Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 97 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Ну и супер. Передай дальше Сокровенное Знание об Универсальной Пользе Лимонов)).

Про тему штира и тираниемой им еськи: всех понимаю, никого не жалко. У нее так сложились обстоятельства, что выбрала работу с ненормируемым графиком у ЧЭ-неценностного, отвадила всех помощников, сама взяла на себя столько, что падает, а теперь спасите, как бы и на елке сидеть остаться, и чтоб кофий с омлетом прям туда закидывали.

Вспомнила, у меня была одна такая сотрудница. Пыталась сделать меня соучастницей её незаменимости)). Там дошло даже до того, что она забеременела и захотела сделать абopт, потому что "она к работе уже привыкла, ею довольны, и как тут без неё". И самое потрясающее: "я сделаю абopт, только пообещайте, что работа останется моей надолго".

Я была очень жестокой, хнык-хнык, ответила, что без неё мы найдем замену, да и все, а если она сделает абopт, то пусть не считает это жертвой во имя работы, т.к. будет плохо работать - уволим, и абopт ни разу не довод. "Не надо замену! Ведь есть я!", в ужасе воскликнула та, и сделала таки абopт.

- Красная Шапочка! - воскликнул Серый Волк. - Серая шубка! - воскликнула девочка.
2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

11 Фев 2016 08:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Вот эта история....без комментариев. короче. )
А так я плюсанула = согласна)
Я обычно разделяю мнение, что "жертва сама виновата в своих страданиях". Есть исключения, конечно, но имхо, бОльшинство жертвой прикидываются...а не являются.
11 Фев 2016 09:18 Terra-3 сказал(а):

Я была очень жестокой, хнык-хнык, ответила, что без неё мы найдем замену, да и все, а если она сделает абopт, то пусть не считает это жертвой во имя работы, т.к. будет плохо работать - уволим, и абopт ни разу не довод. "Не надо замену! Ведь есть я!", в ужасе воскликнула та, и сделала-таки абopт.

Cообщение полностью

А справку о беременности приносила? Может придумала она эту беременность.

3В была бы еще жестче!
Она бы сказала, что абopты в компании не приветствуются в принципе

11 Фев 2016 08:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Мое мнение, что никто ни в чем не виноват, но каждый несет ответственность за принимаемые им решения. Т.е. нельзя сказать "мой начальник меня тиранит", правильно говорить "я выбрала начальника, которому позволяю себя тиранить".
11 Фев 2016 08:21 Kesem сказал(а):

А справку о беременности приносила? Может придумала она эту беременность.
Cообщение полностью

Токсикоз приносила)).
- Красная Шапочка! - воскликнул Серый Волк. - Серая шубка! - воскликнула девочка.
4 пользователя выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

11 Фев 2016 08:26

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 09:26 Terra-3 сказал(а):
Мое мнение, что никто ни в чем не виноват, но каждый несет ответственность за принимаемые им решения. Т.е. нельзя сказать "мой начальник меня тиранит", правильно говорить "я выбрала начальника, которому позволяю себя тиранить".

Cообщение полностью

Помнится тут был жуткий треш на тему "с человеком ведут себя так, как он позволяет это делать"...) Многие не оценили порыва))

Токсикоз приносила)).
Cообщение полностью

Я бы не поверила )

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

11 Фев 2016 08:27

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 08:27 Kesem сказал(а):
Помнится тут был жуткий треш на тему "с человеком ведут себя так, как он позволяет это делать"...) Многие не оценили порыва))
Cообщение полностью

Еще бы. Еще бы))). Они, можно сказать, всю жизнь положили на подчинение обстоятельствам, а их разом обесценили.
11 Фев 2016 08:27 Kesem сказал(а):
Я бы не поверила )
Cообщение полностью

На том этапе не было смысла требовать справку. Если бы она решила сохранить беременность, через пару месяцев и так стало бы видно. А если бы попросила себе облегченных условий труда, то сама бы принесла все справки. Ну а если она не была беременна, а решила сделать своеобразное повышение своей ценности для компании (БЭ, нет?), то у нее не получилось, и дополнительно тыкать ей в морду свидетельством проигрыша-отсутствующей справкой нецелесообразно. Она неплохой работник, проверила границы, и все. А что проверила именно так.. ну, мало ли, кто в каких условиях рос. У нее они, судя по некоторым признакам, были не очень.

11 Фев 2016 08:34

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Китай

Анкета
Письмо

Это со мной спорили про "ведут так, как позволяют", начиналось с "измен")))
Но мне тот диалог кое-что важное дал. Я и у себя нашел одну штуку, где с какого-то фига я позволял с собой так себя вести.
И тут же нашел оправдание! Я Жуков, это была ревизия)))
ЖукоМакс или МаксоЖук

11 Фев 2016 08:40

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 09:19 Carefree2 сказал(а):
иногда предлагаю - давайте я сама схожу с вашим руководством (банком, администрацией и др.) поговорю, может, и в суд идти не придется - боятся... Ощущение, что они не проблему хотят решить, а поплакать в жилетку и снова жить как раньше...
Cообщение полностью

Бессмысленно. Эти ситуации даются им для роста, а не побега к маме-юристу-доктору, чтобы вытерли сопли-сделали за них-дали таблетку.
А ведь иметь право так просто). Сложно разрешить себе его иметь. И что интересно, когда действительно решаешь иметь право, возражающие перестают возражать.
1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

11 Фев 2016 09:27

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 09:15 Kesem сказал(а):
+100...
Я тут недавно в Спортмастере покупала Чехол для борда. Опущу подробности, что интернет заказа не оказалось и баллы мне заморозили и не смогла ими воспользоваться. Короче, ненавижу Спортмастер. На одной кассе не пойми кто 20 минут выяснил номер скидочной карты, перешла на другую - там реально тоже самое. В итоге передо мной 1 человек, на кассе простояла 40 минут. Очереди напрочь отбивают у меня ролевую! Не знаю почему.
Короче, выхожу я из спортмастера, и мне охранник говорит - покажите пакет и чек. И тут нашла коса на камень.... Я отвечаю очень грубо и зло: почему я вам должна это показывать? Я_НЕ_ДОЛЖНА.
Он сразу "я просто спросил, зачем сразу грубить". Ну я дальше ушла.Ну почему у нас принято такое? Я в США по всем магазинам вообще ходила с огромным рюкзаком, все только улыбались ) А тут я должна доказать, что не украла ничего) Фи.
Он меня в ВОРОВСТВЕ подозревает, а я грублю? )))
Cообщение полностью

Ролевая это даа. На кассе мужчина, весь из себя улыбчивый и душка, подходит и просит пропустить его без очереди ради пачки сигарет. И я зависаю, потому что нормы, чтоб их, говорят что человек человеку...ну и дальше по списку. А мое личное говорит, не [вырезано цензурой] ли он лезть со своими интересами поперед моих. Отвисла, и сказала, что я против курения, поэтому не пущу. Тут уже завис и он, и кассир)).

11 Фев 2016 09:32

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Терра, скажи)
Как ты относишься ко всяким корпоративным поздравлениям? На 23 итд итп.
Я никогда ни в чем не участвую. Даже деньги сдаю с неохотой) Не знаю, меня бесит эта тема. Особенно в разрезе 23 - когда мужики (основная масса) счас даже руку не подадут, про армию я вообще молчу.
Так вот, счас пишет мне зам.глав.буха, "привет, мы собираем деньги на 23". А я все письма на эту тему не читала и настроила правило, которое автоматом их в удаленные перемещала ) Ну я ей и пишу. "А. я эти письма не читаю, сразу в удаленные летят, счас гляну".
Как считаешь, у меня жуткая БЭ?))) Но не настолько жуткая, деньги я все-таки сдам, странно быть единственной девочкой, которая их не сдаст.
Но я не люблю все это дело. Я люблю на работе работать, а не заниматься ФИГНЕЙ.

11 Фев 2016 10:32 Terra-3 сказал(а):
Ролевая это даа. На кассе мужчина, весь из себя улыбчивый и душка, подходит и просит пропустить его без очереди ради пачки сигарет. И я зависаю, потому что нормы, чтоб их, говорят что человек человеку...ну и дальше по списку. А мое личное говорит, не [вырезано цензурой] ли он лезть со своими интересами поперед моих. Отвисла, и сказала, что я против курения, поэтому не пущу. Тут уже завис и он, и кассир)).
Cообщение полностью

Круто ) У меня так один раз мужик лет 60 попросил без очереди с 1 пачкой макарон. При чем в АШАНЕ есть быстрые кассы и народа там не было, а у меня была огромная тележка, огромадная. Так я его не пустила, хотя мама сказала проходите. Я с мамой чуть на эту тему не поссорилась. Ему 3 раза сказала про те кассы и про то, что там быстро и он может дойти до них. И потом я еще стояла злилась, что вообще настроение испортил этим вопросом.

11 Фев 2016 09:35

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

О_о))) знакомая тема. А тебе посочувствовать или алгоритм, как перестать раздражаться и начать получать удовольствие?))

11 Фев 2016 09:37

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

"Против курения" - блин,блин, не для обсуждения тима, но ведь то какая ЧИ,а? Так ответить, не знаю, додумалась бы ли я ((((((((((((
КРАСИВО ПОСЛАЛА
11 Фев 2016 10:37 Terra-3 сказал(а):
О_о))) знакомая тема. А тебе посочувствовать или алгоритм, как перестать раздражаться и начать получать удовольствие?))
Cообщение полностью

Второе, конечно))) Первое уже получила....

11 Фев 2016 09:37

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Второе требует времени и усилий, и неизвестно, где ты окажешься в итоге как личность, но известно, что там однозначно лучше).
По сути, весь вопрос в приоритетах и осознанности. Зачем я хожу на работу? Зачем я хожу именно на эту работу? Какая моя личная цель? Понимаю ли я цель компании? Как во мне соотносятся личная цель и цели компании? Служат ли мои коллеги моим личным целям? Что сделать, чтобы эффективнее их использовать? Что сделать, чтобы моя работа еще больше служила моей личной цели? Как я могу использовать социальную традицию праздников на благо своей личной цели? Если я противопоставлю себя этой традиции, это поможет или помешает моей личной цели? И т.д.

11 Фев 2016 09:43

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:27 Terra-3 сказал(а):
Бессмысленно. Эти ситуации даются им для роста, а не побега к маме-юристу-доктору, чтобы вытерли сопли-сделали за них-дали таблетку.
А ведь иметь право так просто). Сложно разрешить себе его иметь. И что интересно, когда действительно решаешь иметь право, возражающие перестают возражать.
Cообщение полностью

Это да. Я сама своего шефа 3 года боялась так, что только на антидепрессантах могла работать. Получала по сто раз на дню по поводу и без повода. Только и считала дни, когда кредит выплачу, чтоб уволиться... Плакала дома каждый вечер. И чем больше я боялась потерять эту работу, тем хуже он ко мне относился.
А потом мне все это дело надоело. И я в один прекрасный день проснулась и подумала - да гори оно все огнем! Ну не то чтобы в один, много над чем в себе поработать пришлось перед этим.
А потом произошел крупный конфликт. Мне только ленивый вечером не позвонил и не сказал, что завтра шеф меня увольнять будет. Образцово-показательно! К часу Х вся фирма разбежалась, кто куда , чтобы не присутствовать, и чтобы их по касательной не задело.
Ну и поговорили. В результате этого разговора как-то так вышло, что увольнять он меня передумал, а наоборот, повысил зарплату... И с тех пор его вообще как подменили. Ни конфликтов, ни наездов. Слушает все, что скажу... Кофе носит...
Фея с дипломом
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

11 Фев 2016 09:43

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 09:37 Kesem сказал(а):
"Против курения" - блин,блин, не для обсуждения тима, но ведь то какая ЧИ,а? Так ответить, не знаю, додумалась бы ли я ((((((((((((
КРАСИВО ПОСЛАЛА
Cообщение полностью

Погоди, через некоторое время можно будет и творческую ЧИ цитировать))). И такую же БИ. Это моя цель)). Не цитаты, а гибкость мышления и скорость формирования новых нейронных связей (впрочем, одно из другого).

11 Фев 2016 09:44

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 09:43 Carefree2 сказал(а):
Это да. Я сама своего шефа 3 года боялась так, что только на антидепрессантах могла работать. Получала по сто раз на дню по поводу и без повода. Только и считала дни, когда кредит выплачу, чтоб уволиться... Плакала дома каждый вечер. И чем больше я боялась потерять эту работу, тем хуже он ко мне относился.
А потом мне все это дело надоело. И я в один прекрасный день проснулась и подумала - да гори оно все огнем! Ну не то чтобы в один, много над чем в себе поработать пришлось перед этим.
А потом произошел крупный конфликт. Мне только ленивый вечером не позвонил и не сказал, что завтра шеф меня увольнять будет. Образцово-показательно! К часу Х вся фирма разбежалась, кто куда , чтобы не присутствовать, и чтобы их по касательной не задело.
Ну и поговорили. В результате этого разговора как-то так вышло, что увольнять он меня передумал, а наоборот, повысил зарплату... И с тех пор его вообще как подменили. Ни конфликтов, ни наездов. Слушает все, что скажу... Кофе носит...
Cообщение полностью

ДА. Этожклассика. Поздравляю с переходом на новый уровень)

11 Фев 2016 09:45

PikkuMyy

"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Судя по всему тема "я и мой начальник" очень наболевшая для многих)))

11 Фев 2016 09:51

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 09:51 PikkuMyy сказал(а):
Судя по всему тема "я и мой начальник" очень наболевшая для многих)))
Cообщение полностью

Мы о более высоком уровне игры). "Я и обстоятельства, с помощью которых я не даю себе жить радостно". Обстоятельства могут быть в виде начальника, родителей, супруга, соседей, коллег, кого угодно и чего угодно - страха потерять работу, семью, друзей. Все они просто подходящие средства.

11 Фев 2016 09:53

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:43 Terra-3 сказал(а):
Второе требует времени и усилий, и неизвестно, где ты окажешься в итоге как личность, но известно, что там однозначно лучше).
По сути, весь вопрос в приоритетах и осознанности. Зачем я хожу на работу? Зачем я хожу именно на эту работу? Какая моя личная цель? Понимаю ли я цель компании? Как во мне соотносятся личная цель и цели компании? Служат ли мои коллеги моим личным целям? Что сделать, чтобы эффективнее их использовать? Что сделать, чтобы моя работа еще больше служила моей личной цели? Как я могу использовать социальную традицию праздников на благо своей личной цели? Если я противопоставлю себя этой традиции, это поможет или помешает моей личной цели? И т.д.
Cообщение полностью

Я поняла ) Но у меня такая работа, что это точно никак не влияет на мою личную цель ) Т.е. игнорирование всех корпоративных мероприятий мне не во вред. Я уже думала об этом, конечно.
Просто для меня это чистейшая БЭ. Я не хочу поздравлять тех, кого я не хочу! Меня практически заставляют, ладно хотя бы просто деньгами))) И на 8 марта я не хочу, чтобы меня встречали у лифта с розой, на которую тоже собирали деньги и кто-то сдавал их неохотно. Лучше бы они своей женщине купили букетик.
Я предпочту вообще 8 марта работать из дома.

У МЕНЯ ЕЩЕ ВОПРОС ПРО ОЧЕРЕДЬ( Больная тема.
Сейчас спросила у всех, кто в кабинете - все бы пропустили с 1 пачкой сигарет или макарон (

А другая ситуация: если бы это была девушка с ребенком/коляской/ пузом? Пропустила бы?
А если б у нее был не батон хлеба, а целая корзинка/ тележка?

Я бы пропустила старую бабушку/дедушку, им могла бы и помочь в чем-то, если денег не хватит там или продукты в пакет собрать.

Но вот дам с животами и детьми..........................которые считают, что им все должны из-за этого факта - НЕТ.
А общество навязывает эту БЭ.

11 Фев 2016 10:02

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:02 Kesem сказал(а):
Я поняла ) Но у меня такая работа, что это точно никак не влияет на мою личную цель )
Cообщение полностью

А зачем ты занимаешься работой, которая не влияет на твою личную цель?

11 Фев 2016 10:04

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:04 Terra-3 сказал(а):
А зачем ты занимаешься работой, которая не влияет на твою личную цель?
Cообщение полностью

Не, я имею ввиду, игнорирование корпоративных мероприятий в рамках моей работы никак не влияет ни на мою работу, ни на мою личную цель )

11 Фев 2016 10:07

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

У МЕНЯ ЕЩЕ ВОПРОС ПРО ОЧЕРЕДЬ( Больная тема.
Сейчас спросила у всех, кто в кабинете - все бы пропустили с 1 пачкой сигарет или макарон (
А другая ситуация: если бы это была девушка с ребенком/коляской/ пузом? Пропустила бы?
А если б у нее был не батон хлеба, а целая корзинка/ тележка?

Cообщение полностью

Раньше пропускала, потому что так положено, при этом внутри у меня было плохо от конфликта непонятно чего. Выше писала про приоритеты. Я - свой приоритет. Мое время - мой приоритет. Чужая пачка макарон или беременность не включены в мои приоритеты, если только они не служат моим целям. Пропускать-не пропускать - это ситуативные решения, в ценности и значимости которых легко запутаться, если не иметь стратегии. А стратегия в данном случае - всегда двигаться к своим целям. Если цель определена, внутренние сомнения исчезают, вместо этого в автоматическом режиме идет сверка с собственным ориентиром.
11 Фев 2016 10:07 Kesem сказал(а):
Не, я имею ввиду, игнорирование корпоративных мероприятий в рамках моей работы никак не влияет ни на мою работу, ни на мою личную цель )
Cообщение полностью

А ведь это ресурс, который мог бы помочь. Либо действительно не помочь никак, но тогда не было бы сомнений и внутреннего конфликта неустановленной системы приоритетов.

11 Фев 2016 10:11

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:11 Terra-3 сказал(а):
Раньше пропускала, потому что так положено, при этом внутри у меня было плохо от конфликта непонятно чего. Выше писала про приоритеты. Я - свой приоритет. Мое время - мой приоритет. Чужая пачка макарон или беременность - не включены в мои приоритеты, если только они не служат моим целям. Пропускать-не пропускать - это ситуативные решения, в ценности и значимости которых легко запутаться, если не иметь стратегии. А стратегия в данном случае - всегда двигаться к своим целям. Если цель определена, внутренние сомнения исчезают, вместо этого в автоматическом режиме идет сверка с собственным ориентиром.
А ведь это ресурс, который мог бы помочь. Либо действительно не помочь никак, но тогда не было бы сомнений и внутреннего конфликта неустановленной системы приоритетов.
Cообщение полностью

Спасибо ) Это именно то, что мне нужно было услышать.
Они начинают по БЭ на меня наезжать, а моя 3В уходит в процесс...Тут 2В именно рулит.
И про корпоративы тоже самое, имхо, 3В.

11 Фев 2016 10:13

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я бы пропустила старую бабушку/дедушку, им могла бы и помочь в чем-то, если денег не хватит там или продукты в пакет собрать.

Но вот дам с животами и детьми..........................которые считают, что им все должны из-за этого факта - НЕТ.

Cообщение полностью

А ты знаешь, что подонки тоже стареют? И если раньше они могли изгаляться над людьми с позиции силы, то теперь им остается манипулировать собственной слабостью?

А про дам, которые что-то там считают..если подняться на заявленный уровень обзора игры), то для чего ты придаешь значимость притязаниям именно тех, которые считают, что им все должны?

11 Фев 2016 10:15

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Аксиоматично.
Но.
Я не про некую Еську. Я помянутую тему не читала. Лень. Я фантазирую от себя.
Почему выбрала-то?
Возможно в момент выбора это было лучшее из предложенного, а выбирать было срочно необходимо? Или в момент выбора она не владела всей необходимой для правильного выбора информацией?
Почему продолжает позволять?
Ну, в подавляющем большинстве ситуаций кроме негативных факторов имеются и позитивные, и ситуация оценивается по балансу таковых. Я предпочитаю тактику быстрого и четкого обозначения своих предельных границ и последующего постепенного аккуратного продавливания своих интересов, не столько силой, то есть ЧЭ и ЧС-нахрапом, сколько договоренностями и торгами, то есть процессами по Воле. Я хочу это, готова сделать это. Я сделаю это, но мне потом дадут то.
Но не всегда и не со всеми возможны торги. А выходя из ситуации с хлопом двери, ты обычно не только избавляешься от негатива, который она приносит, но и теряешь какие-то удовольствия и блага. Вот и думай...

По ходу вопрос.
Навеяно множеством тем, наконец-то оформилось в мысль. Дано: некие близкие личные отношения, обычно любовные, но не обязательно, может быть и мать-отец, может быть и друг-подруга. И вот человеку в этих отношениях плохо. Вот аж прямо так ПЛОХО!!! Знакомо, да? До банальности?
А вот мне - нет. Не было у меня в жизни такого опыта. Чтоб вот в контакте с человеком прямо такой ужас и безнадега, что или бежать или сдохнуть. Я от разрыва контакта сдохнуть могу, это да. Но в нем?

Вопрос - КАК?
Как это чувствуется изнутри и как в такой контакт вообще попадают?
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

11 Фев 2016 10:16

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Удалено как дублетное. Доктор Веб глючнул.

11 Фев 2016 10:17

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:15 Terra-3 сказал(а):
А ты знаешь, что подонки тоже стареют? И если раньше они могли изгаляться над людьми с позиции силы, то теперь им остается манипулировать собственной слабостью?

А про дам, которые что-то там считают..если подняться на завяленный уровень обзора игры), то для чего ты придаешь значимость притязаниям именно тех, которые считают, что им все должны?
Cообщение полностью

Да, знаю( Но (мне кажется), что я вижу, мерзких стариков и стариков, которым действительно можно помочь и они обычно не просят. Т.е. если меня не просить пропустить, я сама могу предложить пройти вперед.
Если старая бабка в больнице в очереди скандалит и идет не по талону, то я ее не пропускаю, такое было многократно.

А вот про этих дам.
Стою в очереди в магазине, идет женщина с ребенком в коляске, так мне продавец говорит: пропустите ее вперед! Вот что бесит! Она мне указывает.

11 Фев 2016 10:19

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:17 Argus сказал(а):
Аксиоматично.
Но.
Cообщение полностью

Никаких НО не появляется, если принять процитированное вами как факт. Остальное - игры ума в попытках обосновать нежелание принимать.

11 Фев 2016 10:22

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 09:40 Dominus сказал(а):
Это со мной спорили про "ведут так, как позволяют", начиналось с "измен")))
Но мне тот диалог кое-что важное дал. Я и у себя нашел одну штуку, где с какого-то фига я позволял с собой так себя вести.
И тут же нашел оправдание! Я Жуков, это была ревизия)))
Cообщение полностью

А это имеет значение?
То есть понятно, что какие-то методы воздействия на меня вызывают резкое отторжение, а на какие-то я ведусь. Но я же знаю, что вот на это ведусь. Я даже подсказываю, как со мной надо, если хочешь повести.

11 Фев 2016 10:25

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:19 Kesem сказал(а):

Стою в очереди в магазине, идет женщина с ребенком в коляске, так мне продавец говорит: пропустите ее вперед! Вот что бесит! Она мне указывает.
Cообщение полностью

А что тебе мешает высказать все, что ты чувствуешь, и кассиру, и женщине с ребенком? И не пропустить, только если у них в правилах на кассе не висит, что женщины с детьми до такого-то возраста проходят без очереди.

11 Фев 2016 10:27

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:22 Terra-3 сказал(а):
Никаких НО не появляется, если принять процитированное вами как факт. Остальное - игры ума в попытках обосновать нежелание принимать.
Cообщение полностью

Что принимать?
Никаких НО не появляется в случаях, когда у человека есть одно категоричное желание, которое он готов воплощать любой ценой. Тут и говорить не о чем. Но часто ли так бывает? Обычно - комплекс желаний, иногда противоречащих друг другу. Плюс - пролонгированных. Надо же знать, что выбор, сделанный сейчас принесет в будущем.

11 Фев 2016 10:29

PikkuMyy

"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

А что тебе мешает высказать все, что ты чувствуешь, и кассиру, и женщине с ребенком? И не пропустить, только если у них в правилах на кассе не висит, что женщины с детьми до такого-то возраста проходят без очереди.
Cообщение полностью

Угумс, всегда так делаю.

11 Фев 2016 10:29

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:32 Terra-3 сказал(а):
Cообщение полностью

А вот это уже довольно мелкое вредничание. Нормы как раз говорят, что все строго по очереди, кроме обозначенных на табличке категорий. Но если меня попросить, именно душевно попросить, без претензий, и я реально могу пропустить, у меня через 15 минут поезд не отходит, то я пропущу. Не жалко.

11 Фев 2016 10:33

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Вспомнилось). В Ашане пробивали мои покупки, и с одним товаром были проблемы со штрихкодом, предложили его не брать. А мне было нужно. За мною стояли муж с женой и маленький ребенок, месяцев 6. Я настояла, чтобы вызвали менеджера и исправили свои ошибки. И тут "общественность" начала давить. Женщина с ребенком начала истерить и трясти! спящего ребенка, чтобы он проснулся и заплакал, типа "посмотрите, до чего ваше упрямство доводит ребенка!. А он никак не хотел плакать)). Кассир начала стыдить, менеджер первой поняла, что проще сделать, что прошу. А у меня еще настроение было не очень, и решила не молчать)). Людей, которые легко заводятся в таких условиях, оказалось легко пробить до плаксивости и невнятных жалоб на жизнь, после чего тема претензий рассосалась. Но это по закону стаи, загрызи вякнувшего, а есть и другие способы. Способы, в результате которых в твою очередь сначала никто не лезет, а потом и вообще очередей нет)). А это снова к теме приоритетов и осознанности.

11 Фев 2016 10:34

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Бывает. И часто. Но если они таки не перестают возражать, то право ничто без реальной силы.

11 Фев 2016 10:35

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:27 Terra-3 сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, мне мешает маломерная БЭ
Вот если я в хорошем настроении, то я промолчу, а если в очень плохом - выскажу (БЭ отключается напрочь). А еще мешает, что после этого они будут мне карму портить и проклятья посылать, что я такая плохая сделала ужасную вещь: не пропустила женщину с ребенком
Но если серьезно, то дело в том, что отреагировать нужно очень быстро, а я как-то в этом плане медленнее ориентируюсь (зато 3В мгновенно уходит в процесс и тем самым замедляет реакцию). Пока я думаю какие они наглые и формулирую наиболее вежливый, но четкий ответ, та уже коляской начинает расталкивать))) Но тут именно потому что БЭ задействовано.
11 Фев 2016 11:34 Terra-3 сказал(а):
Вспомнилось). Кассир начала стыдить, менеджер первой поняла, что проще сделать, что прошу. А у меня еще настроение было не очень, и решила не молчать)).
Cообщение полностью

Вот, настроение у меня тоже сильно влияет. И я рада, что не только одна я такая...а то мне уже начинает казаться, что я злая и надо что-то с этим срочно делать)

11 Фев 2016 10:35

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:29 Argus сказал(а):
Что принимать?
Никаких НО не появляется в случаях, когда у человека есть одно категоричное желание, которое он готов воплощать любой ценой. Тут и говорить не о чем. Но часто ли так бывает? Обычно - комплекс желаний, иногда противоречащих друг другу. Плюс - пролонгированных. Надо же знать, что выбор, сделанный сейчас принесет в будущем.

Cообщение полностью

Принимать то, что вы несете ответственность за любой ваш выбор. Что он принесет, вы можете только предполагать, основываясь на прошлом. И не о желаниях. О целях)).
11 Фев 2016 10:33 Argus сказал(а):
А вот это уже довольно мелкое вредничание. Нормы как раз говорят, что все строго по очереди, кроме обозначенных на табличке категорий.
Cообщение полностью

Строго по очереди - это нормы БЛ.
Ваши нормы говорят, что дать себе приоритет - это мелкое вредничанье)). Четкий ориентир на социальное. "От меня не убудет, если чуть подвинусь". А что, имеете право, только для самой себя. А у других свои представления о правах. И о личных границах. Обсуждать здесь нечего.

11 Фев 2016 10:39

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:33 Argus сказал(а):
А вот это уже довольно мелкое вредничание. Нормы как раз говорят, что все строго по очереди, кроме обозначенных на табличке категорий. Но если меня попросить, именно душевно попросить, без претензий, и я реально могу пропустить, у меня через 15 минут поезд не отходит, то я пропущу. Не жалко.
Cообщение полностью

В принципе, хорошая идея.
"Извините, у меня поезд через 15 минут, пропустить не могу." И по БЭ, и личные цели отстояла и обсуждать нечего, а то, что наврала, так ложь чужим людям не ложь

з.ы. готовлю быстрый шаблонный ответ, чтобы в следующий раз ни одна сволочь вперед не пролезла и ни одной нервной клетки на это не потратить.

11 Фев 2016 10:43

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:43 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

Вот знаю такую категорию людей. Которые прут, пока недвусмысленно в лоб не дашь. И контачить с такими приходилось, много их, и обращаться умею. А вот не люблю. И как-то не уважаю. И в личные отношения не допускаю.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

11 Фев 2016 10:43

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:35 Kesem сказал(а):
Ну, мне мешает маломерная БЭ
Вот если я в хорошем настроении, то я промолчу, а если в очень плохом - выскажу (БЭ отключается напрочь). А еще мешает, что после этого они будут мне карму портить и проклятья посылать, что я такая плохая сделала ужасную вещь: не пропустила женщину с ребенком
Но если серьезно, то дело в том, что отреагировать нужно очень быстро, а я как-то в этом плане медленнее ориентируюсь (зато 3В мгновенно уходит в процесс и тем самым замедляет реакцию). Пока я думаю какие они наглые и формулирую наиболее вежливый, но четкий ответ, та уже коляской начинает расталкивать))) Но тут именно потому что БЭ задействовано.

Вот, настроение у меня тоже сильно влияет. И я рада, что не только одна я такая...а то мне уже начинает казаться, что я злая и надо что-то с этим срочно делать)
Cообщение полностью

Вот да, момент зависания есть. До сих пор)). Мне помогло, когда я увидела закономерность своего вынужденного молчания и соматических проблем. Теперь либо это не трогает, либо высказываюсь, все что хочу. И не болит горло. Вообще.
Ну да, ты злая. Не хочешь отдавать свое другим. Это очень, очень плохо. Им плохо, ведь они рассчитывали на твою доброту, они ради этого, можно сказать, в магазин с коляской приперлись. А тут такой облом. Непростительно!
11 Фев 2016 10:43 Kesem сказал(а):
"Извините, у меня поезд через 15 минут, пропустить не могу." И по БЭ, и личные цели отстояла и обсуждать нечего, а то, что наврала, так ложь чужим людям не ложь
Cообщение полностью

Неа. Это двойной удар по тебе. То есть, они тебя заставили не только признать их значимость для тебя, но и вынудили тратить себя на ложь.

11 Фев 2016 10:47

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:43 Kesem сказал(а):
В принципе, хорошая идея.
Cообщение полностью

М-м-м... а какие у Вас в этой ситуации личные цели? Что в Вас требует непременно его не пропустить?
Я-то как раз не обнаруживаю в себе цели - обязательно не пропустить. Сэкономить 3 минуты? Не ценность. Настоять на формальных правилах - не ценность. Цель может возникнуть по ситуации. Иногда и три минуты дороги. Или цель - осадить нагло прущего поперед хама.

11 Фев 2016 10:47

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:47 Terra-3 сказал(а):
Неа. Это двойной удар по тебе. То есть, они тебя заставили не только признать их значимость для тебя, но и вынудили тратить себя на ложь.
Cообщение полностью

Перефразирую: ты позволила им не только заставить признать их значимость для тебя и право на нарушение твоих границ, но и позволила вынудить тебя тратить свое время и силы на ложь, как часть их игры.

11 Фев 2016 10:50

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:47 Terra-3 сказал(а):
Вот да, момент зависания есть. До сих пор)). Мне помогло, когда я увидела закономерность своего вынужденного молчания и соматических проблем. Теперь либо это не трогает, либо высказываюсь, все что хочу. И не болит горло. Вообще.
Ну да, ты злая. Не хочешь отдавать свое другим. Это очень, очень плохо. Им плохо, ведь они рассчитывали на твою доброту, они ради этого, можно сказать, в магазин с коляской приперлись. А тут такой облом. Непростительно!
Cообщение полностью

Ладно, буду над собой работать...попробую несколько вариантов, послушаю свои реакции....хочется не злиться в этот момент, а чтобы было "пофик".
11 Фев 2016 11:47 Argus сказал(а):
М-м-м... а какие у Вас в этой ситуации личные цели? Что в Вас требует непременно его не пропустить?
Я-то как раз не обнаруживаю в себе цели - обязательно не пропустить. Сэкономить 3 минуты? Не ценность. Настоять на формальных правилах - не ценность. Цель может возникнуть по ситуации. Иногда и три минуты дороги. Или цель - осадить нагло прущего поперед хама.
Cообщение полностью

Извините, но я когда иду на обед, я ставлю свою еду в микроволновку на 2 минуты, ровно за эти 2 минуты я иду в соседний туалет, делаю нужные дела, мою руки, подхожу к микроволновке и в этот момент она пикает и я беру еду. Но дело не в 3 минутах, конечно, дело в принципе. МНЕ своё время дороже ЧУЖОГО. Я должна думать о себе. Они думают о себе, прося пройти без очереди. Крадут моё время. Мои эмоции. Для меня это ХАМСТВО.
Но тут да, Терра права, у каждого свои приоритеты. Поэтому мне интересно исключительно только ее мнение (и вопрос был адресный) на эту столь злободневную тему дня

11 Фев 2016 10:51

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:02 Kesem сказал(а):
Я поняла ) Но у меня такая работа, что это точно никак не влияет на мою личную цель ) Т.е. игнорирование всех корпоративных мероприятий мне не во вред. Я уже думала об этом, конечно.

Cообщение полностью

А чего тогда паритесь? Поступайте как считаете нужным. Ну, денег и я бы дала. Чтоб отстали и над ухом не нудили. Вот препираться из-за мелочи - мне точно времени жалко.
11 Фев 2016 11:02 Kesem сказал(а):
Cообщение полностью

Ограничивайте.

11 Фев 2016 10:51

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:51 Kesem сказал(а):
послушаю свои реакции....хочется не злиться в этот момент, а чтобы было "пофик".

Cообщение полностью

В середине тебя есть место, из которого "пофиг". А все воспринимается, как интересная игра. Игра в злость, игра в конфликт на кассе. Обычно это место достигается медитациями.

11 Фев 2016 10:57

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Китай

Анкета
Письмо

Хорошо Вам, девочки.
А мужчина должен пропустить! "Онжемужчина"....это будет первый и единственный аргумент.
ЖукоМакс или МаксоЖук

11 Фев 2016 11:00

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:00 Dominus сказал(а):
Хорошо Вам, девочки.
А мужчина должен пропустить! "Онжемужчина"....это будет первый и единственный аргумент.
Cообщение полностью

Э... *поправив очки и приготовив блокнот психоаналитика*
И как вы справляетесь с данным уровнем аргументации, поциент?

11 Фев 2016 11:02

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Китай

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 13:02 Terra-3 сказал(а):
Э... *поправив очки и приготовив блокнот психоаналитика*
И как вы справляетесь с данным уровнем аргументации, поциент?
Cообщение полностью

Посылаю всю появившуюся энергию на свою цель и пропускаю. Мужчин - не пропускаю.
ЖукоМакс или МаксоЖук

11 Фев 2016 11:03

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:39 Terra-3 сказал(а):
Принимать то, что вы несете ответственность за любой ваш выбор. Что он принесет, вы можете только предполагать, основываясь на прошлом. И не о желаниях. О целях)).
Cообщение полностью

А в чем принципиальная разница между желаниями и целями? Цель - это материальный образ желания. Но смутных желаний, не имеющих материального образа, у меня... ну может когда в детстве и были, но я этого не помню.
11 Фев 2016 11:39 Terra-3 сказал(а):
Строго по очереди - это нормы БЛ.
Ваши нормы говорят, что дать себе приоритет - это мелкое вредничанье)). Четкий ориентир на социальное. "От меня не убудет, если чуть подвинусь". А что, имеете право, только для самой себя. А у других свои представления о правах. И о личных границах. Обсуждать здесь нечего.
Cообщение полностью

Имею, конечно. Как бэ не сомневаюсь.
Мои нормы говорят, что отстаивать свой приоритет имеет смысл там, где он мне реально нужен. А там, где цели просто нет и результат мне безразличен - почему бы и не уступить тому, кому больше надо.

11 Фев 2016 11:05

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:05 Argus сказал(а):
А в чем принципиальная разница между желаниями и целями? Цель - это материальный образ желания. Но смутных желаний, не имеющих материального образа, у меня... ну может когда в детстве и были, но я этого не помню.

Имею, конечно. Как бэ не сомневаюсь.
Мои нормы говорят, что отстаивать свой приоритет имеет смысл там, где он мне реально нужен. А там, где цели просто нет и результат мне безразличен - почему бы и не уступить тому, кому больше надо.
Cообщение полностью

Если для вас цель - это материальный образ желания, ок, спорить не о чем))).
Мои нормы)) говорят мне, что уступить - это тоже действие, и оно должно иметь цель. Не бывает бесцельности.
11 Фев 2016 11:03 Dominus сказал(а):
Посылаю всю появившуюся энергию на свою цель и пропускаю. Мужчин - не пропускаю.
Cообщение полностью

Хотели бы вы чувствовать или поступать по-другому?

11 Фев 2016 11:08

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Китай

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 13:08 Terra-3 сказал(а):

Хотели бы вы чувствовать или поступать по-другому?
Cообщение полностью

) Да, но я знаю наиболее реальный для меня выход. Переехать в другую страну, где такие штуки в принципе не бывают ) А таких стран полно. Я в них жил.
ЖукоМакс или МаксоЖук

11 Фев 2016 11:10
Сейчас в теме: My_Rose :
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Мая 2017 20:44

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор