Соционический форум
 Случайная ссылка:
Всему свое время - В разное время суток состояние нашего организма меняется. Он переживает подъемы и спады, определяющие самочувствие, настроение, работоспособность

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 93 пользователя

врач лор
Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Мая 2017 12:28 Terra-4 сказал(а):

Экзекьютив дисфанкшн)). Хьюстон забыл о существовании Центра управления полетами и прибился к ближайшей группе метеоритов. Главное, что центр управления о нем не забыл)).
Cообщение полностью

чрезвычайно комфортная мысль))
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

25 Мая 2017 12:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

25 Мая 2017 12:07 Sa_ran_ka сказал(а):
Cообщение полностью

прочитала как "конформная")
два раза причем))

25 Мая 2017 12:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

25 Мая 2017 09:43 Argus сказал(а):
Эмпатия, интуиция, энергетическое воздействие...
Cообщение полностью

А энергетическое воздействие на каком плане происходит? И чем этот план не "тонкий"? Разве в теме речь шла о мистике с эзотерикой? (Хотя Терре виднее).

А насчет того, что мысль способна изменять реальность - это вполне очевидно. По сути, любому изменению реальности, предшествует мысль. Идея . И очень часто в моей жизни случается так, что что-то понадобилось и тут же, практически без видимых усилий с моей стороны, появилось (встречаются нужные люди, попадаются нужные вещи, случаются нужные события). Я радуюсь , а каков там механизм и известен ли он науке, дело десятое.

2 пользователя выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

25 Мая 2017 12:41

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

25 Мая 2017 12:07 Sa_ran_ka сказал(а):
Cообщение полностью

Да, но. Есть "но"). Помнить и суметь наладить связь - разное. Весь дискомфорт в жизни человека, по сути, это попытки Центра наладить связь. А Хьюстон всё в ответ: "нет приема", мне метеориты милее, и вообще, я атеист, материалист и ничья там высшая воля меня не создавала, отстань вообще
25 Мая 2017 12:41 Harmonia сказал(а):
Разве в теме речь шла о мистике с эзотерикой? (Хотя Терре виднее).
Cообщение полностью

Я говорила о науке и о том, что заявлено научным, но ещё не проверено. А так в теме о чем только не шла речь).

25 Мая 2017 13:11

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Мая 2017 14:11 Terra-4 сказал(а):
Да, но. Есть "но"). Помнить и суметь наладить связь - разное. Весь дискомфорт в жизни человека, по сути, это попытки Центра наладить связь. А Хьюстон всё в ответ: "нет приема", мне метеориты милее, и вообще, я атеист, материалист и ничья там высшая воля меня не создавала, отстань вообще

Cообщение полностью

так и это тоже убеждение, которое Вы выбираете по тем или иным причинам. Мы по-прежнему остаемся в рамках своей головы, и Ваша позиция и материалистическая равновесны. человеку очевидно нужен высший смысл для хорошего функционирования. А находит он его в разном. "Просто поверьте", не всех пугает мысль об одиночестве во Вселенной. Наоборот, бывает, что нужна именно она.

25 Мая 2017 13:48

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

25 Мая 2017 13:48 Sa_ran_ka сказал(а):
так и это тоже убеждение, которое Вы выбираете по тем или иным причинам. Мы по-прежнему остаемся в рамках своей головы, и Ваша позиция и материалистическая равновесны. человеку очевидно нужен высший смысл для хорошего функционирования. А находит он его в разном. "Просто поверьте", не всех пугает мысль об одиночестве во Вселенной. Наоборот, бывает, что нужна именно она.

Cообщение полностью

Э..ну да, согласна (на случай, если со мною кто-нибудь спорил)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

25 Мая 2017 14:05

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Мая 2017 13:41 Harmonia сказал(а):
А энергетическое воздействие на каком плане происходит? И чем этот план не "тонкий"? Разве в теме речь шла о мистике с эзотерикой? (Хотя Терре виднее).

А насчет того, что мысль способна изменять реальность - это вполне очевидно. По сути, любому изменению реальности, предшествует мысль. Идея . И очень часто в моей жизни случается так, что что-то понадобилось и тут же, практически без видимых усилий с моей стороны, появилось (встречаются нужные люди, попадаются нужные вещи, случаются нужные события). Я радуюсь , а каков там механизм и известен ли он науке, дело десятое.
Cообщение полностью

Не знаю, как науке, а мне известен. Механизм - Ваша воля и Ваше внимание. Когда у Вас есть цель - Вы начинаете замечать все, что может вас к ней привести. Вещи, люди, события - они не появляются, не притягиваются. Они всегда были. Просто Вы начинаете их замечать только тогда, когда Вам надо.
По идее с учетом разницы наших интуиций У вас должен быть шире одномоментный охват и больше запас. У меня - точнее и прямее выбор.
Что в этом эзотерического? Ровно ничего.
Я могу рассказать пару десятков вполне мистических историй про то, как я оказалась в нужном месте в нужное время. Но сколько раз я там не оказывалась? И про сколько раз, когда я там не оказывалась, я даже не знаю?
Еще раз. Эзотерика настаивает на возможности воздействия без реального контакта. То есть воздействия на человека, с которым вы не общаетесь, не встречаетесь, который про ваше существование может не знать. Что, имхо, не убедительно. Тут на ближнего-то не больно повлияешь.
25 Мая 2017 12:16 vdrebezgi сказал(а):
Штука в том, что воздействие на материальный мир не есть, не должно быть самоцелью подобных практик. И человеку, который этого не осознаёт, вряд ли откроются таковые возможности.
Я имею в виду "проталкивание законов" и навязывание своей воли другому свободному человеку, в некоторой степени все мы, конечно, воздействуем, поскольку здесь живём.
Cообщение полностью

А зачем тогда нужны подобные практики? И какая разница есть или нет тонкие планы?
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

25 Мая 2017 14:19

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

25 Мая 2017 14:19 Argus сказал(а):
Эзотерика настаивает на возможности воздействия без реального контакта. То есть воздействия на человека, с которым вы не общаетесь, не встречаетесь, который про ваше существование может не знать. Что, имхо, не убедительно. Тут на ближнего-то не больно повлияешь.
Cообщение полностью

Можно влиять и без реального контакта . И в этом тоже нет ничего эзотерического - все то же энергетическое воздействие.

Да даже на этом сайте можно не одну историю прочитать про гечек (например) - познакомились, не очень замечала, стали встречаться, ушла... и вдруг со страшной силой накрыло, тоскую-скучаю-не могу терпеть . А на самом деле, это вторая сторона тоскует-скучает и транслирует этот поток энергии на первую (я не раз габенов-друзей в таких ситуациях наблюдала). И, ничего в реальности не делая, заставляют гечек (и не только их) за ними бегать .

А если говорить про чистую эзотерику (заговоры-наговоры это к ней?) - я не сильно в теме, но не удивлюсь, что есть люди с очень сильным психическим потенциалом и влияет не сам наговор, а их энергетически направленное намерение. В том, что люди взаимодействуют на психоэмоциональном уровне, базового ЧЭ, надеюсь, убеждать не надо?

25 Мая 2017 14:51

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

25 Мая 2017 14:19 Argus сказал(а):
А зачем тогда нужны подобные практики? И какая разница есть или нет тонкие планы?
Cообщение полностью

А зачем нужна соционика?

Для меня - это всё путь к себе, долгий, извилистый, с практически недостижимой конечной целью. Путь-поиск ответа на извечно терзающие вопросы: кто я? зачем здесь? и что такое это "здесь", каковы его законы?..
Возможно, не всем нужны эти ответы, кто ж спорит. Но чем больше узнаешь о мире (а мне ведомы и понятны лишь крупицы), тем меньше становится стремления вносить какие-то правки от своего ума)) Потому что незачем.

К слову, к эзотерике я отношусь весьма прохладно.
Fortes fortuna adiuvat
1 пользователь выразил(и) благодарность vdrebezgi за это сообщение

25 Мая 2017 15:23

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

25 Мая 2017 16:19 Argus сказал(а):
А зачем тогда нужны подобные практики?
Cообщение полностью

Ради получения ответов . Самопознание, саморазвитие, самореализация. Поиск смыслов, расширение горизонтов. Получение дополнительной энергии. Просто ради нового опыта, приобщения к Тайне, ощущения особенности, избранности . Мотивации разные у людей. Но, полагаю, преимущественно связанные таки с внутренним миром, а не внешним.

Я сам агностик, ага. Но из той категории, что ставит материализм на одну планку со всеми прочими верованиями

25 Мая 2017 15:35

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Мая 2017 16:23 vdrebezgi сказал(а):
А зачем нужна соционика?

Для меня - это всё путь к себе, долгий, извилистый, с практически недостижимой конечной целью. Путь-поиск ответа на извечно терзающие вопросы: кто я? зачем здесь? и что такое это "здесь", каковы его законы?..
Возможно, не всем нужны эти ответы, кто ж спорит. Но чем больше узнаешь о мире (а мне ведомы и понятны лишь крупицы), тем меньше становится стремления вносить какие-то правки от своего ума)) Потому что незачем.

К слову, к эзотерике я отношусь весьма прохладно.
Cообщение полностью

Все ровно наоборот.
Соционика - один из многих инструментов познания других, познания внешнего. С конечной целью - максимально результативного воздействия на мир. И чем дальше, тем больше хочется его изменять. Растут ресурсы - растут и амбиции. Амбиции, трам-тмрарам, быстрее.

У меня вообще никогда в жизни не было инсайтов про себя. Только про других. И про способы контакта с другими. Не было такого, чтоб я обнаружила в себе что-то такое, о чем не подозревала. Если я что и узнаю про себя, так это - как мое внутреннее называется на языке этой группы людей, на какой полочке оно стоит в этой системе и как его объяснять другим, чтоб верно поняли.

26 Мая 2017 07:38

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

26 Мая 2017 09:38 Argus сказал(а):
Не было такого, чтоб я обнаружила в себе что-то такое, о чем не подозревала
Cообщение полностью

И это нормально. Когда вопросы "кто я и зачем?" не возникают вообще или вполне устраивают имеющиеся на них ответы.
Но также нормальны и ситуации, когда чел обнаруживает в себе или в Мире нечто, не вписывающееся в его представления о реальном/естественном. И начинает искать ответы в потенциальном/сверхестественном . Почему бы и нет? Каждому - свое.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

26 Мая 2017 09:48

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

28 Мая 2017 12:26 Argus сказал(а):
Статья в тему:
https://psy-practice.com/publications/psikhicheskoe-zdorove/predyavlenie-chuvstv-v-otnosheniyakh-emotsionalnost-ili-sderzhannost/
Cообщение полностью

У Хлебниковой много хорошей БЭ, "натуральной", не выученной от профессии.
Как думаете, кто она по тиму?

28 Мая 2017 12:29

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

25 Мая 2017 15:51 Harmonia сказал(а):
Можно влиять и без реального контакта . И в этом тоже нет ничего эзотерического - все то же энергетическое воздействие.

Да даже на этом сайте можно не одну историю прочитать про гечек (например) - познакомились, не очень замечала, стали встречаться, ушла... и вдруг со страшной силой накрыло, тоскую-скучаю-не могу терпеть . А на самом деле, это вторая сторона тоскует-скучает и транслирует этот поток энергии на первую (я не раз габенов-друзей в таких ситуациях наблюдала). И, ничего в реальности не делая, заставляют гечек (и не только их) за ними бегать .
Cообщение полностью

Ну, транслировать поток энергии - это как раз чисто эзотерическая формула.
А Ваш пример - как раз про размножение сущностей сверх необходимого. Почему бы не обойтись без "потока энергии", чисто реалистическим объяснением? Молодая девушка, общительная, с кучей интересов, друзей, поклонников, к рефлексии не склонная. И молодой человек, интровертный, неяркий, серьезный и верный. Пока он рядом - он закрывает собой многие ее глубинные потребности, но она этого не замечает, многие воспринимают комфорт как нечто само собой разумеющееся. Пока не утратят его. Это как здоровье.
Расставшись за вышепомянутой кучей тоже замечают не сразу. Но образовавшаяся пустота ноет, тянет, пока не накроет тоской.
Чувства другой стороны при этом могут быть какие угодно. Но... Если другая сторона тоже тосковала, то они будут вместе и Вы про это узнаете. А если другая сторона забыла и другую нашла, то девушка потоскует-потоскует и... истории про поток энергии не получится.
25 Мая 2017 15:51 Harmonia сказал(а):
А если говорить про чистую эзотерику (заговоры-наговоры это к ней?) - я не сильно в теме, но не удивлюсь, что есть люди с очень сильным психическим потенциалом и влияет не сам наговор, а их энергетически направленное намерение. В том, что люди взаимодействуют на психоэмоциональном уровне, базового ЧЭ, надеюсь, убеждать не надо?
Cообщение полностью

Как агностик я иду от опыта, от практики и теоретически допускаю все.
Но то, что я наблюдала на практике, было чистой и вполне рациональной психологией. То есть я понимала, что посредством ритуалов человек воздействует на собственное энергетическое состояние, придает себе уверенности, спокойствия, решимости, драйва, легкости... смотря чего надо - и уже этим соответствующе настроенным собой - воздействует на другого человека, с которым находится в реальном контакте.

29 Мая 2017 05:36

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

29 Мая 2017 05:36 Argus сказал(а):
Как агностик я иду от опыта, от практики и теоретически допускаю все.
Cообщение полностью

Я так же . Поэтому, например, я не признаю астрологию - не прошла испытание практикой.

А "эмоциональное воздействие" для меня никакая не изотерика, а многократный и подтвержденный опыт. И исследования в этой области мне очень интересны. Хотя я хорошо понимаю, что исследовать эту область очень сложно - проблемна воспроизводимость результата. Во первых, объекты эксперимента имеют слишком непостоянные характеристики (разный уровень эмоциональности, тревожности и т.д.), во вторых, сами условия проведения влияют на эмоциональное состояние испытуемого. Ну и другие проблемы...
29 Мая 2017 05:36 Argus сказал(а):
Чувства другой стороны при этом могут быть какие угодно. Но... Если другая сторона тоже тосковала, то они будут вместе и Вы про это узнаете. А если другая сторона забыла и другую нашла, то девушка потоскует-потоскует и... истории про поток энергии не получится.
Cообщение полностью

Да может, и самой девушке, несмотря на ощущаемую тоску, на сознательном уровне человек не нужен . И она это ощущение просто проигнорирует. Со временем, произойдут самые разные события, чувства затрутся и человек забудется. Сам факт "воздействия" никаких результатов не гарантирует - это же не колдовство какое-то и у всех есть свобода выбора .

П.С.: Вот, нашла в матчасти "В случае, когда Габену нужно подчинить человека своей воле, он это делает путем воздействия на его чувственную сенсорику — начинает выражать целую "гамму" неприятнейших ощущений: нетерпение, мучительное желание, раздражение, страдание, обиду, неприязнь. В результате такого воздействия создается нетерпимейший сенсорный дискомфорт, болезненно действующий на людей, сенсорика ощущений которых расположена на уязвимых или подсознательно регулируемых позициях.

Действуя таким методом, Габен сравнительно легко добивается удовлетворения многих своих желаний и требований.

Этим же способом он пользуется для того, чтобы резко "сократить дистанцию" со своим вечно ускользающим дуалом Гексли".

Это все действует и на расстоянии. А чувствуется все - и эмоции, и ощущения. Мне вообще иногда кажется, что в этом и есть суть "цепляния", сближения и начала дуализации в нашей паре (ну, это я уже так рассуждаю - в "междусобойчике" второй квадры эти рассуждения, наверное, лишние ).

30 Мая 2017 00:28

Sangaria
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мая 2017 01:28 Harmonia сказал(а):
В случае, когда Габену нужно подчинить человека своей воле, он это делает путем воздействия на его чувственную сенсорику — начинает выражать целую "гамму" неприятнейших ощущений: нетерпение, мучительное желание, раздражение, страдание, обиду, неприязнь. В результате такого воздействия создается нетерпимейший сенсорный дискомфорт, болезненно действующий на людей, сенсорика ощущений которых расположена на уязвимых или подсознательно регулируемых позициях.

Действуя таким методом, Габен сравнительно легко добивается удовлетворения многих своих желаний и требований.
Cообщение полностью

занятно. по этой логике - любое нестерпимое вожделение должно являться перформативом приворота? т.е. в момент когда Габ пожелал Гексли - та немедленно отвечает ему взаимностью, атакованная "на тонком плане"? да если бы оно так работало! скольких бы человеческих трагедий можно было счастливо избежать!!

как-то взгляд зацепился.. ну - кто о чём - а я о любовных проклятиях.

к слову.. всю эту болезненную "гамму чувственной сенсорики" я сполна ощущаю рядом с 1Ф.. всегда думала - что именно в этом проявляется Эpoс 1-3 по Физике.

30 Мая 2017 01:44

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Хотя я хорошо понимаю, что исследовать эту область очень сложно - проблемна воспроизводимость результата. Во первых, объекты эксперимента имеют слишком непостоянные характеристики (разный уровень эмоциональности, тревожности и т.д.), во вторых, сами условия проведения влияют на эмоциональное состояние испытуемого. Ну и другие проблемы...
Да может, и самой девушке, несмотря на ощущаемую тоску, на сознательном уровне человек не нужен . И она это ощущение просто проигнорирует. Со временем, произойдут самые разные события, чувства затрутся и человек забудется. Сам факт "воздействия" никаких результатов не гарантирует - это же не колдовство какое-то и у всех есть свобода выбора .
Cообщение полностью

Ну вот Вы собственно и сказали то же, что и я. Да, результаты не воспроизводимы. То есть из неких ритуальных действий, как бы они не были эмоционально заряжены, некие определенные события не следуют с непреложностью того, как из комбинации нажатия кнопок на сайте РЖД следует право и возможность перемещения моего тела из пункта А в пункт Б в заданное время и в заданных условиях.
Но если результат не воспроизводим - почему я должна считать, что между действием и событием связь вообще существует?

30 Мая 2017 09:44

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

П.С.: Вот, нашла в матчасти "В случае, когда Габену нужно подчинить человека своей воле, он это делает путем воздействия на его чувственную сенсорику — начинает выражать целую "гамму" неприятнейших ощущений: нетерпение, мучительное желание, раздражение, страдание, обиду, неприязнь. В результате такого воздействия создается нетерпимейший сенсорный дискомфорт, болезненно действующий на людей, сенсорика ощущений которых расположена на уязвимых или подсознательно регулируемых позициях.

Этим же способом он пользуется для того, чтобы резко "сократить дистанцию" со своим вечно ускользающим дуалом Гексли".

Это все действует и на расстоянии. А чувствуется все - и эмоции, и ощущения. Мне вообще иногда кажется, что в этом и есть суть "цепляния", сближения и начала дуализации в нашей паре (ну, это я уже так рассуждаю - в "междусобойчике" второй квадры эти рассуждения, наверное, лишние ).
Cообщение полностью

Дуальность, ежели она существует, должна работать примерно сходно в разных квадрах. Другое дело, что в моих глазах ее существование не подтверждено. По тем же причинам невоспроизводимости результатов с гарантией хотя бы в 70-80%.
Но меня сильно удивило подчеркнутое. То есть по-Вашему болевой ЧЭ осознанно осуществляет чисто эмоциональное воздействие? Тем самым создавая сенсорный дискомфорт у маломерных сенсориков?
Может, наоборот? Он проживает эмоциональный дискомфорт как сенсорный, а маломерный сенсорик (я) чувствует его слабоосознаваемый эмоциональный дискомфорт?

30 Мая 2017 09:51

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

30 Мая 2017 01:44 Sangaria сказал(а):
т.е. в момент когда Габ пожелал Гексли - та немедленно отвечает ему взаимностью, атакованная "на тонком плане"? да если бы оно так работало! скольких бы человеческих трагедий можно было счастливо избежать!!.
Cообщение полностью

С чего такие выводы? Перечитайте еще раз мой последний пост, там, где про свободу выбора.

И, наоборот, все становится только трагичней . Вот пример сейчас наблюдаю - габенка ЭФВЛ встречалась с гамлетом ВЛФЭ. Бешенное притяжение, бурный роман... А потом, постепенно, накопилось (эpoс по В и Л, конфликт), дискомфорт перевесил хорошее и габенка решила расстаться. Расстаться - рассталась, а притяжение и желание никуда не делось (она мне и словами об этом говорила, и я сама по ней видела). Бедный гамлет, сколько он ее осаждал и пытался вернуть (до сих пор пытается иногда). И он ей так и говорил, что чувствует ее и знает, что она к нему не остыла. А раз так, так зачем расставаться?

В общем, все запутано и никаких гарантий .

30 Мая 2017 09:51 Argus сказал(а):
То есть по-Вашему болевой ЧЭ осознанно осуществляет чисто эмоциональное воздействие? Тем самым создавая сенсорный дискомфорт у маломерных сенсориков?
Может, наоборот? Он проживает эмоциональный дискомфорт как сенсорный, а маломерный сенсорик (я) чувствует его слабоосознаваемый эмоциональный дискомфорт?
Cообщение полностью

Что значит "осознанно осуществляет"? Если это означает "чувствует что-то по отношению к кому-то", то да. А вообще, мне не принципиально, как называть (эмоции, сенсорный дискомфорт или что первое вызвало второе и транслируются вместе). Уверена, что по сути вы меня поняли (я в вашу сильную и проницательную ЧИ верю ).

30 Мая 2017 12:10

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Мая 2017 13:10 Harmonia сказал(а):
Что значит "осознанно осуществляет"? Если это означает "чувствует что-то по отношению к кому-то", то да.
Cообщение полностью

Нет, конечно. Это значит - понимая что делает и с какой целью делает. Делает - то есть выражает.
А вообще, мне не принципиально, как называть (эмоции, сенсорный дискомфорт или что первое вызвало второе и транслируются вместе). Уверена, что по сути вы меня поняли (я в вашу сильную и проницательную ЧИ верю ).
Cообщение полностью

Ню-ю-ю-ю... Мне то хочется - на БЛ.

30 Мая 2017 12:14

Sangaria
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мая 2017 12:57 Harmonia сказал(а):
С чего такие выводы? Перечитайте еще раз мой последний пост, там, где про свободу выбора.
Cообщение полностью

перечитала.
кажется, что фрагменты "В случае, когда Габену нужно подчинить человека своей воле, он это делает путем воздействия на его чувственную сенсорику" и "Действуя таким методом, Габен сравнительно легко добивается удовлетворения многих своих желаний и требований" несколько противоречат тезису про свободное волеизъявление. нет?

30 Мая 2017 12:57 Harmonia сказал(а):
В общем, все запутано и никаких гарантий .
Cообщение полностью

гарантий от мироздания? )) так их не будет даже в случае полного Агапе-дуальности. это просто некая априорная лёгкость взамодействия, природная сонастройка друг на друга - часто именно на приятии Тройки срабатывает фильтр "свой-чужой" (что-то такое Ксаттри недавно говорил). по ощущениям - Агапе можно сравнить - с подачей Благодати в момент венчания.. некое Благословление свыше, доброе напутствие. а уж как им распорядятся сами участники действа - исключительно та самая свобода воли.
Вот пример сейчас наблюдаю - габенка ЭФВЛ встречалась с гамлетом ВЛФЭ. Бешенное притяжение, бурный роман... А потом, постепенно, накопилось (эpoс по В и Л, конфликт), дискомфорт перевесил хорошее и габенка решила расстаться.
Cообщение полностью

я сама - десяток лет прожила с Габом-ЛФЭВ.. полностью отпустить друг друга не получается до сих пор. хотя сильно подозреваю - что моё счастье в данном случае было намного полнее.

30 Мая 2017 12:35

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

30 Мая 2017 12:35 Sangaria сказал(а):
кажется, что фрагменты "В случае, когда Габену нужно подчинить человека своей воле, он это делает путем воздействия на его чувственную сенсорику" и "Действуя таким методом, Габен сравнительно легко добивается удовлетворения многих своих желаний и требований" несколько противоречат тезису про свободное волеизъявление. нет?
Cообщение полностью

Ну, представьте, я скажу, что кто-то, сравнительно легко, добивается своего ором и благим матом. Люди просто хотят тишины и покоя и им проще уступить, чем перевоспитывать и спорить. Это же не отменяет свободы выбора и доброй воли, правда? Как, впрочем, и того, что решение было принято под определенным давлением .

Ну и потом, не нужно все воспринимать побуквенно-буквально, делайте скидку на то, что писал определенный человек, сквозь призму своего восприятия и понимания ).

30 Мая 2017 13:15

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

25 Мая 2017 12:28 Terra-4 сказал(а):
Для Кесем (к обсуждению ухода с работы, попалось на глаза в одной книжке):

Cообщение полностью

Я решила обратиться к астрологу
3В в связке с болевой ЧИ страшная штука, надо сказать

9 Июн 2017 15:49

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Про убеждения, ценности и цели. Не хочу раздергивать тему эмоций, отвечу здесь:
ценности и убеждения - это не самостоятельные цели, это причины целей, способы добираться и рамки коридора, в котором идешь к целям. Поэтому убеждений может быть больше, чем целей, а может и наоборот. Не противоречит.
12 Июн 2017 15:20 Argus сказал(а):
Это Вам может и не принципиально. А мне категорически принципиальна устойчивость, наличие в себе чего-то незыблемого, неизменного, на что я всегда могу опереться в хаосе изменчивого мира. Я не могу опираться на то, что может в любой момент измениться.
Cообщение полностью

Ага. И выбираете то, что по определению изменчиво. Потом пытаетесь удержать в консервированном виде и удивляетесь, почему люди меняются в важном для вас через несколько лет. потому что выбрали вот такое важное, обреченное на изменение в краткосрочной перспективе. Кто-то писал про помещение себя в ситуации лузерства как необходимый компонент жизни гамлета. Это годный пример к тем словам.
9 Июн 2017 15:49 Kesem сказал(а):
Я решила обратиться к астрологу
3В в связке с болевой ЧИ страшная штука, надо сказать
Cообщение полностью

Тоже однажды обращалась. Не понравилась часть прогноза, изменила её. В остальном приняла как руководство к действию. Подпорка для сомнений. Но что будешь делать, если эта подпорка окажется против твоего стремления? Ведь внутри ты уже знаешь ответ, только ещё не совсем готова к нему.

12 Июн 2017 15:16

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Июн 2017 16:16 Terra-4 сказал(а):
Про убеждения, ценности и цели. Не хочу раздергивать тему эмоций, отвечу здесь:
ценности и убеждения - это не самостоятельные цели, это причины целей, способы добираться и рамки коридора, в котором идешь к целям. Поэтому убеждений может быть больше, чем целей, а может и наоборот. Не противоречит.
Cообщение полностью

Не, я так не играю. Или приводите примеры того, что Вы подразумеваете под каждым из этих терминов, или я - пас. Я - не понимаю.
А почему - раздергивать тему эмоций?
Ведь и цели, и ценности, и убеждения - есть чувства.
12 Июн 2017 16:16 Terra-4 сказал(а):
Ага. И выбираете то, что по определению изменчиво. Потом пытаетесь удержать в консервированном виде и удивляетесь, почему люди меняются в важном для вас через несколько лет. потому что выбрали вот такое важное, обреченное на изменение в краткосрочной перспективе.
Cообщение полностью

А при чем тут - люди? Я в СЕБЕ выбираю - неизменное. А вот как раз мое отношение к людям определяется их отношением к моему неизменному. Со-отношением с ним. Если человек изменится и вследствие этого изменения войдет в противоречие с моим неизменным - он уйдет из моей жизни. Если это изменение окажется совместимо с моим неизменным - останется, в том же качестве или в ином.
Вот как раз поэтому я и не опираюсь в жизни на всю эту "кучу" отношений, мнений, представлений, как бы Вы не предлагали.
Главное - чтоб я у меня осталась.
Впрочем... люди не меняются гораздо чаще, чем меняются. Слава богу. Пятый день за это пью.

12 Июн 2017 15:48

Elizza
"Гамлет"

Чебоксары

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

26 Мая 2017 07:38 Argus сказал(а):
Не было такого, чтоб я обнаружила в себе что-то такое, о чем не подозревала. Если я что и узнаю про себя, так это - как мое внутреннее называется на языке этой группы людей, на какой полочке оно стоит в этой системе и как его объяснять другим, чтоб верно поняли.
Cообщение полностью

скучно, наверное, жить, когда так хорошо знаешь себя?

25 Июн 2017 23:07

Belladonna

"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Вот на что обратила внимание. На этом сайте довольно много Гамлетесс, интересных, умных, эффектных внешне.
И, самое главное, практически у всех ТИМ определен не "по тесту на этом сервере" , в отличие от других психотипов. Возможно, это (последнее) объясняется искренней и пылкой любовью Гамлетесс к БЛ ?
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

25 Июн 2017 23:19

Saintseadog
"Есенин"
ЭФЛВ
Петропавловск-Камчатский

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Ну... еще тесты могут врать. Я до сих пор не знаю, не ИЭЭ ли я. Или может ИЛЭ... или ИЛИ или ЭИЭ...
Чего хочу, того не знаю

26 Июн 2017 00:53

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Июн 2017 00:07 Elizza сказал(а):
скучно, наверное, жить, когда так хорошо знаешь себя?
Cообщение полностью

Почему? Во-первых, я же не ЧИ-шник. И понятия интересно-скучно у меня никак не привязаны к познанию, к новизне и т.п. Во-вторых, мир большой, есть где проживать любопытство, буде захочется его проживать.

26 Июн 2017 21:19

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Пойду я..из цирка)

неотвеченный вопрос остался, перенесу сюда
9 Авг 2017 17:34 feint_again сказал(а):
Ну не так уж и много, хотя, такое впечатление, в последнее время все эти люди будто обретаются вокруг меня. Это мотивирует на то, чтобы тянуться вслед за ними, если я вижу повторение их результатов возможным. Если пропасть слишком велика, и я убеждаю себя в невозможности сравняться с ними, то все, что мне остается - это зависть.
Cообщение полностью

Как понимаете, что та пропасть маленькая, а эту уже не перепрыгнуть?

9 Авг 2017 19:50

feint_again
"Гамлет"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

9 Авг 2017 19:50 Terra-4 сказал(а):
Пойду я..из цирка)

Cообщение полностью

Представление было сильно на любителя, но, тем не менее, удалось .

9 Авг 2017 19:50 Terra-4 сказал(а):
Cообщение полностью

Никогда об этом всерьез не задумывался, это все очень субъективно, и я часто ловил себя на недооценке, а иногда и переоценке своих сил. Просто когда я вижу цель, в большинстве случаев в этот же момент я уже знаю, что я буду делать. Но иногда бывает и так, что даже не знаешь, с чего бы начать, сколько бы ни размышлял над этим. И тогда такая цель не ставится, снимается с повестки дня.

9 Авг 2017 21:03

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Терра, очень хочется переадресовать эти вопросы вам. Ответите?)

На что мотивирует понимание того, что в мире есть много людей, которым гораздо лучше, чем вам?

Fortes fortuna adiuvat

9 Авг 2017 21:12

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

9 Авг 2017 21:12 vdrebezgi сказал(а):
Терра, очень хочется переадресовать эти вопросы вам. Ответите?)

Cообщение полностью

)) Ок

На что мотивирует понимание того, что в мире есть много людей, которым гораздо лучше, чем вам?

Недавно у меня обнулились некоторые настройки, в том числе, как выяснилось, слетела эта: сравнение с другими по лучше-хуже. Ничего нового пока не появилось, осталась только память о том, как я воспринимала это раньше, но и память об этом размывается, т.к. больше нет поддерживающих необходимость её существования связей и нет вложенной в них энергии. Прямо сейчас представление о том, что в мире есть те, кому лучше, чем мне, ни на какое действие не мотивирует, а воспринимается, как набор моих собственных состояний.

Сначала возникает намерение достичь того, что за пропастью, а потом появляется знание о существовании пропасти. Если она мне нужна, то дальше действую с учетом её существования. В момент оценки размера пропасти сопоставляется количество вложенной в намерение энергии и восприятие величины пропасти. Если хватает - маленькая. Не хватает - большая, надо либо отказываться, либо искать промежуточные остановки.

А как на эти вопросы ответите вы?

9 Авг 2017 21:37

vdrebezgi
"Гамлет"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Благодарю.)
9 Авг 2017 21:37 Terra-4 сказал(а):
А как на эти вопросы ответите вы?
Cообщение полностью

Меня мотает сейчас между двумя мм.. углами восприятия, назовём так.

В первом случае нет оценки, да. Просто есть осознание, что мы идём по одному пути и данный человек прошел чуть дальше, чем я, и некоторое количество работы приведёт туда и меня. Ощущение единой связки, как у альпинистов.
Непреодолимых пропастей нет, даже если я не имею ресурса на весь будущий путь и не вижу всей дороги на момент совершения первого шага, надо просто идти. Как там говорится, дорога возникает под ногами идущего?)
Смотрю по разным сферам жизни, механизм один.

Второй взгляд возникает от зашоренности ума. Тогда чужое "лучше" вызывает даже не зависть, а картинку собственной никчёмности, самобичевания и жалости к себе, всё внимание зацикливается на этом, и малейший чужой отрыв в шаг становится непреодолимой пропастью.

9 Авг 2017 22:43

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Сериал Criminal minds (Мыслить как преступник) 1й сезон 14я серия. Кто посмотрел, хочу обсудить: поймала себя на сильной эмоции - не дать Саре-Джин умереть, даже вопреки её собственной воле. Пока не поняла, чего в этом больше, эмоционального интереса к развитию реальности с учетом сохранения её жизни или внесознательного импульса сохранить жизнь. А может, что-то третье. Но в результате однозначно никаких "я дала сыну свободу и теперь унесу его тайну в могилу, а вы мне это позвольте". Не позволю.
А какой выбор сделаете вы и почему?

23 Авг 2017 21:01

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Авг 2017 21:01 Terra-4 сказал(а):
Сериал Criminal minds (Мыслить как преступник) 1й сезон 14я серия. Кто посмотрел, хочу обсудить: поймала себя на сильной эмоции - не дать Саре-Джин умереть, даже вопреки её собственной воле. Пока не поняла, чего в этом больше, эмоционального интереса к развитию реальности с учетом сохранения её жизни или внесознательного импульса сохранить жизнь. А может, что-то третье. Но в результате однозначно никаких "я дала сыну свободу и теперь унесу его тайну в могилу, а вы мне это позвольте". Не позволю.
А какой выбор сделаете вы и почему?
Cообщение полностью

А по ощущениям, это именно личное ваше скажем так "эгоистичное" одностороннее "сохранить жизнь" или ради чего-то/кого-то?

23 Авг 2017 21:50

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

23 Авг 2017 21:50 PikkuMyy сказал(а):
А по ощущениям, это именно личное ваше скажем так "эгоистичное" одностороннее "сохранить жизнь" или ради чего-то/кого-то?
Cообщение полностью

Всё, я поймала причину. Реакция на проекцию не принятия жертвы матери. И кучка всего бонусом).

23 Авг 2017 22:25

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Авг 2017 22:25 Terra-4 сказал(а):
Всё, я поймала причину. Реакция на проекцию не принятия жертвы матери. И кучка всего бонусом).
Cообщение полностью

Вообще, ситуация там была интересная. Много чего может вытянуть из смотрящего.

23 Авг 2017 22:27

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Как-то этот сериал мимо меня прошел.
Посмотрела эту серию. Совершенно обратная реакция. Болела, чтоб все закончилось хорошо)) спойлеры, конечно, как бы намекали на это) но я прям держала кулачки.

25 Авг 2017 16:49

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

25 Авг 2017 16:49 Sa_ran_ka сказал(а):
Совершенно обратная реакция. Болела, чтоб все закончилось хорошо)) спойлеры, конечно, как бы намекали на это) но я прям держала кулачки.

Cообщение полностью

Вот. А для меня "хорошо" было бы, если бы невиновная в преступлении не была убита. Тут еще болевая порылась, Сара-Джин использовала всех окружающих, чтобы в итоге они стали соучастниками убийства невиновного. Не вдаваясь в тему "убийство ужас-ужас" и "поступая на эту работу, они дали согласие убивать людей", возможность непоправимой ошибки периодически еще трогает мое сердце своими холодными лапами. Ну и желудок в данном случае, если уж совсем пристально взглянуть на место активации эмоциональных реакций.
23 Авг 2017 22:27 PikkuMyy сказал(а):
Вообще, ситуация там была интересная. Много чего может вытянуть из смотрящего.
Cообщение полностью

Ага. Познавательный сериал (обо всех сезонах не знаю, а первый хорош).

25 Авг 2017 17:04

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Авг 2017 18:04 Terra-4 сказал(а):
Вот. А для меня "хорошо" было бы, если бы невиновная в преступлении не была убита. Тут еще болевая порылась, Сара-Джин использовала всех окружающих, чтобы в итоге они стали соучастниками убийства невиновного. Не вдаваясь в тему "убийство ужас-ужас" и "поступая на эту работу, они дали согласие убивать людей", возможность непоправимой ошибки периодически еще трогает мое сердце своими холодными лапами. Ну и желудок в данном случае, если уж совсем пристально взглянуть на место активации эмоциональных реакций.

Cообщение полностью

так а лишить смысла 15 лет заключения невиновного человека это ничего?
тут убийство по собственному выбору человека, эвтаназия.
По мне гораздо более жестоко обесценить жертву и выкинуть ее на свободу в отсутствие смысла. И сын ославлен,и 15 лет не вернешь. уважение же к выбору должно же быть, и к праву на ошибочный выбор в том числе.
Т.к. тут еще дискуссионный вопрос, что лучше для сына. Расскажет ли ему кто-нибудь потом непублично правду...

25 Авг 2017 19:32

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

25 Авг 2017 19:32 Sa_ran_ka сказал(а):
так а лишить смысла 15 лет заключения невиновного человека это ничего?
тут убийство по собственному выбору человека, эвтаназия.
По мне гораздо более жестоко обесценить жертву и выкинуть ее на свободу в отсутствие смысла. И сын ославлен,и 15 лет не вернешь. уважение же к выбору должно же быть, и к праву на ошибочный выбор в том числе.
Т.к. тут еще дискуссионный вопрос, что лучше для сына. Расскажет ли ему кто-нибудь потом непублично правду...

Cообщение полностью

Обосновать наличие смысла можно на всё, было бы желание.
Вопрос развития ситуации не столько дискуссионный, сколько в реальности совершенно непредсказуемый. А выбор есть у всех, не только у неё - умирать или нет за свое представление о будущем сына, но и у других - быть соучастником смерти невиновного или нет. Смотреть, как кто-то убивает себя, да ещё посредством дискредитации гос.механизма защиты невиновных, или нет. Считать такого человека имеющим право на выбор или нет. Сравнивать с эвтаназией (когда суть другая, не досрочное прекращение мучений, а прекращение потенциально долгой жизни) или нет. Есть там вообще кто-то невиновный, или все получили что заслужили. И т.д. Выбора хоть завались)).

25 Авг 2017 20:03

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Авг 2017 21:03 Terra-4 сказал(а):
Обосновать наличие смысла можно на всё, было бы желание.
Вопрос развития ситуации не столько дискуссионный, сколько в реальности совершенно непредсказуемый. А выбор есть у всех, не только у неё - умирать или нет за свое представление о будущем сына, но и у других - быть соучастником смерти невиновного или нет. Смотреть, как кто-то убивает себя, да ещё посредством дискредитации гос.механизма защиты невиновных, или нет. Считать такого человека имеющим право на выбор или нет. Сравнивать с эвтаназией (когда суть другая, не досрочное прекращение мучений, а прекращение потенциально долгой жизни) или нет. Есть там вообще кто-то невиновный, или все получили что заслужили. И т.д. Выбора хоть завались)).

Cообщение полностью

Ну, я не вопрос развития ситуации назвала дискуссионным, а вопрос того, насколько верна была ее оценка, что сыну так будет лучше.
Выбора всегда завались. А согласия с выбором кого-то в отношении себя не всегда. И меня радует, что там он был.

25 Авг 2017 21:50

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Музыкальные максы, вы где?) Какие успехи?
Мне всё время хотелось взять скрипку по-другому, поставить руки не так, как "надо", наклон головы не такой, как предписано, пальцами зажимать струны не как говорят..не шла у меня скрипка. На лето сделала перерыв, и о чудо, мой преподаватель за лето нашла себе преподавателя)), которая её переучила (а ведь она 26 лет!! играла "как надо"), и теперь она и сама играет более свободно, и я выкинула мост и прочие извращения, и играю так, как хотела с самого начала. И наконец-то ушло непонимание, почему так сложно то, что в мыслях совсем просто, сейчас приоритет у раскрытия содержания, работы над звуком, фразой, выразительностью исполнения, а не у утомительной мантры "всегда помни, как надо держать руки и голову".

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

15 Сен 2017 17:33

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 17:33 Terra-4 сказал(а):
Музыкальные максы, вы где?) Какие успехи?
Мне всё время хотелось взять скрипку по-другому, руки не так, как "надо", наклон головы не такой, как предписано, пальцами зажимать струны не как говорят..не шла у меня скрипка. На лето сделала перерыв, и о чудо, мой преподаватель за лето нашла себе преподавателя)), которая её переучила (а ведь она 26 лет!! играла "как надо"), и теперь она и сама играет более свободно, и я выкинула мост и прочие извращения, и играю так, как хотела с самого начала. И наконец-то ушло непонимание, почему так сложно то, что в мыслях совсем просто, сейчас приоритет у раскрытия содержания, работы над звуком, фразой, выразительностью исполнения, а не у утомительной мантры "всегда помни, как надо держать руки и голову".
Cообщение полностью

Очень люблю такие истории. А в чем причина, что другой преподаватель знал иную постановку рук? Другая школа игры? Или "время изменилось, техника изменилась"?

15 Сен 2017 18:03

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 18:03 PikkuMyy сказал(а):
Очень люблю такие истории. А в чем причина, что другой преподаватель знал иную постановку рук? Другая школа игры? Или "время изменилось, техника изменилась"?
Cообщение полностью

Другая школа игры, причем, очень старая, итальянская. Сама преподаватель не старая), она играет с 4-х лет, сейчас ей всего 30, это её профессия и жизнь. Я в восхищении от неё: настолько стараться проникнуться своим учеником, его неудобством, чтобы переделать себя после 26-ти лет игры в другой школе. Она от этого в итоге выиграла, т.к. (по её словам) у неё улучшилось качество звука. В такой школе, как (была) у неё, сейчас в России играют все, во всех муз.учебных заведениях учат именно так. А она нашла где-то преподавателя с редкой для России школой, и я наконец-то получила возможность двигаться при игре. Свобооода!))

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

15 Сен 2017 18:19

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 18:19 Terra-4 сказал(а):
Другая школа игры, причем, очень старая, итальянская. Сама преподаватель не старая), она играет с 4-х лет, сейчас ей всего 30, это её профессия и жизнь. Я в восхищении от неё: настолько стараться проникнуться своим учеником, его неудобством, чтобы переделать себя после 26-ти лет игры в другой школе. Она от этого в итоге выиграла, т.к. (по её словам) у неё улучшилось качество звука. В такой школе, как (была) у неё, сейчас в России играют все, во всех муз.учебных заведениях учат именно так. А она нашла где-то преподавателя с редкой для России школой, и я наконец-то получила возможность двигаться при игре. Свобооода!))
Cообщение полностью

Поздравляю! Очень напрягает, когда своё "мне так удобно" сталкивается с "а принято вот так".

15 Сен 2017 18:47

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 18:47 PikkuMyy сказал(а):
Поздравляю! Очень напрягает, когда своё "мне так удобно" сталкивается с "а принято вот так".
Cообщение полностью

Спасибо. Сложно отстаивать свое дилетантское "мне так удобно" поперек всего академичного массива, когда ты скрипку впервые взяла на четвертом десятке, с детства помнишь приговор "деточка, у тебя нет ни голоса, ни слуха", а они играют дольше, чем ты живешь, преподают, имеют регалии и прочая..Но! Оно того стоит). Тем более, что было раньше, было. Та же Одесская школа, но где они все сейчас.. Столярский - гениальный учитель, Ойстрах - гениальный ученик. Их место никем не занято, сравнить не с кем, хотя столько лет прошло. Столярский - самоучка, уже в 10 лет имевший своих учеников, и получивший официальное образование гораздо позже. Он не участвовал нигде, но случалось так, что его ученики разом занимали все призовые места на международных конкурсах. И Ойстрах, отучившийся у Столярского, в 29 лет ставший всемирно знаменитым, создавший впоследствии собственную школу, уехавший из СССР, но признавший собственного сына негодным к скрипке. Тот же Столярский взял этого сына и..научил).

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

15 Сен 2017 19:16

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Рекламная кампания удалась.
Уже охота послушать.
Вдруг вы Zigeunerweisen умеете? Или Сен-Санса того же?
Поссорился с женой. Пошел на кухню, закрутил все банки покрепче.

15 Сен 2017 20:47

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

15 Сен 2017 20:47 Unrealistic сказал(а):
Уже охота послушать.
Вдруг вы Zigeunerweisen умеете?
Cообщение полностью

Zigeunerweisen мне нравится первая часть, протяжная и лиричная. И, составляя в уме свой будущий репертуар, почему бы и да. А пока я умею детские песенки и пару понравившихся мелодий из кинофильмов, записей не делаю. Следующим летом, как станет тепло, возможно, выйду играть на улицах. А пока буду пополнять репертуар)

15 Сен 2017 21:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 22:48

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор