Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашние роды - отзывы тех, кто рожал дома.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

17 Апр 2014 14:52 Argus сказал(а):

Я не буду закрывать глазки. Вот потому, что мы глазки закрываем это и живет.
Родителей бешено жалко, да. Но котят - больше. Они беззащитнее.
И я против вышки. Умереть - это слишком легко. Вышка годится для нормального убийцы, убившего просто, из корысти, например. Для такого - мало.
Cообщение полностью

20 лет в советской тюрьме перед исполнением высшей меры наказания - очень хорошая идея была. И посидел и пождал смерти 20 лет. И смерть собачья. Мне нравилась эта идея.
Но я всегда думал о тех, кто исполняет это. Стреляет в этих людей. Мне кажется, им тяжелее должно быть. Хоть и мусор, но все же работа у них была странная. Хотя лучше таких убивать, чем спасать...Вот в полевых условиях я бы такого не спас, а на гражданке пришлось.

17 Апр 2014 14:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-2
"Максим"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

17 Апр 2014 14:19 better-fly сказал(а):

А можно, чтобы Васенька упал в канавку? И сломал там себе юную шейку?
Cообщение полностью

Кто исполнить возьмется? Вы?
17 Апр 2014 14:13 Ravena сказал(а):
Терра, история жесть... из серии "Так растут Чикатило" Мамадорогая...
Cообщение полностью

Да. Об этом же в свое время подумала.
17 Апр 2014 14:52 Argus сказал(а):

Так. И что ВЫ по этому поводу сделали?
Cообщение полностью

А что бы вы посоветовали?
17 Апр 2014 14:32 Fantomax сказал(а):
А тут котят мучают...может страна должна знать своих "героев" живодеров? Повесить объявление на дверях(на каждой). "В этом доме живет малолетний живодер. Товарищ. Не останься равнодушным. Увидел - сообщи участковому" Ну прикол - но на него и его родителей подействует. И может спать спокойно перестанут.

они говорили, что мальчик нормальный, просто у него депрессия. На учет к психиатру его поставили, этого я добился. А толку-то.
Cообщение полностью

Убивать он не перестанет, но будет изворотливее и осторожнее. А то и переедут куда-нибудь.

С учета у детского психиатра как поставили, так и снимут. Когда все уляжется.
17 Апр 2014 15:01 Fantomax сказал(а):

Но я всегда думал о тех, кто исполняет это. Стреляет в этих людей. Мне кажется, им тяжелее должно быть. Хоть и мусор, но все же работа у них была странная. Хотя лучше таких убивать, чем спасать...Вот в полевых условиях я бы такого не спас, а на гражданке пришлось.

Cообщение полностью

И я думала. О том, что разрешенное обществом убийство ничем не отличается по своей разрушительной силе. Человека к этому не расположенного оно повредит, а расположенный - тот же маньяк, но лучше устроившийся. Поскольку достоверной методики идентификации тру-маньяков не придумано, чтобы одни убивали других, полностью тем самым реализуясь, я пока против смертной казни и готова платить часть налогов на тюрьму для пожизненных.

17 Апр 2014 14:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 15:12 Terra-2 сказал(а):

Убивать он не перестанет, но будет изворотливее и осторожнее. А то и переедут куда-нибудь.

Cообщение полностью

Я подобные проблемы знаю как решить. Но для этого нужно иметь желание и связи.
Если есть только первое, то можно обойтись травлей. Родители не смогут на это закрыть глаза, если они вменяемые. А дыма без огня не бывает.
Он может и затихнуть. Навсегда. Добровольно, всякое бывает. Скорее всего он трус и слабак.
17 Апр 2014 15:19 Terra-2 сказал(а):

И я думала. О том, что разрешенное обществом убийство ничем не отличается по своей разрушительной силе. Человека к этому не расположенного оно повредит, а расположенный - тот же маньяк, но лучше устроившийся. Поскольку достоверной методики идентификации тру-маньяков не придумано, чтобы одни убивали других, полностью тем самым реализуясь, я пока против смертной казни и готова платить часть налогов на тюрьму для пожизненных.
Cообщение полностью

Убивать маньяков руками маньяков - хорошая идейка, ага. Но в законные убийцы же шли добровольно... кого это не трогает - тот туда и идет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

17 Апр 2014 14:24

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

17 Апр 2014 15:19 Terra-2 сказал(а):

Cообщение полностью

То есть, поскольку радикально и окончательно сделать ничего нельзя, то не делаем вообще ничего?

17 Апр 2014 15:24 Fantomax сказал(а):

Я подобные проблемы знаю как решить. Но для этого нужно иметь желание и связи.
Если есть только первое, то можно обойтись травлей. Родители не смогут на это закрыть глаза, если они вменяемые. А дыма без огня не бывает.
Он может и затихнуть. Навсегда. Добровольно, всякое бывает. Скорее всего он трус и слабак.
Cообщение полностью

У меня нет связей. И есть какое-то чувство самосохранения. так что не уверена в своей готовности лично свернуть шею подонку, переломав собственную жизнь. Хотя... если застану прямо на месте с кошкой... не знаю.
Но ни ему, ни его семье в пределах моей досягаемости покоя бы не было.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

17 Апр 2014 14:34

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 14:19 Terra-2 сказал(а):

Кто исполнить возьмется? Вы?

Да. Об этом же в свое время подумала.

Cообщение полностью

Terra, это ваш сосед?
Вы сделали выводы на основе наблюдений за... эээ... этим... (как назвать-то? мальчик - аж передёргивает...).
Кто-то ещё такие выводы сделал? Или картина Вам одной видна?
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

17 Апр 2014 14:38

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 15:37 KatarinaBlues сказал(а):

Terra, это ваш сосед?
Вы сделали выводы на основе наблюдений за... эээ... этим... (как назвать-то? мальчик - аж передёргивает...).
Кто-то ещё такие выводы сделал? Или картина Вам одной видна?
Cообщение полностью

Сосед. Хороший мальчик, да? С глазами чужого. Это в нем самое прекрасное, сразу понимаешь, что не остановится пока жив.
Много-много мелких деталей, которые фиксируешь на автомате, однажды сложились в целостную картину. Не знаю, кто какие выводы из жизни этого мальчика делает и делает ли вообще, но у меня они такие.

Аргус, одни и те же факты можно объяснить многими способами. Беттерфлай приводила пример, что даже на суде родственники маньяков рассказывали, как жертвы сами хотели. Что говорить про эту ситуацию, когда есть прекрасный ни в чем плохом не замеченный мальчик и я, ни с того ни с сего записавшая его в маньяки. А вдруг мне все кажется?

17 Апр 2014 14:52

Klarissa
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Вена

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 13:51 Terra-2 сказал(а):

Cообщение полностью

А вы говорили с родителями? Они вменяемые?
Неужели они ничего не подозревают?
Ведь это еще ребенок, вдруг еще можно найти причину псих. нарушений и всё исправить?

1 пользователь выразил(и) благодарность Klarissa за это сообщение

17 Апр 2014 14:59

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 15:58 Klarissa сказал(а):
А вы говорили с родителями? Они вменяемые?
Неужели они ничего не подозревают?
Ведь это еще ребенок, вдруг еще можно найти причину псих. нарушений и всё исправить?
Cообщение полностью

Нет конечно. Для родителей Вася
17 Апр 2014 13:18 Terra-2 сказал(а):
"Он такой спокойный, серьезный и усидчивый мальчик, и животных очень любит". "Интересуется физикой и химией, часто что-то читает или мастерит".
Cообщение полностью

А что подозревать? Что твой сын маленький патологический убийца, получающий удовольствие от мучений живых существ? Родители, которые таким образом объяснят себе поведение своего ребенка, мне не попадались).

17 Апр 2014 15:07

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 14:51 Terra-2 сказал(а):

Сосед. Хороший мальчик, да? С глазами чужого. Это в нем самое прекрасное, сразу понимаешь, что не остановится пока жив.
Много-много мелких деталей, которые фиксируешь на автомате, однажды сложились в целостную картину. Не знаю, кто какие выводы из жизни этого мальчика делает и делает ли вообще, но у меня они такие.
Cообщение полностью

Может быть перерастет? (*надеюсь?*) Подростки и дети вообще бывают жестоки. Хотя если он уже на постоянной основе животину мучает, то это уже психическое отклонение... Можно ли это вылечить? Душевный дефект это или что-то другое? Может генетика?...Откуда берутся такие дети в благополучных семьях? Или... С виду благополучных?
Слегка инфернальный Муми -Тролль

17 Апр 2014 15:07

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 15:51 Terra-2 сказал(а):

Аргус, одни и те же факты можно объяснить многими способами. Беттерфлай приводила пример, что даже на суде родственники маньяков рассказывали, как жертвы сами хотели. Что говорить про эту ситуацию, когда есть прекрасный ни в чем плохом не замеченный мальчик и я, ни с того ни с сего записавшая его в маньяки. А вдруг мне все кажется?
Cообщение полностью

То есть это всего лишь логическая реконструкция? И доказательств нет? Тогда вам даже я не поверю. Такие вещи слишком серьезны, чтобы обвинять на основе предположений и выражения глаз. Но ведь доказательства получаемы. При желании.

17 Апр 2014 15:15

better-fly
"Есенин"
ФЭЛВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 14:51 Terra-2 сказал(а):

А вдруг мне все кажется?

Cообщение полностью

Да, а потом только появляются "Истории о "сбежавших женах": дело Кабанова и Козлова".
Я сейчас не ставлю знаки равно между котятами в желудке (простите, но откуда у пОциента депрессия в столь юном возрасте?), Васяткой и этими мужчинами.
Но последние расчленили жен.
Можно,я немного конкретики выдам?
"Классический Обломов", всегда ведомый, достаточно легко внушаемый", - так охарактеризовала своего сына Ирина Козлова. "Обязанности мужа в тот момент он не осознавал в полной мере", - рассказывает она о начальном периоде супружества пары, когда Анна еще была беременна. "Он достаточно эгоистичная личность". Женщина вспомнила, что пара заключила брак уже в период беременности Анны, примерно на половине срока.

"У Ани было небольшое раздвоение личности, причем смена этих состояний была очень быстрая". "Ей ни в чем не отказывали < ...> она была достаточно избалованна", - рассказывает об Анне Ирина Козлова (в этот момент в зале слышен недовольный ропот со стороны друзей лучницы). "По жизни она себя позиционировала в двух ипостасях - как тихую, робкую, легкоранимую, хрупкую. И как воительница, боец..."

"Когда они начали встречаться, Константин был от нее без ума", - вспоминает мать. "Она хотела быть всегда "за мужем" и быть свободной от бытовых проблем < ...> . С начала брака она начала его воспитывать". "Но Костя всегда ей верил".

Мать рассказала о том, что слышала от Анны угрозы увезти ребенка в другую страну. А в августе 2010 года, рассказывает мать, невестка вынудила Константина в ее присутствии отречься от ребенка - взамен на то, чтобы остаться жить дома с женой. Женщина утверждает - девушка зачастую унижала своего мужа. "В конце июля 2010 года Анна вызвала меня и сказала, что больше не считает себя его женой".

"Я видела, что у них созрела причина для серьезного скандала < ...> . Причина была в том, что Аня решила создать новую семью (после развода девушка встречалась c минчанином Виктором Калачом. ), а Костя в это время решил оспорить права на сына". " У нее было логичное желание дать отпор [Константину]".

На следующий после убийства день Константин созвонился с матерью и рассказал, что Анна пропала. Женщина поехала, чтобы забрать ребенка из квартиры к себе: "Быстро прошла по квартире, все было спокойно, тихо". То, что ребенок был дома один, мать обвиняемого очень удивило. Ничего подозрительного в комнатах она не заметила. Ирина предоставила документы о том, что у нее очень плохое зрение и она не могла видеть это (что-либо странное, подозрительное) просто физически.

"Костю легко вывести из себя", - рассуждает по поводу мотива мать обвиняемого, но ничего конкретного сказать о возможной причине конфликта так и не может. И добавляет - "агрессию всегда высказывала только Аня".

"Я понимаю, что девочка была в тупиковой ситуации", - говорит женщина, имея в виду разрыв с Константином и развивающиеся отношения с новым гражданским мужем Виктором.

Все!
Маленький Арториус был в соседней комнате, пока его родной отец убивал маму, 27-летнюю Анну Сердечкину.
Но видел ли что-нибудь ребенок? Во время следствия в первых показаниях обвиняемый в убийстве бывший муж лучницы Константин Козлов утверждал, что точно этого не знает, но "надеялся, что малыш не видел". Уже на суде он изменит свои показания и будет утверждать: ребенок не мог видеть момент убийства. Выяснилось: маленький мальчик "видел, как папа маму победил".
Также из показаний Арториуса Сердечкина следует: тот видел кровь на голове мамы.
А ему как дальше жить?

п.с. Стоит заметить, что согласно материалам дела Козлов расчленил тело бывшей супруги не менее чем на 10 частей, после чего хладнокровно отвез останки на Цнянское водохранилище и первым написал заявление об исчезновении жены в милицию.

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку

17 Апр 2014 15:21

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 16:06 Terra-2 сказал(а):

А что подозревать? Что твой сын маленький патологический убийца, получающий удовольствие от мучений живых существ? Родители, которые таким образом объяснят себе поведение своего ребенка, мне не попадались).
Cообщение полностью

Естественно, ни один родитель не заподозрит в подобном своего ребенка. Психика будет защищаться, отталкивать невыносимую информацию. Но, получив доказательства, нормальный родитель бросится лечить, спасать, я не знаю как, не сталкивалась.

17 Апр 2014 15:24

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 16:14 Argus сказал(а):

То есть это всего лишь логическая реконструкция? И доказательств нет? Тогда вам даже я не поверю. Такие вещи слишком серьезны, чтобы обвинять на основе предположений и выражения глаз. Но ведь доказательства получаемы. При желании.

Cообщение полностью

Да, это логическая реконструкция. Сказочка на ночь.
Как вы себе представляете процесс добычи доказательств, и что будет считаться достаточным доказательством? Шпионить за мальчиком по подвалам, держа наготове фотоаппарат, и сфотографировать над трупиком очередного возможно заживо освежеванного животного?

Интересно, что такие случаи вызывают яркое негодование, реплики "да я бы его своими руками" (а дать "его" в руки - неа, не могем) и прочие всплески реакции. А другие случаи проходят бесследно. Например, еще одна логическая реконструкция:
одинокая бабушка, доживающая свой век на трудовую пенсию. После уплаты коммуналки и приобретения простейшей бытовой химии на еду у неё остается меньше прожиточного минимума потребительской корзины. Лекарства бабушка давно не пьет, кроме таблетки от давления, денег не хватает. Треснувшие очки не меняет, ибо не может себе позволить, да и ни к чему. Мир постепенно становится все более расплывчатым, а уровень социализации ниже и ниже. Качество пищи, которое она может себе позволить на остаток пенсии, позволяет ей не умереть с голоду быстро, но функции организма постепенно угасают из-за недостатка полноценного питания, сопротивляемость организма падает, и ориентировочно через 5-7 лет она умрет от одной из самых распространенных причин, скорее всего от сердечно-сосудистого заболевания.
Таких бабушек, одиноких по форме или по факту, много. Кого назначим в серийные убийцы?

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-2 за это сообщение

17 Апр 2014 15:30

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 16:30 Terra-2 сказал(а):

Таких бабушек, одиноких по форме или по факту, много. Кого назначим в серийные убийцы?

Cообщение полностью

Проще всего их самих? Где их дети-внуки-правнуки?

В Китае тоже с пенсиями проблемы. Их просто нет? Родителей полностью содержат дети.

Ну а если человек вместо детей выбрал "духовное развитие"(с), то надо было на старость поднакопить.

з.ы. Я духовное развитие не выбирал, но на старость накопил.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

17 Апр 2014 15:34

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да, это логическая реконструкция. Сказочка на ночь.
Как вы себе представляете процесс добычи доказательств, и что будет считаться достаточным доказательством? Шпионить за мальчиком по подвалам, держа наготове фотоаппарат, и сфотографировать над трупиком очередного возможно заживо освежеванного животного?
Cообщение полностью

А вы бы смогли отнаблюдать процесс и дождаться трупика. Я - однозначно нет. Но по сути - именно так. Следить и поймать за руку.

А другие случаи проходят бесследно. Например, еще одна логическая реконструкция:
одинокая бабушка, доживающая свой век на трудовую пенсию.
Cообщение полностью

Демагогия. Это тоже ваша соседка?
Если у Вас душа болит за данную конкретную бабушку - купите новые очки, помогите заполнить квитанции с 53-х значными цифирями, принесите чегой-нибудь вкусное, попейте с ней чаю и поговорите. Сделайте что-нибудь, от чего ей станет чуть лучше жить.

17 Апр 2014 16:12

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

А я знать не знаю, есть ли у соседей кошки и как часто они меняют хомяков И уж точно никогда не вижу их рук на предмет царапин ..)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

17 Апр 2014 16:54

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Блин, Гамлетесса моя прочитала про этих котят ...и весь день мучает меня допросами подробностей, которые я не даю, больше ни о чем мыслей нет у нее. Вот пальцы дернулись это напечатать, а.

17 Апр 2014 17:09

aise51
"Максим"
ФЛВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Какой интересный и разнообразный разговор получился. Я даже не подозревала, что нас занесет от жизненнных проблем к маньякам и садистам. Это даже обсуждать не могу.
"Птичку жалко..." И не только ее, а все жертвы садистов и живодеров.

Теперь вернусь к своим вопросам.
По-моему цель должна быть сформулирована четко и ясно - только тогда она может быть решена (иногда даже в результате случайного стечения обстоятельств или каких-то мистических сил). Такое возможно. Все детали просто невозможно предусмотреть.
Цель может быть не обязательно какой-то возвышенной или наоборот заземленно-бытовой.
Например: работа к которой душа лежит. Для меня сейчас это очень важно.Знаю чего хочу, но пока не складывается...
К сожалению выбор часто бывает "из двух зол"..., поэтому выбираю с большой ответственностью ( как в последний раз) очень боюсь ошибиться и это во всем.
Зато какие-то мелкие приятные неожиданности очень люблю ( крупных давно не было) и ценю. Может кто-то и не заметит , а я радуюсь.

Я не волшебник, я только учусь

17 Апр 2014 20:57

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Моя 3Ф интересуется, как он вообще умудрился сожрать котят? Целиком, что ли, глотал? Я вот за себя-то кобылу не ручаюсь, что в глотку даже новорожденного пропихну.

17 Апр 2014 21:26

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 22:26 Wi-Fi сказал(а):
Моя 3Ф интересуется, как он вообще умудрился сожрать котят? Целиком, что ли, глотал? Я вот за себя-то кобылу не ручаюсь, что в глотку даже новорожденного пропихну.
Cообщение полностью

Маньяки могут все. 3 штуки, где-то месяц или окло того. Правда природу не обманешь, непроходимость он себе устроил. Они были не целиком, с чего Вы взяли, что целиком-то?

17 Апр 2014 22:12

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Слушайте, дамы и господа, если есть желание поглядеть, на что способны руки самого страшного из животных, то я могу обеспечить ссылочками. Только учтите, что жертвы по ссылочкам живы и имеют шанс выжить и выздороветь. При вашей финансовой помощи. Ну что, давать?

18 Апр 2014 07:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Апр 2014 21:57 aise51 сказал(а):
Какой интересный и разнообразный разговор получился.

Теперь вернусь к своим вопросам.
Cообщение полностью

Ладно. Тогда я вернусь к недописанному ответу.
17 Апр 2014 13:18 Terra-2 сказал(а):
Жизнь ради какого-то объекта, находящегося за пределами самого человека, это бегство от жизни в принципе.
Cообщение полностью

Пожимая плечами: Здесь нет материала для дискуссии. Только для обозначения и формулировки позиций. Потому что каждый выбирает сердцем.
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Мне кажется бегством от жизни, от людей, от проблем, от мира жизнь для себя, внутрь себя, в пределах себя.
Хотя в этом безусловно есть психологически выгодные стороны. Направление внутрь, ограничение желаний «маленьким я» действительно делает человека полным хозяином своей жизни. Все желания становятся выполнимы, все цели достижимы. Сам себе всегда понятен, сам с собой всегда договоришься. За себя одного отвечать – легче легкого.

Только… не то, чтобы скучновато… Кайф не тот. Эмоции от достижения для себя – не те. На порядок слабее, бледнее, короче.
И, главное, зудит вечное: Зачем я? Если от факта моего в этом мире существования никому лучше не стало, если он ничего не меняет, то нафига это факт нужен? Там, где мы ничего не можем, там нас не должно быть.
Но если ты трижды уходил, и тебя трижды возвращали, если этот мир дал тебе сто, тысячу часов бездонного счастья, то, мне кажется, ты этому миру тоже чего-то должен? Хоть чего-нибудь! Да, таких долгов никому еще не удавалось отдать, никто не в силах расплатиться с богами и родителями. Но как хочется, хочется, хочется… Успеть отдать, пока не помер.

Само собой, у меня были желания для себя. Обычные: иметь, достичь, научиться, увидеть… Но все они были реализованы годам к 30. Есть и сейчас. Но сейчас желания для себя не успевают побыть мечтами. Они либо сразу становятся целями, «что-то такое прикладное, реальное и инструментальное» и достигаются. Протянул руку и взял, и «шкода говорити». Ну, подождал, ну заплатил, ну попсиховал в процессе. Все равно изначально знаешь, что захотел – сделал. Либо остаются легкими прихотями, отложенными на когда-нибудь и обеспечивают удовольствие предвкушения.

Но не думаю, что смогу объяснить что-то тому, кто на собственной шкуре не испытывал ощущения выхода из себя в то, что я называю, за неимением лучшего, термином "бескорыстие". Но упоительнее и абсолютнее этого ощущения нет ничего. Тебя - нет. Весь мир - ты. Жаль на заказ испытывать не умею. Не получается самой с собой. Другой нужен.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

18 Апр 2014 08:22

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

18 Апр 2014 08:50 Argus сказал(а):
Слушайте, дамы и господа, если есть желание поглядеть, на что способны руки самого страшного из животных, то я могу обеспечить ссылочками. Только учтите, что жертвы по ссылочкам живы и имеют шанс выжить и выздороветь. При вашей финансовой помощи. Ну что, давать?
Cообщение полностью

Господину не надо. Он и так знает все эти ссылки и непосредственно участвует на уровне своего города.
Речь тут шла немного о другом.
О близких, которые могут так поступать. И о реакции на этих близких. Это,кстати, пример неплохой. Не серийный убийца, а скажем сынок-живодер. Как вам такой пример?
Потому что в моем случае, я его родителям в лицо сунул то, что он сожрал. Реакция была от "не может быть, это неправда, я так пошутил типа до "у него депрессия". И потом уже, когда я сказал, что у меня 3 свидетеля есть, анестезиолог и 2 мед.сестры, только тогда его мамаша заикнулась про депрессию.
Сейчас этому мальчику, если он жив, 35 лет. Может сидит на сайтах знакомств и ищет свою вторую половинку...или уже нашел. А она и не подозревает, от чего у него шрам во весь живот...но у него, я уверен, история на этот счет у него уже придумана и отточена.

3 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

18 Апр 2014 09:57

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

17 Апр 2014 17:12 kaliyuga сказал(а):

Что значит: раз и появляются?! Если я не собираюсь иметь детей, они у меня вряд ли раз и появятся.
Cообщение полностью

Вот именно, что "вряд ли", а не НЕ. Я описывала в основном свой опыт. Я планировала выйти замуж и родить детей и то, может быть, а может и нет, где-то около 30, "когда повзрослею". А потом - рраз! Я верю, что важно не только желание родителей, но и желание еще не родившихся детей - родиться. Если они хотят родиться, они найдут способ. Я так это вижу.
Ну, я понимаю, что это может звучать странно, да.

2 пользователя выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

18 Апр 2014 10:01

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ой ну и темы у нас пошли...
читаю по диагонали )))
чтоб кровавых подробностей избежать.

Terra... не знаю, что я сделала бы на Вашем месте...
Судя по тому, как Вы пишите про взгляды на бабушку, про отношения с сестрёнкой - Вы вхожи в дом... совсем безучастной остаться - у Вас получится?
Видеть, как он "подбирается" к людям, да не просто людям, а родным ему? Вы просто соседствуете, или дружите с той семьёй? Какие Вас связывают отношения?

Извините, если много вопросов ,и они кажцтся некорректными... Я просто пытаюсь понять. Задела меня история.
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

18 Апр 2014 15:32

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

18 Апр 2014 19:31 KatarinaBlues сказал(а):
ой ну и темы у нас пошли...
читаю по диагонали )))
чтоб кровавых подробностей избежать.
Cообщение полностью

А я не читаю. Боюсь.

18 Апр 2014 20:24 KatarinaBlues сказал(а):

Несколько нетактично для самого тактичного ТИМа в соционе. И несколько поверхностные выводы об отношении к себе для базового БЭ и творческого ЧИ.
Мне одной так показалось?
Cообщение полностью
Нет, не вам одной так показалось. Конечно, люди одного ТИМа не одинаковы, но не настолько...

18 Апр 2014 18:38

Terra-3
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2014 09:57 Fantomax сказал(а):

Сейчас этому мальчику, если он жив, 35 лет. Может сидит на сайтах знакомств и ищет свою вторую половинку...или уже нашел. А она и не подозревает, от чего у него шрам во весь живот...но у него, я уверен, история на этот счет у него уже придумана и отточена.
Cообщение полностью

Серенада болевой ЧИ. Фантомакс, частного детектива для выяснения прошлого потенциальных жен не нанимали случайно? Или не случайно). После таких сообщений у меня первая мысль - нанять! Досье))).

18 Апр 2014 15:31 KatarinaBlues сказал(а):
Судя по тому...
Cообщение полностью

Для точки: ответы даны в личку.

18 Апр 2014 18:46

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

18 Апр 2014 22:46 Terra-3 сказал(а):

Серенада болевой ЧИ.
Cообщение полностью

Слушайте, а вот когда человек все время говорит "мало ли..." имея в виду, что всякое нехорошее непредвиденное может произойти - это болевая ЧИ или нет?

18 Апр 2014 19:03

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

18 Апр 2014 19:03 BlackLuna сказал(а):

Слушайте, а вот когда человек все время говорит "мало ли..." имея в виду, что всякое нехорошее непредвиденное может произойти - это болевая ЧИ или нет?
Cообщение полностью

Как раз Гамлетам приписывается не только предвидение неприятностей, но и предупреждение о них окружающих ) Кажется, версия Стратиевской. Не помню точно, у кого читала.

то, что нас не убивает, делает нас сильнее

18 Апр 2014 19:29

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

18 Апр 2014 23:28 SummerSagittarius сказал(а):

Как раз Гамлетам приписывается не только предвидение неприятностей, но и предупреждение о них окружающих ) Кажется, версия Стратиевской. Не помню точно, у кого читала.

Cообщение полностью

Там немножко не так, там - удалить все куки, а то мало ли, не указывать свою фамилию - а то мало ли... и все в таком духе. А то непонятно что непонятно где непонятно как может произойти нехорошего. На Гамлета вообще не похоже, имхо.

18 Апр 2014 19:54

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

18 Апр 2014 19:54 BlackLuna сказал(а):

Там немножко не так, там - удалить все куки, а то мало ли, не указывать свою фамилию - а то мало ли... и все в таком духе. А то непонятно что непонятно где непонятно как может произойти нехорошего. На Гамлета вообще не похоже, имхо.
Cообщение полностью

А, поняла. Это могут быть приколы 3В - у них параноидальная подозрительность (3В, не обижайтесь, я любя, у меня самый дорогой че-к с таким "подарком"). Никакая инфа никуда не выдается, чтобы...не навредила тебе же. Меня этому учат упopнo, но я плохо обучаюсь ))
Один из советов: не держи в компе ничего важного - все только на съемных носителях, потому что! можно! тебя попросить зайти на "мыло", типа, "я не дома, очень нужно, зайди на мою почту", потом твой ай ди вычисляется -и все! человек имеет доступ! к твоему! компу!!!
Или: зачем!!! ты свой!!! телефон указала в скайпе?!!!
Хлопаю глазами, лепечу, что вопрос был задан при регистрации - я и ответила, как порядочная. Не подумала, что можно скрывать, если спрашивают.
В ответ строго "удали".
то, что нас не убивает, делает нас сильнее

18 Апр 2014 20:04

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

У меня хоть болевая ЧИ и 3В - но таких приколов у меня нет) Но может потому что я хорошо знаю предметную область в связи с профессией и увлечениями и знаю где и что можно..))
Правда у меня есть левые почта/номер телефона симка на дядю Ваню итд..)

18 Апр 2014 20:08

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Апр 2014 10:57 Fantomax сказал(а):

Господину не надо. Он и так знает все эти ссылки и непосредственно участвует на уровне своего города.
Речь тут шла немного о другом.
О близких, которые могут так поступать. И о реакции на этих близких. Это,кстати, пример неплохой. Не серийный убийца, а скажем сынок-живодер. Как вам такой пример?
Cообщение полностью

Про Вас я знаю. И знаю, перед какой нравственной дилеммой Вы в том случае стояли. Вы рассказали свое, пережитое. Я давно живу и кое что в жизни видела, и от жутких подробностей в обморок не упаду. Но когда такое рассказывают для ради пощекотать нервы... Когда муки беззащитной животины становятся оригинальным аргументом в интеллектуальной игре... Я делаю выводы.
А родственники... Я выше написала. Мне родителей всегда дико жаль.
18 Апр 2014 21:03 SummerSagittarius сказал(а):

не держи в компе ничего важного - все только на съемных носителях.
Cообщение полностью

Вообще-то в компе ничего важного нельзя держать потому, что он может элементарно сдохнуть. Я все ценное дублирую. Самое ценное - дважды. На хард и на диски.
Блин, с Нового года закачки не разобраны! Спасибо, напомнили!
Что до сокрытия личной инфы - зависит от конкретной ситуации. Смотря чем рискую. Почты и телефоны не люблю давать по элементарной причине - питаю отвращение к рекламе.
18 Апр 2014 11:00 BlackLuna сказал(а):

Ну, я понимаю, что это может звучать странно, да.
Cообщение полностью

Для меня это точно звучит странно. Уж что-что, а это дело вполне контролируемо.

18 Апр 2014 20:21

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 00:20 Argus сказал(а):

Для меня это точно звучит странно. Уж что-что, а это дело вполне контролируемо.
Cообщение полностью

Ни один метод контрацепции при условии здоровья и фертильности обоих партнеров не дает 100% гарантии.

18 Апр 2014 20:39

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

19 Апр 2014 00:02 Argus сказал(а):

Это дело и постфактум контролируемо.

Cообщение полностью

Возможно, для кого-то постфактум-контроль невозможен по этическим соображениям.
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

18 Апр 2014 23:33

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2014 20:20 Argus сказал(а):
Но когда такое рассказывают для ради пощекотать нервы... Когда муки беззащитной животины становятся оригинальным аргументом в интеллектуальной игре... Я делаю выводы.
А родственники... Я выше написала. Мне родителей всегда дико жаль.
Cообщение полностью

Теперь очевидно, что к этому все шло с того момента, как вы начали допрос "а что вы сделали для прекращения мук животных", хотя речь была вообще не об этом. То, что вам что-то мучительно, не означает, что вам должны давать отчет в своих действиях, но не лишает вас права выйти из обсуждения, ставшего мучительным. Выйти любым понравившимся вам методом.

19 Апр 2014 02:22

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 00:33 Shatokua сказал(а):

Возможно, для кого-то постфактум-контроль невозможен по этическим соображениям.
Cообщение полностью

Я рассчитывала на то, что кто-нибудь это скажет.
В целях получения наглядного доказательства:
16 Апр 2014 11:29 Argus сказал(а):

И зависит не все. Все же мы выбираем из предложенного. И часто, даже видя иной выбор, не можем его выбрать. Потому что мы - это мы, и не можем иначе.
Cообщение полностью

19 Апр 2014 03:21 Terra-3 сказал(а):

Теперь очевидно, что к этому все шло с того момента, как вы начали допрос "а что вы сделали для прекращения мук животных", хотя речь была вообще не об этом. То, что вам что-то мучительно, не означает, что вам должны давать отчет в своих действиях, но не лишает вас права выйти из обсуждения, ставшего мучительным. Выйти любым понравившимся вам методом.
Cообщение полностью

Только теперь?
Вы не поняли. Обсуждения мучительными не бывают. Только факты, которые обсуждаются. Если их не обсуждать - они существовать не перестанут. А в процессе обсуждения получается информация. И о фактах, и о людях, которые в обсуждении участвуют. Уж как получается, так и получается. Информация оценивается, из нее делаются выводы.

19 Апр 2014 07:30

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 01:02 Argus сказал(а):

Это дело и постфактум контролируемо.

Cообщение полностью

Если ребенок обошел несколько препятствий и таки появился (считаю появление ребенка от первого дня зачатия), то значит, это хороший ребенок, надо брать.

5 пользователей выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

19 Апр 2014 08:05

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 07:29 Argus сказал(а):

Только теперь?
Вы не поняли. Обсуждения мучительными не бывают. Только факты, которые обсуждаются. Если их не обсуждать - они существовать не перестанут. А в процессе обсуждения получается информация. И о фактах, и о людях, которые в обсуждении участвуют. Уж как получается, так и получается. Информация оценивается, из нее делаются выводы.

Cообщение полностью

Только теперь, когда вы выбрали и осуществили свой метод выхода. До этого еще можно было предполагать, что вы не ушли от специально утрированного до черное-белое вопроса, а временно отошли от темы, потрясенная, так сказать, аргументом . Ну а когда вы предъявили кажущуюся неэтичность аргумента как способ не принимать его, и сделать выводы о предложившем его вместо наконец ответа по существу, других вариантов не осталось.
И мучительно для вас не то, что где-то так поступают с животными, действительно, у вас у самой ссылки есть. А то, что оказывается кто-то не только не бежит тут же добывать неоспоримые обществом доказательства и сворачивать шею мучителю, ломая себе жизнь, но и может говорить об этом в другом аспекте.
Выводы я сделала.

19 Апр 2014 08:27

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 09:05 BlackLuna сказал(а):

Если ребенок обошел несколько препятствий и таки появился (считаю появление ребенка от первого дня зачатия), то значит, это хороший ребенок, надо брать.
Cообщение полностью

У меня это формулируется иначе.
Желание и цель в принципе ЕСТЬ.
А время и конкретные обстоятельства оставляются "на судьбу", "по ситуации".
При наличии внутренней готовности можно и "по ситуации". Я так делаю иногда. Но всегда - вынужденно. Мне это тяжело. Мне правильнее и естественнее - все запланировать, все рассчитать, все учесть, подготовиться ко всем возможным вариантам. Я - умная Эльза.
Так что даже от извратных фантазий Терры я в обморок не упаду.

19 Апр 2014 09:36

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 09:26 Terra-3 сказал(а):

Только теперь, когда вы выбрали и осуществили свой метод выхода. До этого еще можно было предполагать, что вы не ушли от специально утрированного до черное-белое вопроса, а временно отошли от темы, потрясенная, так сказать, аргументом . Ну а когда вы предъявили кажущуюся неэтичность аргумента как способ не принимать его, и сделать выводы о предложившем его вместо наконец ответа по существу, других вариантов не осталось.
И мучительно для вас не то, что где-то так поступают с животными, действительно, у вас у самой ссылки есть. А то, что оказывается кто-то не только не бежит тут же добывать неоспоримые обществом доказательства и сворачивать шею мучителю, ломая себе жизнь, но и может говорить об этом в другом аспекте.
Выводы я сделала.
Cообщение полностью

А я ушла от вопроса?
Имхо, я на него вполне таки ответила. Или Вам удобно не заметить?
Могу повторить.
1. Я трезвое циничное существо и у меня мало иллюзий насчет человеческой природы, но на основе ощучей, подозрений, логических умозаключений и т.п. я не обвиню даже постороннего, не говоря о своих. Только - неопровержимые факты. Чем значимее человек, чем необратимее предстоящее решение - тем однозначнее должны быть факты. То, что сделал Фантомакс. Если я заподозрю - я получу доказательства. Я очень терпелива и очень последовательна в таком поведении, кого бы оно не касалось - заподозренного в измене партнера или заподозренного в использовании чужого имени графомана.
2. Своих не сдаю. Никогда. Люди важнее принципов.
Только мне странно, что кто-то путает преданность со слепой покорностью, а приоритетность интересов человека с его идеализацией и потаканием любым сиюминутным прихотям. Не забывайте, я всегда думаю о последствиях, и думаю на жизнь вперед. Не знаю, как бы я защищала от мира своего ребенка-монстра. У меня не было повода это обдумывать, слава богу. Но защищала бы до конца. И даже если бы я заперла его в какой-нибудь клинике и вкалывала по 18 часов, чтобы эту клинику оплачивать, то только ради того, чтобы общество не заперло его куда похуже.

Повторюсь, дети - тема для меня умозрительная. У меня их нет. А Вы в своем примере перешли на личную для меня тему - зверье. И я сразу перестала играть в то, что это мой вася. Потому что в данной истории мой - это котенок. А я последовательно защищаю свое.

С чем совершенно согласна, так это с тем, что эмоционально-нравственное состояние социума, в котором бессмысленная физиологическая животная агрессия поощряется эгоизмом и равнодушием - действительно трагично.

19 Апр 2014 09:53

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 13:35 Argus сказал(а):

У меня это формулируется иначе.
Желание и цель в принципе ЕСТЬ.

Cообщение полностью

Что значит "в принципе есть"? Для меня цель это то, к чему я стремлюсь, все мои телодвижения так или иначе связаны с этой целью, если не помогают достичь, то хотя бы не противоречат этому. Когда у меня есть цель, я превращаюсь в локомотив, который на пути к цели почти не остановить, и никаких там "в принципе". А это - не цель. Сравните - "я не откажусь от подарка" и "моя цель - получить подарок". Две большие разницы.

19 Апр 2014 10:34

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 11:33 BlackLuna сказал(а):

Что значит "в принципе есть"? Для меня цель это то, к чему я стремлюсь, все мои телодвижения так или иначе связаны с этой целью, если не помогают достичь, то хотя бы не противоречат этому. Когда у меня есть цель, я превращаюсь в локомотив, который на пути к цели почти не остановить, и никаких там "в принципе". А это - не цель. Сравните - "я не откажусь от подарка" и "моя цель - получить подарок". Две большие разницы.
Cообщение полностью

Аналогичный смайлик.
Как-то это даже пугающе для меня звучит применительно к сюжету. Ничего себе - подарок! "Не откажусь от подарка" - это о каком-то пустячке можно сказать. А ребенок - это же ответственность! Не за себя - за Другого!

"Цель в принципе есть" - означает, что такая сложная, многослойная, всеохватывающая цель как иметь дружную любимую семью, детей, как Вы выразились "реализоваться как женщина и мать" - это не та конкретная практическая однозначная цель типа квартиру купить. "На семью" сложно идти "как локомотив". И, мне кажется, бесперспективно. Такая цель от локомотива начинает уворачиваться. Но если человек этого действительно хочет, если он настроен на этот образ жизни, то он сознательно или бессознательно отслеживает пути, которые ведут в эту жизнь, и, когда возможность подворачивается, он ее радостно использует. Даже если она подворачивается в не самое удобное время. А вдруг больше не случится?! Ну, я говорила уже об иерархии желаний.

Я все-таки думаю, что если бы Вы категорически чего-то не хотели, то у вас бы и не было.
Не всегда можно получить желаемое. Но отказаться от нежеланного - можно всегда.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Апр 2014 10:45

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 14:44 Argus сказал(а):

Аналогичный смайлик.
Как-то это даже пугающе для меня звучит применительно к сюжету. Ничего себе - подарок! "Не откажусь от подарка - это о каком-то пустячке можно сказать. А ребенок - это же ответственность! Не за себя - за Другого!
Cообщение полностью

Я не предлагала провести аналогию между ребенком и подарком Я всего лишь иллюстрировала, чем отличается быть не против от цели.
Однако с другой стороны, иметь ребенка это все-таки подарок. Не сам ребенок, а возможность дать ему жизнь. Для меня ребенок это не в первую очередь ответственность, с ответственностью все понятно. В первую очередь для меня это чудо.
И у меня оба раза это не было доказательством вашего:

часто, даже видя иной выбор, не можем его выбрать. Потому что мы - это мы, и не можем иначе.

Я не не могла, я не хотела выбирать другое.
Я уже говорила - что касается любви, странно говорить о каких-то жестких планах.

19 Апр 2014 10:55

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 11:55 BlackLuna сказал(а):

Я не не могла, я не хотела выбирать другое.
Cообщение полностью

Пожалуй, для меня это одно и то же. Если я действительно хочу, и считаю себя вправе, то я не могу иначе. Даже фантазируя о том, что иначе было бы, наверное, тоже хорошо.
О чем я тогда дискутирую? Напоминаю, что выбор - это всегда отказ.
Когда я на развилке, я действительно чувствую финалы всех возможных путей, и мне жаль тех, что остались в параллельном мире.

19 Апр 2014 11:42

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 15:42 Argus сказал(а):
...и мне жаль тех, что остались в параллельном мире.
Cообщение полностью

Должна признать, что очень часто не понимаю вас, когда вы с такой любовью пишете о многовариантности.
Я тоже чувствую множество путей, возможных поворотов, но я знаю, какие варианты мне нужны, а какие должны быть решительно отброшены, и никогда о них не сожалею.

19 Апр 2014 12:01

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 13:01 BlackLuna сказал(а):

Должна признать, что очень часто не понимаю вас, когда вы с такой любовью пишете о многовариантности.
Я тоже чувствую множество путей, возможных поворотов, но я знаю, какие варианты мне нужны, а какие должны быть решительно отброшены, и никогда о них не сожалею.
Cообщение полностью

Я пишу о ней с отвращением. ))))
Но если бы Вы были немножко не Вы? Не хочется попробовать другую роль? Не интересно прожить несколько жизней? Просто потому что интересно? Или чтоб убедиться, что выбор сделали самый лучший?
Между тем, что страстно хочется и тем, что однозначно не нужно - столько всяких "а могло бы быть"...

19 Апр 2014 13:16

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 17:16 Argus сказал(а):

Я пишу о ней с отвращением. ))))
Cообщение полностью

)))
То, что вы написали, вряд ли является объектом интереса для меня. Не могу сказать, что мне там вообще скучно и глухо как стена в этих "если бы", но рыться в них без нужды не хочется совершенно.

19 Апр 2014 13:30

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

17 Апр 2014 12:19 better-fly сказал(а):

А можно, чтобы Васенька упал в канавку? И сломал там себе юную шейку?
Cообщение полностью

И чем вы лучше того Васеньки?

Я чет, чем дальше читаю, тем больше удивляюсь. Двеннадцатилетний ребенок. Подчеркиваю-ребенок! Никому в голову не пришла простая мысль, что сажать и убивать надо родителей? Что в данном конкретном и множестве других, подобных сучаях, результат-дело ручек родителей! Бабушек! Дедушек! Изначально умиляющихся проказам своих чадушек, их покрывающих и оправдывающих! Тех самых, которые этих чад такими выращивают. А в случае генной склонности, не берут своих деток за ручку и не отводят их к психиатру, а утверждают, что это все вокруг гонят, а именно их чадо депрессует и поэтому мочит котиков за сарайками. А вообще, оно-чадо, нормальное.

Мне не жалко бабку! Вообще! И мать не жалко. Обеих бы убила за невмешательство и за бездействие. Как минимум. А пацан-че. В психиатрию под надзор. Может вылечится когданть.

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
2 пользователя выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

19 Апр 2014 18:15

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

18 Апр 2014 19:46 Terra-3 сказал(а):

Серенада болевой ЧИ. Фантомакс, частного детектива для выяснения прошлого потенциальных жен не нанимали случайно? Или не случайно). После таких сообщений у меня первая мысль - нанять! Досье))).

Cообщение полностью

Прошло лет 20, так что мне все равно сейчас.
Тогда долго и много думал об этом. Хотелось сделать все, чтобы это никто не замял. Особенно родителей доставал, пока он лежал 2 недели в больнице.
Сейчас об этом вспомнил, интересно, что с ним стало. Узнать можно, тем более, мне идейку подкинули. Но че-то лень. Это надо какие-то ресурсы тратить, а ради чего Я его ФИО даже не помню, чтоб тупо на одноклассниках поискать.

19 Апр 2014 18:51
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Апр 2017 00:35

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор