Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц Photoshop - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:27 Ravena сказал(а):
Тут дело не в том носите ли Вы или нет сумки своей дамы. Тут определяют ранговсть (женственность?) женщины по тому ставит ли она свою сумку на пол ( садится на нее) или ставит в другое место? ("ноги" растут из тренингов П. Ракова, "почему я такая умная, а живу как дура" )
Cообщение полностью

Не поняла вот это - ранговость (женственность?). Они что - синонимы в данном контексте? Потому что в Дельте, например, такого понятия. как ранговость нет, оно к БЛ относится. В Бэте между ранговостью и женственностью есть связь?
fam

13 Мар 2014 15:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 12:03 kaliyuga сказал(а):
В мою сумочку спокойно влезет рабочий набор сантехника-любителя, пол танка для Есениных с предыдущей страницы и еще останется место для чего-нибудь сильно интимного. Куда мне ее ставить, если не на пол...)
Cообщение полностью

Свою студенческую сумку, в которой были в том числе фонарь и отвертка, в таких случаях давала подержать однокурсникам. Было забавно наблюдать реакцию на вес

13 Мар 2014 15:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 15:17 Hch-fam сказал(а):
Не поняла вот это - ранговость (женственность?). Они что - синонимы в данном контексте? Потому что в Дельте, например, такого понятия. как ранговость нет, оно к БЛ относится. В Бэте между ранговостью и женственностью есть связь?
Cообщение полностью

Не спрашивайте меня, я не знаю. И не обисняет никто... Я там, кстати, отсыл на аффтора этой идеи дала..
Слегка инфернальный Муми -Тролль
1 пользователь выразил(и) благодарность Ravena за это сообщение

13 Мар 2014 15:21

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:17 Hch-fam сказал(а):
Cообщение полностью

Откуда ему в Дельте взяться.

Есть не связь, а взаимоотносительность (я за точность формулировок). Моя женщина-высшая ступень иерархии и олицетворение женственности. И попробуйте не признать!

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

13 Мар 2014 15:23

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 12:31 Mixrimax сказал(а):
Имхо, женщины это делают вынужденно, потому что больше некому, а женщина да, она вообще способна на все именно из-за инстинкта материнства итд.
В тех странах и религиях, где есть превосходство мужчины над женщиной, вместе с этим превосходном у него есть еще очень много обязанностей.
Cообщение полностью

Есть набор качеств, необходимый для пары. Распределение качеств внутри этой пары может быть любым. При этом вопрос превосходства одних качеств над другими и как следствие превосходства их носителя имхо не связан с результатом фактического распределения этих качеств. Ситуативное превосходство в значении лидерство вполне естественно, но сменяемо.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra за это сообщение

13 Мар 2014 15:26

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:54 kaliyuga сказал(а):
Когда разговор об уровне тестостерона и последствиях, выруливает в плоскость чакр, я стараюсь слинять.

Cообщение полностью

Да мне этот разговор и не интересен)) Это ж Вас почему-то заинтересовали мои критерии отсутствия мужественности мужчин Углубляться в это не интересно. Коротко "нытик-нимагушник".

13 Мар 2014 16:05

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Нуу вот, добились ухода из треда бетанского мужчины, жеенщины тоже мне)))

13 Мар 2014 15:27 Ravena сказал(а):
Тут дело не в том носите ли Вы или нет сумки своей дамы. Тут определяют ранговсть (женственность?) женщины по тому ставит ли она свою сумку на пол ( садится на нее) или ставит в другое место? ("ноги" растут из тренингов П. Ракова, "почему я такая умная, а живу как дура" )
Cообщение полностью

Интересно, а почему вас так задела эта тема?)) (не наезд )

13 Мар 2014 16:34

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 16:34 Fantesca сказал(а):

Cообщение полностью

Потому что эта тема не единожды уже всплывала и обсуждалась. И дорогой Фантомакс прекрасно знает как многие дамы на тему реагируют. Я просто увидела очередное желание потролить.
Не переживайте так, мужчина вернется. Тем более - обещал!
2 пользователя выразил(и) благодарность Ravena за это сообщение

13 Мар 2014 16:57

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 13:36 Shatokua сказал(а):
Размываются границы обоих гендеров, это нормально. Происхождение гендерных ролей - биологическое. Чем меньше в обществе завязано на биологию, тем дальше от гендеров. В развитых обществах с большим уровнем благосостояния отход от биологии больше, чем в малоразвитых, это норм.
Но я вообще не любитель пускать ностальгическую слезу а-ля "где ты, Русь, где кокошники и балалаечники и настоящие мужики с мамонтовой костью в волосах".
Cообщение полностью

Нет, не нормально. Размывание гендерных ролей приводит к катастрофическому снижению рождаемости и исчезновению или ассимиляции народа в близкой исторической перспективе. Что и наблюдается в в т.н. развитых обществах сейчас. "Чем меньше в обществе завязано на биологию" - тем быстрее это общество вымирает, угу.

Ну на той Руси, по которой вы не любите пускать ностальгическую слезу - был стабильный прирост населения, без медицины почти совсем. Но утешайтесь размытой гендерной ролью, ваше право)))

13 Мар 2014 17:00

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Важных: 1
Флуд: 67%
Анкета
Письмо

13 Мар 2014 20:00 Fantesca сказал(а):
Нет, не нормально. Размывание гендерных ролей приводит к катастрофическому снижению рождаемости и исчезновению или ассимиляции народа в близкой исторической перспективе. Что и наблюдается в в т.н. развитых обществах сейчас. "Чем меньше в обществе завязано на биологию" - тем быстрее это общество вымирает, угу.

Ну на той Руси, по которой вы не любите пускать ностальгическую слезу - был стабильный прирост населения, без медицины почти совсем. Но утешайтесь размытой гендерной ролью, ваше право)))

Cообщение полностью

Так вроде вы страдаете от недостаточного прироста населения, зачем мне-то утешаться?
У меня вообще другие поводы для огорчения, гендерные роли мне нигде не натирают, просто интересный предмет для обсуждения.
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

13 Мар 2014 17:10

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Правила этикета:
Сумку лучше не ставить на колени или на свой стул.Маленькую нарядную сумочку-клатч можно положить рядом с собой на стол, объемную сумку повесить на спинку стула или поставить на пол, если нет специального стульчика (такие часто подают в ресторанах). Портфель всегда ставят на пол. (с)

СУМКУ НЕЛЬЗЯ ставить на колени или на свой стул. Маленькую нарядную сумочку, клатч можно положить на стол, объемную сумку повесить на спинку стула, или поставить на пол, если нет специального стульчика (такие часто подают в ресторанах). Портфель ставят на пол. (с)

На этом предлагаю официально перейти к любому следующему критерию .
ПС. Когда я последний раз повесила сумку из последней же коллекции Лакруа на спинку стула, ее украли вместе с обоими паспортами, ключами от..., суммой денег равной стоимости сумки, сберкнижкой, телефоном и тыды.
Домой я в тот день попала только благодаря любвеобильной привычке делать комплект ключей для близких друзей, чтобы им не приходилось меня будить, заявляясь в гости в неурочный час.
В общем, никому не советую , точнее советую сумку ставить " к ноге")))))), что и делает большинство "неженственных" леди, в присутственных бизнес и культурных очагах, где я регулярно бываю на деловых встречах.
И мильпардон за высокомерие, но мне страстно любопытно увидеть мужчину, у которого язык повернется счесть меня неженственной .

У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)
9 пользователей выразил(и) благодарность EvaGreenpeace за это сообщение

13 Мар 2014 17:10

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 17:57 Ravena сказал(а):
Потому что эта тема не единожды уже всплывала и обсуждалась. И дорогой Фантомакс прекрасно знает как многие дамы на тему реагируют. Я просто увидела очередное желание потролить.
Не переживайте так, мужчина вернется. Тем более - обещал!
Cообщение полностью

Так вот мне и интересно - ПОЧЕМУ дамы так реагируют на такую в общем безобидную и веселую тему?))

Как-то странно - ну имеет Фантомакс и другие мужчины свое мнение о женственности и сумочках. И что?)) Мне каж в такой реакции порылась собака)))

13 Мар 2014 17:11

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

13 Мар 2014 16:17 Hch-fam сказал(а):
Потому что в Дельте, например, такого понятия. как ранговость нет, оно к БЛ относится. В Бэте между ранговостью и женственностью есть связь?
Cообщение полностью

*вздыхает* Да не относится эта раковская муть ранговость к БЛ.)

В бете "любимая" = "самая лучшая". И усе.
Как впрочем, у всех нормальных мужчин.

13 Мар 2014 18:11 Fantesca сказал(а):
Как-то странно - ну имеет Фантомакс и другие мужчины свое мнение о женственности и сумочках. И что?))
Cообщение полностью

Тут порылась самая банальная собака)))) Называется - "надоело ".)
13 Мар 2014 17:57 Ravena сказал(а):
Я просто увидела очередное желание потролить.
Cообщение полностью

Как-то так, да)))))
Ну и на картинки+текст по БС-ЧЛ наши этики реагируют ... без восхищения.
Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима. (с)
4 пользователя выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

13 Мар 2014 17:16

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 17:11 Fantesca сказал(а):
Так вот мне и интересно - ПОЧЕМУ дамы так реагируют на такую в общем безобидную и веселую тему?))

Cообщение полностью

А почему полстраны странно реагируют на фразу "мамапапа есть?"

13 Мар 2014 17:18

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 18:10 EvaGreenpeace сказал(а):

ПС. Когда я последний раз повесила сумку из последней же коллекции Лакруа на спинку стула, ее украли вместе с обоими паспортами, ключами от..., суммой денег равной стоимости сумки, сберкнижкой, телефоном и тыды.
точнее советую сумку ставить " к ноге")))))), что и делает большинство "нежественных" леди, в присутственных бизнес и культурных очагах, где я регулярно бываю на деловых встречах.
Cообщение полностью

Ага, опередили. После пары историй ограблений приятельниц, чьи сумки висели на спинке стульчика - сумка ставится "к ноге"))) Там же группы работают, 2-3 человека - не заметишь, как...

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

13 Мар 2014 17:19

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 20:11 Fantesca сказал(а):

Как-то странно - ну имеет Фантомакс и другие мужчины свое мнение о женственности и сумочках. И что?)) Мне каж в такой реакции порылась собака)))

Cообщение полностью

Деление людей на ранги, выделение "высших" и "низших" по спорным критериям с претензией на объективность системы - не для всех является веселой и безобидной темой. А уж когда по пятому кругу...

Ну и как уж прям ТАК отреагировали? Поржали, порассуждали, еще поржали. Чего теперь, если мужчина, так и не дышать на него, что ли?
Let it be
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

13 Мар 2014 17:20

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 17:17 EvaGreenpeace сказал(а):
А почему полстраны странно реагируют на фразу "мамапапа есть?"
Cообщение полностью

*вопрос от другой половины страны* : какова реакция на эту фразу?

13 Мар 2014 17:21

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

Крючочки для сумок - это БС-ЧЛ )))))
Меня не напрягает, но про себя похихикала
Let it be
3 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

13 Мар 2014 17:25

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 17:20 Terra сказал(а):
*вопрос от другой половины страны* : какова реакция на эту фразу?
Cообщение полностью

хочется пошутить, что "хочется пошутить"

13 Мар 2014 17:26

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 18:23 Mixrimax сказал(а):
Почему же БС+ЧЛ? Система, ранги - это БЛ.
Cообщение полностью

К БЛ - только система.

А подробные картинки крючочков - с сопровождением: "как удобнее вешать сумку" - это БС+ЧЛ, имхо.) Для инфантилов.)
13 Мар 2014 18:25 Shatokua сказал(а):

Cообщение полностью

Угу))))))))))) Оно самое.)
Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 17:25 Shatokua сказал(а):
Меня не напрягает, но про себя похихикала
Cообщение полностью

В данном контексте это была нормальная фоновая БС - спросили куда тогда сумку - был дан четкий ответ без вариантов.

А сама тема, которая реально раздражает про ранги и определенную систему - это БЛ+ЧС.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 18:26 Mixrimax сказал(а):
В данном контексте это была нормальная фоновая БС - спросили куда тогда сумку - был дан четкий ответ без вариантов.
Cообщение полностью

О нЭтЬ))) Спорить на эту тему я не буду))))))))
1 пользователь выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

13 Мар 2014 17:29

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 20:26 Mixrimax сказал(а):

А сама тема, которая реально раздражает про ранги и определенную систему - это БЛ+ЧС.
Cообщение полностью

Да какая там БЛ, прости господи, если критериев адекватных для деления на группы нету.

Ну нормальная так нормальная, фоновая так фоновая, мне как-то параллельно, в общем-то.
Let it be

13 Мар 2014 17:29

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 17:29 Shatokua сказал(а):
Да какая там БЛ, прости господи, если критериев адекватных для деления на группы нету.

Ну нормальная так нормальная, фоновая так фоновая, мне как-то параллельно, в общем-то.
Cообщение полностью

есть там критерии) просто ролевая БЭ не дает их озвучить )....(потому что никто из нас под них не подойдет )
если уж про сумочку столько шума было...то че грить про остальное ))))

13 Мар 2014 17:32

All
"Гексли"

Негрил

Анкета
Письмо

А я ненавижу мужчин с барсетками . Вот прям все протестует против такого сочетания.

Я ненавижу - а муж таскает эту гадость с собой постоянно .

Но мужа-то я люблю ) и никаких выводов из-за его пристрастия к такому аксессуару я не делаю .
Пусть он ее даже поставит на стол или пол , пусть сядет на нее и даже ляжет .
Потому, что ему надо .
Потому, что ему нравится .
Потому, что в этой гадской барсетке внезапно оказывается то, что необходимо здесь и сейчас .
И я хожу в магазин и покупаю ему этот ужас . И чтобы качество , и чтобы форма .
А что делать.)

5 пользователей выразил(и) благодарность All за это сообщение

13 Мар 2014 17:36

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 17:29 Terra сказал(а):
Не поняла смысл.
Cообщение полностью

Ой, неблагодарное дело шутки переводить
А подразумевалось, что мне хочется пошутить, что люди реагируют на фразу улыбкой или желанием пошутить, тк знаменитые слова прозвучали в КВН-сценке с Галустяном. Слышишь фразу, и память услужливо воскрешает мизансцену, - так и уже устойчивое "женственна та, что не ставит сумку на пол" из уст Фантомакса (хотя по мне это провинциальщина чистой воды ) тоже имеет предисторию.
1 пользователь выразил(и) благодарность EvaGreenpeace за это сообщение

13 Мар 2014 17:38

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 18:35 All сказал(а):
А я ненавижу мужчин с барсетками . Вот прям все протестует против такого сочетания.

Cообщение полностью

А чиво так? Дельтийские логики их любят.)
Пс. Ааааа...)))) вы в бету проситесь?

13 Мар 2014 17:39

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 18:20 Shatokua сказал(а):
Деление людей на ранги, выделение "высших" и "низших" по спорным критериям с претензией на объективность системы - не для всех является веселой и безобидной темой. А уж когда по пятому кругу...

Ну и как уж прям ТАК отреагировали? Поржали, порассуждали, еще поржали. Чего теперь, если мужчина, так и не дышать на него, что ли?
Cообщение полностью

А не бить с размаху по 3 и 4 болевой сенсологику бетанскому? Вроде здесь соционический форум.

13 Мар 2014 17:42

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 20:38 EvaGreenpeace сказал(а):
(хотя по мне это провинциальщина чистой воды )
Cообщение полностью

О, мерси за вербализацию, а то как-то сформулировать не получалось
Let it be

13 Мар 2014 17:42

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

ЕваГринпис, вспомнила, когда сказали про КВН.

Здесь сплошные истории с продолжением, только успевай вникать в подсмыслы.

13 Мар 2014 17:44

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 17:10 EvaGreenpeace сказал(а):
Правила этикета:
Сумку лучше не ставить на колени или на свой стул.Маленькую нарядную сумочку-клатч можно положить рядом с собой на стол, объемную сумку повесить на спинку стула или поставить на пол, если нет специального стульчика (такие часто подают в ресторанах). Портфель всегда ставят на пол. (с)
СУМКУ НЕЛЬЗЯ ставить на колени или на свой стул. Маленькую нарядную сумочку, клатч можно положить на стол, объемную сумку повесить на спинку стула, или поставить на пол, если нет специального стульчика (такие часто подают в ресторанах). Портфель ставят на пол. (с)
Cообщение полностью

Иногда приходится сумки и на коленях держать и на стул рядом ставить, потому что были у меня лично инциденты неприятные на предмет кражи кошельков. На третий раз так и подумаешь - нафиг эти манеры.
2 пользователя выразил(и) благодарность Ravena за это сообщение

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 20:41 Fantesca сказал(а):
А не бить с размаху по 3 и 4 болевой сенсологику бетанскому? Вроде здесь соционический форум.

Cообщение полностью

Вроде да. И мы типа в ЧС и ЧЭ квадре, откуда вдруг молань?
Let it be

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 17:42 Shatokua сказал(а):
О, мерси за вербализацию, а то как-то сформулировать не получалось
Cообщение полностью

Ты просто деликатная, а у меня сегодня приступ аристократизма
3 пользователя выразил(и) благодарность EvaGreenpeace за это сообщение

13 Мар 2014 17:47

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

Не, я правда просто не могла уловить, что меня напрягает в истории с сумками, какой-то плохо формулируемый оттенок фальши. А ты сказала, и у меня паззл на место встал - рядом с отделениями художественной самодеятельности, форумными тредами про моду, пестрящими пергидролью и дурной орфографией, дикторами со специфическим уральским говором... В общем, оно сформулировалось, и мне стало хорошо )
Let it be

13 Мар 2014 17:54

All
"Гексли"

Негрил

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 17:38 Polinne сказал(а):
А чиво так? Дельтийские логики их любят.)
Пс. Ааааа...)))) вы в бету проситесь?
Cообщение полностью

Странный вывод.
На всякий случай - в Бету не хочу.)

13 Мар 2014 17:54

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 17:44 Ravena сказал(а):
Иногда приходится сумки и на коленях держать и на стул рядом ставить, потому что были у меня лично инциденты неприятные на предмет кражи кошельков. На третий раз так и подумаешь - нафиг эти манеры.
Cообщение полностью

Ситуативность рулит, однозначно ,для тех, кто владеет темой
В метро я ни в жизнь сумку с колен не сниму, а в Арарат-Хаят отеле только на пол , в ресто среднего звена тоже предпочитаю стул рядом,а все потому, что не платье красит человек, а человек...

13 Мар 2014 17:56

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 18:44 Shatokua сказал(а):
Вроде да. И мы типа в ЧС и ЧЭ квадре, откуда вдруг молань?
Cообщение полностью

Это не мораль, это предупредительный выстрел в воздух из-за периметра

13 Мар 2014 17:56

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 20:56 Fantesca сказал(а):
Это не мораль, это предупредительный выстрел в воздух из-за периметра

Cообщение полностью

А, ну тогда палите, запах пороха красит бету.
Let it be

13 Мар 2014 17:58

Kera
"Жуков"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 18:34 Fantesca сказал(а):

Cообщение полностью

Крылов давно описал это явление. Зелен виноград, называется.
Я лично на вооружение взяла. Хотя я на пол сумки женские и так не ставила. Я бы еще послушала, что мужчин отвращает из таких пунктиков.

4 пользователя выразил(и) благодарность Kera за это сообщение

13 Мар 2014 18:00

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 18:54 All сказал(а):
Странный вывод.
На всякий случай - в Бету не хочу.)
Cообщение полностью

Текст о ненависти к барсеткам был очень, ОЧЕНЬ эмоционально насыщен)) -

13 Мар 2014 18:46 EvaGreenpeace сказал(а):
Ты просто деликатная, а у меня сегодня приступ аристократизма
Cообщение полностью

Бери в компанию))) Звезды сейчас к аристократизЬму-травматизму располагают))))

Ииии - как вы тему назовете...
2 пользователя выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

13 Мар 2014 18:16

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

13 Мар 2014 14:54 Terra сказал(а):
Исходя из приведенной вами цитаты википедии, женственность состоит из эстетического и поведенческого компонентов. Как и мужественность, только наполнение компонентов различное. Женственность оценивается по возникновению ответной реакции. Рекация зависит от выраженности компонентов женственности (вспомнился анекдот о впечатлениях мужчины, сопровождавшего беременную жену в женскую консультацию ).
В примере с бабищей ни эстетического, ни поведенческого компонента женственности нет. Соответственно, её внешний вид и поведение влияют на отсутствие желания назвать её женщиной и воспринимать таковой. Это "существо биологического женского пола по праву рождения".
Cообщение полностью

Это вы с какой функции вещали? Я ничего не поняла. Короче, вы со мной согласны или нет?

Может быть сесть на трамвай, может лечь под трамвай, может просто поспать…

13 Мар 2014 18:31

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 18:15 Polinne сказал(а):
Бери в компанию)))
Cообщение полностью

Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь))))))

13 Мар 2014 18:15 Polinne сказал(а):
Звезды сейчас к аристократизЬму-травматизму располагают))))
Cообщение полностью

О-ооооо, тоисть можно пошалить ? Равнение стрелки на звезды, так сказать-с

13 Мар 2014 19:05

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 19:00 Kera сказал(а):
Крылов давно описал это явление. Зелен виноград, называется.
Я лично на вооружение взяла. Хотя я на пол сумки женские и так не ставила. Я бы еще послушала, что мужчин отвращает из таких пунктиков.

Cообщение полностью

Так в том и дело, что сложно понять, что отвращает мужчин вообще, а где личные тараканы Фантомакса))) Тут вообще-то еще два мужчины отписались, и че-то не было дружного хора.

Все жгли, всем спасибо ! Жаль, что не было возможности поучаствовать
13 Мар 2014 19:15 Polinne сказал(а):
Текст о ненависти к барсеткам был очень, ОЧЕНЬ эмоционально насыщен))

Cообщение полностью

Да, я тоже прям прониклась
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

13 Мар 2014 19:34

Kera
"Жуков"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 21:33 Sa_ran_ka сказал(а):
Так в том и дело, что сложно понять, что отвращает мужчин вообще, а где личные тараканы Фантомакса))) Тут вообще-то еще два мужчины отписались, и че-то не было дружного хора.

Cообщение полностью

Какие 2 мужчины отписались еще на эту тему? Кук написал про мужские сумки, не женские. А кто второй?
А, сорри))) Ну второй писал про свои леопардовые штаны

1 пользователь выразил(и) благодарность Kera за это сообщение

13 Мар 2014 19:52

cuc666
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Вот дались вам эти сумки на полу, прям священную войну развязали. Мне, например, на это как-то глубоко параллельно, ставит женщина сумку на пол или нет. Единственное возражение у меня против этого - чисто гигиеническое, кто его знает, чистоту этого пола, а потом ее на колени ставить, одежду пачкать. Но восприятие мною женщины от этого точно не пострадает! Это только мое мнение, думаю у других мужчин могут быть и заморочки. А отвечая Кере, скажу - сколько мужчин, столько и пунктиков, наверное. Правда, у себя я как-то ничего подобного не наблюдаю.
Ну может быть только - не люблю когда женщина курит.

Есь - стажер
10 пользователей выразил(и) благодарность cuc666 за это сообщение

13 Мар 2014 19:56

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 18:31 Al_lice сказал(а):
Это вы с какой функции вещали? Я ничего не поняла. Короче, вы со мной согласны или нет?

Cообщение полностью

"Сказала она, цыкнув зубом и перебросив папиросу из уголка в уголок рта".
Короче, женщину называют женственной, когда она выглядит и ведет себя определенным образом. Цитата из вики именно об этом.
Если женщина выглядит и ведет себя не как женщина, а как бомж-алкаш со стажем, женственной её не назовут. Бабища из метро как раз такой вариант. Поэтому цитата из вики и мой пример про бабищу на самом деле об одном.

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra за это сообщение

13 Мар 2014 20:04

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

А у меня пунктик на мужчин с барсетками и огромными перстнями ))) Терпеть не могу... И вообще считаю, что кольцо у мужчины должно быть только обручальное... это красиво.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

13 Мар 2014 20:06

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 21:03 Terra сказал(а):
Короче, женщину называют женственной, когда она выглядит и ведет себя определенным образом. Цитата из вики именно об этом.
Если женщина выглядит и ведет себя не как женщина, а как бомж-алкаш со стажем, женственной её не назовут. Бабища из метро как раз такой вариант. Поэтому цитата из вики и мой пример про бабищу на самом деле об одном.
Cообщение полностью

У Вас случайно не результативная логика и процессионная эмоция ?
13 Мар 2014 20:52 Kera сказал(а):

А, сорри))) Ну второй писал про свои леопардовые штаны
Cообщение полностью

оу, про штаны я пропустила
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

13 Мар 2014 20:11

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Са ран ка, определяюсь между ЛВЭФ и ФВЭЛ. Так что по-любому они.
Интересен ход вашей мысли к такому выводу.

13 Мар 2014 20:15

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

13 Мар 2014 20:03 Terra сказал(а):

Cообщение полностью

.Короче, женщину называют женственной, когда она выглядит и ведет себя определенным образом. Цитата из вики именно об этом.
Если женщина выглядит и ведет себя не как женщина, а как бомж-алкаш со стажем, женственной её не назовут. Бабища из метро как раз такой вариант. Поэтому цитата из вики и мой пример про бабищу на самом деле об одном

А ежели в крайности не бросаться? Не будем брать бомжей-алкашей. Я пример про свою знакомую гамку привела: неухоженная, грязные сапоги, пятна на одежде. Я на это всё остро реагирую из-за 3Ф, но вот не могу ее неженственной назвать. И мужики не смогли бы (зуб даю, которым цыкала ).

13 Мар 2014 20:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Сен 2017 09:24

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор