Соционический форум
 Случайная ссылка:
Школа / домашнее обучение

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 46 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Важных: 1
Флуд: 67%
Анкета
Письмо

13 Мар 2014 15:39 BlackLuna сказал(а):
Ну, если говорить о биологии, то у многих животных право самца на спаривание не даруется в довесок к мужским половым органам, а отвоевывается кровью.
Cообщение полностью

Ну да, так что насиловать будут самые сильные, потные и вонючие . Интеллигентные слабаки, думающие об удовольствии женщины и всяком таком, право на спаривание будут получать заметно реже. По причине недостаточной своей мужественности.
Let it be

13 Мар 2014 12:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

13 Мар 2014 13:41 Shatokua сказал(а):
Ну да, так что насиловать будут самые сильные, потные и вонючие . Интеллигентные слабаки, думающие об удовольствии женщины и всяком таком, право на спаривание будут получать заметно реже. По причине недостаточной своей мужественности.
Cообщение полностью

Так оно и было раньше. Интеллигентных слабаков, любящих цветочки и природу, от которых не было толку, отдавали на корм хищникам.

13 Мар 2014 12:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

Никогда не слышала про изнасилование у животных.
Корреляция слабости с желанием доставить женщине удовольствие для меня тоже новость

13 Мар 2014 12:43

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 15:42 Fantomax сказал(а):
Так оно и было раньше. Интеллигентных слабаков, любящих цветочки и природу, от которых не было толку, отдавали на корм хищникам.
Cообщение полностью

Ну да, вообще культура, включая науку, искусство, ремесло, манеры - враг гендера, ибо культура антибиологична.
Культура позволяет человеку быть принятым не только за биологические качества, а еще и за какие-то другие, внегендерные - ум, талант, честность и т.п.
13 Мар 2014 15:43 BlackLuna сказал(а):
Никогда не слышала про изнасилование у животных.

Корреляция слабости с желанием доставить женщине удовольствие для меня тоже новость
Cообщение полностью

Это меня должно в чем-то убедить, или вы просто так пишете?
Let it be
3 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

13 Мар 2014 12:48

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 12:42 Fantomax сказал(а):
Cообщение полностью

Ой, я бы и сейчас некоторых отдала, но не тех, кто любит цветочки и природу, они безобидные - пусть будут)
Есть еще особи мужского пола, у которых весь мозг и тестостерон ушел куда-то ...вниз. Это из серии, что живут на мамину пенсию и бьют жен по пьяни (два условия не обязательные). У меня сосед такой. Еще двоих пацанов таких же растит, имхо. Вот их бы отдала на корм.

13 Мар 2014 12:53

feint_no_more
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 13:39 BlackLuna сказал(а):
Ну, если говорить о биологии, то у многих животных право самца на спаривание не даруется в довесок к мужским половым органам, а отвоевывается кровью.
Cообщение полностью

Это, кстати, миф. У подавляющего большинства животных "битва" за самку сводится к попыткам "взять на понт" противника, чтобы тот испугался и ушел. Не стоите вы, дамы, ни крови, ни, тем более, жизни. Это знают все животные, кроме смешных белых двуногих обезьян, которым нравится придумывать себе трудности.

1 пользователь выразил(и) благодарность feint_no_more за это сообщение

13 Мар 2014 12:55

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

ну почему, богомолы вот натурально жизнь отдают за ceкc )
Let it be
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

13 Мар 2014 12:57

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

Вот, есть еще в мире настоящая смертельная стррасть.
Правда некоторые богомолы (небетанские, естесно), по слухам, приносят на свидание муху и успевают смыться, пока дама лопает подарочек.
Let it be
4 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

13 Мар 2014 13:02

feint_no_more
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Да какие они животные, так, насекомые. Мужу приносят богомолы из Гаммы, они такие.

13 Мар 2014 13:04

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:02 Shatokua сказал(а):
Правда некоторые богомолы (небетанские, естесно), по слухам, приносят на свидание муху и успевают смыться, пока дама лопает подарочек.
Cообщение полностью

БС-квадра, очевидно. Ну никакого размаха души. Откупиться мухой и сбежать от судьбы...
Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

13 Мар 2014 13:05

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 16:03 feint_no_more сказал(а):
Да какие они животные, так, насекомые. Мужу приносят богомолы из Гаммы, они такие.
Cообщение полностью

я постеснялась написать, что Джеки
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

13 Мар 2014 13:05

cuc666
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 12:32 Fantomax сказал(а):
Какие сумки? Настоящие мужчины сумок не носят!) Бумажника достаточно)
Cообщение полностью

По вашей классификации, Fantomax, я не настоящий мужчина

Есь - стажер

13 Мар 2014 13:06

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:04 Shatokua сказал(а):
я постеснялась написать, что Джеки
Cообщение полностью

Джек постарался бы, чтобы его (после съедения мухи) поймали. Бо надо потомство таки оставить.

Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима. (с)

13 Мар 2014 13:07

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 16:55 feint_no_more сказал(а):
Не стоите вы, дамы, ни крови, ни, тем более, жизни.
Cообщение полностью

Слова опровергаются словами, но ничто не опровергнет жизнь
А жизнь показывает, что что-то стоит столько, сколько за это платят.
Но это уже не про любовь.

13 Мар 2014 13:08

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 16:07 Polinne сказал(а):
Джек постарался бы, чтобы его поймали. Бо надо потомство оставить.

Cообщение полностью

Так он приносит муху, имеет свидание, а в конце сваливает, когда дама муху ест.

Правда богомольские дамы тоже не промах - и часто откусывают голову кавалеру еще до спаривания, благо на его ceкcуальные качества это никак не влияет. Тут должна была быть шутка про Драйзера
Let it be

13 Мар 2014 13:09

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:09 Shatokua сказал(а):
Так он приносит муху, имеет свидание, а в конце сваливает, когда дама муху ест.
Cообщение полностью

Аааа.... Тогда да - Джек...
Боюсь шутить о Драйзерах.

13 Мар 2014 13:12

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

Вообще, хоть убейте, не вижу связи между мужественностью/женственностью и способом ношения и постановки сумок. Абсурд абсурдный.
Слегка инфернальный Муми -Тролль

13 Мар 2014 13:12

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 16:11 Ravena сказал(а):
Вообще, хоть убейте, не вижу связи между мужественностью/женственностью и способом ношения и постановки сумок. Абсурд абсурдный.
Cообщение полностью

Ничего ты не понимаешь, общество без стратификации по цвету штанов обречено.
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

13 Мар 2014 13:13

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

13 Мар 2014 11:31 Mixrimax сказал(а):
Этот вопрос еще сложнее, чем о женственности женщины))
Вкратце - Отсутствие тестостерона ))) Когда у меня его больше, чем у него. Отсюда отсутствие у него целей, амбиций, желания быть лидером, уметь постоять за себя, свою семью, уметь брать ответственность за всех, принимать решения и держать слово. Много всего.
Не буду описывать)
Cообщение полностью

Я подозревала, что с терминологией будут заморочки.

Высокий уровень тестостерона никак не связан с умением принимать решения и держать слово. Да и с лидерством весьма условно.

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
2 пользователя выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

13 Мар 2014 13:15

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 16:28 Polinne сказал(а):
С другой стороны, наличие у мужчины таких вот ясных и, главное, озвучиваемых вслух установок - очень удобно, по итогу.) Для женщин-логиков - наверное, особенно удобно.)

Cообщение полностью

Для женщин должно быть удобно, а вот для него самого - не знаю... Сколько его помню, он всегда один, и он никому не подходит, и ему никто. Наверное, женщинам озвучиваемые установки не нравятся))).

13 Мар 2014 13:15

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:15 BlackLuna сказал(а):
Сколько его помню, он всегда один, и он никому не подходит, и ему никто. Наверное, женщинам озвучиваемые установки не нравятся))).
Cообщение полностью

Это - ЕГО проблемы.) Или - счастье. Или все в одном флаконе))
13 Мар 2014 14:06 cuc666 сказал(а):
Cообщение полностью

Подозреваю, что рулит женское мнение)))))) а не Фантомакса.))

2 пользователя выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

13 Мар 2014 13:19

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:06 cuc666 сказал(а):

Cообщение полностью

Ну там же смайл стоял) Но я не знаю о каких сумках речь в повседневной жизни может быть, о барсетках?

13 Мар 2014 13:21

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 13:14 kaliyuga сказал(а):
Я подозревала, что с терминологией будут заморочки.

Высокий уровень тестостерона никак не связан с умением принимать решения и держать слово. Да и с лидерством весьма условно.

Cообщение полностью

Есть теория, где говорится, что связан напрямую, только важно правильно его направлять, так сказать, в нужные чакры. Т.е. если такие тестостеронщики. которые направляют исключительно в нижнюю.

13 Мар 2014 13:22

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:11 Polinne сказал(а):
Аааа.... Тогда да - Джек...
Боюсь шутить о Драйзерах.

Cообщение полностью

Не бойтесь)))В тот пример они подходят лучше...

13 Мар 2014 13:23

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 16:22 Mixrimax сказал(а):
Есть теория, где говорится, что связан напрямую, только важно правильно его направлять, так сказать, в нужные чакры.
Cообщение полностью

От болевых БЛ теория, не иначе... Гормоны и чакры в одном флаконе - это сильно

Let it be

13 Мар 2014 13:26

cuc666
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:19 Polinne сказал(а):
Подозреваю, что рулит женское мнение)))))) а не Фантомакса.))

Cообщение полностью

Думаю, что Фантомакс не всерьёз озвучивал подобное мнение , просто ему захотелось слегка порисоваться перед тем цветником, что наличествует в этой теме Я его понимаю...

Есь - стажер
3 пользователя выразил(и) благодарность cuc666 за это сообщение

13 Мар 2014 13:29

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 13:28 cuc666 сказал(а):
Думаю, что Фантомакс не всерьёз озвучивал подобное мнение , просто ему захотелось слегка порисоваться перед тем цветником, что наличествует в этой теме Я его понимаю...

Cообщение полностью

Мыши ели кактус не первый раз...
Всерьез. Так что нам уже как-то и не смешно и не весело.
Вернее не знаю кому как, а мне точно не смешно.
1 пользователь выразил(и) благодарность Ravena за это сообщение

13 Мар 2014 13:35

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Если бы это было всерьез, там бы отсутствовал смайлик и восклицательный знак. Только в каждой шутке есть доля шутки. Повседневная сумка для мужчины - это, наверное, барсетка. У меня барсеток нет Т.е. я действительно не ношу никакие сумки.
13 Мар 2014 14:35 Ravena сказал(а):
Всерьез. Так что нам уже как-то и не смешно и не весело
Cообщение полностью

про женские всерьез, а не про мужские. про мужские было озвучено впервые. обращайте внимание на мелочи)

13 Мар 2014 13:37

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 13:36 Fantomax сказал(а):
Если бы это было всерьез, там бы отсутствовал смайлик и восклицательный знак. Только в каждой шутке есть доля шутки. Повседневная сумка для мужчины - это, наверное, барсетка. У меня барсеток нет Т.е. я действительно не ношу никакие сумки.
про женские всерьез, а не про мужские. про мужские было озвучено впервые. обращайте внимание на мелочи)
Cообщение полностью

а я о ЖЕНСКИХ и говорила. Себя то вы не обидите да.

13 Мар 2014 13:43

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 16:35 Ravena сказал(а):
Всерьез. Так что нам уже как-то и не смешно и не весело.
Вернее не знаю кому как, а мне точно не смешно.
Cообщение полностью

Ну почему, мне вот, например, чем дальше, тем веселее
Let it be

13 Мар 2014 13:44

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 13:46 Fantomax сказал(а):
А Кук говорил о мужских)
Cообщение полностью

А Вы вообще-то эту тему ОПЯТЬ сегодня подняли
И картинок даже нафигачили.
И вообще, Кук может не знает пока откуда "ноги" растут и с чего вдруг возникла эта тема

13 Мар 2014 13:50

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:50 Ravena сказал(а):
Cообщение полностью

И? Это дает Вам право дезинформировать народ?)))
Или Вашей БС стало плохо от фотографии крючка для сумки?)))

13 Мар 2014 13:53

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

Годные картинки, у моей бабушки были такие крючки, кстате.
Let it be

13 Мар 2014 13:53

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 13:53 Shatokua сказал(а):
Годные картинки, у моей бабушки были такие крючки, кстате.
Cообщение полностью

Заказала пару таких из Китая. Удобно, красиво, но. Они тяжелые, ради одного-двух раз в месяц, когда они мне могут пригодится, каждый день в сумке я носить их не хочу. Лежат дома в ящике. Одну подарила.

13 Мар 2014 13:55

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

У бабушки тоже лежали. Имхо, практической ценности от них околя ноля. Эстетика тоже сомнительная - так и представляю, как я такая корячусь с крючочками, а потом царственно вешаю туда сумку - смешно.
Зато эти крючки отлично подходят, чтобы играть в настоящие гномьи сокровища.
Let it be

13 Мар 2014 13:58

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 13:53 Fantomax сказал(а):
И? Это дает Вам право дезинформировать народ?)))
Или Вашей БС стало плохо от фотографии крючка для сумки?)))
Cообщение полностью

Не, мне конечно от крючков дурно не стало, нэ бойтесь. Просто непонятно к чему опять Вы клоните, не зря же упомянули про дамские сумки, с умыслом.

И в чем же я народ дезинформирую, м?

13 Мар 2014 13:58

cuc666
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:50 Ravena сказал(а):
И вообще, Кук может не знает пока откуда "ноги" растут и с чего вдруг возникла эта тема
Cообщение полностью

Конечно не знаю, тема про сумки меня однозначно не интересует Просто меня слегка покоробила фраза Фантомакса про мужчин и сумки, я сумки ношу и в магазине за Есей и еще много где. И не считаю, что от этого страдает моя "мужественность"
Есь - стажер
6 пользователей выразил(и) благодарность cuc666 за это сообщение

13 Мар 2014 14:01

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

Повспоминала, поняла, что у меня нет проблем с сумками, потому что я обычно хожу без них, как настоящий мужчина )))))
Let it be

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:58 Ravena сказал(а):
Не, мне конечно от крючков дурно не стало, нэ бойтесь. Просто непонятно к чему опять Вы клоните, не зря же упомянули про дамские сумки, с умыслом.

И в чем же я народ дезинформирую, м?
Cообщение полностью

Тем, что я про мужские сумки уже что-то говорил, кук завел про них речь, а вы ему почему-то про женские ответили)

Я объясню зачем я завел снова. Мне не трудно.
Просто это новый человек, который не участвовал в наших общих многочасовых разговорах на эту тему, мнение ее по поводу этой темы (не сумок, а гендера) схоже с моим, про сумки это знаете, такой маяк был. Думаю, что там будет соответствие моей (или на совсем моей) системе процентов на 90.

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 10:46 Fantomax сказал(а):
Мне есть что сказать и я это уже говорил. Но я знаю, к чему это приведет. Повторяться не хочется)

Cообщение полностью

А мне ответьте, пожалуйста, а то я в Бете редко бываю, а любопытно стало ужасно.) Ну инфантилы вообще очень любознательные.) Потому что я, к сожалению, далеко не аккуратистка, но я в жизни не поставлю сумочку на пол. Это о чем говорит? Ну хоть коротенько.)
fam

13 Мар 2014 14:03

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 17:03 Hch-fam сказал(а):
А мне ответьте, пожалуйста, а то я в Бете редко бываю, а любопытно стало ужасно.) Ну инфантилы вообще очень любознательные.) Потому что я, к сожалению, далеко не аккуратистка, но я в жизни не поставлю сумочку на пол. Это о чем говорит?
Cообщение полностью

О том, что Вы соответствуете представлениям Фантомакса о настоящих женщинах. В отличие от некоторых присутствующих и Елизаветы Второй ).
Let it be

13 Мар 2014 14:05

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:05 Shatokua сказал(а):
О том, что Вы соответствуете представлениям Фантомакса о настоящих женщинах. В отличие от некоторых присутствующих и Елизаветы Второй ).
Cообщение полностью

А какая связь тут? (смайл, озадаченно чешущий голову)

fam

13 Мар 2014 14:09

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Я ж просто очень нудный. Пора бы привыкнуть.
Я устал, я ухожу (с) Ненадолго.
Смена караула)

13 Мар 2014 15:05 Shatokua сказал(а):
Cообщение полностью

Ну пусть будет такой ответ)Не могу с ним согласиться, но и опровергнуть тоже. Пойдет.
Спасибо, что ответили за меня.

13 Мар 2014 14:10

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 15:05 Shatokua сказал(а):
Cообщение полностью

Ай..) мне кажется, все проще) Маркер. Очень занудный маркер, ага. Поиск объекта приложения сил.)
Элементарный запрос на "трепетную лань" 3Ф.) Которая действительно вряд ли ДАМСКУЮ сумочку поставит на пол. Поскольку брезгливо.
И не зря же любая 2Ф, чуть что - сумки из рук выхватывает.)
Да, я тоже не ставлю сумку на пол, но мне равно, кто какие выводы из этого сделает.))

Мммм, как эта тема надоела уже... В самом деле.
6 пользователей выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

13 Мар 2014 14:13

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:00 cuc666 сказал(а):
Конечно не знаю, тема про сумки меня однозначно не интересует Просто меня слегка покоробила фраза Фантомакса про мужчин и сумки, я сумки ношу и в магазине за Есей и еще много где. И не считаю, что от этого страдает моя "мужественность"
Cообщение полностью

Тут дело не в том носите ли Вы или нет сумки своей дамы. Тут определяют ранговсть (женственность?) женщины по тому ставит ли она свою сумку на пол ( садится на нее) или ставит в другое место? ("ноги" растут из тренингов П. Ракова, "почему я такая умная, а живу как дура" )

13 Мар 2014 14:28

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:09 Fantomax сказал(а):
Я ж просто очень нудный. Пора бы привыкнуть.
Я устал, я ухожу (с) Ненадолго.
Смена караула)

Ну пусть будет такой ответ)Не могу с ним согласиться, но и опровергнуть тоже. Пойдет.
Спасибо, что ответили за меня.
Cообщение полностью

Сама дошла уже до Вашего поста с ответом. Ну, я поняла.) Спасибо.)
fam

13 Мар 2014 14:31

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

13 Мар 2014 12:22 Mixrimax сказал(а):
Есть теория, где говорится, что связан напрямую, только важно правильно его направлять, так сказать, в нужные чакры. Т.е. если такие тестостеронщики. которые направляют исключительно в нижнюю.
Cообщение полностью

Когда разговор об уровне тестостерона и последствиях, выруливает в плоскость чакр, я стараюсь слинять.

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

13 Мар 2014 14:54

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 11:24 Al_lice сказал(а):
Вот опять же, последнее, это никакая не женственность, ни биологическая, и никакая вообще, потому что, смотрите, если мужчина будет прокурен, грязен, в дырявых джинсах или шортах с выпирающим животом, это тоже будет мерзко и отвратительно, это все к чистоплотности, опрятности, ухоженности, эстетичности внешнего вида, если хотите, но не к женственности. То есть, я к тому, что этот вопрос он актуален и для мужчин и для женщин, он не о женственности.
Cообщение полностью

Исходя из приведенной вами цитаты википедии, женственность состоит из эстетического и поведенческого компонентов. Как и мужественность, только наполнение компонентов различное. Женственность оценивается по возникновению ответной реакции. Рекация зависит от выраженности компонентов женственности (вспомнился анекдот о впечатлениях мужчины, сопровождавшего беременную жену в женскую консультацию ).
В примере с бабищей ни эстетического, ни поведенческого компонента женственности нет. Соответственно, её внешний вид и поведение влияют на отсутствие желания назвать её женщиной и воспринимать таковой. Это "существо биологического женского пола по праву рождения".

13 Мар 2014 14:54

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:00 cuc666 сказал(а):
Cообщение полностью

В таких случаях мужественность выигрывает. Я не признаю даже мужчин, которые позволяют своим дамам в таких случаях носить сумки.
А некоторые галантные мужчины незнакомым дамам помогают нести сумки.
fam

13 Мар 2014 15:05

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 11:26 Shatokua сказал(а):
Просто как бы есть три уровня отношения:
1) отношения в паре
2) отношения женщин и мужчин вообще
3) отношения людей вообще

Лично мне большинство норм и ограничений по пункту 2) кажутся довольно искусственными, устаревшими и смешными. А все адекватные зерна относятся к пунктам 1) и 3).
Cообщение полностью

Если нет осознания себя как женщины или себя как мужчины по отношению друг к другу, откуда оно появится при образовании конкретной пары? Рискуем, что пары будут образовываться не по половому признаку)
13 Мар 2014 11:27 BlackLuna сказал(а):
По этому косвенному признаку можно было бы попробовать опознать мужчину Гамлета, сделать так, чтобы обоим повезло, а потом уже стричь.
Но когда моего знакомого двадцатилетнего Гамлета старшая сестра волевым нажимом заставила постричься, он чуть не плакал.
Cообщение полностью

Ненадежный типировочный признак. Максимум, позволит отделить интуитов от неинтуитов.
Я думала, что заставить что-то сделать с собой можно только несовершеннолетних, и людей в местах законодательно ограниченной свободы. Остальные делают все по собственной воле, даже если презентуют иначе.
13 Мар 2014 11:34 Al_lice сказал(а):
Кстати, знаю одну гамку, гхм... не особо следящую за своей внешностью: одежда в пятнах, сапоги в грязи часто, но при этом - толпа мужиков и я бы удивилась, если бы ее не считали женственной, - она хрупкая, милая, приветливая и чувствительная. Действительно, появляется желание оберегать и защищать.
Cообщение полностью

Видимо социальная и биологическая женственность в ней настолько ярко выражены, что на культурную мужчинами делается скидка.
13 Мар 2014 12:01 Mixrimax сказал(а):
если он захочет оставить длинные волосы, то я тогда свои подстригу. Для равновесия)
Cообщение полностью

Зачем такие жертвы? Заведите для равновесия двух лысеньких детей. Пока еще у них волосы вырастут..

13 Мар 2014 15:15
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Фев 2017 08:46

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор