Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Офсетная печать буклетов только по выгодной цене.
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

11 Мар 2014 18:59 Fantomax сказал(а):
Я наоборот, мочу о болезнях до последнего, узнают обычно о чем-то, когда меня на скорой увозят. Ну и из реанимации люблю в инет выйти с телефона.
Правда я медик в прошлом, так что не зря говорят, что самые тяжелые пациенты - врачи.

Cообщение полностью

Насколько вообще свойственна Максам драматизация какой-либо ситуации? Ясен пень, что у каждого свои заморочки, интересно в принципе-драматизация каких ситуаций может быт присуща Максам?

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

11 Мар 2014 20:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

11 Мар 2014 19:55 Argus сказал(а):
Я позволю себе не согласиться. Лично у меня истерика мужчины вызовет ровно ту же реакцию, что и истерика женщины в аналогичных обстоятельствах. Реакция будет зависеть от многих обстоятельств. Но не от гендерной принадлежности.
Cообщение полностью

Вообще не люблю истеричек обоих полов, но особенно не люблю истеричек-мужчин , потому что они для меня перестают существовать как мужчины.
Может быть сесть на трамвай, может лечь под трамвай, может просто поспать…

11 Мар 2014 20:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Мар 2014 21:02 kaliyuga сказал(а):
Насколько вообще свойственна Максам драматизация какой-либо ситуации? Ясен пень, что у каждого свои заморочки, интересно в принципе-драматизация каких ситуаций может быт присуща Максам?

Cообщение полностью

По интуиции, разумеется...драматизация конкретная.
Ну и/или когда какой-то план не совершается и нужно по обстоятельствам подстраиваться под новые события.
Здесь можно подраматизировать, что теперь ничего не получится, все плохо, нет времени, сил и ЖЕЛАНИЯ придумывать что-то новое, да и придумать это в принципе невозможно.

Ну или "она не изменится никогда, кто-то там никогда не похудеет, никогда не научится водить машину" итд.

Зато в такой момент Гамлет быстренько вытянет из этого состояния, если я ей это позволю. Включит творческую или незаметной фоновой воспользуется.
Главное, что ее творческой я ВЕРЮ))

Вот вспомнил, у меня когда умер кот, я взял молодого другого и он совсем был не похож на старенького.
И короче он не муркал. И меня это раздражало. И я ей ныл, что он никогда не научится муркать и вообще другой и я его выкину (ну это просто так говорил, она и я знали, что не выкину никогда).
А она сказала, что научится. И он научился муркать мне)
Но блин, у меня предыдущий кот был какой-то Габен, а этот Гамлет....с этим трудно очень. Даже кот у меня истеричка...правда. Вечно скандалы устраивает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

11 Мар 2014 20:09

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 19:00 Al_lice сказал(а):
Ну да, я не вижу у вас логики, но чувствую, вы-экстраверт, и квадра у нас с вами одна, а по ПЙ логика у вас, скорей первая. Имхо.

О, эти типировщики. Для меня это вообще не показатель. Некоторые из них даже сами себя оттипировать правильно не могут.
А кто вас типировал конкретно, можете имена привести?

Cообщение полностью

Я тоже изначально думала, что логика у меня результативная. Пока не поняла, что процесс по логике привлекает больше, чем результат.

Про свои типирования уже писала. Повторять не хочу-лень.

11 Мар 2014 20:12

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

11 Мар 2014 20:55 kaliyuga сказал(а):
Я вас с удовольствием читаю...так что, вещайте по чему угодно...))

Cообщение полностью

Тогда про этику и этикет.
Я же не против этикета как такового. Минимум миниморум он отношения в социуме регулирует. Но в личных отношениях мне этого категорически мало.

Тут надо еще сказать, что я собственно понимаю под хорошим воспитанием. Внутреннее, на уровне условного рефлекса понимание, что вокруг тебя - другие люди, с собственными желаниями, чувствами, границами. Как минимум - уважение к этим желаниям и границам, как максимум - готовность позаботиться о душевном и физическом комфорте людей, которые находятся в одном времени и пространстве с тобой.

Но в представлениях разных людей об оном комфорте есть как некие общие моменты, так и индивидуальные различия. Так вот, от близких я жду внимания и уважения именно к моим личным желаниям и заморочкам, даже если таковые противоречат каким-то писанным правилам.
Само собой взаимно.

Примеры?
Пальто и сумку в тесноте театрального гардероба я автоматически подержу кому угодно, хоть мужчине, хоть женщине, хоть подруге с 20-летним стажем, хоть случайной попутчице. Ну ежику понятно, что человеку в такой ситуации неудобно с сумочкой в зубах.

Если гость принесет в дом цветы, мне будет приятно. Просто люблю цветы. А вот сладкое в дом носить НЕ НАДО. Не обрадуюсь. Я в завязке! Принес торт - ешь сам. Что не доел - будь добр, унеси с собой. Я девушка зависимая, мне эта бомба в доме на дух не нужна. А если чел не уважает моих желаний и решений, я буду очень сильно сомневаться в его хорошем отношении и в необходимости его присутствия в моей биографии.
Для меня вообще лучшая вежливость - это соблюдение обязательств. Даже пустяковых. А опоздание на встречу - крутейшее хамство.

Товарищам, которые до меня свои пожелания по стилю общения доносят вежливо, откровенно и заранее, я от души благодарна.
Я считаю, что Балька моя была крайне любезна, когда не только точно сказала, что желает в подарок на новоселье, но и указала адрес магазина и сроки обещанных скидок. И фоточку нужного цвета приложила.

"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

11 Мар 2014 20:18

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 20:59 Fantomax сказал(а):
Но я лучше напишу о ребенке мальчике Гамлете, сыночке. 10 лет ребенку.
О его выступлении.
Как известно, детей у меня не мало.
На масленицу пошли с...частью детей на праздник на площадь.
Ну купили там блинов.
Ребенок сначала долго и ГРОМКО спрашивал где мусорка....а потом подошел к ней и ДЕМОНСТРАТИВНО выкинул свой блин в помойку, очень громко прокомментировал "папа вчера в сто раз вкуснее напек, ну и барахло". Как-то так.
Ревнует мальчик очень к другим детям, живу я из детей только с ним, но на общих встречах он не упускает возможности об этом всем напомнить )))
Cообщение полностью

Тронуло прямо. Я верю! Вы не думайте, что он маленький! Он на самом деле так чувствует.
Я к друзьям не очень ревнива. Как-то легко отпускала к их любимым мужчинам или женщинам, когда они влюблялись и отстранялись. Для меня естественно, что это важнее меня.
А маму к папе ревновала.
Хотя точно знала, что она меня "больше" любит. Но периодически требовала, чтоб мне это сказали. При нем. Ну, мелкая была.

11 Мар 2014 20:27

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 21:27 Argus сказал(а):
Тронуло прямо. Я верю! Вы не думайте, что он маленький! Он на самом деле так чувствует.
Я к друзьям очень не ревнива. Как-то легко отпускала к их любимым мужчинам или женщинам, когда они влюблялись и отстранялись. Для меня естественно, что это важнее меня.
А маму к папе ревновала.
Хотя точно знала, что она меня "больше" любит. Но периодически требовала, чтоб мне это сказали. При нем. Ну, мелкая была.

Cообщение полностью

Я знаю.
Не передать словами его эмоциональное состояние в тот момент. И как он это все сделал. А я у него еще один - матери у него нет, поэтому у него это еще сильнее все.
Его там было хотели по БЭ начать отчитывать, мол нехорошо так себя вести, выкидывать еду итд))чья-та ограничительная ЧЭ вообще чуть не померла.
А я в этот момент думал: ну и Гамлет, вот бы Максимка ему попалась хорошая))) ведь любить мальчик умеет сильно. и ЛСИ сердце растопит и насмерть влюбит).
Он меня обезоруживает. Хотя я тоже считаю, что блины нехорошо выкидывать)) И он был вкусный)) Но это все "тлен" и меркнет перед тем, какие чувства и эмоции он испытывает.

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

11 Мар 2014 20:32

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 16:14 BlackLuna сказал(а):
Вот да! Я именно так понимаю слово "истерика".
Cообщение полностью

Психотерапевты понимают его плюс-минус так же.
11 Мар 2014 16:14 BlackLuna сказал(а):
Мне кажется, - я могу ошибаться, но вы меня поправите если что, - что ЧЭ это не про поверхностные и кратковременные эмоции типа истерики или чего-то в этом роде.
Cообщение полностью

ЧЭ - это про всякие эмоции, в том числе поверхностные. Но эмоции не сами по себе, а как информация о мире и для мира, способ воздействия на всё.
Кстати, Моника не макса случайно?)
11 Мар 2014 16:22 kaliyuga сказал(а):
Разгул БЭ-эт круто! Эт надо запомнить...))
Он, кста, по идее должен размахом ЧС тож блокироваться...а лучше-потопом ЧЭ...

Cообщение полностью

хорошим размахом ЧС что угодно заблокируется, если к нему прилагается БЛ-расчет). Это я о своем-девичьем, вспомнилось, как напку на днях ревизовала. Хорошему агрессору под настроение весь социон - виктимы.
ЧЭ - да, лучше потопом. Или водопадом. Динамично, мощно, красиво. Тогда БЛ-стена. Чтоб лоб расшибали. Всякие. Ходют тут, болевой БИ орут. *снова о своем*)
11 Мар 2014 16:44 Fantomax сказал(а):
повышенный тон, потеря работоспособности, невозможность переключиться на любую другую тему кроме этой ВОЛНУЮЩЕЙ, пока ее не успокоить (ре решить проблему) дальнейшее взаимодействие будет крайне затруднено.
Cообщение полностью

В точку. Вы похоже знатный гамлетовед).
Истеричка не типировочный признак, конечно. Самые крутые истерики у Гамлета должны быть приступах ревности)
Cообщение полностью

Мне немедленно захотелось это проверить. Вот что я за человек.
Но вообще, Гамлеты самые лучшие)))
Cообщение полностью

Когда они в тандеме с максами)
11 Мар 2014 18:37 kaliyuga сказал(а):
Каждый раз, умирая-пишу завещание на всякий случай...че..
Cообщение полностью

У меня один раз написано завещательное распоряжение. Где что кому и сколько. Информация обо всяких активах идет приложением, и корректируется по мере изменения. А то вдруг завтра кирпич на голову.
11 Мар 2014 19:50 Argus сказал(а):
Один-ноль в Вашу пользу!
Cообщение полностью

Почему?
Вот леший, открываю тему с намерением драматично повещать по БЭ, а тут такой ржач.
Cообщение полностью

Мне нравится атмосфера, в которой идет обсуждение. Все легко, ненапряжно и да, ржачно. Но так обычно и бывает среди беты. Сюрпризом стало, что можно это почувствовать даже через текст. Конечно, намного слабее, но все же. Когда мы собираемся с друзьями втроем - я, жук и гамлет, весь остальной мир становится площадкой для веселых приключений и примерно такого общения.
Если этот гад масляными глазками смотрел на какую-то, то глазки повыцарапать - самая, имхо, адекватная реакция. Гаду, а не какой-то. На какую-то мне плевать. А гад - мой!
Cообщение полностью

Если он гад в отношении вас, то как может быть своим?

11 Мар 2014 20:35

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 20:34 Al_lice сказал(а):
Почему вы не хотите быть гамлетом?

У меня 3Ф, но ничего подобного у меня не происходит.

Cообщение полностью

*Раздумчиво*: Почему не хотите поменять на 3Э?

11 Мар 2014 20:36

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 20:02 kaliyuga сказал(а):

Cообщение полностью

Болезнь родных. Негативные прогнозы проникают сразу и глубоко. Во всех остальных случаях с полной уверенностью говорю что-то типа "все будет хорошо" и "будет проблема - будем решать".
В ситуации с собакой перевязала бы и забыла до визита к врачу (сделала все, что можно в данных условиях). Сработал бы вариант "решаем проблемы по мере их наступления". Прочитав ваше "гангрена в последней стадии", вспомнила, как говорю, что "в самом худшем случае возможно так-то и так-то, но у нас тут другое, поэтому ЗАТКНУЛИСЬ И УСПОКОИЛИСЬ". Последнее не говорю, но думаю)

11 Мар 2014 20:40

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 19:35 Terra сказал(а):

У меня один раз написано завещательное распоряжение. Где что кому и сколько. Информация обо всяких активах идет приложением, и корректируется по мере изменения. А то вдруг завтра кирпич на голову.

Cообщение полностью

У меня дело не в завещании. Я дико и до одури боюсь за своих мальчиков. Что со мной что-то случится и они-одни...видимо, так выплескивается...

11 Мар 2014 20:42

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 20:04 Al_lice сказал(а):
Вообще не люблю истеричек обоих полов, но особенно не люблю истеричек-мужчин , потому что они для меня перестают существовать как мужчины.
Cообщение полностью

Я все-таки придерживаюсь употребления терминов в их классическом смысле. И в этом случае сферический гамлет никак не может быть истеричкой. Базовая ЧЭ - это контроль малейшего оттенка эмоций. Не логический, естественно, и вот когда понимаешь разницу между логиком-тактиком и интуитом-стратегом, но конечная цель держится четко, а самые дикие способы оказываются с какого-то фига суперэффективными. А ты потом голову ломай, как да что да почему)

11 Мар 2014 20:45

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 19:39 Terra сказал(а):
Болезнь родных. Негативные прогнозы проникают сразу и глубоко. Во всех остальных случаях с полной уверенностью говорю что-то типа "все будет хорошо" и "будет проблема - будем решать".
В ситуации с собакой перевязала бы и забыла до визита к врачу (сделала все, что можно в данных условиях). Сработал бы вариант "решаем проблемы по мере их наступления". Прочитав ваше "гангрена в последней стадии", вспомнила, как говорю, что "в самом худшем случае возможно так-то и так-то, но у нас тут другое, поэтому ЗАТКНУЛИСЬ И УСПОКОИЛИСЬ". Последнее не говорю, но думаю)
Cообщение полностью

У меня в таких случаях перекос. Свои порезы не замечаю. Если кто-то из домашних-проще поменяться местами и пусть лучше у меня...)) Дурдом, ага...

11 Мар 2014 20:45

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 21:35 Terra сказал(а):
Почему?

Мне нравится атмосфера, в которой идет обсуждение. все легко, ненапряжно и да, ржачно. Но так обычно и бывает среди беты. Сюрпризом стало, что можно это почувствовать даже через текст. Конечно, намного слабее, но все же. Когда мы собираемся с друзьями втроем - я, жук и гамлет, весь остальной мир становится площадкой для веселых приключений и примерно такого общения.

Если он гад в отношении вас, то как может быть своим?
Cообщение полностью

Потому что я думала ровно то же самое, но Вы сказали раньше.
Через текст все что угодно можно почувствовать!
Он - МОЙ гад. Потому что я так хочу!

11 Мар 2014 20:49

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 21:46 Terra сказал(а):
"минута чистого смеха"
Cообщение полностью

Ничего смешного. У него еще и 3Ф. И 1В.
ВЭФЛ. Убийственная смесь для кота. С учетом того, что у хозяина 3В(

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

11 Мар 2014 20:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 21:45 kaliyuga сказал(а):
У меня в таких случаях перекос. Свои порезы не замечаю. Если кто-то из домашних-проще поменяться местами и пусть лучше у меня...)) Дурдом, ага...

Cообщение полностью

Такой родной дурдом...
Чего-то я Княжну вспоминать начинаю...

11 Мар 2014 20:50

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 20:45 kaliyuga сказал(а):

Cообщение полностью

Пожилая, беспомощная родственница-есенин в ситуации, когда на нас шел двухметровый агрессивно-невменяемый человек, попыталась встать передо мной (ходила с трудом) и сказала - пусть он сначала меня, и только потом тебя. Это было такое абсолютное самопожертвование, что до сих пор воспринимается как идеал любви. А в тот момент я уже присмотрела глазами ножку от стула и мысленно воткнула её ему куда надо.
11 Мар 2014 20:49 Fantomax сказал(а):
Cообщение полностью

Я понимаю, что вы меня намного старше и вообще, но так захотелось обнять и защитить. Моя 2В активизировалась.

11 Мар 2014 20:53

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 21:41 kaliyuga сказал(а):
У меня дело не в завещании. Я дико и до одури боюсь за своих мальчиков. Что со мной что-то случится и они-одни...видимо, так выплескивается...

Cообщение полностью

По российскому законодательству НЕТ способов обеспечить своим зверям достойную жизнь после своей смерти. Просто нет. Одна надежда на друзей.

11 Мар 2014 20:53

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

Такой родной дурдом...
Чего-то я Княжну вспоминать начинаю...

Cообщение полностью

А что там с Княжной по таким случаям? Если что-пишите в личные, меня заинтересовало...

11 Мар 2014 20:54

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 21:49 Fantomax сказал(а):
Cообщение полностью

По-моему, у них у всех 1В. Веревки из человеков вьют, паршивцы.

11 Мар 2014 20:56

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 20:53 Terra сказал(а):

Я понимаю, что вы меня намного старше и вообще, но так захотелось обнять и защитить. Моя 2В активизировалась.
Cообщение полностью

Ну вот))Значит это моя 3В ноет, а не интуиция драматизирует)))
11 Мар 2014 21:55 Argus сказал(а):
По-моему, у них у всех 1В. Веревки из человеков вьют, паршивцы.

Cообщение полностью

Нене, у моего кота Габена точно была 2В....

11 Мар 2014 20:58

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 20:44 Terra сказал(а):
Я все-таки придерживаюсь употребления терминов в их классическом смысле. И в этом случае сферический гамлет никак не может быть истеричкой. Базовая ЧЭ - это контроль малейшего оттенка эмоций. Не логический, естественно, и вот когда понимаешь разницу между логиком-тактиком и интуитом-стратегом, но конечная цель держится четко, а самые дикие способы оказываются с какого-то фига суперэффективными. а ты потом голову ломай, как да что да почему)
Cообщение полностью

Само собой, истеричность - это же не тимная особенность, я нигде не приписывала приписывала эти черты только гамлетам.

11 Мар 2014 20:58

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 20:53 Argus сказал(а):
По российскому законодательству НЕТ способов обеспечить своим зверям достойную жизнь после своей смерти. Просто нет. Одна надежда на друзей.
Cообщение полностью

Спокойно. Всё есть, если подойти с небольшой модификацией "вы разбудили юриста, теперь не жалуйтесь"
Короче, схема такая: завещаете имущество/деньги конкретному человеку, привлекательное такое имущество, от которого он не откажется, но ПОД УСЛОВИЕМ. А дальше излагаете, как вы хотите сколько раз в день расчесывать ваших собак и ты пы. Животные - это имущество, заботу о котором можно поручить как часть наследственного бремени. Так что все норм.

11 Мар 2014 20:59

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 19:53 Terra сказал(а):
Пожилая, беспомощная родственница-есенин в ситуации, когда на нас шел двухметровый агрессивно-невменяемый человек, попыталась встать передо мной (ходила с трудом) и сказала - пусть он сначала меня, и только потом тебя. Это было такое абсолютное самопожертвование, что до сих пор воспринимается как идеал любви. А в тот момент я уже присмотрела глазами ножку от стула и мысленно воткнула её ему куда надо.
Cообщение полностью

У меня было несколько схожих ситуаций с моим Есем...)) Еси-они, когда речь о близких, ничтоже не сумнящиеся...

Меня каждый раз поражает: когда я завожу волынку: если я умру, собак...он всегда говорит: не ты, а мы! Я от этого оч быстро оживаю...))

2 пользователя выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

11 Мар 2014 21:00

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 21:58 Terra сказал(а):
Спокойно. Всё есть, если подойти с небольшой модификацией "вы разбудили юриста, теперь не жалуйтесь"
Короче, схема такая: завещаете имущество/деньги конкретному человеку, привлекательное такое имущество, от которого он не откажется, но ПОД УСЛОВИЕМ. А дальше излагаете, как вы хотите сколько раз в день расчесывать ваших собак и ты пы. Животные - это имущество, заботу о котором можно поручить как часть наследственного бремени. Так что все норм.
Cообщение полностью

Ровно так и написано.
Но исполнение - на совести "конкретного человека". Оттуда же не проконтролируешь. Этому конкретному человеку я доверяю абсолютно. Но он мой ровесник.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

11 Мар 2014 21:02

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 19:53 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

По немецким я им уже обеспечила, на случай...все таки право штудировала... Но все равно боюсь. Они-самые незащищенные места в моем завещании...))

1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

11 Мар 2014 21:02

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Калюка (я правильно прочитала? поправьте меня, потому что по-моему, получилось что-то не совсем приличное и безусловно забавное)). почему выбрали этот ник?), у меня не было близких-гамлетов, но близкий есенин была и есть. И это что-то такое бесконечно трогательно-мужественное, что хочется собрать все базуки в мире и расставить по периметру. А внутри посадить цветочков, и пусть себе гуляет и бабочек ловит.
11 Мар 2014 21:02 Argus сказал(а):
Ровно так и написано.
Но исполнение - на совести "конкретного человека". Оттуда же не проконтролируешь. Этому конкретному человеку я доверяю абсолютно. Но он мой ровесник.

Cообщение полностью

Не помню точно, но по-моему есть что-то вроде распорядителя завещания, который контролирует, насколько хорошо исполняются все его условия. И если нет, то он имеет право перевести на себя долю "грешника". В общем, способы есть, подумайте. И да, лучше назначать нескольких последовательных наследников, на случай если с вашим ровесником что-то случится.

11 Мар 2014 21:08

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 20:03 Terra сказал(а):
Калюка (я правильно прочитала? поправьте меня, потому что по-моему, получилось что-то не совсем приличное и безусловно забавное)). почему выбрали этот ник?), у меня не было близких-гамлетов, но близкий есенин была и есть. И это что-то такое бесконечно трогательно-мужественное, что хочется собрать все базуки в мире и расставить по периметру. А внутри посадить цветочков, и пусть себе гуляет и бабочек ловит.
Cообщение полностью

Калиюга. Железный век...)) Потому что это-в общей сложности третий за полгода, первые два блокированы разгулом БЭ...)) Не называться же Иришкой-77, в конце концов...

Если расставить по периметру, то как расширять периметр...) Да и цветочки наскучат быстро...с Еснниными-моими Есями-лучше всего палить из базук и планировать захват соседского периметра...)) Там мы фиалки посадим...
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

11 Мар 2014 21:11

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 20:59 kaliyuga сказал(а):
У меня было несколько схожих ситуаций с моим Есем...)) Еси-они, когда речь о близких, ничтоже не сумнящиеся...
Меня каждый раз поражает: когда я завожу волынку: если я умру, собак...он всегда говорит: не ты, а мы! Я от этого оч быстро оживаю...))

Cообщение полностью

Срочно оду дуальности максо-гам! Иначе найду себе еся, и всё, пропала макса)

11 Мар 2014 21:11

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 21:03 Terra сказал(а):
Cообщение полностью

Трогательно. ЧСненько у вас получилось. К бабочкам я бы еще рекомендовала гитару или там еще какой инструмент музыкальный, ноут и что-нибудь для рисования.

11 Мар 2014 21:13

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 21:10 kaliyuga сказал(а):
Калиюга. Железный век...)) Потому что это-в общей сложности третий за полгода, первые два блокированы разгулом БЭ...)) Не называться же Иришкой-77, в конце концов...
Cообщение полностью

Вы Ира?
Почему бы и нет. В конце концов, это дает точную информацию о количестве БЭ-залетов)
11 Мар 2014 21:10 kaliyuga сказал(а):
Если расставить по периметру, то как расширять периметр...) Да и цветочки наскучат быстро...с Еснниными-моими Есями-лучше всего палить из базук и планировать захват соседского периметра...)) Там мы фиалки посадим...
Cообщение полностью

Хе, так никто не говорит о том, что периметр неизменен. Заскучаем - навестим соседей.
Эл лис, после 23х во мне успокаивается БЛ, засыпает БЭ и свободно себя начинает чувствовать ЧС.
Спросите меня завтра утром)
11 Мар 2014 20:32 Fantomax сказал(а):
Он меня обезоруживает. Хотя я тоже считаю, что блины нехорошо выкидывать)) И он был вкусный)) Но это все "тлен" и меркнет перед тем, какие чувства и эмоции он испытывает.
Cообщение полностью

Вот. Чуть не пропустила. Именно по такой схеме распределяются приоритеты в общении с гамлетами. Вещи (обобщенно) резко становятся "тряпками", а значение имеют только чувства.

11 Мар 2014 21:19

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 22:11 Terra сказал(а):
Срочно оду дуальности максо-гам! Иначе найду себе еся, и всё, пропала макса)
Cообщение полностью

С одой пока засада, Фантомакс затихарился.
Для отрезвления цитата.
11 Мар 2014 22:15 Allen сказал(а):
Я (Есь) и мама (Баль) ходили покупать новый комп Довольные-придовольные везём его домой.

Е: "Мааам? (хитро прищурившись) А правда ты будешь устанавливать наш новый комп?"
Б: "Я? Я не умею."
Е: "Как не умеешь? Ты же Бальзак, а все Бальзаки рубят в компах! Как это так получилось, что ты не рубишь в компах? (укоризненно)"
Б: "Ну я же раньше не знала, что я Бальзак"
Е: "Но теперь-то ты знаешь. Значит теперь ты рубишь в компах."
Б: "...Ну хорошо, я попробую."
Е: "УРАА!"

Через три недели...

Есь: "Мааам..? А когда ты будешь устанавливать наш новый комп?
Баль: "Ой... (тяжело вздыхая при мысли об неизбежности нового начинания) А тебе срочно надо?"
Есь: "Да не, я итак уже счастлив! Такой кааайф... (мечтательно глядя на нераспакованную коробку)"
Баль: "От чего это? (в недоумении)"
Есь: "От ПРЕДВКУШЕНИЯ

Cообщение полностью

11 Мар 2014 21:20

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 20:15 Terra сказал(а):
Вы Ира?
Почему бы и нет. В конце концов, это дает точную информацию о количестве БЭ-залетов)

Хе, так никто не говорит о том, что периметр неизменен. Заскучаем - навестим соседей.
Эл лис, после 23х во мне успокаивается БЛ, засыпает БЭ и свободно себя начинает чувствовать ЧС.
Спросите меня завтра утром)
Cообщение полностью

Я не люблю уменьшительно-ласкательные в открытом пространстве...хотя бы поэтому...)

Я-Ира.

11 Мар 2014 21:22

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 20:36 Argus сказал(а):
*Раздумчиво*: Почему не хотите поменять на 3Э?
Cообщение полностью

Потому что тогда у меня будет 2 третьих функции: Э и Ф.
Первое, что я у себя четко осознала по ПЙ, когда занималась изучением ПЙ, так это 3Ф. И на социосходке мне довольно быстро 2Э определили. Э - это процесс по которому я не устаю, самый адекватный у меня.
1 пользователь выразил(и) благодарность Al_lice за это сообщение

11 Мар 2014 21:24

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Аргус, это не отрезвление, это знакомо до последней буквы. *окончательно впала в умиление*
11 Мар 2014 21:21 kaliyuga сказал(а):
Я не люблю уменьшительно-ласкательные в открытом пространстве...хотя бы поэтому...)
Я-Ира.
Cообщение полностью

Имела в виду цифру)

11 Мар 2014 21:33

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 22:32 Terra сказал(а):
Аргус, это не отрезвление, это знакомо до последней буквы. *окончательно впала в умиление*
Cообщение полностью

Да? А я ругаюсь "иррраааацы" и лезу устанавливать.

11 Мар 2014 21:42

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Аргус, ругаетесь на что? Ну, стоит в коробке. И что? Никто ж не запинается об неё и не плачет без присутствия девайса, со временем стала привычной деталью интерьера и бальзака тоже воспитать неплохо, нахального манипулятора члкой) *испорчена влиянием иррацев*

11 Мар 2014 21:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 22:49 Terra сказал(а):
Аргус, ругаетесь на что? Ну, стоит в коробке. И что? Никто ж не запинается об неё и не плачет без присутствия девайса, со временем стала привычной деталью интерьера и бальзака тоже воспитать неплохо, нахального манипулятора члкой) *испорчена влиянием иррацев*
Cообщение полностью

На непорядок.
Терпеть не могу, когда в доме чего-то должно работать, а оно не работает.
См. стр. 2, где про принтер.

11 Мар 2014 22:00

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 21:59 Argus сказал(а):
На непорядок.
Терпеть не могу, когда в доме чего-то должно работать, а оно не работает.
См. стр. 2, где про принтер.

Cообщение полностью

*вспомнила, как гамлет металась по квартире, кладя и ставя вещи на место* По моей квартире. На мои обычные места.
(надо пояснить, что только что закончился ремонт, и был творческий беспорядок)

11 Мар 2014 22:06

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

Fantomax, я вам написала в личку про не-ерунду

Кто-нибудь знает, что это значит, когда собеседник, слушая твой рассказ, невольно двигает мышцами лица вслед за твоей мимикой?
12 Мар 2014 00:35 Terra сказал(а):
ЧЭ - это про всякие эмоции, в том числе поверхностные. Но эмоции не сами по себе, а как информация о мире и для мира, способ воздействия на всё.
Кстати, Моника не макса случайно?)
Cообщение полностью

Моника - не знаю) но мне кажется, что нет. Мне кажется, она какой-то виктим - любит сниматься в фильмах, где с ней делают что-то плохое.

А про ЧЭ - наверное, я это и имела в виду. В том смысле, что вот моя подруга Гексли супер-эмоциональна, она все время смеется и размахивает руками. Но под этим зачастую ничего не подразумевается.

12 Мар 2014 06:04

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Мар 2014 07:04 BlackLuna сказал(а):
Моника - не знаю) но мне кажется, что нет. Мне кажется, она какой-то виктим - любит сниматься в фильмах, где с ней делают что-то плохое.
Cообщение полностью

Про Монику не знаю ничего, кроме того, что она дьявольски красива. Но названное - НЕсоционическая виктимность.
Эта информация из интервью? Она сама так говорила?
А то неизвестно, она любит сниматься или ее любят снимать. Она актриса. Это бешено зависимая профессия.

12 Мар 2014 06:37

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

12 Мар 2014 10:37 Argus сказал(а):
Про Монику не знаю ничего, кроме того, что она дьявольски красива. Но названное - НЕсоционическая виктимность.
Эта информация из интервью? Она сама так говорила?
А то неизвестно, она любит сниматься или ее любят снимать. Она актриса. Это бешено зависимая профессия.
Cообщение полностью

Ну, я считаю, Моника достаточно крута, чтобы выбирать самой. Судила по ее фильмам, я видела всего три, и во всех трех было что-то такое.
Стать жертвой насилия - это не соционическая виктимность. А вот любить играть такое, переживая такие ощущения в безопасном поле, - почему бы и не косвенный признак соционической виктимности?
Хотя я не настаиваю, просто предположение такое приплыло.

12 Мар 2014 07:03

kryaka
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 22:02 kaliyuga сказал(а):

Cообщение полностью

я бы не сказала, что драматизирую. просто в новой ситуации, например, та же болезнь ребенка протекает не по обычной схеме или, как сказал Фантомакс, резкая перемена ситуации, я волнуюсь и начинаю докапываться до окружающих с вопросами что же будет? но это обычно бывает, если вокруг все спокойны если уже кто-то исполняет партию волнения, то я спокойна как танк. как минимум внешне
11 Мар 2014 23:08 Terra сказал(а):
близкий есенин была и есть. И это что-то такое бесконечно трогательно-мужественное, что хочется собрать все базуки в мире и расставить по периметру. А внутри посадить цветочков, и пусть себе гуляет и бабочек ловит.
Cообщение полностью

очень мне понравилась эта картинка))) ппкс)

12 Мар 2014 08:18

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

11 Мар 2014 20:44 kaliyuga сказал(а):
Я думала это-моя личная особенность-писать завещания...)) Болеть вообще не умею...
Cообщение полностью

Не, при болезнях я обхожусь без завещаний)))) но волну драматизму могу нагнать.
"Фсе.. я умираю... температура уже 37, 2..
- оставляю тебя сиротоооой.... "

Ну провал в нашей диаде с БС.) У одного ролевая, у другого - ограничительная..) если к этому еще чью-то 3Ф добавить - готова трагикомедия на дому. )
Один "умирает", другой изо всех неадекватных сил его спасает - главное, чтобы все выжили.
Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима. (с)

12 Мар 2014 09:30

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

А чо блин как Есенин, так сразу цветы ромашки и зеленые поляны? Ах да... и фиалки
Слегка инфернальный Муми -Тролль
2 пользователя выразил(и) благодарность Ravena за это сообщение

12 Мар 2014 09:40

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

12 Мар 2014 10:40 Ravena сказал(а):
А чо блин как Есенин, так сразу цветы ромашки и зеленые поляны? Ах да... и фиалки
Cообщение полностью

Базуки (по периметру с возможностью расширения) и ноутбук - меня с этим как-то примиряют.
Пусть будут и ромашки... и фиалки..
Пс. Есям с 1Л подгоним броневичок, пусть вещают.
Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

12 Мар 2014 09:45

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 21:53 Terra сказал(а):

Cообщение полностью

Аж слезы на глазах. А чем завершилась ситуация?

12 Мар 2014 09:54

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

12 Мар 2014 10:40 Ravena сказал(а):
Cообщение полностью

6 пользователей выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

12 Мар 2014 10:05

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2014 15:59 Argus сказал(а):
Любое общение начинается с ритуалов. Но если оно стремится к личному, любой степени близости, но таки личному, то я предпочитаю сократить дорогу. Я ценю индивидуальность и уникальность и предпочитаю прямые пути. И совершенно не ценю светское общение. Мне неинтересно. Я предпочитаю уникальные объекты многочисленным связям.
Необразованное хамло женского пола я пошлю ровно туда же. А во-вторых, отчасти именно по этой причине я и предпочитаю побыстрее поглядеть на чела без галстука. И убедиться, что оно мне нафиг не надо. Не тратя время на треп о погоде.

Cообщение полностью

Ну так оценка галантности (т.е. соблюдения ритуалов) на самом первом этапе все равно происходит автоматом, как в системе "свой-чужой". А дальше уже вы решаете - продолжать ли более близкое общение и "сократить дорогу" - или "отлуп". ЧТД

Мне показалось удивительным из первых постов - бесят сами ритуалы, в топку их)))

Кста, о погоде тоже не люблю))

12 Мар 2014 10:05

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

Fantomax, тюнинг конечно милый у цветочного танка, но я предпочту все-таки боевой ))))))
Слегка инфернальный Муми -Тролль

12 Мар 2014 10:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июл 2017 17:35

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор