Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц Photoshop - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 35 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Terra-2
"Максим"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

10 Апр 2014 18:19 BlackLuna сказал(а):
Тогда почему мне не удается внушить ему, что это буллщит все? Все мои попытки объяснить, указать на антинаучность или нелогичность с приведением ссылок на авторитетные источники, заканчиваются тем, что меня посылают как глупую.
Cообщение полностью

Конечно как глупую. Пытаться разрушить иллюзию востребованности - глупость)

10 Апр 2014 17:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

10 Апр 2014 21:21 Terra-2 сказал(а):

Конечно как глупую. Пытаться разрушить иллюзию востребованности - глупость)
Cообщение полностью

Мне остается только плакать от бессильной ярости.
Почему-то это меня так бесит( не могу успокоиться(.
Сегодня. Приходит и говорит: "Вот тебе витамины. Там микроэлементы, это очень полезно, тебе надо пить. Я с утра принимаю и у меня такая бодрость!" Всученные мне штучки я положила на полку, потом смотрю - а там написано "освежитель дыхания" по-английски. Анекдот же. Далее такой диалог в чате:
- Это не витамины, а освежитель дыхания.
- Витамин.
- Откуда ты знаешь?
- Д. сказал. Эта фирма и витамины выпускает.
- Если эта фирма выпускает еще и витамины, значит, это витамины?
- Это медфирма.
- Но это освежающие пластинки, там написано.
- Отстань от меня! Мне некогда.

Что это?!! Как с этим бороться?!

10 Апр 2014 17:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 18:36 BlackLuna сказал(а):

Что это?!! Как с этим бороться?!
Cообщение полностью

Не брать. Спокойно и непреклонно отказывать. Объяснять свою точку зрения. Выслушивать упреки. Объяснять, как ты воспринимаешь упреки. Провожать за дверь. Постепенно сократить процесс отказа (я бы сократила сразу)). Короче, перестать быть участником-поддержателем имитации жизненной активности этого человека.

10 Апр 2014 17:39

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 21:39 Terra-2 сказал(а):

Не брать. Спокойно
Cообщение полностью

Спокойно не получается. Я сразу психую и у меня делаются страшные глаза. Сегодня я просто молча взяла, потому что некогда было мне разглядывать и слушать.
Впрочем, я к любым непонятностям гиперчувствительна. Может, это у меня проблема? Человеку хорошо живется. Нервничаю только я.

10 Апр 2014 17:47

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 18:46 BlackLuna сказал(а):

Спокойно не получается. Я сразу психую и у меня делаются страшные глаза. Сегодня я просто молча взяла, потому что некогда было мне разглядывать и слушать.
Впрочем, я к любым непонятностям гиперчувствительна. Может, это у меня проблема? Человеку хорошо живется. Нервничаю только я.
Cообщение полностью

Надо подумать, что именно вызывает псих. Невозможность противостоять напору? Не находите достаточно внутренней правоты для отказа?

10 Апр 2014 17:50

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 21:50 Terra-2 сказал(а):

Надо подумать, что именно вызывает псих. Невозможность противостоять напору? Не находите достаточно внутренней правоты для отказа?
Cообщение полностью

Неее, с этим все нормально. Психую я потому что неужели человек такой тупой? Как можно быть таким тупым? И главное - не хотеть узнавать, как все обстоит на самом деле.

10 Апр 2014 17:59

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 18:59 BlackLuna сказал(а):

Неее, с этим все нормально. Психую я потому что неужели человек такой тупой? Как можно быть таким тупым? И главное - не хотеть узнавать, как все обстоит на самом деле.
Cообщение полностью

Хм. Но при этом продолжаете поддерживать его тупость. Почему сегодня, когда было некогда разглядывать и слушать, взяли, а не отказали? Почему взять проще, чем отказать?

10 Апр 2014 18:01

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 21:50 Terra-2 сказал(а):

Надо подумать, что именно вызывает псих.
Cообщение полностью

Думаем дальше.

Еще была такая ситуация. Человек считает себя сведущим в вопросах лечения чего угодно (буквально!). Какая-то женщина звонит и спрашивает, что делать, мол, врач прописал лекарства, а ребенок все равно беспокойный (прибила бы таких мамаш, кто звонит с такими вопросами не врачу, а абы кому). Сабжевый человек ничтоже сумняшеся говорит: "А ты отмени это лекарство и давай посмотрим". Я из другой комнаты прилетаю в полнейшем шоке - говорю, перезвони, скажи, чтоб врачу позвонила, может, это лекарство не сразу действует или еще что-то, пусть им врач объяснит сам! Неважно, что было дальше... не хочу много писать про это, я все больше и больше злюсь.

Может, это ээ... так проявляется творческая БЭ?

10 Апр 2014 18:40

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Не важно по большому счету, что проявляется у этого человека. Важно, почему вы реагируете так, как реагируете, и как бы хотели реагировать. Подумайте, поищите. И не надо про творческую БЭ, здесь вообще не про соционику)

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-2 за это сообщение

10 Апр 2014 18:46

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

))!! Я в таких случаях делаю большие глаза и читаю страшную лекцию о вреде витаминов и о том, что витамины имеет право назначать только врач. А распространители без медицинского образования - безграмотные преступники. Поэтому нельзя никому это предлагать и самому ни в коем случае не пить, и какие будут последствия от этой отравы, если не послушает))

10 Апр 2014 18:50

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 22:45 Terra-2 сказал(а):
И не надо про творческую БЭ, здесь вообще не про соционику)
Cообщение полностью

Мое отношение - да. Забудем об этом.
Слишком серьезный вопрос для этой темы.
10 Апр 2014 22:50 Pulsatilla сказал(а):
))!! Я в таких случаях делаю большие глаза и читаю страшную лекцию о вреде витаминов и о том, что витамины имеет право назначать только врач. А распространители без медицинского образования - безграмотные преступники. Поэтому нельзя никому это предлагать и самому ни в коем случае не пить, и какие будут последствия от этой отравы, если не послушает))

Cообщение полностью

Говорила тысячу раз. Кричала. Ругала. Подключала других людей, чтобы поговорили, сделали внушение.
Нифига.

10 Апр 2014 18:53

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Тогда - только ультиматум.
Он Вам кто? Брат, сват?
Никто? Вот и скажите ему - или Вы больше никогда не слышите и не видите этой чуши, или его самого.
А дальше превентивно: "Ты опять с каким-нибудь барахлом? Давайдосвиданья". Где это все происходит и куда смотрит Макс?)

10 Апр 2014 18:57

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 22:57 Pulsatilla сказал(а):
Тогда - только ультиматум.
Он Вам кто? Брат, сват?
Никто?

Cообщение полностью

Ооо, с братьями, сватами и тем более никем у меня в таких случаях разговор короткий и матерщинный!

Ладно, не будем об этом.

10 Апр 2014 18:59

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 20:59 BlackLuna сказал(а):

Он мне мама(.
Cообщение полностью

Вот это сюжет))
Ну маму придеца любить и с барахлом. А вообще можно попробовать ее совратить копить на что-нибудь.))
На золотые монеты, что ли. Для правнуков, которые ей большое спасибо скажут.))

10 Апр 2014 19:04

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 23:03 Pulsatilla сказал(а):

На золотые монеты, что ли. Для правнуков, которые ей большое спасибо скажут.))
Cообщение полностью
Она человек небедный, копить ей не приходится особо... золотые монеты она и сейчас покупает и дарит коллекционные, да и не только... Я все думала ее замуж выдать, но ей это вроде как неинтересно.

10 Апр 2014 19:12

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 23:15 Shatokua сказал(а):
Отправьте путешествовать )
Cообщение полностью

Постоянно путешествует! Летает туда-сюда.
У нее куча друзей, приятелей, есть работа со свободным графиком. Чего ей не хватает, я не понимаю. Все есть у человека!
Думала, может, соционика мне объяснит, и я смогу как-то "перенаправить" эту бурную деятельность и игру в доктора на что-нибудь менее вредное... и самой перестать психовать.

10 Апр 2014 19:26

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

10 Апр 2014 15:12 Fantomax сказал(а):

В моменты флирта я конечно немного помягче Но не намного. Не скажу, что 1 человек из 1000 отсеивался Но я предпочитаю сразу показать характер. А не так, что влюбились в божий одуванчик, а после свадьбы всплыл тиран.
Мне нравится наоборот. Все самое плохое о себе сразу. А хорошее я оставляю на потом. И кто его дождется - тот и молодец. Хотя я в жизни всегда руководствуюсь принципами дозирования информации. Любой. Но хорошей даже больше. Так интереснее.
Cообщение полностью

Тоооооождик, блиииин!
А в отношениях потенциально дружеских так же?

10 Апр 2014 18:59 BlackLuna сказал(а):

Cообщение полностью

Безнадежно. Если денег на эту дрянь не особо жаль - пусть развлекается. Не позволяйте Вам впаривать. Жестко. Без дискуссий и мотиваций. Не желаю, и все. И приглядывайте, чтоб, не дай бог, не траванулась.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

10 Апр 2014 20:17

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Апр 2014 21:17 Argus сказал(а):

Тоооооождик, блиииин!
А в отношениях потенциально дружеских так же?

Cообщение полностью

У меня же нет дружеских отношений. Новых друзей в моем возрасте не заводят.
Есть старые друзья, с кем дружу 20-40 лет, их очень мало, видимся редко, мне хватает

10 Апр 2014 20:28

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 16:12 Fantomax сказал(а):

Но я предпочитаю сразу показать характер. А не так, что влюбились в божий одуванчик, а после свадьбы всплыл тиран.
Мне нравится наоборот.
Cообщение полностью

Наоборот - это влюбилась в тирана, а он после свадьбы оказался нежным кошатушкой?))
Жестоко..))

10 Апр 2014 20:29

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 21:27 Fantomax сказал(а):

У меня же нет дружеских отношений. Новых друзей в моем возрасте не заводят.
Есть старые друзья, с кем дружу 20-40 лет, их очень мало, видимся редко, мне хватает
Cообщение полностью

Интровертище.
Дело даже не в возрасте как таковом. Но столько должно совпасть, столько времени уйдет на все эти пуды соли... А времени-то почти и нет.
Мои все там остались. Конечно, благослови боже Великую сеть. Но... я чувствую, как те связи, что изначально были полегче и потоньше, размываются расстоянием, отсутствием непосредственного контакта. Истончаются. Уходят. Уйдут.
Да, если я сейчас завалюсь в гости, мне будут до визга рады. Но я и сейчас заваливаюсь раз в полгода. А когда сброшу последний якорь...
Да, они будут приезжать ко мне в гости. Лежка в Питере - это лежка в Питере. По одному. Ненадолго. И редко.
Уходят старые друзья,
Уходят старые враги.
И прежний мир узнать нельзя...

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

10 Апр 2014 21:17

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 20:29 Pulsatilla сказал(а):

Наоборот - это влюбилась в тирана, а он после свадьбы оказался нежным кошатушкой?))
Жестоко..))

Cообщение полностью

Это круто )) После свадьбы - не знаю, а так - да. )) Когда тебя поначалу царапает колючками кактуса, а потом оно начинает доверять, сглаживаться, подпускать ближе, и ты уже видишь, что это нежный цветок, раскрывающий свои лепестки навстречу тебе. Это как ящик Пандоры, только не с бедами и неприятностями, а со всем прекрасным и теплым И все эти приятности начинают неожиданно на тебя сыпаться И когда тебе говорят "просто ни у кого не хватало терпения добраться до..." - ощущения кайфа непередаваемые!

Argus, я на предыд.странице лично Вам вопрос задавала, Вы не заметили Ответьте, пожалуйста.
то, что нас не убивает, делает нас сильнее
1 пользователь выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение

10 Апр 2014 22:17

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

А я хочу замуж за тирана и диктатора Пиночета)))
Ну чтоб наоборот все. С виду предельно вежливый, невозмутимый и пунктуальный до занудства, а внутри адские страсти и маниакальная жажда диктатуры с фашистскими замашками.

1 пользователь выразил(и) благодарность Pulsatilla за это сообщение

11 Апр 2014 07:38

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Апр 2014 12:45 SummerSagittarius сказал(а):

Можно уточнить? Т.е. можно любить и не уважать? И это встречается гораздо чаще в жизни, чем любовь с уважением?
Cообщение полностью

Реже или чаще - не знаю. Статистику не собирала.
Но встречается. И нередко. Потому что любовь, как известно, зла, а козлов на свете много. И у Лучника - довольно злое чувство юмора.
Оглянитесь на собственную биографию и на ближних своих, и наверняка найдете примеры.
Только оговорюсь, я имею в виду не то абстрактное априорное уважение, что любой цивилизованный человек оказывает другому цивилизованному человеку. А скорее то, что Нонна где-то на много страниц раньше назвала восхищением. А я сама недавно - чувством равенства.
Понимать, что ОН - интеллигентный человек и настоящий профи, что он умен, добр и великодушен, видеть это непоколебимое и неназойливое внутреннее достоинство, обнаруживать за печальной и злой мудростью наивное и нежное сердце… Это упоительнейшая роскошь!
Но это именно роскошь. Подарок небес, не мною заслуженный. Потому что любят-то ведь вне зависимости от всех этих и прочих достоинств. Не благодаря им, даже не вопреки, просто… Ну, просто любят.

Собственно, вот на такую абсолютную, насквозь через объективность, не только принимающую целиком и прощающую недостатки, но и любящую эти недостатки любовь и нацелены мои и Фантомаксовы злые эскапады в стиле "а полюбите меня черненьким".
Он в таковых более успешен по причинам социально-гендерным. Это все-таки более мужская модель поведения, а терпение - традиционно женская.
Так что мне самой давно понятно, почему меня зациклило на дельтийских этиках. Вот только у них и хватало на меня терпения. И ЧИ - понимать, что по сути я верная, честная, надежная и сама не люблю короткие цепи.
Вообще-то иррац-интро-сенсоры тоже терпеливы. Но от них меня отталкивает на почти физиологическом уровне. Только приятельство.

11 Апр 2014 07:58

Liamaris
"Есенин"
ЛЭФВ
Звенигород

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 08:58 Argus сказал(а):

Потому что любят-то ведь вне зависимости от всех этих и прочих достоинств. Не благодаря им, даже не вопреки, просто… Ну, просто любят.

Собственно, вот на такую абсолютную, насквозь через объективность, не только принимающую целиком и прощающую недостатки, но и любящую эти недостатки любовь и нацелены мои и Фантомаксовы злые эскапады в стиле "а полюбите меня черненьким".
Cообщение полностью

Да. Очень знакомое мировоззрение, Аргус. Это не тимно.. не квадрально.. не диадно..))
Это свойственно большинству 3В.
И, соответственно, нацелено на поиск 2В, накопившей много ресурса и страстно желающей его реализовать, кого-то "спасать и отогревать")), вливать в него свои силы.. любить-подстраиваться-реализовываться... опять вливать, опять подстраиваться... и далее везде.
Ну что.. всегда радует, когда люди друг друга находят)
Ладно. Я буду молчаливой галлюцинацией... (с)
6 пользователей выразил(и) благодарность Liamaris за это сообщение

11 Апр 2014 09:24

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 07:58 Argus сказал(а):

Реже или чаще - не знаю. Статистику не собирала.
Но встречается. И нередко. Потому что любовь, как известно, зла, а козлов на свете много. И у Лучника - довольно злое чувство юмора.
Оглянитесь на собственную биографию и на ближних своих, и наверняка найдете примеры.
Только оговорюсь, я имею в виду не то абстрактное априорное уважение, что любой цивилизованный человек оказывает другому цивилизованному человеку. А скорее то, что Нонна где-то на много страниц раньше назвала восхищением. А я сама недавно - чувством равенства.
Понимать, что ОН - интеллигентный человек и настоящий профи, что он умен, добр и великодушен, видеть это непоколебимое и неназойливое внутреннее достоинство, обнаруживать за печальной и злой мудростью наивное и нежное сердце… Это упоительнейшая роскошь!
Но это именно роскошь. Подарок небес, не мною заслуженный. Потому что любят-то ведь вне зависимости от всех этих и прочих достоинств. Не благодаря им, даже не вопреки, просто… Ну, просто любят.

Он в таковых более успешен по причинам социально-гендерным. Это все-таки более мужская модель поведения, а терпение - традиционно женская.
Так что мне самой давно понятно, почему меня зациклило на дельтийских этиках. Вот только у них и хватало на меня терпения. И ЧИ - понимать, что по сути я верная, честная, надежная и сама не люблю короткие цепи.
Вообще-то иррац-интро-сенсоры тоже терпеливы. Но от них меня отталкивает на почти физиологическом уровне. Только приятельство.

Cообщение полностью

Теперь поняла, как может быть, что любовь может быть без уважения. У меня по-другому немного. Я влюбляюсь просто так, не понимаю, за что, и автоматически уважаю и восхищаюсь человеком. Мне для уважения первичного не нужны доказательства. Раз влюбилась - уже уважаю, авансом. Иначе и рядом бы не оказалась. А по приближении начинаешь видеть вылезающие "бяки" )) И вот тут уважение начинает уходить...А с ним и любовь. Я НЕ умею любить и не чувствовать уважения. Т.е.когда мое уважение к людям исчезало - в те же минуты уходили чувства ...И тут же следовало расставание, инициированное мной. Потому что жить вместе и не любить я не умею и не считаю надобным )
Получается, уважение у меня может быть и без любви, как к человеку-другу, но вот любви без уважения у меня не бывает.

11 Апр 2014 10:57

Newborn
"Габен"
ЛВФЭ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

11 Апр 2014 10:23 Liamaris сказал(а):

Да. Очень знакомое мировоззрение, Аргус. Это не тимно.. не квадрально.. не диадно..))
И, соответственно, нацелено на поиск 2В, накопившей много ресурса и страстно желающей его реализовать, кого-то "спасать и отогревать")), вливать в него свои силы.. любить-подстраиваться-реализовываться... опять вливать, опять подстраиваться... и далее везде.
Cообщение полностью

А можно поинтересоваться, вот это описание 2В взято откуда-то или собственная интерпретация/знание/опыт ? Может где-то об этом хорошо написано ?

11 Апр 2014 12:32

Newborn
"Габен"
ЛВФЭ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 14:26 SummerSagittarius сказал(а):

Не знаю, откуда, но с меня точно списано.
Cообщение полностью

Дык я потому и поинтересовался, что слишком правильно и на меня легло, а такого я нигде не читал =)

Я то думал это позывы заботливых, а тут оказывается другая собака порылась =)

11 Апр 2014 14:43

Liamaris
"Есенин"
ЭВФЛ
Звенигород

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 13:32 Newborn сказал(а):

А можно поинтересоваться, вот это описание 2В взято откуда-то или собственная интерпретация/знание/опыт ? Может где-то об этом хорошо написано ?
Cообщение полностью

Оки, поставила свой настоящий ПЙ. (Сразу ощутив прилив пафоса в организме - ))))

Это моя личная интерпретация, а точнее - выстраданный жизненный опыт.)

11 Апр 2014 15:43 Newborn сказал(а):

Я то думал это позывы заботливых, а тут оказывается другая собака порылась =)
Cообщение полностью

Это второвольное "спасательство"...
К сожалению, или к счастью...) Для 3В, наверное - к счастью.)
А для 2В.... ммм... Короче, это может кончиться по-разному.)
2 пользователя выразил(и) благодарность Liamaris за это сообщение

11 Апр 2014 14:49

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А может быть 2В без такого желания? У меня его нет. Я б ушла из двойки, честное слово, но остальные функции некуда девать)))
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

11 Апр 2014 15:16

Liamaris
"Есенин"
ЭВФЛ
Звенигород

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 16:16 Sa_ran_ka сказал(а):

А может быть 2В без такого желания?
Cообщение полностью

Запросто.) И таких предостаточно.)
Далеко не все рвутся в спасатели, даже в пылкой юности)
Но если уж рвутся, то со своей двойки - к соответствующей тройке.) Как правило.)

1 пользователь выразил(и) благодарность Liamaris за это сообщение

11 Апр 2014 15:20

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Посмотрела "Сомнение" с Мерил Стрип. Восторг)
А может быть 2В без такого желания? У меня его нет. Я б ушла из двойки, честное слово, но остальные функции некуда девать)))
Cообщение полностью

У меня тоже нет синдрома спасателя. Помочь человеку могу, но если он начинает постоянно буксовать, устаю и бросаю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-2 за это сообщение

11 Апр 2014 15:26

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Меня ни от кого спасать не надо) Так что не всякой 3В это надо.

11 Апр 2014 15:36

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

хотелось бы спросить у МАКСов, такое поведение как пьянство, потеря паспорта и работы- это свойственно вам, или нет? Cообщение полностью
11 Апр 2014 23:53 AppleBee сказал(а):
...это для них норма и ничего особенного в этом нет, могу сказать как человек имевший длительные отношения, с данный типом и его типичными представителем. И это исправить почти (оставляет 1% на чудо) невозможно.
Cообщение полностью
Мхм. Типичный представитель ТИМа ЛСИ - привокзальный бомж-олкоголек.

11 Апр 2014 20:26

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 21:26 BlackLuna сказал(а):
Мхм. Типичный представитель ТИМа ЛСИ - привокзальный бомж-олкоголек.
Cообщение полностью

ссылка на тему, чтоб знали о чем речь http://socionik.com/thread/18445----1211671790.html#1211671790

да, забавный ответ.
Надо было добавить, что с некоторыми женщинами любой мужчина любого тима спивается пока он с ними. )

11 Апр 2014 20:30

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я знаю.
Для меня это рационально. Инстинкт самосохранения. Психики и совести. Если я зацеплюсь сердцем и потеряю - я не переживу. Я очень долго приживаюсь, но то, что сочтено своим - из рук добром не выпущу. Поэтому, как только в воздухе замерцали ало-золотые нити возможной близости, потенциальная жертва предупреждается о всех возможных последствиях с безжалостной добросовестностью. Чтоб все худшее знала заранее, чтоб успела бежать. Чтоб потом не жаловалась, что обманули.

11 Апр 2014 20:34

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

12 Апр 2014 00:34 Argus сказал(а):
Поэтому, как только в воздухе замерцали ало-золотые нити возможной близости, потенциальная жертва предупреждается о всех возможных последствиях с безжалостной добросовестностью. Чтоб все худшее знала заранее, чтоб успела бежать. Чтоб потом не жаловалась, что обманули.

Cообщение полностью
Тоже так делала. Хотя и не 3В, как разобрались по анкете.

п.с. только у меня только что было нечто? или не только?

11 Апр 2014 20:43

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А может быть 2В без такого желания? У меня его нет.
Cообщение полностью

У меня есть. И не просто желание - насущная жизненная потребность. В те периоды, когда эту потребность некуда реализовывать, я вообще плохо понимаю, зачем я. Я задыхаюсь, мне меня много.
Среди тех, кто мне по-настоящему близок, никогда не было абсолютно нормальных людей - спокойных, гармоничных, самодостаточных. Все - трудные, с трещинкой, с горчинкой, с осколком в старой ране.
С гармоничными мне... нет, не скучно. Я просто плохо понимаю, что мне с ними делать. Зачем тут я, если и без меня хорошо.
Ко мне людей всегда прибивало на перепутье, в сомнении, в разладе с собой. Большинство потом, пережив сложный период, отдалялось. Единицы - остались.
Не знаю, что будет дальше.
Опять тобой, дорога, желанья сожжены.
Нет у меня ни бога, ни черта, ни жены.
Чужим остался Запад, Восток - не мой Восток.
А за спиною запах пылающих мостов.

11 Апр 2014 21:42 BlackLuna сказал(а):

п.с. только у меня только что было нечто? или не только?
Cообщение полностью

Глюки инфообмена? Не только у Вас.

11 Апр 2014 21:28

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 21:20 Argus сказал(а):

У меня есть. И не просто желание - насущная жизненная потребность. В те периоды, когда эту потребность некуда реализовывать, я вообще плохо понимаю, зачем я. Я задыхаюсь, мне меня много.
Среди тех, кто мне по-настоящему близок, никогда не было абсолютно нормальных людей - спокойных, гармоничных, самодостаточных. Все - трудные, с трещинкой, с горчинкой, с осколком в старой ране.
С гармоничными мне... нет, не скучно. Я просто плохо понимаю, что мне с ними делать. Зачем тут я, если и без меня хорошо.
Ко мне людей всегда прибивало на перепутье, в сомнении, в разладе с собой. Большинство потом, пережив сложный период, отдалялось. Единицы - остались.
Не знаю, что будет дальше.
Опять тобой, дорога, желанья сожжены.
Нет у меня ни бога, ни черта, ни жены.
Чужим остался Запад, Восток - не мой Восток.
А за спиною запах пылающих мостов.

Cообщение полностью

Страшно становится, когда читаешь у другого то, что вчера в очередной раз осознала. С болью, что как только излечиваются - как-то уходят из моей жизни. А все больше прибиваются в депрессиях и проблемах. Или это карма какая-то за прошлые жизни? Не знаю...

11 Апр 2014 21:29

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 15:49 Liamaris сказал(а):

Оки, поставила свой настоящий ПЙ. (Сразу ощутив прилив пафоса в организме - ))))
Cообщение полностью

Ага. Чувствуется родное.
Вопрос к выстраданному жизненному опыту: 2В, растратившая весь ресурс, долго и страстно его реализовывавшая, "спасавшая и отогревавшая" всех подряд в массовом порядке, отдававшая свои силы без меры... Уставшая. Не опустошенная, нет, все еще нет, но безмерно разочарованная результатом, тем, как много ушло в никуда, в песок, как много осталось невостребованным. Закрывшаяся.
Каковы перспективы? ЧТО делать? Что можно сделать? Как докричаться, как доказать, что ничего не зря, что отданное - взято, "разумное, доброе, вечное" посеяно? КАК ВЕРНУТЬ? Хоть что-то, хоть пустячок?

11 Апр 2014 16:35 Fantomax сказал(а):
Меня ни от кого спасать не надо) Так что не всякой 3В это надо.
Cообщение полностью

Так и меня не надо.
От других я сама кого хошь спасу. А от себя спасения нет. Или мне спасателя не попалось?

11 Апр 2014 11:57 SummerSagittarius сказал(а):

Я НЕ умею любить и не чувствовать уважения. Т.е.когда мое уважение к людям исчезало - в те же минуты уходили чувства ...И тут же следовало расставание, инициированное мной. Потому что жить вместе и не любить я не умею и не считаю надобным )
Получается, уважение у меня может быть и без любви, как к человеку-другу, но вот любви без уважения у меня не бывает.
Cообщение полностью

Не знаю. Для меня это понятия вообще из из разных систем. Но да, любовь без уважения - чувство раздрайное. А уважение без любви - нормально, сплошь и рядом. Уважать я могу и ненавидя. Достойный враг - это красиво.

11 Апр 2014 21:46

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 22:42 Argus сказал(а):

От других я сама кого хошь спасу. А от себя спасения нет. Или мне спасателя не попалось?

Cообщение полностью

От себя да ... Но мне кажется, что это ни у кого не получится. Хотя, в этом, конечно, с 2В бетанского этика изменений за 2-3 года столько, сколько за 20-30 лет не было. Как мне кажется.
Но тут еще самопожертвование какое-то. У логиков 2В такого не будет, имхо. Это этическое.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

11 Апр 2014 21:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 22:48 Fantomax сказал(а):

Но тут еще самопожертвование какое-то. У логиков 2В такого не будет, имхо. Это этическое.
Cообщение полностью

Может и этическое.
Подумала... Да, все, за кем замечала, этики. Воли... не только вторые, третьи, четвертые тоже. Но у меня выборка нерепрезентативная. Само явление - вряд ли массовое.
Не стоило бы Вам это говорить.
Но самопожертвования не существует. Больше всего получает тот, кто отдает.

11 Апр 2014 21:59

Wi-Fi
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Главное - вовремя убежать от 1В, желающей тебя спасти))

2 пользователя выразил(и) благодарность Wi-Fi за это сообщение

11 Апр 2014 22:00

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 23:00 Wi-Fi сказал(а):
Cообщение полностью

А чё от нее бегать-то? Она сама послушает сомневариум 2Л3В, потом - и ноги в руки.

11 Апр 2014 22:03

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

12 Апр 2014 02:00 Wi-Fi сказал(а):
Cообщение полностью

Есть такая фигня решительно спасать человека, его не спросив. В мире происходит что-то не то! это надо срочно исправить!
То есть, раньше была. После последнего раза вовремя беру себя в руки.

11 Апр 2014 22:15

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 23:03 Argus сказал(а):

А чё от нее бегать-то? Она сама послушает сомневариум 2Л3В, потом - и ноги в руки.

Cообщение полностью

Че-та Драйка ВФЭЛ не убежала нефига от моей 3В.

11 Апр 2014 22:18

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

12 Апр 2014 01:15 BlackLuna сказал(а):

Есть такая фигня решительно спасать человека, его не спросив. В мире происходит что-то не то! это надо срочно исправить!
То есть, раньше была. После последнего раза вовремя беру себя в руки.
Cообщение полностью

не хотите сходить в дельтаэтики? У нас это общая зараза.

11 Апр 2014 22:21

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 23:18 Fantomax сказал(а):

Че-та Драйка ВФЭЛ не убежала нефига от моей 3В.
Cообщение полностью

Значит сила притяжения чего-то была выше силы отталкивания.

11 Апр 2014 22:23

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

12 Апр 2014 02:21 Wi-Fi сказал(а):
не хотите сходить в дельтаэтики? У нас это общая зараза.
Cообщение полностью

Вспоминая последние посты на форуме, я бы сходила в Досты) мне часто говорили, что я жестокая
Кстати, а ваша зараза соционически объяснима? Моя Гексля не такая. Она всегда позволяет людям жить по-своему разумению, это меня восхищает в ней.

11 Апр 2014 22:26

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

12 Апр 2014 01:25 BlackLuna сказал(а):

Вспоминая последние посты на форуме, я бы сходила в Досты) мне часто говорили, что я жестокая
Кстати, а ваша зараза соционически объяснима? Моя Гексля не такая. Она всегда позволяет людям жить по-своему разумению, это меня восхищает в ней.
Cообщение полностью

Наверное, ЧИ и плюсовая БЭ - видеть хорошую сущность человека и до последнего верить в нее. Кто, если не МЫ!

Но не может не быть, что чтобы не излечивалось

1 пользователь выразил(и) благодарность Wi-Fi за это сообщение

11 Апр 2014 22:32

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 22:29 SummerSagittarius сказал(а):

Страшно становится, когда читаешь у другого то, что вчера в очередной раз осознала. С болью, что как только излечиваются - как-то уходят из моей жизни. А все больше прибиваются в депрессиях и проблемах. Или это карма какая-то за прошлые жизни? Не знаю...
Cообщение полностью

А почему страшно? Вроде как это нормально. Психологически естественно.

11 Апр 2014 22:58 Argus сказал(а):

Может и этическое.
Подумала... Да, все, за кем замечала, этики. Воли... не только вторые, третьи, четвертые тоже.

Cообщение полностью

Только что по мотивам личной переписки мысль пришла. О разнице в поведении 2В и 3В, жаждущих спасать, в том числе и от себя самого, выслушивать, поддерживать, утешать, вдохновлять, защищать, подставлять плечо, жилетку, кошелек и т.д.
Я жажду, но предложиться сама не могу. Ну... кроме самых очевидных случаев. Приходится ждать, когда откровенно попросят.
Вторая вроде как вообще сомнений в своей нужности не имеет?

12 Апр 2014 10:12
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2017 08:19

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор