Соционический форум
 Случайная ссылка:
Беременность и роды. Советы бывалых. Рассказы о родах

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 113 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » время и работа

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: время и работа

Ktoto
"Есенин"
ФЭВЛ
Глинка

Анкета
Письмо

Хочуспросить это имеет отношение к ТИМу? И если да то для каких ТИМов характерно?
Суть- у меня болезненное не приятие ситуаций покушающихся на моё личное время тоесть по сути на мою жизнь. Заметил что большинство людей спокойно реагируют на такие вещи, что мне совершенно не понятно.
Очень не люблю заниматся тем что пуст как угодно нужно и полезно но не интересно. Работа из серии "каждый день(!) ходи в одно и то же место(!!) занимайся одним и тем же(!!!) и так будет продолжатся не деньмесяцпол года, а всю жизнь(!!!!)- вызывает ( я не приувеЛичиваю) панику. Получается что вся жизнь подчинена не мне а какой то необходимости, пусть и как угодно оправданной, но это меня совершенно не утешает. Когда же заниматся тем что именно ДЛЯ ТЕБЯ важно и интересно? Выкраивать часик, для хобби? Но не слишком ли это тратить своё время на всякую гиль, вместо действительно важных тебе вещей? Получается вообще для меня идеальная работа это та которая мне 1) интересна 2) выполняя которую я сам распоряжаюсь своим временем ( те если мне удобнее ночью поработать а не сидеть утром в офисе почему нет, если результат получен?) 3) имеет срок, тк я могу взнуздать себя п типу" ага, эту неделю пашем, потом чуть передохнём на воскресенье потом ещё неделю повкалываем получим гонорар и...и забудем о всяких работах хоть на неделю"
Созерцаю
1 пользователь выразил(и) благодарность Ktoto за это сообщение

31 Янв 2014 07:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Важных: 1
Флуд: 67%
Анкета
Письмо

31 Янв 2014 10:50 Ktoto сказал(а):
Получается вообще для меня идеальная работа это та которая мне 1) интересна 2) выполняя которую я сам распоряжаюсь своим временем ( те если мне удобнее ночью поработать а не сидеть утром в офисе почему нет, если результат получен?) 3) имеет срок, тк я могу взнуздать себя п типу" ага, эту неделю пашем, потом чуть передохнём на воскресенье потом ещё неделю повкалываем получим гонорар и...и забудем о всяких работах хоть на неделю"
Cообщение полностью

дык в чем проблема? по собственному опыту могу сказать, что такие работы существуют.
Let it be

31 Янв 2014 12:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

31 Янв 2014 06:50 Ktoto сказал(а):
Хочуспросить это имеет отношение к ТИМу? И если да то для каких ТИМов характерно?
Суть- у меня болезненное не приятие ситуаций покушающихся на моё личное время тоесть по сути на мою жизнь. Заметил что большинство людей спокойно реагируют на такие вещи, что мне совершенно не понятно.
Очень не люблю заниматся тем что пуст как угодно нужно и полезно но не интересно. Работа из серии "каждый день(!) ходи в одно и то же место(!!) занимайся одним и тем же(!!!) и так будет продолжатся не деньмесяцпол года, а всю жизнь(!!!!)- вызывает ( я не приувеЛичиваю) панику. Получается что вся жизнь подчинена не мне а какой то необходимости, пусть и как угодно оправданной, но это меня совершенно не утешает. Когда же заниматся тем что именно ДЛЯ ТЕБЯ важно и интересно? Выкраивать часик, для хобби? Но не слишком ли это тратить своё время на всякую гиль, вместо действительно важных тебе вещей? Получается вообще для меня идеальная работа это та которая мне 1) интересна 2) выполняя которую я сам распоряжаюсь своим временем ( те если мне удобнее ночью поработать а не сидеть утром в офисе почему нет, если результат получен?) 3) имеет срок, тк я могу взнуздать себя п типу" ага, эту неделю пашем, потом чуть передохнём на воскресенье потом ещё неделю повкалываем получим гонорар и...и забудем о всяких работах хоть на неделю"
Cообщение полностью

Превратите хобби в работу. Делов-то! Поверьте, это не так уж и проблематично.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

31 Янв 2014 12:23

Ktoto
"Есенин"
ФЭВЛ
Глинка

Анкета
Письмо

31 Янв 2014 10:53 Dr_Lecter сказал(а):
1) Вам сколько лет?
2) Что мешает заниматься идеальной для себя работой? Любой фриланс или работа "на себя" отвечает этим условиям в принципе.
Cообщение полностью

28 лет. Мешает очень элементарная вещь-иногда бывает так, что увлечениям сложно найти практическое применение. Приведу пример. Допустим некий человек увлекается и получает удовольствие от творчества. Скажем рисует.Но вот не задача-таланта маловато что б этим кормится, поэтому и фрилансер- дизайнер из него никакой. Это ведь не автосервис где и зайца можно научить карбюратор чистить

Созерцаю
1 пользователь выразил(и) благодарность Ktoto за это сообщение

31 Янв 2014 12:28

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Как я вас понимаю. Одна из моих главных проблем. Я не могу заниматься рутиной, да и режим - не для меня. Люблю работать ночами, у меня, похоже, пик мозговой активности с 23 до 3 ночи. Но в общем, точно не с утра.
Не могу найти себе нормальную работу. Я без преувеличения могу назвать свою работу каторгой. Потому что я явно творческий человек, но без соответствующего образования, к сожалению, так получилось, что я - технарь, а мои оконченные курсы никого не "вдохновляют" для приема на более или менее подходящую работу.
Я реально не знаю, что делать. А еще с 4В очень сложно на что-то такое решиться.

31 Янв 2014 12:46

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

31 Янв 2014 15:27 Ktoto сказал(а):
28 лет. Мешает очень элементарная вещь-иногда бывает так, что увлечениям сложно найти практическое применение. Приведу пример. Допустим некий человек увлекается и получает удовольствие от творчества. Скажем рисует.Но вот не задача-таланта маловато что б этим кормится, поэтому и фрилансер- дизайнер из него никакой. Это ведь не автосервис где и зайца можно научить карбюратор чистить

Cообщение полностью

для заработков талант необязателен, трудолюбия достаточно. необязательно ваять Мону Лизу, можно виньетки рисовать.
31 Янв 2014 15:46 Al_lice сказал(а):
я явно творческий человек
Cообщение полностью

в чем это выражается?
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

31 Янв 2014 12:54

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

31 Янв 2014 13:27 Ktoto сказал(а):
Скажем рисует.Но вот не задача-таланта маловато что б этим кормится,

Cообщение полностью

Чтобы этим кормиться, требуется не талант, а мастерство, которое нарабатывается. Только вот ведь незадача - работать надо Причем гораздо больше, чем в офисе. По крайней мере, первые лет 20

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

31 Янв 2014 13:08

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

31 Янв 2014 16:07 Marihuana сказал(а):
Чтобы этим кормиться, требуется не талант, а мастерство, которое нарабатывается. Только вот ведь незадача - работать надо Причем гораздо больше, чем в офисе. По крайней мере, первые лет 20
Cообщение полностью

пришли мерские интуитологики, и все испортили
а какой прекрасный был тупик:
- обычная работа скучная
- для творческой работы нет таланта

соответственно остается только один хороший путь:
- замуж

но он не подходит ТС по причине пола.
Let it be
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

31 Янв 2014 13:11

Vikachu
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2014 13:27 Ktoto сказал(а):
Это ведь не автосервис где и зайца можно научить карбюратор чистить

Cообщение полностью

В автосервисе тоже можно рисовать, и еще и неплохо зарабатывать при этом

Фишка фриланса в том, что помимо свободного режима, нужно еще обязательно иметь высокий уровень самоорганизации и дисциплины, и режим там будет не по вашему усмотрению, а подстроен под заказчика. Если этого не будет, то фриланс не случится.

31 Янв 2014 14:07 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Это уж вы загнули, от способностей зависит.

31 Янв 2014 13:14

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

31 Янв 2014 14:13 Vikachu сказал(а):
Это уж вы загнули, от способностей зависит.
Cообщение полностью

В условиях задачи сказано: "человек рисует". Таких способностей более чем достаточно. Мировой славы и посмертных памятников он может и не заслужит. Но на кусок хлеба с икрой точно заработает при желании.
31 Янв 2014 14:11 Shatokua сказал(а):
но он не подходит ТС по причине пола.
Cообщение полностью

Кстати, кстати, кстати Среди художников дофига альфонсов. Думаю, понятно, почему они преуспевают на этом поприще

31 Янв 2014 13:28

Vikachu
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2014 14:24 Marihuana сказал(а):
В условиях задачи сказано: "человек рисует". Таких способностей более чем достаточно. Мировой славы и посмертных памятников он может и не заслужит. Но на кусок хлеба с икрой точно заработает при желании.
Cообщение полностью

Я об этом выше и сказала Меня срок в 20 лет смутил. На третий год все получится, при желании, правильном целеполагании и упорстве в достижении цели.

31 Янв 2014 13:29

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

31 Янв 2014 14:28 Vikachu сказал(а):
Я об этом выше и сказала Меня срок в 20 лет смутил. На третий год все получится, при желании, правильном целеполагании и упорстве в достижении цели.
Cообщение полностью

Я имела в виду, что через 20 лет можно уже не шибко упахиваться. К этому времени уже есть какое-никакое имя, клиентура, портфолио и прочие статусные игрушки. При условии, конечно, что на третий год "всё получилось".

31 Янв 2014 13:34

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

Сегодня только залезла на страницу знакомой - еще год назад она занималась преподаванием испанского, а теперь рисует картины. Ну как рисует - срисовывает с фотографий. Судя по цене картин и по частоте их продаж - зарабатывает неплохо.
Никаких особенных талантов в общем-то не видно, мастерства пока тоже - зато трудолюбия валом.
Let it be

31 Янв 2014 13:34

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2014 19:28 Ktoto сказал(а):
Да, бодрящая перспектива, что тут скажешь...
Cообщение полностью

И это вы еще на творческих работах не были. Поверьте, офисная жизнь по сравнению с иголками, подложенными в концертные туфли перед самым выходом на сцену-мелочь
А получать удовольствие от искусства гиппотетического человека отучат быстро. Особенно, когда появится мастерство.

1 Фев 2014 22:54

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

1 Фев 2014 22:54 hobby1 сказал(а):
И это вы еще на творческих работах не были. Поверьте, офисная жизнь по сравнению с иголками, подложенными в концертные туфли перед самым выходом на сцену-мелочь
А получать удовольствие от искусства гиппотетического человека отучат быстро. Особенно, когда появится мастерство.
Cообщение полностью

Смешно, честное слово, а в офисе как будто нет интриг, и никто не подсиживает друг друга? Работала в разных компаниях, гадости друг другу коллеги порой такие делают, что даже неприлично писать об этом.

2 Фев 2014 01:50

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 01:50 Al_lice сказал(а):
Смешно, честное слово, а в офисе как будто нет интриг, и никто не подсиживает друг друга? Работала в разных компаниях, гадости друг другу коллеги порой такие делают, что даже неприлично писать об этом.
Cообщение полностью

С членовредительством в офисе пока еще не сталкивалась. Видимо везет. Ну или умею выскальзывать в стиле "три обезьяны". А иголки - да, было дело, подложили знакомой перед корпоративом. До первого перерыва стояла на пальцах, как балерина. Фокус старый, бaнaльный и проверенный. Еще можно лезвия или стекло.
----------------------
Короче жизнь везде одинакова. И режим работы. Фриланс тоже подразумевает ответственность и обязательства.

2 Фев 2014 10:33

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 10:33 hobby1 сказал(а):
С членовредительством в офисе пока еще не сталкивалась. Видимо везет. Ну или умею выскальзывать.
Cообщение полностью

Стекло в туфли никто не подкладывал, но, например, на предыдущей работе была свидетелем, как двое подрались из-за компа, еле разняли. Про закладывания друг друга начальству даже говорить не буду.
Неадекватных людей везде хватает. Творческая ли работа, не творческая, тут как бы это вообще не играет роли.

Короче жизнь везде одинакова. И режим работы. Фриланс тоже подразумевает ответственность и обязательства.

А никто не открещивается от обязательств и ответственности. Только действительно очень хочется найти работу по уму и сердцу. Я тс очень понимаю.

2 Фев 2014 10:55

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 10:54 Al_lice сказал(а):
Стекло в туфли никто не подкладывал, но, например, на предыдущей работе была свидетелем, как двое подрались из-за компа, еле разняли. Про закладывания друг друга начальству даже говорить не буду.
Неадекватных людей везде хватает. Творческая ли работа, не творческая, тут как бы это вообще не играет роли.

Cообщение полностью

А это и не считается неадекватом... нормальное творческое общение... что вы.

2 Фев 2014 10:54 Al_lice сказал(а):
А никто не открещивается от обязательств и ответственности. Только действительно очень хочется найти работу по уму и сердцу. Я тс очень понимаю.

Cообщение полностью

Флаг в руки. Месяц-три года интенсива учебы и работы... в зависимости от того, чем хотца заняться... дать рекламу, наработать клиентуру и вперед - как говорится талант - это всего пять процентов залога успеха.

2 Фев 2014 11:08 Dr_Lecter сказал(а):
Но да, я о том же. Короче, ТС, добро пожаловать в реальный мир.
Cообщение полностью

А где-то есть нереальный?

2 Фев 2014 11:19

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 11:35 Dr_Lecter сказал(а):
Я-то откуда знаю. Вокруг меня только реальный и есть.

Cообщение полностью

Наверное где-то есть, но за это присылают санитаров.

2 Фев 2014 12:11

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 11:19 hobby1 сказал(а):
Флаг в руки. Месяц-три года интенсива учебы и работы... в зависимости от того, чем хотца заняться... дать рекламу, наработать клиентуру и вперед - как говорится талант - это всего пять процентов залога успеха.

Cообщение полностью

Как всегда, это просто лишь на словах. Прежде всего нужно четко понимать, чем именно лучше всего заниматься,- где он, мой талант, зарыт, и есть ли он вообще, и если есть, то есть ли смысл его выкапывать? А вдруг я вообще бездарь?
Я это не могу понять до конца. Я просто знаю, что точные науки и техника - это не мое, не мое: продажи, аналитика, бухгалтерия и т.д.
И, если честно, мне кажется, для всего уже поздно. Для музыки поздно, точно.

2 Фев 2014 12:18

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 12:17 Al_lice сказал(а):
Как всегда, это просто лишь на словах. Прежде всего нужно четко понимать, чем именно лучше всего заниматься,- где он, мой талант, зарыт, и есть ли он вообще, и если есть, то есть ли смысл его выкапывать? А вдруг я вообще бездарь?
Я это не могу понять до конца. Я просто знаю, что точные науки и техника - это не мое, не мое: продажи, аналитика, бухгалтерия и т.д.
Cообщение полностью

А кроме музыки ничего уже не интересует?
Насчет таланта - ага, Джек будет учить Еську вглядываться в себя. Супер
Про бездарность - талант пять процентов, остальное знания, работа, реклама, контакты.

2 Фев 2014 12:28

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 15:17 Al_lice сказал(а):
Cообщение полностью

То есть вы просто сидите и ждете, пока в вас откроется талант, поэтому считаете себя творческой личностью?
Ну пока вы пробовать что-то делать не начнете, талант не откроется.
Музыка - понятие растяжимое: великим дирижером, может, и поздно уже, а так-то можно музыке в любом возрасте учиться.
Let it be

2 Фев 2014 12:34

Saveta
"Дюма"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 12:17 Al_lice сказал(а):
Cообщение полностью

...и смысл жить дальше.......

а за музыку особо обидно

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

2 Фев 2014 12:35

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 12:30 Dr_Lecter сказал(а):
Ну есть еще вариант вообще этим вопросом не заморачиваться. Это же вопрос восприятия. Зачем все _личные_ ставки делать исключительно на одну единственную работу и на работу вообще? И концентрировать все личные интересы вокруг этого.
Cообщение полностью

Так вроде никто и не делает... просто тема пока о работе.

1 пользователь выразил(и) благодарность hobby1 за это сообщение

2 Фев 2014 12:38

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 12:34 Shatokua сказал(а):
То есть вы просто сидите и ждете, пока в вас откроется талант, поэтому считаете себя творческой личностью?
Ну пока вы пробовать что-то делать не начнете, талант не откроется.
Музыка - понятие растяжимое: великим дирижером, может, и поздно уже, а так-то можно музыке в любом возрасте учиться.
Cообщение полностью

Давайте убедим девушку научиться играть на этом:
http://muzofon.com/search/%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%81

2 Фев 2014 12:43

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 15:42 hobby1 сказал(а):
http://muzofon.com/search/%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%81

Cообщение полностью

Ленин с Хичкоком играли. Думаю, они поздно начали
Let it be

2 Фев 2014 12:48

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 11:42 hobby1 сказал(а):

Cообщение полностью

Хе? Зачем? Это выглядит как: Я-творческая личность, убедите меня в том, что мне надо эту личность развивать...По-моему, если девушка сама не начала играть, значит девушке это не надо...
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

2 Фев 2014 12:56

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 12:48 Shatokua сказал(а):
Ленин с Хичкоком играли. Думаю, они поздно начали
Cообщение полностью

Убийство соседей - подмосковные вечера с хорошей акустикой и на бесконечном. Съедут - расширю квартиру...

2 Фев 2014 13:03

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

девушки, терменвокс поразил мое сознание))) спасибо, что развигаете горизонты))

Маша, а у тебя есть интерес к другим людям? в том плане, что этику может с этого начинать стоит? т.е. выходить из интровертного селф не через процессы, а через чувствование. Как бы заниматься поиском себя через других людей.

А еще загляни в частник. Может, у тебя то же самое .
Каждому времени – свои ордена. Но дайте же каждому валенку свой фасон!

2 Фев 2014 13:25

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 12:28 hobby1 сказал(а):
А кроме музыки ничего уже не интересует?
Насчет таланта - ага, Джек будет учить Еську вглядываться в себя. Супер

Cообщение полностью

Интересует и многое. Кино, например, или рисование. Музыку я в качестве примера привела. Но я не хочу здесь особо распространяться на эти темы, потому что это для меня вопрос важный, очень личный, принципиальный, и я делала кое-какие безуспешные шаги, скажем так, в смежных областях, и это меня немного поломало, но тут, посторонним людям, я не хочу об этом говорить.

Про бездарность - талант пять процентов, остальное знания, работа, реклама, контакты.

Согласна, но так многое упирается именно в контакты и рекламу. Я не умею и не люблю заниматься этим. Это плюс ко всех этим проблемам, которые я излагала выше.

2 Фев 2014 12:30 Dr_Lecter сказал(а):
Ну есть еще вариант вообще этим вопросом не заморачиваться. Это же вопрос восприятия. Зачем все _личные_ ставки делать исключительно на одну единственную работу и на работу вообще? И концентрировать все личные интересы вокруг этого.
Cообщение полностью

А на что вы делаете ставки?
У меня все как-то вертится вокруг самореализации.
И я поняла, что нигде себя не буду чувствовать счастливой, если не будет того самого дела, которое по душе.
2 Фев 2014 13:01 Dr_Lecter сказал(а):
Alice, вы разве нигде не работаете? Если не секрет.
Cообщение полностью

Я же писала выше.
2 Фев 2014 13:25 Sa_ran_ka сказал(а):
А у тебя есть интерес к другим людям? в том плане, что этику может с этого начинать стоит? т.е. выходить из интровертного селф не через процессы, а через чувствование. Как бы заниматься поиском себя через других людей.

А еще загляни в частник. Может, у тебя то же самое .
Cообщение полностью

Интерес к другим людям есть. Но избирательный. Очень.
Я что-то не поняла, что ты имеешь в виду под выходом себя через чувствование и поиск через других людей.
А, в смысле, если мне нравятся похожие на меня люди, с со схожими интересами, то надо изучить, как они своего добились и пойти этим путем? Или что?
А что за частник? Ccыль?

2 Фев 2014 13:51

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

2 Фев 2014 14:51 Al_lice сказал(а):
Согласна, но так многое упирается именно в контакты и рекламу. Я не умею и не люблю заниматься этим. Это плюс ко всех этим проблемам, которые я излагала выше.

А на что вы делаете ставки?
У меня все как-то вертится вокруг самореализации.
И я поняла, что нигде себя не буду чувствовать счастливой, если не будет того самого дела, которое по душе.
Я же писала выше.
Интерес к другим людям есть. Но избирательный. Очень.
Я что-то не поняла, что ты имеешь в виду под выходом себя через чувствование и поиск через других людей.
А, в смысле, если мне нравятся похожие на меня люди, с со схожими интересами, то надо изучить, как они своего добились и пойти этим путем? Или что?

Cообщение полностью

Нет, в смысле некоторые свои стороны мы проявляем только в контакте с другим, а не сами по себе.
То есть в реальном контакте, когда ты продираешься к другому сквозь все возможные призмы и конструкции в голове. Чорт, не знаю как это описать словами)) Ну, короче, когда взаимодействуешь и это нравится
Каждому времени – свои ордена. Но дайте же каждому валенку свой фасон!

2 Фев 2014 14:29

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 13:51 Al_lice сказал(а):
Интересует и многое. Кино, например, или рисование. Музыку я в качестве примера привела. Но я не хочу здесь особо распространяться на эти темы, потому что это для меня вопрос важный, очень личный, принципиальный, и я делала кое-какие безуспешные шаги, скажем так, в смежных областях, и это меня немного поломало, но тут, посторонним людям, я не хочу об этом говорить.

Cообщение полностью

Я не доброе Я занимаюсь только тем, что на данный момент интересно мне. Делаете себе в интернете что-то что демонстрирует уровень работ, предлагаете свои услуги на профильных досках, сайтах, форумах, нарабатываете резюме, (выходите замуж за режиссера-продюсера-оператора, который будет обеспечивать самореализацию в нужном направлении сам, без вашего поиска рекламы и контактов) и радостно живете всю оставшуюся жизнь.

1 пользователь выразил(и) благодарность hobby1 за это сообщение

2 Фев 2014 14:47

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 14:47 hobby1 сказал(а):
Я не доброе Я занимаюсь только тем, что на данный момент интересно мне. Делаете себе в интернете что-то что демонстрирует уровень работ, предлагаете свои услуги на профильных досках, сайтах, форумах,нарабатываете резюме

Cообщение полностью

Вот. Вы молодец. Ключевые вопросы задеваете. И предлагаете реальные шаги. Только все это не работает в моей ситуации. У меня какой-то психологический барьер. Для меня все вышеперечисленное как выставка себя на продажу. Сейчас скажу, и вы меня не поймете, но все же, мне неловко вот так. И боязно. Нет, я понимаю, что это нормально, и когда так поступают другие, отношусь с пониманием. Но у меня барьер. И пониженная самооценка. И вообще... а вдруг это никому не нужно? Мне, возможно, нужно, чтобы кто-то поверил в меня. Или помог. Не знаю, моя 4В вся в астрале.

2 Фев 2014 14:29 Sa_ran_ka сказал(а):
Нет, в смысле некоторые свои стороны мы проявляем только в контакте с другим, а не сами по себе.
То есть в реальном контакте, когда ты продираешься к другому сквозь все возможные призмы и конструкции в голове. Чорт, не знаю как это описать словами)) Ну, короче, когда взаимодействуешь и это нравится
Cообщение полностью

Интуитивно я это понимаю. Например, когда пытаюсь взаимодействовать с интересующими меня молодыми людьми. Но не совсем понимаю, как это может мне помочь с поисками подходящей работы.

2 Фев 2014 16:30

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

[quote author=Al_lice link=20088----1211656186.html#1211656186 date=2 Фев 2014 16:30]
Вот. Вы молодец. Ключевые вопросы задеваете. И предлагаете реальные шаги. Только все это не работает в моей ситуации. У меня какой-то психологический барьер. Для меня все вышеперечисленное как выставка себя на продажу. Сейчас скажу, и вы меня не поймете, но все же, мне неловко вот так. И боязно. Нет, я понимаю, что это нормально, и когда так поступают другие, отношусь с пониманием. Но у меня барьер. И пониженная самооценка. И вообще... а вдруг это никому не нужно? Мне, возможно, нужно, чтобы кто-то поверил в меня. Или помог. Не знаю, моя 4В вся в астрале.

Я в вас верю. Приступайте. Можете просто создать жж и посмотреть, что будет.
А вот у меня БС больная. Как у собаки...

2 Фев 2014 16:43

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 16:43 hobby1 сказал(а):
[quote author=Al_lice link=20088----1211656186.html#1211656186 date=2 Фев 2014 16:30]
Я в вас верю. Приступайте. Можете просто создать жж и посмотреть, что будет.
А вот у меня БС больная. Как у собаки...
Cообщение полностью

ЖЖ моему сто лет. Сейчас это не модно как-то. Все ушли в соцсети.

2 Фев 2014 16:58

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 16:57 Al_lice сказал(а):
ЖЖ моему сто лет. Сейчас это не модно как-то. Все ушли в соцсети.

Cообщение полностью

Меня и там нет... кому надо - находят сами.
И что - никому ничего не нравится?

2 Фев 2014 17:04

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 17:04 hobby1 сказал(а):
Меня и там нет... кому надо - находят сами.
И что - никому ничего не нравится?
Cообщение полностью

Так я там не за этим. Я там больше от других беру, что, мне кажется, правильно. Я окружаю себя теми людьми, которые мне могут что-то дать или интересны. Я там ничего такого не пишу, не творю. Это как бы не тот стиль и формат общения, который принят по умолчанию. Я действовала другими методами: связывалась непосредственно с теми, кто мне мог бы мне помочь, но отклик нулевой, я перестала. И больше не буду.

2 Фев 2014 17:13

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 17:13 Al_lice сказал(а):
Так я там не за этим. Я там больше от других беру, что, мне кажется, правильно. Я окружаю себя теми людьми, которые мне могут что-то дать или интересны. Я там ничего такого не пишу, не творю. Это как бы не тот стиль и формат общения, который принят по умолчанию. Я действовала другими методами: связывалась непосредственно с теми, кто мне мог бы мне помочь, но отклик нулевой, я перестала. И больше не буду.
Cообщение полностью

Жуть какая... и даже не научитесь играть на терминвоксе? А как же излить печаль по поводу собственной несостоятельности? Я слышала все чэ делают это...
А какого отклика вы еще хотели?

2 Фев 2014 17:21

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 17:20 hobby1 сказал(а):
Жуть какая... и даже не научитесь играть на терминвоксе? А как же излить печаль по поводу собственной несостоятельности? Я слышала все чэ делают это...
Cообщение полностью

Не, не хочу на терменвоксе играть. Не знаю, как другие чэ, но печаль у меня изливается в виде затяжной депрессии, когда только ты и музыка (без терменвокса, замечу ) и ничего больше.
2 Фев 2014 17:20 hobby1 сказал(а):
А какого отклика вы еще хотели?
Cообщение полностью

Я такая романтическая натура, мне хочется в ответ на мое предложение непременно услышать согласие.

2 Фев 2014 17:30

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 17:30 Al_lice сказал(а):
Не, не хочу на терменвоксе играть. Не знаю, как другие чэ, но печаль у меня изливается в виде затяжной депрессии, когда только ты и музыка (без терменвокса, замечу ) и ничего больше.
Я такая романтическая натура, мне хочется, в ответ на мое предложение, непременно услышать согласие.

Cообщение полностью

А я циник. И хам. Мне нужен отказ, чтоб придумать, что с этим делать. И на термЕнвоксе я тоже поиграю.
Сделайте себе жж-ку с работами. Это не торговля, это ведение людьев факелом к прекрасному. Заодно и от них возьмете много нужного и полезного.
Вот он конфликт квадр по психейоге
http://music.yandex.ru/#!/artist/218073/tracks

2 Фев 2014 17:35

mkrkc
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо

А я хочу заработать 30 тысяч долларов себе на квартиру за пару лет без родительской помощи.
И конечно чтобы работа приносила мне удовольствие.

Но жизнь такая штука, что будет хорошо, если я найду работу с нормальной зарплатой, съемную квартиру и хобби для отвода души.

Конечно, работа - не всегда интересная штука, но зато и полагается материальная компенсация, так чего жаловаться то?
нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

2 Фев 2014 19:40

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 19:39 mkrkc сказал(а):
А я хочу заработать 30 тысяч долларов себе на квартиру за пару лет без родительской помощи.
И конечно чтобы работа приносила мне удовольствие.

Но жизнь такая штука, что будет хорошо, если я найду работу с нормальной зарплатой, съемную квартиру и хобби для отвода души.

Конечно, работа - не всегда интересная штука, но зато и полагается материальная компенсация, так чего жаловаться то?
Cообщение полностью

Вот. Каждому - свое. А по мне, так лучше ничем не заниматься, чем заниматься тем, что не нравится.
Один раз живем, компромиссов с самим собой должно быть по минимуму.

2 Фев 2014 20:03

mkrkc
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо

Да, только так нельзя и не получится. Ну, мне по крайней мере совесть не позволит быть без постоянного заработка и сидеть на шее у кого-то (это же неизбежно).
Поэтому пока вы в поисках себя, можно заняться чем-то продуктивным. А как только найдете, так бросайте эту гадостную скучную работу.

2 Фев 2014 20:21

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 20:20 mkrkc сказал(а):
Да, только так нельзя и не получится. Ну, мне по крайней мере совесть не позволит быть без постоянного заработка и сидеть на шее у кого-то (это же неизбежно).
Поэтому пока вы в поисках себя, можно заняться чем-то продуктивным. А как только найдете, так бросайте эту гадостную скучную работу.
Cообщение полностью

А я просто все время забываю, где "тот, который", вот и приходится работать...

2 Фев 2014 20:32

yucka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Фев 2014 00:05 Al_lice сказал(а):
Я так и делаю. Хотя от этого тошнит.
Cообщение полностью

Меня тоже временами тошнит от работы… Но если выбирать, то лучше пусть тошнит временами от надоевшей работы, чем постоянно от неустроенного и бесполезного себя.

1 пользователь выразил(и) благодарность yucka за это сообщение

2 Фев 2014 22:00

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 21:59 yucka сказал(а):
Меня тоже временами тошнит от работы… Но если выбирать, то лучше пусть тошнит временами от надоевшей работы, чем постоянно от неустроенного и бесполезного себя.
Cообщение полностью

От себя меня тошнит меньше, чем от надоевшей работы.

2 Фев 2014 22:11

yucka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Фев 2014 01:10 Al_lice сказал(а):
От себя меня тошнит меньше, чем от надоевшей работы.
Cообщение полностью

Такое тоже бывало, приходилось менять работу, на какое-то время помогало…

2 Фев 2014 22:14

mkrkc
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо

А я просто все время забываю, где "тот, который", вот и приходится работать...

Я что-то не поняла, кто "тот,который"?

Al_lice, так надо отводить дущу временами, когда сильно надоедает уже. и не сильно стараться на нелюбимой работе.
Вот вам забавная книга про работу и личную жизнь для поднятия настроения.

5 пользователей выразил(и) благодарность mkrkc за это сообщение

2 Фев 2014 22:23

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

[quote author=mkrkc link=20088----1211656248.html#1211656248 date=2 Фев 2014 22:23]

Я что-то не поняла, кто "тот,который"?

Который? Я тоже картинку хочу. У меня психоаналитик в отпуске

2 Фев 2014 23:46

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

3 Фев 2014 04:16 Dr_Lecter сказал(а):
Извините, пропустила про работу.
Свои ставки. Да я их, пожалуй что, вообще не делаю. Я не говорю, что это правильно)
Но от реализации в делах и работе у меня ощущение счастья и полноценности жизни точно не зависит. Ну по крайней мере не напрямую. Опять же, я просто отвечаю на вопрос а как оно у меня. Хотя канешна, кто бы спорил, что в идеале все идеально) Но жизнь далека от идеальных сферических картин.

Cообщение полностью

А у меня зависит. Еще меня подстегивает и то, что я знаю людей, которые нашли себя в работе,я вижу, как их захватывает процесс, когда даже дома они продолжают работой заниматься. Не от гиперответственности или от того, что они что-то не успели, а именно потому что нравится.
То есть, это возможно,я это знаю, и я так хочу.

А жить на что? Ну и потом в любой почти работе можно найти кучу вторичных бонусов. Ну т.е. найти чем она нравится) А рутина задолбает везде абсолютно. И везде абсолютно она неизбежна, даже на местах оперативного реагирования) Поэтому с этим можно только смириться.

Жить на что. Вот из-за этого и приходится мириться с тем, что ты работаешь там, куда тебя берут, а не там, где ты хочешь. Нахождение бонусов - это не по моей части, это очень слабое утешение в данном случае, так же, как и "все так живут, и ничего".

3 Фев 2014 16:27
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » время и работа

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Ноя 2017 22:20

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор