Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Угу, есть два доверия. Первое - это само доверие (авансовое).
Вот вроде нет оснований никаких, а доверие есть!
А второе - это когда пуд соли съеден, и уже есть опыт и факты, что человек не редиска, т.е. основанное такое уже)
Я тоже по умолчанию изначально всем не доверяю. Но некоторые получают авансы) А некоторые годами и фактами не добиваются его.

9 Апр 2014 21:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-2
"Максим"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

9 Апр 2014 22:20 mellody сказал(а):

я бы назвала это не то, чтобы доверием, а скорее симпатией. вот она да, бывает возникает к малознакомым людям. и что уж говорить, бывают бонусы, да)))
Cообщение полностью

Расположение, симпатия, доверие...да, в чем-то синонимы, бывает сложно разобраться.
Про доверие как ошибку: ошибка в том, что доверился тому, кому не стоило доверять. Если бы проверил тщательнее, такой ошибки бы не совершил.

9 Апр 2014 21:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 23:23 Terra-2 сказал(а):

Про доверие как ошибку: ошибка в том, что доверился тому, кому не стоило доверять. Если бы проверил тщательнее, такой ошибки бы не совершил.
Cообщение полностью

Ага, запинать себя за эту ошибку.. В лицо.
Даже Бог ошибался. Первая женщина не получилась!

9 Апр 2014 21:28

mellody
"Максим"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

9 Апр 2014 22:23 Terra-2 сказал(а):

Cообщение полностью

я не считаю этот опыт ошибкой ну уже не считаю)) хотя от мысли, что я НАСТОЛЬКО ошиблась было очень плохо, да.

9 Апр 2014 21:30

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 22:29 mellody сказал(а):

от мысли, что я НАСТОЛЬКО ошиблась было очень плохо, да.
Cообщение полностью

Именно. Когда обманывают, предают, подставляют, первое, что думается: неужели я настолько ошиблась..
Вчера про месть и прочее обсуждали. Так вот это уже сильно потом, если вообще будет. А первое - шок от допущенной ошибки.
Пульсатилла, знакомые интонации. Вы защищаете меня от меня?)

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-2 за это сообщение

9 Апр 2014 21:36

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

9 Апр 2014 21:53 mellody сказал(а):

ППКС. Но тут еще очень многое зависит от партнера. Далеко не каждый может дать тебе уверенность в том, что он только твой. Но тот кто не может и не станет близким. Лично я не смогу не доверять партнеру, просто превращусь в неадекватную истеричку. И с меня как раз можно будет дополнить красочное описание Стратиевской. А мне как-то спокойствие и уравновешенность больше нравятся. Поэтому сначала длительное присматривание к человеку и "проверки". А вот потом все что вы пишете.
Cообщение полностью

Я сожалею. Но длительное присматривание и проверки не дают гарантии. Я только что еще раз вкратце рассказала тут свою историю. Я присматривалась и проверяла 5 лет. Потом расслабилась...

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

9 Апр 2014 21:36

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 23:35 Terra-2 сказал(а):

Пульсатилла, знакомые интонации. Вы защищаете меня от меня?)
Cообщение полностью

Мне у Вас знакомые тоже)) Оч..
Ну не буду больше))
9 Апр 2014 23:35 Argus сказал(а):

Я сожалею. Но длительное присматривание и проверки не дают гарантии. Я только что еще раз вкратце рассказала тут свою историю. Я присматривалась и проверяла 5 лет. Потом расслабилась...

Cообщение полностью

Угу, даже наобоорот. На авансовом хоть есть мысли как "правильно" - дольше проверять) А когда через 5 лет случается "ослик был сегодня зол: он узнал, что он -осел" - это обидно втройне.

9 Апр 2014 21:42

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 21:34 Fantomax сказал(а):
Тоже не пойму, при чем тут уверенность в партнере и его контроль?
Я контролирую не потому что не уверен или боюсь, что мне там изменяют.
Я контролирую, потому что мне надо знать, где, как и что.
У меня самое главное правило - задерживаешься? ПРЕДУПРЕДИ.
Если не предупредила - вот тут начинаются проблемы.
Потому что я подумаю не то, что она мне изменяет, а то, что ее сбила машина, например.
Нет ничего проще, чем написать смс/в инете/позвонить и сказать,что человек задерживается. Тем более если она знает, что мне это важно. Это пол минуты. Но это избавит НАС от дальнейших проблем по этому вопросу.
Cообщение полностью

Я знаю.
Но какого черта надо эту нормальную человеческую совершенно не тимную потребность оформлять в нелепые детские игры в гестапо? Со стррррррашными угрозами, гротескными 18.02 и картинками жутких рож? Изобрели новый жанр, гибрид ужастика и водевиля.
А не задумывались, что к один раз опоздавшей-непредупредившей будет гораздо честнее и эффективнее кинуться не с угрозами, размахиванием кулаками и сжиганием чего-то-не-помню, а с дрожащими руками, колотящимся сердцем и "господи, девочка моя, где ты была, как же ты меня напугала"?

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

9 Апр 2014 21:45

mellody
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 22:35 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

да это понятно, что гарантий нет понимание оно ж не сразу, а с опытом приходит. но как жить с этим пониманием я еще пока не определилась придется ждать практики.

9 Апр 2014 21:46

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 22:42 Pulsatilla сказал(а):

Мне у Вас знакомые тоже)) Оч..
Ну не буду больше))
Cообщение полностью

Будьте. Гамлет, грызущий мой мозг. Что может быть прекраснее.

9 Апр 2014 21:47

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Че сразу - жуткие рожи (с) ?
Красивая картинка оч, со злым Максиком. Они прям точно такие вот в гневе!
У них тимное по-моему, беситься от опозданий и непредупреждений. Сильно причем. Чем докажете, что это нетимное?

9 Апр 2014 21:48

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

9 Апр 2014 22:45 Argus сказал(а):

Я знаю.
Но какого черта надо эту нормальную человеческую совершенно не тимную потребность оформлять в нелепые детские игры в гестапо? Со стррррррашными угрозами, гротескными 18.02 и картинками жутких рож? Изобрели новый жанр, гибрид ужастика и водевиля.
А не задумывались, что к один раз опоздавшей-непредупредившей будет гораздо честнее и эффективнее кинуться не с угрозами, размахиванием кулаками и сжиганием чего-то-не-помню, а с дрожащими руками, колотящимся сердцем и "господи, девочка моя, где ты была, как же ты меня напугала"?

Cообщение полностью

Как только я, не дай бог в следующей жизни, рожусь Гюгом, я обязательно буду именно так реагировать на опоздания. А пока - сорриУ меня БЛ+ЧС, а не ЧЭ+БС.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

9 Апр 2014 21:48

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

9 Апр 2014 20:35 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Так потенциал человека виден на 99% с самого начала. Всегда. В мелочах. В тех же рассказах о бывших. В отношении к работе. К животным. К политике. К деньгам. Дело техники и анализа. Все, что после-банальная проверка на вшивость и отчасти на совместимость.

Я, кстати о кухнях и подругах, первое, что делала-знакомила чела с подругой покрасивше. Не предупреждая ни его, ни подругу. На затравку...
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
2 пользователя выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

9 Апр 2014 21:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 22:42 Pulsatilla сказал(а):

Угу, даже наобоорот. На авансовом хоть есть мысли как "правильно" - дольше проверять) А когда через 5 лет случается "ослик был сегодня зол: он узнал, что он -осел" - это обидно втройне.
Cообщение полностью

Через 15. Когда у меня внутри уже было сто раз проверенное, доказанное всеми возможными способами, прижившееся чувство "это мое". Но жить в паранойе, отслеживая каждое движение я бы не согласилась. Мне моя нервная система дороже. Она - мое слабое место. Да и посади я его на цепь... Я бы могла. Я с ним ВСЕ могла сделать. Гекслика - на цепь? Зачах бы. И мне же самой стал не нужен.

9 Апр 2014 21:33 Terra-2 сказал(а):
Я сегодня думала над этим, поискала среди всякого психологического, а нашла высказывание Ошо о собственничестве. Он говорит, что проявляющий собственничество обречен на конфликт между степенями принадлежности себя другому, другого себе и свободы каждого от другого. В принципе, дельное говорит.
Пока думаю над тем, как это сбалансировано во мне.

Cообщение полностью

Угу. Я отдумала. Где-то между 20 и 25.

9 Апр 2014 22:00 Pulsatilla сказал(а):
Кстати, дотошные докапывания за 3 минуты опоздания с работ может быть не обязательно контролем, там вообще мотивов масса возможных. От неосознанного желания слить негатив до осознанного - докопаться и унизить, это уже никакого отношения к высоким чувствам не имеет. Понятно же всегда - с какой целью)
Cообщение полностью

Угу. А о последствиях кто будет думать? Негатив на негатив, темперамент на темперамент - потом за ремонт квартиры не рассчитаешься.

9 Апр 2014 21:57

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 23:48 Fantomax сказал(а):

Как только я, не дай бог в следующей жизни, рожусь Гюгом, я обязательно буду именно так реагировать на опоздания. А пока - сорриУ меня БЛ+ЧС, а не ЧЭ+БС.
Cообщение полностью

Максы по закону кармы в сл. жизни рождаются Гамлетами))
9 Апр 2014 23:57 Argus сказал(а):

Угу. А о последствиях кто будет думать? Негатив на негатив, темперамент на темперамент - потом за ремонт квартиры не рассчитаешься.

Cообщение полностью

ээ.. ремонт - это про осыпавшуюся от хлопнувшей за Гамлетом двери штукатурку?)) Максы пусть думают! В нашей диаде они отвечают за порядок. А мы за бардак))

9 Апр 2014 22:00

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

9 Апр 2014 21:00 Pulsatilla сказал(а):

ээ.. ремонт - это про осыпавшуюся от хлопнувшей за Гамлетом дверью штукатурку?))
Cообщение полностью

Вы, очевидно, никогда не видели разьяренных Гамов, если можете так шЮтить... Они могут, сгоряча, за полчаса оставить на месте дома выжженую пустыню и потом полжизни рыдать по утраченному родовому гнезду.

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

9 Апр 2014 22:03

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 00:03 kaliyuga сказал(а):

Вы, очевидно, никогда не видели разьяренных Гамов, если можете так шЮтить... Они могут, сгоряча, за полчаса оставить на месте дома выжженую пустыню и потом полжизни рыдать по утраченному родовому гнезду.

Cообщение полностью

Не видела никогда, да!)
Аргус вон беспокоится о доме)
Но мож это с опытом приходит.

9 Апр 2014 22:06

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 22:08 mellody сказал(а):

почему по ошибке? на тот момент, когда доверие появилось человек его заслуживал. а вот отследить момент, когда уже человек перестал его оправдывать лично мне не удалось.
Cообщение полностью

Не согласна. Именно ошибка. Оскорбительная, убийственная ошибка. Все возможности, все то, что человек в принципе МОЖЕТ сделать, в нем уже заложено. Оно может и не проявиться, если не возникнет благоприятных обстоятельств. Но оно потенциально есть. И это можно выяснить заранее.
Раз уж я позволила себе трепать свою унизительную историю, то самое унизительное в ней именно то, что я ошиблась. А могла и не ошибиться. У меня как у читателя хорошего английского детектива все вводные на руках были.

9 Апр 2014 22:06

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 22:57 Argus сказал(а):

Через 15. Когда у меня внутри уже было сто раз проверенное, доказанное всеми возможными способами, прижившееся чувство "это мое". Но жить в паранойе, отслеживая каждое движение я бы не согласилась. Мне моя нервная система дороже. Она - мое слабое место. Да и посади я его на цепь... Я бы могла. Я с ним ВСЕ могла сделать. Гекслика - на цепь? Зачах бы. И мне же самой стал не нужен.

Cообщение полностью

Аргус, вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к Вам.

Вы плюсанули вот этому:

Если про меня что-то хотят знать-спрашивают меня. А не предлагают включить микрофон на моем личном междусобойчике. Меня БЫ такое сподвигло на отказ от отношений. Серезно абсолютно.

Теперь, внимание, вопрос.
Т.е. Вашему Геку, который говорит, что Вы ему не нужны и он Вас не любит, это говорить не обязательно (вернее этого не достаточно), чтобы Вы начали обращать внимание на других мужчин.
Ему всего лишь нужно попросить подслушать Ваши разговоры с девочками и Вы наконец забудете его имя?
Т.е. что не любит и не нужна - ладно, а что подслушать разговор захотел (сильно уж больно Вами интересуется, даже чересчур) - с глаз долой, из сердца вон?

9 Апр 2014 22:08

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 00:06 Argus сказал(а):

Не согласна. Именно ошибка. Оскорбительная, убийственная ошибка. Все возможности, все то, что человек в принципе МОЖЕТ сделать, в нем уже заложено. Оно может и не проявиться, если не возникнет благоприятных обстоятельств. Но оно потенциально есть. И это можно выяснить заранее.

Cообщение полностью

Ох-ох..
Возможность ВСЕГО есть в каждом..
Без выяснений даже.
Поэтому этикам надо так "цак" об пол розовые очки, и как мантру "человек (любой) может предать, обмануть, сделать гадость". Чтоб не забывать, что может. Хоть и не факт, что сделает, да.

2 пользователя выразил(и) благодарность Pulsatilla за это сообщение

9 Апр 2014 22:10

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 22:48 Pulsatilla сказал(а):
Че сразу - жуткие рожи (с) ?
Красивая картинка оч, со злым Максиком. Они прям точно такие вот в гневе!
У них тимное по-моему, беситься от опозданий и непредупреждений. Сильно причем. Чем докажете, что это нетимное?

Cообщение полностью

Знаете же, что ничем. Я сама бешусь.
А физия жуткая. Посмотрит на такую юная Гамлет и скажет: "И нафиг мне такое, пойду найду... Габена".
9 Апр 2014 23:00 Pulsatilla сказал(а):

ээ.. ремонт - это про осыпавшуюся от хлопнувшей за Гамлетом двери штукатурку?)) Максы пусть думают! В нашей диаде они отвечают за порядок. А мы за бардак))
Cообщение полностью

И все? И столько шуму из-за всего только хлопнувшей двери? Вы меня горько разочаровываете. Диада Макс-Гамлет! Вулкан эмоций! Костер страстей! Летящий на крыльях ночи ужас социона! А в итоге - только косяк побелить.
И посуду не били? И этажерок не ломали? И на улице не дрались? И подарки из окон не швыряли? И на коврике под дверью не ночевали?

9 Апр 2014 22:24

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ой ну посуда-то как влияет на стоимость ремонта квартиры)))
Я такие мелочи даж не считаю.
Но самое страшное, что я творила с квартирой - это взрыв яиц.)))
Но то не в психе, а случайно.

9 Апр 2014 22:29

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 23:10 Pulsatilla сказал(а):

Ох-ох..
Возможность ВСЕГО есть в каждом..
Без выяснений даже.
Поэтому этикам надо так "цак" об пол розовые очки, и как мантру "человек (любой) может предать, обмануть, сделать гадость". Чтоб не забывать, что может. Хоть и не факт, что сделает, да.

Cообщение полностью

Я на прошлой странице ровно это почти дословно писала. Но:
1. Почему только этикам?
2. Может любой. Но условия у каждого для такого разные. Понимаете, к чему я веду? К двум вещам. Элементарным, в общем-то. У близких, по настоящему близких людей, обязательно должны быть общие этические принципы, общие табу. И - честность. Потому что честный человек может стать врагом. Открытым врагом. Но не предателем. И вот эта общность - надежнее чувств.

9 Апр 2014 22:30

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 22:24 Argus сказал(а):

И посуду не били? И этажерок не ломали? И на улице не дрались? И подарки из окон не швыряли? И на коврике под дверью не ночевали?

Cообщение полностью

Откуда знаете? Подсматривали? (я о себе, т.ч. без обид )
9 Апр 2014 22:30 Argus сказал(а):

У близких, по настоящему близких людей, обязательно должны быть общие этические принципы, общие табу. И - честность. Потому что честный человек может стать врагом. Открытым врагом. Но не предателем. И вот эта общность - надежнее чувств.

Cообщение полностью

Так вот самое непонятное - как этих честных обнаруживать - и не ошибаться. Если живешь-веришь-доверяешь, а потом - бац, вторая смена! И да, не суть обмана обидна (фиг с ними, с деньгами, например), а именно то, что тебя обманул человек, которому доверяла как себе! После такого и паранойя как на дрожжах.

то, что нас не убивает, делает нас сильнее

9 Апр 2014 22:35

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 23:08 Fantomax сказал(а):

Аргус, вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к Вам.

Вы плюсанули вот этому:
Теперь, внимание, вопрос.
Т.е. Вашему Геку, который говорит, что Вы ему не нужны и он Вас не любит, это говорить не обязательно (вернее этого не достаточно), чтобы Вы начали обращать внимание на других мужчин.
Ему всего лишь нужно попросить подслушать Ваши разговоры с девочками и Вы наконец забудете его имя?
Т.е. что не любит и не нужна - ладно, а что подслушать разговор захотел (сильно уж больно Вами интересуется, даже чересчур) - с глаз долой, из сердца вон?
Cообщение полностью

Я могла бы обсмеять саму мысль о том, что Гексли в принципе, а тем более данному конкретному Гексли может даже в голову прийти подобная идея.
Она даже такой извращенке,как я, может прийти только в отношении разоблаченного предателя, то есть того, кто для меня уже не человек.
Но там Терра заговорила о внутренних соотношениях чувства принадлежности, а я сказала, что для меня этот момент уже обдуман.

Поэтому отвечу.
Юпитеру можно все. То есть вообще ВСЕ. Что угодно. Потому что я - ЕГО. Я ему принадлежу.
Я не могу без него жить. И, справедливости ради, он мне никогда ничего о своем отношении не говорил. Я сама знаю.

Любому другому я за наглое и безосновательное выражение недоверия ко мне и за предложение поставить доверяющих мне людей в идиотское положение отказала бы в своем доверии. Со всеми вытекающими. Потому что для меня этот поступок характеризует человека вполне определенным образом. А именно - это человек, не разделяющий моих нравственных принципов, а значит, он не может быть мне близким.
Степень близости с той компанией значения не имеет. Такие методы позволены только с врагами. А они - не враги. Значит - нельзя. Настаивать - значит выразить пренебрежение моими принципами. Со всеми вытекающими последствиями.
К тому же это просто глупо. Что можно выяснить подобным образом? Я-то знаю про прослушку. И, само собой, срежиссирую разговор нужным мне образом.

По ходу родился встречный вопрос.
Если бы некто начал вести себя с Вами так, как Вы описываете свое поведение - я подчеркиваю, не так, как это выглядит в реале, а так, как Вы вот здесь описываете - какова была бы Ваша ответная реакция? Какие чувства вызывал бы у Вас этот человек? Поскольку для Вас это имеет значение, то варианты - мужчина и женщина.

9 Апр 2014 23:05 Pulsatilla сказал(а):

Не видела никогда, да!)
Аргус вон беспокоится о доме)
Но мож это с опытом приходит.

Cообщение полностью

У Аргус где-то там кроме ЧЭ еще и БИ прописана. Так что я думаю о последствиях.
В частности я знаю, какие люди и какое их поведение какие реакции у меня вызывают. Есть эмоции, которые я считаю низкими, недостойными, унизительными для себя, разрушительными для психики. И избегаю людей, которые эти чувства во мне провоцируют.

9 Апр 2014 23:40

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

Ничего себе вы понаписали. Пока не все прочла, отпишусь про Максовский контроль тоже.
Когда я куда-то ухожу, я говорю - куда, с кем, зачем и как надолго, когда прибываю на место - отписываюсь ему. В целях моей безопасности. Мой Макс считает, что защитить меня от чего угодно - его святая обязанность, поэтому ему нужна информация. Однажды я смогла только нажать на кнопку вызова и произнести: "Забери меня" и через 20 минут он уже был на месте, а если бы он не знал, где я?
Я всегда стараюсь сама держать ситуацию прозрачной - у меня есть другие способы и области, где я его интригую))), но в безопасности и прозрачности ситуации не должно быть никаких сомнений. Конечно, это пришло ко мне с опытом, в юности я очень любила артачиться и выпендриваться на предмет "свободу попугаям".
Если я по прибытии на место забываю ему отписаться, он присылает мне вопросительный знак.
Также он контролирует, выпила ли я лекарство, поела ли я, оделась ли я по погоде. Если бы он этого не делал, я бы загоняла себя до смерти и не заметила (я серьезно).
Я знаю одно - если Макс не контролирует, значит, ему безразлично. Но то, КАК он будет это делать, напрямую зависит от уровня его культуры, способы - неТИМны.

2 пользователя выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

10 Апр 2014 06:36

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

А знаете, что..всем котиков!

6 пользователей выразил(и) благодарность Terra-2 за это сообщение

10 Апр 2014 07:09

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 00:39 Argus сказал(а):

Поэтому отвечу.
Юпитеру можно все. То есть вообще ВСЕ. Что угодно. Потому что я - ЕГО. Я ему принадлежу.
Я не могу без него жить. И, справедливости ради, он мне никогда ничего о своем отношении не говорил. Я сама знаю.

Любому другому я за наглое и безосновательное выражение недоверия ко мне и за предложение поставить доверяющих мне людей в идиотское положение отказала бы в своем доверии.
Cообщение полностью

Ну речь шла о Юпитере, не? О близком любимом человеке, муже, отце семействе? При чем тут "любой другой"?
А если кто-то готов "разорвать отношения" с любимым (с) из-за любопытства партнера, то да, мой чай крепче чем Ваша любовь
Ну я в общем я так и думал да Спасибо.

10 Апр 2014 07:15

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Нуу...меня прямо разрывает на стаю котиков.
С одной стороны я хочу, чтобы мне принадлежали, и мне было можно все. Только мне во всем мире. В то же время я хочу человека-личность, а как это совместить с развращающей абсолютной властью, я не представляю.
9 Апр 2014 22:28 Pulsatilla сказал(а):

Ага, запинать себя за эту ошибку.. В лицо.
Даже Бог ошибался. Первая женщина не получилась!

Cообщение полностью

А кстати. Говорят, она настолько хорошо получилась, что тут же его послала и усвистала в неизвестном направлении, ибо стала сама себе бог.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-2 за это сообщение

10 Апр 2014 07:30

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 09:29 Terra-2 сказал(а):
С одной стороны я хочу, чтобы мне принадлежали, и мне было можно все. Только мне во всем мире. В то же время я хочу человека-личность, а как это совместить с развращающей абсолютной властью, я не представляю.

Cообщение полностью

Асолютная - только у Бога) А Всем остальные еще получить эту власть надо) А тот кто дал, тот и забрать может в любую секунду.
10 Апр 2014 09:29 Terra-2 сказал(а):

А кстати. Говорят, она настолько хорошо получилась, что тут же его послала и усвистала в неизвестном направлении, ибо стала сама себе бог.
Cообщение полностью

Да, что-то вроде того))
А он был Макс, и власть к тому времени его уже развратила.
10 Апр 2014 01:39 Argus сказал(а):

Если бы некто начал вести себя с Вами так, как Вы описываете свое поведение - я подчеркиваю, не так, как это выглядит в реале, а так, как Вы вот здесь описываете - какова была бы Ваша ответная реакция? Какие чувства вызывал бы у Вас этот человек? Поскольку для Вас это имеет значение, то варианты - мужчина и женщина.
Cообщение полностью

Че-то перечитала три раза, так и не поняла(
О каком именно моем поведении речь?
И чем отличается, по-Вашему, описываемое от того, как это выглядит в реале?

10 Апр 2014 07:41

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 08:36 Pulsatilla сказал(а):

Асолютная - только у Бога) А Всем остальные еще получить эту власть надо) А тот кто дал, тот и забрать может в любую секунду.
Cообщение полностью

Неа. Кто ж отдаст однажды полученную власть?
10 Апр 2014 08:36 Pulsatilla сказал(а):
Да, что-то вроде того))
А он был Макс, и власть к тому времени его уже развратила.
Cообщение полностью

Он был роб, и его теория оказалась далековата от практики, а ЧС на удержание не хватило.
Пульсатилла, Аргус имела в виду, если бы ваша подруга пришла на встречу с прослушкой, не сообщив вам, и прочие моменты.

10 Апр 2014 07:44

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ок, убедили, что Робик)
Про прослушку меня ну как бы я узнала во-первых, ну если бы и сказали потом, то поинтересовалась, что сказал подслушиватель)
А прочие моменты какие?
А то у меня критичность собственного поведения снижена.

10 Апр 2014 07:53

mellody
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

9 Апр 2014 22:48 kaliyuga сказал(а):

Так потенциал человека виден на 99% с самого начала. Всегда. В мелочах. В тех же рассказах о бывших. В отношении к работе. К животным. К политике. К деньгам. Дело техники и анализа. Все, что после-банальная проверка на вшивость и отчасти на совместимость.
]
Cообщение полностью

Виден, да. Но не всем с рождения дано умение видеть, некоторым приходится учится на шишках. Правда шишки не всем помогают. А порой бывает, что люди упopнo не хотят видеть.

1 пользователь выразил(и) благодарность mellody за это сообщение

10 Апр 2014 07:55

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 08:29 Terra-2 сказал(а):
Cообщение полностью

И вечный бой, покой нам только снится...
Я предполагаю, что выход из этого диалектического противоречия есть. И даже несколько. Чтоб каждый мог выбрать по себе и по ситуации.
Самый соблазнительный - когда тебе повезло и твой партнер РАВЕН тебе. Когда он такой же, как ты. Но - Другой. Когда он сможет быть абсолютно предан, не став рабом без мозгов и воли. И не позволит тебе перейти грань, став капризным деспотом. Потому что равного можно не только любить, но и УВАЖАТЬ. Это, между прочим, фантастическая удача, когда любимого можно еще и уважать.
Мне кажется, я могла бы быть "без лести преданной". Но... реале не пробовала, утверждать не могу. Не случилось.
Между прочим, этот вариант плавного, спокойного течения жизни не обещает. Потому что между партнерами получается единство и борьба противоположностей.

Еще вариант - перенести борьбу внутрь себя. Иметь абсолютную власть, использовать ее, но удерживаться от злоупотреблений. Помня, что он - живой человек и тоже имеет право. Но это трудно. Соблазн махом согнуть то, что влегкую гнется - слишком велик, и ты даже не замечаешь, как ведешься. Это опять же постоянный контроль, но обращенный внутрь, на себя. Я шла по этому пути. Долго и, казалось, успешно. Но - с трагическим финалом. То ли недогнула, то ли перегнула.

Теоретически можно еще забить на власть-принадлежность и жить внутренне отдельно. Без обязательств.
Но мне оно не надо. Вот совсем не надо. Одна я и одна могу.
10 Апр 2014 08:41 Pulsatilla сказал(а):

Че-то перечитала три раза, так и не поняла(
О каком именно моем поведении речь?
И чем отличается, по-Вашему, описываемое от того, как это выглядит в реале?
Cообщение полностью

Э... да, там текст неудачно сгруппировался, сейчас как-нибудь пологичнее переставлю. Это Фантомаксу - "фашистику" вопрос был.

Про власть - не так. Абсолютная власть - не та, что дали и забрать могут. Та - что ты с божьего позволения сам взял. По праву сильного. Только это палка о двух концах. Потому что власть - это ответственность. А право сильного = долг сильного.

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

10 Апр 2014 08:07

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Нет смысла бороться внутри себя за силу слабого, второй вариант сразу нафиг. Третий вариант скушен и означает отказ от власти-принадлежности. Остается как и изначально был первый вариант с равным.
10 Апр 2014 09:07 Argus сказал(а):

там текст неудачно сгруппировался, сейчас как-нибудь пологичнее переставлю. Это Фантомаксу - "фашистику" вопрос был.

Cообщение полностью

Ну мы удачно узнали про отношение к прослушке и сниженную самокритичность).
Про сниженную критичность. Теперь понятно, откуда такая сильнейшая потребность во внешних рамках, установленных до миллиметра.

10 Апр 2014 08:09

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 00:39 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Как конкретно? Конкретизируйте вопрос.
Я всегда говорю во сколько я приду. Если я сказал, что буду до 18.00 или в 18.05 - я буду именно в это время или в 18.04. Если я задерживаюсь, то я САМ пишу смс - буду в 18.50. И я буду в 18.50. Если мне человек дорог. Если мне пофигу, я никогда не отчитываюсь и даже не отвечаю на вопрос, где я был Если женщине пофиг во сколько я приду - значит она ко мне ничего не испытывает. Вот так я к ней и отношусь.
Если бы она предложила мне сделать курс уколов витаминов, я бы не отказался. А что? Полезно. Кстати, это реально сработало. Я доволен.
Если я что-то делаю по отношению к другому человеку я полностью готов получить ровно такое же поведение к себе.

10 Апр 2014 08:17

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 08:54 mellody сказал(а):

Виден, да. Но не всем с рождения дано умение видеть, некоторым приходится учится на шишках. Правда шишки не всем помогают. А порой бывает, что люди упopнo не хотят видеть.
Cообщение полностью

На всякий случай в порядке самооправдания за собственную глупость. В начале истории нам с Маленьким Геком было по 18 лет. И никаких бывших ни у кого из нас не было. И знаете, как влюбленный по уши человек умеет ИСКРЕННЕ во всем с тобой соглашаться.
Но были моменты, были, да. Царапали. Но когда много-много ЧЛ против смутных интуитивных ощучей - я доверяю ЧЛ.

10 Апр 2014 08:17

mellody
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 09:17 Argus сказал(а):

На всякий случай в порядке самооправдания за собственную глупость. В начале истории нам с Маленьким Геком было по 18 лет. И никаких бывших ни у кого из нас не было. И знаете, как влюбленный по уши человек умеет ИСКРЕННЕ во всем с тобой соглашаться.
Но были моменты, были, да. Царапали. Но когда много-много ЧЛ против смутных интуитивных ощучей - я доверяю ЧЛ.

Cообщение полностью

У меня похожие отмазки перед собой а что вы имеете в виду под ЧЛ в данном контексте?

10 Апр 2014 08:24

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 09:16 Fantomax сказал(а):

Как конкретно? Конкретизируйте вопрос.
Я всегда говорю во сколько я приду. Если я сказал, что буду до 18.00 или в 18.05 - я буду именно в это время или в 18.04. Если я задерживаюсь, то я САМ пишу смс - буду в 18.50. И я буду в 18.50. Если мне человек дорог. Если мне пофигу, я никогда не отчитываюсь и даже не отвечаю на вопрос, где я был Если женщине пофиг во сколько я приду - значит она ко мне ничего не испытывает. Вот так я к ней и отношусь.
Если бы она предложила мне сделать курс уколов витаминов, я бы не отказался. А что? Полезно. Кстати, это реально сработало. Я доволен.
Если я что-то делаю по отношению к другому человеку я полностью готов получить ровно такое же поведение к себе.
Cообщение полностью

А здесь хоть кто-то с этим спорит? Хоть кто-то против открытости и прозрачности своей жизни перед партнером? Против готовности обоих к заботе и защите в любую минуту? Против чувства, что мы - вместе, мы - команда, мы - спина к спине у мачты?

Но В КАКОЙ ФОРМЕ Вы это подаете?
"Я ее отпустил, я ее не отпустил, она знает, что ей будет, если ослушается..."
Я зуб дам, в реале это звучит где-то так: Я не хочу, чтобы ты это делала, потому что 1, 2, 3. И с прозрачным подтекстом: Не делай этого, пожалуйста, потому что я от этого буду страдать.

Лично меня Ваши формулировки не задевают. Если люди нашли друг друга и им классно играть в общую игру, то дай им бог счастья, и, блин, когда я уже виртуально на свадьбе выпью!

Но когда ко мне в реале подкатывали типажи в стиле "я - мужик, я - хозяин, я - каменная стена, я тут все решаю и за все отвечаю" у меня была ровно одна реакция. И эта реакция мне очень не нравится. Я считаю ее недостойной цивилизованного человека. А именно: не просто сразиться и победить, но еще и унизить, уложить мордой на асфальт и сплясать качучу. И это - по отношению к человеку, который мне ничего плохого не сделал. Мне такие дрянные чувства в себе нафиг не нужны, поэтому товарищи отлетали со свистом. И разбираться, где там у них в глубине нежная ранимая душа было просто некогда.

3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

10 Апр 2014 08:33

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 09:33 Argus сказал(а):

Но В КАКОЙ ФОРМЕ Вы это подаете?
"Я ее отпустил, я ее не отпустил, она знает, что ей будет, если ослушается..."
Я зуб дам, в реале это звучит где-то так: Я не хочу, чтобы ты это делала, потому что 1, 2, 3. И с прозрачным подтекстом: Не делай этого, пожалуйста, потому что я от этого буду страдать.

Лично меня Ваши формулировки не задевают.

Cообщение полностью

Сначала я говорю, "я не хочу потому что". Если не достаточного одного-двух объяснений по базовой, включится творческая.
У нее так же. Но творческие и базовые у нас разные.
10 Апр 2014 09:33 Argus сказал(а):

Но когда ко мне в реале подкатывали типажи в стиле "я - мужик, я - хозяин, я - каменная стена, я тут все решаю и за все отвечаю" у меня была ровно одна реакция.

Cообщение полностью

Так наверное у всех такая реакция на чужого человека. Но речь-то не о чужих людях. А о тех, которых ты знаешь иногда лучше, чем себя. И все мотивы известны.

10 Апр 2014 08:41

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 09:40 Fantomax сказал(а):

Так наверное у всех такая реакция на чужого человека. Но речь-то не о чужих людях. А о тех, которых ты знаешь иногда лучше, чем себя. И все мотивы известны.
Cообщение полностью

Но если Вы или я начинаем с "будет по-моему или никак", то 999 из 1000 - человек так чужим и останется.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

10 Апр 2014 09:04

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Как мне нравится название темы: "Жестокость достоевского". Так и представляю себе костикровькишки, размазанные по клетке досрочно усопшего хомячка.
Сразу захотелось сделать тему "доброта максов", и поговорить о спасении котиков, или тему "артистичность гамлетов", и обсудить техасскую резню бензопилой.

10 Апр 2014 11:22

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 08:07 Argus сказал(а):
Это, между прочим, фантастическая удача, когда любимого можно еще и уважать.
Cообщение полностью

Можно уточнить? Т.е. можно любить и не уважать? И это встречается гораздо чаще в жизни, чем любовь с уважением?
то, что нас не убивает, делает нас сильнее
1 пользователь выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение

10 Апр 2014 11:45

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 12:54 Simirim сказал(а):

Там в теме написано, что Жуков можно извращенно пытать фразой "признай, что ты неправ". Пошла аж двум Жучкам напомнила, как сильно они вчера/позавчера заблуждались. Они обе охотно это признали, поржали минут 10 и почему-то пошли пересаживать фикус. Блин! теперь у нас три фикуса... Наверное, я как-то неправильно пытаю
Cообщение полностью

Может не по БЭ пытались их заставить признать неправоту? От пинков в БЭ знакомый жук не ржет ни разу)

10 Апр 2014 12:25

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

10 Апр 2014 14:54 Simirim сказал(а):

Там в теме написано, что Жуков можно извращенно пытать фразой "признай, что ты неправ".
Cообщение полностью

Если это делает Достоевский, охотно верю, что это может быть совершеннейшая пытка. Они могут даже просто молча укоризненно качать головой.
Let it be
3 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

10 Апр 2014 13:03

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 10:03 Argus сказал(а):

Но если Вы или я начинаем с "будет по-моему или никак", то 999 из 1000 - человек так чужим и останется.

Cообщение полностью

В моменты флирта я конечно немного помягче Но не намного. Не скажу, что 1 человек из 1000 отсеивался Но я предпочитаю сразу показать характер. А не так, что влюбились в божий одуванчик, а после свадьбы всплыл тиран.
Мне нравится наоборот. Все самое плохое о себе сразу. А хорошее я оставляю на потом. И кто его дождется - тот и молодец. Хотя я в жизни всегда руководствуюсь принципами дозирования информации. Любой. Но хорошей даже больше. Так интереснее.

3 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

10 Апр 2014 14:13

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

Скажите мне, что это, когда человек вечно всякую фигню покупает разрекламированную и пропихивает другим?
Например, БАДы. Или пластины с каким-то излучением, которыми надо обклеиваться. Или какие-то капсулы тибетских монахов, которые нужно открывать и съедать в полной темноте. Буквально только что услышал от кого угодно, что это хорошая вещь и "спасла всю мою семью от смерти и рак лечит", и тут же покупает и всем членам семьи пытается скормить. Даже, пардон, уринотерапию была попытка практиковать. Сопротивляющиеся члены семьи порицаются и считаются глупыми, потому что не хотят оздоравливаться.
Понятно, что это ФГМ, но соционически это как-нибудь объяснимо? Ценностная ЧИ? БС?

10 Апр 2014 16:49

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 17:48 BlackLuna сказал(а):
как-нибудь объяснимо? Ценностная ЧИ? БС?
Cообщение полностью

Имхо, это ценностная ЧИ+ЧЛ.
Но во всяких сектах и сетевых маркетингах, скорее всего, всякие тимы встречаются

1 пользователь выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

10 Апр 2014 16:54

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 17:48 BlackLuna сказал(а):
Понятно, что это ФГМ, но соционически это как-нибудь объяснимо? Ценностная ЧИ? БС?
Cообщение полностью

Повышенная внушаемость, сниженная критика и желание поотношаться со всем вокруг. Сенсорный этик-экстраверт, однако. Шучу. Глупость несоционична.

10 Апр 2014 16:54

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

Помнится, еще была такая компания Меридиан-Арт, так этот человек покупал за огромные деньги принты (фотографии) рисунков, желая обогатиться. Прошло 10 лет, и выяснилось, что он до сих пор считает, что это, во-первых, картины, а во-вторых, стоят еще бОльших денег на рынке сегодня, потому что "нам так говорили". Человек обиделся, увидев, что подаренную им "дорогую картину" повесили в прихожей.
Глупость не соционична, это да, но глупость этого человека явно узконаправленная.

Повышенная внушаемость
Тогда почему мне не удается внушить ему, что это буллщит все? Все мои попытки объяснить, указать на антинаучность или нелогичность с приведением ссылок на авторитетные источники, заканчиваются тем, что меня посылают как глупую.

10 Апр 2014 17:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Июн 2017 03:11

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор