Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как вы всё успеваете?Пособие для молодых мам

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 23 пользователя

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Mixrimax
"Максим"

Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

27 Апр 2014 13:32 pyatnichko сказал(а):

Спасибо Mixrimax! А ка у вас с перестраховкой? ну типа на начальном этапе, не хочется навязываться и как бы партнёру даёте зелёный свет, что он тоже может всё деалть так же как и вы? К примеру встречаться с кем хочется и т.д....

Контролля как бы ещё не почувствовала, ну могут спросить, где я?
Cообщение полностью

Ну тут гендер еще играет роль....Я женщина, я считаю, что мужчина должен делать первый шаг))) Хоть я и сенсорик. Но я интроверт вообще...Поэтому я буду ждать. Навязываться точно не буду.
Если он будет бывать в странных компаниях во время нашего общения, я об этом узнаю точно...я просто перестану вообще писать первая. Мне такое не интересно. Меня нельзя ни с чем и ни с кем совпещать

27 Апр 2014 12:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

27 Апр 2014 12:25 Terra-3 сказал(а):
С первой секунды. Но у меня есть большое подозрение , что под контролем мы с вами понимаем разное, как и под его проявлениями. Напишите своё видение, тогда можно будет ответить конкретнее.

Пока не исчезнут сомнения. Зависит во многом от того, насколько второй человек убедителен, от предыдущего жизненного пути макса, личностных установок.

Специально нет, если только это не звено какой-то проверки. Скорее всего как отдаление партнером может быть воспринято поведение макса, не связанное с партнером.

Правильно ли я поняла, вы хотите протипировать вашего знакомого по схожести-различию проявлений тима у других людей?
Cообщение полностью

На счёт отдаления, он просто болел, но не сообщил. Я не знаю честно, что у Максов подразумевается по словом "контроль"? Знать где находится партнёр и мне интересно! Вот у гексли подруги, муж моряк, спрашиваю её, где ща муж то в каком море? Она, а не знаю, где то ходит .Я такого не понимаю, как не занать ?! Если меня српашивают где я? Я воспринимаю это хорошо.Если мне будут устанавливать время во сколько я долна быть дома, вот тут может возникнуть перепалка !

Да приняла сначала МЧ за Роба, а ща склоняюсь, ближе к Максу.

Робу-Максу я сама рассказываю, что и где я , может поэтому он и спокоен, по крайне мере внешне это не проявляется))).

Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

27 Апр 2014 12:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Pulsatilla
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Если Макс, то Вам установят не только время, когда быть дома, но и расписание, когда и куда ходить разрешается. Куда запрещается - тоже))

27 Апр 2014 12:55

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

27 Апр 2014 12:54 Pulsatilla сказал(а):
Если Макс, то Вам установят не только время, когда быть дома, но и расписание, когда и куда ходить разрешается. Куда запрещается - тоже))
Cообщение полностью

Ну Кускину мать в таком случае показать тоже можно !!! Про посдедствия думать не хочу, это шутка, если чё

P.S. а среди Максов много программистов?

Спасибо всем отвечающим, очень интересно !!
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

27 Апр 2014 12:57

aise51
"Максим"
ФЛВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Спасибо всем кто мне ответил. К сожалению отстраниться не получаетя. Я рассказала только о нескольких случаях, но были и другие еще более бесцеремонные, когда звонили в квартиру и пытались навязать подключение к каким-то телеканалам с Интернетом. То же самое по телефону, причем измором в течение 2-3 часов каждые 10 мин ( ждала звонка и не имела возможности отключить телефон). Звонили разные люди, но по одному и тому же поводу. Я ругалась, хамила, вешала трубку, пыталась жаловаться на телефонный узел.
Все безрезультатно.
Я не знаю, где они берут базы данных, как я туда попала и как из них выйти... Кто знает подскажите.
Я не волшебник, я только учусь

27 Апр 2014 18:53

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

27 Апр 2014 19:53 aise51 сказал(а):
Спасибо всем кто мне ответил. К сожалению отстраниться не получаетя. Я рассказала только о нескольких случаях, но были и другие еще более бесцеремонные, когда звонили в квартиру и пытались навязать подключение к каким-то телеканалам с Интернетом. То же самое по телефону, причем измором в течение 2-3 часов каждые 10 мин ( ждала звонка и не имела возможности отключить телефон). Звонили разные люди, но по одному и тому же поводу. Я ругалась, хамила, вешала трубку, пыталась жаловаться на телефонный узел.
Все безрезультатно.
Я не знаю, где они берут базы данных, как я туда попала и как из них выйти... Кто знает подскажите.
Cообщение полностью

Мне не приходилось повторять "пошел вон" больше двух раз, так что наверняка не скажу. Но с третьего раза я потребовала бы все реквизиты так рьяно жаждущей моего внимания организации. А с четвертого накатала бы на них телегу... поскольку нужды не было, то не знаю точно, какой конторе эффективнее всего писать телегу. Но когда я злая - я не ленивая. Нашла бы и написала.
Я не наивна, не думаю, что эти граждане прекратят деятельность или изменят методы. Но от меня лично отстанут.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

27 Апр 2014 19:08

aise51
"Максим"
ФЛВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мне вот никак не удается отвязаться. К счастью перестали ломиться в квартиру - не открываю дверь, если никого не жду. Они подключили дом к какой-то сети и назойливо пытаются отработать затраченные деньги, но это их проблемы.

Моя лишь в том, что я неадекватно на них реагирую...
Найти их практически невозможно. Они настолько изощренны: постоянно находят какие-то новые схемы.
По работе вынуждена проверять кафедральную почту- каких только предложений не поступает ( от кредитов до интима)... Вероятно на сайте стоит противоспамовый фильтр, поэтому предложения поступают от каких-то индивидуальных "деятелей" со странными именами, а когда послание отправляется в СПАМ, просто имена меняются, а предложения остаются.
Я тоже не наивна и понимаю, что бороться бесполезно, но очень хочется...
Я не волшебник, я только учусь

28 Апр 2014 13:21

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 57%
Анкета
Письмо

28 Апр 2014 17:20 aise51 сказал(а):

Я тоже не наивна и понимаю, что бороться бесполезно, но очень хочется...
Cообщение полностью

Вас это в смысле злит? Может быть, бороться стоит не с рекламой, а с тем, как вы на нее реагируете? Тут ничего не могу подсказать... меня это не бесит. А со всякими проповедниками я не прочь и пообщаться, только потом они убегают от меня

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

28 Апр 2014 14:28

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 13:20 aise51 сказал(а):
Моя лишь в том, что я неадекватно на них реагирую...

Cообщение полностью

А от нас вы чего хотели? Провести вам экспресс-курс "Как перестать беспокоиться и начать жить"? Ну серьезно. Вам говоришь, как сделать. Вы в ответ про "не могу". Хотите поговорить об этом?

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

28 Апр 2014 16:14

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Нарушений: 1
Флуд: 18%
Анкета
Письмо

Вопрос не в обсуждаемую струю: планомерное искажение и перекручиваение фактов-к какой функции относится. Подчеркну-именно фактов! Не эмоций, не выражений. Фактов.

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

28 Апр 2014 21:29

mellody
"Максим"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

28 Апр 2014 22:29 kaliyuga сказал(а):
Вопрос не в обсуждаемую струю: планомерное искажение и перекручиваение фактов-к какой функции относится. Подчеркну-именно фактов! Не эмоций, не выражений. Фактов.

Cообщение полностью

лучше на примере. потому как первое что приходит в голову это то, что для вас перекручивание фактов для перекручивающего таковым может не являться.

28 Апр 2014 21:48

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 20:48 mellody сказал(а):

лучше на примере. потому как первое что приходит в голову это то, что для вас перекручивание фактов для перекручивающего таковым не является.
Cообщение полностью

Пример...Я говорю: Ночь начнется завтра, в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка. Прием: Она утверждает, что мы слишком громко говорим и угрожает разбудить волка и не дать нам выспаться.

Но я о вообще. В целом.

28 Апр 2014 21:52

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 22:51 kaliyuga сказал(а):

Пример...Я говорю: Ночь начнется завтра, в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка. Прием: Она утверждает, что мы слишком громко говорим и угрожает разбудить волка и не дать нам выспаться.

Но я о вообще. В целом.
Cообщение полностью

То ли болевая логика, то ли творческая.

28 Апр 2014 21:57

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 20:56 Argus сказал(а):

То ли болевая логика, то ли творческая.
Cообщение полностью

Ну не творческая-точно! Или творческая какая-то слишком творческая. Я свою так извратить не могу-фантазии не хватит...))

28 Апр 2014 21:59

mellody
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 22:59 kaliyuga сказал(а):

Ну не творческая-точно! Или творческая какая-то слишком творческая. Я свою так извратить не могу-фантазии не хватит...))

Cообщение полностью

я вот сразу подумала про чишников... но потом перефразировала пост. если на личном опыте, то для меня перекручиванием фактов выглядит бурная чи. типа базовой.

28 Апр 2014 22:07

Prishtina
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 21:51 kaliyuga сказал(а):

Cообщение полностью

Первая мысль - реакция на Вашу базовую от не ценностного ТИМа.
28 Апр 2014 22:06 mellody сказал(а):

я вот сразу подумала про чишников... но потом перефразировала пост. если на личном опыте, то для меня перекручиванием фактов выглядит бурная чи. типа базовой.
Cообщение полностью

- это увидеть суть.
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет, - натирай темные, пока не заблестят.(С)

28 Апр 2014 22:09

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 21:06 mellody сказал(а):

Cообщение полностью

Спасибо. Часто сталкиваюсь, поэтому стало интересно. Подумаю над ЧИ...
28 Апр 2014 21:08 Prishtina сказал(а):

Первая мысль - реакция на Вашу базовую от не ценностного ТИМа.

Cообщение полностью

Любого неценностного, или болевого?

28 Апр 2014 22:10

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 22:59 kaliyuga сказал(а):

Cообщение полностью

Моей фантазии тоже не хватит придумать такое, на что не хватит фантазии Дона.
Но я, если честно, автоматом подумала про Напа.

28 Апр 2014 22:13

Prishtina
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 22:10 kaliyuga сказал(а):

Любого неценностного, или болевого?

Cообщение полностью

Болевого пожалели бы

Любого.
Поверьте, знаю о чем говорю.
по Жуковым и Максам я спец со стажем.

Вы же "металла" в голосе просто не замечаете
Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть.
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет, - натирай темные, пока не заблестят.(С)

28 Апр 2014 22:13

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 21:12 Argus сказал(а):

Моей фантазии тоже не хватит придумать такое, на что не хватит фантазии Дона.
Cообщение полностью

Классно!

Так дело-то не в фантазии. Дело в прямом восприятии...))
28 Апр 2014 21:13 Prishtina сказал(а):

Болевого пожалели бы

Любого.
Cообщение полностью

Кто бы пожалел? Я? Так я не о ЧС, я об извращеннии фактов...))

28 Апр 2014 22:16

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 23:15 kaliyuga сказал(а):

Так дело-то не в фантазии. Дело в прямом восприятии...))
Cообщение полностью

То есть чел не сам подает факты, а вот так воспринимает факты, которые подаете Вы? Точно не придуривается? Иногда знаете ли выгодно - под дурачка зашарить. Если понимать не желаешь.

28 Апр 2014 22:18

Prishtina
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 22:15 kaliyuga сказал(а):

Кто бы пожалел? Я? Так я не о ЧС, я об извращеннии фактов...))

Cообщение полностью

Дело в том, что тут не извращение фактов, а такое понимание того, что Вы сказали.

Вас ТАК воспринимают. Как агрессора.

28 Апр 2014 22:20

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 21:18 Argus сказал(а):

То есть чел не сам подает факты, а вот так воспринимает факты, которые подаете Вы? Точно не придуривается? Иногда знаете ли выгодно - под дурачка зашарить. Если понимать не желаешь.

Cообщение полностью

Не знаю. Наверное серьезно. По крайней мере реакция для дурачка слишком бурная.

Это, кстати, не только в отношении меня. В принципе-на форуме часто бывает: голый факт так выворачивается, что сидишь и думаешь: что это, собсно, было...
28 Апр 2014 21:20 Prishtina сказал(а):

Дело в том, что тут не извращение фактов, а такое понимание того, что Вы сказали.

Cообщение полностью

Допустим. И как мне с этим обходится?

28 Апр 2014 22:25

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 23:13 Prishtina сказал(а):

Cообщение полностью

Э-э-э... вообще-то я тоже не замечаю.

28 Апр 2014 22:30

mellody
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 23:08 Prishtina сказал(а):

- это увидеть суть.
Cообщение полностью

но вы же не будете отрицать, что как видит суть болевой ЧИ и как видит базовый довольно разные вещи? так вот то как видит суть базовый ЧИ для меня выглядит довольно часто перекручиванием фактов.

28 Апр 2014 22:33

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 21:13 Prishtina сказал(а):

Болевого пожалели бы

Любого.

Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть.
Cообщение полностью

Не замечаю. Ни у себя, ни у других. Когда голос звенит-это уже истерика. Ну пусть будет по металлу.

28 Апр 2014 22:34

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 23:25 kaliyuga сказал(а):

Допустим. И как мне с этим обходится?
Cообщение полностью

А очень надо? Срочно?
А можно просто подождать, пока он сам, на практике, на фактах убедится, что ночь таки сама наступит в шесть, а волк будет мирно спать? Или товарищ сам тревожит волка?

28 Апр 2014 22:34

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 21:34 Argus сказал(а):

А очень надо? Срочно?
А можно просто подождать, пока он сам, на практике, на фактах убедится, что ночь таки сама наступит в шесть, а волк будет мирно спать? Или товарищ сам тревожит волка?

Cообщение полностью

Нет. Просто далее идет искаженная информация, а я очень не люблю выставлять на повестку дня верблюжий вопрос.

28 Апр 2014 22:36

mellody
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 23:25 kaliyuga сказал(а):

Это, кстати, не только в отношении меня. В принципе-на форуме часто бывает: голый факт так выворачивается, что сидишь и думаешь: что это, собсно, было...

Cообщение полностью

а если в целом по форуму, то сомневаюсь, что можно выделить один какой-то аспект, скорее в целом кривые ио.

28 Апр 2014 22:38

Prishtina
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 22:32 mellody сказал(а):

но вы же не будете отрицать, что как видит суть болевой ЧИ и как видит базовый довольно разные вещи? так вот то как видит суть базовый ЧИ для меня выглядит довольно часто перекручиванием фактов.
Cообщение полностью

Много фактов, которые может озвучить базовая , Вас могут раздражать по болевой,
т.к. просто не успеваешь по скорости обработки информации.

Ибо где у Вас прожектор, там у меня фонарик.
И наоборот.

Но где здесь "перекручивание"?

28 Апр 2014 22:42

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 21:20 Prishtina сказал(а):

Cообщение полностью

Ну вот об агрессии. Обьясните разницу между ЧС Жукова и Напа...

28 Апр 2014 22:44

Prishtina
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 22:34 kaliyuga сказал(а):

Не замечаю. Ни у себя, ни у других. Когда голос звенит-это уже истерика. Ну пусть будет по металлу.
Cообщение полностью

А разве металл звенит?

Металл в голосе - это что-то давящее, холодное.

28 Апр 2014 22:46

mellody
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 23:42 Prishtina сказал(а):

Много фактов, которые может озвучить базовая , Вас могут раздражать по болевой,
т.к. просто не успеваешь по скорости обработки информации.

Ибо где у Вас прожектор, там у меня фонарик.
И наоборот.

Но где здесь "перекручивание"?
Cообщение полностью

перекручивание проявляется в том, что при накидывании вариантов обычно ставятся под сомнение исходные данные, которые для меня являются фактом. я сейчас в общем и целом говорю, в отрыве от примера калиюги.

28 Апр 2014 22:49

Prishtina
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 22:44 kaliyuga сказал(а):

Ну вот об агрессии. Обьясните разницу между ЧС Жукова и Напа...
Cообщение полностью

Блоки разные. и

А суть у одна.
Это( понимание конфликтной квадры) -
наезжать и устанавливать свои границы.

28 Апр 2014 22:50

Prishtina
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 22:49 mellody сказал(а):

перекручивание проявляется в том, что при накидывании вариантов обычно , ставятся под сомнение исходные данные которые для меня являются фактом. я сейчас в общем и целом говорю, в отрыве от примера калиюги.
Cообщение полностью

Вот вся суть конфликта в одном предложении.

Ну если кто-то сомневается в Вашем ТИМе, отсылайте ко мне
Приветствую конфликтера!
Как я люблю и восхищаюсь бетанцами!

28 Апр 2014 22:55

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 21:47 Argus сказал(а):
*Реплика в сторону*: А у Напа есть ЧС?
Cообщение полностью

Ну как бы предполагается. Должна. Я читала.
28 Апр 2014 21:51 mellody сказал(а):

очень просто одна идет +БЛ, вторая +БЭ.
Cообщение полностью

эт понятно...мне интересна разница восприятия той и другой. От неценностного...

28 Апр 2014 21:49 Prishtina сказал(а):

Блоки разные. и

А суть у одна.
Это понимание конфликтной квадры -
наезжать и устанавливать свои границы.

Cообщение полностью

Хорошо. У СЛЭ металл в голосе. У Напа что? И подразумевается ли перекручивание фактов, изложенных Напом неценностными?

28 Апр 2014 23:01

mellody
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 23:54 Prishtina сказал(а):

Вот вся суть конфликта в одном предложении.

Cообщение полностью

а можно поподробнее? как оно по вашу сторону баррикад?

Ну если кто-то сомневается в Вашем ТИМе, отсылайте ко мне

Cообщение полностью

договорились )

Приветствую конфликтера!
Cообщение полностью

и вам доброй ночи

28 Апр 2014 23:04

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 23:49 mellody сказал(а):

перекручивание проявляется в том, что при накидывании вариантов обычно ставятся под сомнение исходные данные, которые для меня являются фактом.
Cообщение полностью

Э-э-э... они не то, чтобы ставятся под сомнение. Но если все вариативно, то может и исходные данные... того? Так как-то.

28 Апр 2014 23:06

Prishtina
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 22:56 kaliyuga сказал(а):

эт понятно...мне интересна разница восприятия той и другой. От неценностного...

Cообщение полностью

С Напами у меня, например, меня общие + .

А так как самые "говорящие" функции творческая и активационная - нам есть о чем поговорить.

А его блок я сразу просекаю и идет борьба по творческим.

А где моя борьба по творческой Жуковых?
Поэтому восприятие логиков Беты - какой сильный человек, ЧИЧАС
принудит к тому, чего я не хочу.

28 Апр 2014 23:07

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Апр 2014 00:01 kaliyuga сказал(а):

Ну как бы предполагается. Должна. Я читала.
Cообщение полностью

Это не ЧС, это недоразумение какое-то! Причем совершенно избыточное и абсолютно нелогичное недоразумение.

28 Апр 2014 23:08

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 22:07 Prishtina сказал(а):

С Напами у меня, например, меня общие + .

А так, как самые "говорящие" функции творческая и активационная - нам есть о чем поговорить.

А его блок я сразу просекаю и идет борьба по творческим.

А где моя борьба по творческой Жуковых?
Поэтому восприятие - какой сильный человек, ЧИЧАС
принудит к тому чего я не хочу.

Cообщение полностью

То, что я частенько наблюдаю, ведя дискуссию с Гексли, отсутствием борьбы назвать можно с большой натяжкой. Так что тут скорее вопрос целесообразности, чем наличия

И в контексте этого настраивается канал восприятия?

28 Апр 2014 22:08 Argus сказал(а):

Это не ЧС, это недоразумение какое-то! Причем совершенно избыточное и абсолютно нелогичное недоразумение.

Cообщение полностью

Да лан. Когда требуется переключить внимание целевой аудитории, не настроенной на перекючение, Напам равных нет. Причем способы действительно любые.

28 Апр 2014 23:13

Prishtina
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 23:13 kaliyuga сказал(а):

То, что я частенько наблюдаю, ведя дискуссию с Гексли, отсутствием борьбы назвать можно с большой натяжкой. Так что тут скорее вопрос целесообразности, чем наличия

И в контексте этого настраивается канал восприятия?

Cообщение полностью

Это с нашей-то двух меркой?
Это какие-то неправильные Гексли пчелы.

Это только в автобусе или в другом месте первые 15- 20 минут общения с незнакомым человеком мы "Жуковы" по ролевой и болевой.

Все, кто близко со мной не знаком считают меня очень даже "жуковкой".

А при близком общении с базовым умный Гек слиняет обходными путями, лишь бы не "раскатали."
28 Апр 2014 23:04 mellody сказал(а):

а можно поподробнее?

Cообщение полностью

Примерно так.

У Гексли день рождения.
Максим спрашивает какие цветы любит Гексли.

И тут Гексли начинает увлеченно рассказывать о том, КАК она любит ВСЕ цветы ( большие и маленькие, весенние и осенние, полевые и caдoвые, белые и красные т.д и т.п. и как они все прекрасны, и как...)

Потом ее несет еще на 140 тем около цветов, а потом еще раскрыты несколько тем которые возникли по ассоциациям.

И у Макса вызревает уверенность, что на его завопрос просто наплевали.

Проигнорировали, тем самым плюнув в душу.
(Если что, поправьте )

И цветы Гексли не получит.
Ибо:
"при накидывании вариантов обычно , ставятся под сомнение исходные данные"(С)

То есть вместо простого ответа про конкретные ромашки или розы,
бедный Макс получил лекцию про всю флору( а заодно и фауну, а так же про охрану окружающей среды => про "золотой миллиард" и про заговор мировой "закулисы" ).

А у меня просто пашет базовая

28 Апр 2014 23:04 mellody сказал(а):

как оно по вашу сторону баррикад?
)
Cообщение полностью

Как-то так)

29 Апр 2014 00:25

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

29 Апр 2014 04:25 Prishtina сказал(а):

Как-то так)
Cообщение полностью
Классное Гекслячье объяснение!

А мне кажется, при переиначивании фактов играет роль неценностная БЛ. Мне лично важно знать, как было точно и последовательность событий. У меня есть знакомая, которая постоянно перевирает все - буквально все! "Я поехала туда, там встретила Лену" - а на самом деле встретила Лену, а потом они вместе поехали туда. Я ей указываю на несоответствие, а она - какая разница?! главное ведь, что я там была и Лену видела. Честно говоря, сильно раздражает.

29 Апр 2014 07:20

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

29 Апр 2014 07:20 BlackLuna сказал(а):
Классное Гекслячье объяснение!

А мне кажется, при переиначивании фактов играет роль неценностная БЛ. Мне лично важно знать, как было точно и последовательность событий. У меня есть знакомая, которая постоянно перевирает все - буквально все! "Я поехала туда, там встретила Лену" - а на самом деле встретила Лену, а потом они вместе поехали туда. Я ей указываю на несоответствие, а она - какая разница?! главное ведь, что я там была и Лену видела. Честно говоря, сильно раздражает.

Cообщение полностью

Ага, я думаю, что в свою очередь мы сильно раздражаем таких людей, потому что "ты дотошна", "зануда", "не придирайся к словам", "главное - смысл", "ну, какая разница?" и "за деревьями леса не видишь"

то, что нас не убивает, делает нас сильнее

29 Апр 2014 19:13

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Апр 2014 01:25 Prishtina сказал(а):

Максим спрашивает какие цветы любит Гексли.

И тут Гексли начинает увлеченно рассказывать о том, КАК она любит ВСЕ цветы ( большие и маленькие, весенние и осенние, полевые и caдoвые, белые и красные т.д и т.п. и как они все прекрасны, и как...)

Потом ее несет еще на 140 тем около цветов, а потом еще раскрыты несколько тем которые возникли по ассоциациям.

И у Макса вызревает уверенность, что на его завопрос просто наплевали.

Cообщение полностью

Если я спрашиваю, "Какие цветы ты любишь", я жду такой ответ. Список из 5-10 самых любимых цветов в порядке убывания по "любимости". Самые любимые вначале, короче. Все. Доп. инфа мне не интересна, да.
В любви без страховки живут миллионы (с).

29 Апр 2014 19:54

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

29 Апр 2014 19:54 Fantomax сказал(а):

Если я спрашиваю, "Какие цветы ты любишь", я жду такой ответ. Список из 5-10 самых любимых цветов в порядке убывания по "любимости". Самые любимые вначале, короче. Все. Доп. инфа мне не интересна, да.
Cообщение полностью

А пойдет такой ответ "вообще люблю полевые, но если выбирать из магазинных, то хризантемы, тюльпаны, нарциссы. Но если будешь покупать розы - только не красные, я их не люблю"? Или это уже перебор инфы?

29 Апр 2014 20:00

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Апр 2014 21:00 SummerSagittarius сказал(а):

А пойдет такой ответ "вообще люблю полевые, но если выбирать из магазинных, то хризантемы, тюльпаны, нарциссы. Но если будешь покупать розы - только не красные, я их не люблю"? Или это уже перебор инфы?
Cообщение полностью

Пойдет. Нормально.

29 Апр 2014 21:04 SummerSagittarius сказал(а):
Хлеб в морозилке? Честно, впервые слышу. А как его режете потом? Или целиком разогреваете, а после режете? И что, вкус не портится после такого? Да, и зачем в морозилку? Вроде ж с хлебом перебоев нет.
Cообщение полностью

Есть один хлеб, который на весь город, продается только в 1 месте. Он мой любимый.
Я покупаю 10 пачек, хватает где-то на 2 недели.
Может хранится пару месяцев, вообще не портится.
Вынимаю из морозилки НЕ ГРЕЮ, он сам отогревается как будто его только испекли и он ничуть ничем не уступает тому, который я только что принес из магазина.
Это хозяйке на заметку. Кто мало ест хлеб и чтобы не выкидывать, можно половину есть, половину в морозилку. И потом доставать. Или когда в отпуск уезжаешь, положить в морозилку, по приезду без захода в магазин дома будет хлеб.

Иногда я жалею, что с чем-то перебоев нет. Мне нравилось хранить продукты и когда ни у кого нет, а у меня все в лучшем виде. А сейчас да, ни с чем перебоев нет. И ничего не надо...отдельной морозильной камеры, погреба... Пока не надо.

В любви без страховки живут миллионы (с).
1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

29 Апр 2014 20:10

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

Внезапно поняла, что я не запоминаю названия цветов. Или название помню, а как выглядит, не помню.

29 Апр 2014 23:13 SummerSagittarius сказал(а):

Ага, я думаю, что в свою очередь мы сильно раздражаем таких людей, потому что "ты дотошна", "зануда", "не придирайся к словам", "главное - смысл", "ну, какая разница?" и "за деревьями леса не видишь"

Cообщение полностью

Именно так и говорит. И еще считает, что я раздражаюсь из-за ерунды. Ерунды типа в ответ на мой вопрос она сказала, что сейчас три часа, а оказалось - двадцать минут третьего. Ну округлила, подумаешь. А я психованная, не выспалась, наверное

29 Апр 2014 20:15

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

29 Апр 2014 20:10 Fantomax сказал(а):
А сейчас да, ни с чем перебоев нет. И ничего не надо...отдельной морозильной камеры, погреба... Пока не надо.

Cообщение полностью

Интересно...Я в своем предыд.посте после "перебоев нет" написала в скобках "у нас пока нет", потом стерла, потом написала "слава Богу, пока в Украине их нет, в свете последних событий", опять стерла. Не хотела настроение людям портить нервами, которые уже совсем ни к черту становятся после всех этих новостей. А мысли такие есть, да. Что и перебои могут быть, и в случае чего - поставки продуктов могут идти через пень-колоду...Потому я заполнила кладовку долгохранящимися продуктами. И даже муки много взяла. Не для бисквитов любимых, а для выпечки хлеба. Мало ли...Вдруг и до такого доживемся...

29 Апр 2014 20:22

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

29 Апр 2014 20:14 BlackLuna сказал(а):
Именно так и говорит. И еще считает, что я раздражаюсь из-за ерунды. Ерунды типа в ответ на мой вопрос она сказала, что сейчас три часа, а оказалось - двадцать минут третьего. Ну округлила, подумаешь. А я психованная, не выспалась, наверное
Cообщение полностью

Меня до сих пор в себе удивляет, почему прохожим я говорю время до минут (с наручных часов, не мобильного, где минуты обозначены). Но мне кажется, если я отвечу " 20 минут пятого", а не точные " 22 минуты пятого", то искажу информацию. Хотя я уверена, прохожему, что 20, что 22 - не затарахтело бы нигде
А не может быть Ваша знакомая не то, чтобы неценностным БЛ, а иррационалом? Они как раз в моем представлении более спонтанны и в действиях, и в понятиях, и в словах, как бы гибче, чем рацы. Не уверена, что права, но так, мысль подкидываю

29 Апр 2014 20:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Мар 2017 03:26

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор