Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гражданский брак - 4 за и 4 против

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 88 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

25 Апр 2016 17:57 Xattri сказал(а):
Да, сделанный выбор (в т.ч. отказ от выбора) может вызывать те самые чувства - сочувствие, сожаление, вину. И эти чувства, возможно, могут повлиять на мои будущие решения и действия. Но, блин, это ведь снова будет именно _мой_ выбор. Потому что это именно я вот такой, откликающийся или не очень . Поэтому и плохо доходят слова про навязывание.
Cообщение полностью

А вы все выборы успеваете сознательно отследить?

4 Мая 2016 17:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Мая 2016 18:10 Hel сказал(а):
Хы))) Так в этом и загвоздка всех неблагоприятных ИО. Что вроде как один партнер ждет "решений для НАС", а для второй воспринимает это как "решения для других", потому как ему это не надо, а значит никаких "нас" уже не получается. При этом мучения, что он не способен принимать этих "элементарных" решений, которые "все нормальные люди" принимают - разъедают психику и самооценку. Приводит это к неадекватным реакциям, депрессиям и т.д.
Но я согласна: от Есей бесполезно ждать решений не для себя. По ЧЛ. Как и от Геков и Напов по БЛ, Гамлетов и Джеков по БС и т.д. и т.п.))))
Cообщение полностью

эта загвоздка была бы меньше, если бы хотя бы действительно люди ждали решений в общей сфере, для "нас". Но часто люди ждут решений для "себя" в личной сфере другого. "Я переживаю, что у тебя в комнате отвалилась плитка".
Или как вот когда-то прекрасноэ было "как выставлять за есей границы" ?
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

4 Мая 2016 17:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

25 Апр 2016 18:43 Hel сказал(а):
А психологический перенос своих косяков на другого - тоже известный прием. Мой мелкий племянник, когда шкодил говорил, что это не он, а злой паук, который за холодильником сидит.
Cообщение полностью

Это даже в песнях воспето

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

4 Мая 2016 17:33

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

4 Мая 2016 18:24 dkm сказал(а):
А вы все выборы успеваете сознательно отследить?
Cообщение полностью

В том контексте я само слово "выбор" использовал в значении "принятие осознанного решения". То что не отслеживается - "инстинкт"

4 Мая 2016 17:38

Gai_Soleil
"Есенин"

Казань

Анкета
Письмо

4 Мая 2016 17:00 Carefree2 сказал(а):
Во-во! Вчера шла малину копать, увидела ящерку... И фсе! Это ж надо посмотреть на нее со всех сторон, сфотографировать, стишок сочинить Потом полдня вспоминала, куда лопату дела...

Cообщение полностью

Я не зависаю так ни на цветах, ни на ящерках. И стихов не пишу. (( это ведь не мешает Есе быть Есей?
Но бывает частенько выпадаю из реальности от эмоциональных переживаний, рассуждений, мечтаний. Точнее, даже не так. Я, наверное, по умолчанию нахожусь в таком состоянии)))
Из побочек, могу запросто проехать свой поворот, уехать на автомате в другой район(про себя в такие моменты обычно веду диалоги, которые никогда не состоятся или не состоялись, но это всегда людей касается).

1 пользователь выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

4 Мая 2016 19:46

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

4 Мая 2016 20:46 Gai_Soleil сказал(а):
Я не зависаю так ни на цветах, ни на ящерках. И стихов не пишу. (( это ведь не мешает Есе быть Есей?
Но бывает частенько выпадаю из реальности от эмоциональных переживаний, рассуждений, мечтаний. Точнее, даже не так. Я, наверное, по умолчанию нахожусь в таком состоянии)))
Из побочек, могу запросто проехать свой поворот, уехать на автомате в другой район(про себя в такие моменты обычно веду диалоги, которые никогда не состоятся или не состоялись, но это всегда людей касается).
Cообщение полностью

Если взять, например, системно-векторную психологию, то у меня на первом месте зрительный вектор. А зрительники как раз и восхищаются всем, что видят)))
А у Вас, вполне возможно, совсем другой вектор, но Есей Вам это быть не мешает.

Стихов я, кстати, тоже не пишу. На днях дочке по литературе задали сочинить стихотворение про березу. Еще и дали несколько слов, которые в в нем должны быть. Я ей помогала, помогала сочинять, в итоге распсиховалась, что за дурацкие задания дают детям. Дочка сказала: лучше я сама. И через полчаса принесла мне показать свой готовый стих.

2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

4 Мая 2016 20:55

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Мая 2016 18:10 Hel сказал(а):
Как и от Геков и Напов по БЛ, Гамлетов и Джеков по БС и т.д. и т.п.))))
Cообщение полностью

Возражаю из опыта. Мало по какой функции мне приходилось столько решать за других. И не просто решать, но и прилагать сильнейшие усилия к продавливанию своего решения.

4 Мая 2016 18:20 Hel сказал(а):
Причем, мне порой кажется, что больше всего сигналов посылает именно детский блок. Я не знаю как другие, но я очень хорошо чувствую запросы на БЭ от логиков нижних квадр, особенно от Штиров и Габенов. И меня это нервирует.
Cообщение полностью

"Слышу" и почти автоматически отзываюсь на любые сугестивные. Меня не нервирует. Вдохновляет и побуждает к действию.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

4 Мая 2016 21:09

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2016 22:04 Argus сказал(а):
Возражаю из опыта. Мало по какой функции мне приходилось столько решать за других. И не просто решать, но и прилагать сильнейшие усилия к продавливанию своего решения.

Cообщение полностью

Серьезно? А как это выглядело, поделитесь. Очень интересно)))
Я по болевой не могу ЗА кого-то решать, чтобы это было продуктивно или хотя бы адекватно. У меня все вопросы по этике решаются через логику, которая базируется на наработанных шаблонах БЭ. Хуже, когда задача решается через связку БЭ+ЧИ (но это "для себя" и в 70% случаев неадекватно)
4 Мая 2016 22:09 Argus сказал(а):
"Слышу" и почти автоматически отзываюсь на любые сугестивные. Меня не нервирует. Вдохновляет и побуждает к действию.

Cообщение полностью

Я правильно понимаю: на запрос БС вы реагируете заботой и организацией комфорта. Или все-таки не все запросы к действию побуждают?

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену

4 Мая 2016 21:15

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Мая 2016 22:15 Hel сказал(а):
Серьезно? А как это выглядело, поделитесь. Очень интересно)))
Cообщение полностью

Это выглядело банально. Любой, кому доводилось ухаживать за пожилыми или серьезно больными людьми, может легко себе представить, как это выглядело.
Конечно, заботу и комфорт я старалась организовывать в соответствии с пожеланиями тех, кто в них нуждался. Но поскольку мои подопечные жесть как не любили лечиться, то приходилось самой и решать, и действовать, и настаивать, и заставлять.
Я по болевой не могу ЗА кого-то решать, чтобы это было продуктивно или хотя бы адекватно. У меня все вопросы по этике решаются через логику, которая базируется на наработанных шаблонах БЭ. Хуже, когда задача решается через связку БЭ+ЧИ (но это "для себя" и в 70% случаев неадекватно)
Cообщение полностью

Ну, за адекватность я не ручаюсь, да и, как записная перестраховщица, к ней даже не стремлюсь. И переводы в вышестоящие никто не отменял. Естественно, чужое физическое состояние я напрочь не чувствую. Но физические ощущения связаны с эмоциями. И вот это уже читаемо, особенно когда речь идет о близких людях. Дальше БИ сочиняет сценарии развития событий, а ЧЛ - ищет способы их предотвратить.
Я правильно понимаю: на запрос БС вы реагируете заботой и организацией комфорта. Или все-таки не все запросы к действию побуждают?
Cообщение полностью

Само собой, только запросы близких людей. Не только БС. БИ, ЧЛ, ЧС...
Единственный аспект, по которому я принципиально не буду решать ни за другого, ни за нас - БЭ. При том, что для себя я решаю и оценки раздаю направо и налево весьма категорично.

4 Мая 2016 22:00

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Мая 2016 14:44 Argus сказал(а):
А я вообще не говорила про отношениЯ. Которые могут быть, могут и не быть. Только про отношениЕ. Разве княгиня Вера Николаевна была созависима?
Cообщение полностью

4 Мая 2016 22:00 Argus сказал(а):
Единственный аспект, по которому я принципиально не буду решать ни за другого, ни за нас - БЭ. При том, что для себя я решаю и оценки раздаю направо и налево весьма категорично.
Cообщение полностью

Любая оценка другого - это решение за двоих, какими быть отношениям.

П.С.: это не призыв к дискуссии, я решила, что у меня с вами её не будет. Решила для себя, конечно, вас это никак не касается. И по этому поводу у нас не может быть отношений, только отношениЕ, которое не касается меня)).
- Красная Шапочка! - воскликнул Серый Волк. - Серая шубка! - воскликнула девочка.

5 Мая 2016 07:37

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Мая 2016 08:37 Terra-3 сказал(а):
Любая оценка другого - это решение за двоих, какими быть отношениям.

П.С.: это не призыв к дискуссии, я решила, что у меня с вами её не будет. Решила для себя, конечно, вас это никак не касается. И по этому поводу у нас не может быть отношений, только отношениЕ, которое не касается меня)).
Cообщение полностью

Вы правильно меня поняли и косвенно подтверждаете.
Что совершенно не мешает мне воспользоваться чьей угодно цитатой, чтоб выразить свое мнение и свою оценку.
Под решением я подразумеваю исключительно сознательный выбор и действия по воплощению этого выбора в реальность. Вот так:
4 Мая 2016 18:38 Xattri сказал(а):
В том контексте я само слово "выбор" использовал в значении "принятие осознанного решения". То что не отслеживается - "инстинкт"

Cообщение полностью

Но каково бы ни было мое отношениЕ, например, к Вам, равно, как и Ваше ко мне, никаких действий в направлении построения отношениЙ с Вами я предпринимать не буду.

5 Мая 2016 08:35

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

4 Мая 2016 20:46 Gai_Soleil сказал(а):
Cообщение полностью

Конечно, не мешает. Даже, думается, помогает. Я уже сто раз зарекалась не писать, и не зависать, и вообще...

Эти бесконечные диалоги... Их так трудно прекратить, потому что в них получается быть умной, и реагировать вовремя и правильно , и что характерно, собеседник тоже радует обычно

Фея с дипломом
7 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

5 Мая 2016 12:45

Gai_Soleil
"Есенин"

Казань

Анкета
Письмо

5 Мая 2016 12:45 Carefree2 сказал(а):
Эти бесконечные диалоги... Их так трудно прекратить, потому что в них получается быть умной, и реагировать вовремя и правильно , и что характерно, собеседник тоже радует обычно

Cообщение полностью

Смеюсь от всей души!!!!!)))))))
Сама над собой)
Спасибо!!!

5 Мая 2016 17:21

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Нимагу больше читать нытье, про нытье, а что такое нытье, и хорошо ли это плохо итд итп, Терра ты где, выходи, поболтаем на другую какую-нибудь тему)

Вообще я недавно только узнала, что такое многомерная ценностная БС, направленная на меня(мама Гюго блин не считается)
На безобидном примере...
Идет в магазин, спрашивает, что взять попить...
Я: да мне все равно.
Он: ну как так, нет, что конкретно? Минералка?С газомбез газа, сок? Какой итд, перечисление долгое идет.
Я: Ну ок, Холодный чай.
Он: какой фирмы и вкус
Я: (про себя чертыхаясь) Липтон зеленый
Он: Из холодильника?
Я: Да(думаю, ну все, слава богу)
Он: А если его не будет, на втором месте что?
Я: (жесть...про себя): тогда Персиковый, а если его не будет, то обычную минералку

6 Сен 2016 17:06

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

6 Сен 2016 18:06 Kesem сказал(а):
Вообще я недавно только узнала, что такое многомерная ценностная БС, направленная на меня
Cообщение полностью

По-моему, там не только и не столько БС, сколько ЧЛ, возможно плюсовая . Уточнение параметров объекта. Отягощенное процессом по воле или физике? Подозреваю, тоже самое было бы, если речь не про минералку шла, а про гвозди там или краску .

Интересно, а если бы вы сразу сказали "возьми то же, что и себе"? Все равно не обошлось бы без согласования желаний?

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

6 Сен 2016 17:25

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

6 Сен 2016 18:25 Xattri сказал(а):
По-моему, там не только и не столько БС, сколько ЧЛ, возможно плюсовая . Уточнение параметров объекта. Отягощенное процессом по воле или физике? Подозреваю, тоже самое было бы, если речь не про минералку шла, а про гвозди там или краску .

Интересно, а если бы вы сразу сказали "возьми то же, что и себе"? Все равно не обошлось бы без согласования желаний?
Cообщение полностью

Ну товарищ либо Штирлиц(60-70%), либо Гюго...
По поводу физики и воли, да, похоже на то, что по Ф суперпроцесс, а по В все ок, ну так мне оно и надо...

Я бы так не сказала, потому что у меня у самой процесс по Ф и суперпроцесс по В, я мож ждала уточнений, просто не до такой степени вплоть "вариант первого выбора, второго и третьего" )))

6 Сен 2016 17:38

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

6 Сен 2016 17:06 Kesem сказал(а):
Нимагу больше читать нытье, про нытье, а что такое нытье, и хорошо ли это плохо итд итп, Терра ты где, выходи, поболтаем на другую какую-нибудь тему)

Вообще я недавно только узнала, что такое многомерная ценностная БС, направленная на меня(мама Гюго блин не считается)
На безобидном примере...
Он: ну как так, нет, что конкретно? Минералка?С газомбез газа, сок? Какой итд, перечисление долгое идет.
Я: (жесть...про себя): тогда Персиковый, а если его не будет, то обычную минералку

Cообщение полностью

Я здесь. Где-то через недельку уйду, не скучай). На работе есть доста, один в один из твоего диалога. Однажды мне понадобился пирожок с любым фруктом из местной столовой...

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

6 Сен 2016 18:41

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

6 Сен 2016 19:41 Terra-4 сказал(а):
Я здесь. Где-то через недельку уйду, не скучай).
Cообщение полностью

Ну вот (
Надолго? "Куда все уходят, куда"...(с).

6 Сен 2016 18:48

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

6 Сен 2016 18:48 Kesem сказал(а):

Ну вот (
Надолго? "Куда все уходят, куда"...(с).
Cообщение полностью

))) да-да, поплачь о моем отсутствии, пока я здесь).

Непрогнозируемо.

6 Сен 2016 18:49

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

6 Сен 2016 19:49 Terra-4 сказал(а):
))) да-да, поплачь о моем отсутствии, пока я здесь).

Непрогнозируемо.
Cообщение полностью

Интересно....если сложить еще инфу из темы о нытье, про группы

6 Сен 2016 18:54

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Нимагу больше читать нытье, про нытье, а что такое нытье, и хорошо ли это плохо итд итп

Cообщение полностью

А про подвиги ратные? Ну там, про то, что кроме цели ничего не видим и не можем (кроме сидения на форуме 24/7, конечно), и прочий кровавый фарш из самих себя, неужто не забавно? Я читаю это и хохочу, без шуток. Как будто 12-летние подростки пишут, честное слово.
На безобидном примере...

Cообщение полностью

Ну, не знаю. Штир бы взял всего по два литра и потом бы неделю напоминал, что у в холодильнике у вас есть еще такой-то напиток.

1 пользователь выразил(и) благодарность kyroptera за это сообщение

6 Сен 2016 20:26

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Сен 2016 18:38 Kesem сказал(а):

Я бы так не сказала, потому что у меня у самой процесс по Ф и суперпроцесс по В, )
Cообщение полностью

После таких саморазоблачений продолжать упорствовать в 1Л может только 4л!
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

6 Сен 2016 22:10

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

6 Сен 2016 23:10 Sa_ran_ka сказал(а):
После таких саморазоблачений продолжать упорствовать в 1Л может только 4л!
Cообщение полностью

ну да, ну да и 1Э у меня тогда

6 Сен 2016 22:14

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Сен 2016 17:06 Kesem сказал(а):

На безобидном примере...

Cообщение полностью

Ммм... Если я не знаю человека от и до (и не покупала ему продукты уже 100 и более раз), то я точно так же выспрашиваю, от марки, до количества/объема. А у меня уж точно не многомерная ценностная БС.

6 Сен 2016 22:18

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

6 Сен 2016 23:18 PikkuMyy сказал(а):
Ммм... Если я не знаю человека от и до (и не покупала ему продукты уже 100 и более раз), то я точно так же выспрашиваю, от марки, до количества/объема. А у меня уж точно не многомерная ценностная БС.
Cообщение полностью

Да я ничего не просила покупать, он сам решил, что я хочу пить в принципе
Но когда меня нет, он всегда приносит питье не спрашиваю, а когда есть - начинается подобный допрос. Каждый раз при чем.
И вообще, там же БС многомерная, понимает, что в зависимости от настроения, погоды и еще его-то, пить может хотеться разного Т.е. 100 раз тож не поможет в данном случае))

6 Сен 2016 22:22

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Сен 2016 22:22 Kesem сказал(а):
Да я ничего не просила покупать, он сам решил, что я хочу пить в принципе
Но когда меня нет, он всегда приносит питье не спрашиваю, а когда есть - начинается подобный допрос. Каждый раз при чем.
И вообще, там же БС многомерная, понимает, что в зависимости от настроения, погоды и еще его-то, пить может хотеться разного Т.е. 100 раз тож не поможет в данном случае))
Cообщение полностью

Ах, ну я сама никогда конечно не определяю, что человек хочет пить/есть/спать))
А вот если я иду в магазин и меня попросили что-то кому-то купить, я не уйду с подробнейшим списком.

6 Сен 2016 22:24

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Сен 2016 23:14 Kesem сказал(а):
ну да, ну да и 1Э у меня тогда
Cообщение полностью

я вообще за 1Ф)
но и 1э годится

6 Сен 2016 22:25

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

6 Сен 2016 23:25 Sa_ran_ka сказал(а):
я вообще за 1Ф)
но и 1э годится
Cообщение полностью

Нет у меня 1Ф, Лу с 3Ф подтвердит, в быту пару раз испытала А 1Э нет тем более....без вариантов, короче, т.к. на 1В не тяну.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

6 Сен 2016 22:26

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ты в Питер когда-нибудь собираешься?))

6 Сен 2016 22:31

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

6 Сен 2016 23:31 Sa_ran_ka сказал(а):
Ты в Питер когда-нибудь собираешься?))
Cообщение полностью

надо было на Израиль соглашаться
Да зовет ШтироГюг мили Аэpoфлотные на Питер потратить, ну я там уже была 2 раза, правда давно, мож и соглашусь, но че-то зимой туда не охота, в Питер летом если только(

6 Сен 2016 22:33

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Сен 2016 23:33 Kesem сказал(а):
надо было на Израиль соглашаться
Да зовет ШтироГюг мили Аэpoфлотные на Питер потратить, ну я там уже была 2 раза, правда давно, мож и соглашусь, но че-то зимой туда не охота, в Питер летом если только(
Cообщение полностью

да, ты бы мне передачки носила если что, вот и проверили бы, какая у тебя физика.

Ты чо зимой в снег тут очень красиво! и солнечные дни бывают, вопреки мифам. Правда, может зима будет как в прошлом году((( тогда лучше летом, конечно((
надеюсь до следующего лета штирогюг сохранится))
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

6 Сен 2016 22:41

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

6 Сен 2016 23:41 Sa_ran_ka сказал(а):

да, ты бы мне передачки носила если что, вот и проверили бы, какая у тебя физика.

Ты чо зимой в снег тут очень красиво! и солнечные дни бывают, вопреки мифам. Правда, может зима будет как в прошлом году((( тогда лучше летом, конечно((
надеюсь до следующего лета штирогюг сохранится))
Cообщение полностью

) Посмотрим...а про ШтироГюга обещать не могу(
Вдруг не пьющий Гамлет подвернется

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

6 Сен 2016 22:53

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

А мне тоже говорили, что в Питере лучше весною! Поэтому я пока нацелена на Апрель или Июнь!

6 Сен 2016 23:07

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

6 Сен 2016 18:54 Kesem сказал(а):
Интересно....если сложить еще инфу из темы о нытье, про группы
Cообщение полностью

Cовпадение, не основанное на реальных событиях.
С каких это пор гостиная стала темой про нытье? Хотя...)).
6 Сен 2016 20:26 kyroptera сказал(а):
А про подвиги ратные? Ну там, про то, что кроме цели ничего не видим и не можем (кроме сидения на форуме 24/7, конечно), и прочий кровавый фарш из самих себя, неужто не забавно?
Cообщение полностью

Читать этот кровавый фарш тоже извращение.

6 Сен 2016 23:13

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Сен 2016 00:07 PikkuMyy сказал(а):
А мне тоже говорили, что в Питере лучше весною! Поэтому я пока нацелена на Апрель или Июнь!
Cообщение полностью

что нацелена, это хорошо)) но апрель - это своеобразный выбор. там как повезет.
я люблю уже устоявшуюся весну. она в мае.

6 Сен 2016 23:24

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

24 Сен 2016 23:18 Hel сказал(а):
Если хотите ответственного человека, например, - не пытайтесь рулить самостоятельно и взваливать всю ответственность на себя.
Cообщение полностью

Hel, со всеми Вашими последними постами в теме Некроманта крайне солидарна.
Вопрос по цитируемой фразе. Какие взаимосвязи таятся в ее сути? Механизм интересен.
У меня есть свои соображения на этот счёт, но хочу именно Вашу БЛ услышать.

25 Сен 2016 09:05

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

25 Сен 2016 10:05 Gai_Soleil сказал(а):
Hel, со всеми Вашими последними постами в теме Некроманта крайне солидарна.
Вопрос по цитируемой фразе. Какие взаимосвязи таятся в ее сути? Механизм интересен.
У меня есть свои соображения на этот счёт, но хочу именно Вашу БЛ услышать.
Cообщение полностью

1. То о чем я писала Некроманту. Если человек изначально транслирует, что он за все отвечает и сам все решает, то это привлекает безответственных людей, которые ничего не хотят решать и рады свалить всю ответственность на другого. То есть какой мы посыл даем в среду - то и получаем. Четко по запросу.

2. Если человеку не давать принимать решения, то ответственность за решения автоматом возлагается на того, кто их принимает. Это логично и справедливо. В таком случае, даже человек, который готов отвечать за что-то, в итоге остается не у дел. Постоянно платить за чьи-то косяки никто не хочет. Если решение коллегиальное - то ответственность делится.

3. Никто не должен брать на себя ответственность другого человека. По двум причинам:

а) Если человек готов сам отвечать за что-то, то "доброхоты", берущие все последствия на себя, дискредитируют формально ответственного и в его собственных глазах и в глазах окружения. Человека принижают, ставят в позицию ребенка, которому разрешили сделать что-то "самому", но при этом если что-то пойдет не так, то вина будет лежать на "взрослом", который не уследил и не проконтролировал. Понятное дело, что любой адекватный взрослый человек будет возмущен таким общением свысока и терпеть подобного не станет.

б) Возможен вариант, при котором человек, вроде изначально готов отвечать, но когда видит, что кто-то готов брать все на себя, решает, что так даже проще. А почему бы не прокатиться на чужом горбу, когда это так приятно тому, кто катает. Такое сплошь и рядом случается: в семьях, где один из супругов тянет и дом и работу и детей; на работе, где один сотрудник пишет отчеты за весь отдел и т.д. Но благодарности благодетели никогда не дождутся. И это тоже справедливо. За что благодарить, если человек сам устранил всех из зоны ответственности и если ему проще самому все решать, чем найти компромисс или потребовать у других отчета за свои действия или бездействие.

В норме, даже если человек формально является ответственным за какое-то общее дело (например начальник отдела), то ответственность за части этого дела тоже распределяется. Каждый отвечает за свой участок, руководитель отвечает за общее. Иначе никак. Хаос.
Поэтому связь принятие решения - ответственность прямая (я сейчас про отношения на равных, но и при отношении начальник-исполнитель тоже. Соглашаясь на действие, исполнитель принимает свое решение). Я не отвечаю за чужие решения. Если же я принимаю решение (в любом виде) - я должна отвечать за него. Именно последствия определяют то, насколько взвешенным и продуманным будет мое решение. Если нет негативных последствий - то я могу вообще творить все что душе угодно. Почему бы и нет? Если я скачу по граблям, а шишки получает кто-то другой, да еще и по собственному желанию, то как мне понять насколько это больно? Да даже если и понимаю, что мне было бы больно - он же сам подписался. Может ему приятно.

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
5 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

26 Сен 2016 00:12

E_Va
"Есенин"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

7 Сен 2016 01:53 Kesem сказал(а):
) Посмотрим...а про ШтироГюга обещать не могу(
Вдруг не пьющий Гамлет подвернется

Cообщение полностью

Ну, не поющий Гамлет - это не миф. У меня это реальность ввиде Мамы. Кстати отец - Макс немного выпивает, что жутко бесит маму. (немного - это две бутылочки пива в неделю)
Да и в друзьях есть пара Гамок без сей вредной привычки.

26 Сен 2016 16:24

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

А есть еще какие-либо системы типологий, кроме соционики,пй, штуки со временем, и темпераментов?

Просто даже внутри одного типа и пй- разбег большой в мировоззрении.

6 Окт 2016 13:17

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Окт 2016 14:17 HEKPOMAHT сказал(а):
А есть еще какие-либо системы типологий, кроме соционики,пй, штуки со временем, и темпераментов?

Просто даже внутри одного типа и пй- разбег большой в мировоззрении.
Cообщение полностью

Вторую неделю - поздно, поздно, поздно!!! - сижу в классификации, которую назвала психотерапевтической. Ту, где невротики, шизоиды, нарциссы, пограничники... Кажется, это она! Та, о которой мы как-то говорили с Саранкой... Кажется, где-то в ней закопаны мои "мы - они".
Еще не знаю...

6 Окт 2016 13:57

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ха-ха, я только хотела про нее написать))
вообще она изначально психиатрическая

6 Окт 2016 14:00

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Окт 2016 15:00 Sa_ran_ka сказал(а):
Ха-ха, я только хотела про нее написать))
вообще она изначально психиатрическая
Cообщение полностью

Мне она изначально не легла, потому что я как всегда приложила к себе и растерялась "ой, даже не знаю, все такое вкусное". То есть за относительность не понравилась, за то, что в каждом хоть понемногу, но все есть.
Но когда дошло до "хочу и надо" - уже не до "нравится - не нравится".
- это по поводу того, что я приняла за родного нормального невротика - пограничника.

6 Окт 2016 14:06

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Окт 2016 13:57 Argus сказал(а):
Вторую неделю - поздно, поздно, поздно!!! - сижу в классификации, которую назвала психотерапевтической. Ту, где невротики, шизоиды, нарциссы, пограничники... Кажется, это она! Та, о которой мы как-то говорили с Саранкой... Кажется, где-то в ней закопаны мои "мы - они".
Еще не знаю...
Cообщение полностью

а кто вы по ней? мне нравится классификация.

6 Окт 2016 14:07

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Окт 2016 15:07 hamonrye сказал(а):
а кто вы по ней? мне нравится классификация.
Cообщение полностью

1. Шизоид
2. Истероид.
Остальные - помаленьку и ситуативно.

6 Окт 2016 14:16

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Окт 2016 14:16 Argus сказал(а):
1. Шизоид
2. Истероид.
Остальные - помаленьку и ситуативно.

Cообщение полностью

ого. неожиданно.
а можете ссылку кинуть на ресурс где читаете?

6 Окт 2016 14:18

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Окт 2016 15:18 hamonrye сказал(а):
ого. неожиданно.
а можете ссылку кинуть на ресурс где читаете?
Cообщение полностью

Не могу.
Шатаюсь по гуглю, гребу все, что попадется.

Мне же надо не про себя, я - вопрос прикладной. Мне надо - про других. Не кто - я, а кто - рядом, и как с ними надо.

А почему - неожиданно?
Про шизоида я точно не раз поминала. Давно знаю.

6 Окт 2016 14:20

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Окт 2016 14:20 Argus сказал(а):
Не могу.
Шатаюсь по гуглю, гребу все, что попадется.

Мне же надо не про себя, я - вопрос прикладной. Мне надо - про других. Не кто - я, а кто - рядом, и как с ними надо.

А почему - неожиданно?
Про шизоида я точно не раз поминала. Давно знаю.

Cообщение полностью

шизоид - это ясно. у нас мир сейчас шизоидный.)
мне шизоиды импонируют, обычно это раненые логики-интроверты.
неожиданно, потому что рассчитывала, что у нас совпадет

6 Окт 2016 14:25

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Окт 2016 15:06 Argus сказал(а):
Мне она изначально не легла, потому что я как всегда приложила к себе и растерялась "ой, даже не знаю, все такое вкусное". То есть за относительность не понравилась, за то, что в каждом хоть понемногу, но все есть.
Но когда дошло до "хочу и надо" - уже не до "нравится - не нравится".
- это по поводу того, что я приняла за родного нормального невротика - пограничника.

Cообщение полностью

ага, она ж еще при том и не константная т.е. акцентуации могут слабеть или матереть или переливаться))
А я люблю только про себя читать)) а так мне как раз нравится, что типирование начинается только с ярких проявлений.

6 Окт 2016 15:25 hamonrye сказал(а):

неожиданно, потому что рассчитывала, что у нас совпадет
Cообщение полностью

а вы кто?

6 Окт 2016 14:38

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Окт 2016 14:38 Sa_ran_ka сказал(а):
а вы кто?

Cообщение полностью

тепленький невротик. а вы?

нравится описание:
Невротик теплый (истерик еще и красивый). Нарцисс эффективный. Шизоид умный.

Невротик зависит. Шизоид фантазирует. Нарцисс использует.

Невротик сотрудничает. Нарциссы конкурирует. Шизоид сам по себе.

Для невротика деньги это забота и любовь. Для нарцисса – достижение и власть. Для шизоида – безопасность и свобода.

Невротик (истерик) вызывает чувство упокоения или раздражение. Нарцисс – восхищение или ужас. Шизоид – интерес или нежность.

Невротик обаятельный. Нарцисс безупречный. Шизоид утонченный.

Для невротика (истерика) главное в жизни – любовь. Для нарцисса – достижение. Для шизоида – смысл.
(с)

2 пользователя выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

6 Окт 2016 14:41

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

6 Окт 2016 13:57 Argus сказал(а):
Еще не знаю...
Cообщение полностью

ОО нужно почитать.
Предварительно -я скорее всего циклойд-психонойд.

У меня по личной классификации еще момент подмечен, судя по всему не тимный.
Например знаю половину бетанцев, которые фанатеют по криминалистике, мистике, духовным практикам.
Одна ЛСИ так красиво мне по скайпу описала, как вырвет мне лёгкие, что я бы влюбился, будь она не замужем.
А есть такие, пушистые - в них только категоричность, но ни какой маниакальной жести - и они скорее будут пугаться не нормативных тем - мир/работа/уют.

И чёрный юмор- тоже мало кем ценится. И тоже не тимный- но например меня, только он может рассмешить.

Верность- говорят тоже не тимная, хотя у меня есть предрассудки по корреляции с ценностной . Но судя по перепискам людей в сети, половины беты не относятся к этому серьезно.
(конечно еще неведомо, как они типировались..)

И можно закончить вредными привычками перерастающими в зависимость.

Я просто как подумал- слиииишкооом много нюансов, которые могут легко разъединить людей, и как вообще находят прям своих-своих и живых, по близости, непонятно. Или же все "просто дружат". А каких-то явных и структурных стай -не вырисовывается..

6 Окт 2016 14:54
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2017 22:50

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор