Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашняя и женская работы - (что легче: заплатить или научиться самой)

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 13 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Pulsatilla
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я догадалась)) как смотреть ВСЕ. Но на вс.сл. вот ссылочка на новенькое http://youtu.be/lHsTQ9yK04M Мне понравился больше, чем в исполнении Горовица даж. Он великий, но этот вальс как-то изорвал вначале слишком.

2 пользователя выразил(и) благодарность Pulsatilla за это сообщение

12 Июл 2014 20:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Angel_sun
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

12 Июл 2014 20:26 Fantomax сказал(а):
Кстати и Шопен был Есем, как мне кажется) Так что я с детства активируюсь)
Cообщение полностью

...ммм?..правда, Есь, да?...мне его музыка очень нравится всегда...очень созвучна...
..и еще музыку Чайковского люблю...кто по тиму?

12 Июл 2014 20:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

12 Июл 2014 21:46 Angel_sun сказал(а):

...ммм?..правда, Есь, да?...мне его музыка очень нравится всегда...очень созвучна...
..и еще музыку Чайковского люблю...кто по тиму?
Cообщение полностью

Да тоже Есь)
Многие великие композиторы были ИЭИ))
В любви без страховки живут миллионы (с).

13 Июл 2014 19:01

Angel_sun
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2014 20:01 Fantomax сказал(а):

Да тоже Есь)
Многие великие композиторы были ИЭИ))
Cообщение полностью

...ничего себе!!!...Игорь, а кто еще кто?!...если знаешь, конечно...
Я знаю, что Моцарт - Гексли
А Бетховен?
Бах?....кто-то тяжеловесно-сенсорный..Драйзер?
Лист?
ой.....просто скажи, у кого ты еще знаешь тим, пожалуйста

13 Июл 2014 19:10

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

13 Июл 2014 20:09 Angel_sun сказал(а):

...ничего себе!!!...Игорь, а кто еще кто?!...если знаешь, конечно...
Я знаю, что Моцарт - Гексли
А Бетховен?
Бах?....кто-то тяжеловесно-сенсорный..Драйзер?
Лист?
ой.....просто скажи, у кого ты еще знаешь тим, пожалуйста
Cообщение полностью

Ну откуда я могу знать? Это просто мои предположения и ИМХА) Я до сих пор пару людей хорошо известных мне в реале не смог затипировать никуда.
Но ШОПЕН точно ЕСЬ!) И Чайковский))
Бетховен - логико-интуит, мож Альфийский)Рахманинов тоже. (В смысле Робики)
Бах не знаю!
Моцарт...почему Гексли, а не ЕСЬ?)))
Очень много Есей там. Думаю, что абсолютное большинство )))
Ну если ты хочешь варианты, то Мендельсон и Вивальди - Гамлеты, Римский-Корсаков, Вагнер - Максимы. В общем, в этом направлении сплошняком Альфа и Бета, имхо.

13 Июл 2014 19:25

Angel_sun
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2014 20:24 Fantomax сказал(а):

Ну откуда я могу знать? Это просто мои предположения и ИМХА) Я до сих пор пару людей хорошо известных мне в реале не смог затипировать никуда.
Но ШОПЕН точно ЕСЬ!) И Чайковский))
Бетховен - логико-интуит, мож Альфийский)Рахманинов тоже.
Бах не знаю!
Моцарт...почему Гексли, а не ЕСЬ?)))
Очень много Есей там. Думаю, что абсолютное большинство )))
Ну если ты хочешь варианты, то Мендельсон и Вивальди - Гамлеты, Римский-Корсаков, Вагнер - Максимы. В общем, в этом направлении сплошняком Альфа и Бета, имхо.
Cообщение полностью

я просто предположила, что есть какие-то исследования..вот!!...но!...даже если и нет!...тем интереснее порассуждать..Да, я согласна с тем, что Бетховен - логико-интуит..но мне почему-то кажется Бальзак? (эта его постоянная тема судьбы..и некая мистическая мрачность)..как тебе вариант?..Вагнер - Максим?..мм...может быть...про остальных...я послушаю музыку более осознанно..Хотя Вивальди и обожаю и да, он может быть Гамлетом..

13 Июл 2014 19:35

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

13 Июл 2014 20:35 Angel_sun сказал(а):

я просто предположила, что есть какие-то исследования..вот!!...но!...даже если и нет!...тем интереснее порассуждать..Да, я согласна с тем, что Бетховен - логико-интуит..но мне почему-то кажется Бальзак? (эта его постоянная тема судьбы..и некая мистическая мрачность)..как тебе вариант?..Вагнер - Максим?..мм...может быть...про остальных...я послушаю музыку более осознанно..Хотя Вивальди и обожаю и да, он может быть Гамлетом..
Cообщение полностью

Вивальди - времена года - очень нравится. Я бы его сыграл, если бы умел на скрипке, а на том, на чем умею я - не звучит и не задумано, хотя я и с этим игрался, но увы, жалкое подобие, да и подобие назвать трудно.
Но вот времена года - это единое целое, на самом деле. Нравится любая его часть, но конечно любимая вот эта:

Гамлет с 1Э....знакомьтесь.

хотя и Зима прекрасна))) нельзя выбрать что-то одно...

и вообще, это так символично, что это написано для СКРИПКИ ))) ....
3 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

13 Июл 2014 19:49

Angel_sun
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2014 20:48 Fantomax сказал(а):

Вивальди - времена года - очень нравится. Я бы его сыграл, если бы умел на скрипке, а на том, на чем умею я - не звучит и не задумано, хотя я и с этим игрался, но увы, жалкое подобие, да и подобие назвать трудно.
Но вот времена года - это единое целое, на самом деле. Нравится любая его часть, но конечно любимая вот эта:
Гамлет с 1Э....знакомьтесь.
Cообщение полностью

...дааааа...сильно!!..такая экпрессия...там и музыка сама по себе уносящая ввысь..но скрипачка..ммм...это что-то (обычно не смотрю исполнение, а тут заинтересовалась посмотреть на Гамлета с 1Э..и не пожалела!..Девушка просто улетает вслед за музыкой..стряхивает ее с кончика своего смычка...разбрасывает вокруг себя искры!..мда!..спасибо!!!)
...а Вивальди я тоже очень люблю!...у меня есть круг любимых композиторов..

13 Июл 2014 19:57

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

13 Июл 2014 20:57 Angel_sun сказал(а):

...дааааа...сильно!!..такая экпрессия...там и музыка сама по себе уносящая ввысь..но скрипачка..ммм...это что-то (обычно не смотрю исполнение, а тут заинтересовалась посмотреть на Гамлета с 1Э..и не пожалела!..Девушка просто улетает вслед за музыкой..стряхивает ее с кончика своего смычка...разбрасывает вокруг себя искры!..мда!..спасибо!!!)
...а Вивальди я тоже очень люблю!...у меня есть
Cообщение полностью

Не знаю ничего про девушку!!)))
Я имел виду МУЗЫКА эта - это Гамлет с 1Э))))Но она может им быть да, играет великолепно. Так, как задумал автор.

13 Июл 2014 19:59

Angel_sun
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2014 20:48 Fantomax сказал(а):

хотя и Зима прекрасна))) нельзя выбрать что-то одно...

и вообще, это так символично, что это написано для СКРИПКИ ))) ....
Cообщение полностью

...в Зиме она более сдержанна...холодно-лиричная...сдерживаемая страсть...которая прорывается...фейерверком...спасибо!
13 Июл 2014 20:58 Fantomax сказал(а):

Не знаю ничего про девушку!!)))
Я имел виду МУЗЫКА эта - это Гамлет с 1Э))))Но она может им быть да, играет великолепно. Так, как задумал автор.
Cообщение полностью

теперь поняла..
Вивальди - да! Гамлет с 1Э Соглашусь
Но!...девушка явно совпала...такое проникновение в музыку...такое быть в себе и давать наружу...не дозированно...не в полутонах....а полной мощью...сильно!...экспрессивно!!...щедро!!!..не щадя себя!...такой выплеск...удивительно..и такие эмоции - на ее лице - внутрь и наружу..мм

13 Июл 2014 20:11

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Не хочется Шопена вам отдавать .)
Я буду придерживаться версии Аушры и , внезапно, Стратиевской - Гексли .))

13 Июл 2014 20:14

Angel_sun
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2014 21:14 Valli сказал(а):
Cообщение полностью

...а!!! Так версии есть, да?!,..а еще ху из ху?!...
со всем уважением но Шопен - не Гексли...вот Моцарт - Гексли..

1 пользователь выразил(и) благодарность Angel_sun за это сообщение

13 Июл 2014 20:17

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

13 Июл 2014 21:14 Valli сказал(а):
Cообщение полностью

Интересно, каким образом они его затипили? В одно время с ними не жили, анкет не читали. Если только по их биографии и музыке. По биографии мало что можно сказать, а чтобы по музыке типить надо быть экспертом и в том и в другом!))
Ну или, впрочем, не надо, да...
1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

13 Июл 2014 20:19

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

13 Июл 2014 20:17 Angel_sun сказал(а):

...а!!! Так версии есть, да?!,..а еще ху из ху?!...
со всем уважением но Шопен - не Гексли...вот Моцарт - Гексли..
Cообщение полностью

Рахманинов - почти единогласно РОб.
Горовиц - внезапно - Гюго ( странно , я себе намечтала иначе) .
Моцарт - по Аушре и Стратиевской - Есь .
Таланов - Гексли .
НА счет него почти половина на половину. )

13 Июл 2014 20:26

Angel_sun
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2014 21:19 Fantomax сказал(а):

Интересно, каким образом они его затипили? В одно время с ними не жили, анкет не читали. Если только по их биографии и музыке. По биографии мало что можно сказать, а чтобы по музыке типить надо быть экспертом и в том и в другом!))
Ну или, впрочем, не надо, да...
Cообщение полностью

...ага! интересно..только музыка у Шопена...такая...немного меланхоличная...романтичная...внутренняя такая...трагичная..
..и с женщинами он был очень робок...и скорее замкнут..любил своих возлюбленных на расстоянии...боясь к ним приблизиться
13 Июл 2014 21:25 Valli сказал(а):

Рахманинов - почти единогласно РОб.
Моцарт - по Аушре и Стратиевской - Есь .
Таланов - Гексли .
НА счет него почти половина на половину. )

Cообщение полностью

...а вот Моцарт - Гексли....искрящийся..остроумный...блестящий..живой...скользящий.....имхо..и жить он торопился

про Горовица и Рахманинова не скажу...нужно смотреть исполнения Горовица...и слушать музыку Рахманинова...

13 Июл 2014 20:31

Pulsatilla
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2014 22:25 Valli сказал(а):

Cообщение полностью

Пачиму внезапно-то?) По-моему без сомнений базовый ЧЭ) А кем он еще мог бы быть?

13 Июл 2014 20:45

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

13 Июл 2014 21:47 Valli сказал(а):

Я его считала Максом .

Cообщение полностью

Экстравертивный черный этик...Ну и сенсорик.
Гюг получается.
Тебе просто нравятся...Бетанские мужчины)))!
2 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

13 Июл 2014 20:54

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

13 Июл 2014 20:54 Fantomax сказал(а):

Экстравертивный черный этик...Ну и сенсорик.
Гюг получается.
Тебе просто нравятся...Бетанские мужчины)))!
Cообщение полностью

Да мне только бетанские и нравятся.)
Я про Моцарта еще почитаю .. Просто по памяти - музыка , да , воздушная, легкая..
А жизнь - сложная.
Талантливый ребенок вызывал восторг , а позже - вплоть до неприятия.
Если историки не врут - то жил в нужде, но отказался от выгодного предложения возглавить придворную капеллу. Думаю, что Гексли , скорее всего согласился бы - семья нуждалась - ради семьи..вполне .
Легенда гласит , что умер за инструментом.
Возможно, что легенда - если нет , то это бетанский дух .
Все имхо имхошное)).

2 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

13 Июл 2014 21:00

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

13 Июл 2014 22:00 Valli сказал(а):

Я про Моцарта еще почитаю .. Просто по памяти - музыка , да , воздушная, легкая..
А жизнь - сложная.
Если историки не врут - то жил в нужде, но отказался от выгодного предложения возглавить придворную капеллу. Думаю, что Гексли , скорее всего согласился бы - семья нуждалась - ради семьи..вполне .
Все имхо имхошное)).

Cообщение полностью

Да я тоже считаю, что он Есь))

Про Бетанских мужчин - так и думал!)

13 Июл 2014 21:10

Angel_sun
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2014 22:00 Valli сказал(а):

А жизнь - сложная.
Все имхо имхошное)).

Cообщение полностью

Лен, не знаю...мне именно по музыке кажется Гексли..ну и огромное число музыкальных произведений..тоже..для меня как-то за Гексли..и откуда-то еще осталось такое, что его отец упрекал за то, что он слишком всегда спешит и торопит события...
..как обычно, имхо...
..конечно, лестно взять его в Еси..но я - за правду...поэтому если найдешь подтверждение своей позиции, плиз, скажи..и я тоже
...ну или не говори..пусть получится случайно

13 Июл 2014 21:20

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

А мне-то как хочется его в Гексли ))).
А подтверждения я не найду.)
Я типирую плохо -плохо . По ощущениям , симпатиям, мое-не мое )) .
Типировать по творчеству, конечно , заманчиво .
Только мрачнейшие в жизни люди блистают искрометным юмором на людях и часто наоборот .
-----------------------------------------
Вдогонку.
Казалось бы - от Моцарта, Бетховена, Баха - никаких интервью , видеозаписей не осталось - ан нет , типируют часто единогласно , ну или две рабочих версии.
А вот Меладзе - оба - и видео , и интервью море , и что хочешь - версии диаметрально противоположные( я имею в виду гуру от соционики) . Если с Константином преобладают Баль и Габ , то Валерий - от Еся до Штира. И ведь как-то обосновывают все это безобразие.))
Так, что к типированию я не могу отнестись с полным доверием. Да и с неполным тоже . Все как-то так)).

13 Июл 2014 21:33

Angel_sun
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2014 22:33 Valli сказал(а):
А мне-то как хочется его в Гексли ))).
А подтверждения я не найду.)
Я типирую плохо -плохо . По ощущениям , симпатиям, мое-не мое )) .
Типировать по творчеству, конечно , заманчиво .
Только мрачнейшие в жизни люди блистают искрометным юмором на людях и часто наоборот .

Cообщение полностью

...ты знаешь...а мне кажется, что именно творчество и показывает человека...даже, когда он пытается что-то из себя играть...как и мрачнейшие люди с искрометным юмором на людях..очень быстро сдуваются..просто..если не спешить очаровываться..то можно и составить картину..реальную..
..хотя!..в типировщики себя не записываю...

13 Июл 2014 21:49

Angel_sun
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2014 22:33 Valli сказал(а):

-----------------------------------------
Вдогонку.
Казалось бы - от Моцарта, Бетховена, Баха - никаких интервью , видеозаписей не осталось - ан нет , типируют часто единогласно , ну или две рабочих версии.
А вот Меладзе - оба - и видео , и интервью море , и что хочешь - версии диаметрально противоположные( я имею в виду гуру от соционики) . Если с Константином преобладают Баль и Габ , то Валерий - от Еся до Штира. И ведь как-то обосновывают все это безобразие.))
Так, что к типированию я не могу отнестись с полным доверием. Да и с неполным тоже . Все как-то так)).
Cообщение полностью

...ой!...ну с Меладзе понятно...с Валерием..мне кажется, перекладывают личное восприятие...слишком он публичная персона..учитывая, что его семейная/личная жизнь на слуху...типировщики высказывают свое мнение /оценку исходя из своего отношения к его личным поступкам..имхо..
..так же и здесь на сайте периодически делают..ты же видела, да?...

13 Июл 2014 21:54

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

18 Июл 2014 22:14 ElKa сказал(а):

Они тоже прекрасно понимают "ху из ху".
Всем добра!
Cообщение полностью

Девочки, бетанские) Может лучше музыку послушаем, классическую? А то ведь я тоже счас напишу тогда, что знаю я. Но лучше этого не делать. Время само расставит все по своим местам, в этом случае это вполне вероятно.
Счас Шопена пятничного запощу. Ждите.

http://youtu.be/n9F57OQeydA
8 пользователей выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

18 Июл 2014 21:23

Angel_sun
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Спасибо за Шопена!! Это восторг..эти звенящие..рассыпающиеся..победные ноты...супер!!!!!

19 Июл 2014 19:53

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

31 Июл 2014 12:20 uglywind сказал(а):
а вообще, я соскучилась по всем. мне на днях снилась Argus. как будто мы в комнате где много людей, и тут я ее вижу. и мы обнялись. и я проснулась с утра, пью кофе. думаю о всяком, и тут меня пронзает мысль, что я с НЕЙ познакомилась!)
жара невыносимая, что ли осени хочется.)
Cообщение полностью

Привет!!!
Ух ты! Когда обо мне вспоминают, я чувствую, что существую.
Может, и вправду познакомились. Я ж вечно сны забываю. А может я тоже там была?
Только вчера где-то жалилась, что в бете пусто и тоскливо.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

31 Июл 2014 13:15

Kesem
"Штирлиц"

Амстердам

Анкета
Письмо

18 Ноя 2014 13:30 Argus сказал(а):

По болевой Напу сложно. Болевая у них такая... не самая в жизни полезная.

Cообщение полностью

Интересно. Какая болевая на Ваш взгляд наиболее полезная в жизни - бытовой, так сказать?

18 Ноя 2014 13:52

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

18 Ноя 2014 14:52 Kesem сказал(а):

Интересно. Какая болевая на Ваш взгляд наиболее полезная в жизни - бытовой, так сказать?
Cообщение полностью

Моя.
Точнее - самая безвредная.
Самый итровертный из аспектов. Чтоб на него наступить, надо на такую дистанцию подойти... Способные наступить отвалятся очень задолго до.

18 Ноя 2014 16:41

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Даа?)) И как их отвалить? Научите.
У меня вот есть Гюго на работе. БЕСИТ до истерики меня, всеми своими дурацкими привычками, а как ее отшить прилично, я не знаю. Я только неприличные методы знаю, и скоро она меня доведет до этого. Как отшить человека который по своей наивности не понимает, что он ПРОТИВЕН?

18 Ноя 2014 18:37

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Ноя 2014 19:36 LouS сказал(а):
У меня вот есть Гюго на работе. БЕСИТ до истерики меня, всеми своими дурацкими привычками, а как ее отшить прилично, я не знаю. Я только неприличные методы знаю, и скоро она меня доведет до этого. Как отшить человека который по своей наивности не понимает, что он ПРОТИВЕН?
Cообщение полностью

Упс!
Это ж надо, как все возможные неблагоприятные обстоятельства сошлись... Гюго -о-о-о- Гюго!!! Поди еще 1Ф? Ваша 3Ф... я ведь правильно помню? И - на работе. То есть чуть ли не в единственной ситуации, когда у меня не повернется язык сказать: неприличными, конечно же неприличными!
Территория общая? Она навязывается с заботой или просто ведет себя так, как считает естественным? И как у нее с общим уровнем интеллекта и воспитания? И где у нее Воля?
О! Мысль пришла. А Вы не думали что то, что для нас неприлично даже произнести, для БС - нормальная информация? Что нет ничего неприличного в том, чтобы спокойно вежливо и твердо сказать человеку наедине, что некоторые его привычки вызывают инстинктивное отторжение и неприязнь. Ну, вот такая у меня особенность организма. Ничего не могу с ней поделать. Если Вы дорожите нашими добрыми отношениями - проявите понимание и готовность уступить в некоторых мелочах.
Ну, пообижается, покипит. Нормальные Гюго - незлые и отходчивые.
Я правильно поняла, что речь идет о чем-то подобном?

18 Ноя 2014 20:48

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Все нормально у нее с интеллектом, во всяком случае, для того чтобы такое не делать - не надо IQ 150 по Айзенку. Просто для нее нормально вести себя так, как мне не придет, надеюсь, даже в глубоком старческом маразме. И я пробовала говорить в духе "Наденька, не делай так, я не хочу". Ответ меня убил "А ЧТО ТАКОГО, ТЕБЕ ТРУДНО ЧТО ЛИ?" Трудно мне. Мне потому что МЕРЗКО. Чувствую, придется сказать, что меня тошнит и я потом еще три дня есть не могу после ее выкидонов. Но боюсь, и это не подействует))) Хотя трогать меня во время разговора я отучила воплями "не трогай меня" и демонстративным отшагиванием на 2 метра. Чтоб не достала.

19 Ноя 2014 07:28

Kesem
"Штирлиц"

Амстердам

Анкета
Письмо

Даже у меня,у сенсорика с 2Ф есть схожая проблема.
Пару недель назад на работу взяли нового мальчика. Сказать, что такого отвращения я еще не испытывала никогда - ничего не сказать. Меня раздражает в нем все, его вонизм отовсюду, жуткая дикция, голос, приставучесть. Но больше вонизм, конечно. И как ему сказать, чтоб он никогда ко мне не подходил? К слову сказать, у коллеги Дюмки с 3Ф такие же ощущения))) Мальчик скорее всего дост. При чем на работу его взял начальник Дост, на должность начального уровня, которую он не мог давно закрыть уже около года. И выбрал же такого...ну правда он всегда говорил, что у него нос заложен и запахи он в принципе не чувствует. Теперь я в это верю. Ну что ж, пока испытательный срок у него идет, надо не бездействовать.
Правда сказать "Не дотрагивайся до меня" - мне было бы легко. а тут мне надо сказать - ближе , чем на 5 метров ко мне не подходи.

19 Ноя 2014 07:30

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Недавно была такая же проблема на работе. Завелась одна вонючка, скажу сразу - проверены все способы. От демонстративного "боже мой что тут за вонизм" с открыванием окна до прямого текста, толку - ноль. Пришлось убедить руководителя, что этот человек нам не нужен и бесполезен в работе. Ну и найти компромат на неверность партии. В итоге ее уволили и наступило счастье. Так что работайте сразу в сторону непрохождения испытательного, да.

1 пользователь выразил(и) благодарность LouS за это сообщение

19 Ноя 2014 07:40

Kesem
"Штирлиц"

Амстердам

Анкета
Письмо

19 Ноя 2014 08:39 LouS сказал(а):
Недавно была такая же проблема на работе. Завелась одна вонючка, скажу сразу - проверены все способы. От демонстративного "боже мой что тут за вонизм" с открыванием окна до прямого текста, толку - ноль. Пришлось убедить руководителя, что этот человек нам не нужен и бесполезен в работе. Ну и найти компромат на неверность партии. В итоге ее уволили и наступило счастье. Так что работайте сразу в сторону непрохождения испытательного, да.
Cообщение полностью

Вот. А я хочу сразу начать с последнего как раз.

З.Ы. Я бы посмотрела на Ваше исполнение "боже мой что тут за вонизм" с открыванием окна"....
Тоже так хочу. Попробую Дюмку подговорить так сделать - у меня получится ненатурально )))
Дюмка не может( Надо хотя бы Гюгу с огр БЭ(

19 Ноя 2014 07:41

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

У меня ОЧ натурально, ибо я сначала терпела несколько месяцев и использовала более гуманные способы. Чтобы я так себя вела, меня оч. достать надо.

19 Ноя 2014 07:46

Kesem
"Штирлиц"

Амстердам

Анкета
Письмо

18 Ноя 2014 17:40 Argus сказал(а):

Моя.
Точнее - самая безвредная.
Самый итровертный из аспектов. Чтоб на него наступить, надо на такую дистанцию подойти... Способные наступить отвалятся очень задолго до.

Cообщение полностью

Тоже считаю, что болевая БС самая безвредная и милая...особенно для девочек)
19 Ноя 2014 08:45 LouS сказал(а):
У меня ОЧ натурально, ибо я сначала терпела несколько месяцев и использовала более гуманные способы. Чтобы я так себя вела, меня оч. достать надо.
Cообщение полностью

Дюмка предложила спросить у него "А ты с тренировки что ли приходишь?" ЕЙ с чего-то его жалко. Ей всех жалко.
Я сказала, что бесполезно и он такого намека не поймет и надо сразу действовать жестка.

19 Ноя 2014 07:49

Katarinaex
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Ноя 2014 18:36 LouS сказал(а):
Cообщение полностью

Так а чем конкретно бесит-то?
У меня две знакомые Гюги, совершенно очаровательные, и забота их мою болевую не задевает...

У нас на работе есть только один юноша, который меня раздражает и ставит в тупик своими комплиментами и ухаживаниями. РАздражает не столько даже назойливость, сколько факт, что дома у него жена с новорожденной дочкой, а этот тут заигрывает...
Особенно взбесило, когда он мне и моей коллеге (мы обе матери-одиночки) с хихиканьем рассказывал, что он на работе прячется он жены, типа лучше он в выходные поработает, чем дома будет, где маленькая дочка покою не даёт

При этом выглядит совсем не Дон Жуаном - робкий такой мальчик, застенчивый с виду, с глазами наивными. От этого контраста вдвойне неприятно...
- А о чём жалеет женщина? - О любви... (с)

19 Ноя 2014 08:26

levvitta
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

19 Ноя 2014 07:39 LouS сказал(а):
Недавно была такая же проблема на работе. Завелась одна вонючка, скажу сразу - проверены все способы. От демонстративного "боже мой что тут за вонизм" с открыванием окна до прямого текста, толку - ноль.
Cообщение полностью

я заметила, что такие проблемы часто возникают между процессионными и результативными физиками. все бетанские женщины с 4Ф - вообще не пахнут)) то есть - даже если "на них" духи - все равно остается ощущение прозрачности. считывается только энергетика. физиками не цепляемся, цепляемся на уровне эмоций и логики по пй.
для меня запах - это пункт номер один в пропуске к общению. 3Ф с ЧС и БЛ в ценностях у меня в подсознании поднимают какие-то глубокие пласты, связанные с запахом маленьких детей. это чувство чего-то очень родного. трогательного. запах как ни странно, их запах воспринимается как часть моего тела.
я даже как-то один раз сказала - ты пахнешь мной)
потому что чувство именно такое - словно человек физически вылеплен в той же печи, и материал для лепки один, просто возможно, формочки разные))
на работе было недавно.
в кабинете на тот момент было 4 человека - я, 2Ф, Донка 3Ф, Макса 3Ф и Еся 4Ф. заходит некто с сильным запахом фуфуфу. уходит. процессионки одна за другой - жесть! да как так можно. он же с людьми общается. вот не повезет кому-то и т.д.
Еся молчит)
через пару минут Еся - вы думаете я этого не "слышу"? слышу, но это для меня не приоритет. я только после того, как вы начали возмущаться поняла, что он пахнет))
и еще. очень часто чувствую легкое подташнивание, даже от очень чистоплотного человека, если БС в эго. просто дистанцируюсь. уже поняла, что это не лечится.

Вспомни — за этим окном впервые руки твои, исступлённый, гладил.(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность levvitta за это сообщение

19 Ноя 2014 13:58

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Не-не, у меня Гюгоша чистая, даже голову моет каждое утро. У нее просто БС ээ.. слишком творческая какая-то для меня)
Убивает она меня своими просьбами из серии "посмотри, у меня на зубах нет мака/укропа" и демонстрированием немедленным своих зубов! Я не успеваю даже пикнуть, что НЕ ХОЧУ НИЧЕ СМОТРЕТЬ. Я даже пыталась говорить "пойди посмотри в зеркале", ответ - "тебе трудно сказать что ли? Далеко идти". И дарила ей красивое зеркальце дамское - не помогает. Для нее просто это нормально. А для меня жесть.

19 Ноя 2014 15:09

Wizz
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Ноя 2014 16:09 LouS сказал(а):
Не-не, у меня Гюгоша чистая, даже голову моет каждое утро. У нее просто БС ээ.. слишком творческая какая-то для меня)
Убивает она меня своими просьбами из серии "посмотри, у меня на зубах нет мака/укропа" и демонстрированием немедленным своих зубов! Я не успеваю даже пикнуть, что НЕ ХОЧУ НИЧЕ СМОТРЕТЬ. Я даже пыталась говорить "пойди посмотри в зеркале", ответ - "тебе трудно сказать что ли? Далеко идти". И дарила ей красивое зеркальце дамское - не помогает. Для нее просто это нормально. А для меня жесть.
Cообщение полностью

Жесть.
мне легче. у меня БС ограничительная, я ни страдать ни молчать не буду.
Но у меня еще 3Ф и рвотный рефлекс повышенный.О чем я, как приличный человек, обычно предупреждаю заранее.
Поэтому попытка сунуть мне под нос свои зубы в моем исполнении закончилась бы в 2-х вариантах.

Первый вариант (и тут я НЕ играю) - резко отвернуться, отскочить к окну, там бурно подышать, и подробно объяснить. Что я чувиха мегабрезгливая, и у меня рефлекс, и прошу прощения что не предупредила, но тут такой расклад. Что блевануть могу резко, без предупреждения и прям в подставленную морду.

Другой вариант по анекдоту про стоматолога, который был рад, что не проктолог. Ко мне полезли с зубами, я с огромным научным интересом спрошу- а если у тебя возникнут подозрения по чистоте твоей попы, ты как- сама на белье пятно искать будешь, или меня привлечешь?

Я не понимаю, почему некто мне свои зубы пихать не стесняется, а я должна позывы сглатывать и стесняться это прекратить?

19 Ноя 2014 16:54

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Ноя 2014 17:53 Wizz сказал(а):

Первый вариант (и тут я НЕ играю) - резко отвернуться, отскочить к окну, там бурно подышать, и подробно объяснить. Что я чувиха мегабрезгливая, и у меня рефлекс, и прошу прощения что не предупредила, но тут такой расклад. Что блевануть могу резко, без предупреждения и прям в подставленную морду.
Cообщение полностью

Вот это было бы самое то, только в моем исполнении меньше сенсорной смачности и больше эмоций. И акцент не на ты противная, а на я такая странная.
Я где-то так парочку шибко простых товарищей отучала выяснять, боюсь ли я щекотки. Локтем смаху во что попала и визг с переходом в ультразвук. Потом они меня долгонько по дуге обходили.
Только подобная сцена после нескольких месяцев терпения и деликатничания будет выглядеть неестественно. Надо сочинить что-то такое...
Например, убежать к окну чуть ли не с рыданиями и оттуда, перемежая всхлипы укорами, выкрикивать, как я больше не могу, не могу, не могу сдерживаться! как мне плохо! как мне ужасно неудобно сказать! а меня тошнит, физически! ну вот такая я!!! ничего поделать не могу! я тебя уже боюсь, видеть не могу! а ты же не виновата, я не хотела тебя обижать... а-а-а!!!
Хотя, это, конечно, смотря по контексту отношений, что уместно себе позволить.

19 Ноя 2014 19:19

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

19 Ноя 2014 16:53 Wizz сказал(а):

Жесть.
мне легче. у меня БС ограничительная, я ни страдать ни молчать не буду.
Но у меня еще 3Ф и рвотный рефлекс повышенный.О чем я, как приличный человек, обычно предупреждаю заранее.
Поэтому попытка сунуть мне под нос свои зубы в моем исполнении закончилась бы в 2-х вариантах.

Другой вариант по анекдоту про стоматолога, который был рад, что не проктолог. Ко мне полезли с зубами, я с огромным научным интересом спрошу- а если у тебя возникнут подозрения по чистоте твоей попы, ты как- сама на белье пятно искать будешь, или меня привлечешь?

Я не понимаю, почему некто мне свои зубы пихать не стесняется, а я должна позывы сглатывать и стесняться это прекратить?
Cообщение полностью

Если судить по своему опыту, то 3Ф вполне себе тренируется на определенные вещи. Зубы, например) . Механизм неприятия на начальном этапе сменился другим - быстренько щеточку на накончник и пока не наведу порядок с гигиеной, то разговоры не разговариваю.) Это уже на автомате . И предвкушение, что их этой разрухи можно соорудить красоту .)
Но что касается других запахов, то да, тут засада .
Еще одно наблюдение .
Менталитет села -деревни - пока доходила с работы домой человек несколько раскрывали свои рты) . Наверняка это были не Гюго) . Потому, что некоторые делали это деликатно и стеснительно , другие агрессивно , третьи между делом) - я вначале пугалась , а потом выработала тактику - шаг назад и добро пожаловать на прием). Особый шик был возвращаться с работы с доктором гинекологом ), ему не показывали , но рассказывали)) . МЫ не расстраивались - просто ржали ).
Впрочем, давно известно , что запах от человека это основной тест на предмет мое-не мое) .

19 Ноя 2014 20:40

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Ноя 2014 09:25 Katarinaex сказал(а):

У нас на работе есть только один юноша, который меня раздражает и ставит в тупик своими комплиментами и ухаживаниями. РАздражает не столько даже назойливость, сколько факт, что дома у него жена с новорожденной дочкой, а этот тут заигрывает...
Особенно взбесило, когда он мне и моей коллеге (мы обе матери-одиночки) с хихиканьем рассказывал, что он на работе прячется он жены, типа лучше он в выходные поработает, чем дома будет, где маленькая дочка покою не даёт

При этом выглядит совсем не Дон Жуаном - робкий такой мальчик, застенчивый с виду, с глазами наивными. От этого контраста вдвойне неприятно...
Cообщение полностью

А здесь-то что мешает осадить, ежели бесит?

19 Ноя 2014 20:59

LouS
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Хы-хы, Лена, ну с врачами-то хотя какая-то логика, а я же не стоматолог))) Зачем мне показывать зубы((Я даже верю, что это нетимное, это какой-то заскок, от которого спасенья нет.
Я понять не могу ОДНО - объясните мне логику этого явления - если ей фиолетово показывать свои зубы мне - то какая разница, кто еще их увидит? Моему мозгу это не понять никогда. Если я не хочу, чтобы что-то видели окружающие, то НИКТО это и не увидит.

19 Ноя 2014 23:06

Katarinaex
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Ноя 2014 20:59 Argus сказал(а):

А здесь-то что мешает осадить, ежели бесит?

Cообщение полностью

мешает исключительно его непонимание
все допустимые в рамках вежливости способы уже использованы, но юноша то ли по наивности своей, то ли по слабенькой этике вообще не "сечёт поляну" - продолжает восторженно смотреть, предалагать разделить с ним последнюю сардельку на ужин и т.д.

Намёки на семью дома просто пропускаются мимо ушей - не демонстративно, а как у детей (не хочу - и не слышу).
1 пользователь выразил(и) благодарность Katarinaex за это сообщение

20 Ноя 2014 08:34

Wizz
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Ноя 2014 09:33 Katarinaex сказал(а):

мешает исключительно его непонимание
все допустимые в рамках вежливости способы уже использованы, но юноша то ли по наивности своей, то ли по слабенькой этике вообще не "сечёт поляну" - продолжает восторженно смотреть, предалагать разделить с ним последнюю сардельку на ужин и т.д.

Намёки на семью дома просто пропускаются мимо ушей - не демонстративно, а как у детей (не хочу - и не слышу).
Cообщение полностью

не понимаю, что вас не устраивает собссна.
Если фотка на юзерпике реальная, и соответствует оригиналу, то как вы хотите, чтобы на вас люди смотрели? Как все смотрят, так и он.

Сардельку вполне можно сожрать, если охота, почему нет?
а насчет всего остального- так мало вероятно, что восторженный мальчик вас в кусты потащит. Все что дальше - жесткое нет, и пнх.

И очень и очень по-доброму советовала бы исключить слово "мать-одиночка" из своего лексикона вообще. Как в свой адрес, так и в адрес других женщин. Очень неконструктивное слово.

20 Ноя 2014 13:44

Katarinaex
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2014 13:43 Wizz сказал(а):

не понимаю, что вас не устраивает собссна.
Если фотка на юзерпике реальная, и соответствует оригиналу, то как вы хотите, чтобы на вас люди смотрели? Как все смотрят, так и он.

Сардельку вполне можно сожрать, если охота, почему нет?
а насчет всего остального- так мало вероятно, что восторженный мальчик вас в кусты потащит. Все что дальше - жесткое нет, и пнх.

И очень и очень по-доброму советовала бы исключить слово "мать-одиночка" из своего лексикона вообще. Как в свой адрес, так и в адрес других женщин. Очень неконструктивное слово.
Cообщение полностью

спасибо за заботу
я это выражение и не использую никогда - просто тут другого на ум не пришло быстро суть объяснить.
А уж в адрес других и подавно никогда не скажу.

20 Ноя 2014 14:12

mellody
"Максим"

Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

20 Ноя 2014 00:05 LouS сказал(а):
Я понять не могу ОДНО - объясните мне логику этого явления - если ей фиолетово показывать свои зубы мне - то какая разница, кто еще их увидит? Моему мозгу это не понять никогда. Если я не хочу, чтобы что-то видели окружающие, то НИКТО это и не увидит.
Cообщение полностью

Зубы это довольно интимный элемент и только самые близкие люди удостаиваются чести :D

20 Ноя 2014 15:01

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

19 Ноя 2014 23:05 LouS сказал(а):
Хы-хы, Лена, ну с врачами-то хотя какая-то логика, а я же не стоматолог))) Зачем мне показывать зубы((Я даже верю, что это нетимное, это какой-то заскок, от которого спасенья нет.
Cообщение полностью

Я думаю, что она вообще не думает ). Этот вопрос для нее на столько проходной, как вопрос "сколько время" . Т.е., вроде как если один человек увидит застрявшую между зубами морковку, то это можно , если сто - то как бы неприлично .
И все твои усилия вложить в ее голову неприличность данного вопроса вызовут недоумение.(А что - трудно посмотреть ? ) - и не понять ведь, что трудно .Правда не понять ) .
У меня сын раньше часто подходил сзади, клал руки на плечи и пытался делать массаж . Ну какой тварью надо быть, что вскакивать от этого движения и орать 0 не трогай, мне противно!!!)))
Сын реально думал, что я глумлюсь .) Его жене это нравится, брату нравится , дочка кайфует - а я ору) . Вернее , моя физика орет .)НО с тридцать третьего раза удалось объяснить .
Так что можно терпеливо говорить Гюге, что смотреть на морковку на зубах тебе так же приятно , как тереть стекляшком по стеклышку и отослать к психософии . Пусть блуждает ).

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

20 Ноя 2014 20:12

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Иногда я читаю и вижу столько сходства у некоторых 2Ф с 3Ф.
Я ненавижу, когда меня трогают))) Не то что массаж, даже голову, волосы, никто никогда этого не понимал! Сам,кстати, тоже такими вещами не занимаюсь. Только кошаков люблю тютюшкать.

21 Ноя 2014 21:36
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Сен 2017 04:34

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор