Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашняя и женская работы - (что легче: заплатить или научиться самой)

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 33 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Не готова к тому, чтобы дуал был именно таким!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Не готова к тому, чтобы дуал был именно таким!

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 12:17 Hove сказал(а):
По БЭ, Оль. Почему ж по БС-то?
"Я говорила" им это дико больно как-то, они аж прям съеживаются.

Cообщение полностью

Это не я, это bic уверяет, что аргументы должны быть по БС. Возможно, это неправильный мёд)
Наверное, поэтому я и не употребляю слов "я же говорила", бо эффект видела.
Но как надо - всё равно не знаю. Потому что это наверное лежит вне плоскости "как надо".
Но как бы и наоборот. Мне как-то после переезда груду вещей надо было разобрать - упахались в хлам, но ведь ЗА ОДИН ДЕНЬ все сделали? Без Штирки этот процесс мог занять 3 месяца или вечность.

Cообщение полностью

Что правда, то правда - лучше работника/помощника не найти, при всём старании.
Мультик и правда гениальный.

Cообщение полностью

Всё, ты потеряла меня на 1:15:39 плюс рекламные паузы))

1 Мар 2014 11:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 12:54 tymanchi_t сказал(а):

Всё, ты потеряла меня на 1:15:39 плюс рекламные паузы))
Cообщение полностью

Прааавильно! вон, на Штиров равняйся.
Получено задание - посмотреть мультик.
Отчитался первым - мультик просмотрен, оценка "отлично".

1 Мар 2014 12:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

это стала моя любимая тема

я от мультика надольше потерялась, чувствую.

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

1 Мар 2014 15:54

bic
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 08:30 Vesnovka сказал(а):
Мой личный опыт, показывает, что это бесполезно, на Штира не действуют такие пугалки.Не потому, что бесстрашный, а потому, что СТРАШНО. Страх как сделать что-то(для предотвращения возможных проблем, "ну его, может мерещится"), так и не сделать (эта пресловутая бурная деятельность, она, по большей части для успокоения самого Штира, "на всякий случай")Частенько было такое, что на словах вроде бы согласился (не)делать что-то, а потом всё же (не)сделал оставшись наедине с ситуацией без няньки без поддержки Б интуита.

Так и есть, причём доказать, что сегодняшний максимум негативно скажется в будущем, очень сложно.
Здесь Штир действует по принципу- "Делай, что должен, и будь, что будет" Вот только Бинтуит и болевой БИ по-разному интерпретируют эти слова

Cообщение полностью

С Джеками мне не достаточно плотно и долго работать приходилось, чтобы опыт через соционику конвертнуть. Конечно было бы интересно восприятие и советы Габов и Дюм заслушать для полноты картины.
Про "СТРАХ" как Вы сказали, не знаю... Это скорее ощущается как Драйв-страх. Драйва больше, когда понимаешь что удаётся протиснуться в угольное ушко и лучшим образом. Страха становиться больше, когда начинаешь реально видеть, что зарвалась - не пролезть никак ( но страх не знаю - слишком как-то это громко сказано, может раньше по молодости, сейчас скорее грусть и то зависит от обстаятельств; у меня Нап начальником долгое время был прикрывал железно; а вот уныние берёт - ощущение хуже "страха", когда понимаешь что так красиво как ты уже увидела Бсенсорно не сделать ( не успеть ни как). И все давольны, и премия, и шеф в макушку целует, и проект Е выполнен. А ты не рада, удовлетворения нет. Ну ничего оторвёмся в следующий раз

1 Мар 2014 16:37

Hove
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 16:53 Sa_ran_ka сказал(а):
это стала моя любимая тема

я от мультика надольше потерялась, чувствую.

Cообщение полностью

ну и вот объясните теперь!!
ну вот как с этой альфой взаимодействовать?
а еще на Напов жалуются.

Мультик было сказано посмотреть Розе. По итогам - посмотрели вообще ВСЕ.КРОМЕ Розы..
поубывав бы.

1 пользователь выразил(и) благодарность Hove за это сообщение

1 Мар 2014 17:06

bic
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 10:54 tymanchi_t сказал(а):
Т.е. не в тот момент Бальзаки вам "каркают"?

Т.е. если не можешь на БС-внятном языке Штира остановить или перенаправить, то молчи?

По БС аргументировать действия Штиру это как? У тебя сил на это не хватит? Ты свалишься от усталости? Или ты из нас все соки выжал? Примеров хотелось бы.

Любая базовая приносит своему обладателю профит. Она же создаёт ему долгосрочные проблемы. Всё как всегда, у всего есть свои ништяки и побочки.

Выделенное - на русский не переводится.
Дальше больше. Оказывается, нужно напомнить(то, чего я лично старательно избегаю): "А ведь я говорила!" Т.е. тюкнуть таки надо, добивание приветствуется?

Я почему так горячо интересуюсь - папа Штир. Так вот ему как ни скажи (а я и не говорю, мне хватает его реакций на мамины слова) - то "не говори под руку", то "не каркай". А тут оказывается зачёты за это ставят Прямо какое-то "горе кувшину"(с).
Cообщение полностью

Извините за рациональность
Если полезность Карканья будет проверена временем, то оно может перестать восприниматься как карканье. Сложно конечно, реакция от индивидуальных отношений сильно зависит. Если не считаете целесообразным - лучше курите бамбук.

Вы не правильно прочитали, не БС-аргументировать, а ЧЛ либо БЛ либо ЧИ, любая удобная комбинация.

Ваш профит Базы - у меня оценка работы ЭГО-блока (ЧЛ+БС vs БИ+ЧЛ) внешними обстоятельствами. Определяется это конкретной ситуацией (для выполнения данной работы нужны умные Бали или безумные Штиры?).
Все Ваши примеры фраз годятся. Если к ЧИ, Логикам ещё этику можете добавить - вообщекруто.
Постфактум не надо, лучше не рисковать. Зачёт кстати был за превентивное карканье.

1 Мар 2014 17:26

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

1 Мар 2014 18:06 Hove сказал(а):
ну и вот объясните теперь!!
ну вот как с этой альфой взаимодействовать?
а еще на Напов жалуются.

Мультик было сказано посмотреть Розе. По итогам - посмотрели вообще ВСЕ.КРОМЕ Розы..
поубывав бы.
Cообщение полностью

Как, многоходовками Суггестировать чэ-тиков, активировать бс-ников, а потом они в свою очередь...
Так что чо-то Вы рано пистолет достали, полет нормальный.
к тому же, может, и Роза уже посмотрела, но клавиатура слезами залита, не написать теперь.

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
2 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

1 Мар 2014 17:47

sondra
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

1 Мар 2014 05:34 bic сказал(а):
Не знаю конечно какие у вас отношения, но вместо курить бамбук могли бы попробовать экставертнуться и белологично высказать штиру все грядущие (ЧИ) потери от его тактики. Задачка конечно не простая и рискованная из-за разницы рац/иррац Роба ещё можно привлечь для донесения позиции.
Чем больше зацикл на эго блоке идёт, тем острее запрос на ид-блоке ощущается, поэтому штирово восприятие Вас, курящего бамбук, в этой ситуации - Понимает ведь зараза что проблема есть (это видимо всё, на что осознаности болевой хватает), но ничего не делает (это то фигня), но даже ничего не говорит, не советует, не делиться своим пониманием проблемы (вот именно за это пойдёт негатив к Вам впоследствии).

Cообщение полностью

Ox уж мне этот штировский запрос на БЭ..почему бы не запрашивать БЭ у тех, у кого этого добра есть?

Ну эту проблему я для себя решила. Я просто делаю как МНЕ надо и игнорирую штировские рекомендацию по планированию. А когда штир предлагает углубится в детальки когда пора бы уже давно быть дальше, смотрю на него выразительным взглядом. Мессидж он кажется понимает и не настаивает.

Осталось тока понять, как намекнуть Штиру, когда он выносит мозг насчет пунктуальности, что он тут какбэ сам не эталон?

Да как-нибудь так, чтоб с одной стороны больше не повадно было, а с другой - чтоб не сильно по болевой, бо мне от него в скором времени кое-чего понадобится. Тонко тролльнуть или сурово-БЭтически указать на двойной стандарт?

6 Мар 2014 01:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Не готова к тому, чтобы дуал был именно таким!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Апр 2018 02:03

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор