Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как не заблудиться в мире ароматов - Покупая новые духи, мы выбираем не известный бренд, не оригинальный дизайнерский флакон и даже не выгодную цену, а неповторимый аромат, который станет завершающим штрихом нашего образа.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 74 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мая 2017 23:43 PikkuMyy сказал(а):
Хм, а как я буду покупать набор из корня петрушки-лука-порея-кусочка сельдерея-морковки у дома, если он там не продается? Нет, я конечно могу открыть фирму и самой закупать у фермеров и продавать. Либо выращивать и продавать. Но предпринимательство вообще не мое Аналогично, я сейчас с трудом нахожу курицу, которую можно было бы варить не сливая воду, так как не знаю чем их кормят, но это ужас-ужас, а вот в соседнем государстве даже в мелких городах были специализированные мясные магазины от фермеров и курица была идеальная. Вот в разных магазинах покупала и всегда куриный бульон был куриным бульоном. Так как вы предлагаете изменить в данном случае условия жизни не переезжая (и не открывая предпринимательство)?

По вашим друзьям в Германии - хлеб я уже научилась находить тут, хоть это и нелегко. Шоколад купить можно, это точно. Но я это не ем. А вот йогурты "нормальные" (без кучи сахара и консервантво, с малым сроком годности) днем с огнем не сыщешь. И овощных соков не хватает...

у всех что-то своё что их радует. Я вот пока у меня под боком не открыли дорогой хлебный магазин постоянно ходила "далеко" в хлебный. Это каждый день ) Меня хлеб радует. Просто пройтись мне не хочется. Наоборот, раздражало, что приходится за хлебом тащиться куда-то.
Cообщение полностью

С одной стороны моя 4Ф в обмороке от того, какое запредельное гипертрофированное значение придается вещам, которые она вообще не замечает. (Хотя хлеб я люблю и за хорошим в моем понимании хлебом мне не лень стаскаться за несколько кварталов)
С другой - по аналогии - понимаю.
Если регулярное посещение определенных спектаклей определенных театров определенного города есть жизненная потребность, то можно, конечно регулярно мотаться туда за полстраны (двое суток в дороге, билеты - ползарплаты), но переехать как-то проще, естественнее и логичнее.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

20 Мая 2017 05:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Мая 2017 09:42 Terra-4 сказал(а):
Потому что это единственное, что для меня там осталось непонятным. Остальное ясно, спасибо что поделились опытом и все такое.
А здесь - не понятно. То ли такая девушка, что её все бьют, но гамлеты бьют, не вызывая чувства сопротивления. То ли бьют только гамлеты, и тогда с соционикой это не сходится, что я там и описала. То ли всех, кто бьёт, девушка записывает в гамлеты. Гадать можно долго, проще спросить.
Cообщение полностью

Принято.
Так - понятно.
Да, если непонятно, то лучше спросить прямо. И это одна из тех вещей, которой автора "учили" Гамлеты.
Хотя я бы спросила, а что подразумевается под "рукоприкладством". Мне интересно, почему воображение читающих на этом месте сразу рисует себе пьяного амбала, избивающего оцепеневшую от ужаса хрупкую девочку? Менталитет что ли такой, память историческая?
Мое рисует бурную ссору, в процессе которой кто-то в обиде и гневе не удержал руку. Что, конечно, не есть хорошо и правильно, но и отнюдь не трагедия и конец всему. Решаемо.

20 Мая 2017 06:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Мая 2017 13:54 Sa_ran_ka сказал(а):
Это да, конечно)) можно разнимать алгеброй гармонию. Тем более, что эти города похожи, а Севастополь и СПб тоже похожи, но другим, и вот вычесть из одного другое, сложить третье и т.д.
Cообщение полностью

А можно и попробовать!
Сходу: города для жизни - Прага, Милан, Мадрид, Ницца, Екатеринбург... Для кайфового недолгого гостевания - Венеция, Толедо, Севилья, Самарканд, вся французская провинция...
Угу. Причем в моем случае жить все равно во внутренней реальности))
Cообщение полностью

Да, но внешняя реальность может угнетать и стеснять внутреннюю, а может гармонировать с ней и побуждать к проявлению.
Видимо, в перспективе это буду я )))

Мопед не мой, но, говорят, астрологи этим занимаются
Cообщение полностью

Не знаю, чем занимаются астрологи, но если это мысль про турагентство с подбором маршрута под психологическое состояние клиента - то поддерживаю идею. Не универсально, ибо "себя все равно повезешь с собой", но весьма, весьма перспективно. "Отплыть в Испанию..."

Прикидываю, в какую испанию мне бы сейчас подошло отплыть... Америка не прельщает, Китай и Япония - тоже. Там совсем нет якорей. Европа... Там на каждом углу якоря, только сердце рвать... Куда-то дальше, почти в детство? Индия, Турция, Средняя Азия...

20 Мая 2017 07:24

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

19 Мая 2017 23:35 Sangaria сказал(а):
красиво сказано! про клинки.. хотя - я могу подписаться, самоощущение схожее. )) возможно, это связано с ценностной ЧС?
и всё же.. не только исключительно женщинам-Максам свойственно самовосприятие себя изящным смертоносным стилетом.

Cообщение полностью

Да, с ЧС.
А гамлеты как раз стилеты)). Точнее, трости с отравленным стилетом, спрятанным в рукоятке.

19 Мая 2017 23:35 Sangaria сказал(а):
вызвать на поединок и с честью проиграть Сильному.. хотя - лет 10 назад - победа любой ценой представлялась более желанной. ))

Cообщение полностью

А что сейчас желанный приз?

20 Мая 2017 08:23

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

20 Мая 2017 06:07 Argus сказал(а):
Хотя я бы спросила, а что подразумевается под "рукоприкладством". Мне интересно, почему воображение читающих на этом месте сразу рисует себе пьяного амбала, избивающего оцепеневшую от ужаса хрупкую девочку? Менталитет что ли такой, память историческая?
Мое рисует бурную ссору, в процессе которой кто-то в обиде и гневе не удержал руку. Что, конечно, не есть хорошо и правильно, но и отнюдь не трагедия и конец всему. Решаемо.
Cообщение полностью

А чего ж конец. Без руки тоже живут.

Если серьезно, что такое "в гневе не удержал"? Если оно по отношению к заведомо более слабому? Хотел победить любой ценой? Хотел причинить боль? Разделить свою боль и тем добиться понимания? Еще? Проучить можно зарвавшуюся коровенку, отбившуюся от стада и тупо тыркающуюся в соседские ворота. Да и то, хозяева, которые с животными разговаривают, а не бьют, имеют более смышленных и здоровых животных.

Физическое насилие - всегда насилие, как бы оно не обосновывалось. Как и психологическое. В пылу ссоры можно ведь не только руку не удержать, но и слово. Отсутствие в генетической памяти самоуважения и приводит к таким последствиям. Не важно, это"легкая" пощечина "в пылу ссоры" или удар, сбивающий с ног. Это всегда моральное поражение.

Мое восприятие: если мужчина бьет женщину, он ментальный инвалид. Не партнер. Меня не били). Смотря со стороны на пары, в которых бьют, отчетливо вижу, насколько долгий путь отделяет их от понимания себя как ценности. Это болезнь, примерно как алкоголизм. Некоторые всю жизнь живут с алкоголиком, потому что тот "тихий", или пьет только по пятницам, или..да мало ли. Ну а что, неправильно, конечно, но ведь не трагедия. От алкоголизма можно вылечиться, если признать его и те проблемы, которые он собою прикрывает. Здесь примерно такой же механизм.
Если "в пылу ссоры" бьет женщина, это тоже болезнь, а не здоровье. И по большому счету не важно, бить рукой или словом.
20 Мая 2017 07:24 Argus сказал(а):
если это мысль про турагентство с подбором маршрута под психологическое состояние клиента - то поддерживаю идею. Не универсально, ибо "себя все равно повезешь с собой", но весьма, весьма перспективно. "Отплыть в Испанию..."

Cообщение полностью

Да, идея такая. Но подбор не только созерцательный, но и трансформирующий. Подбор не только страны. Внутренняя Испания))

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

20 Мая 2017 08:58

feint_again
"Гамлет"

Патна

Анкета
Письмо

19 Мая 2017 10:13 Terra-4 сказал(а):
"Благодаря" и "вопреки" - это два названия одного и того же процесса, только разных его граней.

Cообщение полностью

Это действительно так. Вот почему стоит быть благодарным тем, кто в прошлом чинил препятствия и пытался всячески травмировать. Вопреки-благодаря им каждый из нас стал тем, кем стал. Но дать им по морде от этого не становится менее упоительно . Парадокс, да.

Он мог бы жить "благодаря". Если бы родился в семье, где его поддерживают, принимают и показывают пример более развитой реализации того, к чему он внутренне стремится. И тоже стать собой. Только уже не вопреки.

Cообщение полностью

Он по-прежнему может жить "благодаря". Благодаря тому, что он пережил, он развил в себе целую россыпь качеств, каждое из которых достойно преклонения. Вопрос только в том, чтобы произошедшее пережить, а не быть всю жизнь в этом.

Лучше старт, идет дальше. У него в базе уже есть то, до чего при варианте "вопреки" идти пол жизни.

Cообщение полностью

Помимо старта есть и другие этапы дистанции. Если человек будет способен обратить свою травму, свою слабость в силу, благодаря этой силе можно достичь таких результатов, о которых более благополучные и мечтать не смогут. "Зеленую лампу" читали в школе? Вот я о чем-то похожем.

20 Мая 2017 10:23

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Мая 2017 09:58 Terra-4 сказал(а):
Да, идея такая. Но подбор не только созерцательный, но и трансформирующий. Подбор не только страны. Внутренняя Испания))
Cообщение полностью

Подбор страны, города, места по соотношению энергетического состояния места с энергетическим состоянием клиента с целью гармонизации последнего.
А уж нюансы - по ситуации. Ибо понимание гармонии у всех разное. И факторы, приводящие к гармонии - разные. Кого - отвлечь и развлечь, кому - перепрожить, кому - в уединение и размышление, кому - во все тяжкие...

Впрочем... Перемещаться физически желательно, это как-то ощутимее... но не обязательно.
Моя последняя из переживаемых (то есть тех, от которых я не умру и знаю, что не умру) утрат закончилась на Королевской площади в Париже. Ну как закончилась... Ничего не заканчивается, и что выжжено - то выжжено. Просто был момент прямого чувственного контакта с первозданной, простой и однозначной системой собственных ценностей... не забытой, о нет, но слишком отолерантившейся, оситуативевшейся от долгого общения с ланями нежными. И все встало на свои места.

Королевскую площадь изображала комнатка 20 кв.м. в арт-пространстве на задворках Спаса, памятник Людовику - три поставленных друг на друга черных куба. Гекслик ничего не понял, ему не понравилось и этюд он на показ не взял. Ощущений ему, пааанимаешь, не хватило... Да я напрочь не помню, на траве или на брусчатке я там валялась! ((( Ну и фиг с ним. Свое я получила.

20 Мая 2017 10:47

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

20 Мая 2017 10:23 feint_again сказал(а):
Вопреки-благодаря им каждый из нас стал тем, кем стал. Но дать им по морде от этого не становится менее упоительно

Cообщение полностью

Мм..не думаю, что дать в морду соковыжималке за то, что приготовила тебе порцию сока, это упоительно.

20 Мая 2017 12:00

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Если серьезно, что такое "в гневе не удержал"? Если оно по отношению к заведомо более слабому?
Cообщение полностью

Мне придется повторить вопрос: Откуда у всех картина избиения слабого? Применительно к представителю тима с активационной ЧС, который силу-слабость чувствует сходу и на инстинкте - это вдвойне странно.
Как раз зазвездить по роже грязно матерящемуся амбалу - лично я запросто руку не удержу. Ударить заведомо слабого - тут не удерживать, тут себя надо заставлять, сильнейшим волевым усилием, а потом нудно и малоуспешно оправдывать выбором из двух зол. Мотивация... только одна вспомнилась - защита еще более слабого.
Я собака своего раз побила. ((( Не так, чтоб сильно, но и не символически. Пять лет тому. До сих пор стыд и вина, до сих пор себя уговариваю, что опытный кинолог поступил бы как-то иначе, но у меня не было времени на освоение кинологических знаний. Мне надо было срочно и за один раз объяснить, что кошка - это абсолютное табу. Причем собак все понял правильно и тут же меня простил.

Картинка дерущихся "до первой крови" пацанов почему-то ни у кого не нарисовалась... А ведь Робочка, заварившая кашу, именно об этом писала - о взаимодействии Ребенок - Ребенок.

Разделить свою боль и тем добиться понимания?
Cообщение полностью

Понятный мотив. Мне - понятный.
"Но ты о помощи просил, когда бывал жесток..." Иногда... редко, но я способна качнуться навстречу и обнять в ответ на удар. Думаю, что в том числе и на физический, хотя такого опыта не было. Меня никогда не пытались бить. Я не про уличное нападение, я про знакомых, ближних.
Случись такое - я бы для начала ужасно удивилась и от удивления зависла. Этот момент зависания можно использовать, чтоб быстро убежать. ))) Потому что опамятовшись я выдам сдачу с бааальшими процентами.
Тока не надо спрашивать, какую такую сдачу выдаст неспортивная дэвушка 50 кило амбалу. ))) Во-первых амбалы с толстой шеей меня не возбуждали никогда, я предпочитаю худущих неспортивных интуитов. ))) Во-вторых остервеневшую кошку с вырубленным инстинктом самосохранения видели? Вот то-то.
При правильной реакции "оппонента" я ему потом объясню, что делать этого больше нинада, и инцидент будет исчерпан.

Впрочем... при использовании оппонентом недозволенных (со мною недозволенных) психологических приемов будет ровно то же самое. Только сдача будет выдаваться осознанно и адекватно. Потому как - с многомерных.
Физическое насилие - всегда насилие, как бы оно не обосновывалось. Как и психологическое. В пылу ссоры можно ведь не только руку не удержать, но и слово. Отсутствие в генетической памяти самоуважения и приводит к таким последствиям. Не важно, это"легкая" пощечина "в пылу ссоры" или удар, сбивающий с ног. Это всегда моральное поражение.

Мое восприятие: если мужчина бьет женщину, он ментальный инвалид. Не партнер. Меня не били). Смотря со стороны на пары, в которых бьют, отчетливо вижу, насколько долгий путь отделяет их от понимания себя как ценности.

Это болезнь, примерно как алкоголизм. Некоторые всю жизнь живут с алкоголиком, потому что тот "тихий", или пьет только по пятницам, или..да мало ли. Ну а что, неправильно, конечно, но ведь не трагедия. От алкоголизма можно вылечиться, если признать его и те проблемы, которые он собою прикрывает. Здесь примерно такой же механизм.
Если "в пылу ссоры" бьет женщина, это тоже болезнь, а не здоровье. И по большому счету не важно, бить рукой или словом.
Cообщение полностью

Ну и?
Сами себя переспорили?
Какой смысл так драматизировать удар рукой, если словом можно ударить во сто крат больнее?
А мира вовсе без агрессии не бывает. Даже в самом-самом ближнем кругу. А если б и был, то мне туда не надо. Ибо мир без агрессии возможен только при полном и взаимном безразличии. В нем не ударят, да. Но и не обнимут, и на руках к небесам не вознесут. Я образно, образно. ))) Скучный, стерильный, равнодушный мир. Мир, где все и всегда - только Взрослые.

Нет, при относительном равенстве (вот равенство - ценность!) агрессия с любой стороны в моих глазах ни меня ни визави не унижает.

Еще, конечно, при полном совпадении и согласии агрессии не будет. Но полного совпадения не бывает.

Из личных наблюдений. Люди, считающие пощечину точкой невозврата, как правило вполне наплевательски относятся к МОИМ точкам невозврата.

20 Мая 2017 12:08

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

20 Мая 2017 12:08 Argus сказал(а):
Мне придется повторить вопрос: Откуда у всех картина избиения слабого?
Cообщение полностью

Так ответ очевиден. В той теме мужчины бьют женщину. Она толкательница ядра? Мастер боевых искусств? Не похоже. А значит, она физически слабее.
Картинка дерущихся "до первой крови" пацанов почему-то ни у кого не нарисовалась... А ведь Робочка, заварившая кашу, именно об этом писала - о взаимодействии Ребенок - Ребенок.

Cообщение полностью

Ага. И робка дала обоснование про пещерного человека в каждом из нас и т.п. При разрешении конфликтов. А не задавали себе вопрос, на каком уровне возник конфликт и что это за конфликт между мужчиной и женщиной, который можно разрешить с уровня драки, где в восприятии дерущегося есть только пацаны?
"Но ты о помощи просил, когда бывал жесток..." Иногда... редко, но я способна качнуться навстречу и обнять в ответ на удар. Думаю, что в том числе и на физический, хотя такого опыта не было.
Cообщение полностью

Конечно. Агрессия - это реакция на боль и просьба о помощи. Вот только помощь может быть разной)))
Сами себя переспорили?
Какой смысл так драматизировать удар рукой, если словом можно ударить во сто крат больнее?

Cообщение полностью

Каждому больнее своё. Кто-то невоспримчив к словам, но заметит сломавшуюся от чужого удара ногу. Кто-то наоборот. Я о том, что насилие не решает конфликт, как бы оно не выглядело.
Напомню, что меня заинтересовала неувязка в рассказе Робки. И всё)). А ответа от неё нет, есть только жалоба на несоответствие её ожиданий полученной реакции.

20 Мая 2017 12:24

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Мая 2017 13:24 Terra-4 сказал(а):
Так ответ очевиден. В той теме мужчины бьют женщину. Она толкательница ядра? Мастер боевых искусств? Не похоже. А значит, она физически слабее.
Cообщение полностью

Стереотип.
Все мои весьма немногочисленные мужчины были примерно одной со мной боевой подготовки... да и весовой категории тоже. ))) Даже Напчик, хотя Напчик был довольно упитанный. Если учесть, что над любым из них довлеет установка "нельзя бить даму" и на ее перешагивание нужно хотя бы несколько секунд, то фору имеет дама. )))
Ага. И робка дала обоснование про пещерного человека в каждом из нас и т.п. При разрешении конфликтов. А не задавали себе вопрос, на каком уровне возник конфликт и что это за конфликт между мужчиной и женщиной, который можно разрешить с уровня драки, где в восприятии дерущегося есть только пацаны?
Cообщение полностью

У меня есть что сказать по поводу написанного Робочкой, но это длинно, и я тоже предпочла бы иметь побольше фактов и деталей от первоисточника, чтоб не слишком удаляться в свои проекции... так что может быть позже.
Каждому больнее своё. Кто-то невоспримчив к словам, но заметит сломавшуюся от чужого удара ногу. Кто-то наоборот. Я о том, что насилие не решает конфликт, как бы оно не выглядело.
Напомню, что меня заинтересовала неувязка в рассказе Робки. И всё)). А ответа от неё нет, есть только жалоба на несоответствие её ожиданий полученной реакции.
Cообщение полностью

По опыту я склонна для начала исходить из того, что каждый судит по себе, и если человек доносит информацию в такой-то форме, то и понимать ее будет лучше всего именно в такой.
"Насилие", то есть агрессия - обозначает границы, и тем самым вполне себе решает конфликт. Точнее - делает конфликт явным, осознанным и одновременно устраняет его из зоны взаимодействия. Иногда - вместе с носителем, да.
Табу на агрессию - закапывает конфликт, превращает его в латентный, вялотекущий, и тем десятикратно опасный. Потому что все равно рванет. Формы агрессии, приемлемые для конкретных людей - предмет обсуждения.

20 Мая 2017 12:55

Sangaria
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Мая 2017 09:23 Terra-4 сказал(а):
А гамлеты как раз стилеты)). Точнее, трости с отравленным стилетом, спрятанным в рукоятке.
А что сейчас желанный приз?
Cообщение полностью

если в мечтах.. есть стремление - погибнуть от руки Господина.. принять кару за проступок от мудрого и властного. или же - принести себя в жертву.. позволить раненному волку подкрепить свои силы моей кровью - чтобы тот мог продолжить борьбу с безжалостной смертельной охотой, окружившей со всех сторон. но то в мечтах. )) не знаю - насколько ТИМно.. мне видится уже лёгкой девиацией.

в повседневности.. я мало встречала людей - всего двух за всю жизнь - которые бы вызвали во мне желание служить, экзальтированную жажду - исполнять чужие желания и стремление полностью принять другой мир.. уподобиться Учителю, перенять взгляды, привычки и образ жизни. да - хочется исполнять Его Волю! но пока Его нет - я вся во власти своей Идеи.. и жизнь подчинена - методичному (в меру способностей) воплощению сверх-задачи (религиозного толка) со стратегическим планом на ближайший десяток лет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sangaria за это сообщение

20 Мая 2017 17:05

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

20 Мая 2017 19:05 Sangaria сказал(а):
если в мечтах.. есть стремление - погибнуть от руки Господина.. принять кару за проступок от мудрого и властного. или же - принести себя в жертву.. позволить раненному волку подкрепить свои силы моей кровью - чтобы тот мог продолжить борьбу с безжалостной смертельной охотой, окружившей со всех сторон. но то в мечтах. )) не знаю - насколько ТИМно.. мне видится уже лёгкой девиацией.

Cообщение полностью

Столько фотографий у Вас и почти все закрыты! Непорядок! Две штуки открытые - это приманка?
ЖукоМакс или МаксоЖук

20 Мая 2017 21:31

tommc
"Бальзак"
ЛЭФВ
Лондон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

20 Мая 2017 19:31 Dominus сказал(а):
Столько фотографий у Вас и почти все закрыты! Непорядок! Две штуки открытые - это приманка?
Cообщение полностью

Может просто надо знать, куда нажимать

20 Мая 2017 21:53

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

20 Мая 2017 23:53 tommc сказал(а):
Может просто надо знать, куда нажимать
Cообщение полностью

Если вы ее секретарь можете подсказать, куда нажать?))) В кафе ее звать тоже через вас?
ЖукоМакс или МаксоЖук
1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

20 Мая 2017 22:04

Sangaria
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Мая 2017 22:31 Dominus сказал(а):
Cообщение полностью

фотографии доступны Друзьям.

20 Мая 2017 23:33

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

20 Мая 2017 12:55 Argus сказал(а):
Стереотип.
Все мои весьма немногочисленные мужчины были примерно одной со мной боевой подготовки... да и весовой категории тоже. ))) Даже Напчик, хотя Напчик был довольно упитанный. Если учесть, что над любым из них довлеет установка "нельзя бить даму" и на ее перешагивание нужно хотя бы несколько секунд, то фору имеет дама. )))
"Насилие", то есть агрессия - обозначает границы, и тем самым вполне себе решает конфликт. Точнее - делает конфликт явным, осознанным и одновременно устраняет его из зоны взаимодействия. Иногда - вместе с носителем, да.
Табу на агрессию - закапывает конфликт, превращает его в латентный, вялотекущий, и тем десятикратно опасный. Потому что все равно рванет. Формы агрессии, приемлемые для конкретных людей - предмет обсуждения.
Cообщение полностью

Нетренированный мужчина сильнее нетренированной женщины, это обусловлено строением мышц и скелета. Женщина весом 55 кг при росте 170 - норма. Нетренированный мужчина при тех же параметрах - дистрофик. Что кажется одинаковым, на самом деле отличается килограмм на дцать.

Насилие - попытка нарушения границ. Ответная агрессия - способ их защиты. Слабость еще и в том, что изначально психологически женщины меньше мужчин предрасположены к агрессии как к способу адаптации. Нападая, их вытаскивают в область агрессии, побуждая играть на чужом поле. И они обучаются, деформируя при этом себя. Переходя из области своей силы в область своей слабости, пытаясь защитить слабость слабостью.
Для меня оправдание любого насилия - это оправдание нелюбви к себе. Нет разницы, бить другого или бить себя. Некоторые даже режут себя, от невыносимости внутренних конфликтов. Большинство "просто" наказывает себя всеми подручными средствами, в том числе окружающими людьми. Годами держат себя на нелюбимой работе. В изматывающих отношениях. Принимают пищу, от которой тело переполняется токсинами, а ум гаснет. И т.д. Какие границы они тем самым определяют, границы прочности собственного тела? Пределы усталости психики? Так несмотря на то, что психологически женщина "прочнее" мужчины, если она действует не в своей естественной области, она быстрее разрушается. Именно поэтому, например, женщины спиваются намного быстрее мужчин.
Пожалуй, с этой темой всё.

4 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

21 Мая 2017 07:59

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2017 08:59 Terra-4 сказал(а):
Нетренированный мужчина сильнее нетренированной женщины, это обусловлено строением мышц и скелета. Женщина весом 55 кг при росте 170 - норма. Нетренированный мужчина при тех же параметрах - дистрофик. Что кажется одинаковым, на самом деле отличается килограмм на дцать.

Насилие - попытка нарушения границ. Ответная агрессия - способ их защиты. Слабость еще и в том, что изначально психологически женщины меньше мужчин предрасположены к агрессии как к способу адаптации. Нападая, их вытаскивают в область агрессии, побуждая играть на чужом поле. И они обучаются, деформируя при этом себя. Переходя из области своей силы в область своей слабости, пытаясь защитить слабость слабостью.
Для меня оправдание любого насилия - это оправдание нелюбви к себе. Нет разницы, бить другого или бить себя. Некоторые даже режут себя, от невыносимости внутренних конфликтов. Большинство "просто" наказывает себя всеми подручными средствами, в том числе окружающими людьми. Годами держат себя на нелюбимой работе. В изматывающих отношениях. Принимают пищу, от которой тело переполняется токсинами, а ум гаснет. И т.д. Какие границы они тем самым определяют, границы прочности собственного тела? Пределы усталости психики? Так несмотря на то, что психологически женщина "прочнее" мужчины, если она действует не в своей естественной области, она быстрее разрушается. Именно поэтому, например, женщины спиваются намного быстрее мужчин.
Пожалуй, с этой темой всё.

Cообщение полностью

Вот именно "дистрофики" меня и очаровывают. 70 кг. при 180 см.
Но с темой действительно все, и по очень простой причине. Я, Аргус - не чувствую себя женщиной и не хочу, чтоб меня воспринимали как таковую. Я брезгую пользоваться традиционными женскими защитами ибо воспринимаю их как слабость и манипуляцию слабостью. И не желаю выполнять традиционные женские обязанности ибо нахожу их скучными и тягостными. С моей точки зрения при такой установке, таких требованиях к миру я не имею права претендовать на традиционные женские привилегии. И не претендую. "Мужское поле" - мне как раз не чужое, а желанное и правильное.
Так что я всю дорогу вообще не учитывала именно гендерный аспект истории, который Вы так упopнo педалируете.

"...изначально психологически женщины меньше мужчин предрасположены к агрессии как к способу адаптации..." - социальный интроект. Странно слышать его на соционическом форуме. Кто более предрасположен к агрессии - дама Жуков ЭЛВФ или мужчина Дост ЛФЭВ?

И как вообще виктим заметит агрессора один человек заметит другого, если тот не проявит агрессию и не нарушит его границ? Если Вы не нарушаете мои границы - Вы для меня не существуете.

21 Мая 2017 09:02

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

21 Мая 2017 09:02 Argus сказал(а):
Я брезгую пользоваться традиционными женскими защитами
И не желаю выполнять традиционные женские обязанности
Cообщение полностью

Можете конкретно перечислить, что для вас
1. женские защиты
2. женские обязанности
?

21 Мая 2017 09:15

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

Надеюсь моя 3В не такая смешная, как у Аргус
Жаль Терре не могу плюсануть )
Больше скажу, нормальный нетренированный мужчина обычно сильнее тренированной женщины. А тренированный мужчина может одним ударом убить даже другого тренированного мужчину, что говорить о любой женщине.
Но я в этом плане делю женщин на 2 типа: позволяющие и провоцирующие на рукоприкладство и не позволяющие. Последние могут на себе испытать это 1 раз, не больше. Первые же в любых отношениях будут искать "приключений", ну им туда и дорога. Но ведь люди ведутся на их нытье, чтоб их пожалели, а на советы "свали от него" ищут других кому ныть, которые скажут "терпи, твоя ноша"...)))

ЖукоМакс или МаксоЖук
2 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

21 Мая 2017 09:25

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2017 10:15 Terra-4 сказал(а):
Можете конкретно перечислить, что для вас
1. женские защиты
2. женские обязанности
?
Cообщение полностью

Поднимите и перечитайте посты My_Rose. Они - апофеоз женскости.

21 Мая 2017 09:29

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

"...изначально психологически женщины меньше мужчин предрасположены к агрессии как к способу адаптации..." - социальный интроект. Странно слышать его на соционическом форуме. Кто более предрасположен к агрессии - дама Жуков ЭЛВФ или мужчина Дост ЛФЭВ?
Cообщение полностью

Будет ли женщина-жук бить мужчину-доста, если он сам не нападет? Очень вряд ли.
И как вообще виктим заметит агрессора один человек заметит другого, если тот не проявит агрессию и не нарушит его границ? Если Вы не нарушаете мои границы - Вы для меня не существуете.
Cообщение полностью

Почему же только агрессия (вид насилия)? Вы замечаете картины в галерее? Они проявили к вам агрессию, и если нет, то что они сделали с вашими границами, чтобы оказаться замеченными? Человек замечает другого, когда тот его: 1. заинтересует. 2. испугает. Виды интереса: выгода. любопытство. возбуждение. удовольствие. подставьте своё)
21 Мая 2017 09:29 Argus сказал(а):
Поднимите и перечитайте посты My_Rose. Они - апофеоз женскости.
Cообщение полностью

Вопрос был "для вас". Май Роуз - это не Аргус. Но не хотите, как хотите)

21 Мая 2017 09:31

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2017 10:25 Dominus сказал(а):
Надеюсь моя 3В не такая смешная, как у Аргус
Жаль Терре не могу плюсануть )
Больше скажу, нормальный нетренированный мужчина обычно сильнее тренированной женщины. А тренированный мужчина может одним ударом убить даже другого тренированного мужчину, что говорить о любой женщине.
Но я в этом плане делю женщин на 2 типа: позволяющие и провоцирующие на рукоприкладство и не позволяющие. Последние могут на себе испытать это 1 раз, не больше. Первые же в любых отношениях будут искать "приключений", ну им туда и дорога. Но ведь люди ведутся на их нытье, чтоб их пожалели, а на советы "свали от него" ищут других кому ныть, которые скажут "терпи, твоя ноша"...)))

Cообщение полностью

Такая-такая. То же самое "солдат ребенка не обидит". Только я людей на детей и солдат делю по психологическим признакам, а Вы - по гендерным.

Где это Аргус ноет, чтоб ее пожалели? Вот это как раз - женская защита.
Ага-ага, можно подумать, что на этом форуме вообще кого-то когда-то жалели.

21 Мая 2017 09:35

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2017 10:31 Terra-4 сказал(а):
Будет ли женщина-жук бить мужчину-доста, если он сам не нападет? Очень вряд ли.

Почему же только агрессия (вид насилия)? Вы замечаете картины в галерее? Они проявили к вам агрессию, и если нет, то что они сделали с вашими границами, чтобы оказаться замеченными? Человек замечает другого, когда тот его: 1. заинтересует. 2. испугает. Виды интереса: выгода. любопытство. возбуждение. удовольствие. подставьте своё)
Вопрос был "для вас". Май Роуз - это не Аргус. Но не хотите, как хотите)
Cообщение полностью

Э-э-э... Мы опять вернулись к вульгарному пониманию агрессии как зуботычины? Скучно.
Вроде как переходили к более широкому пониманию, включая и психологическую агрессию.
Я же парой постов выше перешла на гештальтистское понимание агрессии, как наиболее близкое и адекватное моему пониманию.

Да, разумеется картины в галерее (применительно ко мне уместнее упомянуть музыку, кино или театр) нарушают мои границы. Иногда даже проламывают таковые. Именно тем, что удивляют, восхищают, пугают, злят, смешат, утешают (подставьте свое) Воздействуют на меня, на мой внутренний мир, вызывая в нем какие-то реакции, какую-то жизнь. Люди - так же. Именно за это я их и люблю, именно этого я от них и желаю.

Май Роуз - не Аргус, она - антиАргус. Вы хотели формулировок - я послала Вас к первоисточнику.
Не играйте в психотерапевта. Я и с профи эти игры не поддерживаю.

Думаю, что женщина Жуков в среднем по больнице легче, быстрее и естественнее возьмет то, что хочет, чем мужчина Дост. И быстрее, легче и естественнее ответит ударом на нападение. Подчеркиваю, в среднем по больнице. Поломать естественные реакции социальными установками можно кому угодно.

21 Мая 2017 09:45

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Так что я всю дорогу вообще не учитывала именно гендерный аспект истории, который Вы так упopнo педалируете.
Cообщение полностью

Заявляю как значимый в данном контексте. Здесь, возможно, и есть ответ на вопросы Хаттри о возможности дуализации женщины-максима и мужчины-гамлета: если женщина-максим живет, как мужчина, при общении неизбежно встанет вопрос о том, кто из них двоих более мужик, и тогда перспективы развития отношений сомнительны. Во всех остальных случаях проблемы нет, т.к. вместо конкуренции происходит сотрудничество.
21 Мая 2017 09:45 Argus сказал(а):
Май Роуз - не Аргус, она - антиАргус. Вы хотели формулировок - я послала Вас к первоисточнику.
Не играйте в психотерапевта. Я и с профи эти игры не поддерживаю.
Cообщение полностью

Увы, но если вы ограничиваете доступ даже к вашему интеллекту, как единственному ещё не обрубленному вами каналу связи с миром, диалог сворачивается в ноль.
Удачи.

21 Мая 2017 09:51

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

21 Мая 2017 11:35 Argus сказал(а):
Такая-такая. То же самое "солдат ребенка не обидит". Только я людей на детей и солдат делю по психологическим признакам, а Вы - по гендерным.

Где это Аргус ноет, чтоб ее пожалели? Вот это как раз - женская защита.
Ага-ага, можно подумать, что на этом форуме вообще кого-то когда-то жалели.
Cообщение полностью

Аргус не ноет, Аргус просто нудит своей процессионной логикой, а 3В проповедует очень странные жизненные принципы и все вместе это просто ужос!)
Если Вы не чувствуете себя женщиной, то кем вы себя чувствуете, мужчиной что ли? Вряд ли. Значит никем? Бесполым существом?
ЖукоМакс или МаксоЖук
2 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

21 Мая 2017 09:52

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2017 10:51 Terra-4 сказал(а):
Заявляю как значимый в данном контексте. Здесь, возможно, и есть ответ на вопросы Хаттри о возможности дуализации женщины-максима и мужчины-гамлета: если женщина-максим живет, как мужчина, при общении неизбежно встанет вопрос о том, кто из них двоих более мужик, и тогда перспективы развития отношений сомнительны. Во всех остальных случаях проблемы нет, т.к. вместо конкуренции происходит сотрудничество.
Cообщение полностью

Возможно. Если женщина Максим сначала женщина, а потом Максим, а мужчина Гамлет сначала мужчина, а потом Гамлет. То есть если у обоих имеется сильный истероидный компонент... Дуализация вопреки соционике?

Во всяком случае я давно определила для себя, почему я никогда даже не пересекалась с дуалами. Мужчина Макс более чем склонен позиционировать себя как прежде всего мужчина. А мне конкурент на моей территории совершенно не нужен.
21 Мая 2017 10:52 Dominus сказал(а):
Аргус не ноет, Аргус просто нудит своей процессионной логикой, а 3В проповедует очень странные жизненные принципы и все вместе это просто ужос!)
Если Вы не чувствуете себя женщиной, то кем вы себя чувствуете, мужчиной что ли? Вряд ли. Значит никем? Бесполым существом?
Cообщение полностью

Да, именно.
Существом. Сущностью, идентифицирующей себя с гендером побольше, конечно, чем с цветом волос, но меньше, чем с поколением или профессией.
Можете почитать у Княжны про бестий, если хотите.

21 Мая 2017 10:51 Terra-4 сказал(а):
Увы, но если вы ограничиваете доступ даже к вашему интеллекту, как единственному ещё не обрубленному вами каналу связи с миром, диалог сворачивается в ноль.
Удачи.
Cообщение полностью

Вы непонятны. Я вообще-то о Вас же забочусь, сокращая, сколь возможно, процесс по Логике.
Но удачу беру. Удача - самое нужное в этой жизни, потому беру сколь угодно и у кого угодно.

Поясняю. Настаивая на том, чтобы я формулировала чуждые мне идеи, Вы проявили агрессию и попытались вытащить меня на чужое поле. Я не пошла. Мне интересно формулировать - свои.

21 Мая 2017 10:02

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

21 Мая 2017 10:02 Argus сказал(а):
Вы непонятны. Я вообще-то о Вас же забочусь, сокращая, сколь возможно, процесс по Логике.
Но удачу беру. Удача - самое нужное в этой жизни, потому беру сколь угодно и у кого угодно.

Поясняю. Настаивая на том, чтобы я формулировала чуждые мне идеи, Вы проявили агрессию и попытались вытащить меня на чужое поле. Я не пошла. Мне интересно формулировать - свои.
Cообщение полностью

Тоже поясню. Если у меня есть вопросы, значит мне нужны ответы, и отказ их давать - это не сокращение процесса, это его обрыв на половине. Итога не получается.
Я будто бы спросила у вас, какая музыка вам не нравится, а вы в ответ заявили, что само перечисление жанров такой музыки - оскорбительное насильственное предложение. И что вы даже профессионалам в области такой музыки не дали бы ответа, а уж тем более мне - любителю, который хотел понять вас лучше и тем провинился.

21 Мая 2017 10:40

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Разберем по тимам? По квадрам? Найдите там себя)

Дети пишут Богу.

-Когда я умру, не хочу ни в рай, ни в ад. Хочу к Тебе. (Вера, 3 класс)
-Почему нищие просят милостыню около церкви — чтоб ты отмечал, кто дает? (Ира, 2 кл.)
-Вчера в школе объявили, что Ты есть. Здравствуй.(Леня, 3 кл.)
-Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (Ляля, 2 класc)
-Зачем ты создал этот мир, ты что, не понял, что будет такая заморочка? (Марина, 4 кл.)
-Люди так страдают на земле, неужели в твоем аду еще хуже? (Радик, 4 кл.)
-Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: «мы с тобой разные человеки». Ты представляешь, я хуже,чем умер.
(Аркадий, 2 кл.)
-Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (Стасик, 2 кл.)
-А я есть на самом деле? (Люба, 3 кл.)
-Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет? (Вита, 2 кл.)
-Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами,все были счастливы, сыты и обуты. (Тоня, 2 кл.)
-Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно. (Аня, 3 кл.)
-Мама сказала, что я во сне плакал. Ты не помнишь, о чем мы с Тобой говорили? (Игорь, 3 кл.)
-Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься? (Гога, 4 кл.)
-В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фото карточку.Хоть допотопную? (Рая, 3 кл.)
-На каком языке говорят души? (Рая, 4 кл.)
-Зачем мы приходим в эту жизнь из другой жизни?
(Руслан, 2 кл.)
-Некоторые люди, знаешь, живут на Земле и солнце топчут. (Аня, 2 класс)
-Цветы у Тебя получились лучше, чем человек. (Галя, 4 класс)
-Сделай меня ветром, чтоб я путешествовал по верхушкам деревьев. (Славик, 3 класс)
-У детей должен быть свой Бог. Славный, добрый Богинёнок. (Саша, 3 класс)
-Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются. (Ева, 3 класс)
-Боженька, что у меня было позади? (Алик, 1 класс)
- Хочу, чтоб в молодости я жила хорошо и счастливо, а в старости можно только счастливо (Вера, 3 кл.)
-Пусть все, на кого я посмотрю, улыбаются (Тима, 2 кл.)
-Сколько верующих среди верующих? (Зоя, 4 кл.)
-Чтобы я хотел попросить у Тебя? Да Ты сам все знаешь. (Алик, 4 кл.)
-Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил. (Гоша, 4 кл.)
-Я очень хочу, чтобы дети из приютов нашли себе новых, уютных родителей (Даша, 4 кл.)
-Раздай всем людям доброту (Катя, 2 кл.)
-Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает (Роман, 2 кл)

21 Мая 2017 12:06

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Мой вариант.

Альфа:
Дон -Почему нищие просят милостыню около церкви — чтоб ты отмечал, кто дает? (Ира, 2 кл.)
Роб -Сколько верующих среди верующих? (Зоя, 4 кл.)
Дон -Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно. (Аня, 3 кл.)
Дон -Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает (Роман, 2 кл)
Гюго -У детей должен быть свой Бог. Славный, добрый Богинёнок. (Саша, 3 класс)
Дон -На каком языке говорят души? (Рая, 4 кл.)
Роб -Зачем мы приходим в эту жизнь из другой жизни?(Руслан, 2 кл.)
Дюма-Раздай всем людям доброту (Катя, 2 кл.)

Бета:
Макс -Вчера в школе объявили, что Ты есть. Здравствуй.(Леня, 3 кл.)
Есь -Когда я умру, не хочу ни в рай, ни в ад. Хочу к Тебе. (Вера, 3 класс)
Есь -Сделай меня ветром, чтоб я путешествовал по верхушкам деревьев. (Славик, 3 класс)
Макс -В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фото карточку.Хоть допотопную? (Рая, 3 кл.)
Гам -Люди так страдают на земле, неужели в твоем аду еще хуже? (Радик, 4 кл.)
Гам -Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: «мы с тобой разные человеки». Ты представляешь, я хуже,чем умер.
(Аркадий, 2 кл.)
Есь -А я есть на самом деле? (Люба, 3 кл.)
Жук -Мама сказала, что я во сне плакал. Ты не помнишь, о чем мы с Тобой говорили? (Игорь, 3 кл.)

Гамма:
Нап -Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (Ляля, 2 класc)
Баль -Зачем ты создал этот мир, ты что, не понял, что будет такая заморочка? (Марина, 4 кл.)
Баль -Цветы у Тебя получились лучше, чем человек. (Галя, 4 класс)
Нап-Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются. (Ева, 3 класс)
Джек- Хочу, чтоб в молодости я жила хорошо и счастливо, а в старости можно только счастливо (Вера, 3 кл.)
Драй -Боженька, что у меня было позади? (Алик, 1 класс)
Драй-Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (Стасик, 2 кл.)
Джек -Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет? (Вита, 2 кл.)

Дельта:
Гек -Я очень хочу, чтобы дети из приютов нашли себе новых, уютных родителей (Даша, 4 кл.)
Штир-Чтобы я хотел попросить у Тебя? Да Ты сам все знаешь. (Алик, 4 кл.)
Гек -Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил. (Гоша, 4 кл.)
Габен-Пусть все, на кого я посмотрю, улыбаются (Тима, 2 кл.)
Дост -Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься? (Гога, 4 кл.)
Дост-Некоторые люди, знаешь, живут на Земле и солнце топчут. (Аня, 2 класс)
Штир-Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами,все были счастливы, сыты и обуты. (Тоня, 2 кл.)

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

21 Мая 2017 12:35

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

20 Мая 2017 07:24 Argus сказал(а):
Прикидываю, в какую испанию мне бы сейчас подошло отплыть... Америка не прельщает, Китай и Япония - тоже. Там совсем нет якорей. Европа... Там на каждом углу якоря, только сердце рвать...
Cообщение полностью

Если образно, то так презираемые ниже гендерные игрища есть та самая неоткрытая вами америка. Без якорей и зацепок. Будь таковые с положительно подкрепленной обратной связью - от миски было б не оторвать))

Собственно, оно не хорошо и не плохо, а лишь синтез неких сложившихся обстоятельств. Просто всё-таки лучше видеть что причина есть, а что следствие, а не пытаться ради спокойствия поменять эти понятия местами.

21 Мая 2017 16:09

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2017 13:06 Terra-4 сказал(а):
Разберем по тимам? По квадрам? Найдите там себя)

Дети пишут Богу.
Cообщение полностью

Мои:

-Зачем ты создал этот мир, ты что, не понял, что будет такая заморочка? (Марина, 4 кл.)
-Люди так страдают на земле, неужели в твоем аду еще хуже? (Радик, 4 кл.)
-Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: «мы с тобой разные человеки». Ты представляешь, я хуже,чем умер.
(Аркадий, 2 кл.)
-Цветы у Тебя получились лучше, чем человек. (Галя, 4 класс)
-Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются. (Ева, 3 класс)
-Сколько верующих среди верующих? (Зоя, 4 кл.)
-Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил. (Гоша, 4 кл.)
-Я очень хочу, чтобы дети И ЗВЕРИ из приютов нашли себе новых, уютных родителей (Даша, 4 кл.)
-Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает (Роман, 2 кл) [/quote]

Гексли:

-Вчера в школе объявили, что Ты есть. Здравствуй.(Леня, 3 кл.)
-Мама сказала, что я во сне плакал. Ты не помнишь, о чем мы с Тобой говорили? (Игорь, 3 кл.)
-Сделай меня ветром, чтоб я путешествовал по верхушкам деревьев. (Славик, 3 класс)
-У детей должен быть свой Бог. Славный, добрый Богинёнок. (Саша, 3 класс)
-Пусть все, на кого я посмотрю, улыбаются (Тима, 2 кл.)
-Чтобы я хотел попросить у Тебя? Да Ты сам все знаешь. (Алик, 4 кл.)
-Раздай всем людям доброту (Катя, 2 кл.)
-Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает (Роман, 2 кл)

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

21 Мая 2017 19:55

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2017 11:40 Terra-4 сказал(а):
Тоже поясню. Если у меня есть вопросы, значит мне нужны ответы, и отказ их давать - это не сокращение процесса, это его обрыв на половине. Итога не получается.
Я будто бы спросила у вас, какая музыка вам не нравится, а вы в ответ заявили, что само перечисление жанров такой музыки - оскорбительное насильственное предложение. И что вы даже профессионалам в области такой музыки не дали бы ответа, а уж тем более мне - любителю, который хотел понять вас лучше и тем провинился.

Cообщение полностью

Странное впечатление.
Ну да, Вы спросили, какая музыка мне нравится, какая - нет. Мне не хотелось пересказывать музыку словами, это дело проигрышное и неблагодарное, уж Вы-то должны понимать... И бросила Вам несколько ссылок: Вот, сами послушайте.
Но попроцессировать я всегда не против, так что...
Традиционные женские защиты:
БЭ.
Любые ожидания и претензии, обоснованные гендерной принадлежностью, типа "женщина должна, мужчина должен".
Меня бить нельзя не потому что я женщина, а потому что мне это не нравится и я имею ресурс сделать так, чтоб меня не били. Со мной подобный метод воздействия тупо не работает. Этот не та форма агрессии, которую я готова приветствовать на своих границах и открывать двери. А очень даже наоборот.
Впрочем "ты женщина и должна..." - тоже не та форма агрессии. Реагаж будет примерно такой же.
ЧЭ.
Все формы эмоционального воздействия "снизу". Упросить, уговорить, успокоить, отвлечь, развлечь, вдохновить мужчину, чтоб получить от него желаемое. Всякие "о, какой ты мудрый, сильный, великий, а я маленькая, беззащитная, пропаду без тебя" и прочие "женские мудрости". Постраиваться, сдерживаться, быть всегда жизнерадостной, милой, изобретательной...

Традиционные женские обязанности: хранить очаг, создавать эмоциональную атмосферу в семье, вдохновлять мужчину на подвиги, ждать, встречать и обласкивать после, рожать и воспитывать детей, вести хозяйство.

21 Мая 2017 17:09 Abele сказал(а):
Если образно, то так презираемые ниже гендерные игрища есть та самая неоткрытая вами америка. Без якорей и зацепок. Будь таковые с положительно подкрепленной обратной связью - от миски было б не оторвать))

Собственно, оно не хорошо и не плохо, а лишь синтез неких сложившихся обстоятельств. Просто всё-таки лучше видеть что причина есть, а что следствие, а не пытаться ради спокойствия поменять эти понятия местами.
Cообщение полностью

Фу! Наигралась до угарушки между 17 и 20 годами. Не потому что стремилась, просто это была первая попавшаяся мне дверь к общению и изучению человеков, в которую я кинулась с голодухи. Поговорить было не с кем.
Но за три года тема была исчерпана в ноль. А в 19 у меня появилось первое Настоящее - Балька. И почти сразу - Маленький Гек. Не, я не против раз в году пощекотать самооценку. Но цена процессу - именно та, что названа.
Предполагать, что котиковы глазки какого-нибудь Иван Иваныча могут вернуть смысл жизни - нелепость. Его даже 70 с чем-то пар глаз целого котовьего приюта не возвращают.

Все-таки прямо жесть как интересно... КАК бета ухитрилась вычитать в посте Робочки, что Гамлеты, дескать, научили ее терпеть побои?
Когда написано там было ровно противоположное: научили НЕ терпеть, а не бояться давать сдачи. Защищаться, и не только от вульгарной физической агрессии, но и прежде всего от этической.

21 Мая 2017 20:42

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

21 Мая 2017 20:42 Argus сказал(а):

Но попроцессировать я всегда не против, так что...

Cообщение полностью

Мм...а есть ли что-нибудь, что откликается вам позитивно в тексте ниже? Вызывает желание прокомментировать?

Текст:
ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР, ЛЮБИ МУЖЧИНУ.

Выбери того, чья душа ясно зовёт твою, кто видит тебя; того, кто достаточно смел, чтобы даже бояться.

Прими его руку и веди его осторожно к своему сердцу, где он сможет почувствовать твоё тепло и отдохнуть в нём. Сожги его тяжёлый груз своим огнём. Посмотри в его глаза, загляни глубоко внутрь и увидишь, что там дремлет, и что пробуждено, что нерешительно, и что выжидающе.

Посмотри в его глаза и найди там его отцов и дедов, и все войны и безумства, через которые они прошли в какой-то стране, в какое-то время. Взгляни на их боль и борьбу, на муки и вину, без всякого суждения - и отпусти всё это.

Почувствуй его родовое бремя и знай, что то, что он ищет это безопасное убежище в тебе. Позволь ему раствориться в твоём пристальном взгляде и знай, что тебе не нужно отражать гнев и ярость, потому что в тебе есть чрево, сладкий глубокий вход для омовения и исцеления старых ран.

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его.

Сядь перед ним в полном величии своей женственности, в дыхании своей уязвимости, в игре твоей детской невинности, в глубине твоей смерти, приглашая, тихо уступая, позволяя его мужской силе совершить шаг навстречу тебе...и поплавать в утробе Земли, в безмолвном знании, вместе.
И когда он отойдёт...потому что он сделает это...в страхе убежит в свою пещеру...собери вокруг себя своих бабушек...укройся их мудростью, слушай их мягкий шёпот, успокаивай сердце своей испуганной девочки, убеждая его расслабиться...и терпеливо жди его возвращения. Сиди и пой под его дверью песню воспоминаний, которая может быть успокоит его ещё один раз.

Не вытягивай его маленького мальчика хитростью, уловками, обольщением, обманом, только чтобы заманить его...в паутину разрушений, в место отвращения и хаоса, более страшное, чем любая война, пережитая его братьями.
Это не женственность, это месть. Это яд спутанных линий неправильных действий сквозь все времена, изнасилование нашего мира. Это не даёт женщине силы, это ослабляет её, потому что она отрезает ему яйца. И это убивает нас всех. Неважно, согрела ли его мать или не смогла, покажи ему сейчас настоящую мать.
Держи его, веди его в свои глубину и благодать, теплясь в центре ядра Земли. Не наказывай его за те раны, которые как тебе кажется не удовлетворяют твоим потребностям и критериям. Плачь по нему сладкие реки, выпусти всё это обратно домой.

Люби его настолько, чтобы быть голой и открытой. Люби его настолько, чтобы раскрыть своё тело и душу круговороту рождений и смертей, и благодари его за возможность вместе танцевать сквозь бушующие ветра и тихие леса. Будь достаточно смелой, чтобы быть слабой и позволь ему напиться из мягких, пьянящих лепестков твоего существа.
Позволь ему понять, что он может поддержать тебя и защитить. Упади в его руки и доверься, что он поймает, даже если тебя роняли тысячу раз до этого. Научи его как уступать, уступая самому себе и слейтесь в сладкое ничто, сердце этого мира.

Поддерживай его, корми его, позволяй ему, слушай его, держи его, лечи его, и он, в свою очередь, будет лелеять, поддерживать и защищать тебя своими сильными руками, ясными мыслями и чёткими намерениями. Потому что он может, если ты позволишь ему, быть всем о чём ты мечтаешь.

Если ты хочешь любить мужчину, люби себя, люби своего отца, люби брата, своего сына, прошлого мужчину; от самого первого мальчика, которого ты целовала, до последнего, которого оплакивала. Благодари за подарки по пути к этой встрече, за того, который стоит сейчас перед тобой.
И найди в нём семя для всего нового и солнечного. Семя, которое ты сможешь питать и помочь его посадить. Чтобы вырастить новый мир вместе.

Если ты хочешь изменить мир, люби женщину, по-настоящему люби ее.

Найди ту, которая обращается к твоей душе, настолько, что все остальное перестает иметь значение.
Отложи твой список достоинств, приложи ухо к ее сердцу и слушай.
Слушай имена, молитвы, песни каждого живого существа – крылатого, мохнатого или покрытого чешуей, всех подземных и подводных тварей, всего цветущего и зеленеющего, всех, кто еще не родился и уже умер…
Слушай их элегическую хвалу возвращения к Единой, кто дает им жизнь.
Если ты еще не услышал своего имени – ты просто не слушал достаточно долго…
Если твои глаза не наполнились слезами, если ты не поклонился ей, ты никогда не горевал, теряя ее.

Если ты хочешь изменить мир – люби женщину, одну женщину, превосходя самого себя, свои желания и расчеты, превосходя свое мужское предпочтение юности, красоты и разнообразия, свое поверхностное понимание свободы.
Мы дали себе так много выборов; мы забыли, что истинная свобода приходит, когда стоишь в центре огня души, который сжигает полностью твое сопротивление любить.

Есть только одна Богиня. Посмотри в ее глаза и увидь, увидь по-настоящему, она ли та, что поднесла топор к твоей голове? Если нет – уходи. Уходи прямо сейчас. Не теряй время на «постараюсь».
Знай, что твое решение ничего не может с ней сделать, потому что по большому счету, мы выбираем не «кому», а «когда» сдаться.

Если ты хочешь изменить мир, люби женщину.

Люби ее для жизни, превосходя твой страх смерти, превосходя твой страх манипуляций со стороны матери в твоей голове.
Не говори ей, что ты готов умереть за нее.
Скажи, что ты готов жить вместе с ней, сажать деревья, и смотреть как они растут.
Будь ее героем, сказав ей, как прекрасна она в ее уязвимом величии;
Помогая ей своим обожанием и преданностью вспоминать каждый день, что она уже богиня.

Если ты хочешь изменить мир, люби женщину во всех ее лицах, во все ее времена года, и она исцелит твою шизофрению, твой двойственный ум и половинчатость твоего сердца,
которые отделяют твой Дух от твоего тела, которые оставляют тебя в одиночестве,
все время ищущего что-то вне себя самого.
Ищущего что-то вовне, что заставит тебя почувствовать себя живым.
Там будет другая женщина. А вскоре новая и сияющая станет старой и тупой,
и ты будешь искать бесконечно, меняя женщин как машины,
меняя Богиню на новый объект своего желания.
У мужчины нет необходимости выбирать снова и снова.
Все, в чем нуждается мужчина – это Женщина, это путь Женственности, Терпения и Cострадания.
Путь вне поиска, вне делания, дыхания в единстве, глубинного погружения и переплетения корнями, настолько сильного, чтобы вместе удержать Землю,
пока она сбрасывает сталь и цемент со своей кожи.

Если ты хочешь изменить мир – люби женщину, просто одну женщину.
Люби и защищай ее, как будто она последний священный сосуд.
Люби ее сквозь ее страх быть оставленной, который она несет за все человечество.
Нет, эта рана не ее, чтобы лечить ее в одиночку;
Нет, она не слаба в своей со-зависимости.
Если ты хочешь изменить мир, люби женщину.
Несмотря ни на что,
Пока она не поверит тебе,
Пока ее инстинкты, ее видение, ее голос, ее искусство, ее страсть, ее изначальная природа не вернется к ней;
Пока ее любовь не станет намного сильнее всех демонов из политики и СМИ, которые стремятся обесценить и разрушить ее.

Если ты хочешь изменить мир,
Сложи свои причины, ружья и знаки протеста;
Останови свою внутреннюю войну и праведный гнев,
И полюби женщину…
Превосходя твое стремление к величию,
Превосходя твои цепкие поиски просветления.
Священный Грааль уже стоит перед тобой,
Если ты возьмешь ее в твои руки и позволишь прийти чему-то за пределами этой близости.

Что если в мир, о котором ты мечтаешь, можно войти снова через сердце Женщины?
Что если любовь мужчины к женщине, к пути женственности – это ключ, открывающий ее сердце?

Если ты хочешь изменить мир – люби женщину.
В глубинах своей тени,
В высотах своей Бытийности,
Возвратись в Сад, где ты впервые встретил ее,
К радужным вратам,
В которые вы можете пройти вместе,
Как Свет, как Единство,
К точке невозвращения,
К завершению и началу новой Земли.

© Лиза Ситор

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

21 Мая 2017 21:12

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

21 Мая 2017 20:42 Argus сказал(а):
Все-таки прямо жесть как интересно... КАК бета ухитрилась вычитать в посте Робочки, что Гамлеты, дескать, научили ее терпеть побои?
Cообщение полностью

Потому что там ровно это и написано: "я знала об общественных установках о недопустимости поднимать руку на женщину, и мама мне тоже говорила - поднимут на тебя руку, сразу беги. Но когда на меня подняли руку, сначала я (здесь пропущено, что первоначально чувствовала и делала), но потом я объяснила себе все с точки зрения исторической ретроспективы, теории психоанализа и научилась давать сдачи, когда на меня нападают. ГамлетЫ научили меня давать сдачи в ответ на бытовое рукоприкладство. Я научилась драться, и теперь я дерусь со своими мужчинами, мы бьем друг друга. Это обучение было настолько успешным (били часто, много?) что теперь я даже чувствую себя уверенно при мысли о нападении хулиганов".

21 Мая 2017 21:17

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2017 22:12 Terra-4 сказал(а):
Мм...а есть ли что-нибудь, что откликается вам позитивно в тексте ниже? Вызывает желание прокомментировать?

Текст:
ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР, ЛЮБИ МУЖЧИНУ.

Cообщение полностью

Извините, но я не в состоянии этого даже дочитать.

21 Мая 2017 21:23

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2017 22:17 Terra-4 сказал(а):
Потому что там ровно это и написано: "я знала об общественных установках о недопустимости поднимать руку на женщину, и мама мне тоже говорила - поднимут на тебя руку, сразу беги. Но когда на меня подняли руку, сначала я (здесь пропущено, что первоначально чувствовала и делала), но потом я объяснила себе все с точки зрения исторической ретроспективы, теории психоанализа и научилась давать сдачи, когда на меня нападают. ГамлетЫ научили меня давать сдачи в ответ на бытовое рукоприкладство. Я научилась драться, и теперь я дерусь со своими мужчинами, мы бьем друг друга. Это обучение было настолько успешным (били часто, много?) что теперь я даже чувствую себя уверенно при мысли о нападении хулиганов".
Cообщение полностью

Что-то у Вас с логикой. Даже в Вашем пересказе именно то, что я сказала - научили давать сдачи.
А Вы хоть представляете себе, что чувствует при нападении, а особенно после, хулиганов... или кого похуже, человек, у которого рефлекторная реакция на агрессию - замри, притворись мертвым. Виктимная реакция, не в соционическом смысле этого слова. Мне рассказывали...
Или Вы с Робочкиной мамой можете дать гарантию, что никто и никогда в жизни не поднимет на нее руку?

21 Мая 2017 21:32

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

21 Мая 2017 21:32 Argus сказал(а):
Что-то у Вас с логикой. Даже в Вашем пересказе именно то, что я сказала - научили давать сдачи.
А Вы хоть представляете себе, что чувствует при нападении, а особенно после, хулиганов... или кого похуже, человек, у которого рефлекторная реакция на агрессию - замри, притворись мертвым. Виктимная реакция, не в соционическом смысле этого слова. Мне рассказывали.
Cообщение полностью

Она научилась давать сдачи, да. Кому? Мужчинам, с которыми встречается. Но как это отменяет факт, в процессе чего именно она научилась? Никак. Рукоприкладство как способ решения конфликта в паре (!) принесло бонус. Жизнеспособность этого бонуса под вопросом, кстати. Вряд ли её били так, чтобы убить или полностью обездвижить. А побои "до первой крови" (условно) не развивают навык автоматизма в борьбе с хулиганами. Скорее, создают опасную иллюзию наличия такого навыка. И..ей бы от хулиганов сбежать, а она полезет драться. Болевая ЧС выучила способ реагирования на агрессию, успешный (предположительно!) в определенной ситуации. Действующие лица сменились, обстановка, намерения сторон и т.д. совсем иные, а навык прежний, негибкий. Одномерный. И вот это, как показывает практика, более опасно.

4 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

21 Мая 2017 21:47

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

21 Мая 2017 22:47 Terra-4 сказал(а):
Она научилась давать сдачи, да. Кому? Мужчинам, с которыми встречается. Но как это отменяет факт, в процессе чего именно она научилась? Никак. Рукоприкладство как способ решения конфликта в паре (!) принесло бонус. Жизнеспособность этого бонуса под вопросом, кстати. Вряд ли её били так, чтобы убить или полностью обездвижить. А побои "до первой крови" (условно) не развивают навык автоматизма в борьбе с хулиганами. Скорее, создают опасную иллюзию наличия такого навыка. И..ей бы от хулиганов сбежать, а она полезет драться. Болевая ЧС выучила способ реагирования на агрессию, успешный (предположительно!) в определенной ситуации. Действующие лица сменились, обстановка, намерения сторон и т.д. совсем иные, а навык прежний, негибкий. Одномерный. И вот это, как показывает практика, более опасно.
Cообщение полностью

О, вот-вот.
Помню ходила на Крав-Магу и на первом же уроке сертифицированный тренер задал вопрос, мол что нужно сделать в первую очередь, если Вы замечаете, что есть опасность и, допустим, нож у человека рядом в руке. Надо осмотреться, найти пути, куда бежать, кричать во весь голос "нож, нож, нож, нож" и бежать....Все остальное только в случае, если бежать некуда...
И на примере той Робки у нее как раз были варианты, куда бежать. Только она предпочитала давать сдачу всякий раз

з.ы. Очень крутой тест, меня пробрало! Прочитала на одном дыхании)

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

21 Мая 2017 21:52

Lou_Salomey
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я где-то читала, что лучше в таких ситуациях кричать "Пожар!!" А мама в детстве учила в случае угрозы брать камень и разбивать любое окно на 1 этаже (если опасность возле дома).
всем привет)

2 пользователя выразил(и) благодарность Lou_Salomey за это сообщение

22 Мая 2017 00:52

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2017 22:47 Terra-4 сказал(а):
Cообщение полностью

Опасно - для чего? Для тушки или для самооценки?
У Вас правда 4Ф?
С тем, что бежать тоже рационально, в принципе соглашусь. Надеюсь, что если не дай бог (ттт!!!) судьба сведет в подворотне с явно численно превосходящими силами, я смогу... у меня хватит времени сосредоточиться, сделать логическое и волевое усилие и бежать. Но не уверена, и проверять не мечтаю. Моя рефлекторная реакция - кровь в глаза и драться.
И я считаю ее весьма рациональной. И я сейчас опять не только и не столько про физическую агрессию. Готовность драться насмерть, только истинная, энергетику не изобразить, частенько отбивает у нападающего желание нападать. Зачем рисковать понести ущерб в процессе нападения, когда можно найти более легкую добычу.

И потом... бежать в юбке-карандаш, на шпильках, с дыхалкой, которой хватит метров на 20-30... А потом если выживешь всю жизнь помнить, что ты бежал... жить трусом...

22 Мая 2017 08:29

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 01:52 Lou_Salomey сказал(а):
Я где-то читала, что лучше в таких ситуациях кричать "Пожар!!" А мама в детстве учила в случае угрозы брать камень и разбивать любое окно на 1 этаже (если опасность возле дома).
всем привет)
Cообщение полностью

Это Вас правильно учили.
Когда-то я тоже читала про "пожар", в женском журнале, который в жизни бы в руки не взяла, если б не по работе. И вспомнила очень вовремя. Катаясь по лужайке с неопознанным типом в фуфайке, несколько минут назад догнавшем меня на дорожке, взявшем за горло и поволокшем на ту лужайку.
Тормозила я по-черному. Если б тип догадался действительно меня придушить, или тюкнуть сзади по башке... Но мне повезло. Сначала-то я именно удивилась и подумала, что это какой-то дальний знакомый придурочно шутит, и пыталась развернуться и сказать все, что думаю. Потом оказалось, что мы уже катаемся по травке... грязной, плохо просохщей после вчерашнего дождя... а на мне костюм ручной вязки - маминой!, только сегодня свеженадетый... и я в красках представила, как я его после буду отстирывать... и тут меня накрыло благословенное бешенство.
Какое-то время я яростно шипела в неразличимую в темноте рожу "убью, мразь" и пыталась достать до рожи каблуком (стальная набойка, у мамы на заводе по блату ставили). Но мне становилось все страшнее. Патовая ситуация. Я блокирую его руки, дальше он двинуться не может, но и избавиться от него я не могу, он раза в полтора больше и тяжелее.
Орать себя пришлось заставлять волевым усилием, перешагивая через стыд. Че это я один на один справиться не могу...
Орать было практически бессмысленно. Это была граница города и частного сектора. Метрах в двухстах впереди - свет, люди, машины... А рядом - заброшенный дом с одной стороны, зады чьих-то огородов с другой.

Но ор (а глотка у меня широкая, ору громко) действовал на супротивника психологически. Орала я именно "Пожар!" И че-то еще, не помню. Воспоминания на стрессе остались рваные. В следующем кадре обнаружилось, что насильник убегает вдоль по улице, а я пытаюсь бежать за ним, ага, на каблуках , и все еще воплю "пожар, пятый дом горит!!!" Только не спрашивайте, почему пятый. Почем я знаю.

Кстати, представляя себе ситуацию нападения человека, у которого я в гостях, я представляла себе именно - бить окно. Чем-нибудь... телевизоры тогда были слишком тяжелые... магнитофоном, большой вазой... чем-то тяжеленьким, ценным и хрупким. Смысл - нанести ущерб и привлечь внимание людей на улице.
Не, иллюзии, что кто-то помчится на помощь у меня не было. Но если что потом в суде у меня будут свидетели.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

22 Мая 2017 08:51

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭВЛФ
Самара

Анкета
Письмо

Вариант с убеганием вправду не очень хорош. В таких ситуациях опаснее всего делать то, что могут ожидать. А вот неожиданное, нетипичное действие вводит человека в транс..и можно взять над ним инициативу. Это безопаснее и для тела и для самооценки.

22 Мая 2017 09:19

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Я думаю, что атаки они ожидают равнозначно с побегом. Неожиданное это никак не атака.

22 Мая 2017 09:24

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 10:19 HEKPOMAHT сказал(а):
Вариант с убеганием вправду не очень хорош. В таких ситуациях опаснее всего делать то, что могут ожидать. А вот неожиданное, нетипичное действие вводит человека в транс..и можно взять над ним инициативу. Это безопаснее и для тела и для самооценки.
Cообщение полностью

Согласна. Но ЧИ-БЭ у меня в стрессе точно не сработает.
Так что выбирать реакцию приходится из доступных лично тебе. И рассчитывать на то, что такие люди в большинстве трусливы и привыкли к страху и покорности жертв.

22 Мая 2017 09:55

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Дорогие, главное слово здесь АДЕКВАТНОСТЬ. Всего: самооценки, реакции и прочего. Кидаться в бой надо только в том случае, если боя не избежать. Когда уже сократили дистанцию, уже схватили или перекрыли пути отступа. Когда этот бой - часть войны, и сбежать - значит, вскоре потерять ту же жизнь, только ещё более неприятно. Т.е. если это событие - звено в цепочке взаимосвязанных, и цена больше, чем физическая целостность тела (защемленное самолюбие сюда не относится). В остальных случаях бежать - самое целесообразное. Если, конечно, ваша цель не погибнуть там. Отвлечь, обмануть, порвать шаблон, и - бежать. Можно как вариант обратить в бегство нападающих, на чистой психологии. Рекомендации вырубить самого сильного и застращать остальных работают больше для очень тренированных мужчин, а не для женщин. Женщина же в абсолютном большинстве случаев даже один на один может разве что изобразить ту самую ранее упоминавшуюся бешеную кошку. Многое зависит от целеустремленности и кондиций нападающего. Мелкого воришку, сдернувшего сумку с плеча, можно и запинать. Более серьезные случаи слишком рискованны. Конечно, это ситуации, когда вы только в одиночку, и ответственны только за себя. В компании иные расклады.
И ПЙ-физика здесь совершенно ни причем.
21 Мая 2017 21:52 Kesem сказал(а):
з.ы. Очень крутой тест, меня пробрало! Прочитала на одном дыхании)
Cообщение полностью

Ага. Именно ТЕСТ)).
22 Мая 2017 00:52 Lou_Salomey сказал(а):
всем привет)
Cообщение полностью

Привет! Хорошие базовые советы.

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

22 Мая 2017 10:47

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭВЛФ
Самара

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 09:55 Argus сказал(а):
Согласна. Но ЧИ-БЭ у меня в стрессе точно не сработает.
Так что выбирать реакцию приходится из доступных лично тебе. И рассчитывать на то, что такие люди в большинстве трусливы и привыкли к страху и покорности жертв.
Cообщение полностью

Эх это точно, при стрессе разум тормозить жутко начинает, если потерять спокойствие. К такому только готовиться.
У меня получалось сыграть пару раз, если мог продумать план, до того, как начнётся...
Еще с сильной ЧЭ и БИ можно прибегнуть к диссоциации своего восприятия ситуации, и если удастся быстро понять внутренний мир нападающего- начать полевую психотерапию, а как правило у таких людей очень неустойчивая психика и это палка на двух концах..можно расшатать.

22 Мая 2017 10:50

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

21 Мая 2017 23:17 Terra-4 сказал(а):
Cообщение полностью

Аж сходил еще раз перечитал . Занятно, как каждый смещает акценты только на важное ему. Я там слово "терпеть" не увидел вообще никак - ни явно, ни между строк, из отсылок к пещерникам. Женщина радуется полученному полезному опыту и пытается _обосновать_ замену одних этических норм другими. Ну на то она и логик . С другой стороны, подозреваю, что тот опыт вряд ли включал в себя необратимо потерянное здоровье. Иначе к рукоприкладству отношение таки бы несколько изменилось.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

22 Мая 2017 11:05

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

22 Мая 2017 11:05 Xattri сказал(а):
Аж сходил еще раз перечитал . Занятно, как каждый смещает акценты только на важное ему. Я там слово "терпеть" не увидел вообще никак - ни явно, ни между строк, из отсылок к пещерникам. Женщина радуется полученному полезному опыту и пытается _обосновать_ замену одних этических норм другими. Ну на то она и логик . С другой стороны, подозреваю, что тот опыт вряд ли включал в себя необратимо потерянное здоровье. Иначе к рукоприкладству отношение таки бы несколько изменилось.
Cообщение полностью

Учись всегда, учись везде). Видела выступление одной американки, ученого, исследовавшей мозг. У неё случился инсульт, и следующие лет 7-8 она из него выкарабкивалась. А потом выпустила несколько научных работ по этой теме). Скорее всего, тоже робка.
Дело не в том, что я внезапно не понимаю, как побои могут стать полезным опытом. Могут и становятся, расширяют допустимые сценарии, развивают сознание и т.п. Но...говорят, люди нам даются для опытов, и сильно потом - для любви. В первую очередь к самому себе)). Верится.

Выше ответила на ваши вопросы по дуализации?

23 Мая 2017 12:04

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

23 Мая 2017 14:04 Terra-4 сказал(а):
Выше ответила на ваши вопросы по дуализации?
Cообщение полностью

Скажем так, я понял, что в моей формулировке вопросы не годятся в принципе. А другой не придумалось

Посему я пока переключил свое любопытство в сторону гамлетов-мужчин с высокой ПЙ-физикой. Интересно, также у них проявляется активационная ЧС как у низкофизичных? Или есть специфические особенности? Не уверен, что тема тут подходящая. Но если у кого-нибудь есть чем поделиться, можно и в другую перейти

23 Мая 2017 12:25
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2017 14:03

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор