Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 45 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

12 Апр 2014 10:12 Argus сказал(а):

Вторая вроде как вообще сомнений в своей нужности не имеет?
Cообщение полностью

Сомнений в нужности нет, скорее приходится учиться говорить нет, ибо часто спасаешь до собственного посинения, особенно преуспевают в этом виктимы с 3В. Это супер процесс в квадрате , а с виктимом не из своей квадры в кубе

2В спокойно относится, если ее предложение:
...спасать, в том числе и от себя самого, выслушивать, поддерживать, утешать, вдохновлять, защищать, подставлять плечо, жилетку, кошелек и т.д.
Cообщение полностью
отвергнут . Она тогда позволит человеку побыть в этом и попробовать справиться самому до тех пор, пока или не позовут или дадут понять, что готовы 2В -предложение рассмотреть - начать процесс или принять.
И вот самая засада, когда 2В показалось, что уже готовы ее поддержку принять и принимают по факту, а спустя время, говорят, что 3В к чему-то принудили и интересов ее не учли

Также есть существенная разница в гендерном взаимодействии между 2В логиком и 2В этиком с 3В.
От женщины традиционно ожидается поддержка, а уж если она этик и 2В, то все сошлось - приходится учиться оставлять что-то и для себя ибо ресурс не безграничен, а 3В не бережет ни себя ни других.
Мужчина-логик с 2В до такого саморазрушения,- когда единственным способом самосохранения остается полный разрыв всех контактов, себя редко доводит.
Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире. © Махатма Ганди
3 пользователя выразил(и) благодарность OK_2007 за это сообщение

12 Апр 2014 12:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

11 Апр 2014 22:28 Argus сказал(а):

У меня есть. И не просто желание - насущная жизненная потребность. В те периоды, когда эту потребность некуда реализовывать, я вообще плохо понимаю, зачем я. Я задыхаюсь, мне меня много.
Среди тех, кто мне по-настоящему близок, никогда не было абсолютно нормальных людей - спокойных, гармоничных, самодостаточных. Все - трудные, с трещинкой, с горчинкой, с осколком в старой ране.
С гармоничными мне... нет, не скучно. Я просто плохо понимаю, что мне с ними делать. Зачем тут я, если и без меня хорошо.

Cообщение полностью

А Вам обязательно нужно быть зачем-то ? А если Вы человеку для другого нужны, например?

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

12 Апр 2014 12:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

А почему страшно? Вроде как это нормально. Психологически естественно.
Cообщение полностью

То, что могут в чем-то совпадать мысли - не удивляет и не страшно. Шокирующее впечатление производит то, что когда ты о чем-то серьезно задумываешься, а жизнь тебе эту же тему со стороны подкидывает через короткое время...Вот тут уже не знаешь - то ли радоваться, то ли пугаться этой паутине информации в мире...
Наверное, это страх открытия себя где-то в ком-то.

то, что нас не убивает, делает нас сильнее
1 пользователь выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение

12 Апр 2014 14:24

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 22:32 Wi-Fi сказал(а):

Наверное, ЧИ и плюсовая БЭ - видеть хорошую сущность человека и до последнего верить в нее.

Cообщение полностью

Интересно, если мне свойственна такая позиция, я - белый этик?

-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

12 Апр 2014 16:34

Terra-2
"Максим"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

12 Апр 2014 17:34 KatarinaBlues сказал(а):

Интересно, если мне свойственна такая позиция, я - белый этик?

Cообщение полностью

Это вы зря такой вопрос задали)). Сейчас придет один, скажет что давно считает вас белым этиком, но не хотел говорить, а раз уж вы сами тему подняли..придет другой и скажет, что мимо пробегал и не вчитывался, но вот чето да, ближе вы к белому этику. Придет третий, процитирует несколько ваших сообщений, подчеркнет в особо понравившихся местах и задумчиво отметит, что это ментальная БЭ. Заглянет четвертый....в общем, даешь веселуху)))

*персонажи вымышлены, любые совпадения случайны*)))

8 пользователей выразил(и) благодарность Terra-2 за это сообщение

12 Апр 2014 17:03

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Апр 2014 17:03 Terra-2 сказал(а):

Это вы зря такой вопрос задали)). Сейчас придет один, скажет что давно считает вас белым этиком, но не хотел говорить, а раз уж вы сами тему подняли..придет другой и скажет, что мимо пробегал и не вчитывался, но вот чето да, ближе вы к белому этику. Придет третий, процитирует несколько ваших сообщений, подчеркнет в особо понравившихся местах и задумчиво отметит, что это ментальная БЭ. Заглянет четвертый....в общем, даешь веселуху)))

*персонажи вымышлены, любые совпадения случайны*)))
Cообщение полностью

Да Вы шо! Такое внимание к моей скромной персоне

а можт, я давно в Гексли мечтаю попасть... Да тока кто ж возьмёт

-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

12 Апр 2014 21:04

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

12 Апр 2014 15:24 SummerSagittarius сказал(а):

То, что могут в чем-то совпадать мысли - не удивляет и не страшно. Шокирующее впечатление производит то, что когда ты о чем-то серьезно задумываешься, а жизнь тебе эту же тему со стороны подкидывает через короткое время...Вот тут уже не знаешь - то ли радоваться, то ли пугаться этой паутине информации в мире...
Наверное, это страх открытия себя где-то в ком-то.

Cообщение полностью

А... Я подумала, что страшно, что люди потом отдаляются.
О, нет, меня случаи совпадения, попадания в унисон, когда кто-то мое смутное, тревожное вдруг формулирует пронзительно и четко, как я сама не смогла бы, меня это не шокирует. Потрясает, впечатляет, позволяет испытать редкостные восхитительные мгновения НЕодиночества.

12 Апр 2014 13:54 Sa_ran_ka сказал(а):

А Вам обязательно нужно быть зачем-то ? А если Вы человеку для другого нужны, например?

Cообщение полностью

Боюсь, что не поняла. Мне кажется, в любом человеке живет потребность быть в этом мире зачем-то.
Для другого... это ведь все равно зачем-то.
Для другого? Для чего, например?

12 Апр 2014 13:45 OK_2007 сказал(а):

Сомнений в нужности нет

2В спокойно относится, если ее предложение:
отвергнут
Cообщение полностью

Как говорил И.В. Сталин в анекдоте: Завыдоват будэм.

Также есть существенная разница в гендерном взаимодействии между 2В логиком и 2В этиком с 3В.
От женщины традиционно ожидается поддержка, а уж если она этик и 2В, то все сошлось - приходится учиться оставлять что-то и для себя ибо ресурс не безграничен, а 3В не бережет ни себя ни других.
Мужчина-логик с 2В до такого саморазрушения,- когда единственным способом самосохранения остается полный разрыв всех контактов, себя редко доводит.
Cообщение полностью

Я не знаю, что сказать. Я никогда не испытывала такого. Да, 3В не бережет ни других, ни себя. Но чтоб растратить свои ресурсы до грани саморазрушения... Не знаю. Не было. Я бы хотела, вообще-то. Думаю, что это то, чего я в жизни больше всего хотела бы.

Еще. Вы сказали "мужчина-логик". А если мужчина - этик?
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

12 Апр 2014 23:42

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

12 Апр 2014 23:41 Argus сказал(а):

Еще. Вы сказали "мужчина-логик". А если мужчина - этик?
Cообщение полностью

Про мужчин-этиков из практики общения мне нечего сказать, я по логикам специализируюсь
Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире. © Махатма Ганди

13 Апр 2014 11:00

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

11 Апр 2014 21:00 Wi-Fi сказал(а):
Главное - вовремя убежать от 1В, желающей тебя спасти))
Cообщение полностью

Если 1В решила кого-то спасти, от нее не убежишь. Пока она сама не решит дать убежать...

К 1В лучше вообще не приближаться настолько, чтобы у нее возникло желание спасать.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

13 Апр 2014 12:23

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

13 Апр 2014 14:39 Pulsatilla сказал(а):

Если претензия по БЭ, то да.
Cообщение полностью

Прочла и поняла, что мне не очень ясно, что есть претензия по БЭ, можно пример?

13 Апр 2014 13:17

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Апр 2014 14:16 BlackLuna сказал(а):

Прочла и поняла, что мне не очень ясно, что есть претензия по БЭ, можно пример?
Cообщение полностью

Из классического - упрек в бестактности, например. Или в нарушении неписанных норм этикета. Это чаще всего от ролевых или от маломерных ценностных.
Гексли меня хронически упрекают в отсутствии гибкости. Достоевские никогда ни в чем не упрекали.
Этики третьей квадры, собственно, тоже не упрекают. Там идет более глобальный посыл - не так живешь. Драйзер: надо так, давай исправляйся. Нап: щас я все быстренько исправлю. В долгое. И даже эpoтическое. Но без меня.
Это если очень обобщенно.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

13 Апр 2014 13:26

Liamaris
"Есенин"
ЭВФЛ
Звенигород

Анкета
Письмо

11 Апр 2014 22:46 Argus сказал(а):

Вопрос к выстраданному жизненному опыту: 2В, растратившая весь ресурс, долго и страстно его реализовывавшая, "спасавшая и отогревавшая" всех подряд в массовом порядке, отдававшая свои силы без меры... Уставшая. Не опустошенная, нет, все еще нет, но безмерно разочарованная результатом, тем, как много ушло в никуда, в песок, как много осталось невостребованным. Закрывшаяся.
Каковы перспективы? ЧТО делать? Что можно сделать? Как докричаться, как доказать, что ничего не зря, что отданное - взято, "разумное, доброе, вечное" посеяно? КАК ВЕРНУТЬ? Хоть что-то, хоть пустячок?
Cообщение полностью

Аргус, это настолько личное.. а главное, так точно вами схваченное по ощущениям - что лучше я отвечу в другой теме, ладно?
Но постараюсь ответить обязательно.

Cообщение полностью

Ммм.. собственно, Оксана уже очень многое сказала..

Ладно. Я буду молчаливой галлюцинацией... (с)

13 Апр 2014 20:55

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Апр 2014 21:54 Liamaris сказал(а):

Аргус, это настолько личное.. а главное, так точно вами схваченное по ощущениям - что лучше я отвечу в другой теме, ладно?
Но постараюсь ответить обязательно.

Ммм.. собственно, Оксана уже очень многое сказала..

Cообщение полностью

Извините, если задела личное. Настаивать не могу. Оксана сказала, что ничего не готова сказать про мужчину-этика. И, главное, не сказала, что можно сделать. Что нужно уставшему 2В, точнее ЭВФЛ, который из чувства самосохранения обрезает контакты? Потому что в любом контакте он умеет только отдавать энергию, а ресурс на пределе. Можно ли научить брать того, кто умеет только отдавать? КАК?
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

13 Апр 2014 22:54

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

13 Апр 2014 21:53 Argus сказал(а):

Извините, если задела личное. Настаивать не могу. Оксана сказала, что ничего не готова сказать про мужчину-этика. И, главное, не сказала, что можно сделать. Что нужно уставшему 2В, точнее ЭВФЛ, который из чувства самосохранения обрезает контакты? Потому что в любом контакте он умеет только отдавать энергию, а ресурс на пределе. Можно ли научить брать того, кто умеет только отдавать? КАК?
Cообщение полностью

У меня дома имеет место быть Есенин ЭВЛФ. Когда он устает или начинает обрезать контакты, значит он действительно устал и ничего не хочет. Кроме покоя. Который обеспечивает себе закрытой дверью в библиотеке и погружением в свои дела. Либо поездкой на неделю на какойнть телескоп в горах Чили.
Что с этим делать? Ничего! Использовать время для себя, так как тебе самой угодно.
Через какое-то время сам придет, помяукает под дверью, подарит синюю орхидею, браслет из цветных камней и скажет: поехали на море за впечатлениями...
3 пользователя выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

13 Апр 2014 23:07

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2014 00:07 kaliyuga сказал(а):

У меня дома имеет место быть Есенин ЭВЛФ. Когда он устает или начинает обрезать контакты, значит он действительно устал и ничего не хочет. Кроме покоя. Который обеспечивает себе закрытой дверью в библиотеке и погружением в свои дела. Либо поездкой на неделю на какойнть телескоп в горах Чили.
Что с этим делать? Ничего! Использовать время для себя, так как тебе самой угодно.
Через какое-то время сам придет, помяукает под дверью, подарит синюю орхидею, браслет из цветных камней и скажет: поехали на море за впечатлениями...
Cообщение полностью

Увы, мужчина не у меня дома.
И, сто тысяч раз увы, процесс идет по-нарастающей уже лет десять.

13 Апр 2014 23:15

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

13 Апр 2014 22:15 Argus сказал(а):

Увы, мужчина не у меня дома.
И, сто тысяч раз увы, процесс идет по-нарастающей уже лет десять.

Cообщение полностью

Мой тоже был не у меня. Когда-то...))

у вас шансов со 2В по-любому больше, чем у меня с первой...если хотите, могу наваять в личку из собсного опыта-обобщенно.
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

13 Апр 2014 23:18

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Апр 2014 00:18 kaliyuga сказал(а):

Мой тоже был не у меня. Когда-то...))

у вас шансов со 2В по-любому больше, чем у меня с первой...если хотите, могу наваять в личку из собсного опыта-обобщенно.
Cообщение полностью

Хочу! У меня он не будет, но это дело пятое. Лишь бы улыбался.

13 Апр 2014 23:20

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

13 Апр 2014 17:01 Argus сказал(а):

То есть увидели вот этот пост и стали читать историю сообщений? Ух ты! А зачем? Вы так регулярно делаете или настолько заинтересовал именно этот?
Не, я против того, чтоб чела на ровном месте ни за что мучить. В мире и так слишком много страданий.
Скажете, что есть за что? По этому поводу вопрос: а тимная солидарность - это тимно?
Cообщение полностью

Не вижу ничего экстраординарного в прочтении более ранних сообщений. Вы читаете ветку темы, я - сообщения человека, когда сочту нужным. Про страдания считаю демагогией, обсуждать не хочу. Объединение-солидарность по тиму по прочности связи для меня стоит на одном месте с любовью к одному тону помады, рассуждать об этом мне не интересно.

14 Апр 2014 08:18

Liamaris
"Есенин"
ЭВФЛ
Звенигород

Анкета
Письмо

13 Апр 2014 23:53 Argus сказал(а):

Извините, если задела личное. Настаивать не могу.
Cообщение полностью

Это все дела давно прошедших дней) Я расскажу, просто не в открытом доступе.

Оксана сказала, что ничего не готова сказать про мужчину-этика. И, главное, не сказала, что можно сделать. Что нужно уставшему 2В, точнее ЭВФЛ, который из чувства самосохранения обрезает контакты? Потому что в любом контакте он умеет только отдавать энергию, а ресурс на пределе. Можно ли научить брать того, кто умеет только отдавать? КАК?

В этом случае очень нужна сильная поддержка по тройке. По 3Ф, если конкретно. Только в этом случае ресурс имеет возможность пополняться. Поэтому лично мои контакты с *ФВ* были самыми продолжительными.... Но, одновременно, это же и плохо. Налаживается этакое привычное взаимодействие.. маятник туда-сюда... так, что силы уходят постепенно. Кусок отъели, кусочек вернули. И так до бесконечности.... Пока есть возможность хоть где-то восстанавливать силы - все еще худо-бедно держится. Но если этого нет - приходится контакт обрывать...

Пс. Но шанс, думаю, возможен. Смотря на что, конечно. Если "подружить", то Гексли все же дружелюбные существа))))
Хотя... наблюдаю за Геком-ЭВФЛ.. он в этом плане "почти Гамлет"... тяжелые контакты рвет бесповоротно.
1 пользователь выразил(и) благодарность Liamaris за это сообщение

14 Апр 2014 09:38

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

14 Апр 2014 09:37 Liamaris сказал(а):

В этом случае очень нужна сильная поддержка по тройке. По 3Ф, если конкретно. Только в этом случае ресурс имеет возможность пополняться. Поэтому лично мои контакты с *ФВ* были самыми продолжительными.... Но, одновременно, это же и плохо. Налаживается этакое смазанное привычное взаимодействие, что силы уходят постепенно. Кусок отъели, кусочек вернули. И так до бесконечности.... Пока есть возможность хоть где-то восстанавливать силы - все еще худо-бедно держится. Но если этого нет - приходится контакт обрывать...

Cообщение полностью

Видимо, да, я быстрее соскочила потому что мою тройку не мог прикрыть Андерсон-ЭЛВФ одни эмоции и говорильня . Реально не было именно физических сил - зато регулярно слышала о своей замороченности и завышенным потребностям по 3Ф ...и дуальность не спасла
1 пользователь выразил(и) благодарность OK_2007 за это сообщение

14 Апр 2014 11:59

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Прочитала про усталость 2В, теперь думаю, могут ли пофигизм и намеренно жестко декларируемое равнодушие быть защитными механизмами вследствие исчерпанности и усталости по 2В. Не усталости от перечня конкретных возможных к корректировке причин, а накопившейся ото всего. И что с этим делать. Вопрос практически риторический, но а вдруг кто-то знает ответ).

14 Апр 2014 13:07

Liamaris
"Есенин"
ЭВФЛ
Звенигород

Анкета
Письмо

14 Апр 2014 14:07 Terra-2 сказал(а):
Прочитала про усталость 2В, теперь думаю, могут ли пофигизм и намеренно жестко декларируемое равнодушие быть защитными механизмами вследствие исчерпанности и усталости по 2В.
Cообщение полностью

МОГУТ. ) Приходилось проходить этот этап.
Иначе выжить трудно, поскольку продолжаешь привлекать в свою жизнь вампирчиков.

5 пользователей выразил(и) благодарность Liamaris за это сообщение

14 Апр 2014 13:21

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Пока только однажды встречала суперскую 3В, у еси. Виктимная была до ужаса и наглая. Нерешительность в сочетании с претензией у неё выглядели так невозможно провокационно, что нельзя было не среагировать. Но она была такая одна. А обычно в реале настолько третьи В встречаются, что хочется побыстрее пройти мимо, отвернувшись).

14 Апр 2014 13:49

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

14 Апр 2014 12:07 Terra-2 сказал(а):
Прочитала про усталость 2В, теперь думаю, могут ли пофигизм и намеренно жестко декларируемое равнодушие быть защитными механизмами вследствие исчерпанности и усталости по 2В. Не усталости от перечня конкретных возможных к корректировке причин, а накопившейся ото всего. И что с этим делать. Вопрос практически риторический, но а вдруг кто-то знает ответ).
Cообщение полностью

Научить 2В направлять усилия на помощь себе. Как вариант. В итоге получается классное себюлюбивое меркантильное КЮ, полностью подходящее под описание темы: счастливо дуализированные весьма предвзяты. Но вот мне нравится... Но для этого нужна либо 1Ф, либо 1В рядом...
3 пользователя выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

14 Апр 2014 23:25

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

15 Апр 2014 00:24 kaliyuga сказал(а):
Научить 2В направлять усилия на помощь себе. Как вариант. В итоге получается классное себюлюбивое меркантильное КЮ, полностью подходящее под описание темы: счастливо дуализированные весьма предвзяты. Но вот мне нравится... Но для этого нужна либо 1Ф, либо 1В рядом...
Cообщение полностью

Как расшифровывается КЮ?
1В это всегда мощно, можно задать общие направления и расслабиться. Все остальное сделают за тебя, даже если потом захочешь посопротивляться))). Но в данном случае 1Ф вернее растормошит. Спасибо, годный совет.
15 Апр 2014 00:24 kaliyuga сказал(а):
полностью подходящее под описание темы: счастливо дуализированные весьма предвзяты.
Cообщение полностью

Хорошая тема, мотивирующая.

Я буквально пищу каждый раз от очередного поднятия темы "Как низко может пасть макс". Хочется сказать, что ниже всех, успокойтесь уже))).

15 Апр 2014 08:00

aise51
"Максим"
ФЛВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

По жизни сталкивалась с проблемой общения с некоторыми людьми(особенно с Напками) - это тимное. На форуме есть тема о взаимосвязи тима и знака зодиака, а недавно посмотрела документальный фильм о крови и влиянии ее группы на человека ( выбор специальности, заболевания и т.д.)
Что же все-таки первично?
Думаю, что все-таки - группа крови.
То есть человек не "кузнец своей судьбы"? Все запрограммировано природой.
Я не волшебник, я только учусь

15 Апр 2014 10:58

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

15 Апр 2014 11:58 aise51 сказал(а):
По жизни сталкивалась с проблемой общения с некоторыми людьми(особенно с Напками) - это тимное. На форуме есть тема о взаимосвязи тима и знака зодиака, а недавно посмотрела документальный фильм о крови и влиянии ее группы на человека ( выбор специальности, заболевания и т.д.)
Что же все-таки первично?
Думаю, что все-таки - группа крови.
То есть человек не "кузне своей судьбы"? Все запрограммировано природой.
Cообщение полностью

Эээ...
Так в чем вопрос, в последовательности влияющих на формирование жизненного пути факторов, их внутренней приоритетности, или пределов, в которых возможно самостоятельно принимать решения? Или еще в чем, на что у меня уже фантазии не хватает.

15 Апр 2014 11:08

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

15 Апр 2014 06:59 Terra-2 сказал(а):

Как расшифровывается КЮ?
1В это всегда мощно, можно задать общие направления и расслабиться. Все остальное сделают за тебя, даже если потом захочешь посопротивляться))). Но в данном случае 1Ф вернее растормошит. Спасибо, годный совет.

Я буквально пищу каждый раз от очередного поднятия темы "Как низко может пасть макс". Хочется сказать, что ниже всех, успокойтесь уже))).
Cообщение полностью

КЮ нерасшифровываемая аббревиатура из фильма Кин Дза Дза. Оч бетанский фильм, к слову о...

Как расшифровывается КЮ?
Cообщение полностью

а зачем потом сопротивляться? Сопротивляться надо сначала...

кста, сопротивление 1В-плохая тактика. Проще переключить ее на что-то другое...

Cообщение полностью

аха, мне тоже нравится. Можно в поговорку вводить: выше головы не прыгнешь ниже Макса не упадешь...

фантазия у людей богатая..

15 Апр 2014 18:52

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

15 Апр 2014 19:51 kaliyuga сказал(а):

КЮ нерасшифровываемая аббревиатура из фильма Кин Дза Дза. Оч бетанский фильм, к слову о...

а зачем потом сопротивляться? Сопротивляться надо сначала...

кста, сопротивление 1В-плохая тактика. Проще переключить ее на что-то другое...

аха, мне тоже нравится. Можно в поговорку вводить: выше головы не прыгнешь ниже Макса не упадешь...

фантазия у людей богатая..
Cообщение полностью

Понятно).

Когда в принципе надо, но типа нет сил, как раз лучше позволить 1В начать, чтобы отрезать себе пути к отступлению)).

15 Апр 2014 20:48

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

15 Апр 2014 19:48 Terra-2 сказал(а):

Понятно).

Когда в принципе надо, но типа нет сил, как раз лучше позволить 1В начать, чтобы отрезать себе пути к отступлению)).

Cообщение полностью

Не совсем. Слухи о том, что 1В нельзя манипулировать-сильно преувеличены.

Как пример: я хочу в отпуск в Италию, 2В в Мексику. Долбежка-бесполезна и опасна проведением отпуска точно в Италии, причем заведомо в горах за высоким забором и видом на море. Начинает-издалека-с еды. Еда-мое больное и слабое место-я без нее не могу, поэтому начинать лучше сразу с мяса, завернутого в рулон теста, намазанного соусом. Потом-картинки. Все это-с длительными промежутками времени, бо сразу-чревато передозом и дотумкиванием моим больным мозгом до сути манипуляций. Короче-кто Есенин-тот поймет-КАК это правильно делать. Испаноязычные песни, мариарчи, наигрывание на гитаре, програмки с животным миром вторых по величине коралловых рифов, расположенных по счастливой случайности недалеко от Тулума, п-ов Юкатан. Потом тяжелая артилеррия в виде угнетаемых индейцев, племени Майя, недокормленных собак и-готово-1В проявила интерес и начала тихо копать на предмет. Дальше-дело техники, ага.

Не. Я практически всегда просекаю, что мной манипулируют. Не всегда-сразу. Но частенько восхищение тем-КАК это делается перевешивает параноидальную злость на то, ЧТО делается...

А если в целом...ну если хотите решить свои проблемы с помощью кого-то, внушите 1В, что ваши проблемы и их решение-именно то, что ей в данный момент просто необходимо.

А об отступлении в этом случае лучше забыть, да.

15 Апр 2014 21:03

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

15 Апр 2014 22:02 kaliyuga сказал(а):

Не совсем. Слухи о том, что 1В нельзя манипулировать-сильно преувеличены.

А если в целом...ну если хотите решить свои проблемы с помощью кого-то, внушите 1В, что ваши проблемы и их решение-именно то, что ей в данный момент просто необходимо.

А об отступлении в этом случае лучше забыть, да.
Cообщение полностью

Сманипулировать можно кем угодно. Тема в том, что когда сил писец нет на самое необходимое, собрать себя в кучку и еще чего-то там манипулировать их точно не хватит, а именно такой вариант и был задуман). Останется позволить 1В сделать то, что тебе на самом деле надо. Самое смешное, что я вчера изложила 1В одну проблемку, и "легла в направлении мечты". Ну а дальше 1В меня туда подопнула, и я прям воспарила, как тот гордый ёж.

15 Апр 2014 21:27

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

15 Апр 2014 20:27 Terra-2 сказал(а):

Сманипулировать можно кем угодно. Тема в том, что когда сил писец нет на самое необходимое, собрать себя в кучку и еще чего-то там манипулировать их точно не хватит, а именно такой вариант и был задуман). Останется позволить 1В сделать то, что тебе на самом деле надо. Самое смешное, что я вчера изложила 1В одну проблемку, и "легла в направлении мечты". Ну а дальше 1В меня туда подопнула, и я прям воспарила, как тот гордый ёж.
Cообщение полностью

Ну вот тема, когда нет сил на самое необходимое мне вообще непредставляема. Пока есть силы дойти до туалета, сигаретного киоска и чайника, читай, можно жить.

И как? Фсмысле воспарения? Удачно?
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

15 Апр 2014 21:36

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

15 Апр 2014 22:35 kaliyuga сказал(а):

Ну вот тема, когда нет сил на самое необходимое мне вообще непредставляема. Пока есть силы дойти до туалета, сигаретного киоска и чайника, читай, можно жить.

И как? Фсмысле воспарения? Удачно?
Cообщение полностью

Сигаретный киоск отказать, ибо баловство. Остальное согласна.

Да, удачно. Лечу низёхонько пока, но лечу же.
Теперь где б 1Ф надыбать. Желательно с базовой ЧЭ.

15 Апр 2014 21:43

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Апр 2014 22:43 Terra-2 сказал(а):

Cообщение полностью
В альфе подобная комплектация довольно часто встречается.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

15 Апр 2014 22:05

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

15 Апр 2014 20:43 Terra-2 сказал(а):

Сигаретный киоск отказать, ибо баловство. Остальное согласна.

Да, удачно. Лечу низёхонько пока, но лечу же.
Cообщение полностью

Гхм. Дюмы! Как вариант.

Правда вероятность не долететь, уснув на лету тоже весьма высока... Как и вероятность рухнуть не туда, перевесив реальность...

15 Апр 2014 22:07

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

15 Апр 2014 23:07 kaliyuga сказал(а):

Гхм. Дюмы! Как вариант.

Cообщение полностью

БС задушат. Да и ЧЭ не базовая у них. Гюги если...но моя 3Э сожмется от их бескрайнего энтузиазма)). Ладно, решу как-нибудь)
15 Апр 2014 23:07 kaliyuga сказал(а):

Гхм. Дюмы! Как вариант.

Правда вероятность не долететь, уснув на лету тоже весьма высока... Как и вероятность рухнуть не туда, перевесив реальность...

Cообщение полностью

Угу. Раскормят, перинкой укроют, и пропала макса. Мне рассказывали про максу, которая в браке с дюма. Прикольно (со стороны ), но по факту скучно.
Не, мне все-таки нужен inspiration.

15 Апр 2014 22:15

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

15 Апр 2014 21:10 Terra-2 сказал(а):

БС задушат. Да и ЧЭ не базовая у них. Гюги если...но моя 3Э сожмется от их бескрайнего энтузиазма)). Ладно, решу как-нибудь)
Cообщение полностью

Талан! У меня подруга-Гюга. Если уж моя 3Ф выдерживает!!!

Риск в том, что от Гюго живым не уйдешь. И в подполье не уйдешь. И вообще...вы летите, говорите...

15 Апр 2014 22:16

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

15 Апр 2014 23:15 kaliyuga сказал(а):

Талан! У меня подруга-Гюга. Если уж моя 3Ф выдерживает!!!

Риск в том, что от Гюго живым не уйдешь. И в подполье не уйдешь. И вообще...вы летите, говорите...

Cообщение полностью

Еще как уйдешь. Любимая тактика робов - отморозиться и пропасть. 3Ф чего бы не выдержать, творческая БС быстро уловит нужды и подстроится, гюге вряд ли жалко такого бобра. А вот 3Э, настроенная на нюансы и полутона, сразу защищается. С помощью ЧС). И начинается концерт без заявок).

15 Апр 2014 22:40

aise51
"Максим"
ФЛВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Апр 2014 12:07 Terra-2 сказал(а):

Эээ...
Так в чем вопрос, в последовательности влияющих на формирование жизненного пути факторов, их внутренней приоритетности, или пределов, в которых возможно самостоятельно принимать решения? Или еще в чем, на что у меня уже фантазии не хватает.

Cообщение полностью

Вопрос в том: от меня в моей жизни что-то зависит или все уже предопределено ( группой крови-генетика; знаком зодиака - астрология, Тимом - соционика, мозможно еще чем-то)?
Часто жизнь ставит перед выбором, правда с возрастом вариантов все меньше, но они есть...
Мне кажется, что все-таки от правильности моего выбора что-то зависит, что нужно сопротивляться, а не плыть по течению.
Я не волшебник, я только учусь

16 Апр 2014 08:48

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

16 Апр 2014 12:47 aise51 сказал(а):

Мне кажется, что все-таки от правильности моего выбора что-то зависит, что нужно сопротивляться, а не плыть по течению.
Cообщение полностью

Не бывает правильного или неправильного выбора. Бывает просто выбор.
А чему сопротивляться нужно? Иногда течение течет вполне туда, куда надо, нужно просто довериться ему.
Предопределенность, думаю, существует, но в довольно короткий промежуток, лично я верю, что мы творим свою судьбу сами, и своими умонастроениями больше, чем поступками.
От вас в вашей жизни зависит все. Вы режиссер своего кинА.

2 пользователя выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

16 Апр 2014 10:17

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Апр 2014 09:47 aise51 сказал(а):

Вопрос в том: от меня в моей жизни что-то зависит или все уже предопределено ( группой крови-генетика; знаком зодиака - астрология, Тимом - соционика, мозможно еще чем-то)?
Часто жизнь ставит перед выбором, правда с возрастом вариантов все меньше, но они есть...
Cообщение полностью

Конечно зависит!!!!!
16 Апр 2014 11:17 BlackLuna сказал(а):

Не бывает правильного или неправильного выбора. Бывает просто выбор.
А чему сопротивляться нужно? Иногда течение течет вполне туда, куда надо, нужно просто довериться ему.
Предопределенность, думаю, существует, но в довольно короткий промежуток, лично я верю, что мы творим свою судьбу сами, и своими умонастроениями больше, чем поступками.
От вас в вашей жизни зависит все. Вы режиссер своего кинА.
Cообщение полностью

Бывает. Бывает дико неправильный и необратимый выбор. По разным причинам. Это можно долго теоретизировать. У меня главной причиной ошибок была недостаточность и несвоевременность информации.
И зависит не все. Все же мы выбираем из предложенного. И часто, даже видя иной выбор, не можем его выбрать. Потому что мы - это мы, и не можем иначе.
Мне как раз кажется, что судьбу мы направляем в момент поступка, в точке развилки, своим выбором.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

16 Апр 2014 10:29

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

16 Апр 2014 14:29 Argus сказал(а):

Бывает. Бывает дико неправильный... выбор.
Cообщение полностью

Так шаблона-то нет. На что опираетесь в рассуждениях о соответствии "правильному"?

16 Апр 2014 14:29 Argus сказал(а):

И зависит не все. Все же мы выбираем из предложенного.
Cообщение полностью

Думаю, не стоит рассматривать в отрыве от контекста. aise51 писала "в моей жизни" - это уже означает, что в рамках определенных заданных условий.
У меня никогда не было такого, чтобы все было совсем не так, как я хочу. Я выбираю из предложенного да, но если мне сильно надо, но не предлагается, я сама это возьму.

16 Апр 2014 10:52

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Апр 2014 11:51 BlackLuna сказал(а):

Так шаблона-то нет. На что опираетесь в рассуждениях о соответствии "правильному"?
Cообщение полностью

На результат, естественно. На то, привел ли сделанный выбор к желанной цели.

16 Апр 2014 11:51 BlackLuna сказал(а):

У меня никогда не было такого, чтобы все было совсем не так, как я хочу. Я выбираю из предложенного да, но если мне сильно надо, но не предлагается, я сама это возьму.
Cообщение полностью

Вы недавно здесь описывали ситуацию... Наша воля заканчивается там, где начинается чужая. Можно, конечно сломать... или согнуть... но приведет ли это к желанным последствиям в отдаленной перспективе?

16 Апр 2014 11:33

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

16 Апр 2014 14:33 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

а если он привел к гораздо лучшему результату, чем желанная цель?
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

16 Апр 2014 11:39

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Апр 2014 12:39 Shatokua сказал(а):

а если он привел к гораздо лучшему результату, чем желанная цель?
Cообщение полностью

Вообще не поняла. Так не бывает. Что может быть лучше желанной цели? Все другое - все равно хуже. Даже если лучше. Потому что - НЕ ТО.

Подумала...
Возможно Вы имеете в виду цель-минимум, то реально возможное, чего сознательно добиваешься, при том держа в уме мечту-максимум, которую считаешь недостижимой? И - дико повезло, долетаешь до мечты?
Так максимум - он не в стороне от минимума, он ровно на той же линии, только дальше, выше. Путь - един, на нем - промежуточные точки достижения.

16 Апр 2014 11:54

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Апр 2014 12:33 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

ого, а я большинство выборов умудряюсь делать, вообще не держа в голове никаких "далекоидущих" целей. Зато и нет повода свой выбор занеуважать или назвать неправильным...
16 Апр 2014 12:53 Argus сказал(а):

Что может быть лучше желанной цели?

Cообщение полностью

Неожиданная-пренеожиданная халявная приятность

16 Апр 2014 11:57

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

16 Апр 2014 14:53 Argus сказал(а):

Вообще не поняла. Так не бывает. Что может быть лучше желанной цели? Все другое - все равно хуже. Даже если лучше. Потому что - НЕ ТО.

Cообщение полностью

Ну например, хочу я купить яблоко. Иду в магазин, где продают вкусные яблоки. А яблок сегодня не завезли, завезли манго. Покупаю манго с горя. А оно оказывается вкуснее яблок, которые я себе напланировала. Чем они хуже? Тем, что в целях не заявлены? Да и фиг с ними, с целями.

Или вот, например, после университета я планировала поехать в Китай, у меня был рабочий контракт подписан с колледжем, все было распланировано за год вперед - как я улучшу разговорный китайский, сдам экзамены, да еще и деньги буду зарабатывать в процессе учебы. Потом работа на корпорации, карьера, зарплаты, соцреализация. А я взяла и забеременела. Так что вместо карьеры и корпораций получились двое клевых детей и радующий сердце фриланс. Вышло куда лучше, чем в планах было.
Let it be
4 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

16 Апр 2014 12:02

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Апр 2014 12:57 ocean-a сказал(а):

Неожиданная-пренеожиданная халявная приятность
Cообщение полностью

Халявная приятность - всего лишь приятность. Мелочь, прихватываемая по дороге. Достижение желанной цели - экстаз.

16 Апр 2014 12:02

Mixrimax
"Максим"

Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Апр 2014 12:53 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Например цель купить в ноябре двухкомнатную квартиру, а получилось купить в декабре трехкомнатную по той же цене. А в ноябре ниче не получилось, но в декабре как бы с лихвой неудача перекрыта, все вышло в итоге удачнее.
Я обычно в такие моменты говорю, надо же, поговорка про все что не делается, все к лучшему - иногда работает

16 Апр 2014 12:05

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

16 Апр 2014 15:33 Argus сказал(а):

Вы недавно здесь описывали ситуацию... Наша воля заканчивается там, где начинается чужая. Можно, конечно сломать... или согнуть... но приведет ли это к желанным последствиям в отдаленной перспективе?

Cообщение полностью
Ну, там не моя жизнь... там я скорее переживаю за последствия, которых могут хапнуть другие люди. Я бы не хотела, к примеру, чтобы нечужой мне человек нанес кому-то или себе вред. Я отдаю себе отчет, что это его жизнь и он волен делать то, что хочет.

Я же имею в виду свои желания, свой путь.
Когда у меня есть какая-то цель, я превращаюсь в эдакий "астральный танк". Ммм... даже если это связано с жизнями других людей. Не обязательно их ломать и гнуть - есть способы поизящнее).

16 Апр 2014 12:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 07:39

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор