Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветотип - определяем правильно

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 81 пользователь

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Красота - страшная сила

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Красота - страшная сила

EvaGreenpeace
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

12 Мар 2014 21:36 Yadviga сказал(а):
На самом деле открещивание от розового стало уже не меньшим (если не большим) штампом, чем сам розовый Всё-таки детали - какой розовый (оттенок), для чего, в каких сочетаниях с другими цветами и т.д, и т.п.- рулят .

крайнее правое, оно же последнее в ряду, особенно нра ( отрезать лень ) и цвет, и гладкость шёлка, и пожалуй то, как сидит и выглядит именно на этой модели .

вот ещё из той же подборки. здесь даже теоретически нелюбимое мной сочетание розовый+голубой играет - оттенки рулят.
розовые цветочки - тоже люблю)) особенно за то, как розовый смотрится на фоне зелени.

Cообщение полностью

На досуге задумалась о феномене розового цвета)))), почему большей частью он красив в контрасте или сочетании, а монорозовый, еще и насыщенный, вызывает приступ удушья .
Мне кажется, что розовый более других цветов, растекается перед глазами, как будто он не создает форму и без контура подобно облаку или туману заполняет собой все пространство. Вероятно поэтому восприятие розового в эстетике требует ограничения. Поэтому же розовый так магнетичен в сочетании с черным. Последний, имхо, выступает не только идеальным ограничителем, но и цветом антагонистом .
Пыталась отыскать визуальные ряды черного, создающие ощущение вульгарности или хотя бы со спopнoй эстетикой. Нашла только это

У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность EvaGreenpeace за это сообщение

15 Мар 2014 12:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Yadviga
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 12:27 EvaGreenpeace сказал(а):
Поэтому же розовый так магнетичен в сочетании с черным. Последний, имхо, выступает не только идеальным ограничителем, но и цветом антагонистом .

Cообщение полностью

Возможно поэтому брюнетка Одри ( Хепберн) в розовом так прекрасна
Вот реально, именно её образ у меня всплывает как пример того, насколько розовый может быть далёк от всяческой вульгарности и дурновкусия.

1 пользователь выразил(и) благодарность Yadviga за это сообщение

15 Мар 2014 17:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

15 Мар 2014 13:27 EvaGreenpeace сказал(а):
Поэтому же розовый так магнетичен в сочетании с черным. Последний, имхо, выступает не только идеальным ограничителем, но и цветом антагонистом .

Cообщение полностью

магнетичен ?
а мне просто физически неприятно смотреть на это сочетание. а красное с черным нравится.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

16 Мар 2014 14:09

EvaGreenpeace
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

16 Мар 2014 14:09 Sa_ran_ka сказал(а):
магнетичен ?
а мне просто физически неприятно смотреть на это сочетание. а красное с черным нравится.
Cообщение полностью

Хуже того - эpoтичен ,
но с тобой возьму на заметку и постараюсь не раздражать))))))
Сочетание красного с черным гармонично воспринимаю на подмостках, в повседневности режет глаз

16 Мар 2014 14:17

Yadviga
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

С одной стороны красный с чёрным вызывает во мне отторжение. Но это теоретически. А так опять же смотреть надо конкретику.
Мои любимые партнёры для красного:

-красный с белым

- Красный с серым тоже люблю. Выше sunlight_angel выкладывала чудесный пример.

5 пользователей выразил(и) благодарность Yadviga за это сообщение

16 Мар 2014 21:52

Yadviga
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 17:52 sunlight_angel сказал(а):
..солнечные подарки весны

Cообщение полностью

Крокусы классные!

Весна в Таджикистане

4 пользователя выразил(и) благодарность Yadviga за это сообщение

18 Мар 2014 10:32

erman2
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

красного на женщине должно быть много:

обучаюсь навыкам социального общения

20 Мар 2014 03:05

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вот такие красотки отзываются в моей душе звуками кастаньет:

Моя любовь: Выборг!

-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

20 Мар 2014 07:49

Vikachu
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Сессю. Пейзаж, 1481

«Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа» ©
5 пользователей выразил(и) благодарность Vikachu за это сообщение

20 Мар 2014 08:50

erman2
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

танец смерти:

20 Мар 2014 09:08

Yadviga
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Мар 2014 03:05 erman2 сказал(а):
красного на женщине должно быть много:

Cообщение полностью

*Мысли вслух, можно не обращать внимания*
Вот интересный эффект. Картинка в стиле, который я называю "американистая эстетика" (подобным часто иллюстрировали дамские романы, появившиеся на российских книжных развалах в начале 90х, Сидни Шелдон и всётакоэ,откуда-то оттуда у меня по-крайней мере ассоциация растёт)Я этот стиль не люблю, но когда он балансирует на грани, не скатываясь окончательно в "живопИсь", то порассматривать могу. В гомеопатических дозах

20 Мар 2014 09:22

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

Что-то меня подводная тема не отпускает

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

20 Мар 2014 09:24

Yadviga
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Мар 2014 09:08 erman2 сказал(а):
танец смерти:

Cообщение полностью

А это уже не гомеопатические Ну да ладно. Несмотря на закос под "латино", у меня возникает стойкая связь почему-то не с Аргентиной и тыды, а североамериканскими мафиозными нацкланами 30-х.
18 Мар 2014 12:33 EvaGreenpeace сказал(а):
Фотограф Макс Шамота

Cообщение полностью

Продолжу тему.. Дон Хонг-Оай. Фотографии в стиле традиционной китайской живописи

Здесь больше http://relaxic.net/pictorialism/ Ну и гуглится при желании.

4 пользователя выразил(и) благодарность Yadviga за это сообщение

20 Мар 2014 09:38

erman2
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Мар 2014 09:38 Yadviga сказал(а):
А это уже не гомеопатические Ну да ладно. Несмотря на "латино", у меня возникает стойкая связь почему-то с американскими нац-мафиозными кланами 30-х.

Продолжу тему.. Дон Хонг-Оай. Фотографии в стиле традиционной китайской живописи

Cообщение полностью

Здесь тоже сильное влияние...
Но намек понят.

20 Мар 2014 09:53

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

[quote author=Yadviga link=20143----1211665318.html#1211665318 date=20 Мар 2014 09:38]

Если Бог закрывает дверь, значит, он открывает окно (с)

20 Мар 2014 15:05

Weird
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

28 Мар 2014 23:48 LuuSalome сказал(а):
Помидоры не кидайте только) Мне такое вот ОЧЕНЬ красиво. Не знаю чем, контрастами наверно..

Cообщение полностью

Мне тоже нравятся такие картинки, правда не уверен, насколько это нормально

1 пользователь выразил(и) благодарность Weird за это сообщение

29 Мар 2014 18:30

Terra-2
"Максим"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

*поставила сетку-уловитель помидоров*
Еще бы не красиво. Смерть - наивысший пик жизни, максимальное эмоциональное напряжение и срывание всего наносного, проявление сущности человека. Картины и фото - это застывшие моменты пика.

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-2 за это сообщение

29 Мар 2014 19:46

aise51
"Максим"
ФЛВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

http://socionik.com/foto/1396245915.jpg[/img]
Я не волшебник, я только учусь
3 пользователя выразил(и) благодарность aise51 за это сообщение

31 Мар 2014 09:00

EvaGreenpeace
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Фото безыскусное))), но прекрасное

2 пользователя выразил(и) благодарность EvaGreenpeace за это сообщение

31 Мар 2014 20:34

Klarissa
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Вена

Анкета
Письмо

31 Мар 2014 19:33 EvaGreenpeace сказал(а):
Фото безыскусное))), но прекрасное

Cообщение полностью

Ага! Там еще изгибы волны на лебедей похожи!

А мы вчера похожее видели: кормили стайку лебедей, а над ними резвились необозримые тучи чаек, которые старались резко спикировать и выхватить из воды еще не замеченные лебедями крошки. Если это удавалось, на счастливицу еще в воздухе налетали ревнивые соплеменники, образуя подвижные фигуры причудливых форм. Я пожалела, что не прихватила камеру: это было очень красиво!

Типа как здесь:

3 пользователя выразил(и) благодарность Klarissa за это сообщение

31 Мар 2014 20:57

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Прекрасная Еся - Айшвария Рай

*только в динамике, фото не передают и сотой доли красоты*

Название темы -

Красота - утешение путника в этом безумном мире

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

6 Апр 2014 11:05

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

По-моему, художник (Karol Bak) кто-то из ваших

"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."
6 пользователей выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

5 Мая 2014 14:48

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Ани Ленокс - Драйзер. Красота творческой в динамике.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

12 Мая 2014 18:53

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

7 пользователей выразил(и) благодарность BIackLuna за это сообщение

10 Июл 2014 12:37

Raduga11
"Есенин"
ЭЛФВ
Белгород

Анкета
Письмо

Очень красив, обаятелен и харизматичен !Марио Касас.

24 Сен 2014 21:32

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Прекрасная Еся - невеста, жених - походу Нап, папа невесты Жуков Море ЧЭ и ЧС

3 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

2 Дек 2014 12:48

Angel_sun
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

...дождь за окном навеял..

2 пользователя выразил(и) благодарность Angel_sun за это сообщение

27 Июн 2015 10:37

2-4-5_Trioxin
"Гексли"
ФЛЭВ
Магнитогорск

Анкета
Письмо

12 Мар 2014 11:26 Yadviga сказал(а):
Попала недавно на "Триста спартанцев. Расцвет империи"
Ну сам фильм даже на клюкву не тянет , поэтому смотрела на кораблики и на него Что характерно, воспринимается не как мужчина, а как притягивающая глаз картинка.

Cообщение полностью

Он прекрасен. Я тоже смотрела фильм только из-за него. На последней чем-то напомнил Вааса.
А там даже дети умеют вдыхать этот белый, как снег, порошок. И дышат на стекла и пишут, что выхода нет.

14 Сен 2015 15:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Красота - страшная сила

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 00:27

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор