Соционический форум
 Случайная ссылка:
Носите ли вы украшения?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 95 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

29 Апр 2014 21:22 SummerSagittarius сказал(а):

Интересно...Я в своем предыд.посте после "перебоев нет" написала в скобках "у нас пока нет", потом стерла, потом написала "слава Богу, пока в Украине их нет, в свете последних событий", опять стерла. Не хотела настроение людям портить нервами, которые уже совсем ни к черту становятся после всех этих новостей. А мысли такие есть, да. Что и перебои могут быть, и в случае чего - поставки продуктов могут идти через пень-колоду...Потому я заполнила кладовку долгохранящимися продуктами. И даже муки много взяла. Не для бисквитов любимых, а для выпечки хлеба. Мало ли...Вдруг и до такого доживемся...
Cообщение полностью

Даже Гамлет из России давно запасся годвым запасом тушенки.

В любви без страховки живут миллионы (с).
2 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

29 Апр 2014 20:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

29 Апр 2014 20:34 Fantomax сказал(а):
Даже Гамлет из России давно запасся годвым запасом тушенки.
Cообщение полностью

СУПЕР!!! Просто респект!
У вас, наверное, тушенка приличная, у нас одни рога и копыта продаются, как говорится "собак с будками порубали" Так что тушенку я не брала, увы.

то, что нас не убивает, делает нас сильнее

29 Апр 2014 20:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

29 Апр 2014 21:44 SummerSagittarius сказал(а):

СУПЕР!!! Просто респект!
У вас, наверное, тушенка приличная, у нас одни рога и копыта продаются, как говорится "собак с будками порубали" Так что тушенку я не брала, увы.

Cообщение полностью

Русская тушенка тоже фигня.
Это Белорусская.
Березовский мясоконсервный комбинат.
1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

29 Апр 2014 20:50

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

К теме выше, об искажении фактов. Замечаю, что читая худ.лит-ру, автоматически проверяю по книге все данные. Попалась недавно в руки книжица, любовный роман. Такое вообще не читаю, но читать хотелось, время было, а она была одна. Читаю - у гл.героини дети. Катя и Саша. Ок. Вопросов нет. И тут фраза "няня близнецов". Не поняла. Возвращаюсь назад. Может, Саша - девочка? Я читала что-то об игрушках, ага, вот оно "Катя часто отнимала у него машинки". О.о. Саша - мальчик. Но - близнецы. Но мальчик и девочка могут быть двойняшками, но никак не близнецами! Лезу в инет - да, в очень-очень редких случаях клетка может поделиться, и тогда близнецы будут разнополые. Обычный же исход - однополые.
Ладно, проехали. Недовольство книгой начинает шевелиться на дне души )) И -конечно же! - вскоре новый прикол. В начале книги ей 16, ему 20. Я автоматом посчитала разницу в 4 года. На десятой странице они встречаются уже через много лет. Ей 32. Ожидаю увидеть, что ему 36. Нет. Ему 35 Чьооорт! Беру листок бумаги и начинаю выводить, как может это быть, по календарю. Такое получается в случае, если у него д/р позже, чем у нее, и встреча во взрослой жизни происходит ДО его дня рождения, но ПОСЛЕ её. Начинаю уже психовать, что оно мне надо? ну, напиши "ему 36" - и у людей не будет вот этого вот в голове хаоса от твоей книги. Берет зло, что вместо легкого чтения книги я постоянно напарываюсь на вещи, которые вызывают у меня нестыковку файлов.
Вот за такое в том числе я и слышу "зануда", хотя, как по мне, так проще авторам думать, что пишут )) как и другим людям - точнее говорить )

29 Апр 2014 21:13

mellody
"Максим"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

29 Апр 2014 21:10 Fantomax сказал(а):

Вынимаю из морозилки НЕ ГРЕЮ, он сам отогревается как будто его только испекли и он ничуть ничем не уступает тому, который я только что принес из магазина.

Cообщение полностью

"не верю!"(с)
нормальный свежий хлеб никогда не сравнится с тем, что из морозилки.

29 Апр 2014 22:47

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Нарушений: 1
Флуд: 18%
Анкета
Письмо

29 Апр 2014 20:12 SummerSagittarius сказал(а):
К теме выше, об искажении фактов. Замечаю, что читая худ.лит-ру, автоматически проверяю по книге все данные. Попалась недавно в руки книжица, любовный роман. Такое вообще не читаю, но читать хотелось, время было, а она была одна. Читаю - у гл.героини дети. Катя и Саша. Ок. Вопросов нет. И тут фраза "няня близнецов". Не поняла. Возвращаюсь назад. Может, Саша - девочка? Я читала что-то об игрушках, ага, вот оно "Катя часто отнимала у него машинки". О.о. Саша - мальчик. Но - близнецы. Но мальчик и девочка могут быть двойняшками, но никак не близнецами! Лезу в инет - да, в очень-очень редких случаях клетка может поделиться, и тогда близнецы будут разнополые. Обычный же исход - однополые.
Ладно, проехали. Недовольство книгой начинает шевелиться на дне души )) И -конечно же! - вскоре новый прикол. В начале книги ей 16, ему 20. Я автоматом посчитала разницу в 4 года. На десятой странице они встречаются уже через много лет. Ей 32. Ожидаю увидеть, что ему 36. Нет. Ему 35 Чьооорт! Беру листок бумаги и начинаю выводить, как может это быть, по календарю. Такое получается в случае, если у него д/р позже, чем у нее, и встреча во взрослой жизни происходит ДО его дня рождения, но ПОСЛЕ её. Начинаю уже психовать, что оно мне надо? ну, напиши "ему 36" - и у людей не будет вот этого вот в голове хаоса от твоей книги. Берет зло, что вместо легкого чтения книги я постоянно напарываюсь на вещи, которые вызывают у меня нестыковку файлов.
Вот за такое в том числе я и слышу "зануда", хотя, как по мне, так проще авторам думать, что пишут )) как и другим людям - точнее говорить )
Cообщение полностью

Мой вам совет: читайте публицистику! Либо близкое к.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

29 Апр 2014 22:51

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

29 Апр 2014 23:12 SummerSagittarius сказал(а):
Cообщение полностью

Я б рядом со смеху умерла .Меня такие вещи веселят обычно. Когда у меня муж ругается тоже на какие-то неточности, я тоже смеюсь, особенно когда специально искать начинает и находит.

30 Апр 2014 17:51

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

29 Апр 2014 22:50 kaliyuga сказал(а):

Мой вам совет: читайте публицистику! Либо близкое к.
Cообщение полностью

Люблю классику и стОящее новое. Там таких приколов обычно нет.

30 Апр 2014 20:07

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 57%
Анкета
Письмо

7 Мая 2014 23:54 Argus сказал(а):

О!
Шутки - шутками, но я именно это имела в виду. Говорят рац-иррац самая трудноопределимая дихотомия.

Cообщение полностью

Вспомнила про подружку Гекслю).
Едем с ней в машине, она за рулем, мы направляемся в какую-то кофейню. Проезжаем поворот направо, нам прямо, вдруг она немного пятится назад и поворачивает направо со словами: "Хотя вообще-то там тоже классное место есть". Из едущей за нами машины дорожной полиции на нас (я чувствую это затылком) смотрят, и Гексля машет им рукой.
Все это было бы смешно, когда бы не было так часто))).

7 Мая 2014 20:12

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

7 Мая 2014 21:12 BlackLuna сказал(а):

Вспомнила про подружку Гекслю).
Едем с ней в машине, она за рулем, мы направляемся в какую-то кофейню. Проезжаем поворот направо, нам прямо, вдруг она немного пятится назад и поворачивает направо со словами: "Хотя вообще-то там тоже классное место есть". Из едущей за нами машины дорожной полиции на нас (я чувствую это затылком) смотрят, и Гексля машет им рукой.
Все это было бы смешно, когда бы не было так часто))).
Cообщение полностью

Я не про это. Это "бытовой иррац". Приматывает жутко. Но такого бытового ирраца я нагляделась выше крыши, например, у рационалов Робеспьеров, но никогда не встречала в Бальзаках.
Мои Гексли, кстати, такими вещами грешили весьма умеренно. Этики, эмпаты, чувствовали, что меня это выбешивает, чревато крутой порчей отношений и старались не делать.
Я про ощущение... чуть ли не физическое. Не телесное, я тело НЕ ВИЖУ. Я не знаю, как назвать то, что я чувствую. Образы у рацев и иррацев разные, энергетика разная, разный поток энергии. У иррацев - он непрерывный, волна или зигзаг. У рационалов - импульсный, прерывистый.
Ну вот есть в интернете видеозаписи, выложенные отдельным файлом понятного формата - flv, avi или там mp4. А есть - потоковое видео. Которое вечно черт знает чем скачивать.
Не могу выразить. Получаются какие-то убогие сенсорные образы.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

7 Мая 2014 20:26

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 57%
Анкета
Письмо

8 Мая 2014 00:25 Argus сказал(а):

Я не про это. Это "бытовой иррац".

Cообщение полностью

Да это у нее базовая так работает. Если бы был базовый сенсорик или белый интуит, было бы иначе, но Гексли это вещь, про которую можно (и нужно!) снимать кино.
Я это просто так вспомнила, не как типировочное для той темы, потому и выложила тут, а не там).
30 Апр 2014 00:29 SummerSagittarius сказал(а):

А не может быть Ваша знакомая не то, чтобы неценностным БЛ, а иррационалом? Они как раз в моем представлении более спонтанны и в действиях, и в понятиях, и в словах, как бы гибче, чем рацы. Не уверена, что права, но так, мысль подкидываю
Cообщение полностью

Я подумала об этом, присмотрелась. Нет, она рационал, несмотря на всю свою иррациональность (бытовой иррац, как сказала Аргус).

7 Мая 2014 21:32

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Мая 2014 22:32 BlackLuna сказал(а):

Да это у нее базовая так работает. Если бы был базовый сенсорик или белый интуит, было бы иначе, но Гексли это вещь, про которую можно (и нужно!) снимать кино.
Cообщение полностью

Ага, причем исключительно авантюрные комедии.

7 Мая 2014 21:50

Shatokua
"Дон Кихот"

Катания

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

7 Мая 2014 21:49 Argus сказал(а):

Ага, причем исключительно авантюрные комедии.

Cообщение полностью

единственный стоящий жанр в кинематографе, я считаю
Let it be

7 Мая 2014 22:12

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Мая 2014 23:12 Shatokua сказал(а):

единственный стоящий жанр в кинематографе, я считаю
Cообщение полностью

Я уважаю только костюмные. Желательно - музыкальные.

7 Мая 2014 22:39

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

Как вы понимаете выражение "душевное тепло"?
Или лучше полностью - "в отношениях не хватает душевного тепла".
Я что-то не очень понимаю.

22 Мая 2014 11:01

uglywinter
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2014 12:01 BIackLuna сказал(а):
Cообщение полностью

белоэтично как-то.
мне понятнее - в отношениях не хватает искры или огня.

22 Мая 2014 11:08

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

22 Мая 2014 11:07 uglywinter сказал(а):

белоэтично как-то.

Cообщение полностью

Вы тоже так считаете?)
Искры и огня - это понятней, да.

22 Мая 2014 11:13

uglywinter
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2014 12:13 BIackLuna сказал(а):

Вы тоже так считаете?)
Искры и огня - это понятней, да.
Cообщение полностью

ага.
я не могу сказать ни про одни отношения в которых я состояла, что мне не хватало душевного тепла)
потому что я его не искала никогда - мне нужно было пламя. и не только душевное)
вот с Максом это лучше всего прослеживается. внешне - твердое спокойствие, внутренне - более темпераментного человека я не встречала.
и вообще к слову теплый я всегда придиралась)
когда хотела охарактеризовать, что-то что мне особенно не нравится, сравнивала с теплым чаем.
ненавижу теплый чай)
пью очень горячий и все время обжигаюсь
а у вас, Луна, как?

1 пользователь выразил(и) благодарность uglywinter за это сообщение

22 Мая 2014 11:19

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

22 Мая 2014 11:18 uglywinter сказал(а):

ага.
я не могу сказать ни про одни отношения в которых я состояла, что мне не хватало душевного тепла)
потому что я его не искала никогда - мне нужно было пламя. и не только душевное)
вот с Максом это лучше всего прослеживается. внешне - твердое спокойствие, внутренне - более темпераментного человека я не встречала.
когда хотела охарактеризовать, что-то что мне особенно не нравится, сравнивала с теплым чаем.
ненавижу теплый чай)
а у вас, Луна, как?
Cообщение полностью

Я тоже никогда не искала душевного тепла. Ибо я не знаю - что это? Я искала стихию.

Про чай я читала как-то в книжке о китайской медицине, что когда человек любит горячий чай (и вообще пищу) - ему не хватает горячей энергии Ян, а если холодное - не хватает холодной энергии Инь.
Я обычно предпочитаю холодный чай и холодную еду), в подтверждение этой китайской теории могу сказать, что я действительно вспыльчивая и горячная, видно, организм пытается сбалансировать меня).
А вот про теплое не знаю... там ничего про это не было написано

22 Мая 2014 11:51

uglywinter
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2014 12:51 BIackLuna сказал(а):

Я тоже никогда не искала душевного тепла. Ибо я не знаю - что это? Я искала стихию.
Cообщение полностью

о да) понимаю
22 Мая 2014 12:51 BIackLuna сказал(а):

Про чай я читала как-то в книжке о китайской медицине, что когда человек любит горячий чай (и вообще пищу) - ему не хватает горячей энергии Ян, а если холодное - не хватает холодной энергии Инь.
Я обычно предпочитаю холодный чай и холодную еду), в подтверждение этой китайской теории могу сказать, что я действительно вспыльчивая и горячная, видно, организм пытается сбалансировать меня).
А вот про теплое не знаю... там ничего про это не было написано
Cообщение полностью

ну значит мне попеременно не хватает то одной энергии, то другой. потому что - либо совсем остыло или из холодильника, либо - осторожно, горячо
кстати, интересная теория) нужно почитать.
p.s. какое классное слово - горячная! это же не описка?)

22 Мая 2014 12:04

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

22 Мая 2014 12:04 uglywinter сказал(а):

p.s. какое классное слово - горячная! это же не описка?)

Cообщение полностью

Не описка

Сейчас спросила знакомого Доста, как он понимает выражение "душевное тепло". Отвечает: "Когда с человеком уютно. Странный вопрос".
А мы с вами тут!
Вообще, у белых этиков все как-то интересно. Приятельница Драйка недавно открыла для меня еще понятие "ответственность за отношения" Это я понимаю, что означает, но как-то оно мне... я так не рассуждаю.

22 Мая 2014 12:16

uglywinter
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2014 13:15 BIackLuna сказал(а):

Сейчас спросила знакомого Доста, как он понимает выражение "душевное тепло". Отвечает: "Когда с человеком уютно. Странный вопрос".
А мы с вами тут!
Вообще, у белых этиков все как-то интересно. Приятельница Драйка недавно открыла для меня еще понятие "ответственность за отношения" Это я понимаю, что означает, но как-то оно мне... я так не рассуждаю.
Cообщение полностью

уютно у меня ассоциируется с белой сенсорикой
есть у меня пара знакомая - Жук и Еся. у них дома бардак. но мне там так УЮТНО!) потому что в комнате Жука - черные обои и белый диван, а у Еськи - все в бирюзово-нежных тонах. там как раз бс-ное уютно превращается в чс-би-шное)
а выражение "ответственность за отношения" - царапает, жуть. как плита бетонная.

22 Мая 2014 12:25

mellody
"Максим"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

22 Мая 2014 12:01 BIackLuna сказал(а):
Cообщение полностью

Душевное тепло у меня ассоциируется с ностальгией. Когда вспоминаешь что-то приятное в прошлом или кого-то, тогда на душе появляется то самое тепло) в отношениях, наверно, речь о похожих ощущениях, но в текущей реальности у меня это не возникает. И не скажу, что мне от этого как-то дискомфортно.

22 Мая 2014 12:34

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

Ну вот, Дост объяснил мне, как он это понимает, более развернуто - "с человеком уютно это - морально отдыхательно, чувствуешь принятие себя им как ты есть".
Принятие человека таким, какой он есть, мне понятно. Но как-то у меня это не называется душевным теплом...
Теплые чувства - да. Нежность, соприкосновение душ. Может, это имеется в виду. Но я как-то больше представляю себе детско-родительские отношения в этом ключе рассуждений.

Интересно было бы послушать БЭ-ценностных, если они сюда заходят

22 Мая 2014 12:48

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

22 Мая 2014 12:18 uglywinter сказал(а):

ага.
ненавижу теплый чай)

Cообщение полностью

О, класс, мне Гамлетесса всегда говорит, что я "ее адский огонь, спрятанный под арктическими льдами" )) И чай только кипяток пьет, теплый выливает.

22 Мая 2014 12:54

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2014 15:15 Fantomax сказал(а):

А что у вас с ПЙ? ) Определялись?
Cообщение полностью

Пушкин я что долго мешало поверить мне в мою гамлестность
эх, так хотелось быть трепетной 3Ф!
кстати. я вот какой вывод сделала из своей 2Ф - это-таки гендерно мужская функция. из-за нее я долгое время чувствовала себя пацанкой(пацантрэ,как говорили мои) и невероятно и бешено тянулась к девушкам с 3Ф - я мечтала быть такой, до изнеможения мечтала.
пока, конечно, не выросла и не поняла все плюсы 2Ф
но все равно, мой девчачий идеал - это ЭВФЛ. эх

1 пользователь выразил(и) благодарность uglywinter за это сообщение

22 Мая 2014 14:41

Mixrimax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

22 Мая 2014 15:41 uglywinter сказал(а):

Пушкин я что долго мешало поверить мне в мою гамлестность
эх, так хотелось быть трепетной 3Ф!
кстати. я вот какой вывод сделала из своей 2Ф - это-таки гендерно мужская функция. из-за нее я долгое время чувствовала себя пацанкой(пацантрэ,как говорили мои) и невероятно и бешено тянулась к девушкам с 3Ф - я мечтала быть такой, до изнеможения мечтала.
пока, конечно, не выросла и не поняла все плюсы 2Ф
но все равно, мой девчачий идеал - это ЭВФЛ. эх
Cообщение полностью

Ну у вас хотя бы тим "женский" и этика первая..и вообще, Вам грех жаловаться...всего лишь две буковки перепутаны местами до идеала.
А вот с моим мужским тимом и ПЙ ...можно начинать ныть)) Но я уже закончила.
Это я к чему - что для меня тоже девчачий идеал это ЭВФЛ+ЭИЭ)))

P.S. 2Ф с болевой БС выглядит со стороны все равно не убедительно Так, что и за 3Ф можно сойти

1 пользователь выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

22 Мая 2014 15:12

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2014 16:12 Mixrimax сказал(а):

Ну у вас хотя бы тим "женский" и этика первая..и вообще, Вам грех жаловаться...всего лишь две буковки перепутаны местами до идеала.
А вот с моим мужским тимом и ПЙ ...можно начинать ныть)) Но я уже закончила.
Это я к чему - что для меня тоже девчачий идеал это ЭВФЛ+ЭИЭ)))

P.S. 2Ф с болевой БС выглядит со стороны все равно не убедительно Так, что и за 3Ф можно сойти
Cообщение полностью

два года назад у меня неожиданно появилась подруга Максимка ЛВЭФ
знакомая Гексли в мягких выражениях рассказала, что она(моя будущая подруга) нехороший человек, слишком умная и почти ни с кем не общается. я сразу подумала - что-то тут нечисто, она мне уже нравится, заочно
а потом мы познакомились. и даже несмотря на эpoс по эмоции - она из тех, кто входит в мой немногочисленный круг друзей. и да, быть Максимкой и быть женщиной - это оказывается мои давние подсознательные желания. вот как начали мы общаться - у меня открылся канал детских воспоминаний - как вспышки - чьи-то мамы, чьи-то сестры, чьи-то подруги, от которых был просто детский экстаз). она младше меня намного, ей около 20, но боже!она прекрасна)
про постскриптум - я иногда себя чувствую ловким слоном в посудной лавке

22 Мая 2014 15:31

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

почему-то когда увидела эту открытку, вспомнила про Fantomax

У Лилит — недоступных созвездий венец
В ее странах алмазные солнца цветут.
А у Евы — и дети, и стадо овец,
В огороде картофель, и в доме уют. (c)

ты будешь делать все что я скажу, пока на тебе это кольцо (с)

27 Мая 2014 10:14

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

27 Мая 2014 11:14 uglywinter сказал(а):
почему-то когда увидела эту открытку, вспомнила про Fantomax

Cообщение полностью

Это было давно и уже почти неправда А Вы что, присутствовали при этих событиях здесь? Или в архив залезли7

27 Мая 2014 17:26

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

22 Мая 2014 13:01 BIackLuna сказал(а):
Cообщение полностью

По мне душевное тепло - это то качество души, от которого оттаивают другие. Как-то так.Человек, обладающий душевным теплом - способен обогреть, понять, выслушать, создать комфортную психологическую обстановку.

2 пользователя выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

28 Мая 2014 21:13

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Привет!
А где, собственно, все? На пляжу?
А у меня сегодня прикольное приключение было. Зазвали меня в гости и познакомили с В. В. Мироновым. Так вот, оный Миронов говорит, что я - Джек. Со справкой. Потому как изъясняюсь я исключительно чернологической лексикой. Причем согласна, именно таковою я с ним и изъяснялась.
Вот сидю.

Не, с учетом того, что в деловых вопросах у меня сейчас полный штиль, доброта и благость (тьфу, тьфу, тьфу!!!), и уверенность моя в себе в области оной ЧЛ в данный момент сильно выше плинтуса, я вполне могу себя записать в базовые . Мне приятно. (Только бы всерьез работать не заставили). Я даже согласна на где-то там ценностную БЭ. Все равно ролевую ЧЭ никто не отнимет. Не дам.
Я даже согласна на Драйзера в дуалы. Пусть числится, реально же никто дружить не заставляет.
Черт, мои Еси попадают в подревизные! Да ладно, я их всех в Бальзаки перетипирую.
Главное Гексли получается заказчиком. Што есмь правильно.
Впрочем, эти чертовы ИО как ни подставляй, все правильно и все равно все криво.
А вот чё с негативизмом и конструктивизмом-то делать? Признать что я все не так понимаю? Так вот как раз эти ПР я понимаю не просто неплохо, но и вполне традиционно.
Короче, у меня запрос на процесс по Воле: чего делать-то?
Табличку поменять? Гамма, ау!!! Где ликующие Бальзаки с бурными и продолжительными аплодисментами? Не слышу!
Или обнаглеть и завести типировочную тему?
Все едино прошлая где-то сгибла.
Если чо, бете обещаю отходную с размахом!!!

Вот жеж, только вчера хихикала.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

8 Июн 2014 15:33

Veselaya
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

8 Июн 2014 16:32 Argus сказал(а):
Привет!
А где собственно, все? На пляжу?
А у меня сегодня прикольное приключение было. Зазвали меня в гости и познакомили с В. В. Мироновым. Так вот, оный Миронов говорит, что я - Джек. Со справкой. Потому как изъясняюсь я исключительно чернологической лексикой. Причем согласна, именно таковою я с ним и изъяснялась.
Вот сидю.

Не, с учетом того, что в деловых вопросах у меня сейчас полный штиль, доброта и благость (тьфу, тьфу, тьфу!!!), и уверенность моя в себе в области оной ЧЛ в данный момент сильно выше плинтуса, я вполне могу себя записать в базовые . Мне приятно. (Только бы всерьез работать не заставили). Я даже согласна на где-то там ценностную БЭ. Все равно ролевую ЧЭ никто не отнимет. Не дам.
Я даже согласна на Драйзера в дуалы. Пусть числится, реально же никто дружить не заставляет.
Черт, мои Еси попадают в подревизные! Да ладно, я их всех в Бальзаки перетипирую.
А вот чё с негативизмом и конструктивизмом-то делать? Признать что я все не так понимаю? Так вот как раз эти ПР я понимаю не просто неплохо, но и вполне традиционно.
Табличку поменять? Гамма, ау!!! Где ликующие Бальзаки с бурными и продолжительными аплодисментами? Не слышу!
Если чо, бете, обещаю отходную с размахом!!!

Cообщение полностью

Ну уж нет!!!! Не отдадим!!! Даже не мечтайте!

Все хотят хорошо провести время.... Но время не проведешь
1 пользователь выразил(и) благодарность Veselaya за это сообщение

8 Июн 2014 15:56

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Июн 2014 16:56 Veselaya сказал(а):

Ну уж нет!!!! Не отдадим!!! Даже не мечтайте!

Cообщение полностью

Это было ЧЭ.

Запрос на логику имею. Любую, в цветах потом разберемся.
А Облачко отдает, значит?
Что сразу? А попроцессировать?

8 Июн 2014 16:10

uglywinter
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Так вот, оный Миронов говорит, что я - Джек.
Cообщение полностью

поклеп, провокация и профанация!
это все ваша 2Л ,Argus, сыграла Джека !
я помню, что давным-давно (год эдак 2005) на форуме была тема где Веру Новикову тоже в Джека затипили, правда, не скажу точно, Миронов или нет.
но мы вас без боя не отдадим, не-а!

падающего подтолкни (с)

8 Июн 2014 16:29

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2014 17:10 Argus сказал(а):

А Облачко отдает, значит?
Cообщение полностью

Неее, это значит, что пост понравился Крик души, так сказать
А так я никого давно уже ни в кого не типирую. Либо наслаждаюсь общением, либо нет. А с Гамлетом или Джеком, лично мне всё равно.
Да и КАК можно куда-то отдать или нет ЖИВОГО УНИКАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА?!
Но точку зрения "направить вас в серьёзные ЧЛогики" в кулуарах уже слышала Даже в Штирки Но это слишком уж будет...
Шикарное с лёту ЧЛ-решение про раскрой юбки из шарфов помню
А глубже в типирование вникать не стану, не ждите. Вообще, это вопрос САМОопределения Никогда не понимала тем "люди, скажите, кто я", хотя для 4Л вполне И также понимаю вечный процесс самоопределения для .ЛВ.

Крестный Мумми-папа
4 пользователя выразил(и) благодарность Oblachko за это сообщение

8 Июн 2014 17:05

Mixrimax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Привет!

Cообщение полностью

)))Еще к 5-ти соционикам сходите, еще версии 3-4 подбросят ))) Это уже никого не удивляет.

4 пользователя выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

8 Июн 2014 18:32

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2014 15:32 Argus сказал(а):
Привет!
Cообщение полностью

И вам их не жалко?

Што есмь правильно.

Щас занудствовать буду. У вас глагол "быти" в неправильной форме стоит . Есмь - форма первого лица единственного числа, в общем, "аз есмь" - и все )). А здесь грамматически правильно будет "есть".

Ничего не делать ))).

Тех бальзаков, которые бурно ликуют и аплодируют, вы еще из есей пока не натипировали ))). Сделаете - будут!
Ну вот, так вот сижу, и все идет, и происходит.
1 пользователь выразил(и) благодарность Away за это сообщение

8 Июн 2014 18:40

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

8 Июн 2014 19:32 Mixrimax сказал(а):

)))Еще к 5-ти соционикам сходите, еще версии 3-4 подбросят ))) Это уже никого не удивляет.
Cообщение полностью

Сходить что-ли к кому-нибудь и затипиться в Штиры/Джеки...для разнообразия. А то уж больно скучно ...А мож в этики возьмут...по особому блату..
1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

8 Июн 2014 18:50

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

SummerSagittarius вон тоже в Джеках у Миронова)). Он всех туда берет
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.

8 Июн 2014 18:52

garzaroja
"Гамлет"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Привет!
А где, собственно, все? На пляжу?
Вот сидю.

Если чо, бете обещаю отходную с размахом!!!

Cообщение полностью

В нашем полку прибыло: в полку тех, кого господин Миронов отправил в разные чужие квадры Так вот: Я Гексли на одном только основании, что не ответила четко ни на один вопрос и веселилась не на шутку, да еще и на вопрос:"не может же все быть хорошо?, ответила: "Почему, может!! Сдается мне, что это тот самый феномен,про который в команде, где работала, говорили: "если у всех разные версии, значит Гамлет!" Это конечно не истина вообще, но действительно известно, что мы сыграем кого угодно. В общем- Станиславский верит, а уж Джек-В.Миронов и подавно!

8 Июн 2014 19:09

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Июн 2014 18:05 Oblachko сказал(а):

Неее, это значит, что пост понравился Крик души, так сказать
Cообщение полностью

Крик? Это был полустон-полусмех. Меня же только убедить сложно, а усомнить легко. Ну, соционик-то много. Чем черт не шутит? А я тут уже столько всего понаписала... Я ж вроде как ответственность чувствую!

Но точку зрения "направить вас в серьёзные ЧЛогики" в кулуарах уже слышала Даже в Штирки Но это слишком уж будет... Шикарное с лёту ЧЛ-решение про раскрой юбки из шарфов помню
Cообщение полностью

Вот люди, такое слово! Сплетничают, значит, в кулуарах, а мне и не скажут. Штирка - это круто!
Про юбку не поминайте. Я от души надеюсь, что Ника тогда совету не последовала. Не, мысль была здравая, я всегда так крою. Но я тогда общиталась чуть не на треть размера. В минус. Тоже помню. Позорище.

А глубже в типирование вникать не стану, не ждите. Вообще, это вопрос САМОопределения
Cообщение полностью

Понял. (Вздохнула). Насчет само - согласна. Собственно, рейтинг Миронова сильно упал в моих глазах, когда он начал толкать, что человек себя не знает, и другим виднее. Разговор завелся буквально на пороге, и я ушла с ощущением "не додрался с карасем".
Но фишка в том, что себя-то я знаю. А вот в том, как это, которое я, называется в понятиях той или иной системы, вполне могу ошибаться.
Например, приличная часть того, что он относил к ЧЛ, у меня числится за конструктивизмом.

8 Июн 2014 22:00

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2014 23:00 Argus сказал(а):

Ну, соционик-то много...

...рейтинг Миронова сильно упал в моих глазах...

вот в том, как это, которое я, называется в понятиях той или иной системы, вполне могу ошибаться.
Например, приличная часть того, что он относил к ЧЛ, у меня числится за конструктивизмом.

Cообщение полностью

Понятное дело Аспектная часть вообще у всех разная Методология типирования ( признаково-описательно-поведенческий подход, метод аналогий- сличения с усреднённо-нормативным типом или аналитический ). Хоть в модели А не расходятся, и то хорошо
Но при всем этом у Миронова СВОЯ, совершенно отличающаяся от всех "соционика" Мироникой кличут. То есть это совсем иная отдельная типология со своими признаками, работающая, но зачем-то использующая те же названия типов, что всё путает...

И самое странное, что большинство расходятся в описании аспекта ЧЛ...
8 Июн 2014 23:00 Argus сказал(а):

Вот люди, такое слово! Сплетничают, значит, в кулуарах, а мне и не скажут.
Cообщение полностью

Так это нормально для людей вообще и этого ресурса, не?

Крестный Мумми-папа
1 пользователь выразил(и) благодарность Oblachko за это сообщение

8 Июн 2014 22:17

EvaGreenpeace
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2014 22:00 Argus сказал(а):

Про юбку не поминайте. Я от души надеюсь, что Ника тогда совету не последовала.

Cообщение полностью

Не знаю откуда звон, но в один из наших шоппинг забегов Никуся таки приобрела два шарфика с целью осуществить юбку
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)

8 Июн 2014 22:26

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2014 23:25 EvaGreenpeace сказал(а):

Не знаю откуда звон, но в один из наших шоппинг забегов Никуся таки приобрела два шарфика с целью осуществить юбку
Cообщение полностью

Так эти шарфики Ника запостила в теме с запросом "как раскроить?". Вот эту задачку-то Argus и решала Как юбка-то? Хороша?
Крестный Мумми-папа

8 Июн 2014 22:28

EvaGreenpeace
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2014 22:28 Oblachko сказал(а):

Так эти шарфики Ника запостила в теме с запросом "как раскроить?". Вот эту задачку-то Argus и решала Как юбка-то? Хороша?
Cообщение полностью

а-аааааа , а я то решила, что это Аргус толкнула ее на путь белошвейки
Низзнаю, дальнейшую судьбу шарфиков я не отслеживала )))))
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)

8 Июн 2014 22:32

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Июн 2014 23:17 Oblachko сказал(а):

Понятное дело Аспектная часть вообще у всех разная Методология типирования ( признаково-описательно-поведенческий подход, метод аналогий- сличения с усреднённо-нормативным типом или аналитический ). Хоть в модели А не расходятся, и то хорошо
Но при всем этом у Миронова СВОЯ, совершенно отличающаяся от всех "соционика" Мироникой кличут. То есть это совсем иная отдельная типология со своими признаками, работающая, но зачем-то использующая те же названия типов, что всё путает...
Cообщение полностью

О, про соционическую терминологию - только матом. Кста, он интересную мысль бросил. Простенькую, но вот я не подумала. Аушра ведь прибалтийка. И русский язык для нее не родной. Так и подкосячила с терминами. А теперь уж менять... и так никто друг друга не понимает.
Мне у него книжка по ПР нравится. И некоторые небанальные версии тимов артистов - писалелей мне отзываются. Но типирование чисто по лексике... не внушает. Я слишком хорошо знаю, как она нахватывается. Даже по телеске - убедительнее. Хотя я сама не умею. И вряд ли научусь.
8 Июн 2014 23:17 Oblachko сказал(а):

Так это нормально для людей вообще и этого ресурса, не?
Cообщение полностью

Я не все, что обычно, считаю нормальным. Р-р-р!

8 Июн 2014 23:32 EvaGreenpeace сказал(а):

а-аааааа , а я то решила, что это Аргус толкнула ее на путь белошвейки
Cообщение полностью

Чур меня! Я с него уже и сама почти сошла.

8 Июн 2014 22:56

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

Вот забавная тема о том, как Бальзак пошел типироваться у более, чем 35 типировщиков, заплатил за это удовольствие 80тыс.рублей и чем все это закончилось
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221

под видео файл PDF с характеристикой всех типировщиков. С непревзойденным юмором. Смеялась долго. А Миронов, кстати, ему сказал, что он (Миронов) не Джек, а Есь
1 пользователь выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение

9 Июн 2014 09:16

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

9 Июн 2014 09:16 SummerSagittarius сказал(а):
Вот забавная тема о том, как Бальзак пошел типироваться у более, чем 35 типировщиков, заплатил за это удовольствие 80тыс.рублей и чем все это закончилось
Cообщение полностью

А откуда в таком случае сей Бальзак знает, что он Бальзак?
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.

9 Июн 2014 10:44

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

9 Июн 2014 10:43 BIackLuna сказал(а):

А откуда в таком случае сей Бальзак знает, что он Бальзак?
Cообщение полностью

Ага . Я бы его, по видео (смотрела, правда, недолго - надоело), в габены забрала . Хотя за соционический шовинизм (этики не способны понимать сложносочиненные предложения - ха, и этот человек критикует других), пусть отправляется, куда его душеньке угодно.

ПС: Меня не удивляет, что типировщики (даже опытные и с большим стажем) ошибаются - реально трудно, без точного инструмента, определять тим. Тем более, незнакомого человека, с которым пообщался час по скайпу... Меня удивляет другое - как в такой ситуации кто-то, в принципе, да еще и за деньги, берется за такую работу .

3 пользователя выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

9 Июн 2014 14:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 22:47

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор