Соционический форум
 Случайная ссылка:
Заказ одежды по каталогам - отзывы и мнения

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 21:51 Argus сказал(а):

Жизнь УЖЕ повернулась. Факт имел место. Назад не вернуться. Незнание истины не освобождает от ее последствий.

Cообщение полностью

Как показывает практика освобождает. Многие пары счастливо живут не зная об изменах своих половинок. И лично я буду действовать по ситуации в таком контексте. Сначала вот попытаюсь понять, что для подруги лучше знание или не знание. В частности с помощью смоделированных ситуаций.

4 Апр 2014 20:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

4 Апр 2014 19:42 Mia сказал(а):

Но ведь если вы ей расскажите, то ей будет больно. А если нет, то еще не понятно, как жизнь повернется. Не ?
Cообщение полностью

Не. Если я ей расскажу-Я сделаю ей больно. Скорее так.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

4 Апр 2014 20:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 21:52 EvaGreenpeace сказал(а):

А какое отношение имеет этот вариант к нашему диалогу? Я отвечала на пост Облачко, и, что ж поделать))))), повторюсь и выделю моменты, вызвавшие у меня отторжение:

"А многомерные ментальные БЭ могут и специально использовать БЭ-задачку ( с изменой или другую ), чтоб изменить свои отношения с человеком ( сблизиться с подругой или отдалить её от МЧ, приблизиться к нему . Или наоборот...), просчитают, чтоб самому не запятнаться или, наоборот, разругаться ( минусовые БЭ 3 квадры ) и прояснить ситуацию ( ЧИ, БИ ) " (с)
Cообщение полностью

Все правильно. Но разве , если отношения тянут подругу на дно у меня не может желания изменить свои отношения с человеком - отдалить подругу от МЧ. В теории может. Мы же сейчас абстрактные ситуации обсуждаем. А если может, то что в этом действии гадостного?

4 Апр 2014 20:57

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 20:51 Argus сказал(а):

Жизнь УЖЕ повернулась. Факт имел место. Назад не вернуться. Незнание истины не освобождает от ее последствий.

Cообщение полностью

Ну, бывают ситуации одноразовые, так сказать. Которые прошли-ушли и не повлияли кардинально на отношения. И лучше о таких ситуациях не знать, имхо, если в целом все в семье в порядке.
Хотя ситуация сама по себе для меня нереальна. Я не то, что измену, я мысли о других вижу и нутром чувствую - и сразу об этом говорю. Чтобы стало ясно, что если это видно, то измену-то тем более просеку, так что... Пока эксцессов ни с кем не было. Уверена на 200%.
то, что нас не убивает, делает нас сильнее
1 пользователь выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение

4 Апр 2014 20:58

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 19:51 Argus сказал(а):

То есть око за око?

Я бы у нее спросила, чего она сама хочет. С помощью той самой смоделированной гипотетической ситуации. Из книжки-кино, из жизни знакомых, из собственного прошлого.

Cообщение полностью

Да нет...просто человек, сделавший больно мне, или моим близким не воспринимается мной как что-то стОящее. Вообще. Он автоматом переносится в черный список и будет давиться при каждом удобном случае. Учитывая мою способность уметь выжидать годами...)) Но это-не цеенаправленная месть. Это на автомате происходит.

И КАК вы себе это представляете? Я спрашиваю подругу-с бухты-барахты-хочет ли она знать об измене своего партнера, если такова имеет место быть? Не! Я-трус! Не рискну.

4 Апр 2014 20:59

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

4 Апр 2014 21:52 SummerSagittarius сказал(а):

Ага, люди обычно говорят "конечно, хочу знать всю правду", но как только её узнают, сказавший эту отвратительную правду становится самым непереносимым человеком, как свидетель и невольный "напоминатель" позора/унижения/боли...

Cообщение полностью

Представьте себе альтернативу: Вы общаетесь с ней, Вы живете с этим знанием, Вы постоянно наблюдаете ее позор, боль и унижение. А она о них даже не знает.
На ее месте я бы Вас прокляла.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 21:54 kaliyuga сказал(а):

Не. Если я ей расскажу-Я сделаю ей больно. Скорее так.
Cообщение полностью

Да. И как она отреагирует на это? Всегда ли будет вам благодарна?

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 21:52 EvaGreenpeace сказал(а):
Я отвечала на пост Облачко
Cообщение полностью

Гадость или нет, но Напы могут, факт И ссориться специально легко тоже, и восстанавливать отношение
А про Драйку Шинигами писала, что "чтобы прояснить, иногда надо. Ничего страшного..."

А ты ещё в гамму очень хотела попасть?!

Крестный Мумми-папа
1 пользователь выразил(и) благодарность Oblachko за это сообщение

EvaGreenpeace
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 20:48 SummerSagittarius сказал(а):
Ева, Вы со мной не согласились. Можно вопрос - Вы бы рассказали мне об измене моего МЧ? Зачем? Чтобы я его выгнала взашей? А если я об этом никогда не узнала бы, прожила бы с ним долгую спокойную жизнь, родила двух детей и заимела пятеро внуков...И была бы счастлива. А вот благодаря Вашей честности 30 лет назад этого всего в моей жизни не случилось бы...Не страшно вмешиваться в судьбу других людей?
Cообщение полностью

Марина, все, что вы написала после слова "зачем" вызывает у меня тот же вопрос
Зачем повторяться, если в предыдущих моих сообщениях мое мнение именно по этому вопросу уже обозначено?
Кроме того, в посте, с которым я не согласилась, написано "изменяет", а не "изменил" , надеюсь, разницу уточнять не надо)))).
Равно я в принципе не согласна с позицией невмешательства, которую вы выразили.
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность EvaGreenpeace за это сообщение

4 Апр 2014 21:00

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 19:58 Mia сказал(а):

Да. И как она отреагирует на это? Всегда ли будет вам благодарна?
Cообщение полностью

Отреагирует на что? Я не совсем понимаю-о чем вы.

4 Апр 2014 21:01

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 22:00 kaliyuga сказал(а):

Отреагирует на что? Я не совсем понимаю-о чем вы.
Cообщение полностью

Ок. Может, мы не поняли друг друга. Я грешным делом решила, что вы пойдете и все выложите подруге, как на причастии. Я ошиблась?

4 Апр 2014 21:03

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 20:58 Argus сказал(а):

Представьте себе альтернативу: Вы общаетесь с ней, Вы живете с этим знанием, Вы постоянно наблюдаете ее позор, боль и унижение. А она о них даже не знает.

Cообщение полностью

Стоп, стоп, стоп. Это ВЫ считаете, что у нее "позор, боль и унижение". А она, не зная этого, печет вечерами пирожки и с улыбкой встречает его с работы. А набор "позор, боль и унижение" подарите ей Вы. А я такие подарки не дарю друзьям.

4 Апр 2014 21:03

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 20:02 Mia сказал(а):

Ок. Может, мы не поняли друг друга. Я грешным делом решила, что вы пойдете и все выложите подруге, как на причастии. Я ошиблась?
Cообщение полностью

Ну в общем-то я писала с точностью до наоборот...))

4 Апр 2014 21:04

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 21:58 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

В этом случае я бы стала подводить человека к истине, если бы для нее это было лучше. Но напрямую выложила только в крайнем случае.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

4 Апр 2014 21:04

EvaGreenpeace
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 20:57 Mia сказал(а):

Все правильно. Но разве , если отношения тянут подругу на дно у меня не может желания изменить свои отношения с человеком - отдалить подругу от МЧ. В теории может. Мы же сейчас абстрактные ситуации обсуждаем. А если может, то что в этом действии гадостного?

Cообщение полностью

Так-с.... Что-то я запуталась, я то тут при чем? Все что угодно может быть))))), но проблемы подруги в своих целях я использовать не хочу .
А обсуждать варианты ради обсуждения вариантов и просто потрепаться про отношайзинг, не в обиду!!!, мне не интересно

4 Апр 2014 21:05

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 22:03 SummerSagittarius сказал(а):

Стоп, стоп, стоп. Это ВЫ считаете, что у нее "позор, боль и унижение". А она, не зная этого, печет вечерами пирожки и с улыбкой встречает его с работы. А набор "позор, боль и унижение" подарите ей Вы. А я такие подарки не дарю друзьям.
Cообщение полностью

Кстати да. Если все вокруг за спиной у нее не перешептываются, то все правильно написано.

4 Апр 2014 21:06

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 21:58 kaliyuga сказал(а):

Да нет...просто человек, сделавший больно мне, или моим близким не воспринимается мной как что-то стОящее. Вообще. Он автоматом переносится в черный список и будет давиться при каждом удобном случае. Учитывая мою способность уметь выжидать годами...)) Но это-не цеенаправленная месть. Это на автомате происходит.

И КАК вы себе это представляете? Я спрашиваю подругу-с бухты-барахты-хочет ли она знать об измене своего партнера, если такова имеет место быть? Не! Я-трус! Не рискну.

Cообщение полностью

Ну, вообще-то я знаю, как близкие мне люди относятся к самым принципиальным жизненным вещам. Так что в реале такой гипотетический разговор не нужен. Я знаю, кому что можно, кто что выдержит. Но если сомневаюсь - просто уцеплюсь за первый попавшийся повод и заведу разговор про измены вообще, про то, какие бывают ситуации, кто как реагирует... Да вот хоть сейчас упомяну, что у нас на форуме самая горячая тема. По ходу разговора она наверняка выразит свое отношение к вопросу, и темпераментно выразит.

С первой частью согласна целиком и полностью. Но... всяко бывает. Опять же представьте: а вдруг она эту сволочь любит без памяти, для нее он - не сволочь, а самый дорогой человек, который в ее глазах всегда прав и которому она желает только счастья не смотря ни на что?

4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

4 Апр 2014 21:06

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 19:58 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Зашибись! И что делать? Мне вот правда проще уничтожить МЧ и быть проклятой за это, зато с внутренним ощущением собсной правоты и справедливости, что ли, чем пойти к подруге и, глядя ей в глаза, выложить правду об ее МЧ.

Вешаться?
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

4 Апр 2014 21:07

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 22:04 EvaGreenpeace сказал(а):

Так-с.... Что-то я запуталась, я то тут при чем? Все что угодно может быть))))), но проблемы подруги в своих целях я использовать не хочу .
А обсуждать варианты ради обсуждения вариантов и просто потрепаться про отношайзинг, не в обиду!!!, мне не интересно
Cообщение полностью

Просто я хотела сказать, что это не обязательно делается в своих целях. В большинстве случаев из-за желания помочь, защитить. Но в остальном, как Облачко написала.

ЗЫ А я люблю про отношайзинг потрепаться

4 Апр 2014 21:08

EvaGreenpeace
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 20:59 Oblachko сказал(а):

А ты ещё в гамму очень хотела попасть?!

Cообщение полностью

Ню фсе, уела))))))))))
А Напки, между прочим, прекрасно понимают, с кем можно вытворять по БЭ, а с кем лучше поЧСить)))
1 пользователь выразил(и) благодарность EvaGreenpeace за это сообщение

4 Апр 2014 21:10

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 20:06 Argus сказал(а):

Ну, вообще-то я знаю, как близкие мне люди относятся к самым принципиальным жизненным вещам. Так что в реале такой гипотетический разговор не нужен. Я знаю, кому что можно, кто что выдержит. Но если сомневаюсь - просто уцеплюсь за первый попавшийся повод и заведу разговор про измены вообще, про то, какие бывают ситуации, кто как реагирует... Да вот хоть сейчас упомяну, что у нас на форуме самая горячая тема. По ходу разговора она наверняка выразит свое отношение к вопросу, и темпераментно выразит.

С первой частью согласна целиком и полностью. Но... всяко бывает. Опять же представьте: а вдруг она эту сволочь любит без памяти, для нее он - не сволочь, а самый дорогой человек, который в ее глазах всегда прав и которому она желает ему только счастья не смотря ни на что?

Cообщение полностью

Блин...ну не знаю я-что делать в таких ситуациях. Не знаю! Проще всех уничтожить и все. Нет проблемы...

2 пользователя выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

4 Апр 2014 21:10

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Это не я считаю. Это объективно так есть. Потому что она объективно обманута. И с улыбкой и с пирожками встречает с работы лжеца. И потом с ним... после какой-то... Что может быть унизительнее?
Когда человек имеет правдивую информацию - он имеет свободу выбора. Что может быть ценнее?

5 пользователей выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

4 Апр 2014 21:13

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 22:13 Argus сказал(а):

Когда человек имеет правдивую информацию - он имеет свободу выбора. Что может быть ценнее?

Cообщение полностью

Не все . Некоторые действуют по шаблону, а потом страдают .

4 Апр 2014 21:14

EvaGreenpeace
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 21:07 Mia сказал(а):

Просто я хотела сказать, что это не обязательно делается в своих целях. В большинстве случаев из-за желания помочь, защитить. Но в остальном, как Облачко написала.

ЗЫ А я люблю про отношайзинг потрепаться
Cообщение полностью

Ок. Принимается))))
Маш, как угодно может быть)))), но Ира описывала конкретные "манипуляции по БЭ" (любимая гаммийская тема, если чо ) , их-то я и недолюбливаю .

4 Апр 2014 21:15

Mixrimax
"Максим"

Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

4 Апр 2014 22:06 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Мое отношение к этой теме знают все мои близкие подруги.
И они знают. Что если они знают и промолчат, а потом я узнаю, что они знали и молчали - больше никакой дружбы между нами не будет. Я сочту это предательством. Их молчание и "заботу" обо мне.
Я за горькую правду, чем сладкую ложь. И все же, все тайное становится явным.
А те, кто к этому спокойной относятся - выслушают подругу и "не поверят" или скажут "ну и что? не лезь". Но это не про меня. И они знают.

7 пользователей выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

4 Апр 2014 21:15

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 22:15 Mixrimax сказал(а):

И они знают. Что если они знают и промолчат, а потом я узнаю, что они знали и молчали - больше никакой дружбы между нами не будет. Я сочту это предательством. Их молчание и "заботу" обо мне.
А те, кто к этому спокойной относятся - выслушают подругу и "не поверят" или скажут "ну и что? не лезь". Но это не про меня. И они знают.
Cообщение полностью

Ну значит вам нужно сказать ) Я тоже думаю, что максимке в большинстве случаев лучше сказать. Опять-таки упираемся в то, что все зависит от ситуации ))

4 Апр 2014 21:19

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 22:07 kaliyuga сказал(а):

Зашибись! И что делать? Мне вот правда проще уничтожить МЧ и быть проклятой за это, зато с внутренним ощущением собсной правоты и справедливости, что ли, чем пойти к подруге и, глядя ей в глаза, выложить правду об ее МЧ.

Вешаться?
Cообщение полностью

Ни в коем случае!
Забить на наш треп про отношайзинг, как Ева называет. Я думаю, что если, не дай бог, нечто подобное случится в реале, Вы поступите по ситуации и поступите верно. Сердце подскажет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

4 Апр 2014 21:21

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 21:13 Argus сказал(а):

Это не я считаю. Это объективно так есть. Потому что она объективно обманута. И с улыбкой и с пирожками встречает с работы лжеца. И потом с ним... после какой-то... Что может быть унизительнее?

Cообщение полностью

Умом согласна. Но грех на душу не взяла бы.
* Нет, все-таки не зря я по жизни одиночка без подруг. Так надежнее. Никто со спины не ударит.

4 Апр 2014 21:21

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 22:14 Mia сказал(а):

Не все . Некоторые действуют по шаблону, а потом страдают .
Cообщение полностью

В чем противоречие? Это же мой шаблон. Я сама его выбрала.

4 Апр 2014 22:15 Mixrimax сказал(а):

Cообщение полностью

Сообщая правду мне, можно даже ошибиться. Я все равно на 10 раз перепроверю.

4 Апр 2014 21:26

EvaGreenpeace
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 21:07 kaliyuga сказал(а):

Зашибись! И что делать?]
Cообщение полностью

Поинтересоваться заранее, какой дружеской реакции ваши близкие в подобной ситуации ждут

4 Апр 2014 21:27

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 22:26 Argus сказал(а):

В чем противоречие? Это же мой шаблон. Я сама его выбрала.

Cообщение полностью

Я имею в виду, скажите вы подруге, а у нее выбора не будет.. Объективно, конечно, она выбрала шаблон. Но субъективно......

4 Апр 2014 21:28

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2014 22:21 SummerSagittarius сказал(а):

Умом согласна. Но грех на душу не взяла бы.
* Нет, все-таки не зря я по жизни одиночка без подруг. Так надежнее. Никто со спины не ударит.
Cообщение полностью

Если я точно знаю, что моя подруга придерживается вот такой позиции, я ей не скажу. Но после этого наши отношения медленно и тихо умрут. Я не перенесу необходимости пожизненно лгать.

4 Апр 2014 22:27 Mia сказал(а):

Я имею в виду, скажите вы подруге, а у нее выбора не будет.. Объективно, конечно, она выбрала шаблон. Но субъективно......
Cообщение полностью

Почему это? Ровно наоборот. Мне перечислить все варианты действий, которые она может предпринять?

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

4 Апр 2014 21:32

Mixrimax
"Максим"

Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

4 Апр 2014 22:29 Argus сказал(а):

Если я точно знаю, что моя подруга придерживается вот такой позиции, я ей не скажу. Но после этого наши отношения медленно и тихо умрут. Я не перенесу необходимости пожизненно лгать.

Cообщение полностью

Угу. Чтобы не врать и постоянно не думать об этом, я просто прекращу с подругой общаться.
У меня так случилось с одной. Не на тему измены. На другую. Но просто тоже, чтоб не врать ей, мне легче с ней не общаться совсем.

4 Апр 2014 21:32

mellody
"Максим"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

"позор, боль и унижение" будет в сотни раз больше, когда она поймет, что обманывал ее не один человек, а все вокруг.

3 пользователя выразил(и) благодарность mellody за это сообщение

4 Апр 2014 23:57

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2014 00:56 mellody сказал(а):

"позор, боль и унижение" будет в сотни раз больше, когда она поймет, что обманывал ее не один человек, а все вокруг.
Cообщение полностью

Это если говорить о систематичных изменах. А если это было один раз? По пьяне французский поцелуй и потом куча сожалений от МЧ? Для кого-то и это измена (например, для меня). Тут же бежать докладывать, рушить семью или вносить смуту в отношения? А если там у девушки психика совсем тонкая? Возьмет и прыгнет с 12 этажа? Или еще что? Разве не нужно учесть все эти тонкости при принятии решения говорить-не говорить?
4 Апр 2014 22:32 Argus сказал(а):

Почему это? Ровно наоборот. Мне перечислить все варианты действий, которые она может предпринять?

Cообщение полностью

Ну все же действуют из своей картины мира. У вас есть варианты, а кого-то может их не быть... Одна верная линия партии и все...

1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

5 Апр 2014 08:54

Terra-2
"Максим"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

4 Апр 2014 21:30 Oblachko сказал(а):

Катя влюблена в Олега, но дружба с Олей ей важнее ( до определённого момента. Или видит, что влюблённость Оли и Олега крепка и проще поссорятся с ней, чем разойдутся...И ведёт себя тихо, поддерживая с ними хорошие отношения )
Но тут Оля и Олегом начинают ругаться. Крепко. Всё больше и больше...
Оля и -ЧИ+БЭ будет оценивать потенциал отношений и делать всё от неё зависящее, чтоб их сохранить. Возможно, жаловаться Напке и Драйке.
Напка с +ЧС-БЭ оценит, когда может быть "моё" и может Оле напеть " Ты же видишь, что у вас не складывается...И чего ты мучаешься? Посмотри на Колю. Отдохни от этих изматывающих отношений с Олегом..." и в то же время начать улучшать её отношения с Олегом, развивать совместную "дружескую деятельность", жалеть
Cообщение полностью

Ох ты ж..((. Эта мифическая Оля отчасти сама виновата, не надо информацию выносить из семьи. А если уж вынесла, то смотреть в оба глаза, кому доверяет. Но эти БЭ-подруги..оказывается, какие. >
А если ситуация была бы с ЧЭ-подругой, влюбленной в чужого мужа, как бы развивалось, кто-то может предположить?

5 Апр 2014 09:43

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Апр 2014 09:54 Mia сказал(а):

Это если говорить о систематичных изменах. А если это было один раз? По пьяне французский поцелуй и потом куча сожалений от МЧ? Для кого-то и это измена (например, для меня). Тут же бежать докладывать, рушить семью или вносить смуту в отношения? А если там у девушки психика совсем тонкая? Возьмет и прыгнет с 12 этажа? Или еще что? Разве не нужно учесть все эти тонкости при принятии решения говорить-не говорить?

Ну все же действуют из своей картины мира. У вас есть варианты, а кого-то может их не быть... Одна верная линия партии и все...
Cообщение полностью

Ха! Предупрежден - значит вооружен. Я про своих людей хочу знать ВСЕ.
Вообще не понимаю, как человек в здравом уме и твердой памяти может отказаться от информации. Как говорят американцы: Информация - это власть. И я с ними всеми четырьмя лапами согласна.
Вы уже скажите, Вам говорить или как?
Тонкости учитываются при выборе способа, времени и обстоятельств подачи информации.
Варианты есть не у меня. Варианты в принципе есть. И каждый выбирает вариант по себе, исходя из своей картины мира. Лично у меня их счетом два.

5 Апр 2014 09:45

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

5 Апр 2014 00:30 Fantomax сказал(а):

Ну реальный пример: подруга жены видела меня в ресторане с другой женщиной, даже сфоткала меня..))) Вот такие подруги базовой БЭ)
Cообщение полностью

А у вас на самом деле был безобидный деловой обед?

5 Апр 2014 14:56

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

5 Апр 2014 15:55 BlackLuna сказал(а):

А у вас на самом деле был безобидный деловой обед?
Cообщение полностью

Да ей пофиг было, что там было на самом деле, так что старания подруг были бесполезны. Я об этой истории узнал даже не от нее

5 Апр 2014 15:33

H2O
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

4 Апр 2014 16:46 kaliyuga сказал(а):
Я, кстати, до сих пор не поняла: как должен выглядеть правильный ответ на задачку по БЭ!
Cообщение полностью

не существует правильных ответов))) "правильно" это нормативно.
4 Апр 2014 19:57 EvaGreenpeace сказал(а):

А кто часто? Разве только следить за партнерами подруг .
Многомерка, полагаю, учитывает последствия для всех участников, интересы сторон, а также упомянутые вами эмоции и чел. фактор.
ПС. Кстати, на уровне слепого обобщения я бы ответила так же, как вы
Cообщение полностью

для всех - ментал
последствия - это уже параметр времени, 4я мерность)))
4 Апр 2014 20:34 Fantomax сказал(а):

У моей Гамлетессы все важное в ее компьютере хранится в корзине.
Cообщение полностью

там хранится то, что туда попало каким то мистическим образом и потом оказывается очень важным)) поэтому я завела себе папку "черновики" и все важное оказывается теперь там
Просто добавь воды!

5 Апр 2014 17:21

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

4 Апр 2014 21:07 kaliyuga сказал(а):

Вешаться?
Cообщение полностью

нет.
просто знать что есть люди для которых ваше поведение удивительно правильное...

лично для меня оно удивительно правильное.
я просто была как раз в такой ситуации.
и пока не прочла ваш пост даже и не знала как правильно для меня. вот так для меня было бы более чем правильно...

но в такие ситуации я надеюсь больше не попадать)
- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...

5 Апр 2014 22:39

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Апр 2014 18:21 H2O сказал(а):

для всех - ментал
последствия - это уже параметр времени, 4я мерность)))
Cообщение полностью

Заинтересовало.
Речь о БЭ? У меня не ментал и не четвертая мерность, но возможные последствия я, вроде, учитываю. Для всех основных участников сюжета. Другое дело, что можно чего-то не знать и ошибиться в прогнозе. И можно счесть последствия для одного из участников принципиально более важными и забить на последствия для всех остальных.

Собственно, моя позиция по теме как раз и объясняется тем, что я постоянно имею в виду последствия.
4 Апр 2014 21:58 SummerSagittarius сказал(а):

Ну, бывают ситуации одноразовые, так сказать. Которые прошли-ушли и не повлияли кардинально на отношения. И лучше о таких ситуациях не знать, имхо, если в целом все в семье в порядке.
Cообщение полностью

Я считаю, что не бывает. И что все тайное рано или поздно становится явным. Чем позже, тем страшнее удар, тем глубже и безнадежнее чувство разрушенной до основания жизни.
Да, случайный эксцесс по пьянке в командировке можно скрыть. И вроде бы ничего не изменилось. Но человек есть то, что он есть и способен на то, на что способен. Если он способен один раз и это сошло ему с рук... Какова вероятность, что при случае эксцесс повторится?

Кстати, чтоб уж не считали, что только творческие БЭ такие... хм... манипуляторы
Покаюсь.
Я смолчала недавно. Маялась-маялась, но смолчала. Главной причиной было отсутствие доказательств. И полная невозможность их получить. А я ощучи не озвучиваю.
Но была еще одна мысля. Я знала, что она мне не поверит. И оттолкнет - меня. А я очень дорожу этими отношениями. Очень. Так что выбрала благоприятные последствия для себя. Оправдываясь тем, что там все равно ничего не изменишь, потому что там не хотят знать.

6 Апр 2014 09:03

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Апр 2014 10:03 Argus сказал(а):

Кстати, чтоб уж не считали, что только творческие БЭ такие... хм... манипуляторы
Покаюсь.
Я смолчала недавно. Маялась-маялась, но смолчала. Главной причиной было отсутствие доказательств. И полная невозможность их получить. А я ощучи не озвучиваю.
Но была еще одна мысля. Я знала, что она мне не поверит. И оттолкнет - меня. А я очень дорожу этими отношениями. Очень. Так что выбрала благоприятные последствия для себя. Оправдываясь тем, что там все равно ничего не изменишь, потому что там не хотят знать.
Cообщение полностью

Вот учёт конкретных деталей ситуации присутствует
5 Апр 2014 10:42 Terra-2 сказал(а):

Ох ты ж..((. Эта мифическая Оля отчасти сама виновата, не надо информацию выносить из семьи. А если уж вынесла, то смотреть в оба глаза, кому доверяет. Но эти БЭ-подруги..оказывается, какие. >
А если ситуация была бы с ЧЭ-подругой, влюбленной в чужого мужа, как бы развивалось, кто-то может предположить?
Cообщение полностью

По условиям придуманного примера Оля- экстравертный этик дельтиец. Вы видели когда- нибудь молчащего Гексли, тем более в теме отношений? Они ж +БЭ творчески используют для раскрытия возможностей человека. И в -БЭ могут не ориентироваться, избегать, "фу, какая гадость". А вот суть и потенциал человека ( подруг по примеру и МЧ ) с базовой не только правильно видят со всякими минусами, но и в развитии отследить смогут перемены, и своё отношение к ним поправить. Так что всё нормально с Олей будет Она с подругами и МЧ разберётся лучше всех

А вот если бы мы в пример Достоевского влюблённого взяли, то, думаю, тихо страдал бы в стороне, с невозможностью ухудшить отношения и с Олей, и с Олегом, и с другими подругами ( +БЭ ) или делал всё зависящее даже поперёк своей влюблённости, но лишь бы у Оли отношения её улучшились Думаю, по теории это так...

А про ЧЭ- не знаю. Думаю, от силы чувств бы зависело и ситуации, и сравнивалось бы кто кого ярче любит в плане страсти, испытываемых чувств и отдалённой перспективы событий.
Если свои чувства сильны и со стороны МЧ огонёк виден, то, может и пошли бы на признания/выяснения...Если чувства односторонние, то по-разному: пережить, отстрадать, погасить, в творчество или...Не знаю...
Альфийские и бетанские этики, ау! Просим!

Крестный Мумми-папа
1 пользователь выразил(и) благодарность Oblachko за это сообщение

6 Апр 2014 19:54

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

не знаю про альфийских этиков, а логиков вынесло еще на первой странице обсуждения )
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

6 Апр 2014 20:35

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

6 Апр 2014 23:53 Oblachko сказал(а):

Cообщение полностью
Мужчины подруг - табу. Не представляю себя влюбившейся настолько, что это могло бы пошатнуть мои принципы. Я хорошо своими чувствами владею).

2 пользователя выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

7 Апр 2014 06:38

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Апр 2014 21:34 Shatokua сказал(а):
не знаю про альфийских этиков, а логиков вынесло еще на первой странице обсуждения )
Cообщение полностью

Чего уж так?
Это всего лишь "я в предлагаемых обстоятельствах".
Я бы поиграла. За любое из действующих лиц. Но все так ситуативно. С каждым шагом сюжета начинают разветвляться варианты и варианты. Я просто замучаю Облачко как сценариста требованием больших и больших подробностей.
А вот это как? А что было до? А если я вот так, то она как? Короче, партнеры нужны.

6 Апр 2014 20:53 Oblachko сказал(а):

А про ЧЭ- не знаю. Думаю, от силы чувств бы зависело и ситуации, и сравнивалось бы кто кого ярче любит в плане страсти, испытываемых чувств и отдалённой перспективы событий.

Cообщение полностью

Если совсем общо, то так где-то. Не только от силы. И от "сорта любви" и от других чувств, которые связывают всех участников. И да, мысль о том, чем все это может кончиться, стучала бы в виске непрерывно.

6 Апр 2014 20:53 Oblachko сказал(а):

Если свои чувства сильны и со стороны МЧ огонёк виден, то, может и пошли бы на признания/выяснения...Если чувства односторонние, то по-разному: пережить, отстрадать, погасить, в творчество или...Не знаю...
Cообщение полностью

Я не была в подобной ситуации ни в одной из ролей. Теоретически чужой муж - не мужчина. Но для меня никто не мужчина, кроме единственного. Так что порядочной мне быть легко.
Случись в реале, я бы руководствовалась только чувствами, забив на принципы. Признания-выяснения - вряд ли. Я только башкой легко рискую. А в отношениях истерически труслива. Предпочитаю синицу в руках. Так что - дружить до бесконечности, общаться как можно ближе, сублимировать недозволенную страсть в дружескую нежность и преданность. Ждать. А там - как сложится. Я аццки терпелива.

7 Апр 2014 07:15

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

7 Апр 2014 08:15 Argus сказал(а):

Случись в реале, я бы руководствовалась только чувствами, забив на принципы. Признания-выяснения - вряд ли. Я только башкой легко рискую. А в отношениях истерически труслива. Предпочитаю синицу в руках. Так что - дружить до бесконечности, общаться как можно ближе, сублимировать недозволенную страсть в дружескую нежность и преданность. Ждать. А там - как сложится. Я аццки терпелива.
Cообщение полностью

Ага. Ну примерно так я и подумала. Всех "подруг" с крыши вниз головой держать на расстоянии. Пусть выражают преданность издали и в строго отведенных рамках. Очень издали. Описание напомнило, как гиены терпеливо, иногда неделями ходят вокруг слабеющего хищника, которого им, набросившись сейчас, не завалить. А вот выждав.. а я еще удивлялась, зачем моя тетя "ликвидировала" всех "подруг семьи". Дальновидная женщина.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-2 за это сообщение

7 Апр 2014 08:31

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Апр 2014 09:31 Terra-2 сказал(а):

Ага. Ну примерно так я и подумала. Всех "подруг" с крыши вниз головой держать на расстоянии. Пусть выражают преданность издали и в строго отведенных рамках. Очень издали. Описание напомнило, как гиены терпеливо, иногда неделями ходят вокруг слабеющего хищника, которого им, набросившись сейчас, не завалить. А вот выждав.. а я еще удивлялась, зачем моя тетя "ликвидировала" всех "подруг семьи". Дальновидная женщина.
Cообщение полностью

Хм... Это предусмотрительно. Но цена такой предусмотрительности - одиночество. А результат не обеспечивает безопасности. Увы, но Вы не можете изолировать свое сокровище от ВСЕХ женщин. Которых Вы и знать не знаете.
А развитие предложенного сюжета - вариативно. Я могла провести всю жизнь в роли друга семьи, не получив ни единого шанса заполучить вожделенный объект. Или получить шанс на роль минутного утешения или детской мести в ссоре и отказаться от него, предпочтя жизнь в дружбе неделе в страсти, постоянное - временному. Или остыть. Или не остыть, но привязаться к подруге и понять, что она мне дороже, чем МЧ. Или втрескаться в кого-то совсем третьего и отдалиться от обоих. Или...
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

7 Апр 2014 08:58

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

7 Апр 2014 12:58 Argus сказал(а):
Я могла провести всю жизнь в роли друга семьи, не получив ни единого шанса заполучить вожделенный объект.
Cообщение полностью

Ужас! Серьезно могли бы? Или это фантазия на заданную тему?

7 Апр 2014 09:07

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

7 Апр 2014 09:58 Argus сказал(а):

Хм... Это предусмотрительно. Но цена такой предусмотрительности - одиночество. А результат не обеспечивает безопасности. Увы, но Вы не можете изолировать свое сокровище от ВСЕХ женщин. Которых Вы и знать не знаете.
А развитие предложенного сюжета - вариативно. Я могла провести всю жизнь в роли друга семьи, не получив ни единого шанса заполучить вожделенный объект. Или получить шанс на роль минутного утешения или детской мести в ссоре и отказаться от него, предпочтя жизнь в дрружбе неделе в страсти, постоянное - временному. Или остыть. Или не остыть, но привязаться к подруге и понять, что она мне дороже, чем МЧ. Или втрескаться в кого-то совсем третьего и отдалиться от обоих. Или...
Cообщение полностью

Э нет. Разница велика. Женщин на планете земля дофигища, а вот близко подобраться могут единицы. Получить права, душевное участие, и воспользоваться этим. Предпочесть условное одиночество подругам, внимательно и неусыпно выжидающим, пока акела промахнется, а то и подталкивающим под руку - легко.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-2 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Апр 2014 09:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Апр 2017 03:55

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор