Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что жалко выбросить и как с этим бороться

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 115 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » время и работа

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: время и работа

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

4 Фев 2014 21:09 Argus сказал(а):
А зачем Вам проникаться?
Как можно вот так взять и волевым решением проникнуться?
Я так не умею. И даже не жажду уметь.
Если я не вижу кайфа в работе грузчика или повара, значит его там лично для меня нет, и незачем себя насиловать. Насилие непродуктивно. Даже над собой. Конечно, приходится иногда. Но для меня самонасилие - это разовая акция. Перешагнуть порог, чтобы дальше идти - легко.

А вот кайф работы бухгалтера вполне понимаю. В моей лично работе есть некая бухгалтерская составляющая. И когда ты все-все до последней цифири по графочкам свел, все красиво и правильно разложил и любуешься на эту гармонию в одном отдельно взятом экселе - лично мне по кайфу.
Моя беда - я кайфовать долго не умею. Мне сразу надо еще, еще, больше, лучше, дальше.
Cообщение полностью

Я вот уже второй раз замечаю, что вы мои слова странно трактуете.
"Проникнуться" - это стеб.

4 Фев 2014 21:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

4 Фев 2014 22:21 Al_lice сказал(а):
Я вот уже второй раз замечаю, что вы мои слова странно трактуете.
"Проникнуться" - это стеб.
Cообщение полностью

Не хотите - не проникайтесь.
Нам больше достанется.

"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)

4 Фев 2014 21:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

4 Фев 2014 21:19 Sa_ran_ka сказал(а):
Маша, а как насчет того, что чисто творческая работа - это постоянные роды? "Я раньше думал, книги делаются так: пришел поэт, легко разжал уста... а оказывается, прежде чем начать петь, долго ходят, размозолев от брожения"...

Cообщение полностью

Как? Нормально. Знаешь, когда меня что-то настолько захватывает, даже, если сложно дается, то мне не хочется есть, спать, встречаться с кем-то и.т.д. Идет процесс по 2Э, я живу.

4 Фев 2014 21:27

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Фев 2014 21:19 Sa_ran_ka сказал(а):
Вы мне нравитесь

Cообщение полностью

Я себе тоже. Но вдруг у меня вторая извилина возьмет и появится? Вот и участвую.

1 пользователь выразил(и) благодарность hobby1 за это сообщение

4 Фев 2014 21:29

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

4 Фев 2014 22:21 yucka сказал(а):
Но наверно, это все рационалам ближе… Порядок из хаоса, и все такое…
Cообщение полностью

К суггестивным логикам. Ага, порядок из хаоса.
Но только этим я бы тоже не хотела заниматься. Я согласна с мнением, что отдых есть смена деятельности и всегда старалась обеспечить себе таковую в рамках одного рабочего места. Чтоб от бумажек - к живым людям, а от них - в NERO, а из компа - на сцену. Еще и чтоб коллектив был приличный.

"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

4 Фев 2014 21:29

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

4 Фев 2014 21:28 Sa_ran_ka сказал(а):
Так а ЧТО тебя настолько захватывает?!
Cообщение полностью

Правильные вопросы задаешь, даже не знаю, как отвертеться. Здесь не скажу, тебе могу потом написать, если на самом деле интересно.

4 Фев 2014 21:32

mao
"Есенин"
ЛЭВФ
Красноярск

Флуд: 30%
Анкета
Письмо

4 Фев 2014 21:26 Al_lice сказал(а):
Как? Нормально. Знаешь, когда меня что-то настолько захватывает, даже, если сложно дается, то мне не хочется есть, спать, встречаться с кем-то и.т.д. Идет процесс по 2Э, я живу.

Cообщение полностью

ага, очень хорошо сдобренный суперпроцессом по Ф. я почитала и поняла, что можно впасть в бесконечный флуд по поводу неудовлетворенности собственной жизнью.
Ну вот смотрите, в ваших сообщениях промелькнула фраза о рантье, возможно я не права, но мне кажется, что вы не можете творить в условиях дискомфорта,что лично я считаю вполне нормальным, ну не родились вы с серебряной ложкой во рту,тем не менее, имея техническое образование за плечами, вполне сносно можно обеспечить себе средства к существованию, к независимости и к полной самоотдаче в том виде творчества, что вас интересует.

5 Фев 2014 00:12

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

Пирожок.

меня учили жить так долго
что научили наконец
и я теперь живу как надо
всем кроме самого меня (с)

2 пользователя выразил(и) благодарность Al_lice за это сообщение

5 Фев 2014 12:14

Free_Spirit
"Бальзак"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Фев 2014 22:19 Al_lice сказал(а):
А что касается советов, я думаю, может, кто что тут интересного напишет, может, с похожей ситуацией, как он вышел, идеи какие-то, но пока что-то ничего такого полезного.
Cообщение полностью

Я сталкивалась с похожей ситуацией. Нужно расслабиться. Во всех смыслах.
Пока есть стрессовая ситуация - этого не получится. Надо выйти из нее. Но и после этого получится не сразу, может стать даже еще хуже на первое время. Потерпеть, сделать все, чтобы выйти из состояния напряжения, тревоги, когда мысли крутятся постоянно вокруг нескольких тем.
Когда это произойдет и почему - сказать сложно, все индивидуально.
Себя искать постепенно. Но если сейчас ситуация такая невыносимая, то надо из нее срочно выходить.

1 пользователь выразил(и) благодарность Free_Spirit за это сообщение

5 Фев 2014 14:42

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 14:41 Free_Spirit сказал(а):
Я сталкивалась с похожей ситуацией. Нужно расслабиться. Во всех смыслах.
Пока есть стрессовая ситуация - этого не получится. Надо выйти из нее. Но и после этого получится не сразу, может стать даже еще хуже на первое время. Потерпеть, сделать все, чтобы выйти из состояния напряжения, тревоги, когда мысли крутятся постоянно вокруг нескольких тем.
Когда это произойдет и почему - сказать сложно, все индивидуально.
Себя искать постепенно. Но если сейчас ситуация такая невыносимая, то надо из нее срочно выходить.
Cообщение полностью

Я бы не назвала это стрессом, это такое состояние нереализованности и желания найти себя в чем-то. А может это и стресс, но такой вялотекущий. Все-таки, я делаю какие-то шаги, чтобы вылезти из ситуации.

5 Фев 2014 18:20

Vikachu
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Планы наше фсьё берём бамажку, составляем список, назначаем промежуток времени для выполнения каждого пункта (важно), - любуемся, какой красивый списочек получился и фперёд выполнять! По выполнению, напротив каждого пункта можно удовлетворенно ставить галочку для укрепления мотивации.

6 Фев 2014 08:53

Saveta
"Дюма"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

6 Фев 2014 08:53 Vikachu сказал(а):
Планы наше фсьё берём бамажку, составляем список, назначаем промежуток времени для выполнения каждого пункта (важно), - любуемся, какой красивый списочек получился и фперёд выполнять! По выполнению, напротив каждого пункта можно удовлетворенно ставить галочку для укрепления мотивации.
Cообщение полностью

а состояния? куда их девать в случае если они не соответствуют плану?
или само выполнение плана вам уже дает то самое состояние?

8 Фев 2014 00:19

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

8 Фев 2014 13:21 hobby1 сказал(а):
Вам срочно нужен ВФЭЛ
Cообщение полностью

Да, очень. Где таких дают? Я бы и против ВЭФЛ не возражала. А уж если это будет нап или балик, я задохнусьотщастья.

8 Фев 2014 14:00

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2014 14:00 Al_lice сказал(а):
Да, очень. Где таких дают? Я бы и против ВЭФЛ не возражала. А уж если это будет нап или балик, я задохнусьотщастья.
Cообщение полностью

Везде. Думаю 2ф и 3э вы отличите)
За что так с беттой?

8 Фев 2014 14:06

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

8 Фев 2014 14:06 hobby1 сказал(а):
Везде. Думаю 2ф и 3э вы отличите)
За что так с беттой?
Cообщение полностью

Я отличу, если попадутся, главное, чтоб попались.

С Бетой? Да как-то так сложилось. С рациональной бетой я в основном дружу, тождики особо не привлекают, жуков мало, а те, что мне встречались, не дотягивали до иррацев третьей квадры. И в отношениях с 3-ей квадрой легче, ценностная дает о себе знать.

8 Фев 2014 14:22

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2014 14:22 Al_lice сказал(а):

С Бетой? Да как-то так сложилось. С рациональной бетой я в основном дружу, тождики особо не привлекают, жуков мало, а те, что мне встречались, не дотягивали до иррацев третьей квадры. И в отношениях с 3-ей квадрой легче, ценностная дает о себе знать.
Cообщение полностью

Забавно. Слава Богу мне ни туда, ни туда не надо.
Ни толку, ни проку, ни в лад, ни впопад совершенно...

8 Фев 2014 14:40

Vikachu
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2014 01:18 Saveta сказал(а):
а состояния? куда их девать в случае если они не соответствуют плану?
Cообщение полностью

Никуда не девать проживать эти свои состояния, подождать пока они станут соответствовать
8 Фев 2014 01:18 Saveta сказал(а):
или само выполнение плана вам уже дает то самое состояние?

Cообщение полностью

Ну, как бы, цели могут быть сопряжены с решением цепочки задач, своеобразный такой квест. Ну и тут уже о потоковом состоянии упоминали. У каждого своя кнопка, лично меня птичка напротив пункта, мотивирует на дальнейшие достижения

8 Фев 2014 19:31

Saveta
"Дюма"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

8 Фев 2014 19:31 Vikachu сказал(а):
Никуда не девать проживать эти свои состояния, подождать пока они станут соответствовать

Ну, как бы, цели могут быть сопряжены с решением цепочки задач, своеобразный такой квест. Ну и тут уже о потоковом состоянии упоминали. У каждого своя кнопка, лично меня птичка напротив пункта, мотивирует на дальнейшие достижения
Cообщение полностью

предположим намечен план из десяти пунктов на год... цель новая, результат в принципе неизвестен... выполнена половина но состояние внутреннее с каждым нововыполненным пунктом становится пусть не гаже, но точно не лучше...
и? достигать птичек дальше? в ожидании соответствия? чему? цели? а цель достигнуть плана? ради цели?

я знаю как я пользуюсь потоковым состоянием... но понимание такого состояния у нас явно разное. мое просто не предполагает плана по умолчанию и даже при желании...
не говоря уже о том что я не видела есениных совместимых с планами ну разве что или очень краткосрочными или просто как стратегия... без привязки к датам и пунктам... и то видоизменяющаяся...

8 Фев 2014 22:18

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2014 14:22 Al_lice сказал(а):

Cообщение полностью

Al_lice, а как-то возможно изменить еськинское решение, отучить от стеба, выбить из-под жука или пусть себе летит, непознанное, пока не доконало?

9 Фев 2014 21:50

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

9 Фев 2014 21:49 hobby1 сказал(а):
Al_lice, а как-то возможно изменить еськинское решение, отучить от стеба, выбить из-под жука или пусть себе летит, непознанное, пока не доконало?
Cообщение полностью

Не воткнула, в каком смысле "выбить из-под жука"? И главное зачем отучать от стеба? Куда летит неопознанное? Какое неопознанное?

9 Фев 2014 23:42

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2014 23:42 Al_lice сказал(а):
Не воткнула, в каком смысле "выбить из-под жука"? И главное зачем отучать от стеба? Куда летит неопознанное? Какое неопознанное?

Cообщение полностью

Значит, нет. Пойду в журнал "Крестьянка" пожалубюсь...

10 Фев 2014 05:22

Vikachu
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2014 23:18 Saveta сказал(а):
предположим намечен план из десяти пунктов на год... цель новая, результат в принципе неизвестен... выполнена половина но состояние внутреннее с каждым нововыполненным пунктом становится пусть не гаже, но точно не лучше...
и? достигать птичек дальше? в ожидании соответствия? чему? цели? а цель достигнуть плана? ради цели?

Cообщение полностью

Это вопросы к себе, или ко мне? В прошлом сообщении, как я поняла, вы говорили о психоэмоциональном состоянии. Сейчас о физическом?

10 Фев 2014 08:13

Saveta
"Дюма"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

10 Фев 2014 08:13 Vikachu сказал(а):
Это вопросы к себе, или ко мне? В прошлом сообщении, как я поняла, вы говорили о психоэмоциональном состоянии. Сейчас о физическом?
Cообщение полностью

ну а зачем бы я их себе задавала))

состояние - это состояние, у кого то больше психоэмоциональное, у кого то физическое, может и то и другое, или и еще какое...

10 Фев 2014 09:13

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

10 Фев 2014 05:21 hobby1 сказал(а):
Значит, нет. Пойду в журнал "Крестьянка" пожалубюсь...
Cообщение полностью

Поделитесь своими препаратами, может, мне полегчает.

10 Фев 2014 10:34

Vikachu
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2014 10:12 Saveta сказал(а):
ну а зачем бы я их себе задавала))
Cообщение полностью

А с чего вдруг выводы, что у меня присутствует вот это
8 Фев 2014 23:18 Saveta сказал(а):

Cообщение полностью

Я где-то сказала, что у меня происходит именно так?
10 Фев 2014 10:12 Saveta сказал(а):
состояние - это состояние, у кого то больше психоэмоциональное, у кого то физическое, может и то и другое, или и еще какое...
Cообщение полностью

Не понимаю, какого ответа вы ожидаете мне за всех нужно ответить? Или что? К тому же разница есть, причинно-следственная

10 Фев 2014 10:44

Saveta
"Дюма"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

10 Фев 2014 10:43 Vikachu сказал(а):
А с чего вдруг выводы, что у меня присутствует вот это

Я где-то сказала, что у меня происходит именно так?

Не понимаю, какого ответа вы ожидаете мне за всех нужно ответить? Или что? К тому же разница есть, причинно-следственная

Cообщение полностью

ну вообще я же спрашиваю... а если спрашиваю то значит и хотела узнать как именно у вас... а не у всех)
потому что то что вы написали про планы у есениных меня рассмешило - "планы наше фсьо. поставить галочку " . ну вот смешно мне. не видела я такого .
но вы не понимаете что я спрашиваю и в общем вопросы сняты приношу извинения

10 Фев 2014 10:57

Vikachu
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2014 11:57 Saveta сказал(а):
ну вообще я же спрашиваю... а если спрашиваю то значит и хотела узнать как именно у вас... а не у всех)
потому что то что вы написали про планы у есениных меня рассмешило - "планы наше фсьо. поставить галочку " . ну вот смешно мне. не видела я такого .
но вы не понимаете что я спрашиваю и в общем вопросы сняты приношу извинения
Cообщение полностью

Не стоит извинений, не за что.

Я понимаю что вы спрашиваете, мне непонятно только зачем вам эта информация Нет я могу конечно написать как у меня, но вряд ли кому-то этот шаблон подойдет еще, тим тимом, а индивидуальные личностные особенности никто не отменял, к тому же инфа на активационную, те самые планы, принимается с радостью и если вы таких не видели, то это не значит что их не существует
У тактиков есениных есть стратеги жуковы, во кто цели и планы строит, но правда и меняет их с легкостью, в силу иррациональности.

10 Фев 2014 11:09

Saveta
"Дюма"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

10 Фев 2014 11:09 Vikachu сказал(а):
Не стоит извинений, не за что.

Я понимаю что вы спрашиваете, мне непонятно только зачем вам эта информация Нет я могу конечно написать как у меня, но вряд ли кому-то этот шаблон подойдет еще, тим тимом, а индивидуальные личностные особенности никто не отменял, к тому же инфа на активационную, те самые планы, принимается с радостью и если вы таких не видели, то это не значит что их не существует
У тактиков есениных есть стратеги жуковы, во кто цели и планы строит, но правда и меняет их с легкостью, в силу иррациональности.

Cообщение полностью

странный вопрос "зачем" на форуме... хотелось получше узнать есениных с такими личными особенностями...
и я видела планы которые с радостью, и много, и у жуковых, и у есениных, но это уж никак не "планы наше фсьо"...
ну в общем я придираюсь... уж сорри. не буду...

10 Фев 2014 11:31

Vikachu
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2014 12:31 Saveta сказал(а):
странный вопрос "зачем" на форуме... хотелось получше узнать есениных с такими личными особенностями...
и я видела планы которые с радостью, и много, и у жуковых, и у есениных, но это уж никак не "планы наше фсьо"...

Cообщение полностью

"Наше фсьо" это юмор Мне казалось это не требует пояснений

10 Фев 2014 12:31 Saveta сказал(а):
ну в общем я придираюсь... уж сорри. не буду...

Cообщение полностью

Пожалуй, да у нас с вами еще и л разные, поэтому крутить варианты ради процесса меня не привлекает.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

10 Фев 2014 11:42

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2014 10:34 Al_lice сказал(а):
Поделитесь своими препаратами, может, мне полегчает.
Cообщение полностью

Не могу-статья. Есть шанс, записав на бумажечку, вычленить общий алгоритм, и потом понимать, когда это стеб, когда нет?

10 Фев 2014 12:06

Saveta
"Дюма"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

10 Фев 2014 12:05 hobby1 сказал(а):
Не могу-статья. Есть шанс, записав на бумажечку, вычленить общий алгоритм, и потом понимать, когда это стеб, когда нет?
Cообщение полностью

есенины вроде не очень часто стебутся... и не обидно)
по крайней мере не в сфере этики...

а что именно задевает? или непонятно? пример можно

10 Фев 2014 12:12

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Чэ звучит по разному. Бэ более одномерная. Вот пока звучит, я в столбики записываю.
А стебутся все. Даже я временами.
(оно не наезд)

Непознанное (в данном случае) = шорьки.

10 Фев 2014 12:43

Saveta
"Дюма"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

10 Фев 2014 12:42 hobby1 сказал(а):
Чэ звучит по разному. Бэ более одномерная. Вот пока звучит, я в столбики записываю.
А стебутся все. Даже я временами.
(оно не наезд)
Cообщение полностью

стебутся таки все. вы для своего стеба можете алгоритм составить?

10 Фев 2014 12:53

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2014 12:52 Saveta сказал(а):
стебутся таки все. вы для своего стеба можете алгоритм составить?
Cообщение полностью

Да. В этом и печалька... Я и стебусь по плану.

10 Фев 2014 12:58

Saveta
"Дюма"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

10 Фев 2014 12:58 hobby1 сказал(а):

Да. В этом и печалька... Я и стебусь по плану.
Cообщение полностью

печалька))))
с трудом такое представляю)))
это ж ситуативно

10 Фев 2014 13:00

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2014 13:00 Saveta сказал(а):
печалька))))
с трудом такое представляю)))
это ж ситуативно
Cообщение полностью

Никогда не получалось. По ситуации. Планомерно - да.

10 Фев 2014 13:03

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

10 Фев 2014 12:05 hobby1 сказал(а):
Cообщение полностью

Ну что я могу сказать, вам не повезло , а я вот без алгоритма как-то обхожусь, мне кажется, это или дано или не дано. Часто по безусловному пониманию таких штук и находятся свои люди.
Хотя, конечно, алгоритм - это хорошо, но не в этом случае.

10 Фев 2014 13:08

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2014 13:25 Al_lice сказал(а):
Можете еще записаться в мой фан-клуб.
Cообщение полностью

Так. Кто торгует майками? ( изучение звучания чэ в целях развития соционики как науки при этом никто не отменял)
_---
Я, кстати, в свои не рвусь. Ежели что...

10 Фев 2014 13:28

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

5 Фев 2014 00:59 Al_lice сказал(а):
Вот опять начинается перенесение своего опыта на других.
Вы пишете, что в любой работе есть творческое начало. Где творческое начало в работе грузчика или бухгалтера? С примерами, пожалуйста, чтоб я прониклась.
Cообщение полностью

Я в институтские времена подрабатывала дворником - там точно есть творчество. Уже дипломированным инженером нас посылали на уборочную, и в совхозе я не приглянулась начальнику тока - он решил наказать меня работой с метлой. И злился, видя, что я мету с наслаждением: почти весь день отдыхаю, и придраться не к чему - вокруг чисто. Потому что всё имеет значение: уклон, направление ветра, инструмент, даже то, как широко ноги поставишь.
Поэтому я уверена, что и грузчик может найти интерес.

1 пользователь выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

20 Апр 2014 18:53

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

9 Фев 2014 02:18 Saveta сказал(а):
не говоря уже о том что я не видела есениных совместимых с планами ну разве что или очень краткосрочными или просто как стратегия... без привязки к датам и пунктам... и то видоизменяющаяся...

Cообщение полностью

Я видела. Начальник-Есь на дверь повесил расписание, где каждые пол-часа были отведены на разные дела, типа: 8.00-8.30 планерки, 10-11 телефонные разговоры и т.п. Мою ограничительную БИ потрясло. Кстати, руководитель был хороший. Габен до него не справился.

20 Апр 2014 19:06

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

20 Апр 2014 23:02 Alllice сказал(а):

Это просто творческий подход к нетворческой работе, только и всего.
Вы работали какое-то время (подрабатывали), если бы это была постоянная работа, то вы бы отнеслись к ней иначе.
Например, я иногда помогаю красить лестницы маме, когда ей тяжело. Мне тоже тяжело, и я фантазирую, делаю какие-то "чудесные кругляшки", когда крашу сапожок, мне так нравится,а мама приходит в ужас, говорит, что ты тут за детский сад устроила.
То есть, это, безусловно, помогает, но на какое-то время, постоянно выезжать на этом не сможешь.
Cообщение полностью

сможешь. Погода разная, мусор - тоже: листья и снег по-разному убираются. Сухое и мокрое - тоже. Да и снег в разное время разный. Я то же самое ощущала ,когда нас на ЖД на снегоборьбу посылали, и других Гексли видела: крошка-дюймовочка зрелых лет делает больше мужиков, особо не потея. Вряд ли у всех Гечек как у меня ностальгия. Просто для нас ЧЛ - это и есть творчество (более выгодный прием работы несказанно радует). И всегда находится кто-то, кто проговаривает, что если что-то привычное вдруг поймешь, как делать лучше (речь о более экономной технологии) - то прямо весь день праздник!
20 Апр 2014 23:02 Alllice сказал(а):

Вы работали какое-то время (подрабатывали), если бы это была постоянная работа, то вы бы отнеслись к ней иначе.
Cообщение полностью

пять лет - не пара месяцев

20 Апр 2014 19:15
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » время и работа

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Ноя 2017 22:26

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор