Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 92 пользователя

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 12:10 Dominus сказал(а):
) Да, но я знаю наиболее реальный для меня выход. Переехать в другую страну, где такие штуки в принципе не бывают ) А таких стран полно. Я в них жил.
Cообщение полностью

Кстати!!!
В США! Не только не встречала такого, но там еще круче, то, что меня реально ЕЩЕ сильно бесит.
Это когда в этой очереди люди друг к другу вплотную подходят! Там все стоят очень далеко, видимо, боятся судебный преследований )))
Если кто-то ко мне прижимается, я так злюсь, что БЭ тоже отключается и ОЧЕНЬ ГРОМКО говорю "хватит ко мне прижиматься, отойди от меня, Вам что места мало"?

11 Фев 2016 11:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Уже Китай?) В Черногории прекрасное отношение к женщинам, кстати, уважительное, с достоинством для всех сторон, и при этом они не требуют уступок места.
- Красная Шапочка! - воскликнул Серый Волк. - Серая шубка! - воскликнула девочка.

11 Фев 2016 11:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:43 Kesem сказал(а):
В принципе, хорошая идея.
"Извините, у меня поезд через 15 минут, пропустить не могу." И по БЭ, и личные цели отстояла и обсуждать нечего, а то, что наврала, так ложь чужим людям не ложь

з.ы. готовлю быстрый шаблонный ответ, чтобы в следующий раз ни одна сволочь вперед не пролезла и ни одной нервной клетки на это не потратить.
Cообщение полностью

Дело Ваше, но мне такой шаблонный ответ очень не нравится. Врать по мелочи - бр-р-р. Даже как-то унизительно. Если мне реально надо, и я в праве и в силе - какой смысл мне вообще что-то объяснять? Нет - и все. А потому что не хочу.
Вот в роли просящей уступок стороны, а я там была, конечно - там надо объяснять, почему мне надо, чтоб мне уступили, убеждать, что реально надо.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

11 Фев 2016 11:13

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:12 Kesem сказал(а):
Это когда в этой очереди люди друг к другу вплотную подходят! Там все стоят очень далеко, видимо, боятся судебный преследований )))
Cообщение полностью

Это просто контрольный выстрел)).
- Красная Шапочка! - воскликнул Серый Волк. - Серая шубка! - воскликнула девочка.
2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

11 Фев 2016 11:14

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Китай

Анкета
Письмо

Китай давно, но тут тоже беспредел )
Про очередь был недавно же случай, что один мужик бабку стукнул и вырубил, когда она к нему прижалась. Неадекват, но у меня иногда в голове такие же фантазии рисуются.
В США просто не боятся, что если далеко стоять, в очередь кто-то влезет ))) А у нас это с молоком матери....

Видео на ютубе называется "Подонок в Пятерочке нокаутировал 61-летнию старушку".
Он еще не расплатился, а она его уже вытеснила и прижимается.
ЖукоМакс или МаксоЖук

11 Фев 2016 11:16

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:51 Kesem сказал(а):
Извините, но я когда иду на обед, я ставлю свою еду в микроволновку на 2 минуты, ровно за эти 2 минуты я иду в соседний туалет, делаю нужные дела, мою руки, подхожу к микроволновке и в этот момент она пикает и я беру еду. Но дело не в 3 минутах, конечно, дело в принципе. МНЕ своё время дороже ЧУЖОГО. Я должна думать о себе. Они думают о себе, прося пройти без очереди. Крадут моё время. Мои эмоции. Для меня это ХАМСТВО.
Cообщение полностью

Что - правда? Вы вот так чувствуете время?
Какой ужас... Я бы свихнулась.
Но тут да, Терра права, у каждого свои приоритеты. Поэтому мне интересно исключительно только ее мнение (и вопрос был адресный) на эту столь злободневную тему дня
Cообщение полностью

Пожимая плечами: Да пожалуйста.

11 Фев 2016 11:19

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 13:13 Argus сказал(а):
Дело Ваше, но мне такой шаблонный ответ очень не нравится. Врать по мелочи - бр-р-р. Даже как-то унизительно. Если мне реально надо, и я в праве и в силе - какой смысл мне вообще что-то объяснять? Нет - и все. А потому что не хочу.
Вот в роли просящей уступок стороны, а я там была, конечно - там надо объяснять, почему мне надо, чтоб мне уступили, убеждать, что реально надо.

Cообщение полностью

А я не считаю это враньем. Это вынужденная мера))) Но я еще не применяла, просто для интереса хочу попробовать, но чувствую, что все равно злость даже от САМОЙ ПРОСЬБЫ останется.
з.ы
Я никогда никого не просила без очереди нигде пролезть. Максимум (в теории), могла бы попросить в туалет. Сами понимаете почему.

11 Фев 2016 11:22

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 12:08 Terra-3 сказал(а):
Если для вас цель - это материальный образ желания, ок, спорить не о чем))).
Cообщение полностью

Ну да. Это банально. Желание - это стремление достичь определенного эмоционального состояния. Цель - ситуация, в которой я этого состояния достигну.
Мои нормы)) говорят мне, что уступить - это тоже действие, и оно должно иметь цель. Не бывает бесцельности.
Cообщение полностью

Не понял. А чуть выше Вы про что? Вот это:
В середине тебя есть место, из которого "пофиг". А все воспринимается, как интересная игра. Игра в злость, игра в конфликт на кассе.
Cообщение полностью

Мне вот именно что пофиг. Мне в большинстве жизненных ситуаций пофиг. Потому что они с моими личными целями ну никак не соприкасаются.

11 Фев 2016 11:27

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:16 Dominus сказал(а):
Китай

Видео на ютубе называется "Подонок в Пятерочке нокаутировал 61-летнию старушку".
Он еще не расплатился, а она его уже вытеснила и прижимается.
Cообщение полностью

А бабушка-то вампирчик)). Закономерно, он потом в суде объясняет как "что-то нашло, вот и ударил". Единственный был способ, видимо, прекратить насилие бабушки над ним. Жаль у нас нет энергетической полиции)).

11 Фев 2016 11:28

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 12:28 Terra-3 сказал(а):
А бабушка-то вампирчик)). Закономерно, он потом в суде объясняет как "что-то нашло, вот и ударил". Единственный был способ, видимо, прекратить насилие бабушки над ним. Жаль у нас нет энергетической полиции)).
Cообщение полностью

Интересно, а если на тебя кто-то навалился, а ты его за это электрошокером...сколько парню то дали? Че-то не нашла пока.

11 Фев 2016 11:33

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Ммм, на форуме, где принято оправдывать свое поведение расположением значков и букв в нарисованной голове, заговорили о принципе ответственности. Должно быть весело).
Извините, но я когда иду на обед, я ставлю свою еду в микроволновку на 2 минуты, ровно за эти 2 минуты я иду в соседний туалет, делаю нужные дела, мою руки, подхожу к микроволновке и в этот момент она пикает и я беру еду. Но дело не в 3 минутах, конечно, дело в принципе.

Cообщение полностью

Для меня тоже совершенно нормальная ситуация, почему бы не выиграть немного времени без всякого риска и вреда. Хоть и мелочь, а приятно. Хотя вот на светофоре на красный практически не езжу/не перехожу когда путь свободен, и все ломятся.

1 пользователь выразил(и) благодарность kyroptera за это сообщение

11 Фев 2016 11:33

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:27 Argus сказал(а):
Ну да. Это банально. Желание - это стремление достичь определенного эмоционального состояния. Цель - ситуация, в которой я этого состояния достигну.

Не понял. А чуть выше Вы про что? Вот это:

Мне вот именно что пофиг. Мне в большинстве жизненных ситуаций пофиг. Потому что они с моими личными целями ну никак не соприкасаются.
Cообщение полностью

Так нет противоречия. Пофиг в смысле глубины затронутости и необходимости реагировать определенным социально предписанным образом. Цель, например, играть и получать опыт.

11 Фев 2016 11:35

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 12:22 Kesem сказал(а):
Я никогда никого не просила без очереди нигде пролезть. Максимум (в теории), могла бы попросить в туалет. Сами понимаете почему.
Cообщение полностью

Я просила. Неоднократно. И вполне возможно, что еще буду. И когда в кассе стояла очередь часа на три, а мой поезд отходил через полчаса, и в гораздо менее понятных большинству людей ситуациях.
Не помню, чтоб мне отказали. Вообще ни разу.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

11 Фев 2016 11:35

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 12:33 kyroptera сказал(а):
Ммм, на форуме, где принято оправдывать свое поведение расположением значков и букв в нарисованной голове, заговорили о принципе ответственности. Должно быть весело).

Для меня тоже совершенно нормальная ситуация, почему бы не выиграть немного времени без всякого риска и вреда. Хоть и мелочь, а приятно. Хотя вот на светофоре на красный практически не езжу/не перехожу когда путь свободен, и все ломятся.
Cообщение полностью

Угу, я тоже на красный не езжу, а вот на мигающий желтый бывает )
11 Фев 2016 12:35 Argus сказал(а):
Я просила. Неоднократно. И вполне возможно, что еще буду. И когда в кассе стояла очередь часа на три, а мой поезд отходил через полчаса, и в гораздо менее понятных большинству людей ситуациях.
Не помню, чтоб мне отказали. Вообще ни разу.

Cообщение полностью

Например в каких и зачем?
Поезд - принято. А остальные неоднократные ситуации?

11 Фев 2016 11:41

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 12:35 Terra-3 сказал(а):
Так нет противоречия. Пофиг в смысле глубины затронутости и необходимости реагировать определенным социально предписанным образом. Цель, например, играть и получать опыт.
Cообщение полностью

Так если нет глубины затронутости и необходимости реагировать социально предписанным образом, то как раз можно реагировать как угодно по ситуации и личному желанию, личному настроению и личному представлению о правильном именно сейчас, а не обязательно вопреки социально предписанному.
Ну, я в принципе соображаю, где и как тут соционика порылась. Но поймите и Вы, что мне-то социальные нормы как таковые вообще никуда не уперлись. А упереться куда-то могут только конкретные последствия их нарушения лично для меня. Причем возможный конфликт и скандал с посторонними гражданами драматическим последствием не считается, и настроения не портит... то есть портит или нет - опять же по ситуации, смотря кто в нем верх взял. Но я не провоцирую скандалы в ситуациях, когда велик шанс проиграть.

11 Фев 2016 11:44

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:44 Argus сказал(а):
Так если нет глубины затронутости и необходимости реагировать социально предписанным образом, то как раз можно реагировать как угодно по ситуации и личному желанию, личному настроению и личному представлению о правильном именно сейчас, а не обязательно вопреки социально предписанному.
Cообщение полностью

С этим никто и не спорил, просто не детализировалось до такой степени, что не все и не всегда максы стоят насмерть и не пропускают)), обсуждалась только та часть, где нет желания пропускать и есть требование пропустить, основанное на БЭ.
1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

11 Фев 2016 11:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 12:41 Kesem сказал(а):
Например в каких и зачем?
Поезд - принято. А остальные неоднократные ситуации?
Cообщение полностью

Любые, когда мне было очень надо, и я знала, что всем прочим надо на порядок меньше. Любые, когда было то самое единственное желание, которое любой ценой. "Право страсти".

11 Фев 2016 11:51

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

Хмм.. Я сегодня о многом задумалась. Спасибо всем за интересные и ценные мысли. Особенно Terra.
Мне-то казалось, что я большую часть времени осознанная, а сейчас подумала, что, вполне возможно, просто казалось, а на самом деле я сплю крепким сном, и моя осознанность мне только снится.
А жизнь казалась так прекрасна, и так прекрасна, и вот так...

11 Фев 2016 11:52

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:33 Kesem сказал(а):
Интересно, а если на тебя кто-то навалился, а ты его за это электрошокером...сколько парню то дали? Че-то не нашла пока.
Cообщение полностью

Тема наказуемости, допустимости реакций и обученности отстаивать свои права. Парень понимал, что на него идет насилие, но в голове не было, в чем оно выражается и как реагировать, и на смутное ощущение насилия он, предсказуемо, среагировал известным ему способом.

11 Фев 2016 11:53

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 12:51 Argus сказал(а):
Любые, когда мне было очень надо, и я знала, что всем прочим надо на порядок меньше. Любые, когда было то самое единственное желание, которое любой ценой. "Право страсти".

Cообщение полностью

Ужас. Такие неоднократные "надо", что неудобно озвучивать, наверное
Поезд пропущу(ну или там в больнице кто-то умирает итд итп), а все остальные сугубо субъективные "надо" - это хамство, в моём понимании.

11 Фев 2016 12:53 Terra-3 сказал(а):
Тема наказуемости, допустимости реакций и обученности отстаивать свои права. Парень понимал, что на него идет насилие, но в голове не было, в чем оно выражается и как реагировать, и на смутное ощущение насилия он, предсказуемо, среагировал известным ему способом.
Cообщение полностью

Ну, неадекватная реакция по ЧС у Габенов бывает, например )
От этого давления трудно избавиться, можно бабке сказать не подходите ко мне близко, так она рот откроет ...короче правда проще свалить куда-нибудь в другую страну

11 Фев 2016 11:56

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Китай

Анкета
Письмо

Очередь на 3 часа только в советское время была. И не помню, чтобы тогда кого-то пускали)

"Право страсти" пролезть без очереди.
Если куда-то НАДО, бросайте свои батоны и бегите.

Но надо непременно с батоном на 5 минут раньше )
Если я опаздываю на поезд, я либо заранее зайду в магазин, либо мне будет не до магазина. На станции выйду куплю, либо есть же вагон ресторан и буфет у проводницы.
Тоже за огромную жизнь не помню, чтобы я просил пройти кого-то без очереди....Но я вообще обычно ни у кого ничего не прошу. Мне именно это унизить себя, а не наврать, что я опаздываю)))

Сам факт просьбы - это поставить себя в зависимость от другого человека. Он может и отказать. Если добавить моралей, давления,лжи, то вероятность выполнения просьбы повысится, но имхо, неужели 5 минут того стоит7

ЖукоМакс или МаксоЖук
4 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

11 Фев 2016 12:00

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Наконец-то нормальная тема для обсуждений, а то мусолить анташения уже надоело )

11 Фев 2016 12:09

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 12:56 Kesem сказал(а):
Ужас. Такие неоднократные "надо", что неудобно озвучивать, наверное
Поезд пропущу(ну или там в больнице кто-то умирает итд итп), а все остальные сугубо субъективные "надо" - это хамство, в моём понимании.
Cообщение полностью

Ничуть. Легко. Когда НАДО - все легко.
Могу рассказать сюжетик. Помнится.

Рок-фестиваль. Лето, юг, жара под сорок. Открытая сцена, метрах в пяти перед ней железный забор, за забором толпа толщиной метров десять. Где-то посередине толпы я, потихоньку пробираюсь в первые ряды. Не спешу, потому что до нужного мне момента еще часа полтора-два, а между выступлениями толпа перемещается, так что к забору в первый ряд я успею.
Но тут...
Как потом выяснилось, не прилетел объявленный в программе Шнур... нажрался опять, наверное... И программу изменили.
И вот на языке сцены уже стоит команданте Илья с розовым ирокезом, и уже объявляет, и я уже понимаю, что мне НАДО!!! и прямо сейчас - ТУДА, к забору!!! А между мной и забором несколько слоев плотно сбитых голых тел, и при моем росте 1,62 я мало что вижу, кроме обгорелой спины соседа спереди...
И тут я буквально бросаюсь в эту спину, и над толпой летит мой вопль: "Маааааальчикиииии, пропустите бабуууууууушкууууу!!!!!!!!!!!!!!"
Прифигевшие мальчики не то, что пропустили, они чуть не на руках меня вперед передали. Так что под первые аккорды я уже на заборе висела.

А день ЖД... о, день ЖД!!! Где те времена...

Да все 80-е мы примерно так в театр и ходили.
11 Фев 2016 13:00 Dominus сказал(а):
Очередь на 3 часа только в советское время была. И не помню, чтобы тогда кого-то пускали)
Cообщение полностью

Не только. Говорю же - меня пускали.
11 Фев 2016 13:00 Dominus сказал(а):
Сам факт просьбы - это поставить себя в зависимость от другого человека. Он может и отказать. Если добавить моралей, давления,лжи, то вероятность выполнения просьбы повысится, но имхо, неужели 5 минут того стоит?
Cообщение полностью

Иногда стоят. Когда стоят - плевать на все. Когда нет - так я и просить не стану.
Не зависеть никогда и ни в чем от других людей - это примерно как никогда не ссориться. Не бывает.
Да, завишу. Да, бывает, что в данный момент полностью завишу от данного человека. Если я откажусь признавать эту данность - что я выиграю?

11 Фев 2016 12:56 Kesem сказал(а):
короче правда проще свалить куда-нибудь в другую страну
Cообщение полностью

Серьезно? Но это же вроде как бегство? А бежать от проблемы... хм... дело Ваше.

11 Фев 2016 12:41

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 11:56 Kesem сказал(а):
Ну, неадекватная реакция по ЧС у Габенов бывает, например )
От этого давления трудно избавиться, можно бабке сказать не подходите ко мне близко, так она рот откроет ...короче правда проще свалить куда-нибудь в другую страну

Cообщение полностью

Был период, когда экспериментировала с шаблонами БЭ. Например, бабка в метро ругается, а я ей искренне и с чувством, да еще громко: "любви вам, счастья, прекрасная женщина". Все, выносите тело. Главное условие - искренное пожелание любви. У многих индивидуальная непереносимость такого))

11 Фев 2016 12:43

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Китай

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 14:41 Argus сказал(а):

Не только. Говорю же - меня пускали.

Серьезно? Но это же вроде как бегство? А бежать от проблемы... хм... дело Ваше.

Cообщение полностью

Это не очередь в магазине, а очередь в странном месте.Я такие места избегаю и магазины стараюсь тоже)
Про переезд в другую страну - это не бегство. Это свобода выбора.
ЖукоМакс или МаксоЖук

11 Фев 2016 12:46

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Последнее время впечатление, что в темы "прошу совета" приходят студенты психфака, которым надо написать курсовую)). Шаблоны, шаблоны.. ответы и реакции как по учебнику.

11 Фев 2016 12:46

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Севастополь

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

11 Фев 2016 13:46 Terra-3 сказал(а):
Последнее время впечатление, что в темы "прошу совета" приходят студенты психфака, которым надо написать курсовую)). Шаблоны, шаблоны.. ответы и реакции как по учебнику.
Cообщение полностью

А Вы где учились?

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

11 Фев 2016 12:48

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 12:48 Sa_ran_ka сказал(а):
А Вы где учились?
Cообщение полностью

Психологии? На самообучении.

11 Фев 2016 12:49

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Севастополь

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 13:49 Terra-3 сказал(а):
Психологии? На самообучении.
Cообщение полностью

и почему я не удивлена

[hr]

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

11 Фев 2016 12:58

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 13:46 Dominus сказал(а):
Это не очередь в магазине, а очередь в странном месте.Я такие места избегаю и магазины стараюсь тоже)
Cообщение полностью

Понимаете, именно потому, что я знаю, как оно горит внутри, когда "хочу", я могу быть внимательна и терпелива к чужому "хочу", пока оно не вступает в противоречие с моим. И потому, что мои "хочу" для многих странны, я не оцениваю значимость чужих мотиваций со своей колокольни. Только - силу желания.
Ну, столь значимый выбор, имхо, мотивируется более значимыми причинами. Но, повторяю, я не оцениваю значимость чужих причин. Кому причина - тот едет. Могу даже уступить очередь за билетом. Но я не с ним.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

11 Фев 2016 13:00

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 12:58 Sa_ran_ka сказал(а):
и почему я не удивлена
Cообщение полностью

Не поняла, почему такой мой ответ был для вас закономерен)

11 Фев 2016 13:01

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Китай

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 15:00 Argus сказал(а):
Понимаете, именно потому, что я знаю, как оно горит внутри, когда "хочу", я могу быть внимательна и терпелива к чужому "хочу", пока оно не вступает в противоречие с моим. И потому, что мои "хочу" для многих странны, я не оцениваю значимость чужих мотиваций со своей колокольни. Только - силу желания.
Ну, столь значимый выбор, имхо, мотивируется более значимыми причинами. Но, повторяю, я не оцениваю значимость чужих причин. Кому причина - тот едет. Могу даже уступить очередь за билетом. Но я не с ним.
Cообщение полностью

Ну, у меня иначе.
Я никогда никому не должен, но и сам в долг не даю.
ЖукоМакс или МаксоЖук

11 Фев 2016 13:05

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Веселое об ожидаемом поведении)))

УЧЁНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ КРЫСУ, КОТОРАЯ ПОРТИТ ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Группа Гарвардских учёных под руководством доктора Стюарта Мачо раздоcaдoваны недавним происшествием, которое заставило их пересмотреть результаты их последних работ, пишет журнал AboveAverage.

"Мы пытаемся исследовать последствия ожирения и его эффект на мыслительные процессы мозга грызунов" - объясняет Мачо. "Мы начали с того, что здоровые вистаровские крысы были искусственно взращены на обильной диете и доведены до состояния ожирения первой степени, а потом мы начали их исследовать. А затем этот негодяй, мы называем его №42, не просто начал есть, а начал жрать как не в себя! Он дошел до состояния ожирения 3-й степени, начал вальяжно передвигаться по клетке и как [вырезано цензурой] начал отбирать еду у других крыс в тот момент когда мы их исследовали. Естественно, крысы нервничали и это портило нам данные. Но что самое интересное, что ночью этот гладкошерстный [вырезано цензурой] становился абсолютно адекватным. Это немыслимо!".

Это не первый раз, когда №42 заставлял группу передовых гарвардских учёных выбрасывать свои таблицы с данными в корзину Windows. "Перед этим у нас был эксперимент, мы хотели узнать каким образом крысы реагируют на запах кошки. Всякий раз когда крыса жмет на кнопку, она получает сладость. Потом мы впрыскивали одорант, содержащий экстракт кошки нашего студента - Фила (животное категорически отказывалось залезать в перегонный аппарат). Буквально все крысы, почуяв запах немедленно отказывались от угощения и прятались, все, кроме №42! Он жал на кнопку, подмигивал и протягивал лапки, ожидая награды. Эта [вырезано цензурой] с хвостом испортила диссертацию мне и Филу!"

Доктор Мачо уверен, что крыса вела так себя сознательно. "Я заметил, как он хихикает, когда я пытался разобраться со своей экселевской таблицей, статистику которой он безжалостно испортил. Вы спросите: неужто крысы реально смеются? И как это выглядит? ПОВЕРЬТЕ, когда крыса над вами издевается - вы это чувствуете всеми фибрами тела."

На вопрос "Почему вы не поменяете №42 на более адекватную?" доктор Мачо ответил "У нас в виварии сложно получить больше крыс, чем уже предварительно заказал. Сотрудники начинают подозревать, что вы либо псих, либо зарабатываете на стороне, раз вы просите еще.

11 Фев 2016 13:48

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 13:46 Dominus сказал(а):
Cообщение полностью

Свобода выбора самоценна и не может являться мотивацией к переменам). Основные мотивации для перемен - цели или выгоды.

11 Фев 2016 14:48 Terra-3 сказал(а):
"Мы пытаемся исследовать последствия ожирения и его эффект на мыслительные процессы мозга грызунов" - объясняет Мачо. "Мы начали с того, что здоровые вистаровские крысы были искусственно взращены на обильной диете и доведены до состояния ожирения первой степени, а потом мы начали их исследовать. А затем этот негодяй, мы называем его №42, не просто начал есть, а начал жрать как не в себя! Он дошел до состояния ожирения 3-й степени, начал вальяжно передвигаться по клетке и как [вырезано цензурой] начал отбирать еду у других крыс в тот момент когда мы их исследовали. Естественно, крысы нервничали и это портило нам данные. Но что самое интересное, что ночью этот гладкошерстный [вырезано цензурой] становился абсолютно адекватным. Это немыслимо!".

Cообщение полностью

Сдается мне, №42 скоро откроет свой крысиный бизнес.

11 Фев 2016 21:03

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Севастополь

Анкета
Письмо

Надо же, какая у вас новая краска появилась в сообщениях - в виде скобки.

11 Фев 2016 21:15

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Джек себя плохо ведёт. Все время говорит мне, чтоб я не ругалась(не матом, а с людьми)

15 Фев 2016 07:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Фев 2016 08:49 Kesem сказал(а):
Джек себя плохо ведёт. Все время говорит мне, чтоб я не ругалась(не матом, а с людьми) Машину водит тоже как-то по БЭ многомерной... от фразы "надо со всеми поддерживать отношения" у меня глаз задёргался. Короче, отправляю его в Досты....) Но меня тут кое-кто в Штирки типировал, так что поглядим )
Cообщение полностью

Отправлять можно и не торопиться. Выкомыриваться по ролевой и суггестивной (а это у всех один по большому счету аспект, просто схематично поделенный по цвету) - это ооочень соционичненько.
Хотите дам ссыль на одного Джека-Джека, который на глазах всего ФБ по этике работает, прям убивается? Только обещайте его не обижать. У него не то 3Э, не то 3В, разобраться не могу, уж слишком пышно цветет. И мама в детстве суггестивную в блинчик раскатала. Теперь вот дожил почти до сорока и поднимает потихоньку. Со всеми положенными перехлестами.

15 Фев 2016 08:37

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2016 07:49 Kesem сказал(а):
Джек себя плохо ведёт. Все время говорит мне, чтоб я не ругалась(не матом, а с людьми) Машину водит тоже как-то по БЭ многомерной... от фразы "надо со всеми поддерживать отношения" у меня глаз задёргался. Короче, отправляю его в Досты....) Но меня тут кое-кто в Штирки типировал, так что поглядим )
Cообщение полностью

Не спеши), "надо со всеми поддерживать отношения" - это ж одномерка ценностная. Надо! Со всеми! Ага. Щаз. Дост мне наоборот говорил, что не боится испортить отношения, и очень многомерно-красиво обьяснял, почему.
А с джеком я даже типа по БЭ советовалась, он давал удивительно хорошие советы. Н-р, не хотелось идти к бывшему начальнику на прощальный ужин, но было полезно для карьеры. Спросила у джека, как быть. Он сказал "представь, что бывший начальник умер, и ты провожаешь его в последний путь". Вааа! Спасибо-спасибо))). Джек, правда, тут же смутился и замямлил что-то вроде "ну, я хотел сказать..." (БЭ включилась), но было поздно. Так что, рассказывай ему по БЛ, почему есть люди, с которыми надо ругаться, и поддерживай свое объяснение ЧС, потому что джек попытается свалить с некомфортной темы.
Аргус, цитаты-то будут по теме моего непонимания вашей позиции, на которое вы ответили советом? Иначе получается, у вас очень свой образ меня, никак со мною не пересекающийся. Оно и раньше было, но если до этого вы интерпретировали мои слова, то теперь вы начали вести с этим образом диалоги, играя за обе стороны.

15 Фев 2016 08:51

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Я за собой заметила, что в реале у меня хуже типировать получается, чем по текстам. Т.е. если выбирать между текстом(анкетой по аспектам)+многочисленными постами на форуме, то мне гораздо проще определиться в тиме по буквам, а в реале просто убедиться в своем правильном решении))) Я текст в принципе легче воспринимаю. Я даже некоторых очень близких родственников до конца не смогла на 100% отнести в каком-то тиму. Между двумя вариантами думаю, анкету что ли дать им заполнить)

15 Фев 2016 09:16

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Смотря как проявляется торопежка события. У джеков тоже такое есть.
Отчитываться...может проявление фоновой на твои невысказанные запросы, а может кто-то из бывших ему шаблончик внедрил.

15 Фев 2016 09:49

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

15 Фев 2016 10:49 Terra-3 сказал(а):
Смотря как проявляется торопежка события. У джеков тоже такое есть.
Отчитываться...может проявление фоновой на твои невысказанные запросы, а может кто-то из бывших ему шаблончик внедрил.
Cообщение полностью

Про торопить события: ну типа планировать медовый месяц и хобби детей

Отношения (друзья, работа, семья) это всегда оч сложная работа, я ценю людей с которыми общаюсь, но для этого нужен самый дорогой ресурс, время, а сколько нужно время на новые знакомства? Еще больше, с теми же родственниками с которыми мне нравится общаться, я уделяю время, поддерживаю отношения, не будет времени для родственников, не будет ни каких отношений, люди не общаются - связи разрушаются, так что цени то что есть, и наращивай

И да, на уточняющий вопрос, надо ли общаться с родственниками, с которыми не хочется - ответ нет, не надо ) Значит не со всеми надо поддерживать отношения - подытожила я)

15 Фев 2016 11:18

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2016 11:18 Kesem сказал(а):
Про торопить события: ну типа планировать медовый месяц и хобби детей
Cообщение полностью

Какие дети, он еще не дотипирован
15 Фев 2016 11:18 Kesem сказал(а):
Отношения (друзья, работа, семья) это всегда оч сложная работа, я ценю людей с которыми общаюсь, но для этого нужен самый дорогой ресурс, время, а сколько нужно время на новые знакомства? Еще больше, с теми же родственниками с которыми мне нравится общаться, я уделяю время, поддерживаю отношения, не будет времени для родственников, не будет ни каких отношений, люди не общаются - связи разрушаются, так что цени то что есть, и наращивай
И да, на уточняющий вопрос, надо ли общаться с родственниками, с которыми не хочется - ответ нет, не надо ) Значит не со всеми надо поддерживать отношения - подытожила я)
Cообщение полностью

Очень рационально . Только не понятно, почему нет времени для отношений с родственниками=нет никаких отношений, ведь есть целый мир, полный людьми, да и затраченное время не единственный и не главный параметр крепости отношений, но да ладно, трудности перевода).

15 Фев 2016 11:28

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

11 Фев 2016 10:35 Kesem сказал(а):
(БЭ отключается напрочь)
Cообщение полностью

Зашла Терру почитать и, невольно, стала свидетелем вашего с ней (адресного) обсуждения. Появилось несколько вопросов. Надеюсь, вы не против .

1. Какой смысл вы вкладываете в процетируемую выше фразу (все время об нее спотыкаюсь)? Если я, многомерный ценностный этик, поступлю в описанных вами ситуациях аналогично (например, громко скажу "не прижимайтесь ко мне..." и дальше по тексту), означает ли это, что и у меня "отключилась" БЭ?

2. Откуда у вас такая зашкаливающая важность ролевой при, одновременно, такой странной (с моей точки зрения, очень перекошенной) ее трактовке?

Пытаюсь сравнить со своим восприятием ЧС - стараюсь быть ответственной, выполнять свои обещания, не позволять заступать за свои личные границы, следить за тем, как я выгляжу... Что там еще не перечислила? В ситуации длительного противостояния и давления чувствую себя крайне некомфортно. Проще попытаться перевести ситуацию в плоскость своих сильных, а если не получается, выйти из ситуации и забить - идиотов жизнь накажет, а я лучше свою энергию потрачу на что-то нужное и важное. Сильных и стойких людей очень уважаю, где-то даже пытаюсь у них учиться . В целом, ЧС никакого негатива или других сильных эмоций не вызывает. Исключение, если на меня саму пытаются долго и целенаправленно давить. Случайные ситуации из стандартно повторяющихся, вроде посещения магазина, точно таковыми не являются. В случае с БЭ, достаточно быть просто вежливым и действовать по своим сильным (аппелировать к подходящим для момента правилам и говорить уверенным голосом).

3. Постараюсь задать этот вопрос не с позиции целесообразности (не хочу нарваться на ограничительную ), а с позиции БИ. А там уж, как получится... Вот вы не пропустили кого-то в очереди и сберегли свои законные 3 минуты. Все ОК. А потом, в другой раз, заскочили за солью (ну, дома была только гималайская ) и больше вам ничего не нужно. Пришли на кассу, а там быстрая не работает (кассир обедает), а на остальных по три человека с полными тележками.

Что будете делать? Простоите в очереди и потратите 40 минут? Вернете соль и уйдете, чтобы не тратить время на очередь? Но ведь оно уже потрачено на бесполезный выход из дома. Любопытно . Я вот, всегда, если мне не принципиально, человека с одной покупкой пропущу (и не важно вообще, кто он - бабушка или здоровый парень). А в обратной ситуации, не задумываясь, попрошу пропустить меня. И, слава богам, в 99% ситуации люди идут навстречу . Идея о том, что земной шар круглый и все возвращается, вам не близка?

15 Фев 2016 17:01

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Фев 2016 09:51 Terra-3 сказал(а):
Аргус, цитаты-то будут по теме моего непонимания вашей позиции, на которое вы ответили советом? Иначе получается, у вас очень свой образ меня, никак со мною не пересекающийся. Оно и раньше было, но если до этого вы интерпретировали мои слова, то теперь вы начали вести с этим образом диалоги, играя за обе стороны.
Cообщение полностью

Не будут.
А почему - сами же сказали.
Образ - сложился..
Что логика - против образа? Ничто.
А Вам - зачем?
Вы будете стремиться изменить образ? Вы по каждому посту годовой давности будете пояснять, что Вы имели в виду, а чего не имели?
Уж что-что, а свою значимость я оцениваю адекватно.

15 Фев 2016 17:33

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

15 Фев 2016 18:01 Harmonia сказал(а):
Зашла Терру почитать и, невольно, стала свидетелем вашего с ней (адресного) обсуждения. Появилось несколько вопросов. Надеюсь, вы не против .

1. Какой смысл вы вкладываете в процетируемую выше фразу (все время об нее спотыкаюсь)? Если я, многомерный ценностный этик, поступлю в описанных вами ситуациях аналогично (например, громко скажу "не прижимайтесь ко мне..." и дальше по тексту), означает ли это, что и у меня "отключилась" БЭ?

2. Откуда у вас такая зашкаливающая важность ролевой при, одновременно, такой странной (с моей точки зрения, очень перекошенной) ее трактовке?

Пытаюсь сравнить со своим восприятием ЧС - стараюсь быть ответственной, выполнять свои обещания, не позволять заступать за свои личные границы, следить за тем, как я выгляжу... Что там еще не перечислила? В ситуации длительного противостояния и давления чувствую себя крайне некомфортно. Проще попытаться перевести ситуацию в плоскость своих сильных, а если не получается, выйти из ситуации и забить - идиотов жизнь накажет, а я лучше свою энергию потрачу на что-то нужное и важное. Сильных и стойких людей очень уважаю, где-то даже пытаюсь у них учиться . В целом, ЧС никакого негатива или других сильных эмоций не вызывает. Исключение, если на меня саму пытаются долго и целенаправленно давить. Случайные ситуации из стандартно повторяющихся, вроде посещения магазина, точно таковыми не являются. В случае с БЭ, достаточно быть просто вежливым и действовать по своим сильным (аппелировать к подходящим для момента правилам и говорить уверенным голосом).

3. Постараюсь задать этот вопрос не с позиции целесообразности (не хочу нарваться на ограничительную ), а с позиции БИ. А там уж, как получится... Вот вы не пропустили кого-то в очереди и сберегли свои законные 3 минуты. Все ОК. А потом, в другой раз, заскочили за солью (ну, дома была только гималайская ) и больше вам ничего не нужно. Пришли на кассу, а там быстрая не работает (кассир обедает), а на остальных по три человека с полными тележками.

Что будете делать? Простоите в очереди и потратите 40 минут? Вернете соль и уйдете, чтобы не тратить время на очередь? Но ведь оно уже потрачено на бесполезный выход из дома. Любопытно . Я вот, всегда, если мне не принципиально, человека с одной покупкой пропущу (и не важно вообще, кто он - бабушка или здоровый парень). А в обратной ситуации, не задумываясь, попрошу пропустить меня. И, слава богам, в 99% ситуации люди идут навстречу . Идея о том, что земной шар круглый и все возвращается, вам не близка?

Cообщение полностью

В принципе не против, но просто по тексту уже были ответы на половину вопросов
1. Я имею ввиду, что именно ролевая отключается и я начинаю работать по базовой+творческой, нормы БЭ перестают для меня существовать. Потому что затронута ситуационность и я защищаюсь сильными функциями, а это - ПОРЯДОК СИЛОЙ
Если у Вас тоже самое(я про не прижимайтесь) - то это просто спокойно работает уверенная многомерка. У Вас и реакция на это будет совершенно другая, не важно, что результат со стороны смотрится одинаково.
2.Я там на месте уверено говорю, здесь же мне было интересно то, что происходит у тождика ВНУТРИ и оказалось много общего. Опять же, мне важно то, что внутри, а не то, что снаружи. Но я так же вижу разницу воли по ПЙ. Хотя она не сильно играет роль, как оказалось. По ролевой мне не хочется нагрубить чужому человеку и я не до конца понимаю, отказ является грубостью или нет и в какой конкретно форме этот отказ+смотря кому отказывать, бабушке или парню с пачкой сигарет. Если бы не ролевая и она в этой ситуации не участвовала, раздумий бы не было, я бы просто слала далеко и надолго.
3. Я уже отвечала на этот вопрос. У меня такой ситуации не было. Я никогда не попрошу себя пропустить ни в какой очереди (ну допустим если бы я умирала хотела в туалет и реально не могла терпеть, то да, пришлось бы попросить, но сначала я бы поглядела по сторонам, тщательно осмотрев кусты).
Пачка соли не стоит того, чтобы ставить себя в зависимое положение от того, кого-то чужого о чем-то просить(я родных то не прошу, я обычно требую, ага), чтобы я в принципе обращалась к чужому человеку, чтобы нарушала его личное пространство и его цель. Да, я подожду 40 минут, либо зайду попозже. Но у меня такой тим, что продукты я покупаю по списку и у меня никогда ничего внезапно не заканчивается)))

Ну если вдруг мне нужна будет соль. Я когда иду в магазин,я (хотите верьте, хотите нет), но заранее знаю, когда там есть очереди. Я могу потратить законный час обеда, подышать свежим воздухом и сходить за солью в обед, когда очередей нет.
Так же, прежде чем ЗАЙТИ в магазин, я смотрю, есть ли очередь. Если очередь большая - я в него НЕ ЗАЙДУ в принципе, а пойду в другой по соседству, либо завтра зайду. Т.е. такого не может быть в принципе, чтоб я зашла за одной солью, предварительно не посмотрев, что там очередь на 40 минут....думаю, что если б меня кто напоил,я бы так и то не сделала
Но вот как на духу: у меня не было ситуации такой, что б я за чем то долго стояла, я реально избегаю очередей в принципе.
Если мне надо ехать в крупный гипермаркет, я встаю в субботу рано утром и еду туда к 9 и парковка свободна и очередей нет ))) А в магазинах шаговой доступности очереди только в 18-21 вечера в будни, я в это время не захожу туда. Потому что я работаю с 8 до 16.45(одна во всей компании, ага) и в 17.30 я могу быть в магазине возле дома

Прочитала себя и захотелось добавить главное.
У меня это все на автомате! Меня это не напрягает, а как раз идеально ставит в условия мирного существования и сохранение нервов.
Я ненавижу очереди. И автоматически на подкорке избегаю их всеми возможными способами, которые зависят исключительно от меня, никого не напрягая. А коли я очереди избегаю и хожу специально во время, когда их нет, я еще и мир делаю лучше, уменьшая очередь своим отсутствием в час пик

2 пользователя выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

15 Фев 2016 17:34

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2016 17:33 Argus сказал(а):
Не будут.
А почему - сами же сказали.
Образ - сложился..
Что логика - против образа? Ничто.
А Вам - зачем?
Вы будете стремиться изменить образ? Вы по каждому посту годовой давности будете пояснять, что Вы имели в виду, а чего не имели?
Уж что-что, а свою значимость я оцениваю адекватно.
Cообщение полностью

Мне для субъективной оценки степени вашей адекватности моим субъективным параметрам адекватности)). Спасибо за ответ.

15 Фев 2016 19:35

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Севастополь

Анкета
Письмо

15 Фев 2016 18:34 Kesem сказал(а):
В принципе не против, но просто по тексту уже были ответы на половину вопросов
1. Я имею ввиду, что именно ролевая отключается и я начинаю работать по базовой+творческой, нормы БЭ перестают для меня существовать. Потому что затронута ситуационность и я защищаюсь сильными функциями, а это - ПОРЯДОК СИЛОЙ
Если у Вас тоже самое(я про не прижимайтесь) - то это просто спокойно работает уверенная многомерка. У Вас и реакция на это будет совершенно другая, не важно, что результат со стороны смотрится одинаково.
2.Я там на месте уверено говорю, здесь же мне было интересно то, что происходит у тождика ВНУТРИ и оказалось много общего. Опять же, мне важно то, что внутри, а не то, что снаружи. Но я так же вижу разницу воли по ПЙ. Хотя она не сильно играет роль, как оказалось. По ролевой мне не хочется нагрубить чужому человеку и я не до конца понимаю, отказ является грубостью или нет и в какой конкретно форме этот отказ+смотря кому отказывать, бабушке или парню с пачкой сигарет. Если бы не ролевая и она в этой ситуации не участвовала, раздумий бы не было, я бы просто слала далеко и надолго.
3. Я уже отвечала на этот вопрос. У меня такой ситуации не было. Я никогда не попрошу себя пропустить ни в какой очереди (ну допустим если бы я умирала хотела в туалет и реально не могла терпеть, то да, пришлось бы попросить, но сначала я бы поглядела по сторонам, тщательно осмотрев кусты).
Пачка соли не стоит того, чтобы ставить себя в зависимое положение от того, кого-то чужого о чем-то просить(я родных то не прошу, я обычно требую, ага), чтобы я в принципе обращалась к чужому человеку, чтобы нарушала его личное пространство и его цель. Да, я подожду 40 минут, либо зайду попозже. Но у меня такой тим, что продукты я покупаю по списку и у меня никогда ничего внезапно не заканчивается)))

Ну если вдруг мне нужна будет соль. Я когда иду в магазин,я (хотите верьте, хотите нет), но заранее знаю, когда там есть очереди. Я могу потратить законный час обеда, подышать свежим воздухом и сходить за солью в обед, когда очередей нет.
Так же, прежде чем ЗАЙТИ в магазин, я смотрю, есть ли очередь. Если очередь большая - я в него НЕ ЗАЙДУ в принципе, а пойду в другой по соседству, либо завтра зайду. Т.е. такого не может быть в принципе, чтоб я зашла за одной солью, предварительно не посмотрев, что там очередь на 40 минут....думаю, что если б меня кто напоил,я бы так и то не сделала
Но вот как на духу: у меня не было ситуации такой, что б я за чем то долго стояла, я реально избегаю очередей в принципе.
Если мне надо ехать в крупный гипермаркет, я встаю в субботу рано утром и еду туда к 9 и парковка свободна и очередей нет ))) А в магазинах шаговой доступности очереди только в 18-21 вечера в будни, я в это время не захожу туда. Потому что я работаю с 8 до 16.45(одна во всей компании, ага) и в 17.30 я могу быть в магазине возле дома

Прочитала себя и захотелось добавить главное.
У меня это все на автомате! Меня это не напрягает, а как раз идеально ставит в условия мирного существования и сохранение нервов.
Я ненавижу очереди. И автоматически на подкорке избегаю их всеми возможными способами, которые зависят исключительно от меня, никого не напрягая. А коли я очереди избегаю и хожу специально во время, когда их нет, я еще и мир делаю лучше, уменьшая очередь своим отсутствием в час пик
Cообщение полностью

почему, почему на твои посты у меня реакция как на фото котиков загадка тыщелетия для меня

15 Фев 2016 20:23

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Китай

Анкета
Письмо

Про очередь в супермаркете - убийство..

ЖукоМакс или МаксоЖук
1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

15 Фев 2016 20:23

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

15 Фев 2016 21:23 Sa_ran_ka сказал(а):

почему, почему на твои посты у меня реакция как на фото котиков загадка тыщелетия для меня
Cообщение полностью

Это я с юмором пишу потому что

15 Фев 2016 21:23 Dominus сказал(а):
Про очередь в супермаркете - убийство..

Cообщение полностью

ЭТО КРУЧЕ.

15 Фев 2016 20:34

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

15 Фев 2016 17:34 Kesem сказал(а):
Да, я подожду 40 минут, либо зайду попозже.

Cообщение полностью

Интересно . В какой-то ситуации тремя минутами не поступитесь, а в какой-то, пусть и гипотетической, сорока не пожалеете... Мою ограничительную от такого приплющивает .

И ко всем вопрос . "Мир круглый и то, что ты делаешь другим, когда-нибудь тебя догонит" - это убеждение к какому аспекту можно привязать? Не к БИ? Или, все-таки, к БЭ? Кто как к этому высказыванию относится?

(И еще, кто знает, почему исчезли все сообщения Манэ? Анкета, вроде, на месте. Не удалена. Что случилось?)

16 Фев 2016 00:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Фев 2017 16:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор