Соционический форум
 Случайная ссылка:
Забавное нижнее белье - оригинальный подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » А нужен ли он, Баль

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А нужен ли он, Баль

Streber
"Есенин"

Мюнхен

Анкета
Письмо

Друзья мои... такой поворот в моей судьбе:
Два года назад встречалась с Балем, любовь была сумашедшая!!! Башню рвало, сердце выскакивало!! Очень бурно всё развивалось даже для меня, а про Баля уже и говорить нечего... Через шесть недель разрыв по его инициативе, по причине моих бурных эмоций. Слёзы рекой, душа в клочья....
Через два года поздравляю его с Новым годом, в письменной форме, по мейлу (всё это время не общались) Он ввязывается в переписку. Решили встретиться, предложила как обычно я... Вопрос: есть ли у меня новый шанс? Как возродить отношения? У меня есть мужчина... но таких чувств как к Балю, я к нему никогда не испытывала. Есть риск потерять и того и другого. Думаю, мой Баль сейчас один, иначе он бы на ужин со мной не подписался...
Заранее благодарна за любой добрый совет.
Лучшее средство для ухода - ноги!!

14 Фев 2014 20:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Helena
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

А какая разница тут Баль он или Джек какой-нибудь? Решайте кто Вам дороже. А вообще... за если такие рассуждения, то может никто из двоих Вам и не нужен вовсе?

Kamido,ой, что это в Вы Доны ушли?
Ну и что, если ветер в голове! Зато мысли всегда свежие!

14 Фев 2014 22:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

14 Фев 2014 20:09 Streber сказал(а):
Вопрос: есть ли у меня новый шанс? Как возродить отношения?

Cообщение полностью

А разве с бывшими повторно может быть лучше, чем в первый раз?

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

14 Фев 2014 22:19

Streber
"Есенин"

Мюнхен

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 22:17 Helena сказал(а):
А какая разница тут Баль он или Джек какой-нибудь? Решайте кто Вам дороже. А вообще... за если такие рассуждения, то может никто из двоих Вам и не нужен вовсе?
Cообщение полностью

Баль мне гораздо дороже, но поскольку он ни на какие попытки продолжить отношения не шёл, я удалилась...
Потом другого нашла. С этим "другим" отношения ровные, удобные, без особых эмоций и с моей и с его стороны.
Теперь прошло 2 года... можно оценить отношения с холодной головой. Ужасно жалею, что Баля потеряла!!!!! Боюсь всё второй раз испортить... Сказать ему, что у меня кто-то есть? - тогда никакого нового шанса... Не сказать? - тогда всё начнётся с обмана...

14 Фев 2014 22:42

Kamido
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

15 Фев 2014 01:17 Helena сказал(а):

Kamido,ой, что это Вы Доны ушли?
Cообщение полностью

Массовость на меня влияет. Пойду я отсюдова))

1 пользователь выразил(и) благодарность Kamido за это сообщение

14 Фев 2014 23:07

Helena
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2014 00:06 Kamido сказал(а):
Массовость на меня влияет. Пойду я отсюдова))
Cообщение полностью

А Вам Гексли "шло")))) Всех альфа плюшками переманивает... Эх!

14 Фев 2014 23:41 Streber сказал(а):
Баль мне гораздо дороже, но поскольку он ни на какие попытки продолжить отношения не шёл, я удалилась...
Потом другого нашла. С этим "другим" отношения ровные, удобные, без особых эмоций и с моей и с его стороны.
Теперь прошло 2 года... можно оценить отношения с холодной головой. Ужасно жалею, что Баля потеряла!!!!! Боюсь всё второй раз испортить... Сказать ему, что у меня кто-то есть? - тогда никакого нового шанса... Не сказать? - тогда всё начнётся с обмана...
Cообщение полностью

Простите за флуд в предыдущем сообщении.

А вообще я присоединяюсь к вопросу dkm
Ну и что, если ветер в голове! Зато мысли всегда свежие!

14 Фев 2014 23:15

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Какой обман? А Вы что, думаете, Напка на Вашем месте бы два года сидела в одиночестве и слезы лила?

Вариант Один: Говорите Балю: "Баль, у меня есть молчел, но я до сих пор тебя люблюнимагу!"

Вариант Два: Оцениваете на встрече ситуацию, потом рвете со вторым молодым человеком.

И никакого обмана.

А вообще, да, при таком раскладе и мыслях, ну их обоих. Не нужны они Вам.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
4 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

15 Фев 2014 00:33

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

15 Фев 2014 00:32 Tilde сказал(а):
Вариант Один: Говорите Балю: "Баль, у меня есть молчел, но я до сих пор тебя люблюнимагу!"

Cообщение полностью

Разве ж можно такое говорить Бальзаку? Это ж ЧЭ, прямиком по болевой, выпадет в оcaдoк сразу.

15 Фев 2014 10:01

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

15 Фев 2014 11:01 Grape сказал(а):
Разве ж можно такое говорить Бальзаку? Это ж ЧЭ, прямиком по болевой, выпадет в оcaдoк сразу.
Cообщение полностью

Вообще-то это ЧЛ и балю выпадет прямиком на творческую. Другое дело, что есько ниасилит

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

15 Фев 2014 11:31

Streber
"Есенин"

Мюнхен

Анкета
Письмо

15 Фев 2014 00:32 Tilde сказал(а):
Какой обман? А Вы что, думаете, Напка на Вашем месте бы два года сидела в одиночестве и слезы лила?

Вариант Два: Оцениваете на встрече ситуацию, потом рвете со вторым молодым человеком.

И никакого обмана.
Cообщение полностью

А я и не сидела в одиночестве, я другого нашла. Но... слёзы по Балю всё равно лила )
Делала попытки хотя бы друзьями остаться... Попросила было мне что-то помочь, а он отмазался, что в командировке и будет в далёком неизвестном будущем. Через три месяца после расставания поздравила его с Днём рождения на автоответчик, потому что трубку он не брал... Он скинул смс "спасибо" и даже не перезвонил. С тех пор я его в покое и оставила...
Теперь с Новым годом поздравила. Так он так рад был!! И шутит, и заигрывает, и... ну, как раньше словом.

Порвать с "другим" не так просто, я у него живу... т.е. надо будет чемоданы собирать и топать искать квартиру. А получится ли с Балем? - неизвестно.
15 Фев 2014 10:01 Grape сказал(а):
Cообщение полностью

В этом и был мой вопрос... Я тоже боюсь, что наличие "кого-то ещё" Баля напрочь отпугнёт на следующие два года.... Так что говорить?

15 Фев 2014 12:50

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Так а в чем проблема, где обман Бальзака? Вы ему ничего не должны.

Если Вы кого и обманете, воскресив отношения с Бальзаком, то своего нынешнего МЧ. Впрочем, Вы его и так обманываете, живя с ним из-за удобства. Если, конечно, у вас там с ним не отношения взаимного использования по договоренности.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

15 Фев 2014 14:20

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

15 Фев 2014 10:45 c00ler_462 сказал(а):
Grape, а как бы звучало это в БЭ-варианте?
Cообщение полностью

Допускаю что у меня есть недопонимания матчасти, но мне кажется что чувства это ЧЭ. А БЭ это сказать что-то типа "Ты для меня очень много значишь".
Люблюнимагу разве это ЧЛ?
Я наличие фразы о другом МЧ не учитывала при оценке, акцентировала что Баль шарахнется именно от слов любви. Отпугнет не наличие другого, а бурное проявление чувств.

15 Фев 2014 14:26

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

15 Фев 2014 22:25 Grape сказал(а):

Cообщение полностью

Слова сами по себе - всего лишь сотрясение воздуха. "Люблюнимагу" можно сказать по-разному - и с позиции ЧЛ, и с позиции ЧС, и с позиции БЭ, и с позиции ЧЭ, и т.д. Дело не в содержании, а в том как оно подано.
3 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

15 Фев 2014 14:35

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

15 Фев 2014 14:34 Tilde сказал(а):
Слова сами по себе - всего лишь сотрясение воздуха. "Люблюнимагу" можно сказать по-разному - и с позиции ЧЛ, и с позиции ЧС, и с позиции БЭ, и с позиции ЧЭ, и т.д. Дело не в содержании, а в том как оно подано.
Cообщение полностью

Если не сказано, а написано - все одинаково. Вне какого-то контекста разумеется.

15 Фев 2014 14:43

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

15 Фев 2014 22:43 Grape сказал(а):
Если не сказано, а написано - все одинаково. Вне какого-то контекста разумеется.
Cообщение полностью

Ну да. А так Вы представьте себе как Напка говорит Балю "люблюнимагу". Получается очень ЧС-ненько. А Еська что ни скажет и как ни посмотрит, то все равно ЧЭ будет.

15 Фев 2014 15:00

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 23%
Анкета
Письмо

15 Фев 2014 14:25 Grape сказал(а):
Допускаю что у меня есть недопонимания матчасти, но мне кажется что чувства это ЧЭ. А БЭ это сказать что-то типа "Ты для меня очень много значишь".
Cообщение полностью

мне ближе точка зрения Tilde о том, что БЭ и ЧЭ отличаются формой подачи. А чувства испытывают, как БЭ-, так и ЧЭ-ценностные. (вообще для этого обсуждения есть отдельная тема)

надеюсь, вы не у меня это спрашиваете
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи

15 Фев 2014 15:23

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

15 Фев 2014 15:25 Grape сказал(а):
Я наличие фразы о другом МЧ не учитывала при оценке, акцентировала что Баль шарахнется именно от слов любви. Отпугнет не наличие другого, а бурное проявление чувств.
Cообщение полностью

Полагаю, вопрос про ЧЛ ко мне
В обсуждаемом примере Tilde мы не видим субъективных оценок. Только объективная информация о том, что героиня испытывает чувства к балю, живёт с другим мужчиной и готова с ним расстаться. Поэтому тут ЧЛ - соотношение объектов в системе. Просто в роли объектов - люди, а в роли системы - отношения этих людей.

Бурное проявление чувств баля отпугнёт в одном единственном случае: если эти чувства не взаимны. А если он тоже испытывает чувства, то всё нормально. Тем более, за 6 недель тогда в прошлом вполне можно было понять, что и такое тоже в этом мире бывает

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

15 Фев 2014 15:48

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

15 Фев 2014 10:01 Grape сказал(а):
Cообщение полностью

Да все можно Балю говорить, просто без истерики. А что с этим всем делать Баль как-нибудь сам разберется. С истерикой, впрочем, тоже разберется. Будьте честны, будьте собой.

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

15 Фев 2014 15:50

Streber
"Есенин"

Мюнхен

Анкета
Письмо

15 Фев 2014 15:23 c00ler_462 сказал(а):
мне ближе точка зрения Tilde о том, что БЭ и ЧЭ отличаются формой подачи. А чувства испытывают, как БЭ-, так и ЧЭ-ценностные.
Cообщение полностью

Так как подать "люблюнимагу" чтоб без лишнего экстрима и самопожертвования, при том что есть другой, которого тоже терпеть могу.... и не вешать на Баля ответственности за возможный разрыв с "другим".
Вообще, возможен ли вариант, что Баль ввяжется в отношения с женщиной не свободной? Он же всегда о перспективе думает?

15 Фев 2014 15:52

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

15 Фев 2014 15:54 Dr_Lecter сказал(а):
А люди не хотят быть собой. Люди хотят давить на кнопки с гарантией)
А некоторые, чтоб еще и рыбку, и сковородку не помыть.
Я злая, ну.
Cообщение полностью

А потом удивляются, что им не на маску отвечают, а на то, какими они были внутри на самом деле

15 Фев 2014 16:09

Streber
"Есенин"

Мюнхен

Анкета
Письмо

15 Фев 2014 15:54 Dr_Lecter сказал(а):
А люди не хотят быть собой. Люди хотят давить на кнопки с гарантией)
А некоторые, чтоб еще и рыбку, и сковородку не помыть.
Я злая, ну.
Cообщение полностью

Да, если всегда быть собой и говорить то, что думаешь... можно такого напортачить!!!!
Никогда сказанное не доходит до оппонента буквально, оно всегда интерпретируется... Для этого все мы соционикой и увлеклись, чтобы понимать и доносить мысли наиболее близко к той самой мысли. Задачу манипулировать я не ставлю...

15 Фев 2014 16:11

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 23%
Анкета
Письмо

15 Фев 2014 15:52 Streber сказал(а):
Так как подать "люблюнимагу" чтоб без лишнего экстрима и самопожертвования
Cообщение полностью

наверное вопрос в том, как изобразить БЭ-форму подачи? я не могу сформулировать в чем разница между БЭ и ЧЭ, соответственно и на этот вопрос не могу ответить
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи

15 Фев 2014 16:12

Streber
"Есенин"

Мюнхен

Анкета
Письмо

15 Фев 2014 16:24 Dr_Lecter сказал(а):
Зато останутся те, с кем можно быть собой и не бояться "напортачить". Да и быть собой не подразумевает ляпать все подряд, что в голову взбредает вроде.

А какую ставите?
Cообщение полностью

Хочу быть с человеком, который мне близок и дорог. Да, роман наш был не долгим... но у меня давно такого не было, а у него вообще никогда, сам говорил!
Эмоционально я несколько разболтана, но готова работать над собой. Возможно, что он за это время кое-что переосмыслил... и возможно, что готов пойти на компромисс и иногда зажмуриться и потерпеть мои всплески. Тогда всё бы и получилось!!
Наша встреча завтра....

15 Фев 2014 16:39

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

15 Фев 2014 23:52 Streber сказал(а):
Так как подать "люблюнимагу" чтоб без лишнего экстрима и самопожертвования, при том что есть другой, которого тоже терпеть могу.... и не вешать на Баля ответственности за возможный разрыв с "другим".
Вообще, возможен ли вариант, что Баль ввяжется в отношения с женщиной не свободной? Он же всегда о перспективе думает?
Cообщение полностью

Да не нужно ему говорить про другого. Вы ему не обязаны докладывать, что у Вас там, где, и с кем. Нет тут никакого обмана, потому что у Вас с ним отношений никаких нет (да и не было - курица не птица, 6 недель - не отношения). И про люблюнимагу не нужно говорить. Общайтесь, получайте удовольствие, очень желательно, чтобы оно было взаимным. А там, если он захочет быть с Вами, пускай делает какие-то конкретные телодвижения в этом направлении, а Вы тогда посмотрите.

15 Фев 2014 21:59

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 19:09 Streber сказал(а):
Друзья мои... такой поворот в моей судьбе:
Два года назад встречалась с Балем, любовь была сумашедшая!!! Башню рвало, сердце выскакивало!! Очень бурно всё развивалось даже для меня, а про Баля уже и говорить нечего... Через шесть недель разрыв по его инициативе, по причине моих бурных эмоций. Слёзы рекой, душа в клочья....
Через два года поздравляю его с Новым годом, в письменной форме, по мейлу (всё это время не общались) Он ввязывается в переписку. Решили встретиться, предложила как обычно я... Вопрос: есть ли у меня новый шанс? Как возродить отношения? У меня есть мужчина... но таких чувств как к Балю, я к нему никогда не испытывала. Есть риск потерять и того и другого. Думаю, мой Баль сейчас один, иначе он бы на ужин со мной не подписался...
Заранее благодарна за любой добрый совет.
Cообщение полностью

Я не уверена в верности постановки вопроса. "А нужны ли старые отношения?"-было б вернее. А Баль он, или Кардинал Тулузский-дело в этом случае десятое.
Вы расстались по его инициативе, потому что вы проявляли слишком много эмоций. И теперь вы, вместе с вашими эмоциями, хотите вернуться туда, где вы-нужны, а ваши эмоции-нет. А это, простите, нереально. Будете пытаться держать себя под постоянным контролем, а это-самая короткая и самая верная дорога к неврастении. Сорветесь-он оставит вас второй раз. Будет больнее, чем в первый. Вам в первую очередь.
Вообще, как показывает жизнь и опыт-потерять отношения с кем-то не так жутко, как потерять себя. И последствия от первого не столь необратимые.

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
6 пользователей выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

15 Фев 2014 22:43

Streber
"Есенин"

Мюнхен

Анкета
Письмо

15 Фев 2014 21:17 Grape сказал(а):
Удачи Вам от всего сердца!
Cообщение полностью

Спасибо!!! Я всё равно с ним попробую, кто бы тут чего не советовал..
15 Фев 2014 22:43 kaliyuga сказал(а):
Сорветесь-он оставит вас второй раз. Будет больнее, чем в первый. Вам в первую очередь.
Cообщение полностью

Да, уж... это тоже не исключено... Поэтому и маюсь.

15 Фев 2014 23:01

JanEvaRo
"Наполеон"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Фев 2014 23:01 Streber сказал(а):

Cообщение полностью

Вот уж от этих интровертных логиков мороки барышням!

Я сейчас тоже ,со своей эмоциональной позиции расскажу, как я это делала....Ну...история простая, общались по переписке,потом встретились по его инициативе...Я : " Вау!"-втрескалась...Он недотрожничает...Потом я "Че за ситуация,э!") Он мне: "Ты как сестра..но так дорога...я не хочу тебя терять".(разумеется разговоров много было...многа букафф)..Я " ок. потом манипуляторство, тянучка времени- 3 недели и готово!" в любви признавался так, как и не мечталось....

Они ..ну совершенно не врубаются в свои чувства...не знаю нужно ли приплетать сюда эмоции по п й...Но, соционически,это так...чувства для них-больное,неизведанное ,непонятное...Конечно, вряд ли они полюбят абы кого только из-за напора...Но раз он уже с Вами встречался.

Не знаю как насчет тех Балей, что лезут в раковину. Я на него барагоз подняла сразу) и по переписке..Зато сразу получила объяснения...пусть те,которые поменялись через неделю).Ну а так...больше года вместе - любит ,обожает...Но задолбали косяки со временем его...иногда отсутствия дней по 5 из-за типа дел...Но и я его обожаю...никуда не могу деться....Мою ветренность прошлую унес и не возвращает....Хотела уйти,да не уходится...и он не пускает...Скандалы,драки...Но любовь)) и страсть)так походу, пока не кончимся, будем вместе)

Поэтому,да!!!Я осмелюсь дать Вам совет) Признавайтесь...ему лестно) кажется,Бали любят,когда по ним тащатся и делают комплименты)эмоционально наехать попробовать можно- но неясно,какой вам попался...Смотрите по ракции..Зовите встретится...Приближайтесь) трогайте)соблазняйте..но осторожно,медленно,тоже по реакции....) им может сорвать крышняк и,будучи уверен в том,что нравится вам и все безопасно-первый поддаться страстям))) А то,что сначала ответил так,потом эдак- настроения,дела,работы...и т.д....Их порой надо встряхивать, чтоб понимали- тут проблема! тут недовольные!слишь!))))
А просто ждать от него активных действий спустя такое время- дак,как-то, не надо) Вы ж ничего не теряете) Либо сразу обрубите эту затею и будете строить отношения с другим мужчиной...Либо будете с обожаемым Балем) Либо..если будете ждать...Тупо будете ждать))) Они тормоза!Че уж тут)

P.S Пишу по опыту отношений с одним единственным мужчиной и Балем)
Dum spiro, spero.
1 пользователь выразил(и) благодарность JanEvaRo за это сообщение

16 Фев 2014 02:49

Streber
"Есенин"

Мюнхен

Анкета
Письмо

16 Фев 2014 02:49 JanEvaRo сказал(а):

Я сейчас тоже ,со своей эмоциональной позиции расскажу, как я это делала....Ну...история простая, общались по переписке,потом встретились по его инициативе...Я : " Вау!"-втрескалась...Он недотрожничает...Потом я "Че за ситуация,э!") Он мне: "Ты как сестра..но так дорога...я не хочу тебя терять".(разумеется разговоров много было...многа букафф)..Я " ок. потом манипуляторство, тянучка времени- 3 недели и готово!" в любви признавался так, как и не мечталось....

Они ..ну совершенно не врубаются в свои чувства...не знаю нужно ли приплетать сюда эмоции по п й...Но, соционически,это так...чувства для них-больное,неизведанное ,непонятное...Конечно, вряд ли они полюбят абы кого только из-за напора...Но раз он уже с Вами встречался.

Не знаю как насчет тех Балей, что лезут в раковину. Я на него барагоз подняла сразу) и по переписке..Зато сразу получила объяснения...пусть те,которые поменялись через неделю).Ну а так...больше года вместе - любит ,обожает...Но задолбали косяки со временем его...иногда отсутствия дней по 5 из-за типа дел...Но и я его обожаю...никуда не могу деться....Мою ветренность прошлую унес и не возвращает....Хотела уйти,да не уходится...и он не пускает...Скандалы,драки...Но любовь)) и страсть)так походу, пока не кончимся, будем вместе)

Поэтому,да!!!Я осмелюсь дать Вам совет) Признавайтесь...ему лестно) кажется,Бали любят,когда по ним тащатся и делают комплименты)эмоционально наехать попробовать можно- но неясно,какой вам попался...Смотрите по ракции..Зовите встретится...Приближайтесь) трогайте)соблазняйте..но осторожно,медленно,тоже по реакции....) им может сорвать крышняк и,будучи уверен в том,что нравится вам и все безопасно-первый поддаться страстям))) А то,что сначала ответил так,потом эдак- настроения,дела,работы...и т.д....Их порой надо встряхивать, чтоб понимали- тут проблема! тут недовольные!слишь!))))
А просто ждать от него активных действий спустя такое время- дак,как-то, не надо) Вы ж ничего не теряете) Либо сразу обрубите эту затею и будете строить отношения с другим мужчиной...Либо будете с обожаемым Балем) Либо..если будете ждать...Тупо будете ждать))) Они тормоза!Че уж тут)

Cообщение полностью

Очень за Вас рада! Как же легко, понятно и без напряга всё складывается. А мне очень трудно проявлять инициативу... Если он сам не звонит, начинаю грузиться... то ли интерес пропал, то ли работа важнее, то ли ещё кем-то увлёкся, то ли просто не хочет торопить события. А если не хочет торопить, так зачем мне ему самой звонить?

Одна моя подруга четыре года с таким вот тормозом встречалась, уж очень он осторожный был. Отношения были добрые, тёплые, без лишнего вмешательства в личное пространство. Через четыре года съехались, а ещё через год разбежались... Итого: пять лет она на него потратила!!! И осталась ни с чем... Я за это время уже замуж сходила, ребёнка родила, развелась, а уж опыта сколько набралась!!!!
Жизнь так быстро бежит вперёд, жалко время терять... Моему Балю 40 лет, он никогда не был женат и детей у него нет, он всё выбирает... боится ошибиться...

16 Фев 2014 14:56

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

16 Фев 2014 01:49 JanEvaRo сказал(а):

Cообщение полностью

Я помню вашу тему. В теме вы утверждали, что он-Робеспьер. Что-то изменилось с тех пор?
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

16 Фев 2014 15:01

JanEvaRo
"Наполеон"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Фев 2014 14:55 Streber сказал(а):
Очень за Вас рада! Как же легко, понятно и без напряга всё складывается. А мне очень трудно проявлять инициативу... Если он сам не звонит, начинаю грузиться... то ли интерес пропал, то ли работа важнее, то ли ещё кем-то увлёкся, то ли просто не хочет торопить события. А если не хочет торопить, так зачем мне ему самой звонить?

Одна моя подруга четыре года с таким вот тормозом встречалась, уж очень он осторожный был. Отношения были добрые, тёплые, без лишнего вмешательства в личное пространство. Через четыре года съехались, а ещё через год разбежались... Итого: пять лет она на него потратила!!! И осталась ни с чем... Я за это время уже замуж сходила, ребёнка родила, развелась, а уж опыта сколько набралась!!!!
Жизнь так быстро бежит вперёд, жалко время терять... Моему Балю 40 лет, он никогда не был женат и детей у него нет, он всё выбирает... боится ошибиться...
Cообщение полностью

Уй уууй. Вот ту аж как) 40 лет. Тут,скорее всего, сложнее)Или очень сложно...Привык,может быть,так...И семья у него уже не в ценностях.Вы смотрите....с ними сложно,как мне кажется, быть счастливыми...они все равно зачастую эгоцентристы.
Любить,романить- одно...А жить..не знаю) Решайте!)Если совсем не можется- тогда вперед) К хоть каким-то прогрессам!)

Неет, поверьте, не все так просто в стиле "хоп-хоп"))и бесилась и убивалась..и слезы были....Просто хотелось быстро разобраться с этим..ну и в свою пользу)).Тянуть время ждать-страдать- это для меня нереально.А на меньшее,чем любовь, я была не согласна)К тому же внутренняя уверенность в том, что я ему нравлюсь больше, чем просто человек,была) и повод так думать был) Я ж сначал не знала про соционику и про то,что он Бальзак...Пыталась смотреть на его поведение и мотивы с точки зрения, что он неглупый ,чуть израненный опытом самец, очень желающий женской любви и ласки) Поэтому его речами и оправданиями в стиле " Понимаешь, я другой..."- я не проникалась никогда)))тупо делала вид)
16 Фев 2014 15:01 kaliyuga сказал(а):
Я помню вашу тему. В теме вы утверждали, что он-Робеспьер. Что-то изменилось с тех пор?
Cообщение полностью

Здравствуйте)Да) верно)) Изменилось)

Просто познакомилась с одним умным человеком, который разложил все по полочкам) Ну, и познала психософию с его же помощью) Пазл сложился)

Робы и вправду не вынесли бы такого агрессивного напора. К тому же его житиЕ по своим часам и полное отсутствие пунктуальности- не Робовское. Ну и, к тому, самому ему кинула почитать функции, не назвав психотип. В Бале сказал, все сходится. А в Робе выделил аж несколько черт, которые ну никак ему не подходят) По функциям он тоже Баль.
По ПЙ- Энштейн)
Dum spiro, spero.

16 Фев 2014 16:29

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Streber, как там Ваша встреча прошла? Расскажите, поделитесь...

17 Фев 2014 14:20

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Фев 2014 00:01 Streber сказал(а):

Cообщение полностью

Все равно - удачи. Чем бы не кончилось - о сделанном жалеть легче, чем о несделанном. Ну... я предполагаю. Мне не случалось жалеть о сделанном.

"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

17 Фев 2014 15:32

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

17 Фев 2014 22:20 Grape сказал(а):
Cообщение полностью

Раз ТС молчит, значит все плохо. Или она до сих про домой не вернулась. Одно из двух.

19 Фев 2014 04:29

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Фев 2014 22:41 Streber сказал(а):
Cообщение полностью

скажите, как есть. Всё равно вычислит и узнает, - поверьте! - если Баль И вот тогда вернуть его доверие будет практически нереально.

Искренность - дорогой товар, рискните, и скажите, что у вас на душе. Только спокойно. Глядя в глаза.
Там есть все ответы.

-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

21 Фев 2014 15:20

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 16:20 KatarinaBlues сказал(а):
скажите, как есть. Всё равно вычислит и узнает, - поверьте! - если Баль И вот тогда вернуть его доверие будет практически нереально.

Искренность - дорогой товар, рискните, и скажите, что у вас на душе. Только спокойно. Глядя в глаза.
Там есть все ответы.

Cообщение полностью

в том-то и грусть, что именно - все. Какой из всех выбирать будем?

И искренность она конечно товар дорогущий, только как отфильтровать - где искренность, а где попытка перегрузить на другого ответственность за свое решение?

Сходили поужинали - это одно, да даже легли поспали. А вот - ты знаешь дорогой, у меня с тех пор появился мужчина, который обо мне как-то там заботится и тд, может, и вызовет, цепную реакцию размышлений в духе - один раз не вышло и второй не выйдет, а вдруг там тот "тот" псих и с топором гоняться начнет, а.... и тд.

Так я ни на чем не настаиваю, но лично я для начала попробовала бы повстречаться те самые 6 недель. И посмотреть, дойдет ли до седьмой.

1 пользователь выразил(и) благодарность Hove за это сообщение

21 Фев 2014 16:16

Streber
"Есенин"

Мюнхен

Анкета
Письмо

17 Фев 2014 14:20 Grape сказал(а):
Cообщение полностью

Делюсь:
Встретились, проболтали до закрытия ресторана, итого 4,5 часа. Ой, поговорить нам всегда было о чём!!
Никаких жарких объятий не случилось, потому что... у него есть девушка!!!!! К такому повороту я не была готова
Его девушка стюардесса, живёт в другом городе и даже в другой стране. Встречаются уже полтора года, когда она мимо пролетает. Каждый отпуск проводят вместе. Он очень счастлив!! Вот такая она банальная она мечта Баля - стюардесса дальнего плавания... Вроде бы и девушка есть, и не надоедает ) Она не против переехать сюда, только визы постоянной нет, может прилететь только по работе... Он бы оставил всё как есть, только девушка давит... ей хочется семью. Он даже было нашёл работу в Тайланде (она тайка), чтобы и жить вместе, и жениться не надо. Так она его уговорила эту работу не брать и кучу аргументов привела!!
Спрашиваю: Любишь её?
Он: Да!
Я: Тогда женись, вези её сюда и будьте счастливы!
Он: А если любовь через год или два пройдёт? Что я тогда буду делать?
Я: тогда и подумаешь...
Он: не хочу рисковать..
Я: а чем рискуешь-то?
И всё в таком духе.... Хороший он, но только уж очень себя любимого бережёт... До меня только теперь дошло, что ему в принципе одному лучше!! Каждому человеку хочется любить и быть любимым, но оказывается не каждый хочет предмет своей любви видеть, слышать и всяко ощущать....
19 Фев 2014 04:28 Tilde сказал(а):
Раз ТС молчит, значит все плохо. Или она до сих про домой не вернулась. Одно из двух.
Cообщение полностью

Не, всё очень хорошо. Поняла, что я бы никогда не была для него достаточно хороша....
4 пользователя выразил(и) благодарность Streber за это сообщение

21 Фев 2014 21:19

JanEvaRo
"Наполеон"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 21:19 Streber сказал(а):
Делюсь:
Встретились, проболтали до закрытия ресторана, итого 4,5 часа. Ой, поговорить нам всегда было о чём!!
Никаких жарких объятий не случилось, потому что... у него есть девушка!!!!! К такому повороту я не была готова
Его девушка стюардесса, живёт в другом городе и даже в другой стране. Встречаются уже полтора года, когда она мимо пролетает. Каждый отпуск проводят вместе. Он очень счастлив!! Вот такая она банальная она мечта Баля - стюардесса дальнего плавания... Вроде бы и девушка есть, и не надоедает ) Она не против переехать сюда, только визы постоянной нет, может прилететь только по работе... Он бы оставил всё как есть, только девушка давит... ей хочется семью. Он даже было нашёл работу в Тайланде (она тайка), чтобы и жить вместе, и жениться не надо. Так она его уговорила эту работу не брать и кучу аргументов привела!!
И всё в таком духе.... Хороший он, но только уж очень себя любимого бережёт... До меня только теперь дошло, что ему в принципе одному лучше!! Каждому человеку хочется любить и быть любимым, но оказывается не каждый хочет предмет своей любви видеть, слышать и всяко ощущать....

Не, всё очень хорошо. Поняла, что я бы никогда не была для него достаточно хороша....
Cообщение полностью

Ой!Поздравляю Вас!) Очень рада,что все наладилось) И вы не свяжетесь с ним....)))Человек ,который рядом с Вами ,точно, куда достойней.....А эти эгоисты, ну их нафиг....Бедная стюардесса)

Бальзак-подарок, лишь при условии,что он любит...и морально сформировался...А эти"вдруг разлюблю"=фигня какая-то вообще.Поменьше бы таких водилось....Неправильный Бальзак) Нехороший)

Dum spiro, spero.
3 пользователя выразил(и) благодарность JanEvaRo за это сообщение

24 Фев 2014 23:31

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

15 Фев 2014 16:11 Streber сказал(а):
Да, если всегда быть собой и говорить то, что думаешь... можно такого напортачить!!!!

Cообщение полностью

Не всегда, но в главном.

А не то еще больше напортачите.
Что собсно и имеем.

25 Фев 2014 11:20

Streber
"Есенин"

Мюнхен

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 11:20 DmitryS2 сказал(а):
Не всегда, но в главном.

А не то еще больше напортачите.
Что собсно и имеем.
Cообщение полностью

Это вы о чём, Дмитрий? Сейчас никакого "портача" я не вижу....

25 Фев 2014 17:25

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2014 22:19 Streber сказал(а):
Делюсь:

Cообщение полностью

вы ему чисто по дружески дайте почитать книжко Private Dancer, именно что так, чисто по-дружески..
и сам пусть думает, сколько у нее таких любимых в каждом аэpoпорту приземления.

На форуме винского так же огромный материал по совместному проживанию фарангов с тайками в Тае.

Может статься, он тоже много нового узнает.

http://www.rulit.net/books/lichnaya-tancovshchica-private-dancer-ru-read-157595-1.html

А вообще, спасибо, конечно, за историю, нахохоталась до колик.

26 Фев 2014 01:25

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

25 Фев 2014 17:24 Streber сказал(а):
Это вы о чём, Дмитрий? Сейчас никакого "портача" я не вижу....
Cообщение полностью

Да.
Отвечал до того, как увидел развязку.

26 Фев 2014 01:24 Hove сказал(а):
вы ему чисто по дружески дайте почитать книжко Private Dancer, именно что так, чисто по-дружески..
и сам пусть думает, сколько у нее таких любимых в каждом аэpoпорту приземления.

На форуме винского так же огромный материал по совместному проживанию фарангов с тайками в Тае.

Cообщение полностью

Это другая каста таек. Они не работают стюардессами. Они работают именно по окучиванию фарангов.

По любимому в каждом аэpoпорту приземления - опять же, не только у стюардесс-таек.

26 Фев 2014 11:50

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 12:50 DmitryS2 сказал(а):
Да.
Отвечал до того, как увидел развязку.

Это другая каста таек. Они не работают стюардессами. Они работают именно по окучиванию фарангов.

По любимому в каждом аэpoпорту приземления - опять же, не только у стюардесс-таек.
Cообщение полностью
Дим, ты ж не на тайке женат, чтоб не обидеть? Да же?

так вот это вот

Это другая каста

это дежурная молитва всех аленей мира.
Все там примерно так же, потому что менталитет такой. Белый человек -это тупая корова, которую надо доить. Выйти замуж, получить немецкое гражданство, перетащить в Германию тайский колхоз. Больше он ей не нужен НИ ДЛЯ ЧЕГО. Как мужчину для люппфи она может воспринимать только другого тайца.

Чем однозначнее алень отдает в этом себе отчет, тем целее его, аленя, кошелек. Да и психика.

2 пользователя выразил(и) благодарность Hove за это сообщение

26 Фев 2014 12:34

Streber
"Есенин"

Мюнхен

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 12:33 Hove сказал(а):
это дежурная молитва всех аленей мира.
Все там примерно так же, потому что менталитет такой. Белый человек -это тупая корова, которую надо доить. Выйти замуж, получить немецкое гражданство, перетащить в Германию тайский колхоз. Больше он ей не нужен НИ ДЛЯ ЧЕГО. Как мужчину для люппфи она может воспринимать только другого тайца.

Чем однозначнее алень отдает в этом себе отчет, тем целее его, аленя, кошелек. Да и психика.

Cообщение полностью

Это про тех таек, которые со своими тайскими мужьями живут, а по "аленям" на заработки ходят.

Тут развод идёт с обоих сторон.... Немецкие мужики со всего мира себе наложниц везут, и таек, и негритянок, и наших русских тоже... Некоторые извращенцы каждые 2-3 года себе новую жену покупают, своего рода хобби
Когда молодая девушка из глухой доминиканской деревни попадает в этот потребительский рай, думает, что она в раю!! Год-два отрабатывает днём дом-работницей, а ночью жрицей любви. Потихоньку учит язык, законы и "права человека" ... и начинает качать те самые права... Вот тут-то её и меняют на новую, более молодую, из более глухой деревни. И так без конца...

26 Фев 2014 21:13

Katenka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Фев 2014 03:49 JanEvaRo сказал(а):
Скандалы,драки...Но любовь)) и страсть)так походу, пока не кончимся, будем вместе)
Cообщение полностью

Что, простите, у вас с Балем, скандалы и драки? Это даже не смешно

2 пользователя выразил(и) благодарность Katenka за это сообщение

26 Фев 2014 21:34

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

26 Фев 2014 21:13 Streber сказал(а):
Тут развод идёт с обоих сторон.... Немецкие мужики со всего мира себе наложниц везут, и таек, и негритянок, и наших русских тоже... Некоторые извращенцы каждые 2-3 года себе новую жену покупают, своего рода хобби
Когда молодая девушка из глухой доминиканской деревни попадает в этот потребительский рай, думает, что она в раю!! Год-два отрабатывает днём дом-работницей, а ночью жрицей любви. Потихоньку учит язык, законы и "права человека" ... и начинает качать те самые права... Вот тут-то её и меняют на новую, более молодую, из более глухой деревни. И так без конца...

Cообщение полностью

То-то они бедненькие в WU за переводами ходят и ходят...

26 Фев 2014 21:55

Katenka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Фев 2014 03:49 JanEvaRo сказал(а):
Скандалы,драки...Но любовь))
Cообщение полностью

В анкете ваши фотки? Я бы перетипировала, в Жукова для начала

26 Фев 2014 22:03

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 22:13 Streber сказал(а):
Это про тех таек, которые со своими тайскими мужьями живут, а по "аленям" на заработки ходят.

Cообщение полностью

ровно до тех пор, пока она не залетит, и не повесит на него алименты -схема супер.

26 Фев 2014 22:10

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

Ну зачем вот так? Тайские женщины такие женщины, как и женщины любых других национальностей, и у них есть сердца, которым не прикажешь иногда. Поэтому как знать, может, там действительно любовь или что-то близкое к тому. А тут сразу про грязь.

27 Фев 2014 13:47

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 14:47 BlackLuna сказал(а):
Ну зачем вот так? Тайские женщины такие женщины, как и женщины любых других национальностей, и у них есть сердца, которым не прикажешь иногда. Поэтому как знать, может, там действительно любовь или что-то близкое к тому. А тут сразу про грязь.
Cообщение полностью

ОЧЕНЬ люблю эти вот гамлетовские страдания про уна ви дамур.. Где-то было сказано, что она не женщина или не самка хомо сапиенса?

Они абсолютно люди, в биологическом смысле -такие же как и мы с вами. Болонка - собака и сеттер - собака. Болонка для дивана, сеттер - для охоты.
Вид другой.
У них метаболизм в 1,5 раза быстрее нашего. отчего, кстати, они так много и едят. В плане морали и прочих такого типа страданий - у них просто другая операционная система. Я не утверждаю, что хуже нашей. Или лучше. А просто другая. У них другая мораль, у них другие установки, они вообще просто -другие. Имеют полное право. Потому что они тайцы, а не казахи.

Но нашу мораль, наши принципы определенного рода они не переймут никогда. Потому что им также не надо, как и нам - ихнего.
Поэтому при взаимодействии любого рода с этими гражданами вы либо это учитываете, либо об это расшибаетесь. Без вариантов.

27 Фев 2014 14:33

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 18:32 Hove сказал(а):
Где-то было сказано, что она не женщина или не самка хомо сапиенса?
Cообщение полностью

А где-то было сказано, что это было сказано?

Если брать в целом какой-то народ, то да, можно говорить о другой морали, другом менталитете и сетера. Но если взять конкретного человека, все эти стереотипы могут совершенно не лечь на его портрет.
Это все равно как говорить "все американцы тупые, все русские пляшут с медведями..."

27 Фев 2014 15:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » А нужен ли он, Баль

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 15:44

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор