Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гражданский брак - 4 за и 4 против

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 55 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 15:14 Fantomax сказал(а):
А что обо мне думают остальные мне пофигу.
Cообщение полностью

Мы говорили о смене образов, о том, как можно, ничего не меняя в своей жизни, побывать разными женщинами с разными характерами... о чем-то таком.
И вот по реакции окружающих я предлагала ей проверить, получается у нее эта роль или нет.
Не думаю, что вы практикуете подобное

17 Мар 2014 11:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 12:46 BlackLuna сказал(а):
Продолжая про шмотки все-таки, эта тема получше, поприятнее. Недавно был разговор о том, как узнать, идет или не идет тебе какой-то образ в одежде-макияже. Я сказала, что это можно понять элементарно по реакции окружающих на тебя - как смотрят, например. Собеседница: "А как это понять - КАК смотрят?"
И тут я замялась.

Это интровертным логикам такое бывает непонятно или уникальные особенности восприятия моей собеседницы?

Cообщение полностью

Я не понимаю о том, как смотрят. Одобрительно или не очень. Я обычно спрашиваю, а еще лучше жду, пока мне самой скажут, идет мне это или нет.

17 Мар 2014 11:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-2
"Максим"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Решила узнать о наличии-отсутствии неоплаченных штрафов за мою машину.
Зашла на сервис: http://www.gibdd.ru/check/fines/
Получила ответ:
Указанное Вами свидетельство о регистрации транспортного средства не соответствует государственным регистрационным знакам или более недействительно.

17 Мар 2014 11:27

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

17 Мар 2014 09:09 BlackLuna сказал(а):
И не говорите!
И о женственности - странный сабж в женском разговоре, вскользь ладно, но со стороны-то все равно себя не видим, так что чего теоретизировать.

Cообщение полностью

то есть вы считаете, женщина не может себя оценивать в этом плане? А других женщин женщины не могут оценивать и исключительно мужчины должны выдавать сертификат?я об этом уже второй день думаю)))
женственность, она ж как бы и есть самоощущение прежде всего

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
2 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

17 Мар 2014 12:40

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 16:40 Sa_ran_ka сказал(а):
женственность, она ж как бы и есть самоощущение прежде всего

Cообщение полностью

Самоощущение это одно. Если вы не заметили, тут больше про штаны и жилетки - внешнее обсуждается.

А самоощущение себя как женщины разве можно вербализовать? Если бы у которого за всю эту кучу страниц такое получилось, хорошо было бы.

17 Мар 2014 13:13

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Мой вклад "про одежду".

4 пользователя выразил(и) благодарность Terra-2 за это сообщение

17 Мар 2014 13:14

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 14:13 BlackLuna сказал(а):
Самоощущение это одно. Если вы не заметили, тут больше про штаны и жилетки - внешнее обсуждается.

А самоощущение себя как женщины разве можно вербализовать? Если бы у которого за всю эту кучу страниц такое получилось, хорошо было бы.
Cообщение полностью

Эээ...так вроде бы все участники обсуждения соглашаются, что жилетки - это еще не все. Вы написали, что женщинам странно обсуждать женственность, вот я и заинтересовалась Вашей позицией. Я просто сама для себя сейчас об этом размышляю. Но хорошо, возьмем с точки зрения одежды. Дамы высказывались о том, что такая-то и такая-то одежда кажется им женственной. Могу ли я, например, оценивать свои платья как женственные? Или пока не получен фидбек от мужчин, я не могу быть в этом уверена?
Или вот Нонна в платье твердит, что она неженственная)))) А мужчины, которые зовут ее на второе свидание, видимо так не считают))) Хто прав?
Нонна, если чо, я потру (в связи с чем прошу если кто вдруг будет цитировать, то цитировать не полностью), просто это такой наглядный пример, что я не смогла удержаться.

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

17 Мар 2014 13:35

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

Да просто критерии женственности у всех свои))) Я под свои же критерии не подхожу) Зато вот знаю одного мужчину Джека...который полностью подходит под мои критерии женственности. Печалька)))

17 Мар 2014 13:45

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 17:35 Sa_ran_ka сказал(а):
Эээ...так вроде бы все участники обсуждения соглашаются, что жилетки - это еще не все. Вы написали, что женщинам странно обсуждать женственность, вот я и заинтересовалась Вашей позицией.

Cообщение полностью

Моя позиция будет яснее, если "и о женственности" все-таки цитировать вместе с той фразой, к которой она относилась, а именно "Сколько ж можно болтать о тряпках".
На ваш вопрос

Могу ли я, например, оценивать свои платья как женственные? Или пока не получен фидбек от мужчин, я не могу быть в этом уверена?

можно ответить только точно зная, что вы подразумеваете под "женственными" в данном случае.
Однако замечу, тут говорилось не о том, насколько женственна та или иная одежда, потому что естественно, что платье женственнее бушлата. А говорилось о том, насколько женщина (абстрактная, наверное) женственна в той или иной одежде.

Давайте определимся с дефинициями и тогда у нас будет огромный шанс на конструктив

17 Мар 2014 13:47

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 14:46 BlackLuna сказал(а):
Моя позиция будет яснее, если "и о женственности" все-таки цитировать вместе с той фразой, к которой она относилась, а именно "Сколько ж можно болтать о тряпках".
На ваш вопрос

можно ответить только точно зная, что вы подразумеваете под "женственными" в данном случае.
Однако замечу, тут говорилось не о том, насколько женственна та или иная одежда, потому что естественно, что платье женственнее бушлата. А говорилось о том, насколько женщина (абстрактная, наверное) женственна в той или иной одежде.

Давайте определимся с дефинициями и тогда у нас будет огромный шанс на конструктив
Cообщение полностью

Нет, честно говоря, яснее не стала, я правда не понимаю, что нового в позицию вносит эта фраза. Единственное, могу только предположить, что на самом деле Вы так не считаете, просто решили таким образом прекратить дискуссию. Тогда что ж, сорри, для меня наоборот стало интереснее.

Так меня как раз и интересует вопрос, чьи критерии легитимнее))), мужчины или женщины, или разницы нет. А что они у каждого свои, это само собой.

17 Мар 2014 14:02

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 16:01 Sa_ran_ka сказал(а):

Так меня как раз и интересует вопрос, чьи критерии легитимнее))), мужчины или женщины, или разницы нет. А что они у каждого свои, это само собой.
Cообщение полностью

Не будет ответа на этот вопрос однозначного ))) Каждый останется при своем мнении, так же как и при своих критериях.
Я считаю, что мои критерии женственности и мужественности эталонные! (и я под женские не подхожу, ага) ))) И каждый может считать именно так.
Но что главное из всего этого и если серьезно. совершенно точно, те мужчины, которые нравятся мне и кого я считаю мужественными по своим критериям - женщин оценивают по тем же критериям женственности, что и я. Как-то так. Надеюсь, понятно объяснила. Хотя...кто их точно знает, че у них там в голове...

1 пользователь выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

17 Мар 2014 14:14

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 18:01 Sa_ran_ka сказал(а):
Нет, честно говоря, яснее не стала, я правда не понимаю, что нового в позицию вносит эта фраза.
Cообщение полностью

Моя позиция на момент написания коммента по поводу обсуждения женственности в таком ключе - "сколько можно". Ничего нового я не почерпнула, потому что позиция женщин в этом вопросе мне известна, понятна етц.
Так вроде получше получилось.

По поводу критериев женственности - для начала опять же нужна дефиниция.
Но женственность - она как любовь, не вмещается ни в какие дефиниции. Имхо.

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

17 Мар 2014 14:19

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

17 Мар 2014 11:01 Fantesca сказал(а):
Стерла, хотела много написать
Cообщение полностью

Жаль, что стерли.

Я собсно вообще не о поспорить. Я не думаю, что она-Есенин. Не представляю, как жизнь должна покорежить Есенина, чтобы он приобрел такой взгляд, как у Литвиновой.

У меня сохранилась старая фотография из летнего лагеря, я с двумя сложноватыми подростками. Один из них, похоже, Есенин. И детство и родители-все вместе там...но взгляд с Литвиновским и рядом не стоял.

С другой стороны у меня при в принципе благополучном детстве взгляд с пеленок тяжелый. В саду воспитатели просили родню поговорить со мной, чтобы я на них так не смотрела.

Вобщем я все таки склоняюсь к Максе.

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

17 Мар 2014 19:45

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

Да мертвая Ливтинова в плане эмоций...ну как ее можно к этикам относить? Я одно интервью посмотрела и мне этого достаточно. Да она для Максы чуть странновата (или вообще для любого человека), но мне кажется, что это даже не образ, а она просто такая... и 3Ф для сенсорика тоже дает о себе знать тоже)

2 пользователя выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

17 Мар 2014 20:20

mao
"Есенин"
ЛЭВФ
Красноярск

Флуд: 30%
Анкета
Письмо

Литвинова - Максимка, нормальная такая! Очень удивлена , что ее в еси кто-то типирует

4 пользователя выразил(и) благодарность mao за это сообщение

18 Мар 2014 04:25

erman2
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

У нее этики много. Скорей всего вообще Дост. Опаздывает на сорок минут (как и положено леди) и буквально через пять минут все и всё ей прощают. Да и развлекухи этические - а кто вас просит снимать с этого ракурса? (мальчик "незаметно" подбирался минут пять со стороны коленок, ей надоело следить за его мучениями)

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

18 Мар 2014 06:03

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

18 Мар 2014 07:02 erman2 сказал(а):
У нее этики много. Скорей всего вообще Дост. Опаздывает на сорок минут (как и положено леди) и буквально через пять минут все и всё ей прощают. Да и развлекухи этические - а кто вас просит снимать с этого ракурса? (мальчик "незаметно" подбирался минут пять со стороны коленок, ей надоело следить за его мучениями)
Cообщение полностью

Мне так нравится ее этика! Готов пересматривать это раз за разом)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

18 Мар 2014 06:41

Gekslik
"Гексли"
ВЭФЛ
Желтые Воды

Анкета
Письмо

Добрый день) В соционике, видимо, понимаю меньше всех Вас) Простите ли это и примете в Вашу веселую компанию?))
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя)

18 Мар 2014 08:39

kryaka
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Мар 2014 10:39 Gekslik сказал(а):
Добрый день) В соционике, видимо, понимаю меньше всех Вас) Простите ли это и примете в Вашу веселую компанию?))
Cообщение полностью

Какой интересный заход Если что, то бета и дельта это конфликтные квадры. Это я так, предупредить на случай, если соционику знаете совсем плохо.

1 пользователь выразил(и) благодарность kryaka за это сообщение

18 Мар 2014 09:47

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

18 Мар 2014 10:47 kryaka сказал(а):
Какой интересный заход Если что, то бета и дельта это конфликтные квадры. Это я так, предупредить на случай, если соционику знаете совсем плохо.
Cообщение полностью

Да и название темы, которую у меня получается прочитать только как "междоубойчик", тоже неоднозначно намекает. Но вы заходите, заходите. Свежая кровь Новые интересные люди - это хорошо.

18 Мар 2014 10:09

All
"Гексли"

Негрил

Анкета
Письмо

18 Мар 2014 09:47 kryaka сказал(а):
Cообщение полностью

Видимо что-то не так в этой теме ), конфликт не прослеживается).
Но мы можем поговорить об отношениях)))).

18 Мар 2014 10:19

Mixrimax
"Максим"

Самара

Анкета
Письмо

18 Мар 2014 12:18 All сказал(а):
Cообщение полностью

почему же) конфликт прослеживается, но не соционический)))

18 Мар 2014 12:30 BlackLuna сказал(а):
Ее тут еще Междоусобчиком называли)).
Cообщение полностью

Я именно так и продолжаю читать!

18 Мар 2014 10:33

kryaka
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Мар 2014 12:18 All сказал(а):
Cообщение полностью

А он и не обязан прослеживаться. Но наше дело предупредить о том, что все гости беты здесь находяться на свой страх и риск

18 Мар 2014 10:35

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Мар 2014 09:39 Gekslik сказал(а):
Cообщение полностью

Здравствуйте! Заходите, не бойтесь! Не съедят. Ну, попугают немножко.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

18 Мар 2014 10:36

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

А мне было интересно. ))))) НАСТОЛЬКО другие ценности. Вот нафига мы на форуме сидим, как не для того, чтоб людей с противоположными ценностями постигать? Я в Бэту редко захожу, последний раз, по-моему, весной той была. Но интересно.(в малых количествах) А ЧИ движет интерес. Со своими-то и так все ясно, и отношения складываются сами собой.
Рассказала Габенке историю про туфлю с шампанским - она была удивлена реакцией Бэты.
Вобщем, прошу прощения у всех, кого эта история задела по болевой. Совершенно не хотела и не ожидала.
Там, где задета бабская зависть, - это к Ракову.)))))) Такие вещи не соционичны.
К счастью, здесь далеко не все такие. И в реале у меня есть подружка Гамлет - в ней этого абсолютно нет. И приятель Есь - очень славный. Работала и подружилась с Жучкой - тоже прекрасно.
Короче, Гекслик, - если Вам интересны люди с противоположными ценностями - наведывайтесь в Бэту. Мы очень разные. А общаемся ведь в реале.
Если, правда, хотите повеселиться - это точно не сюда.
fam
2 пользователя выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

18 Мар 2014 10:59

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Мар 2014 11:59 Hch-fam сказал(а):

Cообщение полностью

Согласилась со всем, кроме этой фразы.
А я как раз здесь по большей части и веселюсь.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

18 Мар 2014 11:06

All
"Гексли"

Негрил

Анкета
Письмо

18 Мар 2014 10:59 Hch-fam сказал(а):

Cообщение полностью

Да ладно ), а где еще веселее?). Имхо - самые веселые темы в бете.

2 пользователя выразил(и) благодарность All за это сообщение

18 Мар 2014 11:11

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

18 Мар 2014 11:06 Argus сказал(а):
Согласилась со всем, кроме этой фразы.
А я как раз здесь по большей части и веселюсь.
Cообщение полностью

Ну Вы - то понятно. А я ужасно расстроилась, что некоторых милейших Гамлетов по болевой нечаянно задела.
fam

18 Мар 2014 11:32

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Мар 2014 12:32 Hch-fam сказал(а):
Ну Вы - то понятно. А я ужасно расстроилась, что некоторых милейших Гамлетов по болевой нечаянно задела.
Cообщение полностью

Чем? Мокасиной что ли? Да ладна! Забавный эпизод рассказали. Меня Ваш кавалер не очаровал, но повеселил и немножко тронул. На кураже я так тоже могу. Особенно если шампанское, которое из мокасины, было не первое.
Реприза Фейнта была эффектнее. И то никто не умер. И Фейнта не прибили. Так что...

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

18 Мар 2014 16:28

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

18 Мар 2014 17:38 Mixrimax сказал(а):
Или похихикали )
Cообщение полностью

А это не на "з", поэтому прошло фоном)

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-2 за это сообщение

18 Мар 2014 16:40

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

18 Мар 2014 16:28 Argus сказал(а):
Чем? Мокасиной что ли? Да ладна! Забавный эпизод рассказали. Меня Ваш кавалер не очаровал, но повеселил и немножко тронул. На кураже я так тоже могу. Особенно если шампанское, которое из мокасины, было не первое.
Реприза Фейнта была эффектнее. И то никто не умер. И Фейнта не прибили. Так что...

Cообщение полностью

А, ну хорошо.))) А то я переживала, что Вам и еще одной приятной девочке - Гамлету по болевой, не дай Бог.
Мне тот парень с мокасиной вообще до фонаря был, я просто вспомнила этот эпизод в связи с оголтелой пропагандой платьев и каблуков, как единственно возможной одежды для женщин, вызывающей мужское восхищение.))))
Весна... )))) Хотелось на всякие такие темы потрендеть.)))))
Как говорила моя подруга Драйка о косметике: " Было бы что красить."))))))))
fam
1 пользователь выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

18 Мар 2014 17:16

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Мар 2014 18:15 Hch-fam сказал(а):
А, ну хорошо.))) А то я переживала, что Вам и еще приятной девочке - Гамлету по болевой, не дай Бог.
Cообщение полностью

Мне?!
Я старый турист и бывший фазендейро. Из каких только луж...

И вообще, болевая БС = брезгливость - это очень простодушный миф.
Я бываю брезглива, но это очень избирательно и нелогично.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

18 Мар 2014 17:25

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

18 Мар 2014 21:15 Hch-fam сказал(а):
Как говорила моя подруга Драйка о косметике: " Было бы что красить."))))))))
Cообщение полностью

это надо запомнить.

18 Мар 2014 21:25 Argus сказал(а):

И вообще, болевая БС = брезгливость - это очень простодушный миф.
Я бываю брезглива, но это очень избирательно и нелогично.
Cообщение полностью

Вот, кстати, да. Нелогично. Например, если после того, как я поем или выпью чаю, мою посуду сразу поставить в мойку, мне станет плохо.

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

18 Мар 2014 18:01

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Мар 2014 18:00 BlackLuna сказал(а):
это надо запомнить.

Вот, кстати, да. Нелогично. Например, если после того, как я поем или выпью чаю, мою посуду сразу поставить в мойку, мне станет плохо.
Cообщение полностью

почему?
я, наоборот, всегда сразу со стола убираю, потому что меня дико раздражает вид грязной посуды... точнее, даже не сам вид, а мысль о том, что ВСЁ ЭТО ЕЩЁ УБИРАААААТЬ! А поскольку я убирать ненавижу, то предпочитаю делать это сразу, чтоб отмучиться
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

19 Мар 2014 07:55

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Мар 2014 08:55 KatarinaBlues сказал(а):
почему?
я, наоборот, всегда сразу со стола убираю, потому что меня дико раздражает вид грязной посуды... точнее, даже не сам вид, а мысль о том, что ВСЁ ЭТО ЕЩЁ УБИРАААААТЬ! > А поскольку я убирать ненавижу, то предпочитаю делать это сразу, чтоб отмучиться
Cообщение полностью

Родные мотивы.
Грамотное название болевой - функция индивидуального опыта. Что за жизнь навалилось, тем и живем.

19 Мар 2014 08:00

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Мар 2014 08:00 Argus сказал(а):
Родные мотивы.
Грамотное название болевой - функция индивидуального опыта. Что за жизнь навалилось, тем и живем.

Cообщение полностью

У меня такое убирание носит полуистерический и полупараноидальный характер - не дай боги, порядок будет нарушен настолько, что кто-то это заметит, и сможет сделать вывод о моей неряшливости

Близкая подруга Дюмка смеётся - "Катенька, сядь, попей спокойно чаю! Я с тобой поболтать зашла, а не смотреть на твою спину у раковины! Давай я ещё печенья достану!" А я, как только чашки и тарелочки освободились, борюсь с мучительным желанием сразу всё со стола убрать... и сосредоточиться на беседе не могу

вот да... на эту тему ещё переношу про машины и отношение к ПДД из темы "Вопросы к ЛСИ", от Terra-2:

Девочки-гамлеты, у меня к вам один вопрос и одно предложение.
Вопрос: почему вас интересуют такие мелочи из чужой жизни , как они вам пригодятся?
Предложение: ответить на этот вопрос, а также делиться о том, у кого что, не в теме Вопросы Максимам. Междоусобчик ждет вас).

Думаю, что моих тождиков интересуют такие мелочи именно потому, что касаются болевой БС:
-собирание мнений и примеров из опыта других для трансформации в личный опыт
-для сравнения его, бедняги одномерного, с опытом многомерных гуру
-чтобы удостовериться, что твои тараканы вполне нормальны и позволительны
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)

19 Мар 2014 08:11

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

19 Мар 2014 11:55 KatarinaBlues сказал(а):
почему?
я, наоборот, всегда сразу со стола убираю, потому что меня дико раздражает вид грязной посуды... точнее, даже не сам вид, а мысль о том, что ВСЁ ЭТО ЕЩЁ УБИРАААААТЬ! > А поскольку я убирать ненавижу, то предпочитаю делать это сразу, чтоб отмучиться
Cообщение полностью
Я обычно сама не убираю. И посуду в мойку мы дома не ставим. Описанное мной происходит не у меня дома, обычно у родственников, где едят прямо на кухне.

А вот почему мне становится плохо, вот не знаю, такое чувство, что между мной, едой и посудой есть какая-то связь, как будто я... ела из мойки? Не знаю, плохеет и все тут без объяснений.

19 Мар 2014 08:19

Yadviga
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Мар 2014 08:00 Argus сказал(а):
Родные мотивы.

Cообщение полностью

Функция индивидуального опыта это - суггестивная. Болевая - функция социального опыта. Кэп.

1 пользователь выразил(и) благодарность Yadviga за это сообщение

19 Мар 2014 08:24

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

19 Мар 2014 11:25 Terra-2 сказал(а):
Вопрос: почему вас интересуют такие мелочи из чужой жизни, как они вам пригодятся?
Cообщение полностью

Я всегда обращаю внимание на то, как у человека дома/в машине, ну и другие мелочи, которые я могу подметить, тоже анализирую. Я не знаю, для чего, видимо, какой-то сбор статистики ведется где-то там. Потому что потом по какой-то мелочи я могу сделать вывод и он оказывается верным.
19 Мар 2014 12:11 KatarinaBlues сказал(а):
вот да... на эту тему ещё переношу про машины и отношение к ПДД из темы "Вопросы к ЛСИ", от Terra-2:

Девочки-гамлеты, у меня к вам один вопрос и одно предложение.
Вопрос: почему вас интересуют такие мелочи из чужой жизни , как они вам пригодятся?
Предложение: ответить на этот вопрос, а также делиться о том, у кого что, не в теме Вопросы Максимам. Междоусобчик ждет вас).

Cообщение полностью

Думаю, после этого Terra не скажет, что мой демотиватор в Бетанских демотиваторах тоже не подходит.

19 Мар 2014 08:27

kryaka
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2014 10:26 BlackLuna сказал(а):

Думаю, после этого Terra не скажет, что мой демотиватор в Бетанских демотиваторах тоже не подходит.

Cообщение полностью

а можно я скажу? какая может быть дисциплина при таких грязных стенах?

19 Мар 2014 09:23

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

19 Мар 2014 13:23 kryaka сказал(а):
а можно я скажу? какая может быть дисциплина при таких грязных стенах?
Cообщение полностью

Ну вот после того, должно быть, сразу побелили, помыли, покрасили.

19 Мар 2014 10:26

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Мар 2014 10:26 BlackLuna сказал(а):
Ну вот после того, должно быть, сразу побелили, помыли, покрасили.
Cообщение полностью

Кстати, продолжая разговор о порядке и блоке СЭ.

Интересным образом проявляются мои болевая и ролевая в гостях... прихожу к подруге Джечке - руки сами чешутся: отмываю плиту, мою посуду, которая у неё скапливается в связи с занятостью )))
Прошлым летом жила у неё два месяца - она до сих пор вспоминает: "Как здорово! Прийдешь домой, тебя горячим ужином встречают, всё убрано, порядок! Жаль, я на тебе женится не могу!"

А подруга Жучка радуется, что я единственная из гостей, кто помытую посуду в шкафчик по цветам и размерам складывает, как она любит ))))) (у них большой дом в деревне, и на всякие праздники куча гостей собирается, поэтому самообслуживание).

Причём в гостях я всё это с энтузиазмом делаю, хочется! А вот дома это рутина скучная. Что это - выпендрёж по ролевой ЧЛ?

19 Мар 2014 11:06

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

Ну вот теперь я буду искать идеальный демотиватор до конца своих дней.

19 Мар 2014 13:43

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2014 14:43 BlackLuna сказал(а):
Ну вот теперь я буду искать идеальный демотиватор до конца своих дней.
Cообщение полностью

Какая приятная фраза. Про перфекционизм.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-2 за это сообщение

19 Мар 2014 14:43

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Для поднятия настроения))))

там, кстати, вона Снежаная ну очень женственна))) правда белоэтично... Досточка?

4 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

23 Мар 2014 09:48

Lou_Salome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Мне кажется они все-все подсадные там))
Но все равно смешно))

23 Мар 2014 10:06

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Мар 2014 09:47 Fantomax сказал(а):
Для поднятия настроения))))

там, кстати, вона Снежаная ну очень женственна))) правда белоэтично... Досточка?
Cообщение полностью

Спасибо, настроение действительно поднялось!

24 Мар 2014 11:28

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 20:34 BlackLuna сказал(а):
Не, там же про перебор БС-заботы, это не про Максима, а так, пример, что может произойти, если БС-ник начнет "кудахтать" над Гамлетом, пытаясь ему помочь)).
Cообщение полностью

Будет съеден проходящим мимо агрессором, потому что на слово "кудахтать" ассоциация исключительно гастрономически-хватательная.

24 Мар 2014 20:40

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

24 Мар 2014 21:39 Terra-2 сказал(а):
Будет съеден проходящим мимо агрессором, потому что на слово "кудахтать" ассоциация исключительно гастрономически-хватательная.
Cообщение полностью

Если БС-ник свой, а агрессор проходил мимо, то съеден может быть некстати вмешавшийся агрессор.

24 Мар 2014 21:20

Terra-2
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 22:20 Argus сказал(а):
Если БС-ник свой, а агрессор проходил мимо, то съеден может быть некстати вмешавшийся агрессор.

Cообщение полностью

Агрессору вряд ли интересны чужие войнушки БС с кем бы то ни было. Если только не пообедал)

24 Мар 2014 21:48
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Сен 2017 09:20

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор