Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день? - Хочется как-то разнообразить стол, и в тоже время совершенно нет желания проводить полжизни на кухне.Можеть обменяемся дежурными блюдами?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Междусобойчик

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Нам же тоже нужно где-то болтать.

Начну с поздравлений.
Всех девушек Беты, с праздником!

Между прочим, а как вы относитесь к таким проявлениям мужской галантности как дарение цветов на свидании, пододвигание стула за ужином, подавание рук при выходе из транспорта и т.д. Не бесит ли?

Может быть сесть на трамвай, может лечь под трамвай, может просто поспать…
6 пользователей выразил(и) благодарность Al_lice за это сообщение

8 Мар 2014 14:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

8 Мар 2014 15:15 Al_lice сказал(а):
Нам же тоже нужно где-то болтать.

Начну с поздравлений.
Всех девушек Беты, с праздником!

Между прочим, а как вы относитесь к таким проявлениям мужской галантности как дарение цветов на свидании, пододвигание стула за ужином, подавание рук при выходе из транспорта и т.д. Не бесит ли?
Cообщение полностью

К поздравлениям присоединяюсь!
Не, уже не бесит. Нехай дети поиграются. Вот только пальто на меня надевать не даю. Все равно наденет не так, рукав замнет или еще что, а я потом всю дорогу злиться буду.

"Если тебе кажется, значит тебе не кажется" (Герман Льюис)
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

8 Мар 2014 17:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

С 8 марта, девушки)))

Для вас)

----

8 пользователей выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

8 Мар 2014 17:41

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 17:40 Fantomax сказал(а):
С 8 марта, девушки)))

Для вас)

Cообщение полностью

Игорь!! Спасибо огромное!!!! Это такое чудо..когда переносишься благодаря волшебству музыки в Венецию...темень воды...лодки, скользящие по каналам..огни величественных палаццо...баркарола, плывущая над вечно молодым городом...и уходящее прошлое волной набегает в настоящее...чтобы остаться в будущем...и все вместе..это такая гармония!!!! Спасибо Вам!!!!! За такой щедрый подарок!!!

И всех дам с праздником!
Если Бог закрывает дверь, значит, он открывает окно (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность sunlight_angel за это сообщение

8 Мар 2014 18:47

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 17:13 Argus сказал(а):
К поздравлениям присоединяюсь!
Не, уже не бесит. Нехай дети поиграются. Вот только пальто на меня надевать не даю. Все равно наденет не так, рукав замнет или еще что, а я потом всю дорогу злиться буду.

Cообщение полностью

Я и снимать не даю. Не по себе мне. Из всего этого с одобрением отношусь, когда дверь придерживают.

8 Мар 2014 18:56

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

А я люблю, когда мужчины за мной ухаживают..когда мне пододвигают стул, когда мы в ресторане..или открывают передо мной дверь..или когда мне подают пальто..а как это красиво выглядит, когда мужчина подхватывает и подает мне, спавший с моего плеча палантин..это так романтично..
...и он волнуется..вдруг не так приму его цветок на свидании (может, мало?!..или не те цветы люблю?!...или, вообще, не люблю...))..Господи, спасибо, что в этой жизни сделал меня женщиной..ибо...слишком много требуется от мужчин как от волшебников - чтобы могли соответствовать нашим неосознанным желаниям)
...я люблю, когда мне мужчина подает пальто..хотя и боюсь в этот момент показаться неизящной..и не попасть в рукава..и да!!!..да-да!..тупо не увидеть, где рукав..промахнуться..но тогда, ожидая катастрофу, я мило улыбаюсь, и говорю, что..."ой!..сейчас, главное - попасть в рукава"..и мне с охотой помогают..и подают одежду так, что не попасть невозможно (хотя, понимаю, что в принципе я смогу и не попасть..
..и..я люблю, когда мужчины мне открывают двери...особенно эти тяжелые двери в метро..и как освещаются улыбкой их лица или глаза, когда я благодарю за помощь..и так интересно было (как раз в тему!!)..что недавно один мужчина мне рассказывал, что пытался для дамы придержать дверь в метро..и как она специально замедлилась, чтобы показаться ему)..и как ему было неловко ждать, т.к. он спешил и не выдерживал это дефиле..и как он отпустил дверь и побежал..и краем глаза заметил, что дама попала в неловкую ситуацию с этой дверью..в общем...все так сложно..так сложно быть галантным в наше время..не знаешь, кому требуется эта галантность, а кто ее не заметит..
..а как я люблю цветы!!! ..на свидании..или просто так..обожаю!!!
я для себя приняла - я старомодная..и не переживаю..да!..мне нравятся мужчины и их галантное отношение к женщинам..и пусть!
3 пользователя выразил(и) благодарность sunlight_angel за это сообщение

8 Мар 2014 19:29

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

У меня что-то от обилия смайлов зарябило в глазах.

Интересно, что на отношение к подобным вещам оказывает влияние. Воспитание, наверное. Для меня все это - дико и смешно. Хотя, двери в метро - это отдельная тема, мне нравится, когда их придерживают просто потому, что они тяжелые, у меня слабые руки, и мне бывает довольно тяжело открывать двери.

8 Мар 2014 19:43

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Всегда подаю пальто и дверь открываю. А дверь машины редко. Если сам за рулем - никогда, если водитель - всегда)))
Это как в анекдоте, если мужчина открывает женщине дверь, значит у него либо машина новая, либо женщина

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

8 Мар 2014 19:52

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 19:42 Al_lice сказал(а):
У меня что-то от обилия смайлов зарябило в глазах.

Cообщение полностью

Al_lice, надеюсь, что обилием смайлов, Вы перетипировали меня в Гюго или в Гамлеты о!!! или в Гексли!!! (никого не хотела оскорбить. если меня не хотели видеть в упомянутых тимах) Смайлов, действительно, получилось, много но я счастлива, и уменьшить их количество не могу
Про воспитание...не знаю не думаю, что кто-то старался мне прививать особую такую культуру, что мужчины должны..мои братья не выпускники Пажеского корпуса..и то, что мне нравится в мужчинах, не очень уверена, что они делают (я не в счет, я - сестра)
И для меня..не дико и не смешно желание мужчины помочь своей даме..мне, наоборот, хочется помочь мужчине..потому что бывает масса неловких ситуаций, которые вызваны тем "как должно быть" и тем, как получается на самом деле

P.S....про тяжелые двери..помню свое студенческое время..когда я не могла войти в институт, т.к. не могла справиться с тяжелой многовековой дверью..и приходилось ждать милостей от природы - либо милости от охранников..либо от проходящих мимо сокурсников

1 пользователь выразил(и) благодарность sunlight_angel за это сообщение

8 Мар 2014 19:53

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Девушки с праздником!

sunlight_angel
Страно, прочитал ваше сообщение испытал положительные эмоции.)

А вообще дверь придерживаю, пальто и т.п. помогаю снять или одеть.

П.С. Перетепировать ее не нужно.)

1 пользователь выразил(и) благодарность Vlad_ru за это сообщение

8 Мар 2014 19:58

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 20:42 Al_lice сказал(а):
Интересно, что на отношение к подобным вещам оказывает влияние. Воспитание, наверное. Для меня все это - дико и смешно. Хотя, двери в метро - это отдельная тема, мне нравится, когда их придерживают просто потому, что они тяжелые, у меня слабые руки, и мне бывает довольно тяжело открывать двери.
Cообщение полностью

Тогда двери не считаются. Поскольку это не акт любезности, а практичное желание. Я тож не против, когда сумки носят.
Что влияет?
Нууу, я вообще не люблю ритуальное общение, общение социальных масок. В том числе и гендерных. Мне это просто ужасно скучно, и терплю я этот процесс по минимуму. Мне хочется поскорее добраться до индивидуальности, до уникальной личности, отодвинув всю эту мишуру.
Мне хочется, чтобы со мной общались как со мной, единственной, а не как с женщиной вообще. А все эти знаки внимания, они - для любой. Потому мною не ценятся.

8 Мар 2014 20:01

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 19:52 Fantomax сказал(а):
Всегда подаю пальто и дверь открываю. А дверь машины редко. Если сам за рулем - никогда, если водитель - всегда)))

Cообщение полностью

..да...подать пальто..и немного обнять женщину..и по тому..как она..может прильнет..а может..полуотстранится..или независимо отпрняет и натянет свою одежду..будет понимание истории - быть или не быть вместе..всего лишь..а дверь в машину это отдельная песня

8 Мар 2014 20:02

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 21:02 sunlight_angel сказал(а):
..да...подать пальто..и немного обнять женщину..и по тому..как она..может прильнет..а может..полуотстранится..или независимо отпрняет и натянет свою одежду..будет понимание истории - быть или не быть вместе..всего лишь
Cообщение полностью

Ну, знаете! Если дошло до "прильнет" и до "истории", то это уже совсем иные игры.

8 Мар 2014 20:05

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 19:58 Vlad_ru сказал(а):
sunlight_angel
Страно, прочитал ваше сообщение испытал положительные эмоции.)

П.С. Перетепировать ее не нужно.)
Cообщение полностью

Vlad_ru, спасибо...мммм!! мои любимые розы!!!!!...а перетипировать - не важно...количество смайлов не влияет на тим, т.к. это было бы слишком просто..или Вы думаете, что Ваше сообщение может меня скомпрометировать?!..спасибо большое! все в порядке!

8 Мар 2014 20:09

Vlad_ru
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 21:02 sunlight_angel сказал(а):
..да...подать пальто..и немного обнять женщину..и по тому..как она..может прильнет..а может..полуотстранится..или независимо отпрняет и натянет свою одежду..
Cообщение полностью

Именно так и проверял, нет все делал как-бы невзначай и все культурно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vlad_ru за это сообщение

8 Мар 2014 20:11

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 20:04 Argus сказал(а):
Ну, знаете! Если дошло до "прильнет" и до "истории", то это уже совсем иные игры.

Cообщение полностью

Argus, ну, ведь, да?!...как правило, в истории мужчины и женщины...это прильнет или не прильнет..а там уже либо неистовый фиминизм..либо принятие мужчины во всем..(даже если только просто друг)
P.S..я пыталась просчитать другие варианты не смогла...если Вы сможете, буду рада
....ммм...но ..прильнет..да?!?!
8 Мар 2014 20:10 Vlad_ru сказал(а):
Именно так и проверял, нет все делал как-бы невзначай и все культурно.
Cообщение полностью

Vlad_ru, все будет..когда-то..и так неожиданно..и странно для нас..что мы может сначала удивиться и не поверить..а потом понять..что ...для чего..и почему...самое главное...верить!..все будет!..а то, что Вы делали..надеюсь, Вам нравилось..и продолжайте!...все совпадет!..

8 Мар 2014 20:15

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 20:01 Argus сказал(а):
Тогда двери не считаются. Поскольку это не акт любезности, а практичное желание. Я тож не против, когда сумки носят.
Что влияет?
Нууу, я вообще не люблю ритуальное общение, общение социальных масок. В том числе и гендерных. Мне это просто ужасно скучно, и терплю я этот процесс по минимуму. Мне хочется поскорее добраться до индивидуальности, до уникальной личности, отодвинув всю эту мишуру.
Мне хочется, чтобы со мной общались как со мной, единственной, а не как с женщиной вообще. А все эти знаки внимания, они - для любой. Потому мною не ценятся.
Cообщение полностью

Это прям мои мысли.
Вообще это вот все больше БЭ-ценностным девицам должно нравиться.

8 Мар 2014 20:21

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 21:15 sunlight_angel сказал(а):
Argus, ну, ведь, да?!...как правило, в истории мужчины и женщины...это прильнет или не прильнет..а там уже либо неистовый фиминизм..либо принятие мужчины во всем..(даже если только просто друг)
P.S..я пыталась просчитать другие варианты не смогла...если Вы сможете, буду рада
....ммм...но ..прильнет..да?!?!
Cообщение полностью

Вот как раз друзья - это те, с кем давно уже отброшены все ритуалы, мы знаем друг друга, принимаем как есть, и пальто они мне подавать не пытаются.
К каждому товарищу, с которым мне когда-то куда-то довелось вместе сходить, мне и в голову не приходило прильнуть. Честно говоря, представила и передернулась.
А тот, к кому хотелось бы, мне пальто в жизни не подавал. Тут бы я не то что не возражала, я бы сама напросилась. Ибо - повод прильнуть.

8 Мар 2014 20:24

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 19:53 sunlight_angel сказал(а):
Al_lice, надеюсь, что обилием смайлов, Вы перетипировали меня в Гюго или в Гамлеты о!!! или в Гексли!!! (никого не хотела оскорбить. если меня не хотели видеть в упомянутых тимах) Смайлов, действительно, получилось, много но я счастлива, и уменьшить их количество не могу

Cообщение полностью

Может, это такое вот выражение 1Э на письме?
Мне всегда слишком "громко", когда 1Э встречаю, а тут вот просто в глазах зарябило - не самый худший случай, надо сказать, просто читать не очень удобно.

8 Мар 2014 20:25

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 20:20 Al_lice сказал(а):
Это прям мои мысли.
Cообщение полностью

Al_lice, Argus..возможно, понимаю, что Вы хотели сказать..но, попытаюсь поговорить дальше..что забавно..я принимаю человека целиком..не смотрю, что у него могут быть социальные маски..есть он и я..он - оказывающий мне знаки внимания, потому что он, а никто иной, не потому, что это положено, оказывающий знаки внимания..и я - потому что мне нравится.. принимать эти знаки внимания..цветы, пальто, дверь..без разницы!
4 пользователя выразил(и) благодарность sunlight_angel за это сообщение

8 Мар 2014 20:29

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 21:20 Al_lice сказал(а):
Это прям мои мысли.
Cообщение полностью

Ну, не знаю. Пока закономерность не прослеживается.
Мое БЭ-творческое - джентльмен до кончиков туфель и с дамами от 3 до 93 лет любой внешности и социального положения изысканно-галантен. Когда он галантен с другими - я любуюсь. Это обалденно красивый театр. Когда он галантен со мной - мне больно почти физически. Я чувствую себя обезличенной, несуществующей, никем, без имени и лица. Лучше бы наорал не выбирая выражений. Это он тоже может. Но позволяет себе только со своими.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

8 Мар 2014 20:31

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 20:23 Argus сказал(а):
Вот как раз друзья - это те, с кем давно уже отброшены все ритуалы, мы знаем друг друга, принимаем как есть, и пальто они мне подавать не пытаются.
К каждому товарищу, с которым мне когда-то куда-то довелось вместе сходить, мне и в голову не приходило прильнуть. Честно говоря, представила и передернулась.
А тот, к кому хотелось бы, мне пальто в жизни не подавал. Тут бы я не то что не возражала, я бы сама напросилась. Ибо - повод прильнуть.
Cообщение полностью

Argus, представила, что мне подал пальто! (будь оно неладно!), кто-то из тех, кто мне не был мил...мне заранее неловко перед ними..я знаю, какой гадкой я могу быть...прильнуть?!...к нему?!...что-то вроде:
"Тебе покорной ? Ты сошел с ума !
Покорна я одной Господней воле.
Я не хочу ни трепета, ни боли,
Мне муж - палач, а дом его - тюрьма." (С)
...а так..да!...лишний повод прильнуть....новый повод...ммм
..я понимаю, что Вы хотите сказать..про друзей..и людей, которых мы хотим видеть рядом с собой..я понимаю Ваше..про ритуалы..и все же..мне пытаются подавать пальто и друзья (не выделываюсь..просто я смешная)..каждый товарищ..с которым мне приходилось вместе сходить..проверялся на интуитивное желание прильнуть..нет - не судьба..да - проверим...а тот, кому бы хотелось бы..я бы хотела, чтобы была вечная зима

8 Мар 2014 20:25 Al_lice сказал(а):
Может, это такое вот выражение 1Э на письме?
Мне всегда слишком "громко", когда 1Э встречаю, а тут вот просто в глазах зарябило - не самый худший случай, надо сказать, просто читать не очень удобно.

Cообщение полностью

Al_lice, ага, простите...я могу быть громкой..и не то, чтобы я прошу прощения за свои эмоции, сколько за проблемы для Вас...я понимаю, что не очень удобно..но...Вы можете потерпеть?..или мне лучше молчать?

8 Мар 2014 20:35

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 20:35 sunlight_angel сказал(а):
Al_lice, ага, простите...я могу быть громкой..и не то, чтобы я прошу прощения за свои эмоции, сколько за проблемы для Вас...я понимаю, что не очень удобно..но...Вы можете потерпеть?..или мне лучше молчать?
Cообщение полностью

Да и многоточия еще. Их слишком много.
Но это ничего, ничего.

8 Мар 2014 20:46

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 20:46 Al_lice сказал(а):
Да и многоточия еще. Их слишком много.
Но это ничего, ничего.
Cообщение полностью

Al_lice, ага! про многоточия забыла...но больше у меня нет недостатков
2 пользователя выразил(и) благодарность sunlight_angel за это сообщение

8 Мар 2014 20:50

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

sunlight_angel, продолжайте)) кому не нравится, всегда могут воспользоваться кнопкой "Игнорировать")))для таких случаев она и сделана)

4 пользователя выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

8 Мар 2014 21:10

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 21:10 Fantomax сказал(а):
sunlight_angel, продолжайте)) кому не нравится, всегда могут воспользоваться кнопкой "Игнорировать")))для таких случаев она и сделана)
Cообщение полностью

Ну...ну, ну, это не тот случай явно.

Кстати, такой вопрос. У кого сколько в игноре участников форума (если таковые есть)? У меня 4. Трое из третьей квадры, один из первой.

8 Мар 2014 21:14

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 22:13 Al_lice сказал(а):
Кстати, такой вопрос. У кого сколько в игноре участников форума (если таковые есть)? У меня 4. Трое из третьей квадры, один из первой.
Cообщение полностью

Никого. Я даже удивилась, что этой кнопкой кто-то пользуется. Если я читаю тему и не вижу части постов в ней - вся логика разговора же нарушается!

Кста, леди энд джентльмены, а чего это мы здесь, а не за столом?

8 Мар 2014 21:20

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 21:16 Argus сказал(а):
Никого. Я даже удивилась, что этой кнопкой кто-то пользуется. Если я читаю тему и не вижу части постов в ней - вся логика разговора же нарушается!

Cообщение полностью

Я пользуюсь, если откровенный троллинг, ну и потом, мне обычно не нужен весь разговор, если я что-то спрашиваю, мне не нужны ответы от тех, кто меня не интересует.

8 Мар 2014 21:23

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 21:19 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Argus, а мы за столооооооооооооооом...и даже уже можем спивАть! (задумалась, куда поставить ударение, поняла, что мне всяко нравится)..
...
Поднимем бокалы, сподвигнем их разом,
Да здравствуют музы, да здравствует разум!

А.Пушкин

2 пользователя выразил(и) благодарность sunlight_angel за это сообщение

8 Мар 2014 21:24

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 22:19 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

Какой стол? Поберегите продукты. Вон моя Гамлетесса уже обзавелась годовым запасом тушенки.
А если честно, за столом я только НГ отмечаю. ДР даже не всегда)

8 Мар 2014 21:27

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 21:19 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

Мы только что из-за стола, и нам уже хорошо.

8 Мар 2014 21:28

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 21:10 Fantomax сказал(а):
Cообщение полностью

Fantomax, я тут!! не боюсь кнопок..нет, иногда, конечно, кнопок я боюсь, когда не понимаю их назначения..но сейчас я здесь...я так радовалась...что Вы подарили нам подарок с белым роялем!...мммм!!!..это такое непередаваемое чудо!!!!...не прекращайте нас баловать, плиз!..даже если мы будем капризничать.
P.S..и белые розы..на белом рояле..когда-то я это изображу..да!!!!..и кот..свесивший хвост

8 Мар 2014 21:29

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 22:24 sunlight_angel сказал(а):
Argus, а мы за столооооооооооооооом...и даже уже можем спивАть! (задумалась, куда поставить ударение, поняла, что мне всяко нравится)..
...
Поднимем бокалы, сподвигнем их разом,
Да здравствуют музы, да здравствует разум!

А.Пушкин
Cообщение полностью

Да здравствуют!!!
Только я соком, с Вашего позволения.
Я после вчерашнего корпоратива ничего крепче сегодня не могу.

8 Мар 2014 22:27 Fantomax сказал(а):
Какой стол? Поберегите продукты. Вон моя Гамлетесса уже обзавелась годовым запасом тушенки.
Cообщение полностью

Я что-то пропустила в этом мире?

8 Мар 2014 21:45

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 21:45 Argus сказал(а):
Да здравствуют!!!
Только я соком, с Вашего позволения.
Я после вчерашнего корпоратива ничего крепче сегодня не могу.

Я что-то пропустила в этом мире?

Cообщение полностью

Argus, ага! тихо чокнемся соком (ммм! забавная игра слов - чокнемся!)..и будем ждать новых вводных! (я точно знаю, что со своей легкомысленностью мимо чего-то проскочила)...но я тиха теперь, как украинская ночь

8 Мар 2014 21:49

Nazon
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 21:01 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

Идеально выражено! И сам бы не намного лучше сказал бы
Действительно, как можно ценить, когда все хорошее в отношении к тебе строится лишь на гендерной политкорректности?! И угодничество женолюбов не менее мерзко, чем угодничество либералов по отношению к цветным. Оно оскорбительно!

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Мар 2014 22:16

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

С днем Розы Люксембург, милые девушки!

Что там полагается желать? Сбычи мечт, много новых туфель, чулок и сумочек...

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
6 пользователей выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

8 Мар 2014 22:34

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

Спасибо, взаимные поздравления!

8 Мар 2014 18:15 Al_lice сказал(а):

Cообщение полностью

От посторонних мужчин, незнакомых, знакомых, приятелей, соседей и т.д. я жду галантного обходительного отношения. К примеру, если я пришла на встречу, и ожидающий меня мужчина не привстал, когда я вошла, мне это не понравится. Также я жду, что передо мной будут открывать дверь, подавать мне руку, подавать мне пальто (но не надевать на меня!! вечно запутываюсь и не попадаю в рукава, лучше я сама как-нибудь), или если я что-то уронила и рядом случайно находится какой-нибудь мужчина, я жду, что он поднимет и подаст мне. Не по правилам этикета ожидаю этого, но как-то интуитивно, то есть, ведь так и должно быть, по моему мнению.

Ну, это с чужими. А с милыми сердцу людьми я люблю, чтобы все было искренне, чтобы это были не жесты, а добровольные движения души
Мой любимый мужчина тоже очень обходительный по отношению к женщинам, это мне нравится в нем. Только со мной это не просто дань вежливости, а с особенным наполнением - любовью, заботой. Он подает мне пальто не столько чтобы подать, но еще и потому что часто только он помнит, куда я его повесила и что это было за пальто, например... и вообще все делает чтобы я не напрягалась, не вошла в закрытую стеклянную дверь (а то я могу), не споткнулась и т.д.

9 Мар 2014 07:14

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 16:15 Al_lice сказал(а):

Cообщение полностью

Бесит однозначно. Мне это напоминает посягательством на личную свободу: стул, рукоподавание... не люблю, когда ко мне тянут свои ручонки... Я недотрога и даже на близком расстоянии мне тяжело общаться, прямо душно становиться.
Исключение - цветы. Их люблю.

Спасиб за тему.. Раньше вроде гостиная была, но куда-то сплыла..

1 пользователь выразил(и) благодарность Retta за это сообщение

9 Мар 2014 08:01

mao
"Есенин"
ЛЭВФ
Красноярск

Флуд: 30%
Анкета
Письмо

С 9 марта, мужчины!
8 Мар 2014 20:02 sunlight_angel сказал(а):
..и по тому..как она..может прильнет..а может..полуотстранится..или независимо отпрняет и натянет свою одежду..будет понимание истории - быть или не быть вместе
Cообщение полностью
Я не с целью перетипирования, но - это не к бете

2 пользователя выразил(и) благодарность mao за это сообщение

9 Мар 2014 12:19

sunlight_angel
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

9 Мар 2014 12:18 mao сказал(а):

Я не с целью перетипирования, но - это не к бете

Cообщение полностью

mao, ой!! Как же я про Дюма-то забыла?!...вот же ж рассеянная Спасибо!

9 Мар 2014 13:34

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2014 15:15 Al_lice сказал(а):
Cообщение полностью

Нет, не бесит нисколько. Наоборот - не галантный мужчина, не внимательный мужчина сразу получает "отлуп".

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

9 Мар 2014 13:49

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

10 Мар 2014 12:41 Argus сказал(а):

Я тут пишу статикой.
Я сама, кстати, так считаю.
Хотя когда я устроила экзамен Робеспьерке и анонимно подсунула ей свои самые рваные тексты, она, к полному моему отчаянию, сказала "динамик".
Отчаяние ни к моему тиму, ни к соционике вообще отношения не имеет.
Но задачка интересная.

Cообщение полностью

Робика можно вычеркнуть из-за многомерной этики. )

10 Мар 2014 11:57

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

10 Мар 2014 12:57 Fantomax сказал(а):
Робика можно вычеркнуть из-за многомерной этики. )
Cообщение полностью

Из-за конструктивизма прежде всего.
Дона и Джека - из-за негативизма, Бальзака - из-за рациональности. Ну и т.д.
Что я - уже не интересно. Интересно, как и почему оно такое получилось.

10 Мар 2014 12:15

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

Что может получиться из пары Гамлет-Достоевский, как думаете, девушки Гамлеты? И все кто в теме). Или, может, кто-то наблюдал.

10 Мар 2014 12:21

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

10 Мар 2014 13:15 Argus сказал(а):
Из-за конструктивизма прежде всего.
Дона и Джека - из-за негативизма, Бальзака - из-за рациональности. Ну и т.д.
Что я - уже не интересно. Интересно, как и почему оно такое получилось.

Cообщение полностью

Как по мне, так такое бывает, когда ТИМ как бы не очень коррелирует с ПЙ) Например, когда у этиков 1Л и 4Э итд.

10 Мар 2014 13:20 BlackLuna сказал(а):
Что может получиться из пары Гамлет-Достоевский, как думаете, девушки Гамлеты? И все кто в теме). Или, может, кто-то наблюдал.
Cообщение полностью

Тоже самое, что Макс-Штир) Вроде друг друга понимают, но ценности разные и слабые стороны дуала прикрыть некому. А сильные не ценятся.

10 Мар 2014 12:32

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

10 Мар 2014 16:32 Fantomax сказал(а):
Тоже самое, что Макс-Штир) Вроде друг друга понимают, но ценности разные и слабые стороны дуала прикрыть некому. А сильные не ценятся.
Cообщение полностью

Да, но я хотела в красках. Типа "а он, а она"
Кто бы меня по ПЙ протипировал... Таки ЛВФЭ или ЭЛВФ я...
Ой, это не тот смайлик! С телефона не ставятся смайлы почему-то(

10 Мар 2014 12:36

Al_lice
"Есенин"
ЛЭФВ
Новгород

Анкета
Письмо

10 Мар 2014 12:20 BlackLuna сказал(а):
Cообщение полностью

Я наблюдала. Близкая подруга (гам) встречалась с достом. Судя по ее рассказам и тому, что я видела со стороны, нормальные отношения, 4 года встречались, не ссорились, как я думаю, у них еще и полное агапе было по ПЙ.
Вообще отношения пп, на мой взгляд, одни из самых приятных. Геки-мужчины мне нравятся.

10 Мар 2014 12:40

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

10 Мар 2014 13:20 BlackLuna сказал(а):
Cообщение полностью

А это смотря какой Достоевский. Я не только наблюдал, я даже пробовал. До сих пор периодически жалею, что себе Достика не оставила. Эх!

10 Мар 2014 12:44

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

Вот и я знаю пример долгих и вроде как неплохих отношений между ЭИЭ и ЭИИ. Которые ни к чему не вели). Ну разве что к небольшой прокачке ЧС у Доста внешне)).
Значит, имеет место быть. А то я удивилась. Я в ИО пока не разбираюсь (боже, что я вообще здесь делаю).

10 Мар 2014 16:10 Fantomax сказал(а):
Да ладно Вам, может сам критикан не кормленный и поэтому озверевший Робик))) Ну или Бальзак - они такие без причины.
Cообщение полностью

Нет-нет, мне почти вежливо сказали, что я позитивист и статик. Сама спросила - интересно мне. Человек рассуждает совершенно новым для меня образом, а я же все в попытках расчебурашиться

10 Мар 2014 14:02

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ
Астана

Анкета
Письмо

10 Мар 2014 18:09 Argus сказал(а):
А к чему они должны были вести?

Cообщение полностью

Ну, как по мне, отношения обычно ведут как минимум к близости, в смысле душ, а тут как будто случайными попутчиками были. Ну, это мое стороннее впечатление.

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

10 Мар 2014 14:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Междусобойчик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2017 15:21

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор