Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 32 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Почему нельзя сменить ТИМ?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Почему нельзя сменить ТИМ?

Nistu
"Габен"

Киев

Анкета
Письмо

Например, я захотел стать Жуковым. Почему я не смогу им стать, если буду постоянно работать по ?

5 Фев 2014 18:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Helena
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 19:11 Nistu сказал(а):
Например, я захотел стать Жуковым. Почему я не смогу им стать, если буду постоянно работать по ?
Cообщение полностью

А я хочу быть котеночком))) Как Вы думаете, если я перестану ходить на работу и начну мяукать это приблизит меня к цели?
Ну и что, если ветер в голове! Зато мысли всегда свежие!
7 пользователей выразил(и) благодарность Helena за это сообщение

5 Фев 2014 18:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nistu
"Габен"

Киев

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 18:35 Helena сказал(а):
А я хочу быть котеночком))) Как Вы думаете, если я перестану ходить на работу и начну мяукать это приблизит меня к цели?
Cообщение полностью

Ваша ирония ни к чему. Я вполне серьезно спрашиваю. Человек - не запрограммированный робот, который действует только согласно программе, в него заложенной. Если человек что-то делает часто, то он обретает навык. То есть, чисто в теории, если я буду регулярно использовать , то она будет только развиваться и станет нормой поведения. А соционика говорит, что ТИМ один и на всю жизнь.

5 Фев 2014 18:39

Nistu
"Габен"

Киев

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 18:42 kaliyuga сказал(а):
и КАК вы будете использовать ?
Cообщение полностью

Хотя бы для постановки и достижения цели, несмотря ни на что.

5 Фев 2014 18:44

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 19:43 Nistu сказал(а):
Cообщение полностью

Это признаки маломерной ЧС. Сильная ЧС видит и автоматически учитывает расстановку сил. И может решить отступить, если так нужно на данный момент (тут еще постоянная связка с БИ, но тут дуалы в помощь).
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

5 Фев 2014 18:52

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 17:43 Nistu сказал(а):
Cообщение полностью

Это 1В больше, не ЧС. А "несмотря ни на что"-это уже маломерка...
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

5 Фев 2014 18:54

Helena
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 19:38 Nistu сказал(а):
Ваша ирония ни к чему. Я вполне серьезно спрашиваю. Человек - не запрограммированный робот, который действует только согласно программе, в него заложенной. Если человек что-то делает часто, то он обретает навык. То есть, чисто в теории, если я буду регулярно использовать , то она будет только развиваться и станет нормой поведения. А соционика говорит, что ТИМ один и на всю жизнь.
Cообщение полностью

Извините, вырвалось

Человек, конечно не робот... до какой-то степени. Есть базис: структура обработки информации, правополушарность или левопополушарность мозга (которые формируются еще внутриутробно, предположительно от способа предлежания плода), безусловные рефлексы, чувствительность тканей и т.д. Изменить это НЕВОЗМОЖНО.
А есть "надстройка" в виде опыта, психики, условных рефлексов и т.д., которая ложиться на этот базис. Изменить тут что-то тоже сложно, но теоретически наверное возможно...
Хочется Вам ставить цели и добиваться - ставьте и добивайтесь!!! Жуков-то тут при чем? Да и ТИМ вообще...

5 Фев 2014 18:58

Nistu
"Габен"

Киев

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 18:57 Helena сказал(а):
Извините, вырвалось

Человек, конечно не робот... до какой-то степени. Есть базис: структура обработки информации, правополушарность или левопополушарность мозга (которые формируются еще внутриутробно, предположительно от способа предлежания плода), безусловные рефлексы, чувствительность тканей и т.д. Изменить это НЕВОЗМОЖНО.
А есть "надстройка" в виде опыта, психики, условных рефлексов и т.д., который ложиться на этот базис. Изменить тут что-то тоже сложно, но теоретически наверное возможно...
Хочется Вам ставить цели и добиваться - ставьте и добивайтесь!!! Жуков-то тут при чем? Да и ТИМ вообще...
Cообщение полностью

Та не очень то хочется. Я же Габ. Я по течению плыву.

5 Фев 2014 19:02

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 19:55 Nistu сказал(а):
У меня трехмерная.
Cообщение полностью

Так зачем вам ее уменьшать своим "несмотря ни на что")))
Еще и БЛ четырехмерка - да вы практически ЖУков Всего лишь постоянно действовать по функциям, которые неценностны и неинтересны...

Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

5 Фев 2014 19:03

Helena
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 20:02 Nistu сказал(а):
Та не очень то хочется. Я же Габ. Я по течению плыву.
Cообщение полностью

Тогда наслаждайтесь этим плаваньем. Зачем же делать то, чего совсем не хочется?

5 Фев 2014 19:05

Nistu
"Габен"

Киев

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 19:03 yaponskiy_bog сказал(а):
Так зачем вам ее уменьшать своим "несмотря ни на что")))
Еще и БЛ четырехмерка - да вы практически ЖУков Всего лишь постоянно действовать по функциям, которые неценностны и неинтересны...

Cообщение полностью

Я же больше Макс получается, чем Жуков так как и у него и у меня 4-мерная, а 3-мерная
5 Фев 2014 19:05 Helena сказал(а):
Тогда наслаждайтесь этим плаваньем. Зачем же делать то, чего совсем не хочется?

Cообщение полностью

Иногда до добра оно не доводит. Мне надо к поступлению готовиться, а я себя не могу заставить учиться.

5 Фев 2014 19:06

Helena
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 20:06 Nistu сказал(а):
Мне надо к поступлению готовиться, а я себя не могу заставить учиться.
Cообщение полностью

Я Гексли и усидеть на месте мне ОЧЕНЬ сложно, но во время подготовки к экзаменам занималась по 12 часов в сутки (не шучу)!))))

А вообще могу помочь: крекс, пекс, фекс! Вуаля!!!! Вы Жуков!!!!
А ну-ка, быстро науки штурмовать

5 Фев 2014 19:11

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 18:06 Nistu сказал(а):
Я же больше Макс получается, чем Жуков так как и у него и у меня 4-мерная, а 3-мерная
Иногда до добра оно не доводит. Мне надо к поступлению готовиться, а я себя не могу заставить учиться.
Cообщение полностью

А как только станете Жуковым, так только об учебе думать и будете! Ага!

5 Фев 2014 19:14

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Не, ну а что, пол же меняют, отчего бы и ТИМ не попробовать... Вон даже Аушра об этом говорила что-то.

Только вот прикол в чем, сменить ПР статика-динамика даже временно - самое сложное (имхо). Косплеить проще всего по своему ревизному кольцу, причем шагая вперед (в сторону подревизных), и еще хорошо бы иметь экземплярчик для регулярных наблюдений, а то косплеить персонажа, которого ты в жизни не видел тоже будет затруднительно.

Так что я бы в случае Габена предложил начать косплей с Джека, ну или в крайнем случае со Штира (тот же Жук, только Штир, хаха)

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

5 Фев 2014 19:16

Nistu
"Габен"

Киев

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 19:13 kaliyuga сказал(а):
А как только станете Жуковым, так только об учебе думать и будете! Ага!
Cообщение полностью

Ну так он, если поставит цель учиться, то будет учиться. Или нет?

5 Фев 2014 19:17

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 18:06 Nistu сказал(а):
Мне надо к поступлению готовиться, а я себя не могу заставить учиться.
Cообщение полностью

удалено по причине повторного набора...
5 Фев 2014 18:16 Nistu сказал(а):
Cообщение полностью

Как бы не знаю. Я как бы ни разу не пробовала поставить своей целью процесс...))

5 Фев 2014 19:19

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

5 Фев 2014 20:16 Nistu сказал(а):
Cообщение полностью

Всем, если не надо, то делают и откуда-то время да силы берутся.
Тут проблемы не с тимом, а с мотивацией.

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

5 Фев 2014 19:34

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 20:16 Nistu сказал(а):
Cообщение полностью

Конечная цель какая? Куда-то поступить или чтобы разделаться со школой?
Shinigami

5 Фев 2014 19:42

Nistu
"Габен"

Киев

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 19:41 yaponskiy_bog сказал(а):
Конечная цель какая? Куда-то поступить или чтобы разделаться со школой?
Cообщение полностью

Поступить, а из школы мне через 4 месяца идти.

5 Фев 2014 20:16

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 20:15 Nistu сказал(а):
Cообщение полностью

Как белый чс-ник (на самом деле) - я даже не заморачивалась на тщательной подготовке. Вырабатывала общую структуру, учила часть билетов, вытягивала то, что мне надо, выводила Гегеля через Бердяева или доводила препода редкими фактами до пятерки. А тесты... просто запоминала нужные ответы по похожим репетиционным) Если знать что там будут спрашивать "в общем", частности угадать легко. Также не особо морочилась, если считали тупой и на вопрос типа:
-Вы хотя б знаете, где находятся Микены?
Честно отвечала:
-За кордоном. Мне папа оттуда туфли привез.
Короче, экзамены - это развлекуха. И фиг впадать в процесс?

Экзаменов по вождению оно не касается!

А мотивация... у меня ее нет) Так, поесть, красиво одеться и тадэ. Это деньги. Значит, придется.

5 Фев 2014 20:37

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 21:15 Nistu сказал(а):
Cообщение полностью

Ну так и ставьте себе целью сразу поступление. А остальное - это промежуточные этапы.
Shinigami

5 Фев 2014 20:39

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

5 Фев 2014 21:15 Nistu сказал(а):
Cообщение полностью

Ну так вам не на форумах нужно дурацкие вопросы задавать, а учебниками обложиться. И тогда ничего менять не придется: ни пол, ни вид, ни ТИМ

Да, и тут бы неплохо было бы обзавестись творческой ЧЛ, конечно, чтобы оптимизировать процесс подготовки к поступлению. Но что ж поделать, не выросла пока (ТИМ окончательно формируется годам к 30, в последнюю очередь как раз блок ЭГО. Не повезло)

6 Фев 2014 06:02

Experementator
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 18:11 Nistu сказал(а):
Cообщение полностью

Временно вы им сможете стать, учитывая, что погашенческие функции работают в режиме "постоянно", да и вообще ИМХО-изобразить временно, можно кого угодно, а вот жить с этим постоянно- не получитсо. Да и вообще: Зачем ?
6 Фев 2014 06:44 Dr_Lecter сказал(а):
Нафиг надо? Я еще понимаю, ревизора.
Cообщение полностью

Запросто, разработать качественно свою четвёрку, и сами себя заревизуете.(точнее, своих тождиков) А ваабче по ревизному кольцу легче всего перейти( временно), в том числе и супер-эго.

6 Фев 2014 08:02

Experementator
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

6 Фев 2014 08:22 Dr_Lecter сказал(а):
Да я в курсе, опыт есть)

Но я вообще-то пишу о том, что не вижу никакого смысла или интереса подревизного косплеить
Cообщение полностью

Ну дык, есчё бы! Кому же хочется терять собственную самооценку, да ещё и отказаться от своей програмной ?!

6 Фев 2014 08:38

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

5 Фев 2014 18:43 Nistu сказал(а):
Cообщение полностью

Так ЧС у Вас и так есть!
У Габена - вполне себе многомерная.

А если Вы не научились ставить себе цели и достигать их - это не ТИМно.
"Стать Жуковым" тут не поможет.
5 Фев 2014 19:06 Nistu сказал(а):
Cообщение полностью

Оп-па!

Так может Вы направление себе не то выбрали!

5 Фев 2014 19:16 Nistu сказал(а):
Cообщение полностью

Жуков подумает, нужно ли ему ЭТОМУ учиться.
Сделает ли его это учение сильнее.

Рекомендую с этого и начать.

6 Фев 2014 11:34

Stepa-velikan1
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

5 Фев 2014 20:15 Nistu сказал(а):
Cообщение полностью
То есть чтобы поступить, вы решили попробовать сменить ТИМ?
Очень много развелось шарлатанов. Среди них есть единицы.

6 Фев 2014 11:46

Bosss
"Драйзер"
ВФЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Фев 2014 12:45 Stepa-velikan1 сказал(а):
То есть чтобы поступить, вы решили попробовать сменить ТИМ?
Cообщение полностью

А может в институт по тиму принимают? Только жуков, например?)

6 Фев 2014 11:56

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

6 Фев 2014 06:02 Marihuana сказал(а):
(ТИМ окончательно формируется годам к 30, в последнюю очередь как раз блок ЭГО. Не повезло)
Cообщение полностью

Окончательно - это в смысле окаменения?
Не знаю кто там что по поводу формирования к 30 годам высказывает и что подразумевает под формированием ТИМа, но по наблюдениям с годами нарабатывается только опыт и мировоззрение, а принцип он что в 10, что в 30+
6 Фев 2014 06:44 Dr_Lecter сказал(а):
Нафиг надо? Я еще понимаю, ревизора.
Cообщение полностью

Ну это уже от конкретики зависит, от симпатий к конкретным ТИМам
6 Фев 2014 08:22 Dr_Lecter сказал(а):
Но я вообще-то пишу о том, что не вижу никакого смысла или интереса подревизного косплеить
Cообщение полностью

"Бесплатно" получить плюшки, которые они получают будучи собой не так и плохо Ну это я про своих, хотя плюшки других ТИМов не менее заманчивы

6 Фев 2014 14:08

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

6 Фев 2014 15:08 dkm сказал(а):
Окончательно - это в смысле окаменения?
Не знаю кто там что по поводу формирования к 30 годам высказывает и что подразумевает под формированием ТИМа, но по наблюдениям с годами нарабатывается только опыт и мировоззрение, а принцип он что в 10, что в 30+
Cообщение полностью

В первоисточнике речь шла о "наполнении аспектов". Формирование - неточное слово.

6 Фев 2014 14:16

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

7 Фев 2014 04:29 Dr_Lecter сказал(а):
Ну я не понимаю, что такое симпатия к ТИМам. Симпатия к людям бывает)

Cообщение полностью

Ну любят же иногда сказать, что вот эти ребята молодцы, а вот эти - не очень, я примерно об этом)

7 Фев 2014 04:29 Dr_Lecter сказал(а):
А шо касаемо плюшек - дык это вот и непонятно мне, да. От подзаказного ты плюшек и так получишь. Вот только они какбэ как раз-таки и не нужны. А с болевой он не сильно-то дать может. По опыту плюшки от подзаказного годятся только в крайней стрессовом состоянии.

Cообщение полностью

Переход на заказных вместо ревизных немеренный? А то я не совсем понял к чему...
А так, скажем, если бы я мог временно превратиться в Штира, то я как бы знаю, что я с этого могу получить, у меня списочек дел есть , а вот чем заняться превратившись временно в Гама я уже хуже представляю

7 Фев 2014 05:17

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

7 Фев 2014 05:32 Dr_Lecter сказал(а):
Мнэ. К тому, что кося под ревизора, ты получаешь плюшки от заказчиков, а кося под подревизного - от подзаказных.
Cообщение полностью

А я говорил о плюшках, которые добываются самостоятельно будучи кем-то

7 Фев 2014 05:37

AxelBob
"Максим"
ЛЭФВ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Поменять ТИМ, это тоже если бы гусиница захотела привратится в другово вида гусиницу, хотя лучше бы она привратилась в бабочку...

Говорят что великий Попанов, на репетициях так перевоплощался что изменялся цвет радужки его глаз, удивительно. Но после все возвращалась на круги своя.
Знать путь и пройти его, это не одно и тоже...

7 Фев 2014 10:18

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Так тема с самого посыла бредовая. А чужие плюшки всегда слаще своих. И некоторые чужие слаще других чужих.
"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)

7 Фев 2014 11:01

michrinisa
"Гюго"
ЭЛФВ
Прилуки

Анкета
Письмо

Nistu, встречный вопрос: Почему человек не может стать собакой?))
asinirhcim

10 Окт 2017 20:48

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

10 Окт 2017 20:48 michrinisa сказал(а):
Nistu, встречный вопрос: Почему человек не может стать собакой?))
Cообщение полностью

Вряд ли тот человек вам ответит))

11 Окт 2017 06:42

Petr
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

ТИМ это по сути набор врождённых способностей человека, у каждого они имеют свои преймущества, найдите свои и научитесь ими правильно пользоваться для достижения цели..
ТИМ можно откоректировать необходимыми качествами, привычками и выработкой характера.. Выберите качество целеустремлённость или настойчивость и поработайте над ним.. Новое качество приживается месяцами, у кого то годами, но это вполне возможно, в академической психологии данные процессы называются вторичными автоматизмами или приобретёнными навыками..

2 пользователя выразил(и) благодарность Petr за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

11 Окт 2017 08:41

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Окт 2017 08:41 Petr сказал(а):
ТИМ это по сути набор врождённых способностей человека, у каждого они имеют свои преймущества, найдите свои и научитесь ими правильно пользоваться для достижения цели..
ТИМ можно откорректировать необходимыми качествами, привычками и выработкой характера.. Выберите качество целеустремлённость или настойчивость и поработайте над ним.. Новое качество приживается месяцами, у кого то годами, но это вполне возможно, в академической психологии данные процессы называются вторичными автоматизмами или приобретёнными навыками..
Cообщение полностью
по Вашему посту сразу видно, что в ментале, только не совсем ясно, Джек ли Вы или же Штирлиц, хм, а может даже Гамлет, а то у меня вопросы имеются к , но это в другую тему и я повременю пока их задавать...

P.S. Я, разбираясь в соционической казуистике, поняла, что чаще вызывают приязнь друг друга те, у кого одноименные функции в ментале, особого восхищения не вызывает, но и неприятия сиюминутного тоже.Поэтому и дуалов не видят. Но это так в качестве отступления.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

12 Окт 2017 09:31

Dorekmyx
"Гамлет"
ЭЛФВ
Ливны

Анкета
Письмо

Граждане форумчане!
МОЖНО - СМЕНИТЬ ТИМ!

Проверено - на себе!

Но - чревато! ( в т.ч. сума шествием, распадом личности вообще и психиатрией)
72!

14 Окт 2017 15:08
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Почему нельзя сменить ТИМ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Окт 2017 07:24

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор