Соционический форум
 Случайная ссылка:
Макияж для фотопортрета - Собираетесь посетить фотоателье и сделать несколько портретных снимков? Тогда вам нужен особенный макияж.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Сложная дуализация Жук -Есенин

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Сложная дуализация Жук -Есенин

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

С сентября общаюсь и встречаюсь с Еськой.

Общение о чем либо и сколько угодно, хорошо.
Находится рядом с Еськой тоже какой-то кайф.

Все нормально за исключением одного большого НО, после того как я озвучиваю что мне не нравится идет наезд (причем болючий ....) и выяснение отношений, далее некоторое время не встречаемся.

Позиция Еся однообразна и проста, занимает позицию молчаливого выжидания и так уже трижды.

Я по бешусь немного, успокоюсь и опять ищу встречи, встречаемся, опять все хорошо, и опять всплывает то что мне не нравится, нет это даже бесит и опять разговор и опять "досвидос".

Это нормально для Есек?
Или хитроумная игра аля дрессура под себя?
Что делать?

28 Янв 2014 13:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

istp
"Габен"

Нарушений: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Это процесс измерения твоей агрессорности.
Пока 3:0 в её пользу, что ей, считаю, не нравится.

28 Янв 2014 13:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

У меня нет цели показывать агрессию, вообще нет.

И вообще я спокоен, я очень спокоен, это чаще всего приходится себе внушать.

28 Янв 2014 14:55 Mia сказал(а):
Надеюсь, на этот раз Еська не студентка )))
Cообщение полностью

Нет не студентка, уже давно не студентка.

Возможно с прошлом как это тут называется "пере активированная"

28 Янв 2014 13:59

Mia
"Джек"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

В общем, нужна конкретика. Что за претензии, что за наезды со стороны Еся. По моему опыту общения с Есем, ему важно каким тоном выражается то, что тебе не нравится. Ну и воспитывать их надо. Если там неадекват, то есть вы доброжелательно высказали то, что не нравится, без наезда, спокойно, а на той стороне начинают истерить, то нужно ставить на место. Причем сразу, а не через полгода начинать.
А то, может, у вас претензии - мне не нравится , что у тебя попа плоская и грудь всего лишь 3 размера И тарелки плохо моешь, и мечтательность во взгляде Ну и все в таком духе ))

3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

28 Янв 2014 14:06

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

28 Янв 2014 15:05 Mia сказал(а):
Ну и воспитывать их надо. Если там неадекват, то есть вы доброжелательно высказали то, что не нравится, без наезда, спокойно, а на той стороне начинают истерить, то нужно ставить на место.
Cообщение полностью

Не надо нас, взрослых людей, воспитывать, поверьте)))))
А с ревизорами любой заистерить может, и "воспитанием" тут не помочь.

Пс. Шо за темы пошли...
Совершенство - это неплохо, но обычно его хранят в музее. (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

28 Янв 2014 14:08

Mia
"Джек"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2014 15:08 Polinne сказал(а):
Не надо нас, взрослых людей, воспитывать, поверьте)))))
А с ревизорами любой заистерить может, и "воспитанием" тут не помочь.

Пс. Шо за темы пошли...
Cообщение полностью

Несмотря на мой изменчивый тим, заметьте, у меня нет претензий к есю, что я не могу высказать свои претензии. А вот у дуала есть )

Во-вторых, обозначать границы дозволенного в отношениях всегда полезно.

28 Янв 2014 14:11

istp
"Габен"

Анкета
Письмо

28 Янв 2014 14:59 Vlad_ru сказал(а):

Cообщение полностью

А это ничуть не имеет значения, ведь речь идёт о мотивах её поведения, а не чьего-то ещё.

28 Янв 2014 14:12

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2014 15:05 Mia сказал(а):
А то, может, у вас претензии - мне не нравится , что у тебя попа плоская и грудь всего лишь 3 размера И тарелки плохо моешь, и мечтательность во взгляде Ну и все в таком духе ))
Cообщение полностью

Она привлекательна и физически притягательна, и все это в ней нравится, даже внушать что мне в ней все нравится приходилось ибо комплексы какие-то левые были.

28 Янв 2014 15:12 istp сказал(а):
А это ничуть не имеет значения, ведь речь идёт о мотивах её поведения, а не чьего-то ещё.
Cообщение полностью

Не понял, а смысл?

Ну не будет мы общаться неделю, две, месяц, два, год. Кто первый пойдет на сближение тот и проиграл.

Ну и на кой такие игры?

28 Янв 2014 14:15

Mia
"Джек"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2014 15:13 Vlad_ru сказал(а):
Она привлекательна и физически притягательна, и все это в ней нравится, даже внушать что мне в ней все нравится приходилось ибо комплексы какие-то левые были.

Cообщение полностью

ну это я как пример. Может, вы что-то такое говорите или как-то так говорите, что ей обидно. Второй вариант, человек такой - с болезненным самолюбием.

28 Янв 2014 15:15 Vlad_ru сказал(а):
Ну и на кой такие игры?

Cообщение полностью

На той, что женщина всегда проверяет мужчину на прочность. Если вы покажете, что она вам может говорить все, что угодно, как угодно оскорблять (без деталей могу только предполагать, что происходит), то, во-первых, вас уважать не будут, во-вторых, с вами будут и дальше так поступать.
Ну что это за отношения, когда нельзя поделиться с партнером своими горестями и недовольством ( в адекватной форме)? Какое у них будущее? А сейчас вы играете в ее игру и закладываете фундамент именно таких отношений, судя по всему

28 Янв 2014 14:22

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2014 15:22 Mia сказал(а):
Если вы покажете, что она вам может говорить все, что угодно, как угодно оскорблять (без деталей могу только предполагать, что происходит), то, во-первых, вас уважать не будут, во-вторых, с вами будут и дальше так поступать.

Cообщение полностью

Не показывал, если что не нравится говорил сразу, она говорила что хорошо, больше не будет тока не злись...
Но они все равно проскакивают.
И как только проскакивает при общении в интернете или через смс, на мое не хочу больше это слышать потому что, идет скандал, далее разрыв.

Первый раз на две недели, потом на три месяца полного молчания. Сейчас опять.

28 Янв 2014 15:09

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2014 15:08 Vlad_ru сказал(а):
...на мое не хочу больше это слышать потому что, идет скандал, далее разрыв.

Cообщение полностью

Vlad_ru, Вы извините, но очень трудно что-то Вам сказать, так как непонятно в какие моменты и на какие Ваши замечания так резко реагирует Ваша девушка...но если не затрагивать сути конфликтов..возможно, ничего не меняется в этих отношениях, и всегда идет по одному и тому же сценарию, так как это Вас не устраивает что-то в ней (можно предположить, что ее все устраивает, Вас она не пытается изменить...или ей все равно), а если Вы возвращаетесь, когда ничего не изменилось в ней, значит, теоретически Вы смирились с тем в ней, что Вас раньше не устраивало, для Вас это не принципиально, и Вы приняли это в ее поведении
..если Вы не готовы что-то принять, а она не готова меняться..то, видимо, это тупик...потому как...обычно если ты видишь, что что-то задевает партнера, если мы обговорили это как взрослые люди (с аргументацией почему не надо и что именно в поведении делает больно), то стараешься больше так не поступать..

P.S...могу сказать за себя..не могу говорить за всех остальных Есениных но если я кого-то обидела, пытаюсь извиниться..и в отношениях с любимым человеком я не могу выдержать молчание...тем более такое длительное - три месяца!..я не умею молчать..
Vlad_ru,по-моему, если человек не меняется для Вас, не стремится с Вами помириться...простите меня..но видимо Вы не так для нее важны, как она для Вас..и это не дрессура с ее стороны, а, наверное, не совсем такое отношение к Вам, как Вам бы хотелось..а может, просто безразличие...простите
Если Бог закрывает дверь, значит, он открывает окно (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность sunlight_angel за это сообщение

28 Янв 2014 15:46

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

sunlight_angel
Спасибо за ответ, ждал больше ответа именно от Есек.

Она извиняется и всегда успешно, часто даже быстрее чем я озвучиваю то что не нравится, но делает это только при общении в живую.

Возможно и просто безразличие, только зачем так усердно в обратном убеждать при встречи.

28 Янв 2014 16:00

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2014 16:00 Vlad_ru сказал(а):
Они пытается извиниться и всегда успешно, но делает это только при общении в живую.

Возможно и просто безразличие, только зачем так усердно в обратном убеждать при встречи.
Хотя...
Cообщение полностью

Vlad_ru, поправьте меня, если сбилась...т.е. вы общаетесь уже 5 месяцев, из них - 3,5 месяца молчания..мм?..странные у нее чувства, да для меня такие "высокие отношения" не понятны и не понятен смысл..уверять в своем небезразличии, но не стремиться быть с человеком? ..опять же..говорю только за себя..если мне человек не безразличен, то извинюсь любым доступным мне на этот момент способом - письмом, смс, при личном общении..если мне человек важен, я стремлюсь быть рядом!..ой, да!!!..забыла...в своих чувствах я усердно не убеждаю, я просто рядом и ОН знает это..мои действия говорят важнее слов
Если Бог закрывает дверь, значит, он открывает окно (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность sunlight_angel за это сообщение

28 Янв 2014 16:16

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

28 Янв 2014 13:59 Vlad_ru сказал(а):

Нет не студентка, уже давно не студентка.

Возможно с прошлом как это тут называется "пере активированная"

Cообщение полностью

ИМХО, или
1. Еська инверсированна, и ей необходимо говорить о БЭ, или
2. У Еськи какой-то неприятный опыт, который требует от нее "прояснять ситуацию" по БЭ.
Возможно результат слишком тесного общения с Гаммой.

Переактивированная Еська скорее будет в состоянии "веселого тупняка". И будет хохотать по поводу, а больше - без.

28 Янв 2014 16:16 sunlight_angel сказал(а):
говорю только за себя..если мне человек не безразличен, то извинюсь любым доступным мне на этот момент способом - письмом, смс, при личном общении..если мне человек важен, я стремлюсь быть рядом!..ой, да!!!..забыла...в своих чувствах я усердно не убеждаю, я просто рядом и ОН знает это..мои действия говорят важнее слов
Cообщение полностью

sunlight_angel,

Вы говорите как Есенина в ТИМе.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

28 Янв 2014 21:07

zig_frida
"Максим"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Такс, мне категорически не нравится називин и туалетная бумага в кадре на аватарке у ТС, куда нести претензию?
Тема забавная: взрослой женщине делают замечания загадочного характера, она в ответ "наезжает болюче", а потом на время закукливается. Чо это она, а?

5 пользователей выразил(и) благодарность zig_frida за это сообщение

28 Янв 2014 21:13

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

28 Янв 2014 16:00 Vlad_ru сказал(а):
sunlight_angel

Cообщение полностью

Мало чего!
Не ТИМного, есличё.

Например, отчаянное желание устроить наконец свою личную жизнь.

28 Янв 2014 21:13

Veselaya
"Есенин"
ВЭЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

28 Янв 2014 14:10 Vlad_ru сказал(а):
С сентября общаюсь и встречаюсь с Еськой.

Общение о чем либо и сколько угодно, хорошо.
Находится рядом с Еськой тоже какой-то кайф.

Все нормально за исключением одного большого НО, после того как я озвучиваю что мне не нравится идет наезд (причем болючий ....) и выяснение отношений, далее некоторое время не встречаемся.

Позиция Еся однообразна и проста, занимает позицию молчаливого выжидания и так уже трижды.

Я по бешусь немного, успокоюсь и опять ищу встречи, встречаемся, опять все хорошо, и опять всплывает то что мне не нравится, нет это даже бесит и опять разговор и опять "досвидос".

Это нормально для Есек?
Или хитроумная игра аля дрессура под себя?
Что делать?

Cообщение полностью

Скажу по себе...
Если в процессе выяснения отношений Вы каким-то образом дали понять, что она Вас не устраивает (не какой-то ее поступок, а она сама), ну или ей так показалось из каких-то Ваших слов, то вполне может пропасть и молчать. Так как в такие моменты реально хочется пропасть навсегда,чтобы не быть назойливой, не навязываться.
Потом по сто раз в голове прокручиваешь разговор, вспоминаешь с чего все началось, и начинаешь понимать, что может человек совсем и не то имел ввиду, что не так поняла и т.д. А уж когда мужчина реально дорог, то один день без него кажется вечностью,и молчать не получается никак.Но, может, это у всех по-разному? Кто-то может и дольше обижаться? У меня одна подруга может месяцами обижаться, если ее заденут. И никогда вообще сама не подойдет (живет с дуалом).
Но вот что я точно не встречала ни у одной из знакомых Есек, так это чтобы они убеждали в своих чувствах к человеку, не имея таковых.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

28 Янв 2014 23:00

Scumbag_Steve
"Жуков"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Мне видится со стороны Еси низкая заинтересованность в вас, как в своем партнере, отце её будущих детей. Возможно встречается она с вами лишь от того, что не видит других перспектив на горизонте, но и не видит в вас именно сильного независимого Жукова. Отсюда и эти фривольности в общение, пренебрежение вашим вниманием. Я не хочу вас обидеть, лишь выражаю свое ИМХО.

29 Янв 2014 06:57

Mia
"Джек"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Мне вот тоже кажется, что 3 месяца молчания о многом говорят.
У меня есть два знакомых Еся - девочка и мальчик. Их общая стратегия, даже если они поругались с объектом любви, и не просто поругались, а им сказали, что не видят будущего в отношениях или с той стороны накосячили сильно, они просто постоянно мельтешат перед глазами этого объекта - реально или виртуально. Ну там приходят в публичные места, где человек появляется, смотрят влюбленным взглядом. Я когда от мальчик сбежала, он не пытался меня вернуть или помириться в моем понимании этого процесса. Он начал мне присылать письма с историями а-ля как я вас встретил, фотки наши в соц сети постить со словами лучшие минуты моей жизни. Ну, и все такое. Если просто ругаемся, и он считает, что я виновата, то да он молчит. Максимум было 3 или 4 суток. Потом начинает что-то делать. Ну, либо как-то цеплять. Что конкретно делает не могу сказать, но ощущение, как кошка лапкой из под кровати по моей ноге. Либо все-таки идет на выяснение отношений и инициирует примирение.

29 Янв 2014 10:01

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 00:00 Veselaya сказал(а):
Скажу по себе...
Если в процессе выяснения отношений Вы каким-то образом дали понять, что она Вас не устраивает (не какой-то ее поступок, а она сама), ну или ей так показалось из каких-то Ваших слов, то вполне может пропасть и молчать. Так как в такие моменты реально хочется пропасть навсегда,чтобы не быть назойливой, не навязываться.
Cообщение полностью

Никоим образом не давал понять что не нравится она сама, скорее наоборот.
А высказать что не нравится она сама причем конкретно, так гуманней будет просто убить чтоб не мучилась.
Не исключаю что все равно, что-то она переводила на личное.

29 Янв 2014 00:00 Veselaya сказал(а):
Но вот что я точно не встречала ни у одной из знакомых Есек, так это чтобы они убеждали в своих чувствах к человеку, не имея таковых.
Cообщение полностью

Спасибо за поддержку. Это даже успокоило немного.

29 Янв 2014 10:03

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2014 22:06 DmitryS2 сказал(а):
ИМХО, или
1. Еська инверсированна, и ей необходимо говорить о БЭ, или
2. У Еськи какой-то неприятный опыт, который требует от нее "прояснять ситуацию" по БЭ.
Возможно результат слишком тесного общения с Гаммой.

Cообщение полностью

Почитал про инверсию, вспомнил диалоги перед бурей.
Так и есть инверсия.

Сама она про будущее отношений всегда говорила или радужно или все наладится если захотим.

Но на высказывание, чаще написание моей неуверенности в отношениях в будущем. Не всегда, но вместо поддержки следовал конкретный удар, что-то типа "нечего время терять на отношения не пойми с кем" в очень грубой для меня форме, после чего я несколько минут матерился, далее непреодолимое желание послать всех и вся, и на этой ноте я отправлял ответ... из всего этого, ну разве что без мата.
Далее, он нее было что-то с попыткой примирения но настолько расплывчатое и неясное, что просто игнорировалось.

Ситуация прояснилась, это радует.

29 Янв 2014 07:57 Scumbag_Steve сказал(а):
Мне видится со стороны Еси низкая заинтересованность в вас, как в своем партнере, отце её будущих детей. Возможно встречается она с вами лишь от того, что не видит других перспектив на горизонте, но и не видит в вас именно сильного независимого Жукова. Отсюда и эти фривольности в общение, пренебрежение вашим вниманием. Я не хочу вас обидеть, лишь выражаю свое ИМХО.
Cообщение полностью

Была такая мысль, но не похоже что это так.

29 Янв 2014 10:30

Veselaya
"Есенин"
ВЭЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 11:30 Vlad_ru сказал(а):
Но на высказывание, чаще написание моей неуверенности в отношениях в будущем. Не всегда, но вместо поддержки следовал конкретный удар, что-то типа "нечего время терять на отношения не пойми с кем" в очень грубой для меня форме, после чего я несколько минут матерился, далее непреодолимое желание послать всех и вся, и на этой ноте я отправлял ответ... из всего этого, ну разве что без мата.
Далее, он нее было что-то с попыткой примирения но настолько расплывчатое и неясное, что просто игнорировалось.

Cообщение полностью

Вот тут интересно. Не в первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, что логики думают, будто этики вот прямо на 100 % чувствуют как к ним относится другой человек. Мы чувствуем, конечно,но неуверенность в себе, в своей нужности, в своей привлекательности, она тоже присутствует, особенно если до этого был негативный опыт. И когда с другой стороны поступают вот такие мысли о неуверенности в совместном будущем, сразу думается, что человек в мягкой форме пытается донести , что пора бы уже и расстаться. Знание соционики ,оно , конечно, помогает не вспылить, если успеешь вспомнить в последний момент, что перед тобой логик, который в мягкой форме посылать не станет, а скажет прямо, и что это такой запрос на поддержку по БИ и БЭ. Но можешь и не успеть вспомнить.
Причем, у меня, например, так - мне гораздо легче поддерживать по БЭ человека, к которому нет сильных эмоций.
Потому что когда эмоции, когда при общении пульс зашкаливает, а тебе вдруг говорят, что как бы не совсем уверены, стОит ли, получится ли, забрало падает моментально. Потом приходишь в чувство, пытаешься как-то объяснить ("Далее, от нее было что-то с попыткой примирения но настолько расплывчатое и неясное"), а если в ответ "что игнорируется", ну тут уж грех не пропасть...
Выход только один, на мой взгляд, больше проговаривать каждые ситуации, стараясь не обижать друг друга и подчеркивая , что при всем том, что вы в чем-то друг друга не понимаете, вы хотите быть вместе.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
3 пользователя выразил(и) благодарность Veselaya за это сообщение

29 Янв 2014 14:45

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2014 15:45 Veselaya сказал(а):
...

Cообщение полностью

После прочтения вашего поста, я удивился насколько точно вы описали происходящее.
Спасибо.

Молчание я нарушил, пошел на сближение.

С четверга по субботу общались довольно таки тесно.
Все вроде решабельно, но много негатива по БЭ, причем необязательно ко мне, вообще к людям, половину более-мение скрашивал.
Но изматывает это довольно сильно, хотя и понял что измотан лишь когда остался один, нужно было отъехать по работе.
Вечером после работы понял что сильно устал, хочу отдохнуть, написал что завтра встретимся и... понеслось.... так-же пытался объяснить что когда работаю не могу отвечать всегда и сразу. Опять дело к разборкам, на провокацию не поддавался и дал ей время в себя прийти.

Инверсия у нее тоже довольно выражена, вместе пришли к такому выводу судя по фактам, и прошлой жизни и того что и как происходит.

2 Фев 2014 13:22

Saveta
"Дюма"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

а вы ее не слишком сразу перевоспитать пытаетесь?
за пару месяцев общения?
не понять, а перевоспитать...

"не хочу слышать" - мне как то непонятно... вы не описываете ситуацию и не спрашиваете каковы могут быть причины и что с этим делать... вас устраивает простое "не говори" и все будет хорошо? как то внешняя приличность важнее сути внутренней?

разве надежно когда человек не говорит что то что для вас неприятно слышать, но по сути это же может остаться внутри...

2 Фев 2014 14:32

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 15:31 Saveta сказал(а):
а вы ее не слишком сразу перевоспитать пытаетесь?
за пару месяцев общения?
не понять, а перевоспитать...

"не хочу слышать" - мне как то непонятно... вы не описываете ситуацию и не спрашиваете каковы могут быть причины и что с этим делать... вас устраивает простое "не говори" и все будет хорошо? как то внешняя приличность важнее сути внутренней?

разве надежно когда человек не говорит что то что для вас неприятно слышать, но по сути это же может остаться внутри...

Cообщение полностью

Если меня кто-то захочет перевоспитать подарю ему большой такой флаг. У одной Дюмы уже есть такой.)))
По этой-же причине сам никого перевоспитывать не то что не буду, а даже не собираюсь.

Понять Еся мне "со своей колокольни" практически не возможно, принять возможно, слишком много того что нравится, даже восхищает.

не совсем, я просто дал понять что сейчас не лучшее время для выясняловки почему я такой плохой что оставил ее одну на сегодняшнюю ночь.
Но почему так получилось я ей объяснил.

Нет не надежно, но часто слышать тоже изматывает.

3 Фев 2014 11:51

Veselaya
"Есенин"
ВЭЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Фев 2014 12:51 Vlad_ru сказал(а):
Если меня кто-то захочет перевоспитать подарю ему большой такой флаг. У одной Дюмы уже есть такой.)))
По этой-же причине сам никого перевоспитывать не то что не буду, а даже не собираюсь.

Понять Еся мне "со своей колокольни" практически не возможно, принять возможно, слишком много того что нравится, даже восхищает.

не совсем, я просто дал понять что сейчас не лучшее время для выясняловки почему я такой плохой что оставил ее одну на сегодняшнюю ночь.

Cообщение полностью

Если готовы принять, это уже очень много!
А вот по БЭ.... Я тоже все время мучаюсь вопросом, как можно находиться в отношениях и о них не говорить? Особенно в начале , когда еще притираешься, узнаешь друг друга. А если говорить, то как, чтобы Жукову по болевой не ездить? Ответ - "на то ты и дуал, чтобы знать", меня не устраивает.
Но видеть, как близкого человека изматывают такие выяснялки, тоже тяжело. Так и ходишь все время как по минному полю : спросишь и замираешь - полыхнет или пронесет на этот раз? (Я , правда, тоже инверсированная, как говорят, мож, у нормальных Есек по-другому)
Мне думается, что со временем таких выяснялок будет все меньше и меньше, потому что научитесь понимать друг друга без слов. Главное, период притирок пройти, если выдержите, не разбежитесь, дальше проще должно быть.
А насчет объяснил, то объяснять тоже по-разному можно.
Но это, есличе, в личку лучше.
2 пользователя выразил(и) благодарность Veselaya за это сообщение

3 Фев 2014 14:34

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

3 Фев 2014 15:33 Veselaya сказал(а):
...

Cообщение полностью

Спасибо большое за ответы и желание помочь.
Но уже все это не нужно, отношение закончились.

7 Фев 2014 14:14

ushastoe
"Есенин"

Ковров

Анкета
Письмо

ох. сочувствую. это было очень печально прочитать...

12 Фев 2014 11:27

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Анкета
Письмо

3 Фев 2014 11:51 Vlad_ru сказал(а):

Cообщение полностью

ну вы к дюмам и прислушивайтесь иногда))
хотя чтобы воспитывать это вроде рееедко...

13 Фев 2014 14:54

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

12 Фев 2014 12:27 ushastoe сказал(а):
ох. сочувствую. это было очень печально прочитать...
Cообщение полностью

Печального когда были вместе ничего не было.
А вот когда были не вместе, столько левых мыслей в голову лезло что мама не горюй.)))

Сейчас я более чем уверен что умудрился "напартачить" по полной именно я. Это я умею, вообще удивляюсь факту что кому-то возможно со мной хорошо жить, "нормально", "как у всех" вполне может быть, и то если постараться.
Многое из того что происходило я воспринимал по своему, часто не понимая истинных мотивов Есечки.

Во, зато теперь точно знаю, чему завидовать дуализировавшимся парам.

13 Фев 2014 15:54 Saveta сказал(а):
ну вы к дюмам и прислушивайтесь иногда))
хотя чтобы воспитывать это вроде рееедко...
Cообщение полностью

Ага, попробуй к вам не прислушаться.)))
Моя первая совместная жизнь была именно с ДЮмкой, все бы хорошо, но гипер!!! заботливость таки стала раздражать... и сильно, потом еще желание воспитывать, интересно в кого-же она из меня собиралась перевоспитать.)))

28 Фев 2014 14:22

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

Когда уже тру-жуковы на форуме появятся? Никогда, правильно.
Потому что словоблудие- это не жуковское, прилюдные сопли - это тоже не жуковское. Ну не стал бы жуков, будь хоть там хоть что по ПЙ писать такое. Не такие это мужики.

2 пользователя выразил(и) благодарность Al_lice за это сообщение

28 Фев 2014 18:02

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Al_lice.
Знаете, если у меня появятся трудности с тем что и где и как писать, а еще кем и где мне себя выставлять я вам обязательно сообщу.)
Удачи.

28 Фев 2014 18:37

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 18:37 Vlad_ru сказал(а):
Al_lice.
Знаете, если у меня появятся трудности с тем что и где и как писать, а еще кем и где мне себя выставлять я вам обязательно сообщу.)
Удачи.

Cообщение полностью

О, это у вас, скорей всего, что-то этическое началось.

28 Фев 2014 19:41

Veselaya
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 19:01 Al_lice сказал(а):
Когда уже тру-жуковы на форуме появятся? Никогда, правильно.
Потому что словоблудие- это не жуковское, прилюдные сопли - это тоже не жуковское. Ну не стал бы жуков, будь хоть там хоть что по ПЙ писать такое. Не такие это мужики.
Cообщение полностью

Al_lice , Вы знаете всех Жуковых на свете? Или есть какая-то другая причина, дающая Вам основания так категорично утверждать от лица целого ТИМа?
Мне, например, очень хочется сказать , что не стала бы Есенина так нетактично высказываться в адрес человека, у которого и так жизненная ситуация не очень, даже если и есть сомнения относительно его ТИМа,и если его манера изложения Вам не импонирует, но говорю только за себя, так как за всех Есениных поручится не могу. Все разные...
2 пользователя выразил(и) благодарность Veselaya за это сообщение

28 Фев 2014 22:16

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 22:16 Veselaya сказал(а):
Al_lice , Вы знаете всех Жуковых на свете? Или есть какая-то другая причина, дающая Вам основания так категорично утверждать от лица целого ТИМа?
Мне, например, очень хочется сказать , что не стала бы Есенина так нетактично высказываться в адрес человека, у которого и так жизненная ситуация не очень, даже если и есть сомнения относительно его ТИМа,и если его манера изложения Вам не импонирует, но говорю только за себя, так как за всех Есениных поручится не могу. Все разные...
Cообщение полностью

Для того, чтобы идентифицировать жуков не обязательно знать всех_жуковых_на _свете.

От лица всех я никогда ничего не утверждаю, я говорю исключительно от себя.

Если очень хочется сказать - скажите, кто запрещает? Более того, можете меня перетипировать на свой вкус и взгляд, мне, может, даже будет это интересно, но только,вы, надеюсь, понимаете, что "тактично-не тактично" не имеет отношения к соционическим аспектам.

2 пользователя выразил(и) благодарность Al_lice за это сообщение

28 Фев 2014 22:32

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 22:16 Veselaya сказал(а):
Cообщение полностью

а мне можно нетактично?
а то будет человек все выстраивать типа дуальные отношения и воспитывать-перевоспитывать есенина, или кого другого, а оно все мимо и мимо...
и будет впитывать с благодарностью посты белее белоэтичных постов, ну как вот у вас , и думать что вот какое у него чудное взаимопонимание с есениными...

2 пользователя выразил(и) благодарность Saveta за это сообщение

28 Фев 2014 22:55

Veselaya
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 23:32 Al_lice сказал(а):
Для того, чтобы идентифицировать жуков не обязательно знать всех_жуковых_на _свете.

От лица всех я никогда ничего не утверждаю, я говорю исключительно от себя.

Если очень хочется сказать - скажите, кто запрещает? Более того, можете меня перетипировать на свой вкус и взгляд, мне, может, даже будет это интересно, но только,вы, надеюсь, понимаете, что "тактично-не тактично" не имеет отношения к соционическим аспектам.

Cообщение полностью

Безусловно, Вы правы. "Тактично- не тактично" - не соционические аспекты, так же как и "словоблудие" и "прилюдные сопли".

28 Фев 2014 22:58

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 22:58 Veselaya сказал(а):
Безусловно, Вы правы. "Тактично- не тактично" - не соционические аспекты, так же как и "словоблудие" и "прилюдные сопли".

Cообщение полностью

"Тактично- не тактично" - это к больше к воспитанию и где-то к мировоззрению.
А вот прилюдные сопли - это хоть косвенный, но все же признак. Ну сами, вот скажите честно, вы представляете себе жука-мужика, который будет про свою личную жизнь рассказывать посторонним людям, плакаться и просить совета?

1 пользователь выразил(и) благодарность Al_lice за это сообщение

28 Фев 2014 23:08

Veselaya
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 23:55 Saveta сказал(а):
а мне можно нетактично?
а то будет человек все выстраивать типа дуальные отношения и воспитывать-перевоспитывать есенина, или кого другого, а оно все мимо и мимо...
и будет впитывать с благодарностью посты белее белоэтичных постов, ну как вот у вас , и думать что вот какое у него чудное взаимопонимание с есениными...

Cообщение полностью

Я не берусь никого типировать или перетипировать и совершенно не отрицаю важность правильного типирования, если человек пытается строить отношения в соответствии с соционическим учением, мне лишь был неприятен метод подачи информации, да и собственно каких-либо убедительных аргументов с точки зрения соционических аспектов я не увидела.

И да, не приведи Г...ди ТС подумать, что у него "чудное взаимопонимание с Есениными"! Я как то не подумала об этом.... Это же тогда будет ужас что такое!!!
1 Мар 2014 00:08 Al_lice сказал(а):
"Тактично- не тактично" - это к больше к воспитанию и где-то к мировоззрению.
А вот прилюдные сопли - это хоть косвенный, но все же признак. Ну сами, вот скажите честно, вы представляете себе жука-мужика, который будет про свою личную жизнь рассказывать посторонним людям, плакаться и просить совета?
Cообщение полностью

Мне не нужно представлять, я встречала таких Жуковых-мужиков. Возможно, это были исключения из правил, но они были.

28 Фев 2014 23:23

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 23:22 Veselaya сказал(а):
Мне не нужно представлять, я встречала таких Жуковых-мужиков. Возможно, это были исключения из правил, но они были.
Cообщение полностью

Может, вас перетипируем. В кого-нибудь белоэтичного?

28 Фев 2014 23:31

Veselaya
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 00:31 Al_lice сказал(а):
Может, вас перетипируем. В кого-нибудь белоэтичного?
Cообщение полностью

А почему бы и нет? У меня, может, вся жизнь тогда по-другому пойдет!

28 Фев 2014 23:38

Veselaya
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 00:42 Al_lice сказал(а):
А какие у вас версии, кроме еськи были?

Cообщение полностью

У меня - никаких. У тех, кто типировал очно, на первый взгляд была версия Бальзака, потом при более долгом общении , отпала.
Если серьезно, то у меня жизнь прошла в Дельте. Сначала мама - Штир, потом муж и дочь - Габены.
Когда проходила тесты , которые здесь предлагались - Хижняка и второй, забыла... Короче, и там и там Есенин с 99 % вероятности. Но на втором месте хотя и с большим отставанием шел Дост.
Жука я тоже доставала белоэтичностью. Есть грех. Как-то так.

Но вот со Штирами у меня никак. То есть совсем. М суперэго тоже во всей красе ощутила. Так что свой я , свой! Хотя, мож, и неправильный.

Ну не люблю я, когда человек с проблемой приходит, а на него вот так! Ну , согласитесь, грубовато получилось, не? И я выходила на форум с проблемой когда-то еще под другим ником. Полгода собиралась, решилась, и как налетели сразу перетипировать, и так , блин, некомфортно, не от хорошей же жизни решаешься на люди выносить, а тут еще грубят.
А советы тех, кто решил посоветовать, кстати, очень помогли. И проблема решилась.
1 пользователь выразил(и) благодарность Veselaya за это сообщение

1 Мар 2014 00:08

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 00:07 Veselaya сказал(а):
У меня - никаких. У тех, кто типировал очно, на первый взгляд была версия Бальзака, потом при более долгом общении , отпала.
Если серьезно, то у меня жизнь прошла в Дельте. Сначала мама - Штир, потом муж и дочь - Габены.
Когда проходила тесты , которые здесь предлагались - Хижняка и второй, забыла... Короче, и там и там Есенин с 99 % вероятности. Но на втором месте хотя и с большим отставанием шел Дост.
Жука я тоже доставала белоэтичностью. Есть грех. Как-то так.

Но вот со Штирами у меня никак. То есть совсем. М суперэго тоже во всей красе ощутила. Так что свой я , свой! Хотя, мож, и неправильный.

Ну не люблю я, когда человек с проблемой приходит, а на него вот так! Ну , согласитесь, грубовато получилось, не? И я выходила на форум с проблемой когда-то еще под другим ником. Полгода собиралась, решилась, и как налетели сразу перетипировать, и так , блин, некомфортно, не от хорошей же жизни решаешься на люди выносить, а тут еще грубят.
А советы тех, кто решил посоветовать, кстати, очень помогли. И проблема решилась.
Cообщение полностью

а про то что жизнь по другому пойдет если табличку поменять это вы пошутили?

а с мамой как?
складывалось все с детства, в смысле?

*** ну а насчет грубовато или нет... каждый случай индивидуален... в данном случае считаю что нет... а почему? а не знаю... вот так чувствую. может потому что автор мог месяцами с этой еськой не общаться ... может потому что он слишком ее перевоспитывал... может потому что ему вообще ничье мнение как таковое на фик не надо...
в общем именно в отношении ТС, который очень вряд ли жуков, я грубоватостей не заметила...
скорее наоборот многие посты ему типа в эмоциональную поддержку были до приторности милы и белопушисты

1 Мар 2014 08:05

Veselaya
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 09:05 Saveta сказал(а):
а про то что жизнь по другому пойдет если табличку поменять это вы пошутили?

а с мамой как?
складывалось все с детства, в смысле?

Cообщение полностью

Ясень пень, что пошутила.

А с мамой - нет, не складывалось. И сейчас больше 10 минут вместе не получается.

1 Мар 2014 08:10

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 08:10 Veselaya сказал(а):
Ясень пень, что пошутила.

А с мамой - нет, не складывалось. И сейчас больше 10 минут вместе не получается.
Cообщение полностью

в общем я не знаю...

на мой вкус белой этики многа-многа, а черной как то вот вкуса не чувствуется
а почему так я воспринимаю? а не знаю... может это у меня настройки сбиты... но давно читаю, просто тактишно молчала

1 пользователь выразил(и) благодарность Saveta за это сообщение

1 Мар 2014 08:18

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 20:40 Al_lice сказал(а):
О, это у вас, скорей всего, что-то этическое началось.

Cообщение полностью

Да, хотел человека вежливо послать, а он не понял.
Пошла ты на.... вместе со своими шаблонами.

Так понятно, если да можешь не отвечать, если нет пиши еще.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vlad_ru за это сообщение
4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

1 Мар 2014 08:23

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Так и запишем - 2Э и 3В рождают вечное чувство недооцененности... в плане научить.
*ЭВ* - это не наезд, меня только диаграммки интересуют, учтите.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

1 Мар 2014 10:32

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

1 Мар 2014 13:49 hobby1 сказал(а):
А меня возьмете?
Cообщение полностью

Грубо, но страстно? Или че?

Куда вас взять? В Есенины?
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
3 пользователя выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

1 Мар 2014 15:11

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

1 Мар 2014 14:17 hobby1 сказал(а):
Уточнить? В Жуковы.
Cообщение полностью

Джеку в Жуковы? Зачем?

Мне лично пофиг...посмотрим, чnо Еси скажут...))
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

1 Мар 2014 15:22

mao
"Есенин"
ЛЭВФ
Красноярск

Флуд: 30%
Анкета
Письмо

1 Мар 2014 15:17 hobby1 сказал(а):
Уточнить? В Жуковы.
Cообщение полностью
Создавайте тему http://socionik.com/thread/1109-last.html , может и Жуков, Ф у вас заманчивая)) редкость

2 Мар 2014 04:01
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Сложная дуализация Жук -Есенин

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2017 03:59

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор