Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлебопечка - роскошь или необходимость?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 32 пользователя

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Yadviga
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

У меня тут по ходу темы сформировался один из критериев мужественности (для личного употребления , естессно) косвенный, так сказать признак - неведение относительно содержимого передачи "Пусть говорят", а лучше б и её существования вообще .

2 пользователя выразил(и) благодарность Yadviga за это сообщение

15 Мар 2014 12:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

15 Мар 2014 13:08 Yadviga сказал(а):
У меня тут по ходу темы сформировался один из критериев мужественности (для личного употребления , естессно) косвенный, так сказать признак - неведение относительно содержимого передачи "Пусть говорят", а лучше б и её существования вообще .
Cообщение полностью

А что это за передача?
...Упс, кажется, ненароком прошла критерий мужественности))))))

Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

15 Мар 2014 12:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

EvaGreenpeace
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 11:37 sunlight_angel сказал(а):
EvaGreenpeace, нельзя поспорить, да..иногда, когда нужно выразить экспрессию, нет ничего лучше брючного варианта..те фото, которые Вы выложили, это несомненно красиво
Иногда..когда думаешь об одежде..возникает вопрос уместности...каждый вариант хорош и максимально может работать на ту, которая сегодня в нем..в нужное время и в нужном месте..
..искусство - это когда в правильном образе в правильном месте и отвечает твоим целям...и, самое главное, твоя естественность в этом образе..попадание..
P.S..у меня ощущение, что мы все об одном и том же..просто тема красоты она бесконечна в своем многообразии

Cообщение полностью

Разумеется в вопросах вкуса категоричность абсурдна))))), и, вряд ли в актуальном диалоге кто-либо из участников имеет целью поговорить об одежде , стилях, уместности и тыды.
Имхо, яблоко раздора в том, насколько все перечисленное влияет на восприятие (или оценку?) мужчиной женственности. Причем, как отметил Фантомакс, при прочих равных.
Так вот картинки, увы не самые репрезентативные, тк я посредственный поискер))))), это способ сказать, что при упомянутых равных, энергетика, тут к словам Кука добавлять уже нечего, создает поле в любом костюме . Более того, по моим наблюдениям, мужчины в толпе в первую очередь выцепляют миниатюрных женщин хоть в какой одежде, которая облегает, тысяча извинений за цинизм
Кстати, пока писала, осенило, что возможно Фантомакс все же фокусируется не на женственности, а на элегантности, тк, имхо, он все время рисует образ леди, который все же в бытии формируется, а не дается в природном самоощущении себя феминой.
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность EvaGreenpeace за это сообщение

15 Мар 2014 12:13

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

А вообще, фото женщин в брюках конечно здесь показали неплохие. Но в реале оно обычно бывает по другому) И все сами знают как.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

15 Мар 2014 12:16

Yadviga
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 12:11 Polinne сказал(а):

...Упс, кажется, ненароком прошла критерий мужественности))))))

Cообщение полностью

Ничего страшного, он всё равно один из... "необходимо, но недостаточно"
Впрочем, вся эта тема отбора в настояшшшие эМ и Жо для меня не животрепещет Так, пометки на полях.

15 Мар 2014 12:26

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 12:13 EvaGreenpeace сказал(а):
Разумеется в вопросах вкуса категоричность абсурдна))))), и, вряд ли в актуальном диалоге кто-либо из участников имеет целью поговорить об одежде , стилях, уместности и тыды.
Имхо, яблоко раздора в том, насколько все перечисленное влияет на восприятие (или оценку?) мужчиной женственности. Причем, как отметил Фантомакс, при прочих равных.
Так вот картинки, увы не самые репрезентативные, тк я посредственный поискер))))), это способ сказать, что при упомянутых равных, энергетика, тут к словам Кука добавлять уже нечего, создает поле в любом костюме . Более того, по моим наблюдениям, мужчины в толпе в первую очередь выцепляют миниатюрных женщин хоть в какой одежде, которая облегает, тысяча извинений за цинизм
Кстати, пока писала, осенило, что возможно Фантомакс все же фокусируется не на женственности, а на элегантности, тк, имхо, он все время рисует образ леди, который все же в бытии формируется, а не дается в природном самоощущении себя феминой.
Cообщение полностью

EvaGreenpeace, миниатюрные безусловно выигрывают..их хочется защищать и обнимать (как правило!)..это, кстати, идет из истории человечества (основывается на эволюции человека)..когда женщина маленького роста считалась более "экономной" (с) (решила дополнить - экономной или экономичной..на то, чтобы одеть ее меньше ткани требовалось)
..о восприятии мужчиной женщины..и о природе женской красоты и привлекательности, на мой взгляд, хорошая "лекция" в книге Ивана Ефремова "Лезвие бритвы"..

"Надо понять, что я говорю о красоте, не касаясь того, что называется в разных случаях очарованием, обаятельностью, «шармом», того, что может быть (и чаще бывает) сколько угодно у некрасивых. Это хорошая душа, добрая и здоровая психика, просвечивающая сквозь некрасивое лицо. Но здесь речь не об этом, а о подлинной анатомической красоте. Фальшивый же термин «красивость», как всякая полуправда, еще более лжив, чем прямая ложь" (с)

"Основы нашего понимания прекрасного, эстетики и морали восходят из глубин подсознания и, контактируя с сознанием в процессе мышления, переходят в осмысленные образы и чувства. Простите, знаю, что объясняю плохо. На этом можно и закончить затянувшееся вступление. Остается сказать, что все чаще чувство прекрасного, эстетическое удовольствие и хороший вкус – все это освоенный подсознанием опыт жизни миллиардов предыдущих поколений, направленный к выбору наиболее совершенно устроенного, универсального, выгодного для борьбы за существование и продолжение рода. В этом сущность красоты, прежде всего человеческой или животной, так как она для меня, биолога, легче расшифровывается, чем совершенство линий волны, пропорций здания или гармонии звуков." (с)

P.S..на этом заканчиваю "затянувшееся выступление"..т.к. понимаю, что в такт не попала..
Если Бог закрывает дверь, значит, он открывает окно (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность sunlight_angel за это сообщение

15 Мар 2014 12:33

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 13:26 Yadviga сказал(а):
Ничего страшного, он всё равно один из... "необходимо, но недостаточно"

Cообщение полностью

Вы меня заинтриговали.
Давайте следующие критерии мужественности, может, я пройду))))))))))))

Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

15 Мар 2014 12:34

Kera
"Жуков"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 14:15 Mixrimax сказал(а):
А вообще, фото женщин в брюках конечно здесь показали неплохие. Но в реале оно обычно бывает по другому) И все сами знают как.

Cообщение полностью

Угу, обтрепанные джинсы, то ли настолько малы, что виднеется нижнее белье, то ли настолько велики, что оно тоже виднеется, только другим способом))
Естественно, красивый брючный костюм по фигуре это хорошая альтернатива платью, но вопрос - у многих ли он есть в гардеробе? Думаю, в словах фантомаса "штаны" это джинсы и именно штаны, а не элегантный брючный костюм.
Да мне тоже проще носить джинсы и свитер, я так и делаю,когда с ребенком гуляю. Но на все мероприятия, рестораны, выходы, даже родительское собрание - платье маст хэв. Юбки не люблю, надо же верх придумывать.

15 Мар 2014 12:44

Yadviga
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 12:34 Polinne сказал(а):
Давайте следующие критерии мужественности, может, я пройду))))))))))))

Cообщение полностью

Смысл? На акушерском поле всё равно засыпетесь. Я старомодна.

15 Мар 2014 12:45

EvaGreenpeace
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 12:32 sunlight_angel сказал(а):
EvaGreenpeace, миниатюрные безусловно выигрывают..их хочется защищать и обнимать (как правило!)..это, кстати, идет из истории человечества (основывается на эволюции человека)..когда женщина маленького роста считалась более "экономной" (с) (решила дополнить - экономной или экономичной..на то, чтобы одеть ее меньше ткани требовалось)

Cообщение полностью

Цитаты замечательные
А насчет миниатюрности постоянно нахожу подтверждение другому объяснению. Это самый легкий способ чувствовать свое превосходство рядом с женщиной, превосходство в хорошем смысле.
Вероятно по этой причине питаю слабость к мужчинам средней комплекции и роста, тк у них сила духа и внутреннее превосходство проявлено контрастнее по отношению к "анатомии"
ПС. Очень понра термин "анатомическая красота", как раз то, что пыталась выразить в бетанской "страшной силе"
1 пользователь выразил(и) благодарность EvaGreenpeace за это сообщение

15 Мар 2014 12:49

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

15 Мар 2014 07:09 Fantomax сказал(а):
Ну, наверное, женщин матерей здесь может оказаться еще меньше, чем женщин носящих платье и получим, что можно будет задеть всех, даже тех, кого платья еще не задели.
А если серьезно.
То в таком случае, если провести параллели, мужественность - это умение зарабатывать на пропитание семьи, чтоб с голода не умерли. И ничего больше.
Женщину женственной не делает ребенок точно также, как не делают туфли или платья.
Cообщение полностью

Я вобщем-то говорила об изначальном предназначении, о котором здесь пишут, в связке с платьями и каблуками. С упором на платья пишут и со сноской на изначальное. Хотя по логике следует наоборот. Если уж вообще.

Вообще, сделать ребенка - дело не хитрое. Не мне Вам объяснять. Включите "пусть говорят". Там много разных матерей, которых даже родительских прав лишили, а они продолжают пытаться манипулировать своим материнством.
А уж сколько женщин, в тех же камуфляжных штанах я видел на детских площадках, курящих и болтающих с такими же как они, пока их дети возятся в грязи и жуют их же окурки, подобранные с пола, им как бы не до них.
Cообщение полностью

Я не могу включить "Пусть говорят". Я живу в Германии, у меня нет русских каналов. Зато работа моя частенко очен тесно связана с ювенальной юстицией и ЭТУ кухню я знаю изнутри. Поверте, среди тех, кто пьет и курит на детских площадках, носительниц юбок не менше, чем брюк. Это вообще никак не взаимосвязано. В СССР платья носили и актрисы и зэчки и уборшицы и учителя и даже укладчицы шпал. Все ли они выглядели одинаково женственно-вопрос десятый.

Что же, женщина без ребенка не может быть быть женственной? Кстати, ребенок все же влияет. Я давно обратил внимание, что это такой переломный момент в жизни женщины. У кого-то действительно идет развитие и процветание, а кого-то появляется новая отмазка "некогда тратить время на себя", хотя на тот же телевизор или болтовню по телефону время есть всегда.
Я не утверждал, что женственность это исключительно платья или туфли или сумочки - я описывал свой личный материальный образ, который без духовного образа ШЕЛУХА, но для меня духовный образ без материального также шелуха. Мне важна гармония во всем. Единственное, конечно, материальный образ можно поправить, а вот духовный гораздо тяжелее и на первом месте конечно последнее, но это не значит, что я готов закрыть глаза на другое.
Честно скажу, я встречал вполне гармоничных, которые женственные были уже с пеленок. Не могу себе представить мужчину, который ПРИ_ПРОЧИХ_РАВНЫХ_УСЛОВИЯХ выберет женщину в камуфляжных штанах вместо женщины в платье.
Я согласен, что женственность тяжело уловить, но если захотеть, то можно попытаться описать. Хотя это дело не простое и не благодарное, как оказалось.
А у гармоничной женщины везде все хорошо. И внутри, и снаружи, и с мужчиной и с детьми. Везде порядок и гармония.
Cообщение полностью

Я не хочу говорить о материнстве и его влиянии на женственность. Я, если что, даже не о брюках и юбках. Я-о женственности. И о том от чего она зависит. Для меня женственность-это не материальное и не духовное. Она, если хотите, на уровне инстинкта. Самковости. Как я уже писала: посадки головы, взгляда, движений, гибкости, улыбки, походки. У меня есть подруга-Есенин. Со зрением в минус девять. Вы б видели КАК она щурится! Хочется весь мир к ногам бросить. Хотя я вот вообще ни разу не гомоceкcуэль. Но вот это мое КАК-оно не обьяснимо словами. Это надо видеть и ощущать. А все остальное-антураж. Суета и мусор...

А при прочих равных внешнх действительно исключително при наличии сестер-двойняшек. Идентичных друг другу. Иначе равность убирается...

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
5 пользователей выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

15 Мар 2014 12:52

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Мар 2014 13:52 kaliyuga сказал(а):

А при прочих равных внешнх действительно исключително при наличии сестер-двойняшек. Идентичных друг другу. Иначе равность убирается...

Cообщение полностью

Про прочие равные.
Есть женщина. Одна
И у него есть выбор - камуфляжные штаны с хвостом или платье, туфли, прическа итд. Выбирает он. Все остальное неизменно. Женщина одна и та же.

И да. У меня другое представление о женственности. Для меня женщина, внешне вызывающая у меня физическое отвращение, не может быть для меня женственной по определению ))) Может у кого-то не так.

15 Мар 2014 13:13

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 12:13 Fantomax сказал(а):
Про прочие равные.
Есть женщина. Одна
И у него есть выбор - камуфляжные штаны с хвостом или платье, туфли, прическа итд. Выбирает он. Все остальное неизменно. Женщина одна и та же.

И да. У меня другое представление о женственности. Для меня женщина, внешне вызывающая у меня физическое отвращение, не может быть для меня женственной по определению ))) Может у кого-то не так.
Cообщение полностью

Ну это уже к критериям мужественности больше...)

Таки оно у всех так. Речь-то не о том...

У вас вызывает физическое отвращение женщина, или одежда?

1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

15 Мар 2014 13:25

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 13:45 Yadviga сказал(а):
На акушерском поле всё равно засыпетесь. Я старомодна.
Cообщение полностью

И сразу удар под дых, да? Да этом поле много кто может засыпаться... в том числе и ограничительные БС мужского пола.)

15 Мар 2014 13:32

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

КЕРА! Красивое красное платье ) Очень в тему!

15 Мар 2014 14:24 kaliyuga сказал(а):
Ну это уже к критериям мужественности больше...)

Таки оно у всех так. Речь-то не о том...

У вас вызывает физическое отвращение женщина, или оджежда?

Cообщение полностью

Ок, тогда на первое место в своей пирамиде женственности я поставлю ухоженность. Для меня красивая женщина - ухоженная женщина.
Отвращение вызывает не ухоженная женщина. Тут мне кажется физика где-то порылась. Отвращение именно на физическом уровне. Я даже смотреть не могу на такую.
Ну я повторюсь, что если одеть ухоженную женственную женщину в самую фиговую одежду, то она все равно в ней будет выглядеть, вести себя и смотреться не ужасающе. И даже в ней будет красива. И отвращения у меня не вызовет. А наоборот - вполне.
Поэтому будь у нее любой "богатый внутренний мир" - если она не ухожена, то для меня и не женственна.

15 Мар 2014 13:35

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 15:13 Fantomax сказал(а):
И у него есть выбор - камуфляжные штаны с хвостом
Cообщение полностью

Эээээ... Хвост тоже попал под категорию мужественности?

15 Мар 2014 13:36

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 14:35 Retta сказал(а):
Эээээ... Хвост тоже попал под категорию мужественности?
Cообщение полностью

Ну а кто платья с хвостом носит? Обычно платье - распущенные волосы, а штаны+хвост.

15 Мар 2014 13:37

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 15:35 Fantomax сказал(а):

Ок, тогда на первое место в своей пирамиде женственности я поставлю ухоженность. Для меня красивая женщина - ухоженная женщина.
Отвращение вызывает не ухоженная женщина. Тут мне кажется физика где-то порылась. Отвращение именно на физическом уровне. Я даже смотреть не могу на такую.
Ну я повторюсь, что если одеть ухоженную женственную женщину в самую фиговую одежду, то она все равно в ней будет выглядеть, вести себя и смотреться не ужасающе. И даже в ней будет красива. И отвращения у меня не вызовет. А наоборот - вполне.
Поэтому будь у нее любой "богатый внутренний мир" - если она не ухожена, то для меня и не женственна.

Cообщение полностью

А для меня женственность проявляется в поведении, эмоциях, мимике, движениях... бывают очень ухоженные мужеподобные женщины в строгих геометрических платьях и лаконичных туфлях на бесконечном каблуке

6 пользователей выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

15 Мар 2014 13:38

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 12:35 Fantomax сказал(а):

Cообщение полностью

Ну вот! Это уже облегчает задачу. Схематичность-вообще отличная штука и подспорье в сомнительных вопросах.

Итак: ухоженность.

Богатый внутренний мир, мне кажется, к женственности вообще никакого отношения не имеет. Женствеенность-это природа. Внутренний мир-приобретенное. Как с этим-согласны?
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

15 Мар 2014 13:40

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 15:37 Fantomax сказал(а):
Ну а кто платья с хвостом носит? Обычно платье - распущенные волосы, а штаны+хвост.
Cообщение полностью

дело вкуса. я бы под вечернее платье сделала высокий хвост с кудрями. под лёгкое летнее - хвост и красивые яркие заколки вокруг...

Хвосты: http://ona-znaet.ru/publ/22-1-0-875

4 пользователя выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

15 Мар 2014 13:41

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 14:38 Retta сказал(а):
А для меня женственность проявляется в поведении, эмоциях, мимике, движениях... бывают очень ухоженные мужеподобные женщины в строгих геометрических платьях и лаконичных туфлях на бесконечном каблуке
Cообщение полностью

))) Согласен!
Но на таких можно хотя бы смотреть без отвращения))) И отсеивать дальше, таксказать.
Кому-то ведь и такие нравятся?)

15 Мар 2014 14:40 kaliyuga сказал(а):
Ну вот! Это уже облегчает задачу. Схематичность-вообще отличная штука и подспорье в сомнительных вопросах.

Итак: ухоженность.

Богатый внутренний мир, мне кажется, к женственности вообще никакого отношения не имеет. Женствеенность-это природа. Внутренний мир-приобретенное. Как с этим-согласны?
Cообщение полностью

Да согласен, че спорить то) Уже сам не пойму про что речь))

15 Мар 2014 13:43

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 14:41 Retta сказал(а):
дело вкуса. я бы под вечернее платье сделала высокий хвост с кудрями. под лёгкое летнее - хвост и красивые яркие заколки вокруг...

Хвосты: http://ona-znaet.ru/publ/22-1-0-875
Cообщение полностью

Ой, ну это красиво!
Я ж про обычный крысиный хвостик за пол минуты на розовой резинке говорил...

15 Мар 2014 13:44

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 15:37 Fantomax сказал(а):
Cообщение полностью

А вообще, мне кажется, что вы имеете в виду небрежность в одежде.. Безразличие к внешнему виду.
Но это может проявляться как у мужчин, так и у женщин и не определяет их гендерность всё же

1 пользователь выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

15 Мар 2014 13:46

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 12:43 Fantomax сказал(а):
Да согласен, че спорить то) Уже сам не пойму про что речь))
Cообщение полностью

Недавно ехала в подземке. Напротив сидела женщина-негритянка. Лет сорок, может чуть за...Без детей, мужчины, в цветном халате и брюках-что-то национальное такое. Полноватая. На голове, как это часто бывает-наверчено что-то, кудри, косички, цветы и фрукты. Сидела она и смотрела отрешенно поверх голов. Красивая, хотя не классически и как бы всего немного чересчур. Я вышла на своей станции, поднялась по эскалатору, оглянулась и увидела как она поднимается. Блин! В движении она выглядела как Богиня плодородия с атичных картин. Натурально. Головы сворачивали ВСЕ! Мужчины, тетки, дети...а она смотрела поверх и вплывала в пространство...

5 пользователей выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

15 Мар 2014 13:50

Lou_Salome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 13:40 kaliyuga сказал(а):
Женствеенность-это природа. Внутренний мир-приобретенное. Как с этим-согласны?
Cообщение полностью

Оно приобретенное, конечно, но не только в этой жизни, поэтому какая-то часть от рождения есть, мне каж) Что-то начальное есть у нас в крови - интересы, таланты, способности и опыт, который перешел в рефлексы где-то там на подкорке)

15 Мар 2014 13:55

Yadviga
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 13:32 Polinne сказал(а):
И сразу удар под дых, да?
Cообщение полностью

Неа, никаких ударов, я уже писала, что не разделяю ажиотажа царящего в данной теме. Ну отнёс кто-то кого-то в ту или иную категорию - его право. Да и отнесённый от этого не помрёт.

15 Мар 2014 13:32 Polinne сказал(а):
Да этом поле много кто может засыпаться... в том числе и ограничительные БС мужского пола.)
Cообщение полностью

Чопаделать. Не судьба значит много кому.

15 Мар 2014 13:56

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 13:53 Polinne сказал(а):
Максимки бывают ооооочень женственны.)))

Cообщение полностью

Всех, кого я знаю из Максимок...я бы очень женственными не назвала. Как максимум то описание, как минимум вообще печаль. Мне лично женственность дается с трудом. Нет у меня ее от природы(
Идеал женственности этик-интуит, мне каж.
А вот из сенсологиков самые женственные Габенки, а Штирки наоборот самые не. Вот не пойму почему, пока не думала над этим всерьез. Просто личные наблюдения моего окружения...

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Мар 2014 13:59

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 14:56 Yadviga сказал(а):
Неа, никаких ударов, я уже писала, что не разделяю ажиотажа царящего в данной теме.
Cообщение полностью

Та я его тоже не разделяю) Хотелось услышать о ваших личных критериях.) Поскольку первый же - заинтересовал.
Ну ок, пусть не судьба.)

15 Мар 2014 14:04

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Думаю, что она Макса. Но у нее такая особая женственность. Ну не знаю, ну рац Беты точно(

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

15 Мар 2014 14:06

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

Посмотрела типиорования))) 60% типят ее в Максимы, 30% в Галеты и 10 в Есенины)) Нда. Ну и разброс.

Ну Бета точно)))

15 Мар 2014 14:18

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Сударыни, за ответы спасибо. Что говорить не хочется, понимаю, сорри, но мне было надо.
Боюсь я ее чего-то...
15 Мар 2014 11:40 Mixrimax сказал(а):
Способ самозащиты - намеренно пытаться не проверять и не контролировать
Cообщение полностью

Вот это впечатлило совпадением. Я не про себя, я про Максу.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

15 Мар 2014 15:24

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 15:05 Fantomax сказал(а):

Думаю, что она Макса. Но у нее такая особая женственность. Ну не знаю, ну рац Беты точно(
Cообщение полностью

Нееет))) Она Есенин чистой воды. В Ренате нет сенсорности совсем, и очч характерное "уплывание" при общении, есенинское)))

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Мар 2014 15:40

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 16:05 Fantomax сказал(а):
Cообщение полностью

Тоже склоняюсь к Максе.

У нас в университете была одна студентка-Штирка. Симпатичная девушка с хорошей фигурой, одевала платья, каблучки и всё подбирала по вкусу. Волосы у неё были длинные, и ещё она их завивала почти каждый день. Но неженственная была абсолютно.

15 Мар 2014 15:47

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 14:40 Mixrimax сказал(а):
Ощущение, что Максимок описали
Cообщение полностью

Нет, что вы))) Наговариваете на себя, сложно оценить себя со стороны. Максимки женственны и сенсорны. У меня приятельница Максимка - прекрасно выглядит, прикладывает усилия к внешнему виду, да, как тут Фантомакс пишет - ухоженность.
В бетанках сенсологиках - особая сенсорность, страстность))) И в Максимках, и в Жуковках))) В Есях такой яркой страсти и хлещущей жизни нет, мне кажется.

15 Мар 2014 15:47

Lou_Salome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Рената нра оч)) Мне кажется она Максимочка, хотя она постоянно играет девочку, все равно чую в ней сенсологика.

15 Мар 2014 15:53

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Нуу, максимок совсем запинали в помесь шкафа и военного мундира. Бывают женственные, еще как бывают. И вы тут сначала договоритесь, что имеете в виду под женственностью.
На мой вкус, отобрать свою сумку (ага, сумку! ) у двоих грабителей, оставив их корчиться и материться на асфальте и не повредив при этом своего маникюра - вот это женственность. Кто не согласен, становись к стенке, пулемет щас притащу.

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-2 за это сообщение

15 Мар 2014 15:57

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 16:53 Lou_Salome сказал(а):
Рената нра оч)) Мне кажется она Максимочка, хотя она постоянно играет девочку, все равно чую в ней сенсологика.

Cообщение полностью

Она же не актриса, не играет - такая и есть, как в своих ролях

15 Мар 2014 16:03

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

Про Ренату очень спopнo, очень.

15 Мар 2014 16:06

EvaGreenpeace
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Была наивно уверена, что Литвинова - эталон Гамлета

15 Мар 2014 16:08

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Миксримакс, кто голосовал в смысле знания соционики?

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-2 за это сообщение

15 Мар 2014 16:08

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

Так понимаю, Литвинова только меня бесит до одури...

15 Мар 2014 16:10

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 17:09 kaliyuga сказал(а):

Cообщение полностью

Вы про "ах, как сложно жить"? Хочется вразумить, да. Но фиг с ней, далеко и вообще.

15 Мар 2014 16:11

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 18:08 Terra-2 сказал(а):
Миксримакс, кто голосовал в смысле знания соционики?
Cообщение полностью

ну кто-кто) любители соционики)) увлекающееся) как мы, типа)

15 Мар 2014 16:12

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 17:12 Mixrimax сказал(а):
ну кто-кто) любители соционики)) увлекающееся) как мы, типа)
Cообщение полностью

А. Нафиг их. Мне лениво смотреть видео с ней, но помню, что её ЧЭ не внушаюсь. Вряд ли гам. Но не поручусь.

15 Мар 2014 16:15

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

Она мертвая какая-та для этика) Просто может Макса с 3Ф)

1 пользователь выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

15 Мар 2014 16:15

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 20:09 kaliyuga сказал(а):

Cообщение полностью
Не до одури, но тоже не понимаю, что в ней находят.
Но как-то увидела ее монолог про яблочный штрудель и была совершенно с ней солидарна.

15 Мар 2014 16:18

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 17:09 kaliyuga сказал(а):

Cообщение полностью

Она меня раздражала до определенного момента. Пока в процессе дискуссии с Гамлетессой, она меня не внушила посмотреть полноценное интервью с ней. Я посмотрел. И все изменилось. Поверхностно да, я думал она немножко ку-ку. А вот если серьезно к ней отнестись, она говорит конечно интересные перлы, которые мне очень нравятся.

15 Мар 2014 16:19

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 17:18 Fantomax сказал(а):
Она меня раздражала до определенного момента. Пока в процессе дискуссии с Гамлетессой, она меня не внушила посмотреть полноценное интервью с ней.
Cообщение полностью

Ссылку на интервью?
Фантомакс, аватарку сменили. Философско-лирическое?

15 Мар 2014 16:22

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2014 17:21 EvaGreenpeace сказал(а):
А чьей внушаетесь?

Cообщение полностью

Я редко такие вещи смотрю. Навскидку и не вспомню. Если дадите ссылок на короткое-яркое, скажу.

15 Мар 2014 16:23

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Аватарки обычно соответствуют моему настроению)
15 Мар 2014 17:21 Terra-2 сказал(а):
Ссылку на интервью?
Фантомакс, аватарку сменили. Философско-лирическое?
Cообщение полностью

Я не помню точно какое, я потом посмотрел много и перечитал интервью))) На это надо особое настроение и время.

"мне понравился, как он застрелился...сразу из двух пистолетов...от любви"... "не выпадал из кресла..в смысле не жирный был"..."тот, кто не любит...он же вреден обществу".
Макса она. Макса. И да, ОЧЕНЬ похоже, что с 3Ф.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

15 Мар 2014 16:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Апр 2017 02:04

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор