Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шляпный этикет - как правильно выбрать головной убор

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 82 пользователя

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:45 Shatokua сказал(а):
То есть женственное поведение заключается в том, чтобы не ущемлять достоинства мужчин?
Мне кажется нормальным вообще не ущемлять достоинства и не решать через головы - хоть мужчин, хоть женщин. Это, имхо, не про женственность, а про порядочность.
Cообщение полностью

Когда я писала, что "женщины должны быть женственными", я не имела в виду, что они должны делать как я и исходя из моих представлений. Я про качества (см. выше мои объяснения про твердость камня).
Женственность бывает разная, каждая женщина женственна по-своему и по-своему сообщает свою женственность в мир.

А про неущемление достоинств (еще один раз напишу и начну представлять себе буквально))) и все такое я уже отдельным абзацем писала о том, в чем для меня разница между мной как женщиной и мужчиной в моем представлении. А не как пример женственности.
Я себя, кстати, не считаю особо женственной в классическом смысле (ну, в смысле, пишут же - мягкая, кроткая, это не про меня).

13 Мар 2014 14:39 Al_lice сказал(а):
Ну как же вы не писали о внешних приличиях? А как же:
Cообщение полностью

Это вы читали о внешних приличиях, а писала я о другом.
Вы знаете, я бы объяснила, но я совершенно не вижу в вас желания и настроенности понять, поэтому не буду тратить время.

13 Мар 2014 10:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

13 Мар 2014 11:52 Fantomax сказал(а):
Счас подскажу. Может Вам так же, не мужественно, мужчина без бороды?)))
Cообщение полностью

Хотела бы капитально навредничать - согласилась бы. "Да-да, без бороды - все не мужики!" *и топ ногой*
Но всетки я не такая зашоренная.)

И. Хотя длинноволосые мужчины - явно не мой типаж, в мужественности им отказывать не хочу)))) только на одном этом основании.
ПС. Детский сад - штаны на лямках.. все эти разговоры.)))
Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима. (с)

13 Мар 2014 10:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Кхе-кхе (все приводят примеры от разного в доказательство одного, не могу это спокойно наблюдать)).
Женственность различается биологическая, культурная и социальная.
Женщина-лидер, женщина-руководитель не может быть социально женственной, потому что владеет и применяет противоположный, мужской набор качеств, но одновременно может оставаться таковой биологически и культурно.
Коротко и неровно стриженая, с давно немытыми волосами, грубая и прокуренная бабища в метро (зарисовка из моей утренней поездки) сидящая, широко расставив ноги в юбке выше колена, не женственна ни социально ни культурно, а под наплывом грядущего жира скоро потеряет и биологическую женственность.
И так далее.

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra за это сообщение

13 Мар 2014 11:00

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 10:57 Polinne сказал(а):

И. Хотя длинноволосые мужчины - явно не мой типаж, в мужественности им отказывать не хочу)))) только на одном этом основании.
ПС. Детский сад - штаны на лямках.. все эти разговоры.)))
Cообщение полностью

Хаха) И не мой. Хотя мужчины интуиты очень любят длинные волосы, а меня передергивает.
А вот подруга Дюмка пищит от радости, когда видит длинноволосого мужчину. Даже сына своего не стрижет...(без комментариев).

13 Мар 2014 11:02

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 15:00 Terra сказал(а):
Кхе-кхе (все приводят примеры от разного в доказательство одного, не могу это спокойно наблюдать)).
Женщина-лидер, женщина-руководитель не может быть социально женственной, потому что владеет и применяет противоположный, мужской набор качеств, но одновременно может оставаться таковой биологически и культурно.
Коротко и неровно стриженая, с давно немытыми волосами, грубая и прокуренная бабища в метро (зарисовка из моей утренней поездки) сидящая, широко расставив ноги в юбке выше колена, не женственна ни социально ни культурно, а под наплывом грядущего жира скоро потеряет и биологическую женственность.
И так далее.
Cообщение полностью

Спасибо!
Вы прямо как почувствовали, что я хочу сказать, но не могу сформулировать!

13 Мар 2014 11:03

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

13 Мар 2014 11:55 Sa_ran_ka сказал(а):
Вы нигде не обосновывали связь когда-то давно на на мой вопрос Вам вместо Вас ответила Лу, ссылаясь на Ракова, что женщина, которая ставит на пол сумку, грязная, низкоранговая и не ценит себя. Типа "это просто так и есть". Наташа любезно предоставила официальные фотки ЕII, где ее сумка мирно стоит на полу, и Вы выдали какую-то обтекаемую фразу про возраст))))
Cообщение полностью

Да там уже старческий маразм же. О каких закономерностях может идти речь?)
Женская сумочка - это как ее нижнее белье. Это очень интимная вещь, на которую обращают внимание и мужчины, представьте себе. Неосознанно. Если она его бросает на грязный пол где ни попадя - я делаю о ней соответствующие выводы и просто провожу параллели.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

13 Мар 2014 11:05

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 12:02 Mixrimax сказал(а):
Хаха) И не мой. Хотя мужчины интуиты очень любят длинные волосы, а меня передергивает.

Cообщение полностью

Недавно ехала в автобусе, довольно далеко.)
Рядом сел Гамлетеныш, лет 20-ти, с длинными (ниже плеч сантиментов на 10), густыми и очень ухоженными волосами.) Очень привлекательно выглядело - несмотря на мои "иные" вкусы.)
Явная 1Э, глаза как блюдца.) Мы всю дорогу проболтали, интересным собеседником оказался.)
Пс. Кому-то повезет.)

Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима. (с)

13 Мар 2014 11:08

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Те, кому не нравятся длинноволосые мужчины, давайте их нам. Тем, кому они нравятся.
(конечно если волосы красивые )

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra за это сообщение

13 Мар 2014 11:11

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Мой Гамлетеныш не любит стричься... но я настаиваю( Вырастет - будет сам решать.

13 Мар 2014 11:13

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

13 Мар 2014 10:56 BlackLuna сказал(а):
Это вы читали о внешних приличиях, а писала я о другом.
Вы знаете, я бы объяснила, но я совершенно не вижу в вас желания и настроенности понять, поэтому не буду тратить время.
Cообщение полностью

Да что вы говорите. А я не в вижу в вас желания понимать, о чем пишу я.
Кстати, аналогия с камнем неуместна.

Может быть сесть на трамвай, может лечь под трамвай, может просто поспать…

13 Мар 2014 11:13

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 11:08 Polinne сказал(а):
Недавно ехала в автобусе, довольно далеко.)
Рядом сел Гамлетеныш, лет 20-ти, с длинными (ниже плеч сантиментов на 10), густыми и очень ухоженными волосами.) Очень привлекательно выглядело - несмотря на мои "иные" вкусы.)
Явная 1Э, глаза как блюдца.) Мы всю дорогу проболтали, интересным собеседником оказался.)
Пс. Кому-то повезет.)

Cообщение полностью

Как красиво описываете!
Повезет-повезет...но я первым делом бы его побрила( ...

13 Мар 2014 11:15

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Миксримакс, звучит почти как "кастрировала бы".

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra за это сообщение

13 Мар 2014 11:16

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 11:45 Shatokua сказал(а):
То есть женственное поведение заключается в том, чтобы не ущемлять достоинства мужчин?
Cообщение полностью

Юль, я думаю, речь о том, что бетанские этики женского полу - ценят, когда им есть за что уважать своего мужчину, и, пожалуй, им восхищаться и гордиться.
Нам это необходимо.
По сути, эту свою потребность мы и удовлетворяем своим поведением.)
Поддерживая мужскую самооценку на высоком уровне.)

Пс. Не вникай, это бетанские особенности.
Ппс. Прям баюс процессионных Логик, которые сейчас могут накидать кучу тонких нюансов в, общем-то, прозрачную воду.))))

13 Мар 2014 12:14 Mixrimax сказал(а):
Cообщение полностью

Ээээээ..... .. надеюсь, он встретит ту, что его образ, и личность, и прическу оценит)) Очень хотелось бы..))
3 пользователя выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

13 Мар 2014 11:18

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 11:00 Terra сказал(а):
И так далее.
Cообщение полностью

Вот опять же, последнее, это никакая не женственность, ни биологическая, и никакая вообще, потому что, смотрите, если мужчина будет прокурен, грязен, в дырявых джинсах или шортах с выпирающим животом, это тоже будет мерзко и отвратительно, это все к чистоплотности, опрятности, ухоженности, эстетичности внешнего вида, если хотите, но не к женственности. То есть, я к тому, что этот вопрос он актуален и для мужчин и для женщин, он не о женственности.

13 Мар 2014 11:18 BlackLuna сказал(а):
А я разве вас о чем-то спрашивала?

Cообщение полностью

Ну мы типа диалог с вами ведем, поэтому не важно, спрашивали вы или нет, но вы мне отвечаете, но не понимаете, я об этом.

2 пользователя выразил(и) благодарность Al_lice за это сообщение

13 Мар 2014 11:24

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Важных: 1
Флуд: 67%
Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:16 Polinne сказал(а):
Юль, я думаю, речь о том, что бетанские этики женского полу - ценят, когда им есть за уважать своего мужчину, и, пожалуй, им восхищаться.
Нам это необходимо.
По сути, эту свою потребность мы и удовлетворяем своим поведением.)

Пс. Не вникай, это бетанские особенности.

Cообщение полностью

Это вообще нормально, имхо, - любить, уважать и восхищаться своим партнером. Неважно, какого пола и какой квадры.

Только причем здесь это, когда речь шла о нормах отношения вообще женщин к вообще мужчинам, а не про отношения в паре? Я специально уточнила, мы говорим вообще про мужчин или про "своего мужчину".

Просто как бы есть три уровня отношения:
1) отношения в паре
2) отношения женщин и мужчин вообще
3) отношения людей вообще

Лично мне большинство норм и ограничений по пункту 2) кажутся довольно искусственными, устаревшими и смешными. А все адекватные зерна относятся к пунктам 1) и 3).

Ну и собственно ответы на мои вопросы это подтверждают.
Let it be
4 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

13 Мар 2014 11:26

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 15:14 Mixrimax сказал(а):
Как красиво описываете!
Cообщение полностью

По этому косвенному признаку можно было бы попробовать опознать мужчину Гамлета, сделать так, чтобы обоим повезло, а потом уже стричь.
Но когда моего знакомого двадцатилетнего Гамлета старшая сестра волевым нажимом заставила постричься, он чуть не плакал.

13 Мар 2014 11:28

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

Вот, кстати, интересно стало, пардон муа за поднятие набившей оскомину темы:
Можно ли мужчинам ставить сумки на землю?
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

13 Мар 2014 11:30

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 11:27 BlackLuna сказал(а):
По этому косвенному признаку можно было бы попробовать опознать мужчину Гамлета, сделать так, чтобы обоим повезло, а потом уже стричь.
Но когда моего знакомого двадцатилетнего Гамлета старшая сестра волевым нажимом заставила постричься, он чуть не плакал.
Cообщение полностью

Я по этому признаку знаю еще Джеков и Донов)))
Сначала надеялась, что Гамлеты, а потом...потом затипила в другие квадры.

13 Мар 2014 11:32

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 12:30 Shatokua сказал(а):
Вот, кстати, интересно стало, пардон муа за поднятие набившей оскомину темы:
Можно ли мужчинам ставить сумки на землю?
Cообщение полностью

Какие сумки? Настоящие мужчины сумок не носят!) Бумажника достаточно)

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

13 Мар 2014 11:33

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

Или нет, давайте так. Вот возьмем определение хотя бы из Википедии.

Женственность — этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа. Также понятие женственности относится к эстетике и связано с гармоничной выраженностью черт отличающих женское тело от мужского.

Опрятность, чистоплотность, аккуратность, ухоженность, и, прости господи, "постановка/непостановка сумок на пол" - это вещи другой категории, это не про женственность.

Кстати, знаю одну гамку, гхм... не особо следящую за своей внешностью: одежда в пятнах, сапоги в грязи часто, но при этом - толпа мужиков и я бы удивилась, если бы ее не считали женственной, - она хрупкая, милая, приветливая и чувствительная. Действительно, появляется желание оберегать и защищать.

13 Мар 2014 11:34

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 12:05 Fantomax сказал(а):
Женская сумочка - это как ее нижнее белье. Это очень интимная вещь, на которую обращают внимание и мужчины, представьте себе. Неосознанно. Если она его бросает на грязный пол где ни попадя - я делаю о ней соответствующие выводы и просто провожу параллели.
Cообщение полностью

на каком основании проводите параллели?)) лично для Вас, конечно, сумочка может быть фетишем и очень интимной вещью, мало ли у кого как. Но в общечеловеческом понимании - Вы ж за всех говорите - с чего внезапно то, что носится с верхней одеждой, служит для практических целей и т.п., называется интимной вещью? А на последнем концерте БГ, на котором я была, у всех дам проверяли сумочки при входе, ах капец-капец))).
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
3 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

13 Мар 2014 11:34

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:32 Fantomax сказал(а):
Cообщение полностью

и в тренажерку настоящие мужчины не ходят? и в путешествие? и компьютер-бумаги на работу ни в чем не носят?

хм, ну ладно, нафиг бы и нужны такие настоящие мужчины
Let it be
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

13 Мар 2014 11:38

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 12:34 Sa_ran_ka сказал(а):
на каком основании проводите параллели?)) лично для Вас, конечно, сумочка может быть фетишем и очень интимной вещью, мало ли у кого как. Но в общечеловеческом понимании - Вы ж за всех говорите - с чего внезапно то, что носится с верхней одеждой, служит для практических целей и т.п., называется интимной вещью? А на последнем концерте БГ, на котором я была, у всех дам проверяли сумочки при входе, ах капец-капец))).
Cообщение полностью

Сумка не фитиш для меня, но важный атрибут образа женщины. И не только для меня. И не только для Ракова.
Я как-то ради смеха провел соц. опрос на одном мальчишнике Большинство моих друзей обращают внимание на мелочи. На сумки в том числе, на их состояние, внешний вид, как с ними обращаются итд.
Вообще с сумкой много связано в образе женщины. Как она ищет что-то в ней, как носит ее, как держит. Этим можно любоваться, если это красиво.

13 Мар 2014 11:38

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

Очевидно, что такие вещи как женственность, мужественность и все такое довольно субъективны. Я не понимаю, зачем спорить и убеждать собеседника, что твое восприятие и мировоззрение правильнее, чем его?
Можно не согласиться, но зачем талдычить?

2 пользователя выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

13 Мар 2014 11:40

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 12:38 Shatokua сказал(а):

и в тренажерку настоящие мужчины не ходят? и в путешествие? и компьютер-бумаги на работу ни в чем не носят?

хм, ну ладно, нафиг бы и нужны такие настоящие мужчины
Cообщение полностью

Никогда не ставлю никакую сумку на пол, будь то дипломат или сумка для фитнса, но ее с собой же нигде не носишь, лежит в машине, а потом сразу в ящике раздевалки.
Исключение что-то связанное с походом/пикником.
Но там и одежда другая, которая соответствует ситуации. Сумки для путешествий - они на колесиках. Как бы тоже другое предназначение.

13 Мар 2014 11:41

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:40 BlackLuna сказал(а):
Очевидно, что такие вещи как женственность, мужественность и все такое довольно субъективны. Я не понимаю, зачем спорить и убеждать собеседника, что твое восприятие и мировоззрение правильнее, чем его?
Можно не согласиться, но зачем талдычить?
Cообщение полностью

Да работать лень просто
13 Мар 2014 14:41 Fantomax сказал(а):
Никогда не ставлю никакую сумку на пол, будь то дипломат или сумка для фитнса, но ее с собой же нигде не носишь, лежит в машине, а потом сразу в ящике раздевалки.
Исключение что-то связанное с походом/пикником.
Но там и одежда другая, которая соответствует ситуации. Сумки для путешествий - они на колесиках. Как бы тоже другое предназначение.

Cообщение полностью

То есть с женственностью у Вас ок, получается?
(ничего личного, просто следую логике)
Let it be
4 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

13 Мар 2014 11:43

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 12:43 Shatokua сказал(а):
То есть с женственностью у Вас ок, получается?
(ничего личного, просто следую логике)
Cообщение полностью

У настоящего мужчины должно быть со всем ОК. Выходит, и с женственностью тоже.

13 Мар 2014 11:45

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:44 Fantomax сказал(а):
С манерами в обществе)
Cообщение полностью

Значит сумка не на полу является не критерием женственности, а критерием манер в обществе?
Let it be

13 Мар 2014 11:47

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 12:47 Shatokua сказал(а):
Значит сумка не на полу является не критерием женственности, а критерием манер в обществе?
Cообщение полностью

Ну ладно Вам, Вы же прекрасно понимаете, что женственность - понятие обширное и складывается из очень многих составляющих, в том числе и манер. Без них как бы вряд ли женственной быть получится. Если брать образ современной женщины 21 века целиком.

13 Мар 2014 11:50

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

Короче, если мы вычтем из размытой категории женственности (спасибо Алисе, которая меня не читает, за цитату из вики) все нормальные для человека любого пола качества (искренность, верность, уважение к другим людям, приятные манеры, опрятность и т.п.), то останется в сухом остатке готовность признавать свою слабость и зависимость, пассивность, эмоциональность. Забавно. Биологичненько
Let it be
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

13 Мар 2014 11:54

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

13 Мар 2014 08:29 Ravena сказал(а):
А ... и правда... чет я не подумала. Ну значит фиалки. И ромашки. Розы брать?
Cообщение полностью

Брать. Ползучие. Будем сказку делать...)))
13 Мар 2014 09:42 BlackLuna сказал(а):
Про неущемление достоинства - про всех.
Cообщение полностью

У некоторых достоинство настолько сильно выпирает, что не защемить не получается. А иногда и просто-хочется.

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
5 пользователей выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

13 Мар 2014 11:59

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 15:54 Shatokua сказал(а):
Короче, если мы вычтем из размытой категории женственности (спасибо Алисе, которая меня не читает, за цитату из вики) все нормальные для человека любого пола качества (искренность, верность, уважение к другим людям, приятные манеры, опрятность и т.п.), то останется в сухом остатке готовность признавать свою слабость и зависимость, пассивность, эмоциональность. Забавно. Биологичненько
Cообщение полностью

Я однажды четкую дефиницию пopнoграфии не смогла выгуглить, а вы про женственность

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

13 Мар 2014 11:59

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 11:16 Terra сказал(а):
Миксримакс, звучит почти как "кастрировала бы".
Cообщение полностью

Ну, волосы могут отрасти обратно, так что я бы не сравнивала б.
А так, если он захочет оставить длинные волосы, то я тогда свои подстригу. Для равновесия)

13 Мар 2014 12:02

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 10:05 Fantomax сказал(а):
Cообщение полностью

В мою сумочку спокойно влезет рабочий набор сантехника-любителя, пол танка для Есениных с предыдущей страницы и еще останется место для чего-нибудь сильно интимного. Куда мне ее ставить, если не на пол...)

Сумки на столе не люблю.

13 Мар 2014 12:04

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 12:32 Fantomax сказал(а):
Cообщение полностью

Похоже, между женской сумкой и мужским бумажником существуют какие-то особенные... высокие отношения.)
М-дя.)

3 пользователя выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

13 Мар 2014 12:05

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 13:03 kaliyuga сказал(а):
В мою сумочку спокойно влезет рабочий набор сантехника-любителя, пол танка для Есениных с предыдущей страницы и еще останется место для чего-нибудь сильно интимного. Куда мне ее ставить, если не на пол...)

Сумки на столе не люблю.
Cообщение полностью

Есть 2 варианта:
1. На спинку стула повесить.
2. Специальный держатель для сумок (крючок для сумки), очень хорошая вещь. Миниатюрная, красивая, удобная.

13 Мар 2014 12:09

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

По гендеру-согласна целиком и полностью! Женщина должна (не люблю это слово, но другое не придумывается) быть женственной, мужчина-мужчиной. Во всех смыслах и подсмыслах мужчиной.

13 Мар 2014 11:08 Fantomax сказал(а):
Есть 2 варианта:
1. На спинку стула повесить.
2. Специальный держатель для сумок (крючок для сумки), очень хорошая вещь. Миниатюрная, красивая, удобная.

Cообщение полностью

Ну вот еще и антураж для сумки туда же...)

Сумки бывают разные. И выполняют разные функции. От рабочих до выгулочно-вечерних. Вторые-согласна, вешать, вешать и еще раз вешать. А первые и на полу постоят, ничего с ними не сделается.

3 пользователя выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

13 Мар 2014 12:13

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 12:12 kaliyuga сказал(а):
По гендеру-согласна целиком и полностью! Женщина должна (не люблю это слово, но другое не придумывается) быть женственной, мужчина-мужчиной. Во всех смыслах и подсмыслах мужчиной.

Cообщение полностью

Я тоже согласна. Это в теории и идеале.
На практике же... женщины часто берут на себя роль мужчины в очень многих вопросах... увы. Так и получаются, женственные мужчины и не очень женственные женщины )))))

13 Мар 2014 12:14

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 11:13 Mixrimax сказал(а):
На практике же... женщины часто берут на себя роль мужчины в очень многих вопросах... увы. Так и получаются, женственные мужчины и не очень женственные женщины )))))
Cообщение полностью

Это на практике и в жизни. Рядом со мной нет женственных мужчин. Не выживают. Мягкие-есть.

13 Мар 2014 12:17

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

Вспомнилось - про разницу представлений о женственности. Один мой старый знакомый еще в студенчестве, наблюдая, как с его другом сюсюкается его девушка ("мое золотце, ути мой хороший" и все в таком духе, как с ребенком) печально сказал мне: "А вот ты бы мне ни за что так не говорила, если бы мы встречались. Ты такая неженственная".
Кстати, он же потом сказал как-то про какую-то девушку: "Она точно меня любит. Она мне первому подает полотенце, а потом берет себе". Наверное, заботливая ему нужна.

13 Мар 2014 12:18

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 12:16 kaliyuga сказал(а):
Это на практике и в жизни. Рядом со мной нет женственных мужчин. Не выживают. Мягкие-есть.
Cообщение полностью

Рядом со мной тоже нет, практически никаких мужчин, потому что они все женственные )))

13 Мар 2014 12:19

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 15:13 Mixrimax сказал(а):
Cообщение полностью

Почему увы-то?
Логично, что мы все дальше от первобытной стаи, в которой по умолчанию женщина часто беременна или кормит ребенка, а значит периодически очень зависима от стаи и нуждается в защите, а мужчина по умолчанию более независим, лучше бегает и лучше как охотник - потому что у него мышцы лучше нарастают. Так что гендеры размываются, да. Ну можно запретить контрацептивы, лишить женщин прав на образование и возможности зарабатывать себе на жизнь, оставить в виде социального лифта только брак, причем лучше - всего один раз в жизни, без возможности развестись - и вуаля! Женственность снова будет в чести.
Let it be
3 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

13 Мар 2014 12:24

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 11:18 Mixrimax сказал(а):
Рядом со мной тоже нет, практически никаких мужчин, потому что они все женственные )))
Cообщение полностью

Что вы подразумеваете под женственным мужчиной?

13 Мар 2014 12:25

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

А, может, без брака даже лучше - оставить самцам право на изнасилование приглянувшейся самки с возможным дарованием ей вкусного банана в конце.
Вполне себе в духе современных проповедников женственности, ня.
Let it be

13 Мар 2014 12:27

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 13:17 BlackLuna сказал(а):
он же потом сказал как-то про какую-то девушку: "Она точно меня любит. Она мне первому подает полотенце, а потом берет себе". Наверное, заботливая ему нужна.
Cообщение полностью

С другой стороны, наличие у мужчины таких вот ясных и, главное, озвучиваемых вслух установок - очень удобно, по итогу.) Для женщин-логиков - наверное, особенно удобно.)
Сразу ясно, что можно начинать искать дальше))))) не тратя время (ценностная БИ, да) на исправление или критику данного индивида.)

Как-то я расспрашивала Максу о том, почему она прокатила очередного кандидата в женихи. Она лаконично ответила: "Он мечтал о белоснежной кухне. Но не зарабатывал на домработницу."

5 пользователей выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

13 Мар 2014 12:29

feint_no_more
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 12:54 Shatokua сказал(а):
Короче, если мы вычтем из размытой категории женственности (спасибо Алисе, которая меня не читает, за цитату из вики) все нормальные для человека любого пола качества (искренность, верность, уважение к другим людям, приятные манеры, опрятность и т.п.), то останется в сухом остатке готовность признавать свою слабость и зависимость, пассивность, эмоциональность.
Cообщение полностью

Ну я готов признавать свои слабости. Я довольно зависим. Пассивен, в том смысле, что ленив. Ну и достаточно эмоционален. Хм, хм. Давно подозревал, что будь у меня склонность к эпатажу, носить бы мне леопардовое трико и бросаться словами вроде "Господь ошибся, создав меня мужчиной".

5 пользователей выразил(и) благодарность feint_no_more за это сообщение

13 Мар 2014 12:31

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 12:23 Shatokua сказал(а):
Почему увы-то?
Логично, что мы все дальше от первобытной стаи, в которой по умолчанию женщина часто беременна или кормит ребенка, а значит периодически очень зависима от стаи и нуждается в защите, а мужчина по умолчанию более независим, лучше бегает и лучше как охотник - потому что у него мышцы лучше нарастают. Так что гендеры размываются, да. Ну можно запретить контрацептивы, лишить женщин прав на образование и возможности зарабатывать себе на жизнь, оставить в виде социального лифта только брак, причем лучше - всего один раз в жизни, без возможности развестись - и вуаля! Женственность снова будет в чести.
Cообщение полностью

Не, увы не поэтому.
Увы потому, что мужчины эти, которые настоящие, вырождаются. И они меня (женственные) просто уже раздражают. Конечно, что остается женщине? Брать на себя мужскую роль и сажать такого мужчину дома. Ну по мне лучше никакой, чем такой. А еще, самое смешное, что исключительно по первичным половым признакам, они себя мужчиной считают и че-то там именно в связи с этим могут даже предъявлять. Даже если этот псевдомужчина, кроме пива и дивана ни о чем не мечтает и ничего не может.
Имхо, женщины это делают вынужденно, потому что больше некому, а женщина да, она вообще способна на все именно из-за инстинкта материнства итд.
В тех странах и религиях, где есть превосходство мужчины над женщиной, вместе с этим превосходном у него есть еще очень много обязанностей.

13 Мар 2014 12:28 Polinne сказал(а):
С другой стороны, наличие у мужчины таких вот ясных и, главное, озвучиваемых вслух установок - очень удобно, по итогу.) Для женщин-логиков - наверное, особенно удобно.)
Сразу ясно, что можно начинать искать дальше))))) не тратя время (ценностная БИ, да) на исправление или критику данного индивида.)

Как-то я расспрашивала Максу о том, почему она прокатила очередного кандидата в женихи. Она лаконично ответила: "Он мечтал о белоснежной кухне. Но не зарабатывал на домработницу."

Cообщение полностью

Соглашусь)Я тоже так считаю.

13 Мар 2014 12:25 kaliyuga сказал(а):

Что вы подразумеваете под женственным мужчиной?
Cообщение полностью

Этот вопрос еще сложнее, чем о женственности женщины))
Вкратце - Отсутствие тестостерона ))) Когда у меня его больше, чем у него. Отсюда отсутствие у него целей, амбиций, желания быть лидером, уметь постоять за себя, свою семью, уметь брать ответственность за всех, принимать решения и держать слово. Много всего.
Не буду описывать)

13 Мар 2014 12:32

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 15:31 feint_no_more сказал(а):
Ну я готов признавать свои слабости. Я довольно зависим. Пассивен, в том смысле, что ленив. Ну и достаточно эмоционален. Хм, хм. Давно подозревал, что будь у меня склонность к эпатажу, носить бы мне леопардовое трико и бросаться словами вроде "Господь ошибся, создав меня мужчиной".
Cообщение полностью

Вот мы и нашли истинную женственность, все было не зря
Let it be

13 Мар 2014 12:32

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 15:31 Mixrimax сказал(а):
Не, увы не поэтому.
Увы потому, что мужчины эти, которые настоящие, вырождаются. И они меня (женственные) просто уже раздражают. Конечно, что остается женщине? Брать на себя мужскую роль и сажать такого мужчину дома. Ну по мне лучше никакой, чем такой. А еще, самое смешное, что исключительно по первичным половым признакам, они себя мужчиной считают и че-то там именно в связи с этим могут даже предъявлять. Даже если этот псевдомужчина, кроме пива и дивана ни о чем не мечтает и ничего не может.
Имхо, женщины это делают вынужденно, потому что больше некому, а женщина да, она вообще способна на все именно из-за инстинкта материнства итд.
В тех странах и религиях, где есть превосходство мужчины над женщиной, вместе с этим превосходном у него есть еще очень много обязанностей.
Cообщение полностью

Размываются границы обоих гендеров, это нормально. Происхождение гендерных ролей - биологическое. Чем меньше в обществе завязано на биологию, тем дальше от гендеров. В развитых обществах с большим уровнем благосостояния отход от биологии больше, чем в малоразвитых, это норм.
Но я вообще не любитель пускать ностальгическую слезу а-ля "где ты, Русь, где кокошники и балалаечники и настоящие мужики с мамонтовой костью в волосах".
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

13 Мар 2014 12:36

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 16:26 Shatokua сказал(а):
А, может, без брака даже лучше - оставить самцам право на изнасилование приглянувшейся самки с возможным дарованием ей вкусного банана в конце.
Вполне себе в духе современных проповедников женственности, ня.
Cообщение полностью

Ну, если говорить о биологии, то у многих животных право самца на спаривание не даруется в довесок к мужским половым органам, а отвоевывается кровью.

13 Мар 2014 12:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2017 15:24

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор