Соционический форум
 Случайная ссылка:
Заказ одежды по каталогам - отзывы и мнения

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 109 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » А нужен ли он, Баль

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А нужен ли он, Баль

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

А если брать не отдельные случаи, а тенденцию, то как-то по жизни практичнее выходит. Больше совпадений с реальностью

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

27 Фев 2014 15:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 19:27 dkm сказал(а):
А если брать не отдельные случаи, а тенденцию, то как-то по жизни практичнее выходит. Больше совпадений с реальностью
Cообщение полностью

Это да, если касается лично тебя, думаю, тут стоит быть осторожным, наблюдательным, и - это уже на любителя - практичным в любви.
А предполагать всякое, услышав только слово "тайка", как по мне, нехорошо.
Хотя, может у меня просто тоже "другая мораль".

27 Фев 2014 15:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 16:46 BlackLuna сказал(а):
Это да, если касается лично тебя, думаю, тут стоит быть осторожным, наблюдательным, и - это уже на любителя - практичным в любви.
А предполагать всякое, услышав только слово "тайка", как по мне, нехорошо.
Хотя, может у меня просто тоже "другая мораль".
Cообщение полностью

Увас просто другой опыт.. эээ... международного общения. Это бывает.

27 Фев 2014 15:58

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

26 Фев 2014 21:03 Katenka сказал(а):
В анкете ваши фотки? Я бы перетипировала, в Жукова для начала
Cообщение полностью

На каком основании? По фоткам? Или по дракам?
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

27 Фев 2014 17:14

Katenka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 18:14 kaliyuga сказал(а):
На каком основании? По фоткам? Или по дракам?
Cообщение полностью

Зацепилась за драки, затем "драки, но любовь". Затем любопытство, посмотрела фотки. Из фоток навскидку Жуков.
Жукова, дерущегося с Балем, тоже слабо представляю. Но там же может быть кто угодно, кроме Баля

Драки, но любовь, это для Жуков как, ничего не смущает?

27 Фев 2014 20:02

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 19:02 Katenka сказал(а):
Зацепилась за драки, затем "драки, но любовь". Затем любопытство, посмотрела фотки. Из фоток навскидку Жуков.
Жукова, дерущегося с Балем, тоже слабо представляю. Но там же может быть кто угодно, кроме Баля

Драки, но любовь, это для Жуков как, ничего не смущает?
Cообщение полностью

сильно смущает. Для меня-либо, либо...это нечто этическое кагебе...

27 Фев 2014 21:49

Katenka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 22:48 kaliyuga сказал(а):
сильно смущает. Для меня-либо, либо...это нечто этическое кагебе...
Cообщение полностью

Как бы да, ЧЭ, с полным отсутствием БЭ. Не знаю, может Жуков это заводит, но вы пишете, что нет...

27 Фев 2014 21:57

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 20:56 Katenka сказал(а):
Как бы да, ЧЭ, с полным отсутствием БЭ. Не знаю, может Жуков это заводит, но вы пишете, что нет...
Cообщение полностью

Заводит? Бить лицо тому, кого любишь? Ну это как-то совсем право-радикальная соционика...

27 Фев 2014 22:00

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

26 Фев 2014 12:33 Hove сказал(а):
Дим, ты ж не на тайке женат, чтоб не обидеть? Да же?

Cообщение полностью

Меня таким не проймешь
26 Фев 2014 12:33 Hove сказал(а):
Белый человек -это тупая корова, которую надо доить. Выйти замуж, получить немецкое гражданство, перетащить в Германию тайский колхоз. Больше он ей не нужен НИ ДЛЯ ЧЕГО. Как мужчину для люппфи она может воспринимать только другого тайца.

Чем однозначнее алень отдает в этом себе отчет, тем целее его, аленя, кошелек. Да и психика.

Cообщение полностью

Согласен.
Но только в случае тайских колхозниц.
Или из глухой доминиканской деревни.

А те, которые стюардессы, они любимых в каждом аэpoпорту заведут больше из других соображений.
Гражданство, особенно Европейское, конечно может подогреть межконтинентальные чувства
Но есть и другие причины.
Особенно часто у тех женщин, которые как будто случайно оказываются на разъездных должностях.

27 Фев 2014 13:47 BlackLuna сказал(а):
Ну зачем вот так? Тайские женщины такие женщины, как и женщины любых других национальностей, и у них есть сердца, которым не прикажешь иногда. Поэтому как знать, может, там действительно любовь или что-то близкое к тому. А тут сразу про грязь.
Cообщение полностью

Почему про грязь.
Наоборот, про способ вырваться из грязи.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

28 Фев 2014 00:20

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 04:20 DmitryS2 сказал(а):
Почему про грязь.
Наоборот, про способ вырваться из грязи.
Cообщение полностью

Я про ceкc без любви/влюбленности. Для меня это грязь. Но я поразмыслила и пришла к выводу, что, наверное, у меня просто мало негативного жизненного опыта.

А те, которые стюардессы, они любимых в каждом аэpoпорту заведут больше из других соображений.
Это интересно. Из каких?

28 Фев 2014 06:49

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Играем в "очевидное-неочевидное".

Иногда, когда мало негативного, его можно черпать из внешних источников. Книжки, журналы, газеты. Телевизир. Потому что умный учится на ..., а дурак..

У меня тоже нет никакого опыта любовей с заключенными. Он мне не нужен, такой опыт, у меня его и не будет. Я и без этого опыта знаю, что все что ему от меня по жизни надо - это дачки, посылки, свидания и чтоб я по его делу лишний раз подсуетилась.

неужели так важно все в этой жизни на собственной пятой точке протестировать?

А хотите я вам покажу, какая фотка у меня стоит на левом профиле в одноклассниках? Обхохочетесь. При этом по 3 сообщения в день -прывет, красавыцо.
Там красавыцо мимо не проходила. Только чего не сделаешь ради российского гражданства.

28 Фев 2014 09:32

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

Hove, я вообще-то имела в виду другое, странно, что вы не поняли, вы же умный человек (как я поняла из вашего поста выше). У меня не было негативного опыта отношений, который бы заставил меня рассматривать отношения с такого ракурса, я очарованный романтик и верю в лучшее в людях. Конечно, я знаю и вижу, что ceкc за деньги, браки по расчету и "практичный" взгляд на любовь существуют, однако при недостаточных вводных (что мы знаем? Только национальность девушки) никогда не склонна предполагать корысть. Девушка написала, что молодой человек счастлив, ну вот и хорошо, я за него рада.
Как-то я познакомилась с европейцами, путешествовавшими по СНГ, и один из них рассказал про девушек, которых встречал в Украине и России, и он сказал, что "они все готовы раздвигать ноги перед швейцарцами". Мне было обидно за русских и украинских девушек так же, как сейчас за тайских. То, что есть отдельные особи, торгующие собой, не значит, что "они все". И чтобы понимать это, не обязательно проверять.
Это не в порядке спора, а просто взгляд на вещи, отличный от вашего. Для плюрализма.

28 Фев 2014 10:58

Streber
"Есенин"

Мюнхен

Анкета
Письмо

27 Фев 2014 14:32 Hove сказал(а):
Они абсолютно люди, в биологическом смысле -такие же как и мы с вами. Болонка - собака и сеттер - собака. Болонка для дивана, сеттер - для охоты.
Вид другой.
У них метаболизм в 1,5 раза быстрее нашего. отчего, кстати, они так много и едят. В плане морали и прочих такого типа страданий - у них просто другая операционная система. Я не утверждаю, что хуже нашей. Или лучше. А просто другая. У них другая мораль, у них другие установки, они вообще просто -другие. Имеют полное право. Потому что они тайцы, а не казахи.

Но нашу мораль, наши принципы определенного рода они не переймут никогда. Потому что им также не надо, как и нам - ихнего.
Поэтому при взаимодействии любого рода с этими гражданами вы либо это учитываете, либо об это расшибаетесь. Без вариантов.
Cообщение полностью

Давайте будем честны перед собой: каждый хотел бы жить в достатке!! Но не каждому удалось получить нужное образование, то ли балов, то ли мозгов, то ли денег у родителей не хватило... Даже те, кто с образованием, не все нашли хорошую работу.
Кто-то мирится с этим и находит радость в других не материальных ценностях. А кто-то плевать хотел на мораль и идёт "доить" европейского бизнесмена, потому что для достижения цели все средства хороши. В любой стране таких девушек предостаточно!!
В Тайланде ни моралью, ни обществом не возбраняется заниматься проституцией... но если у девушки есть нормальная работа, в данном случае стюардесса на международных линиях, может ей и не надо никого "доить"?

Лучшее средство для ухода - ноги!!

28 Фев 2014 12:30

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 13:30 Streber сказал(а):
Давайте будем честны перед собой: каждый хотел бы жить в достатке!! Но не каждому удалось получить нужное образование, то ли балов, то ли мозгов, то ли денег у родителей не хватило... Даже те, кто с образованием, не все нашли хорошую работу.
Кто-то мирится с этим и находит радость в других не материальных ценностях. А кто-то плевать хотел на мораль и идёт "доить" европейского бизнесмена, потому что для достижения цели все средства хороши. В любой стране таких девушек предостаточно!!
В Тайланде ни моралью, ни обществом не возбраняется заниматься проституцией... но если у девушки есть нормальная работа, в данном случае стюардесса на международных линиях, может ей и не надо никого "доить"?

Cообщение полностью

мы уходим в альфийское поле. может и не надо.
а может и надо.

вы сейчас наверное обидитесь. но вы вообще как-то.. все время пытаетесь думать за кого-то. Получается, как мы видим на последнем примере, совсем фигово. Плюньте на это дело, а?

Тут за себя бы разобраться.

Зачем да для чего той тайке тот бюргер - сама пусть думает.
Бюргер пригласил на ужин - идёте ужинать, а думать, как вы назовете четверых детей, вы успеете. Когда их у вас попросят.

Птому что думать за других - это такая тухлота, вот правда.

Вам тут, пока вы перед рестораном красились, сколько вариантов развития событий накидали? Ага, и чо? Хоть кто-нибудь близко подошел к варианту тайки?
И так, заметьте, всегда. Пока вы будете пережевывать варианты с 1 по 37, в реале всегда окажется 142-ой, о котором вы не думали-не гадали. Просто дайте ему наступить, этому 142-му. А потом думайте, что с ним делать.

3 пользователя выразил(и) благодарность Hove за это сообщение

28 Фев 2014 12:53

Streber
"Есенин"

Мюнхен

Анкета
Письмо

26 Фев 2014 22:03 Katenka сказал(а):
В анкете ваши фотки? Я бы перетипировала, в Жукова для начала
Cообщение полностью

Я бы тоже перетипировалась... Как это сделать? В Есю меня обозвала моя подруга, которая меня давно знает. Я поверила, но сомневаюсь )

28 Фев 2014 13:35

Streber
"Есенин"

Мюнхен

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 12:52 Hove сказал(а):
мы уходим в альфийское поле. может и не надо.
а может и надо.

вы сейчас наверное обидитесь. но вы вообще как-то.. все время пытаетесь думать за кого-то. Получается, как мы видим на последнем примере, совсем фигово. Плюньте на это дело, а?

Тут за себя бы разобраться.

Зачем да для чего той тайке тот бюргер - сама пусть думает.
Бюргер пригласил на ужин - идёте ужинать, а думать, как вы назовете четверых детей, вы успеете. Когда их у вас попросят.

Птому что думать за других - это такая тухлота, вот правда.

Вам тут, пока вы перед рестораном красились, сколько вариантов развития событий накидали? Ага, и чо? Хоть кто-нибудь близко подошел к варианту тайки?
И так, заметьте, всегда. Пока вы будете пережевывать варианты с 1 по 37, в реале всегда окажется 142-ой, о котором вы не думали-не гадали. Просто дайте ему наступить, этому 142-му. А потом думайте, что с ним делать.
Cообщение полностью

Тот факт, что он меня в ресторан позвал меня очч с толку сбило. Он никогда ни с какой "бывшей" не общался!! Умерла, так умерла. А тут на тебе, изменил своим принципам...
В долгое счастье с тайкой я не верю, это скорее его иллюзия. Даже если она и не на деньги его польстилась...
Пока я нового счастья не нашла, рассматриваю старые варианты тоже...

28 Фев 2014 13:46

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 14:46 Streber сказал(а):
Тот факт, что он меня в ресторан позвал меня очч с толку сбило. Он никогда ни с какой "бывшей" не общался!! Умерла, так умерла. А тут на тебе, изменил своим принципам...
В долгое счастье с тайкой я не верю, это скорее его иллюзия. Даже если она и не на деньги его польстилась...
Пока я нового счастья не нашла, рассматриваю старые варианты тоже...

Cообщение полностью

хотите я вам скажу, зачем он вас в ресторан позвал?

28 Фев 2014 16:07

Streber
"Есенин"

Мюнхен

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 16:07 Hove сказал(а):
хотите я вам скажу, зачем он вас в ресторан позвал?
Cообщение полностью

Чтобы похвастаться, что ему хорошо? Чтоб я в очередной раз поняла, какое счастье потеряла? Ну, что там может быть ещё?

28 Фев 2014 18:41

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 19:41 Streber сказал(а):
Чтобы похвастаться, что ему хорошо? Чтоб я в очередной раз поняла, какое счастье потеряла? Ну, что там может быть ещё?
Cообщение полностью

Ну что за Жуковские заходы?
Да и жуковские - при условии, что Жукову бы месяца три вообще делать нечего. Тут он бы и подумал - а пойду приколюсь.

Так а щястя вы никакого не теряли - вас из этого счастья выгнали вообще-то, и совершенно не по вашей воле. Я чисто напомнить. О чем пациент вполне в курсе. Небось не склеротик.

Я просто боюсь вам болевую прищемить. Поэтому идем поступательно.
Итак - манеры общаться с бывшими у него в принципе нет.
при этом
1) в переписку с удовольствием ввязался
2) на предложение встретиться не только согласился, но и встретился. Что в случае с Бальзаком не одно и тоже.

Сделайте какой-то там промежуточный вывод, сами. Только в небеса не воспаряйте, умоляю.

2 пользователя выразил(и) благодарность Hove за это сообщение

28 Фев 2014 18:57

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 17:56 Hove сказал(а):
Да и жуковские - при условии, что Жукову бы месяца три вообще делать нечего. Тут он бы и подумал - а пойду приколюсь.

Cообщение полностью

Давайте, валите все на Жуковых!

Даже если три года делать нефиг было-встречаться с бывшими не буду. Фиг иво знает-вдруг там еще не всё перегорело и на такая меня куча вывалится, под которой меня и погребёт. Да и в целом рефлексии на тему: вспомним, как нам вместе хорошо было, плохо переношу...

28 Фев 2014 19:16

Streber
"Есенин"

Мюнхен

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 18:56 Hove сказал(а):

Так а щястя вы никакого не теряли - вас из этого счастья выгнали вообще-то, и совершенно не по вашей воле. Я чисто напомнить. О чем пациент вполне в курсе. Небось не склеротик.

Я просто боюсь вам болевую прищемить. Поэтому идем поступательно.
Итак - манеры общаться с бывшими у него в принципе нет.
при этом
1) в переписку с удовольствием ввязался
2) на предложение встретиться не только согласился, но и встретился. Что в случае с Бальзаком не одно и тоже.

Сделайте какой-то там промежуточный вывод, сами. Только в небеса не воспаряйте, умоляю.
Cообщение полностью

Я намёков не понимаю...) Ну, т.е. могу чего-то не то опять напридумывать... Так чего он по вашему хотел? И не надо бояться меня обидеть, я сама решу, когда мне обидеться )
Рад он был очень!! Переписывались пару недель... увиделись, проболтали до закрытия ресторана. Замечу: друзей женского пола у него нет. Теоретически он женщин как друзей не исключает, но на практике никогда не было.

28 Фев 2014 19:20

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 10:57 BlackLuna сказал(а):
он сказал, что "они все готовы раздвигать ноги перед швейцарцами". Мне было обидно за русских и украинских девушек так же, как сейчас за тайских. То, что есть отдельные особи, торгующие собой, не значит, что "они все".

Cообщение полностью

Обычно это называется не "торговать собой", а "обстоятельный мужчина, способный обеспечить женщину и дать ей лучшую жизнь".

28 Фев 2014 06:49 BlackLuna сказал(а):
Я про ceкc без любви/влюбленности. Для меня это грязь. Но я поразмыслила и пришла к выводу, что, наверное, у меня просто мало негативного жизненного опыта.
Cообщение полностью

Скорее, слишком много "правильных" книжек и фильмов с хеппиендом.

Это интересно. Из каких?

Например: за границей, с чужаками МОЖНО то, о чем дома лучше даже не помышлять.
"И никто не узнает"

28 Фев 2014 19:35

Katenka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 14:35 Streber сказал(а):
Я бы тоже перетипировалась... Как это сделать? В Есю меня обозвала моя подруга, которая меня давно знает. Я поверила, но сомневаюсь )
Cообщение полностью

Выложите фотки. Но, сразу предупреждаю, типирую бесплатно, так что

28 Фев 2014 20:34 DmitryS2 сказал(а):
Обычно это называется не "торговать собой", а "обстоятельный мужчина, способный обеспечить женщину и дать ей лучшую жизнь".
Cообщение полностью

И тут я с бесплатным типированием

28 Фев 2014 19:43

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 19:42 Katenka сказал(а):

Cообщение полностью

Нуачё
Тут Соционика, там отношения.

28 Фев 2014 19:48

Streber
"Есенин"

Мюнхен

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 19:42 Katenka сказал(а):

Cообщение полностью

На одни только фотки я бы не полагалась...
Я - этик, интуит, интроверт на 100%, без сомнений. А вот с рациональностью вопрос?
Уж очень я планировать люблю... дома у меня всегда порядок и всё по полочкам. На встречи никогда не опаздываю, пунктуальность прежде всего!! Сбой плана и дезорганизованность других раздражает!!
Но: если есть возможность поспать подольше - посплю! Ещё ребёнком увлекалась всем подряд, ничего до конца не доводила... теперь могу записаться на фитнес, кружок вышивания или чего-то ещё, через пару месяцев всё забыто и заброшено.
Оба описания и Достоевского и Есенина мне очень подходят. Доктор, кто Я ?

28 Фев 2014 20:00

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 19:55 Katenka сказал(а):
И куда едем? В Германию?

Cообщение полностью

Мир большой.
Есть где ЧСникам развернуться.

28 Фев 2014 20:05

Katenka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 21:00 Streber сказал(а):
На одни только фотки я бы не полагалась...

Доктор, кто Я ?

Cообщение полностью

Я не доктор, увы.
Не можете фотки выложить, идите в раздел типирования по анкетам. Я по анкетам не типирую, лень читать, времени уходит много, удовольствие от прочтения получаю редко
28 Фев 2014 21:05 DmitryS2 сказал(а):
Мир большой.
Есть где ЧСникам развернуться.

Cообщение полностью

Это да.
Спасибо. Посмеялась от души. Прошу прощения у всех смущенных моим непристойным поведением

28 Фев 2014 20:16

Veselaya
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 07:49 BlackLuna сказал(а):
Cообщение полностью

Вы знаете, у меня много негативного жизненного опыта, но я как и Вы, считаю, что ceкc без любви/влюбленности, и особенно из желания "выбраться из грязи" - самая что ни на есть грязь! За это во многих местах, где мне приходилось работать и общаться, меня считали "белой вороной" и "не от мира сего", но жизнь все расставила по местам, и сейчас вокруг меня только люди, которым близко мое мировоззрение. Каждому - свое....
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
2 пользователя выразил(и) благодарность Veselaya за это сообщение

28 Фев 2014 20:41

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 20:16 kaliyuga сказал(а):
Давайте, валите все на Жуковых!

Даже если три года делать нефиг было-встречаться с бывшими не буду. Фиг иво знает-вдруг там еще не всё перегорело и на такая меня куча вывалится, под которой меня и погребёт. Да и в целом рефлексии на тему: вспомним, как нам вместе хорошо было, плохо переношу...

Cообщение полностью

Перестаньте сказать, Козюльский!
А мимо поверженного недоагрессора, который вообще мало что конченный недочудак, так еще и рыпнулся, цену себе видите ли набивал, выйти из ресторана, в который его полы мыть не возьмут, с сумкой, равной его годовому доходу, а?

а то мы не знаем. А то мы планировать не помогали!
МоскваСлезамНеВерит, внезапно наоборот. Рудик афигел.
28 Фев 2014 20:20 Streber сказал(а):
Я намёков не понимаю...) Ну, т.е. могу чего-то не то опять напридумывать... Так чего он по вашему хотел? И не надо бояться меня обидеть, я сама решу, когда мне обидеться )
Рад он был очень!! Переписывались пару недель... увиделись, проболтали до закрытия ресторана. Замечу: друзей женского пола у него нет. Теоретически он женщин как друзей не исключает, но на практике никогда не было.
Cообщение полностью

а я ни на что не намекаю, я как раз очень прямо говорю.
Чувак сидит там один, насчет тайской любви пока отложим, с тетками по его словам общается мало.

НУ!
Ну и поперся он об вас суггестироваться и активироватьсЯ. (Гузик лысый получил).
Вы, мадмазель, ухитрились перед встречей так забить себе все инфоканалы своими полетами во сне и наяву, что, как только сценарий пошел уже не ваш, тут вы и оказались не готовы.

Потом - суггестироваться об вас фиговая идея, самой бы кто подал, НО!

Активироваться-то понемножку можно. Было бы.

Заметьте - тезис про прайвет дансера наиболее активно поддержал единственный присутсвующий здесь Бальзак мужского полу. ну и Дима, но он Жук, там другое.

А за всеобщую любовь голосует Гамлетесса, которая Бальзаку не друг, не товарищ и не брат НИ В ЧЕМ.

Ну, давайте!! Ну вы же уже все поняли!!!

Ннннуу?

28 Фев 2014 20:43

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 23:34 DmitryS2 сказал(а):
Скорее, слишком много "правильных" книжек и фильмов с хеппиендом.
Cообщение полностью

Мимо. Читаю в основном научную фантастику и публицистику, кино не смотрю.

1 Мар 2014 00:41 Veselaya сказал(а):
Вы знаете, у меня много негативного жизненного опыта, но я как и Вы, считаю, что ceкc без любви/влюбленности, и особенно из желания "выбраться из грязи" - самая что ни на есть грязь! За это во многих местах, где мне приходилось работать и общаться, меня считали "белой вороной" и "не от мира сего", но жизнь все расставила по местам, и сейчас вокруг меня только люди, которым близко мое мировоззрение. Каждому - свое....
Cообщение полностью

Действительно, каждому свое. Спасибо вам.

28 Фев 2014 20:50

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 20:50 BlackLuna сказал(а):
Мимо. Читаю в основном научную фантастику и публицистику, кино не смотрю.

Cообщение полностью

Эти программы обычно устанавливаются в детстве.

На худой конец школьный курс привития "правильных" ценностей.

28 Фев 2014 21:12

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 19:43 Hove сказал(а):
Перестаньте сказать, Козюльский!
А мимо поверженного недоагрессора, который вообще мало что конченный недочудак, так еще и рыпнулся, цену себе видите ли набивал, выйти из ресторана, в который его полы мыть не возьмут, с сумкой, равной его годовому доходу, а?

Cообщение полностью

Эт святое! Особенно если он с деушкой...тогда даж поздороваюсь...))

Но вот специально переписываться-встречаться-нЕа!

28 Фев 2014 21:27

Veselaya
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 22:11 DmitryS2 сказал(а):

Cообщение полностью

Ну вот: здесь, как и везде...
Неужели вера в искренность чувств - показатель наивности, если не сказать тупости, и неправильного воспитания? Цинизм и здоровый рационализм - это определяет выживаемость человека в современном обществе?
А если кто-то чувствует и живет иначе, наивно полагая, что если он так живет, то есть и другие такие же, то его надо непременно переучить или отправить в детство на переделку? А еще лучше показать на деле, как оно бывает, чтобы неповадно было, так получается?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
2 пользователя выразил(и) благодарность Veselaya за это сообщение

28 Фев 2014 21:28

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 00:43 Hove сказал(а):
А за всеобщую любовь голосует Гамлетесса, которая Бальзаку не друг, не товарищ и не брат НИ В ЧЕМ.
Cообщение полностью

То, что МЧ Бальзак, еще вилами на воде писано.

1 Мар 2014 01:27 Veselaya сказал(а):
Ну вот: здесь, как и везде...
Cообщение полностью

Мне, слава богу, подобное встречается только в Интернете, да и то в основном в местах скопления школьников, которым хочется показать, что они уже взрослые и знают всему цену.

1 Мар 2014 01:11 DmitryS2 сказал(а):

Cообщение полностью

А может, это не со мной в детстве "что-то пошло не так", а с вами как раз таки? Как знать.

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

28 Фев 2014 21:52

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

Накормить в ресторан зовут, накормить. Там же еда, для чего же еще?

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

28 Фев 2014 22:48

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 23:48 dkm сказал(а):
Накормить в ресторан зовут, накормить. Там же еда, для чего же еще?
Cообщение полностью

пытаешься вернуть дискуссию в русло? ПОЗДНО!
уже каждый понес свою боль.

И как его все не любили а теперь он счастлив, ибо умри но не давай поцелуя без любви, аминь.

(Запиши себе, кстати)

28 Фев 2014 23:04

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 21:52 BlackLuna сказал(а):
А может, это не со мной в детстве "что-то пошло не так", а с вами как раз таки? Как знать.
Cообщение полностью

Да-да!

Со мной реально пошло очень не так!

Жуковская реалистичность свела на нет старания Матрицы

28 Фев 2014 23:15

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 23:03 Hove сказал(а):
пытаешься вернуть дискуссию в русло? ПОЗДНО!
уже каждый понес свою боль.

И как его все не любили а теперь он счастлив, ибо умри но не давай поцелуя без любви, аминь.

(Запиши себе, кстати)
Cообщение полностью

Помогаю разобраться в сложных глубинных мотивах Бальзака

28 Фев 2014 23:41

Veselaya
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

А , кстати, не смотря на "боль" мне тоже очень хочется понять глубинный смысл - нафига он в ресторан-то ее повел?
Кто-нибудь уже откроет тайну?
1 пользователь выразил(и) благодарность Veselaya за это сообщение

28 Фев 2014 23:49

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

В надежде на то, что былые чувства снова воспылают яркими красками

4 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

28 Фев 2014 23:59

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 00:48 Veselaya сказал(а):
А , кстати, не смотря на "боль" мне тоже очень хочется понять глубинный смысл - нафига он в ресторан-то ее повел?
Кто-нибудь уже откроет тайну?
Cообщение полностью

Вооот! совместными Бале-Напо-Жуковскими (два бульдозера и навигатор) усилиями.. таки постепенно въезжаем назад в колею. (шутю я)

Ядумаю мнекажется, что я достаточно четко это представляю. Но мне бы хотелось, чтобы к определенным выводам ТС пришла сама. Я ж вместо нее потом на эти ужины и прочие аттракционы бегать не собираюсь.. То есть ей надо самой понять, и ей самой решать. То, что написано в заголовке.

1 Мар 2014 00:00

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

И давайте без лишних иллюзий, товарищи...

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

1 Мар 2014 00:52

Streber
"Есенин"

Мюнхен

Анкета
Письмо

28 Фев 2014 23:59 dkm сказал(а):
В надежде на то, что былые чувства снова воспылают яркими красками
Cообщение полностью

Вот это извращение какое-то!! Если бы хотел, чтоб чувства снова воспылали, то про любовь в тайском небе не рассказывал бы...
28 Фев 2014 19:16 kaliyuga сказал(а):

Cообщение полностью

А я вот с большим удовольствием дружу со своими бывшими!! Нет лучшей подруги, чем бывший мужик. И поговорить можно по-душам, не прикидываясь лучше, чем есть на самом деле... И по хозяйству его можно задействовать без претензии, что что-то должна... Мой бывший муж мне как брат родной, с удовольствием с ним встречаюсь!!
Может со мной что-то не так?

1 Мар 2014 11:55

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 10:55 Streber сказал(а):
А я вот с большим удовольствием дружу со своими бывшими!! Нет лучшей подруги, чем бывший мужик. И поговорить можно по-душам, не прикидываясь лучше, чем есть на самом деле... И по хозяйству его можно задействовать без претензии, что что-то должна... Мой бывший муж мне как брат родной, с удовольствием с ним встречаюсь!!
Cообщение полностью

Может. Во всяком случае вы-первый Есенин с подобного рода установками, встретившийся мне на моём пути.

1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

1 Мар 2014 15:09

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 11:55 Streber сказал(а):
Вот это извращение какое-то!! Если бы хотел, чтоб чувства снова воспылали, то про любовь в тайском небе не рассказывал бы...

Cообщение полностью

А мне так все очень даже понятно. Повел - таки хотел проверить а не воспылают ли чувства прежними красками. Рассказывал про любовь в тайском небе? Пфф! Ну это же очевидно! Бали ж любят выстраивать препятствия дабы убедиться, прощупать степень заинтересованности партнера - расчет на Напов. Ежели на Вашем месте был бы Нап он бы с удвоенной силой попер бы восстанавливать прежние отношения, отвоевывал бы свое. А Вы как я понимаю растерялись и расстроились. А вполне вероятно что он Вас на инициативу провоцировал-стимулировал.

2 пользователя выразил(и) благодарность Grape за это сообщение

1 Мар 2014 15:11

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

1 Мар 2014 19:55 Streber сказал(а):
Cообщение полностью

Я, конечно, не знаю как оно там обычно у Есениных, но может Вы все-таки рационал?

Просто один в один. Я, правда, по хозяйству бывшего не напрягаю. Во-первых, он Дон, так что там в бытовых вопросах где сядешь, там и слезешь. А во-вторых, он живет в Тайланде.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

1 Мар 2014 17:31

Streber
"Есенин"

Мюнхен

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 17:31 Tilde сказал(а):
Я, конечно, не знаю как оно там обычно у Есениных, но может Вы все-таки рационал?

Просто один в один. Я, правда, по хозяйству бывшего не напрягаю. Во-первых, он Дон, так что там в бытовых вопросах где сядешь, там и слезешь. А во-вторых, он живет в Тайланде.
Cообщение полностью

Может я и рационал... если практичность и ветреность могут сочетаться, то это про меня!

А что муж? За тайкой помчался...?

1 Мар 2014 17:50

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 13:43 dkm сказал(а):
А это чтобы лишних иллюзий не было...
Cообщение полностью

ага.
чувак походу повел себя наиболее естественным для Баля образом.
1 Мар 2014 18:45 dkm сказал(а):
Если бы Напу это было еще надо...
Cообщение полностью

ты прикалываешься? такой грабеж среди бела дня!!!
Да не надо было бы, так стало б надо!! Кто тут главный? кто лучшая в мире любовница вообще? че за фигня? Да я эту стюардессу! и эти авиалинии! и этот Тайланд! И эту юго-восточную Азию... понятно?

1 Мар 2014 17:59

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

2 Мар 2014 01:50 Streber сказал(а):
Может я и рационал... если практичность и ветреность могут сочетаться, то это про меня!

А что муж? За тайкой помчался...?
Cообщение полностью

Да нет, ему просто западная цивилизация надоела. Он вообще хотел в Бирму или Камбоджию уехать, но удовлетворился Тайландом.

Но я переживаю за болевую БЭ.

Культуры действительно ОЧЕНь разные. Я тайцам тут в колледже преподавала, так никаких точек соприкосновения найти не смогла. Смотрят на тебя, как будто сквозь тебя. С теми же индусами, бангладешцами или непалками и непальцами, хоть и не всегда, но можно найти общий язык, особенно, если образованные. С выходцами из Ближнего Востока - тем более. С индонезийцами, японцами, корейцами - нормально. А с тайцами - как-будто стена из толстого стекловолокна между ними и тобой. Вроде и видишь их, а контакта - ноль.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

1 Мар 2014 18:34

Katenka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Смотрела сейчас по первому Операцию Ы, вспомнила в тему про драки Жукова с Балем. Наверное это выглядит так

http://www.youtube.com/watch?v=f8WrRMtZHhw

http://www.youtube.com/watch?v=PKNAUxJQg98

1 Мар 2014 18:44
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » А нужен ли он, Баль

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 23:41

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор