Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

http://bio-kanalizaciya.ru/ почему у нас выгодно купить септик.
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бетанская гостиная

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бетанская гостиная

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 18:21 Argus сказал(а):
А люди испытывают обязательно и только восторг, когда им дарят цветы?
Я продала бы душу дьяволу за то, чтоб это было так и только так. Но это - не так, и дьявола не существует.

Cообщение полностью

Нет. Но здесь логика еще менее прямая))
Тело это хотя бы еще инстинкты.
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

11 Мая 2017 17:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

А давайте откроем тему и спросим, кто от чего и почему (по его мнению) испытывает восторг. Мне любопытно. По ощущениям, это скорее с пй связано будет, чем с ценностями.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

11 Мая 2017 18:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Мая 2017 18:28 Sa_ran_ka сказал(а):
Нет. Но здесь логика еще менее прямая))
Тело это хотя бы еще инстинкты.
Cообщение полностью

Да? По-моему вполне прямая.
Мне кажется вполне логичным, то есть объяснимым, рациональным тот факт, что люди испытывают какие-то эмоции, когда им дарят цветы. Разные. В диапазоне от восторга до отвращения.

11 Мая 2017 19:17 PikkuMyy сказал(а):
По ощущениям, это скорее с пй связано будет, чем с ценностями.
Cообщение полностью

Парадоксальная фраза.
ПЙ - это же как раз про ценности. Личные ценности, которые самые главные!
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

11 Мая 2017 18:28

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 18:28 Argus сказал(а):

Парадоксальная фраза.
ПЙ - это же как раз про ценности. Личные ценности, которые самые главные!
Cообщение полностью

Да, наверное))
Хотя я имела в виду самые обычные квадральные ценности))

11 Мая 2017 18:35

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 19:23 Argus сказал(а):
Да? По-моему вполне прямая.
Мне кажется вполне логичным, то есть объяснимым, рациональным тот факт, что люди испытывают какие-то эмоции, когда им дарят цветы. В диапазоне от восторга до отвращения.

Cообщение полностью

какие-нибудь эмоции объяснять можно всем, чем угодно.
по тому же механизму ассоциаций с удовлетворением базовых потребностей.
чем здесь тело отличается, непонятно. непосредственное воздействие.
впрочем, для меня это уже процесс по логике ради процесса, я схожу с дистанции

Кстати, надумаете сменить терапевта, могу подогнать экзистенциалистов))) у них не про эмоции, а про смыслы.

11 Мая 2017 18:40

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 19:40 Sa_ran_ka сказал(а):
какие-нибудь эмоции объяснять можно всем, чем угодно.
по тому же механизму ассоциаций с удовлетворением базовых потребностей.
чем здесь тело отличается, непонятно. непосредственное воздействие.
впрочем, для меня это уже процесс по логике ради процесса, я схожу с дистанции

Кстати, надумаете сменить терапевта, могу подогнать экзистенциалистов))) у них не про эмоции, а про смыслы.

Cообщение полностью

Я могу и не менять, я могу дополнить.
Денег хватит, на цветах много сэкономлено.

Почему Вы уверены, что у всех и всегда цветы и объятия должны символизировать любовь, нежность, восхищение, благодарность, заботу?
Цветы у меня символизируют именно это. А вот объятия - угроза, пленение, нарушение границ.

Почему Вы уверены, что знак любви, нежности и благодарности должен вызывать в ответ восторг и радость? А представьте, что Вас засыпает букетами назойливый нежеланный поклонник. Да еще, хитрюга этакий, дарит в таких ситуациях, что Вы даже отказаться не можете так, чтоб совсем открыто не нахамить. И как - восторгает?

Но если объятия как и цветы - знак, символ, условный культурный код, обозначение эмоции... То при чем здесь вообще тело?

11 Мая 2017 21:47

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

У меня вот у скажем подруги муж вот уже лет 5 брака + года 3 знакомства не может запомнить, что она не переносит хризантемы и красные розы и каждый раз на все праздники дарит именно их. И вот вроде бы с одной стороны цветы-внимание. А с другой - ну что за внимание, если человеку уже неизвестно сколько раз за эти лет 7 говорили, что прекращай мне носить эти чертовы хризантемы и розы, а он все носит, носит...

11 Мая 2017 21:59

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 19:17 PikkuMyy сказал(а):
А давайте откроем тему и спросим, кто от чего и почему (по его мнению) испытывает восторг. Мне любопытно. По ощущениям, это скорее с пй связано будет, чем с ценностями.
Cообщение полностью

Пока Вы не завели тему, я могу и здесь ответить. Это быстро. Одно слово.
Меня восторгает - Абсолют. Любой. Предельная, законченная концентрация. Чего угодно.
Хочу заметить, что восторг у меня может прекрасно сочетаться как с любовью, так и с ненавистью.

11 Мая 2017 21:59

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 21:59 Argus сказал(а):
Пока Вы не завели тему, я могу и здесь ответить. Это быстро. Одно слово.
Меня восторгает - Абсолют. Любой. Предельная, законченная концентрация. Чего угодно.
Хочу заметить, что восторг у меня может прекрасно сочетаться как с любовью, так и с ненавистью.

Cообщение полностью

Я бы хотела, но ограничена в возможностях

Хмм.. Мрр... а можно пример? Самый может нейтральный, или может не личный, а "схожий", чтобы я поняла. Мне вот кажется, в любой абсолют всегда можно впихнуть еще Ну кроме теоретического вакуумного абсолюта (то есть, на компьютере в редакторе можно вывести "абсолютный черный" который #000, но в природе такой цвет встретить крайне сложно, практически невозможно).

11 Мая 2017 22:03

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 23:03 PikkuMyy сказал(а):
Я бы хотела, но ограничена в возможностях

Хмм.. Мрр... а можно пример? Самый может нейтральный, или может не личный, а "схожий", чтобы я поняла. Мне вот кажется, в любой абсолют всегда можно впихнуть еще Ну кроме теоретического вакуумного абсолюта (то есть, на компьютере в редакторе можно вывести "абсолютный черный" который #000, но в природе такой цвет встретить крайне сложно, практически невозможно).
Cообщение полностью

Практически невозможно, ага. Но стремление - туда...
Да все, о чем можно сказать "одной лишь думы власть, одна, но пламенная страсть". Поглощенность, неуклонность, фанатичная целеустремленность. Донкихотство любого толка.

11 Мая 2017 22:33

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Процессионно-виктимные провокации!
нет, я пас.

11 Мая 2017 22:34

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 23:34 Sa_ran_ka сказал(а):
Процессионно-виктимные провокации!
нет, я пас.
Cообщение полностью

Но почему Вы выбрали как пример именно цветы? Я... не ожидала.

11 Мая 2017 22:38

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 22:33 Argus сказал(а):
Практически невозможно, ага. Но стремление - туда...
Да все, о чем можно сказать "одной лишь думы власть, одна, но пламенная страсть". Поглощенность, неуклонность, фанатичная целеустремленность. Донкихотство любого толка.
Cообщение полностью

А, как стремление я понимаю. Это вечное дробление многоугольника в его стремлении к окружности.

11 Мая 2017 22:45

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 23:38 Argus сказал(а):
Но почему Вы выбрали как пример именно цветы? Я... не ожидала.
Cообщение полностью

Не знаю почему. Наверное, потому что для меня это нечто нейтральное)
и не значимый маркер, но и не "не дарите мне трупы".

11 Мая 2017 22:45

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 23:45 Sa_ran_ka сказал(а):
Не знаю почему. Наверное, потому что для меня это нечто нейтральное)
и не значимый маркер, но и не "не дарите мне трупы".
Cообщение полностью

А... Хорошо, принято.
Впрочем... Я знала, что Вы не нарочно.

11 Мая 2017 22:58

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Я просто почему про восторги подумала - вы обсуждали "телесное" и реакцию на них достов и робов и я как раз ясно вспомнила, как достоевская одна мне восторженно рассказывала про телесно-духовные практики (в последнее время, про танцы), а меня все удивляло, почему это танцы ее приводят в такой восторг.

11 Мая 2017 23:00

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 00:00 PikkuMyy сказал(а):
Я просто почему про восторги подумала - вы обсуждали "телесное" и реакцию на них достов и робов и я как раз ясно вспомнила, как достоевская одна мне восторженно рассказывала про телесно-духовные практики (в последнее время, про танцы), а меня все удивляло, почему это танцы ее приводят в такой восторг.
Cообщение полностью

Госсподя, танцы-то какое отношение имеют к практикам?
Ну не так чтоб ТАКОЙ, но как зритель я могу испытать восторг от танца. Это же красиво!

11 Мая 2017 23:06

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 23:06 Argus сказал(а):
Госсподя, танцы-то какое отношение имеют к практикам?
Ну не так чтоб ТАКОЙ, но как зритель я могу испытать восторг от танца. Это же красиво!
Cообщение полностью

ну там какие-то особые танцы, которые не для танца, а для осознания себя, своего тела, такой танец для себя. Я не знаю, мне только рассказывали ))

11 Мая 2017 23:10

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

)) будто практики - это нечто Очень Специальное: оденься по-особому, прими спецпозу, повысь осознанность, проникнись духовно. А "просто" потанцевать или помидор порезать, это не практика, а так, баловство)).
Даже дышать - практика. Любая деятельность любого тела - практика. И рыдать не исключительно на Особо Профессиональном Плече в заранее оговоренных условиях и просчитанной атмосфере повышенного психологизма, а и над травинкой в поле, потому что именно она случилась отмычкой к дверце из подсознания в сознание и произошло эмоциональное или интеллектуальное озарение.

12 Мая 2017 13:59

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Там все же есть где-то грань. Между полуслучайным волшебным мигом озарения . И целенаправленным, осознанным, методичным поиском знаний/ощущений. К первому мне сложновато слово "практика" приложить.

12 Мая 2017 22:33

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Мая 2017 14:59 Terra-4 сказал(а):
)) будто практики - это нечто Очень Специальное: оденься по-особому, прими спецпозу, повысь осознанность, проникнись духовно. А "просто" потанцевать или помидор порезать, это не практика, а так, баловство)).
Даже дышать - практика. Любая деятельность любого тела - практика. И рыдать не исключительно на Особо Профессиональном Плече в заранее оговоренных условиях и просчитанной атмосфере повышенного психологизма, а и над травинкой в поле, потому что именно она случилась отмычкой к дверце из подсознания в сознание и произошло эмоциональное или интеллектуальное озарение.
Cообщение полностью

Это не про Практики, это про опыт. Про жизнь.
А Практики в моих устах - ругательство. Произносится с усталым, ироничным отвращением. Нечто искусственное, выморочное, очень претенциозное, до неприличия пафосное (с большой буквы - это непременно ) и навязчивое. Еще и частенько - корыстно навязываемое. Пардон, если кого задела - но у меня такой опыт.
12 Мая 2017 23:33 Xattri сказал(а):
И целенаправленным, осознанным, методичным поиском знаний/ощущений.
Cообщение полностью

Не-а. Не знаний - ощущений. А Истины! Единственной Истинной Истины!!!

13 Мая 2017 08:42

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Всем привет)) Я по всем соскучилась, частенько многих вспоминаю))) Но я и не уходила отсюда, просто затухло как-то все, иногда открываю форум)

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

14 Мая 2017 10:59

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мая 2017 11:56 Kesem сказал(а):
Будет Нонна в вопросах Гамлетам какие-то тексты писать непонятно кому

Cообщение полностью

шта? я, значит, непонятно кто? Волчица ты. тебя я презираю

но хотя вопрошающий мог бы и сам первый запилить, да.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

14 Мая 2017 12:18

tatka27
"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Наверное, я тут совершено не к месту, но так как тема детей гамлетов почему то заброшена, а поделиться эмоциями хочется.
Мы с сыном Гамлетом 3,5 лет сегодня впервые ходили в театр на детский балет "Три поросенка"
это было нечто! я ожидала чего угодно, даже то, что придется уйти со спектакля..ведь с моим эмоциональным ребенком никогда не угадаешь что к чему...но сегодняшнее было для меня неожиданность...Саша вообще наотрез отказался уходить из театра....
он не уходил никуда на антракт, и в конце спектакля когда понял. что я его веду к выходу такую истерику закатил..рыдал, что хочет продолжения, он будет смотреть еще...люди уходили, зал опустел а я не могла его оттуда вытащить..еле вынесла на диванчик возле зала..нас утешали проходящие, работники театра подходили даже дети!!!!
а Саша рыдал!!!!!!!
мы возвращались в пустой зал посидели там я ему объяснила что все герои ушли есть и спать...
короче никак.. с трудом отвоевывая каждый метр спустилась на первый этаж а он все рыдал..в итоге. нас ПОПРОСИЛИ покинуть театр, потому что все ушли и надо было закрывать его перед вечерним взрослым спектаклем. Вот как!

У меня у самой море эмоций, я просто не знаю, как реагировать на это. Такое будет всегда при посещении театра? кстати дома мы с сыном без конца обыгрываем все сказки, можно сказать что у нас маленький театр, где сын реализует свои режиссерские и актерские способности, но вроде как нет такого наплыва эмоций...
у меня даже вопросы толком не сформированы. хотя их куча...
короче
мне бы хотелось получить какой то комментарий, объясняющий, такой эмоциональный всплеск у ребенка и что с этим делать в дальнейшем.

20 Мая 2017 20:57

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Июн 2017 22:16 PikkuMyy сказал(а):
Может это физика третья? Потому что я скорее физически хочу быть больше Мне кажется, кстати, что большие, правда большие люди обычно очень спокойные. Чаще.
Cообщение полностью

мое мнение такое - у тебя что-то процессионное из логики и эмоции. и что-то процессионное из физики и воли.))

12 Июн 2017 22:39

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

12 Июн 2017 22:39 hamonrye сказал(а):
мое мнение такое - у тебя что-то процессионное из логики и эмоции. и что-то процессионное из физики и воли.))

Cообщение полностью

Процессионное всё
Я думаю, что две из четырех точно процессионные!

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

12 Июн 2017 23:28

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Июн 2017 23:28 PikkuMyy сказал(а):
Процессионное всё

Cообщение полностью

главное, чтобы не все 3-и)))

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

13 Июн 2017 00:01

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июн 2017 00:28 PikkuMyy сказал(а):
Процессионное всё
Я думаю, что две из четырех точно процессионные!
Cообщение полностью

Я ставлю на 2Ф.
ВФЛЭ не мерили?
Кстати, об изменении мнений. Я напрочь не помню, какого мнения я была о тиме PikkuMyy прошлый раз. Возможно, совершенно иного. И меня сей факт ничуть не смущает.

13 Июн 2017 07:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бетанская гостиная

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2017 23:56

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор