Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 45 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Нарушений: 1
Флуд: 18%
Анкета
Письмо

17 Апр 2014 14:24 Argus сказал(а):

Естественно, ни один родитель не заподозрит в подобном своего ребенка. Психика будет защищаться, отталкивать невыносимую информацию. Но, получив доказательства, нормальный родитель бросится лечить, спасать, я не знаю как, не сталкивалась.
Cообщение полностью

Это-как раз таки НЕестественно. Вообще-не понимаю: дя того, чтобы сесть за руль авто-нужно сдать на права. Для того, чтобы завести серьезную собаку-нужно сделать разрешение на содержание оной (у нас, по крайней мере). Для того, чтобы родить и воспитать ЧЕЛОВЕКА-нифига не нужно. И поэтому и плодят недочеловеки себе подобных без конца и края. И рождаются и воспитываются чересчур слеполюбивыми матерьми вот такие вот Васеньки. Хотя поймать на подходе и предупредить-и проще и менее энергозатратно, чем разгребать последствия деятельности Васенек.

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

19 Апр 2014 20:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

19 Апр 2014 21:46 kaliyuga сказал(а):

Это-как раз таки НЕестественно. Вообще-не понимаю: дя того, чтобы сесть за руль авто-нужно сдать на права. Для того, чтобы завести серьезную собаку-нужно сделать разрешение на содержание оной (у нас, по крайней мере). Для того, чтобы родить и воспитать ЧЕЛОВЕКА-нифига не нужно. И поэтому и плодят недочеловеки себе подобных без конца и края. И рождаются и воспитываются чересчур слеполюбивыми матерьми вот такие вот Васеньки. Хотя поймать на подходе и предупредить-и проще и менее энергозатратно, чем разгребать последствия деятельности Васенек.

Cообщение полностью

Ну, поскольку изначально представить себя в роли Васенькиной маман предложили мне, то вариант, когда родители сами такие - "а чё, подумаешь какой-то котенок, пусть детка играет" - этот вариант остался за рамками. А если вот это образовалось в нормальной семье? Ведь бывает! Я не знаю, по каким причинам, не изучала, не было поводов. Генетическое нарушение или что?
Представьте себе: нормальная простая женщина, которая подобные кошмары только по телевизору видала, которой и в голову никогда не приходило, что ее тихий замкнутый мальчик, которого она любит, о котором заботится, которому читала добрые веселые книжки, покупала милых забавных хомячков, чтобы он с ними дружил и учился заботиться о других... И к ней приходит совершенно посторонний человек и заявляет: А вот мне КАЖЕТСЯ, что ваш мальчик - психически ненормальный убийца.
Это еще я - невротически ответственная "умная Эльза" с переразвитым воображением, я думать начну. А если родители "от сохи"?

Да, для меня 12 лет - уже далеко не ребенок. Да, сужу по себе.

А насчет чем раньше, тем лучше - целиком и полностью согласна.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

19 Апр 2014 21:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 20:34 Argus сказал(а):

Ну, поскольку изначально представить себя в роли Васенькиной маман предложили мне, то вариант, когда родители сами такие - "а чё, подумаешь какой-то котенок, пусть детка играет" - этот вариант остался за рамками. А если вот это образовалось в нормальной семье? Ведь бывает! Я не знаю, по каким причинам, не изучала, не было поводов. Генетическое нарушение или что?
Представьте себе: нормальная простая женщина, которая подобные кошмары только по телевизору видала, которой и в голову никогда не приходило, что ее тихий замкнутый мальчик, которого она любит, о котором заботится, которому читала добрые веселые книжки, покупала милых забавных хомячков, чтобы он с ними дружил и учился заботиться о других... И к ней приходит совершенно посторонний человек и заявляет: А вот мне КАЖЕТСЯ, что ваш мальчик - психически ненормальный убийца.
Это еще я - невротически ответственная "умная Эльза" с переразвитым воображением, я думать начну. А если родители "от сохи"?

Да, для меня 12 лет - уже далеко не ребенок. Да, сужу по себе.

Cообщение полностью

Предлагать представлять себя в роли кого бы то ни было-дело неблагодарное. В целом. Это-мое скромное, которое обжалованию не подлежит.

Если мать не замечает-что происходит с ее ребенком-она не мать. Если она предпочитает верить в то, что хомячки дружно сбегают в Шамбалу и продолжает покупать новых-она не мать. Она-самка, произведшая на свет и озабоченная проблемой прокорма и устройством комфортабельного спального места для своего потомства.

Поверьте, любые девиации можно разглядеть. Вовремя. Если, конечно, разглядывать. Если смотреть. Если замечать. Интересоваться-чем вообще занимается твое чадо в свободное время. А не просто приготовить кастрюлю супа на неделю и откупать свое свободное время компьютерными играми, ДВДишками или хомяками.

Двеннадцатилетний пацан-это пацан. У которого гормоны, перепады настроения и переход из детства во взрослость. С которым в принципе не знаешь что делать и как обходиться. И для того, чтобы понять, научить и поддержать, и нужны взрослые. Рядом. В любую минуту жизни.

Я в такой ситуации всегда на стороне ребенка. А 12-ти летний пацан для меня-ребенок. Изуродованный, жестокий, но-ребенок.
3 пользователя выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

19 Апр 2014 21:55

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

О. Я знаю несколько людей из совершенно неблагополучных семей алкоголиков итд, которыми родители не занимались вообще и они все равно выросли хорошими порядочными людьми. И котят не мучили.
А знаю тех, с кем сюсюкались до 20 лет, но получился обратный эффект. Правда не с котятами, а с людьми или сами с собой.
Жрать котят - не думаю, что родители виноваты в этом. То, что не заметили - да, а то что он таким стал - не думаю. Это брак природы. Отклонение.
А в 12 лет я был может и ребенком, но я четко осознавал, что такое плохо, а что такое хорошо. Даже больше, чем сейчас Сейчас как раз с жизненным опытом и историей жизни границы плохого и хорошего стерлись...
И как бы моя мама не хотела залезть мне в голову и узнать о чем думаю я - я ей это не позволял совершенно. И у меня было очень много своих секретов.

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

19 Апр 2014 22:39

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

Ну да. Забыла добавить, что тема для меня актуальная и больная. Поскольку я таки работаю напрямую с готовым продуктом выпуска тех матерей, которые: я хотела, как лучше, он ни в чем не имел отказа, жили не хуже чем, не знаю, в кого он такой и прочая лабуда с фигой в кармане, за которой кроется одно-единственное желание, снять с себя ответвенность за готовый продукт выработки.

Я потом стою один на один, лоб в лоб, с двадцатилетним вьюношей, у которого в руке нож, в башке-наркота, которому папа оплачивал все его придури и заходы, лишь бы сына не закрыли, а когда ему, папе, самому стало нехило так страшно от того, что выросло-он спихнул его-здорового амбала нам, сказав: не знаю-что с ним вдруг такое творится. И мне, блин, когда я так вот стоЮ, тоже страшно! За себя и за моих, с которыми, случись со мной что, неизвестно что будет. А я, даже показать, что мне страшно не могу, потому что знаю-что именно ждет меня в том случае, если я свой страх обнаружу. Такче...
19 Апр 2014 21:38 Fantomax сказал(а):
О.
И как бы моя мама не хотела залезть мне в голову и узнать о чем думаю я - я ей это не позволял совершенно. И у меня было очень много своих секретов.
Cообщение полностью

Не нужно залазить в голову ребенку. Достаточно знать-чем он живет. Интересоваться-чем он живет!

Полагаю, если ваш сын начнет рисовать расчленненных хомячков, вас это заинтересует. Как минимум. Но для того, чтобы узнать-что именно рисует ребенок, надо этим-опять же, как минимум, поинтересоваться. Иначе можно обнаружить в столе кучу интересностей, которые не обязательно порадуют родителя.

1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

19 Апр 2014 22:51

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 23:43 kaliyuga сказал(а):
Ну да. Забыла добавить, что тема для меня актуальная и больная.
Cообщение полностью

Я поняла. Поэтому не стала возражать. Я вообще с самого начала предлагала перейти с экстримного клинического примера на нечто более массовое близкое и понятное. Например, на вполне законопослушное, но до предела избалованное дитя, в 30 с хвостиком нигде не работающее, но шибко любящего красивую жизнь за родительский счет.

19 Апр 2014 22:52

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 23:38 Fantomax сказал(а):
О. Я знаю несколько людей из совершенно неблагополучных семей алкоголиков итд, которыми родители не занимались вообще и они все равно выросли хорошими порядочными людьми. И котят не мучили.
А знаю тех, с кем сюсюкались до 20 лет, но получился обратный эффект. Правда не с котятами, а с людьми или сами с собой.
Жрать котят - не думаю, что родители виноваты в этом. То, что не заметили - да, а то что он таким стал - не думаю. Это брак природы. Отклонение.
А в 12 лет я был может и ребенком, но я четко осознавал, что такое плохо, а что такое хорошо. Даже больше, чем сейчас Сейчас как раз с жизненным опытом и историей жизни границы плохого и хорошего стерлись...
Cообщение полностью

Я не верю в воспитание как целенаправленный контролируемый процесс с гарантированным результатом. Да, атмосфера семьи, ее образ жизни определяют многое, но не все.
Я сама - тому доказательство. Моя семья, которая любила меня одну впятером, пыталась воспитать вовсе на ЭТО.

19 Апр 2014 22:57

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 23:51 kaliyuga сказал(а):
Не нужно залазить в голову ребенку. Достаточно знать-чем он живет. Интересоваться-чем он живет!

Полагаю, если ваш сын начнет рисовать расчленненных хомячков, вас это заинтересует. Как минимум. Но для того, чтобы узнать-что именно рисует ребенок, надо этим-опять же, как минимум, поинтересоваться. Иначе можно обнаружить в столе кучу интересностей, которые не обязательно порадуют родителя.

Cообщение полностью

Это простой пример и очень очевидный.
Например я, если бы имел какое-то отклонение, не имел бы даже царапин на руках. Никто бы не докопался и не нашел ничего у меня, при всем своем желании. Я бы даже слежку заметил.
А тут рисунки расчлененных хомячков. Смешно.
В 12 лет я начал покуривать. И делал так, что у меня мать об этом не знала до того момента, пока я сам не решил об этом сообщить лет через 10. И это при том, что ее очень волновало, курю ли я, чуть ли не обнюхивала меня по приходу домой каждый раз и не стеснялась проверить портфель. Но увы. Если есть желание что-то хорошо скрыть - это возможно. Особенно, хм, логику

19 Апр 2014 22:59

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 21:59 Fantomax сказал(а):

Это простой пример и очень очевидный.
Например я, если бы имел какое-то отклонение, не имел бы даже царапин на руках. Никто бы не докопался и не нашел ничего у меня, при всем своем желании. Я бы даже слежку заметил.
А тут рисунки расчлененных хомячков. Смешно.
В 12 лет я начал покуривать. И делал так, что у меня мать об этом не знала до того момента, пока я сам не решил об этом сообщить лет через 10. И это при том, что ее очень волновало, курю ли я, чуть ли не обнюхивала меня по приходу домой каждый раз и не стеснялась проверить портфель. Но увы. Если есть желание что-то хорошо скрыть - это возможно. Особенно, хм, логику
Cообщение полностью

Курение скрыть не сложно. Моя мать не догадывалась, что я курю, пока я так же не поставила ее в известность. Это-фигня. Детские игрушки.

Серьезную девиацию скрыть очень сложно. Она проявляется. Так или иначе. В цветовых, вкусовых предпочтениях. В поведении. В проявлении желаний и демонстрации возможностей. Всегда! Не бывает так, что жестокость остается полностью незамечннной всеми. В случае с пацаном-заметила соседка. Мать-нет. Странно?! Мне лично-нет. Многие родители слепы. Многие-преднамеренно слепы. Вас это удивляет? Если у ребенка сбегает бесследно хомяк-меня это напряжет и заставит присмотреться к ребенку. Хомяк-не сигарета, его пропажу не скроешь. Так вот второй сбежавший, повторюсь, вызовет у меня интерес и я таки начну присматриваться к тому-куда и зачем уходят животные в МОЕМ доме. Тем более, что меня даже тайно купленным двойником не обмануть. Умолчу об открытом, нескрываемом движении хомяков в неизвестном.

зы: и да...говорить о наличии девиации в сослагательном наклонении-невозможно. Поскольку никто не может знать что было БЫ, если БЫ. Это-несерьезно!
19 Апр 2014 21:52 Argus сказал(а):

Я поняла. Поэтому не стала возражать. Я вообще с самого начала предлагала перейти с экстримного клинического примера на нечто более массовое близкое и понятное. Например, на вполне законопослушное, но до предела избалованное дитя, в 30 с хвостиком нигде не работающее, но шибко любящего красивую жизнь за родительский счет.

Cообщение полностью

У меня 80%-экстримальные клинические клиенты. С простыми я не работаю, мне скучно... Но я, по крайней мере, изначально знала, на что иду, когда подписывала рабочий контракт...
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

19 Апр 2014 23:20

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

20 Апр 2014 00:09 kaliyuga сказал(а):

Курение скрыть не сложно. Моя мать не догадывалась, что я курю, пока я так же не поставила ее в известность. Это-фигня. Детские игрушки.

Серьезную девиацию скрыть очень сложно. Она проявляется. Так или иначе. В цветовых, вкусовых предпочтениях. В поведении. В проявлении желаний и демонстрации возможностей. Всегда! Не бывает так, что жестокость остается полностью незамечннной всеми. В случае с пацаном-заметила соседка. Мать-нет. Странно?! Мне лично-нет. Многие родители слепы. Многие-преднамеренно слепы. Вас это удивляет? Если у ребенка сбегает бесследно хомяк-меня это напряжет и заставит присмотреться к ребенку. Хомяк-не сигарета, его пропажу не скроешь. Так вот второй сбежавший, повторюсь, вызовет у меня интерес и я таки начну присматриваться к тому-куда и зачем уходят животные в МОЕМ доме. Тем более, что меня даже тайно купленным двойником не обмануть. Умолчу об открытом, нескрываемом движении хомяков в неизвестном.

Cообщение полностью

В случае с пацаном - странно, конечно.
Я бы на втором хомяке уже крепко задумался, оцарапанные руки, странные прогулки итд... короче мне для этого матерью быть не надо. Но я подозрительный и ищу черную кошку даже там, где ее и не было.
А про жестокость. У меня сын как-то сказал своей маме года в 3, что выбросит сестер из окна, т.к. мама его не любит. Надо было бить тревогу или поздно уже? Правда дочь тоже самое говорила, когда у нее спрашивали, хочет ли она сестренку в детстве)) Ей сейчас под 30-ник, отклонений не выявилось.
По-моему, в совсем раннем детстве много чего можно понять. По тем же рисункам. А потом уже то, что на поверхности, это то, что хочет показать ребенок, а то, что на самом деле, он показывать не станет.
Но отклонения на тему уродования животных или маньяков убийц - имхо, это ошибка природы и если бы в этом были виноваты только родители, у нас было бы пол страны маньяков убийц. А то и больше.

19 Апр 2014 23:21

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 22:21 Fantomax сказал(а):

В случае с пацаном - странно, конечно.
Я бы на втором хомяке уже крепко задумался, оцарапанные руки, странные прогулки итд... короче мне для этого матерью быть не надо. Но я подозрительный и ищу черную кошку даже там, где ее и не было.
А про жестокость. У меня сын как-то сказал своей маме года в 3, что выбросит сестер из окна, т.к. мама его не любит. Надо было бить тревогу или поздно уже? Правда дочь тоже самое говорила, когда у нее спрашивали, хочет ли она сестренку в детстве)) Ей сейчас под 30-ник, отклонений не выявилось.
По-моему, в совсем раннем детстве много чего можно понять. По тем же рисункам. А потом уже то, что на поверхности, это то, что хочет показать ребенок, а то, что на самом деле, он показывать не станет.
Но отклонения на тему уродования животных или маньяков убийц - имхо, это ошибка природы и если бы в этом были виноваты только родители, у нас было бы пол страны маньяков убийц. А то и больше.
Cообщение полностью

Не надо. Дети ревнивы и проявляют подобного рода желания в 99% случаев появления братьев-сестер.

Тревогу надо бить, если у мелких случайные синяки-царапины появляются. Логичное следствие, которое часто остается незамеченным. Да и в принципе-высказанные желания менее опасны, чем не высказанные. Ребенок, избегающий прикасатся к своей новорожденной сестре потенциально более опасен, чем тот, который может помочь в пеленании, ворча при этом, что хочет выкинут ее из окна.

Что самое поганое-об этом рассказывается на элементарных курсах в любом роддоме (в Германландии по крайней мере), но игнорируется абсолютным большинством новоиспеченных второматерей.

Ошибка природы, или нет. Заметит вовремя-можно. Если родители не заметили и не отреагировали-виноваты родители. В любом случае!

19 Апр 2014 23:28

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 23:51 kaliyuga сказал(а):
Поскольку я таки работаю напрямую с готовым продуктом выпуска тех матерей, которые: я хотела, как лучше, он ни в чем не имел отказа, жили не хуже чем, не знаю, в кого он такой и прочая лабуда с фигой в кармане, за которой кроется одно-единственное желание, снять с себя ответственность за готовый продукт выработки.
Cообщение полностью

Я именно поэтому говорю, что мне дико жаль именно родителей. Потому что ТАКАЯ ответственность невыносима. Понять, что из-за твоей глупости, трусости, твоего незнания, твоих ошибок... а каковы бы ни были причины, виноват все равно ты, потому что ты старше, умнее, сильнее, потому что войдя в ситуацию ты тем самым уже взял ответственность на себя, а ты не справился, не заметил, опоздал, не смог... и сейчас любимое существо гибнет на твоих глазах по твоей вине - вот как с осознанием этого жить дальше? Я не знаю. И не жить нельзя.

20 Апр 2014 09:08

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

20 Апр 2014 03:21 Fantomax сказал(а):

Cообщение полностью

Когда мне было 3,5 года, я не то что говорила, я пыталась выбросить полугодовалую сестру с 5-го этажа. Мама ушла куда-то, оставив нас одних, сестра плакала, и меня это бесило. Сначала я вытащила ее на балкон, она была тяжелая и мне не удалось ее поднять, хотя я была сильная не по возрасту. Тогда я затащила ее обратно в комнату и засунула в шкаф, положив сверху подушку, чтобы не слышать ее ор.
И главное - я помню это все. Когда мама вернулась, я радостно предложила ей поискать "свою ляльку". Сестра в шкафу уже не плакала... но слава богу, ничего вроде не было с ней, она здорова.

Когда сейчас вспоминаю об этом - сердце холодеет. Я очень люблю свою сестру. Просто я тогда не понимала, что это - человек. Если бы мне удалось ее выбросить, моя жизнь была бы сломана, и я не думаю, что мама поняла бы, что это ее вина... нельзя оставлять маленьких детей одних, это преступление, по-моему.

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

20 Апр 2014 09:10

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 22:55 kaliyuga сказал(а):

Поверьте, любые девиации можно разглядеть. Вовремя. Если, конечно, разглядывать. Если смотреть. Если замечать.
Cообщение полностью

И если знать, что они вообще на свете существуют. Нам всем очень трудно представить, что кто-то может не понимать того, что для нас - само собой разумеется. Трудно представить отсутствие в другом нашего опыта и наших способностей. В обмусоленном сюжете я бы хватилась после первого хомяка и неделю искала бы его по всем подвалам, потому что пропадет же скотинка.
И могла бы бог знает сколько не замечать, например, факта употребления наркотиков. Потому что нет опыта, вообще нет представления о том, как это может выглядеть.
Я не знаю чего нет в Вашем опыте, чего Вы могли бы в упор не увидеть. Но наверняка что-то да есть.

Поскольку никто не может знать что было БЫ, если БЫ.

Ну вот. Я уверена быть не могу. В силу особенностей собственного психоанализа. Но в тех случаях, которые удалось проверить на практике я еще не ошибалась. Так что вполне можно с высокой степенью уверенности предполагать, что было бы если бы.

20 Апр 2014 10:10 BlackLuna сказал(а):

Когда сейчас вспоминаю об этом - сердце холодеет. Я очень люблю свою сестру. Просто я тогда не понимала, что это - человек. Если бы мне удалось ее выбросить, моя жизнь была бы сломана, и я не думаю, что мама поняла бы, что это ее вина... нельзя оставлять маленьких детей одних, это преступление, по-моему.
Cообщение полностью

Вам лучше знать, это Ваша мама, но разве нормальная мать может не чувствовать свою ответственность за все, что происходит с ее ребенком? Даже если ребенку - за 40.
И разве можно организовать свою жизнь так, чтоб ни на минуту не оставить ребенка одного? Хотя бы в соседней комнате. А много ли надо для несчастья.

20 Апр 2014 09:21

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

20 Апр 2014 13:21 Argus сказал(а):

И разве можно организовать свою жизнь так, чтоб ни на минуту не оставить ребенка одного?
Cообщение полностью

Конечно, нет. Однако это не значит, что можно уходить из дома, оставив 3-хлетнего ребенка с полугодовалым одних. Если от всего не убережешься, это не значит, что нужно полностью пренебречь безопасностью - странно, что мне приходится это объяснять.

20 Апр 2014 09:24

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Апр 2014 10:24 BlackLuna сказал(а):

Конечно, нет. Однако это не значит, что можно уходить из дома, оставив 3-хлетнего ребенка с полугодовалым одних. Если от всего не убережешься, это не значит, что нужно полностью пренебречь безопасностью - странно, что мне приходится это объяснять.
Cообщение полностью

Конечно, это не нужно объяснять. Тем более мне, перестраховщице. Я хочу сказать, что как бы не перестраховывался, как бы не расстилал соломку на всех углах, все невозможно предусмотреть. И виноватым можно оказаться объективно без вины. И я бы оптом во всех пострадавших камней не кидала.
Я собственно, Калиюге пишу. Пытаюсь сказать, что родители, с которыми ей приходится работать, может быть тоже - жертвы. И если они жертвы собственной глупости и неграмотности, неумения думать о последствиях - то это не легче. Это - тяжелее. Тяжелее всего, когда сам виноват.

20 Апр 2014 09:33

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

20 Апр 2014 13:33 Argus сказал(а):
И если они жертвы собственной глупости и неграмотности, неумения думать о последствиях - то это не легче.
Cообщение полностью

Понять, простить, обнять и плакать? А по-моему, дуракам как раз заметно легче. Наблюдаю за ними... не парятся вообще.

20 Апр 2014 09:46

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Апр 2014 10:46 BlackLuna сказал(а):

Понять, простить, обнять и плакать? А по-моему, дуракам как раз заметно легче.
Cообщение полностью

Понять. Объяснить. Где объективно ошибка, а где - судьба, и не надо себя зазря грызть. Да, может быть, дать выплакаться. Кому как. Кого-то лучше откровенно пожалеть, кто-то от жалости раскисает. Индивидуально.
Главное - объяснить, что делать-то. Вот сейчас. Что можно сделать. Честно и прямо.
А которые не парятся... чего про них говорить. Которые не парятся - тех и не жалко. Мне почему во всей истории как раз самого вася меньше всего жалко? Потому что он не страдает. Ну, разве только от того, что игрушку отбирают. Ему - никого не жалко - ни хомяков, ни родителей. Органа у него такого нету, которым страдают. А жалеть за факт возраста я не могу. Я за факт чувств жалею.

С праздником всех, кстати!
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

20 Апр 2014 10:21

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

Кстати, да! С праздником! Я люблю Пасху

Я уже день хожу и думаю - попросить, что ли, замять эту тему про чудовищные вещи?
Я про Васеньку не читала, подробностей не знаю. Но все это обсуждение вызывает тяжелые чувства.

20 Апр 2014 10:29

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Апр 2014 11:29 BlackLuna сказал(а):
Я уже день хожу и думаю - попросить, что ли, замять эту тему про чудовищные вещи?
Я про Васеньку не читала, подробностей не знаю. Но все это обсуждение вызывает тяжелые чувства.
Cообщение полностью

Попросите. Когда меня просят, я обычно соглашаюсь.
Но мне самой тяжелые вещи как раз легче обсуждать не с близкими, а на нейтральной территории. Близких это слишком сильно бьет, слишком много эмоций вызывает. А здесь чужой человек по-настоящему всерьез задеть и обидеть не может. Ни я, ни меня.
И какие-то ситуации, которые тебе и в голову бы не пришли за отсутствием опыта, весьма полезно вот так, условно, проиграть в воображении. Просто, чтобы знать: и такое бывает. Вот так люди могут реагировать, так мыслить и поступать. Ну, кто предупрежден, тот вооружен.

20 Апр 2014 10:39

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

20 Апр 2014 08:21 Argus сказал(а):

И если знать, что они вообще на свете существуют. Нам всем очень трудно представить, что кто-то может не понимать того, что для нас - само собой разумеется. Трудно представить отсутствие в другом нашего опыта и наших способностей. В обмусоленном сюжете я бы хватилась после первого хомяка и неделю искала бы его по всем подвалам, потому что пропадет же скотинка.
И могла бы бог знает сколько не замечать, например, факта употребления наркотиков. Потому что нет опыта, вообще нет представления о том, как это может выглядеть.
Я не знаю чего нет в Вашем опыте, чего Вы могли бы в упор не увидеть. Но наверняка что-то да есть.

Cообщение полностью

Я дофига очевидностей в упор не вижу. Поэтому, именно поэтому, когда касается МОЕГО ребенка-перестраховываюсь многожды.

20 Апр 2014 11:11

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

20 Апр 2014 08:33 Argus сказал(а):

Я собственно, Калиюге пишу. Пытаюсь сказать, что родители, с которыми ей приходится работать, может быть тоже - жертвы. И если они жертвы собственной глупости и неграмотности, неумения думать о последствиях - то это не легче. Это - тяжелее. Тяжелее всего, когда сам виноват.
Cообщение полностью

Я работаю с продуктом воспитания родителей. В основном. С родителями-исключительно опосредованно, когда это в интересах клиента.

Вы знаете, есть такая интересная закономерность: в соцпсихиатрии практически нет нормальных педагогов. 90% идет в эту отрасль корректировать ошибки собсных родителей. Я-не исключение. Эдакая, своего рода терапия: у меня не было, так пусть у вас будет. Хотя бы отчасти. Помогает, знаете.

Мне жутко повезло, что моя мать своевременно спихнула меня Ба. Иначе неизвестно-кого бы я сейчас убивала в своем подвале. Серьезно. И таким образом полагает абсолютное большинство моих колег. У всех был какой-то перелом, который не дал развиться чему-то, не слишком хорошему. И, практически у всех родители были непричастны к этому перелому.

Касаемо родителей. Всё они видят, в большинстве своем. Все замечают. Только им проще делать вид, что все нормально. Признать другое-признать свои просчеты и ошибки. И нагрузить себя работой по исправлению. А это мало кому надо.
С Пасхой всех!
6 пользователей выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

20 Апр 2014 11:20

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

Детско-родительская тема, эх... Родители все замечают, это точно.
В общем, согласна с kaliyuga, у меня такая же позиция по этому вопросу.

20 Апр 2014 13:10

aise51
"Максим"
ФЛВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 23:59 Fantomax сказал(а):

Если есть желание что-то хорошо скрыть - это возможно. Особенно, хм, логику
Cообщение полностью

Полностью согласна. Я вообще человек правдивый, но если была вынуждена в чем-то обмануть или что-то скрыть: все было продумано до мелочей.
Я не волшебник, я только учусь

20 Апр 2014 17:04

better-fly
"Есенин"
ФЭЛВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2014 18:14 kaliyuga сказал(а):

И чем вы лучше того Васеньки?

Cообщение полностью

Если брать за утверждение то, что он замордовал столько животины, то именно этим и лучше.
Я даже мух ловлю и выпускаю на улицу.
А вообще, Христос Воскресе, пусть жизнь будет наполнена радостью и покоем.
Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку

21 Апр 2014 08:55

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Здесь есть тема соционических заблуждений?
23 Апр 2014 17:33 Lady_MM сказал(а):
Я вообще не знаю, как интуиту можно доверить покупать продукты. Такое купят. Такое наготовят.

Лапша быстрого приготовления - это для .

Cообщение полностью

Таак. Бетанские интуиты на раз два рассчитайсь, вам можно доверить купить продукты по списку?
Бетанские сенсорики, признавайтесь, сколько лет назад последний раз ели лапшу ролтон не в условиях крайней необходимости, и ели ли её вообще?

23 Апр 2014 17:41

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 21:41 Terra-3 сказал(а):

Таак. Бетанские интуиты на раз два рассчитайсь, вам можно доверить купить продукты по списку?
Cообщение полностью

Я ждала этого
Мне скорее нельзя (не по списку если)... я тоже груши куплю. Вообще, часто ухожу из магазина с пустыми руками - мне там кажется, что ничего этого не надо. Только если знаю, что что-то кончилось, могу догадаться пополнить запасы. А мясо я никогда в жизни не покупала и не выбирала сама. Не умею и неприятно его разглядывать.

Бетанские сенсорики, признавайтесь, сколько лет назад последний раз ели лапшу ролтон не в условиях крайней необходимости, и ели ли её вообще?

Спросила. Бетанский сенсорик говорит, что за последние 10 лет не помнит такого. Даже соус песто у нас делается домашний, не говоря о лапше.

23 Апр 2014 17:51

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 17:41 Terra-3 сказал(а):

Cообщение полностью

Тока по списку и можно
Без списка куплю всякой фигни, ну, или не фигни, но совсем не то, за чем пришла...

сегодня три раза в магазин заходила, но капусту и томаты так и не купила Жизнь - штука сложная... даааа...
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

23 Апр 2014 17:58

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

Однажды со мной в магазине произошло смешное. Я год не покупала продукты. Через год пришла в магазин и была шокирована, почему это цены такие высокие, мне показалось, это какой-то неправильный магазин. Я им пыталась доказывать, что это не может столько стоить. Позвонила мужу, пожаловалась на торгашескую наглость, а он умилился мне. Сейчас я чаще что-то покупаю, знаю, сколько стоит хлеб, молоко... и почему-то запомнила цену на шампиньоны. И все, оказывается.

23 Апр 2014 18:13

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 17:51 BlackLuna сказал(а):

Я ждала этого
Мне скорее нельзя (не по списку если)...

Спросила. Бетанский сенсорик говорит, что за последние 10 лет не помнит такого. Даже соус песто у нас делается домашний, не говоря о лапше.

Cообщение полностью

23 Апр 2014 17:57 KatarinaBlues сказал(а):
Тока по списку и можно
Cообщение полностью

Поэтому про список и написала). По списку надрессированные интуиты покупают именно то, что нужно. В списке должны быть марки, варианты "если нет того" и количество. Еще иногда прикладываю упаковки-этикетки, если небольшие по размеру и продукт для интуита новый. И вуаля)). А продвинутый интуит обходится названием и весом-количеством, особенно если ему системно объяснить, какие категории продуктов мы в принципе покупаем, а какие нет.

Не знаю, откуда стереотип про "неценностная БС ест всякую фигню", но встречается довольно часто. *мысленно представила, все, что есть в холодильнике* Только здоровая пища.

23 Апр 2014 18:29

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 18:29 Terra-3 сказал(а):

Поэтому про список и написала). По списку надрессированные интуиты покупают именно то, что нужно. В списке должны быть марки, варианты "если нет того" и количество. Еще иногда прикладываю упаковки-этикетки, если небольшие по размеру и продукт для интуита новый. И вуаля)). А продвинутый интуит обходится названием и весом-количеством, особенно если ему системно объяснить, какие категории продуктов мы в принципе покупаем, а какие нет.

Не знаю, откуда стереотип про "неценностная БС ест всякую фигню", но встречается довольно часто. *мысленно представила, все, что есть в холодильнике* Только здоровая пища.
Cообщение полностью

ну это перебор! Всё-таки опыт не пропьёшь ))) и с возрастом он приходит )))

-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

23 Апр 2014 18:36

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 18:35 KatarinaBlues сказал(а):

ну это перебор! Всё-таки опыт не пропьёшь ))) и с возрастом он приходит )))

Cообщение полностью

Там ниже выделенного вами было написано про продвинутого интуита). Как раз того, что с возрастом и и опытом...

23 Апр 2014 18:42

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

А я еще часто забываю забрать свои покупки после того, как расплачусь. Плачу и ухожу, и вся очередь меня обратно зовет, а меня пока дозовешься, если я задумалась... Мда. Похоже, некоторые стереотипы про интуитов не лишены основания.

23 Апр 2014 18:45

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

23 Апр 2014 21:29 Terra-3 сказал(а):

По списку надрессированные интуиты покупают именно то, что нужно.
Cообщение полностью

Да и без списка нормальные интуиты нормально все покупают. списки я только ЧС-мужу писала, с точными названиями продуктов и количествами, да.
Иногда он сверх списка покупал себе роллтон . Но не с голодухи, а от ностальгии.
Let it be

23 Апр 2014 18:50

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 18:50 Shatokua сказал(а):

Да и без списка нормальные интуиты нормально все покупают. списки я только ЧС-мужу писала, с точными названиями продуктов и количествами, да.
Иногда он сверх списка покупал себе роллтон . Но не с голодухи, а от ностальгии.
Cообщение полностью

Но-но. Все интуиты нормальные. Только одни альфийские, а значит с системным многомерным белологичным мышлением, а другие бетанские, с одномерным восприятием набора продуктов (ну это если очень упрощенно). Речь шла о
23 Апр 2014 17:41 Terra-3 сказал(а):
Бетанские интуиты на раз два рассчитайсь, вам можно доверить купить продукты по списку?
Cообщение полностью

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

23 Апр 2014 18:58

Shatokua
"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

имхо при покупке продуктов белая логика не особо нужна.
знакомые гексли вполне успешно с этим управляются.
но вполне допускаю, что бетанские интуиты совершенно особенные )
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

23 Апр 2014 19:04

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Кстати супер-тема "ностальгия" в еде. У меня по этой категории проходят пельмени, картофельные чипсы, печеная на костре картошка и черный хлеб, намазанный баклажанной икрой. А! И фаворит: горбушка бородинского, натертая чесноком.
23 Апр 2014 19:04 Shatokua сказал(а):
имхо при покупке продуктов белая логика не особо нужна.
знакомые гексли вполне успешно с этим управляются.
но вполне допускаю, что бетанские интуиты совершенно особенные )
Cообщение полностью

Многомерная БЛ в этом случае может частично возместить недостаток работы маломерной БС. Гексли - суггестивные БС, еще бы им не справляться.
Ну а бетанские интуиты, конечно, совершенно особенные. Те, кто с этим не согласен, может написать завещание на нас с черной луной и подтягиваться сюда.

23 Апр 2014 19:11

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 18:41 Terra-3 сказал(а):

Cообщение полностью

А по какому поводу допрос?
*Пожимая плечами*: Если меня просят купить продукты, то естественно пусть будут добры приложить список с основными характеристиками, как то: название, марка-фирма с допустимыми вариантами замены, вес-объем, предельная цена... чё там еще-то? Короче, все, что считают важным. И в точных цифирях. А то почем я знаю, какие яйца у вас считаются достаточно крупными. Не хватало еще, чтобы у меня о чужой жрачке голова болела.
А что такое ролтон?

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Апр 2014 19:28

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 18:58 Terra-3 сказал(а):

Но-но. Все интуиты нормальные. Только одни альфийские, а значит с системным многомерным белологичным мышлением, а другие бетанские, с одномерным восприятием набора продуктов (ну это если очень упрощенно). Речь шла о

Cообщение полностью

Кстати, мой папа -Дон-Кихот отлично готовит. Его пасхальных куличей, к примеру, ждёт полгорода с вожделением - мамины коллеги, папины коллеги, соседи, мои друзья

К готовке он подходит именно что системно и многомерно. Нарыл 3-4 рецепта куличей, изучил все, сутки подумал, заморочился (даже выписки какие-то себе сделал )... Почти двое суток не вылезал из кухни - и вот, тада-да-дааам! Чудесные куличи, компиляция из нескольких старинных рецептов, советской "Книги о вкусной и здоровой пище", и газетных вырезок!!!! Во рту тают, месяц не черствеют!

Также примерно папа готовит узбекский плов, бараний шашлык и прочие вкусности ))))
Эх... в отчий дом пора.... в гости...
23 Апр 2014 19:11 Terra-3 сказал(а):
Кстати супер-тема "ностальгия" в еде. У меня по этой категории проходят пельмени, картофельные чипсы, печеная на костре картошка и черный хлеб, намазанный баклажанной икрой. А! И фаворит: горбушка бородинского, натертая чесноком.

Cообщение полностью

Да!!! Да!!!! (прыгает, виляет хвостиком и просительно смотрит на хозяйку)

Полцарства за горбушку с чесноком!!!!

23 Апр 2014 20:06

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 20:06 KatarinaBlues сказал(а):

Да!!! Да!!!! (прыгает, виляет хвостиком и просительно смотрит на хозяйку)

Полцарства за горбушку с чесноком!!!!
Cообщение полностью

Мне тема ностальгии понравилась, потому что с перечисленными продуктами связаны значимые истории прошлого, и много-много чувств.

Недавно одна гамлет сказала, что гамлеты похожи на котят - мяучат, когда хотят внимания.

23 Апр 2014 20:24

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 20:23 Terra-3 сказал(а):

Мне тема ностальгии понравилась, потому что с перечисленными продуктами связаны значимые истории прошлого, и много-много чувств.

Cообщение полностью

Именно так!
Картошка в золе, горбушка с чесноком - это вешки, знаки из прошлого, приятные воспоминания, способ оживить переживания и ощущение счастья!

А исчО это просто вкуснА! Воть!

23 Апр 2014 20:32

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 20:32 KatarinaBlues сказал(а):

Именно так!
Картошка в золе, горбушка с чесноком - это вешки, знаки из прошлого, приятные воспоминания, способ оживить переживания и ощущение счастья!

А исчО это просто вкуснА! Воть!
Cообщение полностью

Ценностные БС даже могут объясняться с помощью таких вещей)). Так забавно. И так здорово, когда понимаешь их способ мышления, проникаешься им. Конечно если это важно, понять.
Кстати история про папу-дона замечательная).

23 Апр 2014 20:40

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 20:40 Terra-3 сказал(а):

Кстати история про папу-дона замечательная).
Cообщение полностью

спасибо. Папа у меня действительно уникальный... настоящий Дон Кихот )))

23 Апр 2014 20:44

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 18:41 Terra-3 сказал(а):

Cообщение полностью

Интересно, сколько еще "не бетанских" тем Вами будет поднято, прежде чем в кулуарах или намеками не начали Вас перетипировать? Я к тому, что за тему "Бета и еда" тогда так возмущались... и меня в Габены отправляли...ну и это можно там тоже продолжать, там же не только картинки.

По теме. Ролтон я не ел сто лет как. Последний раз в Китае года 4 назад было что-то типа Ролтона, но острое и китайское. Я когда покупал эту фигню я не понял, что вытаращенные китайские глаза на упаковке означали остроту... потом такие глаза стали и у меня.

Бетанские интуиты нормально покупают продукты.
Но и сенсорик может зайти в магазин за чаем, купить 5 мешков продуктов, а чай забыть.

23 Апр 2014 20:45

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 20:44 KatarinaBlues сказал(а):

спасибо. Папа у меня действительно уникальный... настоящий Дон Кихот )))
Cообщение полностью

Хочется историй про папу.
Можно в бете тему создать, если ничего похожего нет, назвать "Родители. Взгляд из беты" или что-то вроде.

23 Апр 2014 20:47

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 16:41 Terra-3 сказал(а):

Cообщение полностью

Я ела. Когда штудировала право на чужом языке, паралельно работая на полдня и имея в довесок 5тилетнего ребенка, мужа-Штира с 3В и роццтвенниками, не способными лампочку вкрутить без того, чтобы триста раз перестраховаться и собаку, породы Чивавка. Ниче, выжила. Вся эта быстрая лабуда в принципе не смертельна, если не долговременно. Хотя, если по-крупному, еда для меня-это мясо, остальное-неважно, главное, чтоб свежее...

Насчет продуктов и интуитов. Мой личный интуит покупает строго то, чего душа просит на данный момент. Хоть триста списков напиши, они в нужный момент испаряются или я пишу неразборчиво. Мне пофиг, я всеядна и минималистка.

23 Апр 2014 20:54

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 20:45 Fantomax сказал(а):

Интересно, сколько еще "не бетанских" тем Вами будет поднято, прежде чем в кулуарах или намеками не начали Вас перетипировать? Я к тому, что за тему "Бета и еда" тогда так возмущались... и меня в Габены отправляли...ну и это можно там тоже продолжать, там же не только картинки.

По теме. Ролтон я не ел сто лет как. Последний раз в Китае года 4 назад было что-то типа Ролтона, но острое и китайское. Я когда покупал эту фигню я не понял, что вытаращенные китайские глаза на упаковке означали остроту... потом такие глаза стали и у меня.

Бетанские интуиты нормально покупают продукты.
Но и сенсорик может зайти в магазин за чаем, купить 5 мешков продуктов, а чай забыть.
Cообщение полностью

Отвечу всем и сразу.
В кулуарах мне несколько человек вроде бы намекали на дона, мотивируя слишком подвижной БЛ и вообще общей интуито-экстравертностью. Я к этим посылам равнодушна , ибо отыгрывать стереотипный тим максим не собираюсь, я есть я, со всем наполнением. Строго говоря, не совсем равнодушна, потому что на моих глазах одного потрясающего дуализированного макса пытались запихнуть в те же доны, мотивируя ненормально развитой ЧИ, поэтому я слегка радуюсь).
К слову, меня типировали серьезные люди, признанные в мире соционики, а самое главное, я разобралась сама, и результат указан в профиле. Спорить или еще какой фигней по поводу перетипирования маяться не собираюсь. В тему "Бета и пища" не захожу, не интересно, но вполне допускаю, что бетанцев эта тема может интересовать по разным причинам, в основном бетанских интуитов. Типировать по интернету вообще дело провальное, проявления, поведение, лексика могут до определенной степени сказать о тиме, но процент достоверности сравнительно невелик. Тем не менее)), я потихоньку типирую вас всех), для личного пользования.
23 Апр 2014 20:54 kaliyuga сказал(а):

Хоть триста списков напиши, они в нужный момент испаряются или я пишу неразборчиво.
Cообщение полностью

23 Апр 2014 21:00

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

Причем тут еда? Терра про СПИСКИ тему подняла ))))))
Слегка инфернальный Муми -Тролль

23 Апр 2014 21:02

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 22:00 Terra-3 сказал(а):

Отвечу всем и сразу.

Cообщение полностью

Да я иронизирую ж.Что такие темы, так сказать, не приняты тут, стереотипно) Иначе - перетипоз.

23 Апр 2014 22:02 Ravena сказал(а):
Причем тут еда? Терра про СПИСКИ тему подняла ))))))
Cообщение полностью

покупка по спискам так же была в теме про Бета и Пища.
Бета и пища - это не значит обсуждение вкусов еды, рецептов приготовления итд.
Туда может входить покупка по продуктов и ...кто когда последний раз ел Ролтон.
Про список продуктов - там уже было где-то именно в той теме, кажется.

----
отвлечемся
з.ы.
кстати, заметил, что я могу выносить рядом одного маломерного логика. но если их много - караул и перебор.

23 Апр 2014 21:06

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 20:06 Fantomax сказал(а):

Да я иронизирую ж.Что такие темы, так сказать, не приняты тут, стереотипно) Иначе - перетипоз.

покупка по спискам так же была в теме про Бета и Пища.
Бета и пища - это не значит обсуждение вкусов еды, рецептов приготовления итд.
Туда может входить покупка по продуктов и ...кто когда последний раз ел Ролтон.
Про список продуктов - там уже было где-то именно в той теме, кажется.

----
отвлечемся
з.ы.
кстати, заметил, что я могу выносить рядом одного маломерного логика. но если их много - караул и перебор.
Cообщение полностью

Неясно-что вас больше задевает-обсуждение списков покупок в неправильной теме, или типирование вас в Габена за обсуждение в правильной.

Мне вот в лом обсуждать кто что покупает и кто как и что ест. Неинтересно. Моментально-мы говорим об особенностях личных составлений списков и тяги к лапше. Так вот в личностном контексте-это интересно, вне-увы!

насчет зы: если уж! Чем именно вас напрягают до караула маломерные логики?

23 Апр 2014 21:36
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Фев 2017 08:45

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор