Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 53 пользователя

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

23 Мая 2017 12:25 Xattri сказал(а):
Посему я пока переключил свое любопытство в сторону гамлетов-мужчин с высокой ПЙ-физикой. Интересно, также у них проявляется активационная ЧС как у низкофизичных? Или есть специфические особенности? Не уверен, что тема тут подходящая. Но если у кого-нибудь есть чем поделиться, можно и в другую перейти

Cообщение полностью

Интересно, тоже почитаю, если будет, что).

А пока про максов. Сейчас курьер привез товар, и мне этого курьера тааак жалко((. Он макс, это было заметно с первой фразы еще по телефону (экспресс-типирование ). И вот он вошел в офис...к нему сразу охранник, позвольте просканировать ваш рюкзак. И началось))). Его вопросы ко мне, игнорируя охранника и так переместившись в пространстве, чтобы у того не было шанса всунуться хотя бы боком: "Кто это? Охранник. Ваш охранник? Нет, бизнес-центра. Что и на каком основании ему надо?...." Я включила всю доступную БЭ, обаяние и опыт женских манипуляций , обернула всё это в БЛ, понятную для макса и БИ - усладу для охранника-жукова (экспресс-типирование №2, потому что МНЕ НУЖЕН МОЙ ТОВАР, да), вот повезло-то, задачка в секунду придумать схему, которая будет непротиворечить двум их мирам силового порядка, уложить её в правила бизнес-центра, не упустить вожделенный заказ, который пока что в руках курьера... М-мотивация.
Развела их в стороны. И этот бедолага-курьер продолжил устанавливать систему среди отдельно взятой меня. "Я считаю, что охранник не имеет никакого отношения к существу заключаемой между мною и вами сделки". И т.п. Курьер. Да. Я оценила терминологию. В конце вишенка на торт: "поймите правильно, я не люблю конфликты, я просто хочу, чтобы всё было по справедливости, проводите меня пожалуйста до двери, чтобы в случае претензии охранника подтвердить мой статус".
Он не шизофреник, но ярко выраженный невротик. Не вписался в жизнь со всей своей БЛ, ему лет 40 с небольшим.
В итоге я со своим честно добытым заказом, он ушел в закат. Счастья ему...удачи...покоя.
Если бы получилось заснять это на видео, было бы мощное соционическое кино-предостережение для дубовых максов. Ну а так мне остался опыт.

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

23 Мая 2017 14:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Мая 2017 14:19 Terra-4 сказал(а):
Интересно, тоже почитаю, если будет, что).

А пока про максов. Сейчас курьер привез товар, и мне этого курьера тааак жалко((. Он макс, это было заметно с первой фразы еще по телефону (экспресс-типирование ). И вот он вошел в офис...к нему сразу охранник, позвольте просканировать ваш рюкзак. И началось))). Его вопросы ко мне, игнорируя охранника и так переместившись в пространстве, чтобы у того не было шанса всунуться хотя бы боком: "Кто это? Охранник. Ваш охранник? Нет, бизнес-центра. Что и на каком основании ему надо?...." Я включила всю доступную БЭ, обаяние и опыт женских манипуляций , обернула всё это в БЛ, понятную для макса и БИ - усладу для охранника-жукова (экспресс-типирование №2, потому что МНЕ НУЖЕН МОЙ ТОВАР, да), вот повезло-то, задачка в секунду придумать схему, которая будет непротиворечить двум их мирам силового порядка, уложить её в правила бизнес-центра, не упустить вожделенный заказ, который пока что в руках курьера... М-мотивация.
Развела их в стороны. И этот бедолага-курьер продолжил устанавливать систему среди отдельно взятой меня. "Я считаю, что охранник не имеет никакого отношения к существу заключаемой между мною и вами сделки". И т.п. Курьер. Да. Я оценила терминологию. В конце вишенка на торт: "поймите правильно, я не люблю конфликты, я просто хочу, чтобы всё было по справедливости, проводите меня пожалуйста до двери, чтобы в случае претензии охранника подтвердить мой статус".
Он не шизофреник, но ярко выраженный невротик. Не вписался в жизнь со всей своей БЛ, ему лет 40 с небольшим.
В итоге я со своим честно добытым заказом, он ушел в закат. Счастья ему...удачи...покоя.
Если бы получилось заснять это на видео, было бы мощное соционическое кино-предостережение для дубовых максов. Ну а так мне остался опыт.
Cообщение полностью
Узнаю папу Макса, хотя он далеко не курьер и не невротик...Terra-4, Вы ведь знали, что Вам товар придет? Знали!)) Надо было заранее и быстренько предупредить охрану, курьеру дать четкие указания - "Я от и к", оставить свой номер тф и фсе.

23 Мая 2017 17:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

21 Мая 2017 20:42 Argus сказал(а):
Фу! Наигралась до угарушки между 17 и 20 годами. Не потому что стремилась, просто это была первая попавшаяся мне дверь к общению и изучению человеков, в которую я кинулась с голодухи. Поговорить было не с кем.
Но за три года тема была исчерпана в ноль.
Cообщение полностью

Играть это одно. Другое дело выигрывать. Без побед мотивация в любом деле скатывается в нУль.

23 Мая 2017 18:12

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

23 Мая 2017 17:42 nelke сказал(а):
Узнаю папу Макса, хотя он далеко не курьер и не невротик...Terra-4, Вы ведь знали, что Вам товар придет? Знали!)) Надо было заранее и быстренько предупредить охрану, курьеру дать четкие указания - "Я от и к", оставить свой номер тф и фсе.

Cообщение полностью

)) неа. Там совсем иная система. И в общем случае человека, отказывающегося позволить провести портативными сканером возле своего закрытого (!) рюкзака, просто выкидывают наружу. Если он не в сопровождении владельца здания или начальника СБ. Ну и других нюансов много, которые делают совет не применимым. Так что, впустив человека внутрь без сканирования, я сотворила маленькое чудо)

23 Мая 2017 18:43

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Мая 2017 19:12 Abele сказал(а):
Играть это одно. Другое дело выигрывать. Без побед мотивация в любом деле скатывается в нУль.
Cообщение полностью

А что Вы называете выигрышем? У меня это слово имеет ровно одно значение - получить то, чего хочешь.
Применительно к сюжету - убедить визави отказаться от игрищ и сохранить его себе в качестве доброго приятеля. Этому я научилась несколько позже. Воспоминания об этих 3-4-5 победах остались приятные. Однако эти люди никак не повлияли на мое самочувствие и мироощущение. Уровень времяпровождение.
23 Мая 2017 19:43 Terra-4 сказал(а):
)) неа. Там совсем иная система. И в общем случае человека, отказывающегося позволить провести портативными сканером возле своего закрытого (!) рюкзака, просто выкидывают наружу. Если он не в сопровождении владельца здания или начальника СБ. Ну и других нюансов много, которые делают совет не применимым. Так что, впустив человека внутрь без сканирования, я сотворила маленькое чудо)
Cообщение полностью

А каким ущербом грозило рюкзаку и его владельцу проведение сканером?
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

23 Мая 2017 18:56

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

23 Мая 2017 18:56 Argus сказал(а):
А каким ущербом грозило рюкзаку и его владельцу проведение сканером?
Cообщение полностью
Да никаким, он просто не в курсе был, что сканировать будут, а на каком основании? ЧСники и схлеснулись

23 Мая 2017 18:43 Terra-4 сказал(а):
Cообщение полностью

Да, действительно, я не знаю всех нюансов, но , получая товар, обязательно бы предупредила обе стороны, если бы не понравилась реакция ребят-охранников, то обязательно бы познакомилась с начальником СБ. Надо же себя обозначить, объяснить, что не бомбы получаю, да и посмотреть,кто там так тщательно охраняет))) нафик лишние телодвижения.

23 Мая 2017 19:13

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Мая 2017 20:13 nelke сказал(а):
Да никаким, он просто не в курсе был, что сканировать будут, а на каком основании? ЧСники и схлеснулись

Cообщение полностью

Так сейчас эти сканеры вроде как на каждом углу, делов-то... Я и не замечаю.

23 Мая 2017 19:19

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

23 Мая 2017 21:19 Argus сказал(а):
Так сейчас эти сканеры вроде как на каждом углу, делов-то... Я и не замечаю.
Cообщение полностью

Дык принцип важен. Если в моем мире к моему рюкзаку можно тянуть руки со сканером сугубо после получения моего разрешения в письменной форме . То нарушение этого _правила_ естественным образом воспринимается как ущерб, как попытка силой (!) вторгнуться в этот самый мой мир.

"я просто хочу, чтобы всё было по справедливости"

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

23 Мая 2017 19:33

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Мая 2017 20:33 Xattri сказал(а):
Дык принцип важен. Если в моем мире к моему рюкзаку можно тянуть руки со сканером сугубо после получения моего разрешения в письменной форме . То нарушение этого _правила_ естественным образом воспринимается как ущерб, как попытка силой (!) вторгнуться в этот самый мой мир.

"я просто хочу, чтобы всё было по справедливости"

Cообщение полностью

Про принцип понимаю. Но откуда у рац-логика взялся этакий нерациональный и нелогичный принцип?
Есть территория, и она не его. На этой территории есть правила. Может и идиотские. А может и разумные, а идиотскими кажутся от недостатка инфы. Не суть. Суть - территория не моя, захватывать ее я-курьер намерений не имею. Соблюсти идиотское правило очевидно проще и легче, чем устраивать целый спектакль, чтобы разово нарушить. Тем более - обременять устраиванием спектакля клиента.
Если даже 3В пофик...
А в метро он как ездит?
А на футбол он ходит? На концерты? Там вообще обыскивают. Руками. Сумочку и бока. Ну, меня чисто символически, у меня морда благонадежная.

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Мая 2017 19:45

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

23 Мая 2017 21:45 Argus сказал(а):
Соблюсти идиотское правило очевидно проще и легче, чем устраивать целый спектакль, чтобы разово нарушить. Тем более - обременять устраиванием спектакля клиента.
Cообщение полностью

Ну всего мы не знаем. Может у курьера именно в этот раз таки было нечто, на что сканер мог среагировать.
И выбор был между этим спектаклем, шоу с досмотром рюкзака или уходом не солоно хлебавши .
Но если обобщать, то "проще и легче" - оно не для всех. Кто-то запросто может и на футболы с концертами не ходить. Чтобы лишний раз обыску не подвергаться .

24 Мая 2017 10:07

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 11:07 Xattri сказал(а):
Ну всего мы не знаем. Может у курьера именно в этот раз таки было нечто, на что сканер мог среагировать.
И выбор был между этим спектаклем, шоу с досмотром рюкзака или уходом не солоно хлебавши .
Но если обобщать, то "проще и легче" - оно не для всех. Кто-то запросто может и на футболы с концертами не ходить. Чтобы лишний раз обыску не подвергаться .

Cообщение полностью

Что рассказали, то и знаем.
Что для кого проще и легче - ага, индивидуально. Но согласитесь, у описанного товарища все же уж очень нетипичное понимание личных границ, и не стоит ему ожидать, что партнер сможет предвидеть столь специфического таракана. Предупреждать надо.

24 Мая 2017 10:56

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 08:18 Argus сказал(а):
Попробую и я еще разок. А то Вы опять путаете значения слова "принятие".
Принятие 1. Признание факта существования чего-то. И в этом смысле принимается все, что есть. Но это холодный, безэмоциональный, безоценочный, логический смысл.
Принятие 2. Оно же - любовь в человеческом смысле слова. Оно как раз очень эмоционально и очень оценочно. Высокоположительно оценочно. орию, желание быть ближе, как можно ближе, это - стремление к...

Иллюстрирую: Представьте себе всех, вообще всех людей, которых Вы встречали в жизни. Сделали? А теперь представьте себе что с ними со всеми, с каждым, Вы общаетесь... ну хоть раз в неделю... ну хоть по полчаса. С каждым! И не "привет-привет". А с каждым по полчаса раз в неделю Вы говорите, вкладывая в разговор множество мыслей, переживаний...
Представили?
Cообщение полностью

Вы удивитесь...
Научно подтверждено (какое счастье, что в этом вопросе можно ссылаться на науку), что у человека не только физическое тело, имеющее только один рот и пару ушей и ограниченные возможности обработки сознанием, но и другие тела. И там начинается самое интересное. На уровне более тонких тел мы по экспоненте взаимодействуем с огромным числом людей в каждый момент времени. И в это взаимодействие вкладываем не просто пару мыслишек и сиюминутных эмоций, а всех себя. Полностью. Всегда. И даже после смерти, но это пока в стадии научного изучения на уровне "на сколько грамм становится легче тело человека в момент смерти", т.е. процесс еще долгий. Вернадский начал, но продолжателей особо не нашлось. Это полное взаимодействие на уровень обычного состояния сознания пробивается фрагментарно, "вещими" снами, вспышками интуиции, предзнанием и т.п.

Принятие в моем смысле - это понимание и любовь одновременно. Т.е. оба ваши варианта вместе. Любовь вообще сопровождает все, что угодно, не только понимание. Если мы о свете, не о тьме.

А насчет "у меня мало женственности, поэтому забью её в тень поглубже"...ваша жизнь, ваше дело. Если человек годами лежит, его мышцы атрофируются и уже как бы и не нужны. И сразу встать на ноги не получится, нужна долгая реабилитация, а есть ли мотивация, намерение, - не всегда. Что не используется - уходит. Я вас называла пустеющей, это всё к тому же. Но не считаю корректным обсуждать лично вас дальше.
24 Мая 2017 09:47 Xattri сказал(а):
В какой-то мере да, меняется. Видимо, тараканы и демоны в пламени сверхновой сгорают первыми ))). Затем до кучи испаряется вся остальная Логика . И какие-то мгновения ты смотришь на мир совсем иначе, чем раньше, чем вообще считал для себя возможным. Но, да, это вовсе не означает, что я хочу всегда так смотреть .
Cообщение полностью

А всегда и не получится, пока здесь и живы. Чтобы спустить мысль на уровень логики и рассказать её буквами, уже надо смотреть "как обычно", спуститься самому. Есть, конечно, отдельные люди, кто сидит и одним своим присутствием транслирует с этого уровня и на такой мощности, что окружающих туда поднимает, и им нет необходимости самим спускаться. Но вряд ли кто-то из нас дорос до их уровня.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

24 Мая 2017 11:52

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 11:52 Terra-4 сказал(а):
Вы удивитесь...
Научно подтверждено (какое счастье, что в этом вопросе можно ссылаться на науку), что у человека не только физическое тело, имеющее только один рот и пару ушей и ограниченные возможности обработки сознанием, но и другие тела. И там начинается самое интересное. На уровне более тонких тел мы по экспоненте взаимодействуем с огромным числом людей в каждый момент времени. И в это взаимодействие вкладываем не просто пару мыслишек и сиюминутных эмоций, а всех себя. Полностью. Всегда. И даже после смерти, но это пока в стадии научного изучения на уровне "на сколько грамм становится легче тело человека в момент смерти", т.е. процесс еще долгий. Вернадский начал, но продолжателей особо не нашлось. Это полное взаимодействие на уровень обычного состояния сознания пробивается фрагментарно, "вещими" снами, вспышками интуиции, предзнанием и т.п.

Cообщение полностью
РЕН ТВ смотрите? Рекомендую не увлекаться))) а то как у белых этиков и мужчины будут от одного взгляда импотентами становиться, и женщины кормящие молока лишаться...

А Вы в курсе, что женщина может сделать мужчину импотентом одним неосторожно сказанным словом? Или даже молча вообще - просто кисло скривившись? Знаете сколько таких в очередях к врачу: десантник, прошедший все горячие точки, всех драконов побеждал, а значимая женщина сказала после близости: "Вася, ты ноль" - и всё. Сломалось.

2 пользователя выразил(и) благодарность nelke за это сообщение

24 Мая 2017 12:31

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 12:31 nelke сказал(а):
РЕН ТВ смотрите? Рекомендую не увлекаться))) а то как у белых этиков и мужчины будут от одного взгляда импотентами становиться, и женщины кормящие молока лишаться...
Cообщение полностью

Ой ну фууу...))). Уровень аргументации.

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

24 Мая 2017 13:17

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 12:52 Terra-4 сказал(а):
Вы удивитесь...
Научно подтверждено (какое счастье, что в этом вопросе можно ссылаться на науку),
Cообщение полностью

а можете правда на нее сослаться? на конкретные научные исследования. Интересно.
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

24 Мая 2017 13:54

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

24 Мая 2017 14:54 Sa_ran_ka сказал(а):
а можете правда на нее сослаться? на конкретные научные исследования. Интересно.
Cообщение полностью

Сорь, вопрос не ко мне. Я на научные исследования сослаться не могу, а на практику применения могу. Есть много наработок , подтверждающих наличие и тонких тел и опыт взаимодействия через расстояния. Лично у меня. С обратной связью .

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

24 Мая 2017 14:19

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 14:19 Vredina сказал(а):
Сорь, вопрос не ко мне. Я на научные исследования сослаться не могу, а на практику применения могу. Есть много наработок , подтверждающих наличие и тонких тел и опыт взаимодействия через расстояния. Лично у меня. С обратной связью .
Cообщение полностью
Впечатляет)) я бы тоже так хотела.

24 Мая 2017 13:17 Terra-4 сказал(а):
Ой ну фууу...))). Уровень аргументации.
Cообщение полностью
Чей уровень? Что за "фууу"? Хотелось бы услышать ответ)))

24 Мая 2017 14:37

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

24 Мая 2017 15:37 nelke сказал(а):
Впечатляет)) я бы тоже так хотела.

Cообщение полностью

Так в чем же дело? Этому вполне можно научиться. Никаких суперспособностей для этого не требуется.

24 Мая 2017 14:53

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Мая 2017 14:19 Vredina сказал(а):
Есть много наработок , подтверждающих наличие и тонких тел и опыт взаимодействия через расстояния. Лично у меня. С обратной связью.
Cообщение полностью

Лично у меня тоже. И не только у меня. Поэтому вдвойне интересно познакомится с научными исследованиями по теме. Присоединюсь к просьбе о ссылках.

24 Мая 2017 15:10

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 15:19 Vredina сказал(а):
Cообщение полностью

меня заинтересовал вопрос именно научных исследований и научных измерений и параметров.
Практика это вопрос такой. Мы, конечно, связаны как-то психически, и мозг - это великая сила. Но мой опыт свидетельствует, что психическая метафора может быть любой. чакры ли, каналы ли, суперид или субличность.
То, что этим можно как-то работать, не означает, что это консенсусно-реально есть))
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

24 Мая 2017 15:14

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 14:53 Vredina сказал(а):
Так в чем же дело? Этому вполне можно научиться. Никаких суперспособностей для этого не требуется.
Cообщение полностью

Научиться? А мне кажется, что эта способность сродни музыкальному слуху - или есть, или нет, и развита в разной степени у разных людей.

А вот лично мне очень хотелось бы научиться закрываться от чужих эмоций. Блокировать их. К сожалению, до сих пор не сообразила, как этого добиться...

24 Мая 2017 15:15

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

nelke, объясняю доступным для Вас языком.
Вы в существование моих сообщений верите? Они существуют или нет? Вы верите, что существуют, потому что Вы их - видите.
А, если кто-то выставит настройки на Вашем компе так, что я окажусь в папке - игнор, то Вам будет казаться, что меня на форуме нет. Моих сообщений для Вас - не существует.
Остальные же участники форума будут продолжать их видеть, читать и обсуждать. А Вы будете доказывать всем, что сообщений Май Роуз не существует, ибо Вы их не видите, а своим глазам Вы доверяете!
Отсюда логический вывод: то, что nelke не видит тонких тел - совершенно не значит, что тонких тел нет. Это значит, что настройки nelke выставлены определённым образом.
Но настройки можно менять! Хотите видеть больше - работайте со своими настройками. Это, правда, гораздо-гораздо тяжелее, чем с компьютерными, но раз получилось у каких-то там белых этиков, то у Вас тоже должно получиться)

И ещё. Меня всегда так улыбает, когда подкалывают: а ну-ка, сошлитесь-ка нам на научные исследования! Знаете что, а сошлитесь-ка мне на научные исследования, что в проводах есть ток. А я вот не верю, что есть.
Вроде, ж Вы точно знаете, что таки он есть, но на эти ссылки и написание постов про ток у Вас уйдёт полдня, правда?. А я буду цепляться к каждой запятой и критиковать формулы, хотите?
Точно также, как Вы доверяете своим глазам и своему жизненному опыту - я доверяю своему. Мне достаточно того, что я могу помочь себе и тем кого люблю, а на сарказм, несогласия там какие-то, шуточки - глубоко фиолетово, не тратьте время.

24 Мая 2017 15:19

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Про научные подтверждения по-моему спросили потому что в самом начале было сказано: "научно подтверждено". Откуда возмущения?

24 Мая 2017 15:35

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Начиная с Теслы. Были и раньше отдельные исследования, но очень уж фрагментарно сохранились. Потом Кирлианы и те, кто развивали их направления.
Митогенное излучение клеток уже больше ста лет как открыто и изучено.
В основном научно коснулись тех тел, что в эзотерике принято называть эфирным и эмоциональным. Есть исследования взаимовлияния тел, навскидку фамилий не вспомню. Конкретики в сети много, если интересно, вы сможете её найти.

Я делала практическую часть своей дипломной работы по психологии, обосновывая, почему психологу и клиенту достаточно встретиться один раз, и потом психолог решит запрос клиента, работая с собою. Результаты эксперимента подтвердили гипотезу.
Пока эту работу нельзя нигде почитать, возможно, продолжу эксперименты и исследования, с независимыми наблюдателями, протоколами и пр. Чтобы было, что предъявить научному сообществу

24 Мая 2017 15:15 Harmonia сказал(а):
А вот лично мне очень хотелось бы научиться закрываться от чужих эмоций. Блокировать их. К сожалению, до сих пор не сообразила, как этого добиться...
Cообщение полностью

Есть методики, так называемой осознанной эмпатии (с). Научно не апробированы.

П.С.: вспомнила еще одну фамилию: Шипов. Теория физического вакуума.
Не ищите прямых названий про тела, смотрите по содержанию.

24 Мая 2017 15:43

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 14:53 Vredina сказал(а):
Cообщение полностью
Да я завсегда ЗА! Но хотелось бы слышать голоса при обратной связи, Тэслу бы я очень охотно послушала, можете организовать?

24 Мая 2017 15:53

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 15:19 My_Rose сказал(а):
Вы в существование моих сообщений верите? Они существуют или нет? Вы верите, что существуют, потому что Вы их - видите.
А, если кто-то выставит настройки на Вашем компе так, что я окажусь в папке - игнор, то Вам будет казаться, что меня на форуме нет. Моих сообщений для Вас - не существует.
Остальные же участники форума будут продолжать их видеть, читать и обсуждать. А Вы будете доказывать всем, что сообщений Май Роуз не существует, ибо Вы их не видите, а своим глазам Вы доверяете!
Отсюда логический вывод: то, что nelke не видит тонких тел - совершенно не значит, что тонких тел нет. Это значит, что настройки nelke выставлены определённым образом.
Но настройки можно менять! Хотите видеть больше - работайте со своими настройками. Это, правда, гораздо-гораздо тяжелее, чем с компьютерными, но раз получилось у каких-то там белых этиков, то у Вас тоже должно получиться)

И ещё. Меня всегда так улыбает, когда подкалывают: а ну-ка, сошлитесь-ка нам на научные исследования! Знаете что, а сошлитесь-ка мне на научные исследования, что в проводах есть ток. А я вот не верю, что есть.
Вроде, ж Вы точно знаете, что таки он есть, но на эти ссылки и написание постов про ток у Вас уйдёт полдня, правда?. А я буду цепляться к каждой запятой и критиковать формулы, хотите?
Точно также, как Вы доверяете своим глазам и своему жизненному опыту - я доверяю своему. Мне достаточно того, что я могу помочь себе и тем кого люблю, а на сарказм, несогласия там какие-то, шуточки - глубоко фиолетово, не тратьте время.

Cообщение полностью
Мне нравятся улыбающиеся люди, а вот по поводу Вашего существования, то Вы вполне можете в реале оказаться закомплексованным мужиком с волосатой грудью

1 пользователь выразил(и) благодарность nelke за это сообщение

24 Мая 2017 15:56

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 16:43 Terra-4 сказал(а):
Конкретики в сети много, если интересно, вы сможете её найти.

Cообщение полностью

Спасибо! Нет, я б не сказала, что конкретики именно научного подтверждения очень много (про Кирлианов интересно, спасибо!). Есть работы, претендующие на научность, но про их верификацию мало что есть, в основном научная критика (того же Шипова, протоколы РАН). Научное подтверждение, в моем представлении, это все же подтверждение международного сообщества.
А то вот тоже люди пишут научную работу по этимологии, например. А ее без слез читать невозможно человеку, который просто знает о существовании дисциплины исторической грамматики и наличии определенных закономерностей, выведенных в процессе переработки огромного пласта текстового материала. На этом уровне натягивание совы на глобус я и сама могу разглядеть, а физику приходится доверять экспертам

Сейчас очень много информации и много путаницы, потому мне и хочется большей ясности. Что факт, что гипотеза, что образ.

Му_Rose вот пишет

А из учебника физики мы помним, что вода записывает на себя информацию

Меж тем как

эксперименты, проведённые в ИТЭБ РАН, показали, что «вода не помнит о прошлом наличии в ней этих [ранее содержавшихся] веществ, также она не помнит и о прошлых внешних физических воздействиях на неё»[3]. Премия в один миллион долларов, объявленная за проверяемый опыт, демонстрирующий память воды, никем не получена

[url]http://web.randi.org/home/jref-status

24 Мая 2017 16:43 Terra-4 сказал(а):
Я делала практическую часть своей дипломной работы по психологии, обосновывая, почему психологу и клиенту достаточно встретиться один раз, и потом психолог решит запрос клиента, работая с собою. Результаты эксперимента подтвердили гипотезу.

Cообщение полностью

О, интересно, и какова была реакция вашего научрука? и остальных на защите?
если вы продолжите исследования и предъявите что-то сообществу, то расстановщик во мне порадуется)). Ибо в расстановках феномен сонастройки вовсю используется, техника диады, вот это вот все, а научная психология вечно камнями в расстановки кидается)

24 Мая 2017 17:13

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 17:13 Sa_ran_ka сказал(а):
О, интересно, и какова была реакция вашего научрука? и остальных на защите?
если вы продолжите исследования и предъявите что-то сообществу, то расстановщик во мне порадуется)). Ибо в расстановках феномен сонастройки вовсю используется, техника диады, вот это вот все, а научная психология вечно камнями в расстановки кидается)
Cообщение полностью

Про память воды не изучала вопрос детально, пользуюсь активатором, структурирующим воду, и структура воды "до" и "после" отличается (исследовано под микроскопом). Память воды... здесь еще интересен срок памяти, скорость потери данных и прочие параметры. И заодно выяснить бы, что академики имели в виду под физическими воздействиями, потому что здесь в основном перспективна тема биоэнергетических воздействий.
Научрук ещё тот инновационный доктор псих.наук, моя теория не самая смелая среди его теорий. А публичной защиты не было, т.к. это проф.переподготовка.
По расстановкам у меня особое мнение).

Еще выше не упомянула более спopнoго Левашова, т.к. пока не владею математическим инструментарием в той степени, чтобы просчитать его расчеты.

24 Мая 2017 17:26

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

А про научность и международное сообщество...
Есть один японский ученый, разработал теорию, которую во всем мире частично смогли понять два человека, но чтобы её перепроверить, им нужно напряженно работать несколько лет только над её проверкой и не факт, что после этого они поймут. Эти двое (авторитетнейшие в мировом сообществе ученые) признали, что теория гениальна, но они не в силах её объять своими сознаниями.
И есть еще человек 5-7, которые потенциально заинтересованы в понимании этой теории, но не могут её понять даже частично, несмотря на свое желание.Остальные застыли в почтительном молчании. Почтительном, потому что до этого этот ученый выдвинул теорию, которую смогли проверить. И она оказалась супергениальной.
А сама теория, если правильно помню, занимает всего несколько страниц.
И когда я прочитала об этом ученом, то поразилась степени его одиночества. Никто. Во всем мире. Не может его понять. Для меня это стало мотивацией уделить время математике и физике. Ибо никто не должен быть настолько интеллектуально одинок
Результаты пока скромные, учитывая, что я всю жизнь и по предрасположенности гуманитарий. Но... мотивация рабочая.
(без фамилий пока, это для меня личный вопрос)))

24 Мая 2017 17:38

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 18:26 Terra-4 сказал(а):
Про память воды не изучала вопрос детально, пользуюсь активатором, структурирующим воду, и структура воды "до" и "после" отличается (исследовано под микроскопом). Память воды... здесь еще интересен срок памяти, скорость потери данных и прочие параметры. И заодно выяснить бы, что академики имели в виду под физическими воздействиями, потому что здесь в основном перспективна тема биоэнергетических воздействий.
Научрук ещё тот инновационный доктор псих.наук, моя теория не самая смелая среди его теорий. А публичной защиты не было, т.к. это проф.переподготовка.
По расстановкам у меня особое мнение).

Еще выше не упомянула более спopнoго Левашова, т.к. пока не владею математическим инструментарием в той степени, чтобы просчитать его расчеты.

Cообщение полностью

в смысле Вы смотрели? а какие отличия?
там выше говорится про физическое воздействие

Научно доказано лишь существование эффекта упорядочения молекул воды при адсорбции молекул воды на поверхностях, имеющих специфическое чередование положительно и отрицательно заряженных групп атомов, а также при растворении некоторых полимеров, в частности, белковых макромолекул, что используется для описания некоторых свойств клеточной жидкости. Такое упорядочение не является ни полным по всему объёму жидкости, ни стабильным во времени. Такая структура разрушается в течение непродолжительного времени самостоятельно вследствие теплового движения молекул воды и полностью разрушается при внесении возмущения в структурированную среду (например — при перемешивании). Полное упорядочение воды в стабильную структуру (возникновение дальнего порядка) происходит при её замерзании. Такая структура почти полностью разрушается при размораживании.

Также есть данные о том, что при оттаивании замёрзшей воды в жидкой фазе сохраняются небольшие группы молекул с «ближним порядком», напоминающим порядок молекул льда. Это подтверждается рентгеноструктурным анализом[1]. Но при нагревании до 30 °C (например, если её выпить) вода становится полностью аморфной.

а про биоэнергетические воздействия это вопрос не к физике и не к учебникам физики в любом случае))

не поделитесь мнением про расстановки?

24 Мая 2017 17:42

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 17:42 Sa_ran_ka сказал(а):
в смысле Вы смотрели? а какие отличия?
там выше говорится про физическое воздействие

а про биоэнергетические воздействия это вопрос не к физике и не к учебникам физики в любом случае))

не поделитесь мнением про расстановки?
Cообщение полностью

Цитата не цитируется). Да, спасибо. Еще интересно, чем именно меняли, кроме температуры. Не увидела про магниты (первое, что приходит в голову).
Вода - это, конечно, не флэшка в общеупотребительном смысле. Но...работает)). Как? Науке это предстоит изучить, если будут энтузиасты. Не знаю, проводились ли опосредованные эксперименты типа выпил воду одного химсостава, но с наговором, и воздействие на органим такое-то. Выпил воду с другим наговором или контрольную группу - другой результат, измеряемый пульсом и прочими физ.параметрами. Конечно, исключительно двойным слепым методом. Результаты просмотра под микроскопом видела, сама в линзу не смотрела).
Про расстановки мне надо сначала спустить свое восприятие расстановок на уровень логики и вербализировать, а для этого, увы, нет достаточной мотивации.

24 Мая 2017 17:49

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 18:38 Terra-4 сказал(а):
А про научность и международное сообщество...
Есть один японский ученый, разработал теорию, которую во всем мире частично смогли понять два человека, но чтобы её перепроверить, им нужно напряженно работать несколько лет только над её проверкой и не факт, что после этого они поймут. Эти двое (авторитетнейшие в мировом сообществе ученые) признали, что теория гениальна, но они не в силах её объять своими сознаниями.
И есть еще человек 5-7, которые потенциально заинтересованы в понимании этой теории, но не могут её понять даже частично, несмотря на свое желание.Остальные застыли в почтительном молчании. Почтительном, потому что до этого этот ученый выдвинул теорию, которую смогли проверить. И она оказалась супергениальной.
А сама теория, если правильно помню, занимает всего несколько страниц.
И когда я прочитала об этом ученом, то поразилась степени его одиночества. Никто. Во всем мире. Не может его понять. Для меня это стало мотивацией уделить время математике и физике. Ибо никто не должен быть настолько интеллектуально одинок
Результаты пока скромные, учитывая, что я всю жизнь и по предрасположенности гуманитарий. Но... мотивация рабочая.
(без фамилий пока, это для меня личный вопрос)))
Cообщение полностью

Да, это красивая история. Вполне понимаю. и мотивацию и пр.

Но тот факт, что и научное сообщество натыкается на ограничения, не означает его бесполезность, кмк.

Даже если учитывать при этом и внутренние разногласия и споры и пресловутые "заговоры фармацевтических компаний"

24 Мая 2017 17:51

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 17:51 Sa_ran_ka сказал(а):
Но тот факт, что и научное сообщество натыкается на ограничения, не означает его бесполезность, кмк.
Cообщение полностью

Так а кто сказал про бесполезность?). Речь больше про то, что не все научно не проверенное надо откидывать. Сомневаться, перепроверять - да, но не откидывать.

24 Мая 2017 17:53

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 18:49 Terra-4 сказал(а):
Цитата не цитируется). Да, спасибо. Еще интересно, чем именно меняли, кроме температуры. Не увидела про магниты (первое, что приходит в голову).
Вода - это, конечно, не флэшка в общеупотребительном смысле. Но...работает)). Как? Науке это предстоит изучить, если будут энтузиасты. Не знаю, проводились ли опосредованные эксперименты типа выпил воду одного химсостава, но с наговором, и воздействие на органим такое-то. Выпил воду с другим наговором или контрольную группу - другой результат, измеряемый пульсом и прочими физ.параметрами. Конечно, исключительно двойным слепым методом. Результаты просмотра под микроскопом видела, сама в линзу не смотрела).
Про расстановки мне надо сначала спустить свое восприятие расстановок на уровень логики и вербализировать, а для этого, увы, нет достаточной мотивации.
Cообщение полностью

Так чем отличается-то вода до и после? как-то по-другому выглядит?

Фонд Джеймса Рэнди, на сайт которого я выше ссылалась ( вот вики
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B4_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%81%D0%B0_%D0%A0%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%B8 )

делал двойное слепое про гомеопатически разбавленную воду.

В 1983 году Жак Бенвенист, впоследствии ставший дважды лауреатом Шнобелевской премии, получил от гомеопата Бернара Протвина приглашение принять участие в изучении биохимических растворов малых концентраций. Бенвенист, знакомый с гомеопатическими теориями и относившийся к ним скептически, в свою очередь, предложил группе коллег провести серию научных экспериментов по изучению воздействия на человеческий организм антител, последовательно сокращая их концентрацию в заданном объёме воды. Согласно всем известным законам химии, реакция организма на препарат должна была бы снижаться с уменьшением концентрации и по достижении последней нулевой отметки прекратиться вообще. Бенвенист и его команда, однако, зарегистрировали совершенно иную картину: по мере того, как концентрация антител в растворе падала, сила воздействия препарата то снижалась, то возрастала вновь, а главное, в конечном итоге не сошла к нулю, как ожидали исследователи.

Статью об исследовании учёный отослал для публикации в журнал Nature. Редакция журнала высказала опасение, что публикация этого материала даст гомеопатам-практикам возможность утверждать о научных доказательствах основ гомеопатии, даже если впоследствии утверждения автора будут опровергнуты. В пользу ошибочности исследования говорило также то, что оно требует слишком больших изменений в уже известных физических и химических законах.

Редактор журнала Nature Джон Мэддокс заметил: «Наш ум не столько закрыт, сколько не готов изменить представление о том, как устроена современная наука». Однако у редакции журнала не было причин отклонять статью, поскольку на то время в ней не было обнаружено методологических ошибок.

В конце концов, был найден компромисс. Статью опубликовали в № 333 Nature. Ей предшествовала заметка Мэддокса, в которой тот предостерегал читателей от вынесения преждевременных суждений и приводил несколько примеров нарушения известных законов физики и химии, которые неизбежны, если утверждения Бенвениста верны. Мэддокс также предложил воспроизвести эксперимент под контролем группы, включавшей в себя самого Мэддокса, Джеймса Рэнди (основателя Фонда Джеймса Рэнди) и Уолтера Стюарта (физика и внештатного сотрудника Национального института здоровья США)[8].

Группа приехала в лабораторию Бенвениста и повторила эксперимент. В первой серии опыты проводились в точности как было описано в статье Бенвениста. Полученные данные очень близко совпали с опубликованными в статье. Однако Мэддокс заметил, что в процессе исследования экспериментаторы были осведомлены, в каких колбах находится антиген, а в каких нет. Во второй серии опытов Мэддокс потребовал соблюсти условия «двойного слепого» метода исследования. В помещении велось видеонаблюдение, надписи на пробирках были зашифрованы. Хотя все (включая группу Мэддокса) были уверены, что результат повторится, эффект немедленно исчез[9].

Мне вот это понравилось))

[url]В 2000 году был проведён независимый тест на предмет возможности передачи свойств «структурированной» воды на расстоянии: его профинансировало американское Министерство обороны. Используя ту же аппаратуру, что и команда Бенвениста, группа американских учёных не смогла обнаружить ни малейших следов эффекта, описанного в оригинальном отчёте. Было замечено, что положительный эффект достигается, только если в эксперименте участвует хотя бы один человек из лаборатории Бенвениста. Французский учёный, признав существование такой закономерности, заявил, что вода реагирует лишь на присутствие «симпатизирующих» ей людей, что само по себе доказывает существование у неё «памяти».[13]

Потому-то оно и будет работать)) Если человек знает и верит и живет в этой психической матрице, то и хорошо) Вполне годный инструмент.
24 Мая 2017 18:53 Terra-4 сказал(а):
Так а кто сказал про бесполезность?). Речь больше про то, что не все научно не проверенное надо откидывать. Сомневаться, перепроверять - да, но не откидывать.
Cообщение полностью

я более чем согласна с этой мыслью)

просто я для себя и выясняю, что научно проверенное, а что нет. научное сообщество как индикатор мне для этого кажется вполне подходящим.

24 Мая 2017 18:31

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 19:53 Terra-4 сказал(а):
Речь больше про то, что не все научно не проверенное надо откидывать. Сомневаться, перепроверять - да, но не откидывать.
Cообщение полностью

Не, ну можно и откидывать. И жить только в проверенной реальности . Но это скучновато. К слову. Большинство гипотез соционики на современном этапе не возможно верифицировать научным методом . И не факт, что когда-либо будет возможно в принципе. Но вот мы все сидим на этом форуме и в той или иной степени _верим_ в соционику ))))

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

24 Мая 2017 18:38

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 19:38 Xattri сказал(а):
Не, ну можно и откидывать. И жить только в проверенной реальности . Но это скучновато. К слову. Большинство гипотез соционики на современном этапе не возможно верифицировать научным методом . И не факт, что когда-либо будет возможно в принципе. Но вот мы все сидим на этом форуме и в той или иной степени _верим_ в соционику ))))
Cообщение полностью

да-да, и "видящие" с откалиброванными настройками типируют по фотографии)))
2 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

24 Мая 2017 18:46

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

24 Мая 2017 16:15 Harmonia сказал(а):
Научиться? А мне кажется, что эта способность сродни музыкальному слуху - или есть, или нет, и развита в разной степени у разных людей.
Cообщение полностью

Конечно, в разной. Но научить можно всех. Не все, кто умеют играть на скрипке, становятся Паганини, но научиться играть так, чтобы доставлять радость себе и близким, при желании, можно.
Так и тут. Те или иные провявления ясновидения или ясночувствования у всех быают иногда. Но у нас это не развито, а если развить, то медиумом . может, и не станешь , но облегчить себе жизнь - вполне. Причем, как показал опыт, у сенсориков это получается лучше. Хотя вначале я думала, что наоборот. Интуиты сразу схватывали образы, а сенсорики долго крутили головами, злились, вообще не понимая, что они должны делать. Габенка уверяла, что она не сможет ничего и никогда, Макс бегал с линейкой , пытаясь замерить толщину тонкого тела и записать показания в тетрадь)))) В итоге сейчас Макс находу считывает информацию из пространства...

Можно попробовать , если есть желание, но это в личку.

24 Мая 2017 18:54

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 18:46 Sa_ran_ka сказал(а):
да-да, и "видящие" с откалиброванными настройками типируют по фотографии)))
Cообщение полностью

Стрктура молекул воды выглядела по-разному в зависимости от вида воздействия на неё.

Хе-хе. В тему "чему меня научили гамлеты": типировать по фото!))) Тоже "бегала с линейкой", а потом паззл сложился.

24 Мая 2017 19:30

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 18:54 Vredina сказал(а):

Можно попробовать , если есть желание, но это в личку.
Cообщение полностью

Представьте, что кто-то на вас наорал . Очень громко. Орган восприятия звука - ухо. Чтобы защититься от очень сильного и дискомфортного звукового воздействия, можно этот орган восприятия механически перекрыть.

А каким органом мы воспринимаем эмоции? Как технически защититься от эмоциональной (особенно, неожиданной) атаки? По-моему, только опосредованно, попытавшись человека успокоить, снизить эмоциональный накал. А если у человека нестабильная психика и он не успокаивается? А если ситуация такова, что разрешить ее непросто?

Притом сильный крик и сильные эмоции, совсем не тождественные понятия (уточняю, на всякий случай). Можно орать благим матом, оставаясь абсолютно спокойным внутренне, а можно молча такую волну гнать!

В общем, не верю я, что кто-то, действительно, знает, как такими вещами управлять и что делать .

24 Мая 2017 19:35

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

24 Мая 2017 20:35 Harmonia сказал(а):
Представьте, что кто-то на вас наорал . Очень громко. Орган восприятия звука - ухо. Чтобы защититься от очень сильного и дискомфортного звукового воздействия, можно этот орган восприятия механически перекрыть.
Cообщение полностью

Мне не нужно это представлять. В недавнем прошлом на меня часто и очень громко орали.

А каким органом мы воспринимаем эмоции? Как технически защититься от эмоциональной (особенно, неожиданной) атаки? По-моему, только опосредованно, попытавшись человека успокоить, снизить эмоциональный накал. А если у человека нестабильная психика и он не успокаивается? А если ситуация такова, что разрешить ее непросто?

Притом сильный крик и сильные эмоции, совсем не тождественные понятия (уточняю, на всякий случай). Можно орать благим матом, оставаясь абсолютно спокойным внутренне, а можно молча такую волну гнать!

В общем, не верю я, что кто-то, действительно, знает, как такими вещами управлять и что делать .

Все верно. Если не верите, значит, так оно и есть. Так оно и работает

24 Мая 2017 20:28

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Sa_ran_ka, если Вам действительно интересно про воду - то моя дочь Катя как раз недавно выступала на школьной конференции с докладом "Вода - носитель информации". В своём докладе она ссылается на исследования известного австрийского учёного-физика Виктора Шаубергера. У него очень много книг и статей, они в свободном доступе в интернете, Вы легко можете с ними ознакомиться.
Также Катя может порекомендовать Вам книги японского исследователя структуры воды Масару Эмото:
"Послания воды: Тайные коды криссталов льда", издательство "София", 2005г.
"Энергия воды для самопознания и исцеления", издательство "София", 2006г.
Много в работах В.В.Вернадского есть о воде.

Мы живём с Вами в разных странах, возможно, в вашей школьной программе школьникам подают про воду по-другому... тут уж я ничего не могу поделать...
Хотя, вот я только что погуглила - вроде ж есть доклады и учащихся Владивостока и Москвы на тему "Вода -носитель информации"... никаких расхождений с тем, что знаю я, не обнаружила. Там уже эксперименты ставили сами школьники под руководством учителей, может, Вам тоже будет интересно.

24 Мая 2017 20:52

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 20:28 Vredina сказал(а):
Все верно. Если не верите, значит, так оно и есть. Так оно и работает :...
Cообщение полностью

Аргументируйте! Не хотите на форуме, давайте в личку ).

24 Мая 2017 21:00

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я научные подтверждения просить не буду. Мне их читать лень и перепроверить я все равно не смогу. А хороший логик может перевязать факты как угодно и обосновать что угодно.
Я как раз практических результатов попрошу.
Мне надо - очень! - чтоб Дума приняла один закон в том варианте, в котором надо. Кто возьмется протолкнуть его через тонкие планы? Подробности - в личку. Естественно, оплачу.

24 Мая 2017 22:18

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вы удивитесь...
Cообщение полностью

Нет, не удивлюсь. Вы всерьез думаете, что Вы первый в моей биографии человек, беседующий с призраками собственного сознания?
Принятие в моем смысле - это понимание и любовь одновременно. Т.е. оба ваши варианта вместе. Любовь вообще сопровождает все, что угодно, не только понимание. Если мы о свете, не о тьме.
Cообщение полностью

Это не любовь. Это так... ни о чем. Я, например, абсолютно не чувствую Вашей любви ко мне.
Одно из обязательных условий любви - избирательность высочайшего уровня, абсолютная уникальность, незаменимость объекта. А любить все = ничего и никого не любить.
А насчет "у меня мало женственности, поэтому забью её в тень поглубже"...ваша жизнь, ваше дело. Если человек годами лежит, его мышцы атрофируются и уже как бы и не нужны. И сразу встать на ноги не получится, нужна долгая реабилитация, а есть ли мотивация, намерение, - не всегда. Что не используется - уходит. Я вас называла пустеющей, это всё к тому же. Но не считаю корректным обсуждать лично вас дальше.
Cообщение полностью

Ну, я считаю вполне корректным обсуждать Вашу логику, которая вертится прям не хуже Второй.
В данном случае путая причину и следствие. Что моя женственность не будет востребована никогда в жизни было ясно в 15 лет. Что я - мaзoхист, чтоб развивать и выращивать в себе паразита, раковую опухоль? Будь она сильной - я бы брала ее под контроль каким-то иным способом. Например, предавшись многочисленным бездушным, чисто ceкcуальным связям. Я рада, что не потребовалось.

24 Мая 2017 20:35 Harmonia сказал(а):
Cообщение полностью

Ну я умею. На раз. Только я не знаю - как. Никогда не училась. Всегда было.
24 Мая 2017 19:38 Xattri сказал(а):
К слову. Большинство гипотез соционики на современном этапе не возможно верифицировать научным методом . И не факт, что когда-либо будет возможно в принципе. Но вот мы все сидим на этом форуме и в той или иной степени _верим_ в соционику ))))
Cообщение полностью

Что значит - верим?
Я - не верю. Есть определенные свойства психики, которые можно формулировать и структурировать через разные системы понятий и образов. Мне вполне могла бы подвернуться под руку и другая. Но я просто привыкла к этой.
24 Мая 2017 16:14 Sa_ran_ka сказал(а):
меня заинтересовал вопрос именно научных исследований и научных измерений и параметров.
Практика это вопрос такой. Мы, конечно, связаны как-то психически, и мозг - это великая сила. Но мой опыт свидетельствует, что психическая метафора может быть любой. чакры ли, каналы ли, суперид или субличность.
То, что этим можно как-то работать, не означает, что это консенсусно-реально есть))
Cообщение полностью

Вот именно - метафора.

24 Мая 2017 22:45

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 16:19 My_Rose сказал(а):
Cообщение полностью

Фууу, какая ЧЛ.
Если Ваши сообщения действительно есть, то независимо от настроек компьютера, по форуму останется уйма вполне видимых и материальных следов их присутствия. Цитаты в других сообщениях, смысловые провалы в разговоре...

Забавно, что лично я могла бы найти в своей жизни не один десяток случаев... и не про трамвай, а действительно важных, поворотных, которые при желании вполне можно было бы объяснить мистически, через тонкие планы и т.п.
Фишка в том, что и реалистически их объяснить тоже можно. Так что - опять вопрос выбора.

Я часто чувствую бессилие перед жизнью. Но все же не такое бессилие, чтоб прибегать к таким защитам.

24 Мая 2017 23:02

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 21:52 My_Rose сказал(а):
Sa_ran_ka, если Вам действительно интересно про воду - то моя дочь Катя как раз недавно выступала на школьной конференции с докладом "Вода - носитель информации". В своём докладе она ссылается на исследования известного австрийского учёного-физика Виктора Шаубергера. У него очень много книг и статей, они в свободном доступе в интернете, Вы легко можете с ними ознакомиться.
Также Катя может порекомендовать Вам книги японского исследователя структуры воды Масару Эмото:
"Послания воды: Тайные коды криссталов льда", издательство "София", 2005г.
"Энергия воды для самопознания и исцеления", издательство "София", 2006г.
Много в работах В.В.Вернадского есть о воде.

Мы живём с Вами в разных странах, возможно, в вашей школьной программе школьникам подают про воду по-другому... тут уж я ничего не могу поделать...
Хотя, вот я только что погуглила - вроде ж есть доклады и учащихся Владивостока и Москвы на тему "Вода -носитель информации"... никаких расхождений с тем, что знаю я, не обнаружила. Там уже эксперименты ставили сами школьники под руководством учителей, может, Вам тоже будет интересно.

Cообщение полностью

Спасибо, что Вы озаботились так обстоятельно мне ответить! Однако же из Вашего сообщения я все же могу сделать вывод, что в учебниках физики об этом все же не говорится?
Я училась с Вами в одной стране, и помню только стандартные: молекулки, электроны, диффузия, плотность и все такое. В учебниках по физики и по химии только классика была и научный мейнстрим.

Про японского ученого есть по той же ссылке или на него есть переход в статье. Вики сообщает, что Джеймс Рэнди после выхода этой книги предложил ему провести эксперимент двойным слепым методом, но он отказался.

Сама вода меня меньше интересует, так как я интуит с 4ф и мне просто лень с ней специально что-то делать)) Глаз зацепился за это как за иллюстрацию непоняток в вопросах научной верификации, ее критериев и авторитетов.
Как я уже писала выше, написать научную работу и сделать доклад может кто угодно и о чем угодно. Вопрос в том, выдержит ли эта работа научную критику. (Хотя и научное сообщество поддается внушению. История с витамином С и Лайнусом Полингом прекрасна http://russiahousenews.info/health/nobelevskiy-laureat-vitamini )

Если говорить о непознанном и тонких мирах в целом, то мне нравится верить вот в это))

http://stelazin.livejournal.com/101755.html

О, к вопросу о том, что можно не видеть сообщений, а они есть.

Бывает и наоборот: зеленых крокодильчиков видишь и даже ощущаешь, а их нет.

но совет, который передают зеленые крокодильчики, может оказаться очень дельным. Особенно если ты сам по себе доктор Хаус)

24 Мая 2017 23:41

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

24 Мая 2017 22:18 Argus сказал(а):
Я как раз практических результатов попрошу.
Мне надо - очень! - чтоб Дума приняла один закон в том варианте, в котором надо. Кто возьмется протолкнуть его через тонкие планы?
Cообщение полностью

А что вы, собственно, вкладываете в понятие "тонкие планы"? И как они связаны с проталкиванием чего-либо куда-либо?

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

25 Мая 2017 00:43

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Мая 2017 01:43 Harmonia сказал(а):
А что вы, собственно, вкладываете в понятие "тонкие планы"? И как они связаны с проталкиванием чего-либо куда-либо?
Cообщение полностью

Я вкладываю?
Я ничего не вкладываю. Я вообще не оперирую такими метафорами. Я агностик, атеист и материалист.

У ряда моих близких знакомых есть убеждение, что на реальность можно воздействовать магическим путем. Без контакта с объектом воздействия. То есть они считают, что контакт-то как раз есть, на этом самом тонком плане. И пытаются воздействовать на этот тонкий план с помощью магических действий, ритуалов. Метафор.
Кто верит - пылко убеждает других, что работает. Если у других не работает, то всегда есть идеальная отмаза, не подкопаешься - ты не веришь, поэтому у тебя и не работает.

Но я наблюдала все это многократно, с разными людьми и в разных ситуациях. И видела, что у них тоже не работает. А то, что работает, вполне можно объяснить не выходя за материалистическое понимание реальности. В рамках уже известных психологических закономерностей. Эмпатия, интуиция, энергетическое воздействие...
Дамы с верой в ясновидение лично мне надавали столько давно забытых прогнозов...

У меня есть две подруги. Одна - атеистка, вторая - эзотеричка, практикующая ведьма. Обе все последние пять лет рьяно окучивают мужчин. Каждая - своего. Обе далеки от желаемого, однако по пути продвинулись весьма ощутимо. Я сейчас могла бы привести аргумент в пользу материализма, сказав что атеистка продвинулась дальше. Но я не стану. У нее просто препятствий поменьше. Так что одинаково - что колдуй, что не колдуй.
Если орз лечить - пройдет через семь дней. Если нет - через неделю.

Ровно раз я видела то, что меня действительно впечатлило. То, что я не могу объяснить материалистически. Но если я не могу объяснить, это не значит, что никто не может. А если никто не может сейчас - не значит, что объяснения не существует.

Я понимаю этот соблазн, по-настоящему, изнутри понимаю. Так хочется утешить себя, вот взять и поверить, что я-Аргус в прошлом году спасла мир. И логично обосновать эту версию.
Но столь же логичная версия, что Аргус напоролась на эмпата и манипулятора покруче себя и была красиво разведена на деньги от этого никуда не денется.

25 Мая 2017 09:43

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

25 Мая 2017 09:43 Argus сказал(а):
У ряда моих близких знакомых есть убеждение, что на реальность можно воздействовать магическим путем. Без контакта с объектом воздействия. То есть они считают, что контакт-то как раз есть, на этом самом тонком плане. И пытаются воздействовать на этот тонкий план с помощью магических действий, ритуалов. Метафор.
Кто верит - пылко убеждает других, что работает. Если у других не работает, то всегда есть идеальная отмаза, не подкопаешься - ты не веришь, поэтому у тебя и не работает.
Cообщение полностью

Штука в том, что воздействие на материальный мир не есть, не должно быть самоцелью подобных практик. И человеку, который этого не осознаёт, вряд ли откроются таковые возможности.
Я имею в виду "проталкивание законов" и навязывание своей воли другому свободному человеку, в некоторой степени все мы, конечно, воздействуем, поскольку здесь живём.

Объяснять материалистически, верить или знать - тоже вопрос личного выбора.
Fortes fortuna adiuvat
1 пользователь выразил(и) благодарность vdrebezgi за это сообщение

25 Мая 2017 11:16

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Для Кесем (к обсуждению ухода с работы, попалось на глаза в одной книжке):

"Один из способов вытолкнуть себя из неудовлетворительных ситуаций - это сделать себя или ситуацию «неправильными». Вместо того, чтобы просто выбрать лучшую работу, например, наше меньшее «я» делает работу босса и коллег «неправильными».

Из-за картины неправильности, ситуация теперь становится невыносимой, и мы вынуждены изменить ее. Насколько проще было бы, если бы мы просто решили перейти к улучшению ситуации.

Однако из-за нашего чувства долга, вина часто является препятствием для этого более простого способа. Другими словами, из-за того, что принесло нам пользу в ситуации, мы чувствуем себя виноватыми в том, что оставили ее.

Таким образом, бессознательное изобретательно создало целый механизм неправильности, чтобы вытеснить нас из тупиковых ситуаций. Это часто происходит в межличностных отношениях, когда мы чувствуем, что мы должны сделать другого человека «неправильным», чтобы оправдать свой уход.

Прибегание к механизму неправильности - это просто отказ нашей собственной свободы выбора."
24 Мая 2017 23:41 Sa_ran_ka сказал(а):
http://stelazin.livejournal.com/101755.html

Cообщение полностью

Экзекьютив дисфанкшн)). Хьюстон забыл о существовании Центра управления полетами и прибился к ближайшей группе метеоритов. Главное, что центр управления о нем не забыл)).

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

25 Мая 2017 11:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Июн 2017 01:26

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор