Соционический форум
 Случайная ссылка:
Какой косметикой вы пользуетесь, и почему? - Давайте поделимся опытом. Какой косметикой (для волос, тела, лица, макияж) вы пользуетесь. и почему именно этой? Может, были какие-то неудачные эксперименты? Расскажите, будем учиться на ошибка других

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 94 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

13 Мар 2014 21:15 Terra сказал(а):
Са ран ка, определяюсь между ЛВЭФ и ФВЭЛ. Так что по-любому они.
Интересен ход вашей мысли к такому выводу.
Cообщение полностью

А! изначально я Эйнштейна так и заподозрила)).
Просто подача и интонации знакомые.
А последний пост - яркий образец Л-результативности))
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

13 Мар 2014 20:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Эл лис, так я ответила про гамку. Что да, сапоги грязные это минус за женственность в культурном смысле, но её плюсы в смысле социальной и биологической женственности это минус перекрывают с лихвой. Крайностей вообще мало, но они хороши как примеры, для понимания теории.
Са ран ка, я пока в процессе, есть нюансы.
Логика слишком ленивая. Казалось бы, БЛ базовая, ПЙ-логика первая. Внедряй и насаждай. Но я не рвусь утвердить свою точку зрения. Наоборот, мне до изумления пофиг, будет она принята или нет. Если дело касается лично меня и результаты чьей-то позиции повлияют на меня, я "всех убью, один останусь". Но если не жизненно важно, то все, анабиоз. И мне лениво объяснять, хотя по идее базовой никогда не жалко этого добра. Ну, не приняли мою позицию. Оборжала (если не лениво ) лузеров и дальше пошла.

13 Мар 2014 21:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 22:09 Terra сказал(а):

Са ран ка, я пока в процессе, есть нюансы.
Логика слишком ленивая. Казалось бы, БЛ базовая, ПЙ-логика первая. Внедряй и насаждай. Но я не рвусь утвердить свою точку зрения. Наоборот, мне до изумления пофиг, будет она принята или нет. Если дело касается лично меня и результаты чьей-то позиции повлияют на меня, я "всех убью, один останусь". Но если не жизненно важно, то все, анабиоз. И мне лениво объяснять, хотя по идее базовой никогда не жалко этого добра. Ну, не приняли мою позицию. Оборжала (если не лениво ) лузеров и дальше пошла.
Cообщение полностью

эээ... Ваши пространные посты про женственность - это ленивая логика)))?
Впрочем, иногда я сама тоже задумываюсь, а не переставить ли местами Л и Ф).

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

13 Мар 2014 21:22

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

13 Мар 2014 21:22 Sa_ran_ka сказал(а):
эээ... Ваши пространные посты про женственность - это ленивая логика)))?
Впрочем, иногда я сама тоже задумываюсь, а не переставить ли местами Л и Ф).

Cообщение полностью

А я вот у тебя честно не вижу 1Л. Мне кажется, у тебя она процессионная. 2 или 3.

13 Мар 2014 21:35

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

13 Мар 2014 20:34 Al_lice сказал(а):
А я вот у тебя честно не вижу 1Л. Мне кажется, у тебя она процессионная. 2 или 3.
Cообщение полностью

Что-то новое! Или снова да ладом. У меня вы ее видите, у Саранки не видите...может таки к окулисту углубиться в теорию и разобраться уже-что такое 1Л, а что вторая? Вместо того, чтобы постоянно талдычить людям о том, что у них не то и не там!

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

13 Мар 2014 21:39

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 21:39 kaliyuga сказал(а):
Что-то новое! Или снова да ладом. У меня вы ее видите, у Саранки не видите...может таки к окулисту?

Cообщение полностью

А может вам к нему?
Да у вас первая, последите за тем, как вы выражаете свое мнение. Тот поток, который у вас в постах, он больше от говорильни и эмоций, мнение вы выражаете достаточно однозначно и категорично.
А у Маши по-другому.

13 Мар 2014 21:45

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 20:44 Al_lice сказал(а):
А может вам к нему?
Да у вас первая, последите за тем, как вы выражаете свое мнение. Тот поток, который у вас в постах, он больше от говорильни и эмоций, мнение вы выражаете достаточно однозначно и категорично.
А у Маши по-другому.
Cообщение полностью

Ну ясно ж. Давайте так! Я для вас буду Гамом, вы для меня-Напом! Мне в принципе пофик, этиком погуляю.

13 Мар 2014 21:51

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 22:34 Al_lice сказал(а):
Cообщение полностью

ну, ты у меня и ЧЭ не видишь, что поделать)) и даже относительно моего имени у тебя свое собственное мнение)))
3 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

13 Мар 2014 21:52

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

13 Мар 2014 22:53 Shatokua сказал(а):
может, речь вообще не о тебе?
Cообщение полностью

может.
видишь, какая у меня подстраивающаяся логика .
2 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

13 Мар 2014 21:57

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 21:51 Sa_ran_ka сказал(а):
ну, ты у меня и ЧЭ не видишь, что поделать)) и даже относительно моего имени у себя свое собственное мнение)))
Cообщение полностью

Да ты вообще какая-то...слишком логичная для еся.
Ну вот, еще и имя перепутала.

13 Мар 2014 21:59

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Важных: 1
Флуд: 67%
Анкета
Письмо

14 Мар 2014 00:58 Al_lice сказал(а):
Да ты вообще какая-то...слишком логичная для еся.
Cообщение полностью

Пойдем в Доны, Леля или эмммм... Маша? Зовите меня Иннокентием?
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

13 Мар 2014 22:00

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 21:50 kaliyuga сказал(а):
Ну ясно ж. Давайте так! Я для вас буду Гамом, вы для меня-Напом! Мне в принципе пофик, этиком погуляю.

Cообщение полностью

Мне тоже все равно. Я вообще напкой с удовольствием буду. Быть напкой - моя мечта со времен ухаживания за балями.

13 Мар 2014 22:01

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 23:11 Sa_ran_ka сказал(а):
оу, про штаны я пропустила
Cообщение полностью

Ну вот! а ведь это был лучший ответ в теме!
Let it be

13 Мар 2014 22:02

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 21:00 Al_lice сказал(а):
Мне тоже все равно. Я вообще напкой с удовольствием буду. Быть напкой - моя мечта со времен ухаживания за балями.
Cообщение полностью

Если вам для переквалифицирования требовалась такая мелочь, как мое согласие, считайте, оно у вас в кармане.

Есенинка, ухаживающая за Балями-это интересно!

13 Мар 2014 22:03

Sa_ran_ka
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 23:00 Shatokua сказал(а):
Пойдем в Доны, Леля или эмммм... Маша? Зовите меня Иннокентием?
Cообщение полностью

С удовольствием, Аркадий. Да и по универсальности пй-типа я к тебе приближаюсь.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

13 Мар 2014 22:06

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 22:03 kaliyuga сказал(а):
Если вам для переквалифицирования требовалась такая мелочь, как мое согласие, считайте, оно у вас в кармане.

Есенинка, ухаживающая за Балями-это интересно!
Cообщение полностью

Крайне. На фоне отсутствия жуков, оставалось только рассматривать других иррацев из центральных квадр, судьба свела как раз с балями. К сожалению (а, может, к счастью), ни с одним, ни с другим не получилось.
Ну, не надо льстить себе, для "переквалификации" мне все равно на ваше согласие.
13 Мар 2014 22:06 Sa_ran_ka сказал(а):

С удовольствием, Аркадий. Да и по универсальности пй-типа я к тебе приближаюсь.
Cообщение полностью

Ну это... извини и все такое, ты у меня в даже в телефоне Машей записана, только что посмотрела.

13 Мар 2014 22:16

Sa_ran_ka
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 23:16 Al_lice сказал(а):

Ну это... извини и все такое, ты у меня в даже в телефоне Машей записана, только что посмотрела.
Cообщение полностью

да ладно, хоть повод есть потрешевать вночи)))
13 Мар 2014 23:01 Shatokua сказал(а):
Ну вот! а ведь это был лучший ответ в теме!
Cообщение полностью

пошла почитала. тот я видела, просто я уж было подумала, что Фейнт правда носит леопардовые штаны. а так (((( если бы да кабы да во рту росли бы грибы (((

13 Мар 2014 22:25

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

А возьмите меня тоже в Доны , очччень надо до лета
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)

13 Мар 2014 22:31

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

Нет, ну надо же. Мне никак не успокоиться, я даже переживать начала, почему вдруг Маша, а не Леля?
Ну ладно, мы же один раз виделись, поэтому всякое могло быть.

13 Мар 2014 22:40

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2014 22:34 Sa_ran_ka сказал(а):
ты ж в Робеспьерах уже
Cообщение полностью

Ни, мне надо самой умной ,
еще Бальзак, наверное, пойдет ,
но Дон лучшее
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)

13 Мар 2014 22:55

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Лихо побузили.

Фам, я не ответила Вам вчера... или уже позавчера.
Не хотелось быть слишком серьезной.
Если позволите, сегодня отвечу вот так.
11 Мар 2014 11:17 BlackLuna сказал(а):
У меня бывает ощущение, которое я испытываю рядом с мужчиной, что вот если сейчас что-то случится, он будет спасать меня. Это ощущение либо есть, либо его нет.
Cообщение полностью

У меня ровно противоположный маркер.
Если я понимаю, что случись что - я брошусь его спасать. Постараюсь заслонить собой от беды. От испанской пули. От человеческой подлости и пошлости, от тупого наглого хамства. От безжалостного времени. От самой себя.
Если бы знать - как...

"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

14 Мар 2014 00:00

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 01:54 EvaGreenpeace сказал(а):
Ни, мне надо самой умной ,
еще Бальзак, наверное, пойдет ,
но Дон лучшее
Cообщение полностью

Да без проблем. Пока вся Альфа где-то в подполье балуется плюшками, а я за старшую - в доны можно всем, кто мне нравится
Let it be

14 Мар 2014 06:11

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

13 Мар 2014 22:09 Lou_Salome сказал(а):
Нда.. какие метаморфозы..)
Черт, а.( У меня чай крепче, чем ваша любовь (с).

Cообщение полностью

УРА)))

5 пользователей выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

14 Мар 2014 06:56

Lou_Salome
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

!!!))) Это мнее?)) Спасибо Обожаю крокусы, они такие сумасшедше-яркие и смелые Я тоже по всем скучала

2 пользователя выразил(и) благодарность Lou_Salome за это сообщение

14 Мар 2014 07:00

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 08:00 Lou_Salome сказал(а):
!!!))) Это мнее?)) Спасибо Обожаю крокусы, они такие сумасшедше-яркие и смелые Я тоже по всем скучала
Cообщение полностью

Угу.
Только недавно услышал про такие цветы, когда мой Гамлетеныш их сделал сам и поставил себе на стол.
(это в тему мальчиков этиков, но вместо леопардовых штанов).

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

14 Мар 2014 07:08

Lou_Salome
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 07:08 Fantomax сказал(а):
Угу.
Только недавно услышал про такие цветы, когда мой Гамлетеныш их сделал сам и поставил себе на стол.
(это в тему мальчиков этиков, но вместо леопардовых штанов).
Cообщение полностью

Боже мой, как настоящие) Не знаю, как ребенок может такое сделать, это явно талант)Красиво ОЧ.

14 Мар 2014 07:13

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 08:12 Lou_Salome сказал(а):
Боже мой, как настоящие) Не знаю, как ребенок может такое сделать, это явно талант)Красиво ОЧ.

Cообщение полностью

Ага. А потом говорят, что у интуитов обязательно должны быть руки кривые.

14 Мар 2014 07:22

Lou_Salome
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 07:22 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Руки кривые - это нетимное.
Но я бы не сделала такое( Помню лет в 7 поназаписывалась в школе на кружки: вязание спицами и мягкую игрушку. В итоге спицы были сломаны (они какие-то бамбуковые то ли были, не железные), а сшитый мною дельфин напоминал дельфина очень-очень отдаленно( На этом мои попытки шить и вязать закончились. Псих был оч. большой, потому что у всех получалось, а у меня нет(

14 Мар 2014 07:28

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 08:28 Lou_Salome сказал(а):
Руки кривые - это нетимное.
Cообщение полностью

Я всю жизнь шью. Считается, что хорошо. На самом деле, это я придумываю хорошо. А собственно шью - плохо. Прямой шов обеспечивается только полным напряженным сосредоточением на процессе.

14 Мар 2014 07:32

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 08:22 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Он ходит в кружок скрапбукинга и делает любимым на праздники шикарные открытки)
Мне самые красивые

7 пользователей выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

14 Мар 2014 07:32

Lou_Salome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 07:31 Fantomax сказал(а):
кружок скрапбукинга [/img]
Cообщение полностью

Я даже слов такие не знаю))
Открытка - чудо, это признание в любви просто)
Красотища)

14 Мар 2014 07:36

Terra
"Максим"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

14 Мар 2014 07:37 Argus сказал(а):
По мере общения, неважно реального или виртуального, возникают некие интуитивные образы, ассоциации, совпадения, пересечения, созвучия с теми образами, что уже имеются в моем сознании. В какой-то момент задумываешься, а из какой именно системы эти созвучия.
Дальше должен следовать логический анализ, но мне лениво.

Cообщение полностью

Таким образом можно лучше узнать только самого себя).
При всем том я не типирую публично, а для себя - да. Физиогномика, лексика, повороты в беседе. На некоторых из моих здешних собеседников уже есть виртуальные ярлычки).
14 Мар 2014 07:42 Argus сказал(а):
И вообще, я очень женственна покладиста...

Cообщение полностью

Звучит как "я спокойна в случаях, когда мне на вас...
Равнодушие непростительно.

14 Мар 2014 07:51

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 08:50 Terra сказал(а):
Таким образом можно лучше узнать только самого себя).
Cообщение полностью

Между прочим вот это - маркер интроверсии. Соционической. Вектор внимания - внутрь. Познание себя в соотнесении с другими.

14 Мар 2014 08:50 Terra сказал(а):
Звучит как "я спокойна в случаях, когда мне на вас ...
Равнодушие непростительно.
Cообщение полностью

Моя перестраховочная ЧИ нашептывает мне, что лучше так.
Увы! Мне придется смириться с непрощением. Я не умею по-настоящему заводиться на чисто интеллектуальные проблемы. Поиграть - с удовольствием. Не больше.

14 Мар 2014 07:58

Terra
"Максим"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

14 Мар 2014 07:58 Argus сказал(а):
Моя перестраховочная ЧИ нашептывает мне, что лучше так.
Cообщение полностью

Ладно, ладно, поправила). Но меня уже подбешивает необходимость фильтровать.
14 Мар 2014 07:58 Argus сказал(а):
Увы! Мне придется смириться с непрощением. Я не умею по-настоящему заводиться на чисто интеллектуальные проблемы.
Cообщение полностью

Да и не надо)

14 Мар 2014 08:02

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 09:02 Terra сказал(а):

Ладно, ладно, поправила). Но меня уже подбешивает необходимость фильтровать.
Cообщение полностью

Помнится, некоторые участники в теме удивлялись, почему это навязывание чужих ритуалов подбешивает.

14 Мар 2014 08:13

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

Как настроение подняли темкой, от души повеселилась..
13 Мар 2014 21:55 cuc666 сказал(а):
Вот дались вам эти сумки на полу, прям священную войну развязали. Мне, например, на это как-то глубоко параллельно, ставит женщина сумку на пол или нет.

Cообщение полностью

Вот он, любимый дуал!
Да, если б я устроила возню с сумкой,куда её поставить, мой бы Жук быстро б её ф топку пристроил бы куда-нить..дабы ему неважно на эту мелочь время тратить

ПыСы. Сначала название темы не "Междусобойчик", а "Междуусобчик" прочитала

1 пользователь выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

14 Мар 2014 09:08

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 09:08 Retta сказал(а):
ПыСы. Сначала название темы не "Междусобойчик", а "Междуусобчик" прочитала
Cообщение полностью

Что более соответствует действительности. Как знала.

14 Мар 2014 09:34

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 09:37 Retta сказал(а):
всё равно почитать интересно
Cообщение полностью

Да, миленько местами. Пока я болею, можно и пофлудить.

14 Мар 2014 09:53

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

14 Мар 2014 01:00 Argus сказал(а):
Лихо побузили.

Фам, я не ответила Вам вчера... или уже позавчера.
Не хотелось быть слишком серьезной.
Если позволите, сегодня отвечу вот так.

У меня ровно противоположный маркер.
Если я понимаю, что случись что - я брошусь его спасать. Постараюсь заслонить собой от беды. От испанской пули. От человеческой подлости и пошлости, от тупого наглого хамства. От безжалостного времени. От самой себя.
Если бы знать - как...

Cообщение полностью

ой, как интересно! А я на автомате спасать бросаюсь всех, кто вдруг рядом оказался
Самый гекслячий вопрос всем хронистам, мемуаристам и прочим историкам: «А зачем об этом писать, если это и так было на самом деле?»

14 Мар 2014 09:56

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Про сумки важно понимать, что есть женщины, которые платья и туфли видят только по телевизору, им удобнее ходить в спортивных штанах, ясное дело, что и сумки в руках у них только хозяйственные или рюкзаки на плечах))) А женщина, которая ходит в платье 90% своего времени и каждая сумочка у нее под определенный наряд, все-таки, и о таких мелочах задумывается. И абсолютно не важно, какого она тима)
Ну так, женственность у меня с рюкзаком и кроссовками никак не ассоциируется. А вот с подбором сумочек и туфель под платья - вполне.

14 Мар 2014 09:57

cuc666
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 10:57 Fantomax сказал(а):
Про сумки важно понимать, что есть женщины, которые платья и туфли видят только по телевизору, им удобнее ходить в спортивных штанах, ясное дело, что и сумки в руках у них только хозяйственные или рюкзаки на плечах))) А женщина, которая ходит в платье 90% своего времени и каждая сумочка у нее под определенный наряд, все-таки, и о таких мелочах задумывается. И абсолютно не важно, какого она тима)
Ну так, женственность у меня с рюкзаком и кроссовками никак не ассоциируется. А вот с подбором сумочек и туфель под платья - вполне.
Cообщение полностью

Вот здесь мы с вами кардинально расходимся, уважаемый Фантомах! Для меня женственность вообще с одеждой не ассоциируется. Одежда может подчеркнуть то , что уже имеется, но отменить ее она не в силах!
Есь - стажер
10 пользователей выразил(и) благодарность cuc666 за это сообщение

14 Мар 2014 10:08

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 10:07 cuc666 сказал(а):
Вот здесь мы с вами кардинально расходимся, уважаемый Фантомах! Для меня женственность вообще с одеждой не ассоциируется. Одежда может подчеркнуть то , что уже имеется, но отменить ее она не в силах!
Cообщение полностью

А я это и не утверждаю. Мысль моя СОВСЕМ в другом.
Если женщина ходит всю жизнь в кроссовках и тренниках - не думаю, что в остальном она идеал женственности. Скорее, снаружи она соответствует своему образу внутри.
Если женственная женщина идет на фитнес и она надела спортивную форму с кроссовками - ее это не испортит ни капли.
Точно так же, как женщина, ходящая и ведущая образ жизни как пацанка, единожды одев платье, не станет после этого женщиной.

А вот ассоциация - умение обращаться с сумочками - образ жизни - подбор каждой сумки под платье/туфли - у меня четко прослеживается) Поэтому одним вопросом в интернете не видя даже человека, я могу получить ответы на более глубинные вопросы. Но опять же - я пишу исключительно про себя.

Яркий пример. Земфира. Может она талантливый человек, великий даже. Но она яркий образец неженственности для меня. И платья ее не спасут.

14 Мар 2014 10:13

cuc666
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 11:13 Fantomax сказал(а):
А я это и не утверждаю. Мысль моя в другом.
Если женщина ходит всю жизнь в кроссовках и тренниках - не думаю, что в остальном она идеал женственности. Скорее, снаружи она соответствует своему образу внутри.
Если женственная женщина идет на фитнес и она надела спортивную форму с кроссовками - ее это не испортит ни капли.
Точно так же, как женщина, ходящая и ведущая образ жизни как пацанка, единожды одев платье, не станет после этого женщиной.

А вот ассоциация - умение обращаться с сумочками - образ жизни - подбор каждой сумки под платье/туфли - у меня четко прослеживается) Поэтому одним вопросом в интернете не видя даже человека, я могу получить ответы на более глубинные вопросы. Но опять же - я пишу исключительно про себя.

Cообщение полностью

Именно против такой мысли я и протестую, моя Еся предпочитает носить удобную, адекватную ситуации одежду, как раз процентов 80 времени она носит кроссовки, или другую удобную обувь, брюки или джинсы, да неважно что, но ни у кого на свете язык не повернется назвать ее неженственной
Есь - стажер
2 пользователя выразил(и) благодарность cuc666 за это сообщение

14 Мар 2014 10:21

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 11:21 cuc666 сказал(а):
Именно против такой мысли я и протестую, моя Еся предпочитает носить удобную, адекватную ситуации одежду, как раз процентов 80 времени она носит кроссовки, или другую удобную обувь, брюки или джинсы, да неважно что, но ни у кого на свете язык не повернется назвать ее неженственной
Cообщение полностью

Протестуете против моего ЛИЧНОГО мнения?))
Я написал пример: Земфира. Она женственна для Вас?)

14 Мар 2014 10:25

All
"Гексли"

Негрил

Анкета
Письмо

Это любовь)).
Мужчины , вы же пишете про своих девочек?)
Вот в том и кайф , на мой взгляд , если я буду продвигать своему мужчине идею - что нафиг мне сто сумок - лучше я куплю одну - он скажет, что я молодец.
А если я скажу, что под каждый наряд мне нужна отдельная сумочка - он тоже одобрит и скажет , что я - молодец!
В кроссовках - молодец,
в вечернем платье - молодец!
Вот как-то так.)
А вы оба молодцы, правда!

5 пользователей выразил(и) благодарность All за это сообщение

14 Мар 2014 10:34

cuc666
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 11:25 Fantomax сказал(а):
Протестуете против моего ЛИЧНОГО мнения?))
Cообщение полностью

Нет против вашего личного мнения я не протестую Оно ваше и только ваше. Я просто высказываю, что может быть и другое мнение, но оно, конечно, тоже только мое Наверное мужчины по этому вопросу разделяться в какой-то пропорции
Извините, Про Земфиру вы дописали потом. Я честно говоря плохо знаю о ком вы говорите, я конечно слышал это имя, но я не слушаю нашу попсу, поэтому у меня нет по этому поводу своего мнения, да и вообще о тех кого я не знаю лично я стараюсь не судить, образ в ящике может сильно отличатся от реального!
Есь - стажер
8 пользователей выразил(и) благодарность cuc666 за это сообщение

14 Мар 2014 10:38

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 11:34 All сказал(а):
Это любовь)).
Мужчины , вы же пишете про своих девочек?)
Вот в том и кайф , на мой взгляд , если я буду продвигать своему мужчине идею - что нафиг мне сто сумок - лучше я куплю одну - он скажет, что я молодец.
А если я скажу, что под каждый наряд мне нужна отдельная сумочка - он тоже одобрит и скажет , что я - молодец!
В кроссовках - молодец,
в вечернем платье - молодец!
Вот как-то так.)
А вы оба молодцы, правда!
Cообщение полностью

Может и есть в этом смысл. Пожалуй, соглашусь.
Женщина сильно меняет своего мужчину. Кому-то правда это открывает то, что он не понимал сам, а кому-то просто навязывают свое мнение. И в конечнои итоге он все равно начинает искать в других то, чего ему не дают тут.
Мне вот очень нравятся женщины в платьях и на высоком каблуке, но больше я тащусь с женственных женщин в красивой спортивной форме) Вот я ей последнее тоже навязываю - смеемся. И она последний раз вернулась из магазинов и не столько платья показывала, сколько спортивную майку))) Я оценил.
А Вас не Катя зовут?)

4 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

14 Мар 2014 10:42

All
"Гексли"

Негрил

Анкета
Письмо

14 Мар 2014 10:42 Fantomax сказал(а):
Может и есть в этом смысл. А Вас не Катя зовут?)

Cообщение полностью

Нет.)
Спасибо за понимание.
Мне кажется, что новая любовь - она как новая жизнь . Что-то открывается такое , на что раньше не акцентировалось внимание , внезапные открытия нового и принятие этого нового .
А женственность в красивом спортивном костюме , возможно , способна замылить глаз . Для этого и есть тот самый контраст - сегодня спортивная форма , завтра - вечернее платье , послезавтра еще что-то .
Не уверена, что это соционическое , но я боюсь ( или опасаюсь ) замылить глаз своему мужчине .
И стараюсь образы менять. Внезапно.
Чтобы не было рутины и привыкания.

1 пользователь выразил(и) благодарность All за это сообщение

14 Мар 2014 10:53

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

Диада Есенин-Жуков и Гамлет-Максим на самом деле может и похожа чем-то, но все же очень разная.
Я кстати встречала массу Есек, ходящих в кроссовках и штанах (женственности у них от этого не убавлялось, я в платье менее женственна, чем они в штанах), но ни одну Гамлетессу такую я лично почему-то не встречала. Они такие цацы все из-за болевой БС) В хорошем смысле этого слова.

А Земфира логик. Логики по моим личным наблюдениям...какбы сами по себе выглядят менее женственными... как и мужчины-этики менее мужественными. Имхо.

14 Мар 2014 10:56

cuc666
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Кстати, Фантомах, кое в чем я вами соглашусь, в подростковом возрасте, чрезмерное увлечение униceкcовой одеждой может помешать гендерной идентификации женщины, она может застрять в этом подростковом (по сути своей часто еще униceкcовом менталитете) и не обрести женственности, но это скорее исключения, чем правило, мне кажется. Рано или поздно природа берет свое у большинства и это хорошо Но еще раз повторюсь, для меня не одежда делает женщину женственной. Конечно я не беру в рассмотрении маргинальные варианты, которые тут озвучивались!

Есь - стажер
2 пользователя выразил(и) благодарность cuc666 за это сообщение

14 Мар 2014 11:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 22:43

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор