Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Когда глаза разбегаются и всех любишь

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Когда глаза разбегаются и всех любишь

fantasticdream
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Есть такие люди, от рождения обладающие способностью видеть прекрасное в разных аспектах бытия и искренне восхищающиеся людьми разных типов. Но, понятно, что люди разные, а нравятся и те, и те, и те, причем идеологически, как типажи, искреннее восхищение вызывают. И что делать-то? Ну вот Вам типажи, которых обожаю в принципе. (напоминаю, описываю типаж, максимально ярко, чтобы было понятно, о чем речь).
1.Ученые и люди науки. Во многих американских фильмах есть такие добрые и цельные, с чистой душой и высоким разумом, искренне увлеченные своим делом Ученые. Конечно, в жизни я тоже таких видела в университетской среде или на их работе. Причем они прекрасны для меня вплоть до их самого преклонного возраста. Врачи, биологи, физики, архитекторы, математики, инженеры - не важна область, а важна искренний интерес человека к той области бытия, познанию которой он посвятил жизнь. В общем, это чистые, с каким-то внутренним спокойствием и при этом всегда живым интересом и умом люди.

2.Предприниматели. Еще один класс людей, которые вызывают восхищение. Энергичные оптимисты, люди действия, авантюристы, умеющие преодолевать препятствия, создавать ту реальность, которую они хотят видеть, умеющие рисковать и живущие непоколебимой верой в себя и в жизнь, берущие на себя ответственность и умеющие бороться что бы ни случилось. Они живут действием, они создают мир.

3.Не знаю, как назвать. Но очень заботливые люди с сенсорной точки зрения, имеющие тесную связь со всем, что имеет отношение к эмоциям, чувствам, заботе, вкусной еде, чувственным удовольствиям, всему прекрасному и доброму. Умеющие заботиться и создавать уют, комфорт и искренне любящие людей, животных, природу и обладающие доброй душой.

Понятно, что описание идеализированные, но это чтобы было яснее о чем речь. Так вот, если человек видит прекрасное во всем, то как понять, что нужно именно ему? С кем он будет счастлив? Понятно, что в тиме до конца нет уверенности, так что это ориентир, но не 100%.

Вот, какие есть идеи на тему?

2 пользователя выразил(и) благодарность fantasticdream за это сообщение

8 Фев 2014 18:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

А Вы попробуйте не типажи любить, а реальных людей. И не "идеологически", а вполне конкретно. Это намного труднее, особенно если изо дня в день и практически, а не только по вдохновению и умозрительно.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
8 пользователей выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

8 Фев 2014 20:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Helena
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Мне тоже разные типажи нравятся. Причем и внешние и психологические. И тут даже пол не важен, потому как красота (особенно нестандартная), талант и ум - это то, что заслуживает восхищения в любом случае.
А подходит мне то, что МОЁ. Тут критериев нет - только внутренняя уверенность, что именно этот человек тебе действительно нужен.
Ну и что, если ветер в голове! Зато мысли всегда свежие!
3 пользователя выразил(и) благодарность Helena за это сообщение

8 Фев 2014 20:32

Dashel_ka
"Максим"
ВЛФЭ
Счастливцево

Анкета
Письмо

8 Фев 2014 20:23 Tilde сказал(а):
А Вы попробуйте не типажи любить, а реальных людей. И не "идеологически", а вполне конкретно. Это намного труднее, особенно если изо дня в день и практически, а не только по вдохновению и умозрительно.
Cообщение полностью

Вы как бы все правильно говорите. Но за вот этим "ежедневным каторжным трудом" важно не потерять самой сути, что вас изначально зацепило в нем, чтобы вполне конкретные человеческие и не всегда красивые поступки человека не затмили его самого. А там гляди и не так уж и трудно любить окажется

2 пользователя выразил(и) благодарность Dashel_ka за это сообщение

11 Фев 2014 09:34

ushastoe
"Есенин"

Ковров

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

хммм.. странная постановка вопроса.. лично я многими людьми и качествами восхищаюсь, но мне и в голову не придет влюбляться во всех подряд.

12 Фев 2014 11:09

Stepa-velikan1
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

Я уже видел, как Гексли делит людей как-то по-своему, несмотря на знание соционики -- у вашего ТИМа наверное своя точка зрения на типологию.
По теме: ну как узнать, что именно нужно, если нравится все? - Попробовать наверное.
Очень много развелось шарлатанов. Среди них есть единицы.

12 Фев 2014 14:33

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

Я немножко влюблена во всех мужчин, мне так кажется иногда. Так что понимаю автора).
Но я свой выбор сделала как-то внезапно - я увидела его и поняла, что вот же он, я выйду за него замуж. Не было никаких рассуждений о том, какой он хороший или подходящий.
двумя каменными сердцами можно высечь огонь

14 Фев 2014 00:06

muka_3
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

привет всем. любит это хорошо плохо ненавидеть, вопрос понятен бывает такие люди причини разние, обично они раздражают. надо реагировать по обстоятельством.

8 Апр 2014 07:47

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Ну так всех и любите.
Все малоинтересные вар-ты сами отпадут со временем.
Хуже когда любить совсем некого.

1 пользователь выразил(и) благодарность vazovsky за это сообщение

1 Мая 2015 12:45
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Когда глаза разбегаются и всех любишь

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 15:45

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор