 19:56 Vlad_ru сказал(а):
kaliyuga.
Нет конечно-же не канает зато канает то что вы сказали.

Cообщение полностью

Очень часто люди о себе не знают совсем ничего

ЗЫ Какой тим у вас не знаю, определять не берусь ))

27 Мар 2014 12:04

Ursula-2
"Бальзак"

Кишинэу

Анкета
Письмо

Вечно эти Жуки с Есями нормально продуализироваться не могут... что ж такое

27 Мар 2014 12:20

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 13:03 Mia сказал(а):
Очень часто люди о себе не знают совсем ничего

ЗЫ Какой тим у вас не знаю, определять не берусь ))

Cообщение полностью

Согласен, я себя считал добрым и вообще донкихотом.)))
Когда сказал что ценю равноправные отношения мне высказали сильное недоверие, чем удивили.

Что совсем совсем не беретесь?))

Хотя реально да, кто читал то что я писал на форуме и видел в жизни сказали на форуме был не я.)) Кто писал на форуме... не понятно.)

27 Мар 2014 13:19 Ursula-2 сказал(а):
Cообщение полностью

Во, точно, как-бы таким-же как вы стать пофигистом и махнуть рукой с соответствующими словами?)))
Ну ладно вам, дайте хоть маску примерить.)

27 Мар 2014 12:55

Ursula-2
"Бальзак"

Кишинэу

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 12:55 Vlad_ru сказал(а):
Во, точно, как-бы таким-же как вы стать пофигистом и махнуть рукой с соответствующими словами?)))
Ну ладно вам, дайте хоть маску примерить.)

Cообщение полностью

Ну, у меня это с рождения. А Вам? Хм, может, какие медитативные практики помогут, не знаю

27 Мар 2014 15:08

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

27 Мар 2014 11:19 Ursula-2 сказал(а):
Cообщение полностью

особенно когда жуки оказываются джеками со столь слабой физикой, что даже рациональность толком не видно
и тема сразу по-другому звучать начинает: "как донести до подконтрольного свои требования, чтоб он не обиделся?" или "как еське не страдать от замечаний контроллера?"
автор, нравятся вам драйзеры, так и флаг в руки
впрочим вы нас все равно не услышите, может хоть ваша еська прочитает и поймёт...если она еська конечно
Жизнь это увлекательное приключение

12 Апр 2014 00:59

donotpanic
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Что-то никак не соображу, в какую тему податься...

Дуализация не то, чтобы очень сложна, но проблемы бывают. Три года назад я решилась быть с СЛЭ (где-то прочитала такое выражение, звучит же).

Если покороче, то я замужем за Жуковым. Вместе нам вроде как и очень хорошо, но порой у меня начинаются приступы бунта.

Когда у него начинаются приступы аудита моей жизни.

Он меня контролирует везде и во всём. Читает при возможности переписку с лучшей подругой, поудалял с телефона различные мессенджеры, оставив только тот, где он в единственном лице и запретил пользоваться социальными сетями.

Выходя куда-либо, необходимо доложить куда и насколько, иногда требуется разрешение на выход.

Меня это, если честно, забавляет, тем более я сама великий домосед и из дома меня выгнать проблематично. Тем более эти жёсткие, на первый взгляд, запреты - в-общем-то не так уж и жестки. Если есть необходимость кому-то позвонить или куда-то идти - просто говорю ему, что надо туда-то - и иду, куда надо или говорю, с кем надо. Но везде строгий надзор и контроль, и сама мысль, что меня держат в ежовых рукавицах, порой навевает размышления о побеге. Но это так... На пару часов.

Далее.
Мой любимый любит за меня говорить, что я думаю, потому что он уверен, что читает меня насквозь, а потом сам же устраивает разборки за то, что он сказал о том, что я подумала. Извините за витиеватость.
Объяснять ему довольно тяжело. Потому как он всегда прав.

Я терплю. Когда терпелка не выдерживает, происходит ссора, во время которой я, наконец, всё высказываю. Он бушует. Потом высказывает новые его потребности в контроле надо мной, ссора заканчивается.
Его очень ценное качество - после этого он обдумывает мои слова и .. меняется. Не делает тех поступков, которые меня обидели. И вообще он самый лучший.

Напрягает контроль и ссоры. Правда, крайне редкие, но я очень тяжело переношу конфликты.
С одной стороны, этот контроль даже приятен, но иногда возникает чисто ощущение, что меня приобрели с потрохами и не дают дышать.

Второе - как сделать так, чтобы меня слышали без разборок? Или это всё-таки неизбежность в отношениях Жуков-Есенин?

3 пользователя выразил(и) благодарность donotpanic за это сообщение

27 Апр 2015 09:23

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

Классная тема.
Я не знаю, как бунтуют Еси, у меня бунтует Гамлетесса. Громко. Ей, наверное, это легче дается, чем Есям.
Без разборок услышать можно, но потом можно забыть опять. Разборки обычно улучшают память. А что у него там с ПЙ? Не 3В? А у Вас?
Со мной легко договориться. Например, если куда-то идти, то отпроситься за 7 дней до события. Я тогда не возникаю!
Переписку давно не читаю.
В общем, нужно просто озвучить правила. С той и другой стороны. Не факт, что с первого раза они будут услышаны, но бунты обычно помогают. И еще, я обычно в итоге все разрешаю, а она уже сама не хочет к тому моменту. У Вас такое бывает?

2 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

27 Апр 2015 11:11

Katarinaex
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Апр 2015 11:11 Dominus сказал(а):
И еще, я обычно в итоге все разрешаю, а она уже сама не хочет к тому моменту.

Cообщение полностью

хитро
был у меня такой Жук - я сбежала от него через два месяца. Бунты не помогали.
Он не понимал, зачем мне видеться с кем-то акромя его и общих (см. - его) знакомых. Моя тогда юная и горячая натура не выдержала террора.
Логика приведёт вас из точки А в точку Б. Воображение доставит вас куда угодно.

27 Апр 2015 13:32

donotpanic
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Апр 2015 12:11 Dominus сказал(а):
Классная тема.
Я не знаю, как бунтуют Еси, у меня бунтует Гамлетесса. Громко. Ей, наверное, это легче дается, чем Есям.
Без разборок услышать можно, но потом можно забыть опять. Разборки обычно улучшают память. А что у него там с ПЙ? Не 3В? А у Вас?
Со мной легко договориться. Например, если куда-то идти, то отпроситься за 7 дней до события. Я тогда не возникаю!
В общем, нужно просто озвучить правила. С той и другой стороны. Не факт, что с первого раза они будут услышаны, но бунты обычно помогают. И еще, я обычно в итоге все разрешаю, а она уже сама не хочет к тому моменту. У Вас такое бывает?

Cообщение полностью

Я в психософии не разбираюсь. Надо бы протестироваться.
Я впервые задумалась, как бунтуют Еси, то есть я. Должно быть зрелище комичное. Вспомнилась Моська, которая лает на слона. Мой бунт сводится больше к эмоциональным возмущениям, должно быть устрашающе это не выглядит. Мой муж больше опасается, когда я "пропадаю" или ухожу в свой мирок. Вот тогда он начинает усиливать свой контроль, чтобы моё внимание, время и чувства - все к нему.

Он говорит, что ссоры помогают лучше понять друг друга, и что он им даже рад. А я боюсь, что они могут испортить отношения. Такая вот у меня конфликтофобия.

И да, он в итоге разрешает всё, он мне доверяет, и не напрасно. Его контроль больше похож на самоутверждение и желание ещё больше "врасти" в мою жизнь. Но ведь Есям важно иметь личное пространство и личное время. Важно иногда уходить в свой мир.

В-общем-то всё нормально, просто иногда его жёсткость слишком тяжела для меня, она меня ранит. Возникает ощущение, что я в рабстве и меня купили, а у меня очень развито чувство независимости. Я как бы не могу без него, но и в то же время сама по себе. Как-то так.

Ну и в момент конфликтов он мне напоминает огнедышащего дракона, я просто в ступор впадаю, пока не опомнюсь и не начинаю бунтовать - (причитать о том, как меня притесняют)

Ну как мне спокойнее воспринимать его взрывной характер? Он-то думает, что мне нормально, а я вся внутри с ума схожу. А затронуть тему о том, что мне что-то не так(потому что он всегда всё знает и всё делает так ) - это ещё один конфликт, который, к счастью, хорошо разрешается и делаются нужные выводы с обеих сторон.
27 Апр 2015 12:11 Dominus сказал(а):
Классная тема.
Например, если куда-то идти, то отпроситься за 7 дней до события. Я тогда не возникаю!

Cообщение полностью

Кстати, почитала в Бетанской гостиной Ваши страсти по поводу молчащего телефона. Именно за это я и получила от своего Жука запрет на общение без его ведома. А то я якобы его игнорировала.

Кстати, если мне разрешили что-то, то в итоге я могу хотеть, а могу не захотеть. Это зависит от настроения к тому моменту во-первых, а во-вторых, могу и сама перегореть и загореться чем-то другим.
По психософии получился ЭЛФВ - Руссо.
27 Апр 2015 14:31 Katarinaex сказал(а):

Он не понимал, зачем мне видеться с кем-то акромя его и общих (см. - его) знакомых.
Cообщение полностью

Мой Жук старается понять зачем мне с ними видеться. Но ему это не по вкусу, и он с удовольствием бы их всех разогнал. Он и со своими родственниками и знакомыми общение регулирует. Ну да, террор.

27 Апр 2015 18:28

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

27 Апр 2015 18:28 donotpanic сказал(а):

Кстати, почитала в Бетанской гостиной Ваши страсти по поводу молчащего телефона. Именно за это я и получила от своего Жука запрет на общение без его ведома. А то я якобы его игнорировала.
Cообщение полностью

Не стала читать, что там за страсти, но у меня тоже жук часто бывает раздражен, когда я не не слышу телефонного звонка и не беру трубку, я, конечно, сразу, как замечу, перезваниваю, но это все равно не слишком помогает.

По психософии получился ЭЛФВ - Руссо.

1Э у жука - это, наверное, тяжело. Не то чтобы очень гармоничное сочетание с социотипом.

Когда мы ссоримся, то я считаю, что он просто хочет добыть из меня ЧЭ, но читаю эту тему, и оказывается, что жуки и с дуалами без разборок жить не могут.

27 Апр 2015 19:30

donotpanic
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Апр 2015 20:29 egrigor сказал(а):

Не стала читать, что там за страсти, но у меня тоже жук часто бывает раздражен, когда я не не слышу телефонного звонка и не беру трубку, я, конечно, сразу, как замечу, перезваниваю, но это все равно не слишком помогает.

1Э у жука - это, наверное, тяжело. Не то чтобы очень гармоничное сочетание с социотипом.

Когда мы ссоримся, то я считаю, что он просто хочет добыть из меня ЧЭ, но читаю эту тему, и оказывается, что жуки и с дуалами без разборок жить не могут.
Cообщение полностью

Видимо, всё-таки не могут. А я думала, что это меня так угораздило.
Кстати, Руссо - это я. Кто он, не знаю. Тестировать его не буду. Мало ли как отреагирует.

27 Апр 2015 19:43

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Тесты по психософии совсем ненадежные, надо сверяться с описаниями как минимум

27 Апр 2015 20:46

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Апр 2015 21:46 dkm сказал(а):
Тесты по психософии совсем ненадежные, надо сверяться с описаниями как минимум
Cообщение полностью

С 4В donotpanic, похоже, попала в точку.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

27 Апр 2015 23:20

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Апр 2015 00:42 donotpanic сказал(а):

Это как с 4В в точку?
Cообщение полностью

Вы наскоро, по тесту, определили свой ПЙ-тип как ЭЛФВ. Я тоже наскоро, вприкидку, на основании того немногого, что Вы написали, высказываю предположение , что Воля у Вас действительно четвертая. Кстати, Эмоция, возможно, не первая. Странновато 1Э, да еще и с ЧЭ в Эго, так пугаться эмоциональных разборок, которые приводят к улучшению взаимопонимания и изменениям отношений к лучшему. Моя 1Э пребывает в уверенности, что все только так и должно происходить. Прикиньте 3Э. Они обе доминирующие, бывают похожи. Если это у вас с Жуковым зона дискомфорта, то у него, возможно 1Э или 4Э.
Все - версии.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

28 Апр 2015 09:22

donotpanic
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Апр 2015 10:22 Argus сказал(а):

Вы наскоро, по тесту, определили свой ПЙ-тип как ЭЛФВ. Я тоже наскоро, вприкидку, на основании того немногого, что Вы написали, высказываю предположение , что Воля у Вас действительно четвертая. Кстати, Эмоция, возможно, не первая. Странновато 1Э, да еще и с ЧЭ в Эго, так пугаться эмоциональных разборок, которые приводят к улучшению взаимопонимания и изменениям отношений к лучшему. Моя 1Э пребывает в уверенности, что все только так и должно происходить. Прикиньте 3Э. Они обе результативные, бывают похожи. Если это у вас с Жуковым зона дискомфорта, то у него, возможно 1Э или 4Э.
Все - версии.

Cообщение полностью

Я не то, что бы боюсь разборок - в смысле именно разбора отношений, скорее мне тяжело переносить саму атмосферу конфликта. В моём детстве родители, к сожалению, сильно испортили мне нервы своими разборками. Я даже из дома из-за этого ушла жить к бабушке в 14 лет. И с детства меня пугают сильные отрицательные эмоции, особенно в отношении меня. У меня реально начинает колотиться сердце и подкашиваются ноги. Всю жизнь боялась хамов.

А вообще сейчас задумалась. Может это просто боязнь его потерять из-за ссоры? Поэтому есть боязнь разборок и хочется, чтоб всё гладко?

28 Апр 2015 10:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Сложная дуализация Жук -Есенин

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 21:11

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор