Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые красивые женщины - каких женщин мы считаем красивыми?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 12 пользователей

Город Рязань квартиры в новостройках
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 21:06 Fantomax сказал(а):

Да я иронизирую ж.Что такие темы, так сказать, не приняты тут, стереотипно) Иначе - перетипоз.
Cообщение полностью

Да я поняла). И даже читала что-то здесь про "ты любишь готовить - пошла вон из гамлетов". Но решила, *откашлявшись* пользуясь предоставленной возможностью... разъяснить свою позицию и уже к этому не возвращаться.
А то мало ли какую тему я захочу поднять, удобно, все желающие идут по заранее обозначенному адресу.

23 Апр 2014 21:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Апр 2014 22:35 kaliyuga сказал(а):

Неясно-что вас больше задевает-обсуждение списков покупок в неправильной теме, или типирование вас в Габена за обсуждение в правильной.

Мне вот в лом обсуждать кто что покупает и кто как и что ест. Неинтересно. Моментально-мы говорим об особенностях личных составлений списков и тяги к лапше. Так вот в личностном контексте-это интересно, вне-увы!

насчет зы: если уж! Чем именно вас напрягают до караула маломерные логики?

Cообщение полностью

Из того, что Вы написали, меня ничего не напрягает.
Единственные, кто меня реально частенько напрягают, это болевые БЛ вокруг меня.
Бывают исключения весьма приятные, но в основном ....печаль.
А просто маломерные логики. Если дуал и твой родной - нисколько. А если их много, они все чужие и чего-то от меня хотят - напряг идет очень серьезный....Не понимаю, что им всем от меня вечно надо.

23 Апр 2014 21:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Нарушений: 1
Флуд: 18%
Анкета
Письмо

23 Апр 2014 20:42 Fantomax сказал(а):

Из того, что Вы написали, меня ничего не напрягает.
Единственные, кто меня реально частенько напрягают, это болевые БЛ вокруг меня.
Бывают исключения весьма приятные, но в основном ....печаль.
А просто маломерные логики. Если дуал и твой родной - нисколько. А если их много, они все чужие и чего-то от меня хотят - напряг идет очень серьезный....Не понимаю, что им всем от меня вечно надо.
Cообщение полностью

Так вашу многомерную БЛ, что ж еще! Меня многомерная этика оч даже привлекает. Даже если рядом постоять. А если сделать скидку на мою 4Э, то сравнимо с пальцами в розетку.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

23 Апр 2014 21:51

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Апр 2014 22:42 Fantomax сказал(а):

А если их много, они все чужие и чего-то от меня хотят - напряг идет очень серьезный....Не понимаю, что им всем от меня вечно надо.
Cообщение полностью

Уверяю Вас, маломерных логиков тоже напрягает, когда вокруг множество всяких чужих и все они чего-то от тебя хотят. Когда понимаешь, чего хотят - напрягает не меньше.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Апр 2014 21:52

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 21:38 Terra-3 сказал(а):

Да я поняла). И даже читала что-то здесь про "ты любишь готовить - пошла вон из гамлетов".
Cообщение полностью

Это было точно обо мне и шоколадном бисквите, за описание которого меня отправили в ценностные БС-ники.
Оказывается, Гамлеты (да и половина интуитов тогда в целом) не должны любить вкусную еду и тем более !!! не могут готовить ее себе.
(ага, Фантомакс сейчас опять скажет, что я Гюгошка )

то, что нас не убивает, делает нас сильнее

23 Апр 2014 21:59

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 22:51 kaliyuga сказал(а):

Так вашу многомерную БЛ, что ж еще! Меня многомерная этика оч даже привлекает. Даже если рядом постоять. А если сделать скидку на мою 4Э, то сравнимо с пальцами в розетку.
Cообщение полностью

У меня тоже 4Э. Но я же сам выбираю, с кем мне рядом стоять...И обычно там как бы определенные люди, к которым я симпатию испытываю.
А бывает столько разных маломерных логиков, которые сами хотят постоять...и вот встают в круг, а в середине я. И водят хоровод. И моей БЛ на них всех не хватит, т.к. ладно бы этот круг был из БЛ ценностных, а туда же попадают и не ценностные маломерные БЛ. И одна Гечка такая может вообще хаос навести. Вот это напрягает.
23 Апр 2014 22:51 Argus сказал(а):

Уверяю Вас, маломерных логиков тоже напрягает, когда вокруг множество всяких чужих и все они чего-то от тебя хотят. Когда понимаешь, чего хотят - напрягает не меньше.

Cообщение полностью

Логики, все же, лезут потише, чем это делают этики. Но я опять же, про другие квадры. Сорри. В бете можно)

23 Апр 2014 22:01

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 21:58 SummerSagittarius сказал(а):

Это было точно обо мне и шоколадном бисквите, за описание которого меня отправили в ценностные БС-ники.
Оказывается, Гамлеты (да и половина интуитов тогда в целом) не должны любить вкусную еду и тем более !!! не могут готовить ее себе.
(ага, Фантомакс сейчас опять скажет, что я Гюгошка )

Cообщение полностью

Не, там тема была в разделе знакомств, какая-то забавная девочка себя рекламировала жареной картошкой.
*грозит пальцем* не люблю втягиваться в разборки, люблю их затевать.
Подруги-гамлеты готовить не любят, но им приходится. При этом если приготовили, то надо восхищаться подвигом), потому что они специально ради тебя, а сами себе бы никагда. Но у меня маленькая выборка в реале, два человека. Есть виртуальная знакомая-гамлет, которая мне рецепты скидывает, типа простые и т.п., а я их не читаю)).

23 Апр 2014 22:05

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

История №1.
Зашли мы с Гамлетессой в кофейню. Она села за столик, а я пошел к витрине выбирать тортик.
Стою, выбираю. Тут подходит ОНА. Гечка. Заговорила.
Я ее знаю, в прошлой жизни пересекались пару недель.
Спросила что я, как я - я делаю всем своим видом все, чтобы она от меня отошла, т.к. смотрю в сторону нашего столика и вижу, что вот-вот Гамлетесса обернется и увидит ЕЕ...и что будет потом я тоже доХадываюсь.
В общем...Гечка она подходит ко мне БЛИЖЕ - вопрос - зачем?
Я 2 шага назад. И дальше я вижу ЕГО. Взгляд. Моей Гамлетесы. Взгляд не иначе Хюррем Султан. Нет, я его не вижу, я его сначала чувствую. Чувствую, как это взгляд испепеляет все пространство поблизости нескольких метров...
Вздыхаю глубоко...дальше сцена замедленного действия..вижу, как она встает из-за стола и направляется в нашу сторону.

Что было дальше? Кто делает ставки?

23 Апр 2014 22:10

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 21:01 Fantomax сказал(а):

У меня тоже 4Э. Но я же сам выбираю, с кем мне рядом стоять...И обычно там как бы определенные люди, к которым я симпатию испытываю.
А бывает столько разных маломерных логиков, которые сами хотят постоять...и вот встают в круг, а в середине я. И водят хоровод. И моей БЛ на них всех не хватит, т.к. ладно бы этот круг был из БЛ ценностных, а туда же попадают и не ценностные маломерные БЛ. И одна Гечка такая может вообще хаос навести. Вот это напрягает.

Cообщение полностью

Ну я вот так прямо сейчас и поверила, что чужие маломерные логики могут безбоязненно водить хоровод вокруг Макса. Либо Макса самого это устраивает.

1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

23 Апр 2014 22:14

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

24 Апр 2014 02:05 Terra-3 сказал(а):
При этом если приготовили, то надо восхищаться подвигом), потому что они специально ради тебя, а сами себе бы никагда.
Cообщение полностью

А вот как вы пришли к пониманию этого?
Это просто удивительно. Мои Максы оба именно так реагируют, хотя один из них этот подвиг лицезреет почти каждый день.

23 Апр 2014 22:15

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 23:09 Fantomax сказал(а):

Cообщение полностью

Ну судя по тому, что Вас тут не было видно с выходных, было что-то интересное)

2 пользователя выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

23 Апр 2014 22:17

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 22:14 BlackLuna сказал(а):

Это просто удивительно. Мои Максы оба именно так реагируют, хотя один из них этот подвиг лицезреет почти каждый день.
Cообщение полностью

Как-как...*ворчит* не дождавшись ожидаемой реакции, мне прямым текстом было заявлено, что Я ТАК СТАРАЛАСЬ, ДЕЛАЛА ТЕБЕ СЫРНИКИ В ДОРОГУ, ПОХВАЛИ ЖЕ МЕНЯ?!? Человек отчаялся. А со второй я уже по аналогии.

23 Апр 2014 22:30

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 23:09 Fantomax сказал(а):
История №1.
Зашли мы с Гамлетессой в кофейню. Она села за столик, а я пошел к витрине выбирать тортик.
Стою, выбираю. Тут подходит ОНА. Гечка. Заговорила.
Я ее знаю, в прошлой жизни пересекались пару недель.
Спросила что я, как я - я делаю всем своим видом все, чтобы она от меня отошла, т.к. смотрю в сторону нашего столика и вижу, что вот-вот Гамлетесса обернется и увидит ЕЕ...и что будет потом я тоже доХадываюсь.
В общем...Гечка она подходит ко мне БЛИЖЕ - вопрос - зачем?
Я 2 шага назад. И дальше я вижу ЕГО. Взгляд. Моей Гамлетесы. Взгляд не иначе Хюррем Султан. Нет, я его не вижу, я его сначала чувствую. Чувствую, как это взгляд испепеляет все пространство поблизости нескольких метров...
Вздыхаю глубоко...дальше сцена замедленного действия..вижу, как она встает из-за стола и направляется в нашу сторону.

Cообщение полностью

Пара вежливых, острых как бритва и столь же холодных фраз. Обращенных исключительно к своему мужчине. И еще такой жест... не знаю как словами... исполняется плечом или бедром. Означает: геть с моей территории, нахалка мелкая.
Реальные размеры нахалки глубоко непринципиальны.

23 Апр 2014 23:14 BlackLuna сказал(а):

Cообщение полностью

Вот это воистину подвиг.

23 Апр 2014 22:33

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

У меня хорошее настроение)))
Что бы сделал каждый тим, исходя из этих условий?
Объявляю флешмоб))
Опыт предыдущей жизни

1. Драйзер. Пошла бы и сказала: дорогой, наши 10 детей ждут тебя, не расстраивай их.
2. Джек. Подошла бы, обняла, сказала бы: милый зайчик, ты выбрал для меня тортик?
3. Напка. Не вставая с места. Что застрял?
4. Бальзак. Не знаю)

1. Гюго. Подошла. Здравствуйте, меня зовут...а Вас как? Ты выбрал торт? Сколько можно ждать, я есть хочу! После дома пытки на 10 лет. В плохом настроении может сделать антикомплект женщине.
2. Роб. - Не подойдут. Потом спросят - а кто это?
3. Донка: А вы пробовали эти тортики? Какой вкуснее?
4. Дюма: Привет! Я -. Мы встречались?

1. Габенка: 0 внимания
2. Гечка: ой, у меня тут есть друг, сейчас зайдет в кафе, вас познакомить? вы одна?
3. Штирка: Милый, познакомь нас. Давно ли вы знакомы были?А че вы заниматься?А что вы тут делаете? А вот тот тортик лучше, берите тот. Пошли быстрее, опоздаем
4. Досточка: Добрый день. Не хотите присоединиться к нам?

Бету оставлю на потом)

4 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

23 Апр 2014 22:36

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 02:33 Argus сказал(а):

Вот это воистину подвиг.

Cообщение полностью

Да. Так и совершаем симметричные подвиги во имя.

23 Апр 2014 22:36

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Выяснила, откуда взялся ролтон и что это такое.
По ходу чтения соответствующей темы обдумывала перетипирование в Штирлицы.

23 Апр 2014 23:06

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 21:36 Fantomax сказал(а):
У меня хорошее настроение)))
Объявляю флешмоб))
Опыт предыдущей жизни

1. Драйзер. Пошла бы и сказала: дорогой, наши 10 детей ждут тебя, не расстраивай их.
2. Джек. Подошла бы, обняла, сказала бы: милый зайчик, ты выбрал для меня тортик?
3. Напка. Не вставая с места. Что застрял?
4. Бальзак. Не знаю)

1. Гюго. Подошла. Здравствуйте, меня зовут...а Вас как? Ты выбрал торт? Сколько можно ждать, я есть хочу! После дома пытки на 10 лет. В плохом настроении может сделать антикомплект женщине.
2. Роб. - Не подойдут. Потом спросят - а кто это?
3. Донка: А вы пробовали эти тортики? Какой вкуснее?
4. Дюма: Привет! Я -. Мы встречались?

1. Габенка: 0 внимания
2. Гечка: ой, у меня тут есть друг, сейчас зайдет в кафе, вас познакомить? вы одна?
3. Штирка: Милый, познакомь нас. Давно ли вы знакомы были?А че вы заниматься?А что вы тут делаете? А вот тот тортик лучше, берите тот. Пошли быстрее, опоздаем
4. Досточка: Добрый день. Не хотите присоединиться к нам?

Бету оставлю на потом)
Cообщение полностью

Бальзак может запросто закинуть нечто, вроди: давай, выбирай свой торт, нам еще в вендиспансер успеть надо.

3 пользователя выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

23 Апр 2014 23:44

Klarissa
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Вена

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 21:36 Fantomax сказал(а):
Объявляю флешмоб))
Опыт предыдущей жизни

Cообщение полностью

Fantomax, у вас шикарная ЧИ! Загляденье просто!
На один только опыт этот калейдоскоп не спишешь!

Донка, скорее всего, обрадуется новому собеседнику (если никуда не спешит, и любимый не вырвался на полчаса в увольнение впервые за полгода), и попробует заинтриговать с сильных функций: "Вы заметили, из того окошка видно Ладью? Издали она похожа на раненного лебедя, который бьёт крылом в попытке взлететь, вы не находите? А вы здесь часто бываете?" А запрос на БС последует позже, когда уже будет уверенность в позитивном отклике.

Интересно про бету.

23 Апр 2014 23:48

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 00:09 Fantomax сказал(а):
История №1

Cообщение полностью

Чтобы сделала я..
Если б видела Ваше внешнее отсутствие интереса к данной даме, то дождалась бы прихода с тортиком и потом спросила - а это кто? ну и далее по обстотельствам. Если б заметила интерес - могла бы и уйти.
Терра, чёрный хлеб с чесноком и печёная картошка - это класс! А мы в детстве любили кисель сухой в брикетах грызть.

24 Апр 2014 00:17

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 00:16 Retta сказал(а):

Чтобы сделала я..
Если б видела Ваше внешнее отсутствие интереса к данной даме, то дождалась бы прихода с тортиком и потом спросила - а это кто? ну и далее по обстотельствам. Если б заметила интерес - могла бы и уйти.
Cообщение полностью

+100. Подходить - это уже не смешно. Это показывать, что неспокойна, т.е.есть страх и беспокойство. И его ставить в нелепое положение сынка, за которым присматривают. Высидела бы, наблюдая за эмоциями, вызываемыми в нем ею. А дальше по результату.
то, что нас не убивает, делает нас сильнее

24 Апр 2014 06:59

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

1. Максимка: В зависимости от настроения, могла бы смотреть зло со столика, а могла бы и подойти поторопить, если вдруг этот разговор продолжался бы долго. Поздоровалась бы собеседницей и сказала бы "там чай уже остыл, а тортика еще нет. Вообще не хочу тортик больше, пошли домой, хорошо, что ты его так и не купил"
2. Жуковка: Опять же, если долго - подошла бы. От настроения от "долго ты еще тут будешь стоять", до "а что нас не познакомишь".
3. Еська: Если долго, то вернулся бы я к пустому столику.

4. Гамлет....
А тут жесть, тут столько ситуаций. Везде и со всеми в зависимости от ситуации, но тут особенно.
Если просто незнакомая девушка, не подойдет, но будет зло смотреть или незаметно подойдет к витрине и будет слушать разговор.
Если девушка КОСНУЛАСЬ мужчину, то швырнет стакан возле столика.
Если это известная ей дама - подойдет и выскажет все, что о ней думает и где ей надо быть сейчас.

24 Апр 2014 00:48 Klarissa сказал(а):

Fantomax, у вас шикарная ЧИ! Загляденье просто!
На один только опыт этот калейдоскоп не спишешь!
Интересно про бету.
Cообщение полностью

Это не ЧИ))Это опыт))Вон с Бальками не доходило именно до таких отношений, поэтому даже придумать не смог, че там они сделали бы)

23 Апр 2014 23:17 Mixrimax сказал(а):

Ну судя по тому, что Вас тут не было видно с выходных, было что-то интересное)
Cообщение полностью

Угу)Успели расстаться и снова сойтись)
И заплатить за посуду в трехкратном размере..)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

24 Апр 2014 08:01

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 09:01 Fantomax сказал(а):
незаметно подойдет к витрине и будет слушать разговор.
Cообщение полностью

Лучший вариант. Но трудновыполнимый практически.

24 Апр 2014 09:01 Fantomax сказал(а):

Если это известная ей дама - подойдет и выскажет все, что о ней думает и где ей надо быть сейчас.

Cообщение полностью

Ну, это смотря, КАК дама знакома. Может, дама на доверии.

24 Апр 2014 08:09

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 09:09 Argus сказал(а):

Лучший вариант. Но трудновыполнимый практически.

Ну, это смотря, КАК дама знакома. Может, дама на доверии.

Cообщение полностью

Дама на доверии - это моя мать или дочь)))
Все. )

24 Апр 2014 08:11

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 11:55 Fantomax сказал(а):

Это не ЧИ))Это опыт))

Cообщение полностью
Думаю, стоит так и писать, что вы пишете про конкретного Гамлета, а не про всех.

Мне даже подумать мутно, что я буду вести себя как самка мармозетки. Наблюдать такое поведение у других смешно, самой так выглядеть боже упаси.

Вы расстались, потому что с вами кто-то разговаривал?! Вы вообще из дома один выходите или нет?))

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

24 Апр 2014 08:14

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 09:14 BlackLuna сказал(а):
Думаю, стоит так и писать, что вы пишете про конкретного Гамлета, а не про всех.

Мне даже подумать мутно, что я буду вести себя как самка мармозетки. Наблюдать такое поведение у других смешно, самой так выглядеть боже упаси.

Вы расстались, потому что с вами кто-то разговаривал?! Вы вообще из дома один выходите или нет?))

Cообщение полностью

А чем Вас не устраивает дважды написанная фраза, что речь исключительно о моем опыте? Третий раз предлагаете написать? Считайте, что написал.
Гамлет не конкретный. А те, которые мне встречались.
Причина была не в разговоре)А в том, что было дальше.

24 Апр 2014 08:17

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 12:17 Fantomax сказал(а):

Причина была не в разговоре)А в том, что было дальше.
Cообщение полностью

Неужели Гечка полезла к вам целоваться?))

Про расстаться - это дааа, тут все понимаю. Причем, повод может быть гораздо более мелкий, чем поцелуи какой-нибудь Гечки. Или все или ничего!
Думаю, мой муж в подобной ситуации при появлении Гечки, поздоровавшись с ней, пошел бы ко мне уточнить, какой именно тортик я хочу. Ибо он хочет жить.

24 Апр 2014 08:24

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 09:10 Fantomax сказал(а):

Дама на доверии - это моя мать или дочь)))
Все. )
Cообщение полностью

Вы жалуетесь или хвастаетесь?
Не, понятно, что зависит от опыта. У меня-то другой опыт.
Кстати, тут мотивация интересна. Мне, например, спокойно, что мой мужчина в принципе беседует с другой дамой. И даже то, что дама на него виснет. Но если он беседует, когда Я, блин, жду...!!!

Кстати, а Ваша Гамлет реально доверяет Вам выбор тортика для себя? Вау!

24 Апр 2014 08:25

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 09:24 Argus сказал(а):

Мне, например, спокойно, что мой мужчина в принципе беседует с другой дамой. Но если он беседует, когда Я, блин, жду...!!!

Cообщение полностью

Мне бы это не понравилось. Но если это типа "привет-пока" Ок, а если правда чай остыл, я буду злиться очень. За чай и за то, что жду. Я ненавижу ждать)

24 Апр 2014 08:27

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 09:27 Mixrimax сказал(а):

Мне бы это не понравилось. Но если это типа "привет-пока" Ок, а если правда чай остыл, я буду злиться очень. За чай и за то, что жду. Я ненавижу ждать)
Cообщение полностью

Я привыкла к экстравертам, которые общаются направо и налево, и к тому, что это общение немного значит. Но вынуждать человека ждать - это категорически хамство.

24 Апр 2014 08:32

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 09:14 BlackLuna сказал(а):

Cообщение полностью

24 Апр 2014 09:24 BlackLuna сказал(а):

Неужели Гечка полезла к вам целоваться?))

Про расстаться - это дааа, тут все понимаю. Причем, повод может быть гораздо более мелкий, чем поцелуи какой-нибудь Гечки. Или все или ничего!
Думаю, мой муж в подобной ситуации при появлении Гечки, поздоровавшись с ней, пошел бы ко мне уточнить, какой именно тортик я хочу. Ибо он хочет жить.
Cообщение полностью

Действительно, 3В)

Целоваться не полезла конечно, я что инфантил какой-то
Но потом слово за слово...

24 Апр 2014 09:24 Argus сказал(а):

Вы жалуетесь или хвастаетесь?
Не, понятно, что зависит от опыта. У меня-то другой опыт.
Кстати, тут мотивация интересна. Мне, например, спокойно, что мой мужчина в принципе беседует с другой дамой. И даже то, что дама на него виснет. Но если он беседует, когда Я, блин, жду...!!!

Cообщение полностью

Меня бы тоже бесило ожидание.
А про тортик. Мой Гамлет на диете. Я себе выбирал

24 Апр 2014 08:33

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 09:32 Fantomax сказал(а):

Действительно, 3В)

Целоваться не полезла конечно, я что инфантил какой-то
Но потом слово за слово...

Меня бы тоже бесило ожидание.
А про тортик. Мой Гамлет на диете. Я себе выбирал
Cообщение полностью

У кого 3В?
Кошмар!
Мало того, что у него с Гечкой "слово за слово". Так он еще и торты лопает в присутствии дамы на диете!!! Да-а-а... многотерпелива Ваша Гамлет.
А Вы, поди, и не цените.

24 Апр 2014 08:38

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 12:24 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

А что такое? Я доверяю выбор всего. Потому что когда меня спрашивают, что я хочу, я почти никогда не знаю.

Вспомнился один случай. В одном общественном месте встретила однокурсника, с которым много общались во время учебы и после, он за мной ухаживал когда-то и в целом ко мне очень хорошо относился. Я поздоровалась с ним по старой памяти и пошла дальше. Минут через пять меня догоняет какая-то девушка и начинает устраивать сцену прямо на глазах у честнОй публики. Говорит: "Не здоровайся больше с ним! Я ему не разрешаю ни с кем здороваться (так и сказала). Он давно удалил твой номер, забудь о нем! Хочешь убедиться, спроси его об этом сама, он там сидит ждет меня" facepalm.jpg

24 Апр 2014 08:45

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Какая-то случайная тетка лезет ближе, назойливо общает, тратя чужое время, пока тебя ждет несравнимо более важный человек..примерив ситуацию, после второй фразы разговор оборвала бы со словами "приятно было пообщаться, мне пора" и мимическим посылом "в следующий раз заметишь - переходи на другую сторону улицы, недоумок".
Так что маловато заплатили за "слово за слово" с гечкой, всего выходные и только за посуду об пол.
24 Апр 2014 08:44 BlackLuna сказал(а):
В одном общественном месте встретила однокурсника, с которым много общались во время учебы и после, он за мной ухаживал когда-то и в целом ко мне очень хорошо относился. Я поздоровалась с ним по старой памяти и пошла дальше. Минут через пять меня догоняет какая-то девушка и начинает устраивать сцену прямо на глазах у честнОй публики. Говорит: "Не здоровайся больше с ним! Я ему не разрешаю ни с кем здороваться (так и сказала). Он давно удалил твой номер, забудь о нем! Хочешь убедиться, спроси его об этом сама, он там сидит ждет меня" facepalm.jpg
Cообщение полностью

Клиника.

24 Апр 2014 08:47

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2014 20:47 Terra-3 сказал(а):

Хочется историй про папу.
Можно в бете тему создать, если ничего похожего нет, назвать "Родители. Взгляд из беты" или что-то вроде.
Cообщение полностью

да пажалста ))))

История первая. Папа принципиально был против покупки микроволновки - типа, это вредно, и всё такое. На мои ехидные просьбы объяснить, чем именно они вредны, отмахивался.
Прошло много лет, я уехала в Питер к мужу. Потом мы с мужем приехали к родителям в гости. Муж долго обсуждал с папой принцип действия микроволновки, рассказывал, даже ссылки какие-то показывал в Инете. Папа подозрительно щурил на зятя глаза, поджимал губы... В общем, со своих позиций не отступал.

Прошло ещё много лет, у нас подрос сын, которому с сладенчества грели еду в микроволновке. Не умер. Жив, вполне здоров... Папа делал выводы
Постепенно папа дозрел... К делу подошёл обстоятельно - залез в Интернет, нарыл кучу информации, прочитал, провёл сравнительный анализ, и после этого дал маме разрешение купить микроволновую печку

История вторая
Папа талантливый режиссёр. Когда-то в саратовский ТЮЗ его пригласил главный режиссёр с прицелом себе на замену. Папа долго отказывался, мотивируя отказ тем, что он драматический режиссёр, а не детский. Потом согласился, приехал, поставил в ТЮЗе (!!!) "Ювенильное море"! Премьера собрала аншлаг. В городе заговорили о новой "звезде" )))
Глав. реж. был уже совсем не молод, и за его будущее место уже плелись интриги. Когда две противоборствующие группировки по очереди предложили папе "на ушко" некие действия, папа встал в позу, заявил, что он сюда приехал спектакли ставить, а не в интригах участвовать, и ушёл из ТЮЗа.

Основал свою театральную студию. Набрал студентов и любителей, стал ездить по области на конкурсы и брать призовые места. О студии заговорили "в узких кругах". Своих акрёров он пристраивал на 2-3 курс театрального, потом их с удовольствием брали в ведущие труппы страны. А потом администрация Дома учёных, при которой существовал театр, намекнула папе, что спектакли должны приносить коммерческую прибыль, а не только быть художественно ценными
Ну и... папа ответил, что пришёл сюда спектакли ставить, а не деньги на искусстве зарабатывать... и ушёл... в этот раз насовсем из театра ушёл...
А его актёры до сих пор к нему просятся домой... на репетиции
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)
5 пользователей выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

24 Апр 2014 08:48

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 09:38 Argus сказал(а):

У кого 3В?
Кошмар!
Мало того, что у него с Гечкой "слово за слово". Так он еще и торты лопает в присутствии дамы на диете!!! Да-а-а... многотерпелива Ваша Гамлет.
А Вы, поди, и не цените.

Cообщение полностью

У BlackLuna 3В

Слово за слово было с Гамлетессой. Я ее очень ценю

з.ы. до торта дело так и не дошло)

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

24 Апр 2014 08:51

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 08:44 BlackLuna сказал(а):

А что такое? Я доверяю выбор всего. Потому что когда меня спрашивают, что я хочу, я почти никогда не знаю.

Вспомнился один случай. В одном общественном месте встретила однокурсника, с которым много общались во время учебы и после, он за мной ухаживал когда-то и в целом ко мне очень хорошо относился. Я поздоровалась с ним по старой памяти и пошла дальше. Минут через пять меня догоняет какая-то девушка и начинает устраивать сцену прямо на глазах у честнОй публики. Говорит: "Не здоровайся больше с ним! Я ему не разрешаю ни с кем здороваться (так и сказала). Он давно удалил твой номер, забудь о нем! Хочешь убедиться, спроси его об этом сама, он там сидит ждет меня" facepalm.jpg
Cообщение полностью

У той базарной тетки явно что-то не так с головой. Фу. Мерзость.
Слегка инфернальный Муми -Тролль

24 Апр 2014 08:55

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 09:55 Ravena сказал(а):

Cообщение полностью

ЧС у нее ниже плинтуса. Нелепо пытаться запретить что-то постороннему человеку, которому ты объективно ничего запретить не можешь. Нарываешься на то, что тебе это объяснят прямым текстом.

24 Апр 2014 09:01

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 08:55 Ravena сказал(а):

Cообщение полностью

Они с однокурсником нашли друг друга. Дать девушке проверить свой телефон, отчитаться кто это был, удалить ненужные контакты, согласиться не здороваться, и потом ждать, пока девушка "доразберется" с той, которая не в курсе таких душещипательных договоренностей..хм. Если с первой половиной перечисленного еще можно согласиться..и нужно , но начиная с "не здороваться ни с кем" - это жесть.

24 Апр 2014 09:02

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 08:01 Fantomax сказал(а):
1. Максимка: В зависимости от настроения, могла бы смотреть зло со столика, а могла бы и подойти поторопить, если вдруг этот разговор продолжался бы долго. Поздоровалась бы собеседницей и сказала бы "там чай уже остыл, а тортика еще нет. Вообще не хочу тортик больше, пошли домой, хорошо, что ты его так и не купил"
2. Жуковка: Опять же, если долго - подошла бы. От настроения от "долго ты еще тут будешь стоять", до "а что нас не познакомишь".
3. Еська: Если долго, то вернулся бы я к пустому столику.

4. Гамлет....
А тут жесть, тут столько ситуаций. Везде и со всеми в зависимости от ситуации, но тут особенно.
Если просто незнакомая девушка, не подойдет, но будет зло смотреть или незаметно подойдет к витрине и будет слушать разговор.
Если девушка КОСНУЛАСЬ мужчину, то швырнет стакан возле столика.

Угу)Успели расстаться и снова сойтись)
И заплатить за посуду в трехкратном размере
..)))
Cообщение полностью

Красиво живёте
С трудом представляю себе такую ситуацию.... Не могу себе позволить так себя вести (швыряться посудой), особенно на людях... ине такое представляется унизительным.
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

24 Апр 2014 09:03

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 13:01 Terra-3 сказал(а):

Они с однокурсником нашли друг друга.
Cообщение полностью

Да.
Но это в принципе была первая девушка, которая стала с ним встречаться. Во времена студенчества его любовные порывы всегда были неудачны. Поэтому, наверное, он так держался за нее.

В общем, все это жалко.

24 Апр 2014 09:05

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 09:01 Terra-3 сказал(а):

Они с однокурсником нашли друг друга. Дать девушке проверить свой телефон, отчитаться кто это был, удалить ненужные контакты, согласиться не здороваться, и потом ждать, пока девушка "доразберется" с той, которая не в курсе таких душещипательных договоренностей..хм. Если с первой половиной перечисленного еще можно согласиться..и нужно , но начиная с "не здороваться ни с кем" - это жесть.
Cообщение полностью

Встретились два одиночества. Мда. Особенно понравилось про "не здороваться".

Слегка инфернальный Муми -Тролль

24 Апр 2014 09:07

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 10:03 KatarinaBlues сказал(а):

Красиво живёте
С трудом представляю себе такую ситуацию.... Не могу себе позволить так себя вести (швыряться посудой), особенно на людях... ине такое представляется унизительным.
Cообщение полностью

Главное не скучно....по мне, так любые эмоции лучше, чем полное их отсутствие.

24 Апр 2014 09:53 KatarinaBlues сказал(а):

какой у Вас богатый.... опыт
Cообщение полностью

Ну дык, почитайте тему интимного социона от Макса - там еще богаче А у меня всего лишь тортики.

24 Апр 2014 09:10

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 10:03 KatarinaBlues сказал(а):

Красиво живёте
Cообщение полностью

Посудой они дома швырялись. И, вполне возможно, это художественный образ. Можно и на людях. Если надо. Якобы случайно... И все - нежеланный ход действия переломлен, все внимание - на тебя, дальше - твой ход, твоя мизансцена. "Стакан воды" вспомнился.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

24 Апр 2014 09:12

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 10:12 Argus сказал(а):

Посудой они дома швырялись. И, вполне возможно, это художественный образ. Можно и на людях. Если надо. Якобы случайно... И все - нежеланный ход действия переломлен, все внимание - на тебя, дальше - твой ход, твоя мизансцена. "Стакан воды" вспомнился.
Cообщение полностью

Как же Вы правы! Именно - задача не ревность показать или чего-то там такое, в красиво внимание перевести, быстро и гарантированно. При чем ВСЕХ

24 Апр 2014 09:14

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 09:51 Fantomax сказал(а):

У BlackLuna 3В

Слово за слово было с Гамлетессой. Я ее очень ценю

з.ы. до торта дело так и не дошло)
Cообщение полностью

У Луны не 3В.
Понимаю. Если "слово за слово" был помянут весь Ваш опыт, то тут уж не до торта.

24 Апр 2014 09:15

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 08:48 KatarinaBlues сказал(а):

да пажалста ))))

История первая.

История вторая

Cообщение полностью

История третья.
Уйдя из театра, папа запоздало озаботился обеспечением семьи решил пойти в риэлторы...
но семья так и не обеспечилась... Потому что сделками по квартирам и новостройкам папа не занимается принципиально - он считает, что там не за что с честных людей деньги брать. А занимается он частным сектором, который в нищей саратовской области почти не продаётся и не покупается.

Зато за эти годы папа поднаторел в земельном кодексе, изучил законодательство, занимается оформлением земли в собственность, приводит в порядок документацию на земли и дома. При этом в основном он работает с пенсионерами, матерями-одиночками и прочими страждущими )) Денег с них он берет ровно столько, сколько нужно на оформление документов. А комиссию себе часто вовсе не берёт - неловко ему.
поскольку у его клиентов нет денег на адвокатов, он берет на себя защиту их интересов в судах. А денег опять же, практически никогда не берёт ))))

Теперь ему благодарно полгорода, куча народу его уважает, тётеньки в регистрационной палате почтительно обращаются
При этом у папы совсем нет близких друзей - дружить он не умеет вообще... болевая БЭ )))
3 пользователя выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

24 Апр 2014 09:16

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 07:01 Fantomax сказал(а):

Cообщение полностью

Я бы зад от стула не оторвала. Еще в детстве достаточно было посмотреть, чтобы всех любопытных и праздных как ветром сдуло. А уж че-то там говорить, или предлагать познакомить-жирно буит!

4 пользователя выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

24 Апр 2014 09:56

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 09:12 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Ну... обратить внимание на себя такими явными, шумными методами каждый дурак может
А вот чтоб взглядом одним, движением плеча, поворотом головы, вскользь брошенной фразой донести до окружающих свой посыл, и создать нужный настрой - это высший пилотаж
2 пользователя выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

24 Апр 2014 10:24

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 11:23 KatarinaBlues сказал(а):

Ну... обратить внимание на себя такими явными, шумными методами каждый дурак может
А вот чтоб взглядом одним, движением плеча, поворотом головы, вскользь брошенной фразой донести до окружающих свой посыл, и создать нужный настрой - это высший пилотаж
Cообщение полностью

Угу, если кафе пустое и безлюдное, то можно и тем, что Вы описали А если полно народу, а может столик вообще в другом зале, не там где витрина с пирожными...

24 Апр 2014 10:26

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2014 10:26 Mixrimax сказал(а):

Угу, если кафе пустое и безлюдное, то можно и тем, что Вы описали А если полно народу, а может столик вообще в другом зале, не там где витрина с пирожными...
Cообщение полностью

Знаю я дам, которые одной походкой способны всеобщее внимание привлечь к себе. И даже передать настроение окружающим - нагнести отчаяние или вызвать неодолимое желание всех вокруг пасть ниц пред высокой особой

24 Апр 2014 10:29
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Апр 2017 06:35

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор