Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ода контексту. Для тех, кому за 30… - «Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» Коко Шанель.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 109 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Эмоции у 4 эмоции

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Эмоции у 4 эмоции

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Я с юмором замечала скорее у отдельных представителей тима. А так например британский юмор не только гамийцы и дельтийцы любят

10 Июл 2015 22:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

10 Июл 2015 23:22 PikkuMyy сказал(а):
А так например британский юмор не только гамийцы и дельтийцы любят
Cообщение полностью

...но еще и британцы
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

10 Июл 2015 22:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 22:17 Marihuana сказал(а):
С "напрямую" и "не напрямую". Я этой разницы не вижу.
А с юмором согласна, ага. Есть такое, тоже замечала.

Cообщение полностью

Ну ок) Тогда расскажите по своим ощущениям разницу от эмоций Напов и Гюгов.
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...

10 Июл 2015 22:28

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 23:28 Ad_Astra сказал(а):
Ну ок) Тогда расскажите по своим ощущениям разницу от эмоций Напов и Гюгов.
Cообщение полностью

А нет особой разницы эмоций
Для меня проблема с гюгами заключается в том, что они ждут строго определенных эмоций от меня. Точнее, заключалась. После знакомства с соционикой я решила, что их ожидания - это их персональные трудности. И жизнь стала налаживаться.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

10 Июл 2015 22:50

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Июл 2015 15:22 PikkuMyy сказал(а):
ЧС у меня слабая для сенсологика.
Не всегда, но это уже что-то. Любви которая безмолвная и безэмоциональная не понимаю совсем, и не принимаю. Меня так пару раз любили, томно вздыхая и сверля глазами на расстоянии. И ничего не говоря. Вот радости-то...
Cообщение полностью

А кто у нас в Бете безмолвный и безэмоциональный?
Я без намеков на перетипирование . (как всегда повторила свою оплошность - надо было дочитать до конца).

10 Июл 2015 23:21

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 23:21 Valli сказал(а):
А кто у нас в Бете безмолвный и безэмоциональный?
Я без намеков на перетипирование . (как всегда повторила свою оплошность - надо было дочитать до конца).
Cообщение полностью

До чьего конца?))))

Вообще безэмоцоинальный в бете это явно мертвый )))

11 Июл 2015 00:01

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

11 Июл 2015 19:52 Ad_Astra сказал(а):
А с Гамлетами как?
Cообщение полностью

Да так же! Эмоции сами по себе не зависят от ТИМа. Есть эмоциональные люди, а есть спокойные. В среднем по больнице этики эмоциональнее логиков, а женщины эмоциональнее мужчин. Соционика про информационный обмен. То есть важно, не как чел отреагировал, а на что и почему. Вот тут уже интересно.

12 Июл 2015 10:26

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

12 Июл 2015 10:26 Marihuana сказал(а):
Да так же! Эмоции сами по себе не зависят от ТИМа. Есть эмоциональные люди, а есть спокойные. В среднем по больнице этики эмоциональнее логиков, а женщины эмоциональнее мужчин. Соционика про информационный обмен. То есть важно, не как чел отреагировал, а на что и почему. Вот тут уже интересно.
Cообщение полностью

Ну это само собой, но различия тоже интересны)

12 Июл 2015 11:19

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

12 Июл 2015 12:19 Ad_Astra сказал(а):
Ну это само собой, но различия тоже интересны)
Cообщение полностью

То, что меня реально выбешивает - не эмоции, а всякое сюсюканье и уменьшительно-ласкательные суффиксы в мой адрес. Причём здравый смысл велит не реагировать. Чел вроде как своё хорошее отношение так демонстрирует. Но не реагировать в данном случае выше моих сил! Я огрызаюсь

12 Июл 2015 11:29

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

12 Июл 2015 11:29 Marihuana сказал(а):
То, что меня реально выбешивает - не эмоции, а всякое сюсюканье и уменьшительно-ласкательные суффиксы в мой адрес. Причём здравый смысл велит не реагировать. Чел вроде как своё хорошее отношение так демонстрирует. Но не реагировать в данном случае выше моих сил! Я огрызаюсь
Cообщение полностью

Ну меня не то чтоб выбешивает, но недоумение вызывает, да. Сейчас задумалась вот, от кого из посторонних я спокойно воспринимала такое обращение в сознательном возрасте От своего стоматолога только. Только у неё в кабинете я ся чувствую маленькой испуганной девочкой и меня надо успокаивать

12 Июл 2015 11:41

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Если кто-то кроме самых близких отдельных людей использует по отношению ко мне уменьшительно-ласкательный суффикс, мне это не просто не нравится, я наверное выскажусь против. Как я обычно высказываюсь против слишком быстрого перехода с вы на ты. При этом к некоторым людям я использую слишко много сюсюкающих слов))))

12 Июл 2015 11:47

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

12 Июл 2015 11:47 PikkuMyy сказал(а):
Если кто-то кроме самых близких отдельных людей использует по отношению ко мне уменьшительно-ласкательный суффикс, мне это не просто не нравится, я наверное выскажусь против. Как я обычно высказываюсь против слишком быстрого перехода с вы на ты. При этом к некоторым людям я использую слишко много сюсюкающих слов))))
Cообщение полностью

Кстати, ко мне уменьшительно-ласкательно чаще всего обращались почему-то именно ЧИ-этики, как мужчины, так и женщины)

12 Июл 2015 11:53

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

12 Июл 2015 12:53 Ad_Astra сказал(а):
Кстати, ко мне уменьшительно-ласкательно чаще всего обращались почему-то именно ЧИ-этики, как мужчины, так и женщины)
Cообщение полностью

Досты?

12 Июл 2015 11:55

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

12 Июл 2015 11:55 Marihuana сказал(а):
Досты?
Cообщение полностью

Геки чаще. Но, как я понимаю, тут еще высокая Э покопалась

12 Июл 2015 11:57

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Июл 2015 11:53 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

У меня в окружении чи-этики только Гексли моего возраста и они таким не грешат. Больше нет. И я очень рада, а то мы бы ругались сильно )))
12 Июл 2015 11:57 Ad_Astra сказал(а):
Геки чаще. Но, как я понимаю, тут еще высокая Э покопалась
Cообщение полностью

Геки-мужчины я бы может поняла, такой типа флирт, а женщины они как-то не очень. Хотя... Это у меня такой может низкоэмоциональй знакомый гек)))

12 Июл 2015 12:05

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

12 Июл 2015 12:05 PikkuMyy сказал(а):
У меня в окружении чи-этики только Гексли моего возраста и они таким не грешат. Больше нет. И я очень рада, а то мы бы ругались сильно )))
Геки-мужчины я бы может поняла, такой типа флирт, а женщины они как-то не очень. Хотя... Это у меня такой может низкоэмоциональй знакомый гек)))
Cообщение полностью

Либо флирт, да, либо если по каким-то причинам нужно получить мое расположение

12 Июл 2015 13:04

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Меня большинство людей вне зависимости от типа через некоторое время начинают иногда называть уменьшительно. Такие чувства вызываю.
Слышала, правда, что так чаще с инфантилами бывает.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

12 Июл 2015 13:14

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

12 Июл 2015 14:14 DejaSenti сказал(а):
Меня большинство людей вне зависимости от типа через некоторое время начинают иногда называть уменьшительно. Такие чувства вызываю.
Слышала, правда, что так чаще с инфантилами бывает.)
Cообщение полностью

Я свою подругу драйку тоже называю уменьшительно Но она сама по себе очень миниатюрная барышня.

12 Июл 2015 13:23

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Июл 2015 14:23 Marihuana сказал(а):
Я свою подругу драйку тоже называю уменьшительно Но она сама по себе очень миниатюрная барышня.
Cообщение полностью

Меня тоже считают, но сама я никогда так о себе не думала.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

12 Июл 2015 15:11

Nats
"Гексли"
ЭВФЛ
Минск

Анкета
Письмо

Хочу вот выяснить наконец, где у меня эмоция, в начале или в конце. Надеюсь на помосчь.
Афанасьева читала вдоль и поперек, но поняла только то, то результативная. Фейерверка эмоций обычно нет, невлюбчивая, ругаться не люблю, надо сильно достать, чтоб психанула.
При этом моя продуктивность зависит от настроения, если вспоминаю/рассказываю о какой-то ситуации из прошлого, то начинаю испытывать те же эмоции, что и тогда, когда она происходила (со стороны, наверно, забавно выглядит, т.к. могу резко загрустить, воодушевиться или разозлиться). Очень раздражает, когда комментируют мое выражение лица, спрашивают, почему такая грустная, серьезная и тэ дэ, разводят на эмоции, ждут эмоциональной реакции (хотя, может, это просто неценностная ЧЭ).

14 Дек 2015 22:12

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 22:12 Nats сказал(а):
Хочу вот выяснить наконец, где у меня эмоция, в начале или в конце. Надеюсь на помосчь.
Афанасьева читала вдоль и поперек, но поняла только то, то результативная. Фейерверка эмоций обычно нет, невлюбчивая, ругаться не люблю, надо сильно достать, чтоб психанула.
При этом моя продуктивность зависит от настроения, если вспоминаю/рассказываю о какой-то ситуации из прошлого, то начинаю испытывать те же эмоции, что и тогда, когда она происходила (со стороны, наверно, забавно выглядит, т.к. могу резко загрустить, воодушевиться или разозлиться). Очень раздражает, когда комментируют мое выражение лица, спрашивают, почему такая грустная, серьезная и тэ дэ, разводят на эмоции, ждут эмоциональной реакции (хотя, может, это просто неценностная ЧЭ).
Cообщение полностью

В сложной для Вас ситуации что обычно делаете в первую очередь - выдаете эмоциональную реакцию или пытаетесь разобраться и вынести какой-то вердикт?
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.

14 Дек 2015 23:03

Nats
"Гексли"
ЭВФЛ
Минск

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 23:03 Ad_Astra сказал(а):
В сложной для Вас ситуации что обычно делаете в первую очередь - выдаете эмоциональную реакцию или пытаетесь разобраться и вынести какой-то вердикт?
Cообщение полностью

Эмоции сами возникают, хотя наружу чаще всего их не выдаю, и сразу стараюсь разобраться. Эмоции первичны.

16 Дек 2015 10:40

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

16 Дек 2015 10:40 Nats сказал(а):
Эмоции сами возникают, хотя наружу чаще всего их не выдаю, и сразу стараюсь разобраться. Эмоции первичны.
Cообщение полностью

ну дык если эмоции первичны,возникают сами,а не с помощью ,процесса вы не ощущаете,то на первом месте им и место.

16 Дек 2015 10:58

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 11:58 essence сказал(а):
ну дык если эмоции первичны,возникают сами,а не с помощью ,процесса вы не ощущаете,то на первом месте им и место.
Cообщение полностью

Тут фишка в том, что эмоции в принципе возникают сами у всех. Так уж они - эмоции - устроены. А разное положение Э на себе не протестируешь.
Я бы предложила проанализировать собственные мотивации. Насколько важнее эмоциональная составляющая физической-логической.

16 Дек 2015 11:02

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 11:02 Marihuana сказал(а):
Тут фишка в том, что эмоции в принципе возникают сами у всех. Так уж они - эмоции - устроены. А разное положение Э на себе не протестируешь.
Я бы предложила проанализировать собственные мотивации. Насколько важнее эмоциональная составляющая физической-логической.
Cообщение полностью

1)если продуктивность (как сказано выше) зависит от настроения,то эмоция уже выше физики.
2)при разговоре эмоции захватывают и заставляют неожиданно грустить,злиться и тп,что со стороны может странно выглядеть по мнению Nats.Эмоции доминируют и преобладают над логикой.
3)воля не проблематична:не выпирает,не мешает,не гложет..что похоже на вторую позицию.
4)эмоция первична,но наружу особо не выдается (работает для себя),что не противоречит первой позиции,в принципе.Частенько слышу от 1Э,что их бурная разнообразная эмоциональность происходит как раз таки внутри,а напоказ-это так..пшик.

16 Дек 2015 11:18

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 12:18 essence сказал(а):

1)если продуктивность (как сказано выше) зависит от настроения,то эмоция уже выше физики.
2)при разговоре эмоции захватывают и заставляют неожиданно грустить,злиться и тп,что со стороны может странно выглядеть по мнению Nats.Эмоции доминируют и преобладают над логикой.
3)воля не проблематична:не выпирает,не мешает,не гложет..что похоже на вторую позицию.
4)эмоция первична,но наружу особо не выдается (работает для себя),что не противоречит первой позиции,в принципе.Частенько слышу от 1Э,что их бурная разнообразная эмоциональность происходит как раз таки внутри,а напоказ-это так..пшик.

Cообщение полностью

Вы сейчас просто перевернули все мое представление о моем ПЙ. А я и так в нем запуталась окончательно.
Где-то косяк в этих пунктах, имхо

16 Дек 2015 11:37

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 12:18 essence сказал(а):

Cообщение полностью

Дык там базовый ЧИ. У них вся жизнь зависит от направления ветра. А пункт 2 вообще-то за подстраивающуся Эмоцию. А пункт 4 не противоречит ни одной из четырех позиций. Но я не утверждаю, что она у Натс не первая. Просто лично для меня вообще нет инфы о ПЙ. Ни о Воле, ни о Эмоции.

16 Дек 2015 12:01

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Эмоции и правда у этиков первичны, хоть с какой Логикой в пй. Вопрос лишь в том, что выдаётся наружу в первую очередь - анализ или эмоциональная реакция. У меня это анализ. У Натс, как я поняла, тоже: "...хотя наружу их чаще всего не выдаю, стараюсь разобраться"

16 Дек 2015 12:15

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 11:37 Fia сказал(а):
Вы сейчас просто перевернули все мое представление о моем ПЙ. А я и так в нем запуталась окончательно.
Где-то косяк в этих пунктах, имхо
Cообщение полностью

это я умею ,там и по-другому можно все перевернуть,не заостряйте внимание.
Основывайтесь на свое внутреннее ощущение важности приоритетов.
16 Дек 2015 12:01 Marihuana сказал(а):
Дык там базовый ЧИ. У них вся жизнь зависит от направления ветра. А пункт 2 вообще-то за подстраивающуся Эмоцию. А пункт 4 не противоречит ни одной из четырех позиций. Но я не утверждаю, что она у Натс не первая. Просто лично для меня вообще нет инфы о ПЙ. Ни о Воле, ни о Эмоции.
Cообщение полностью

подстраивающуюся эмоцию я тоже рассматривала,но для нее нужны внешние мотивы,посыл,что уже исключает ее первичность (как было указано).
суггестивному и в одном предложении можно нарыть кучу инфы.

16 Дек 2015 12:23

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 13:15 Ad_Astra сказал(а):
Эмоции и правда у этиков первичны, хоть с какой Логикой в пй. Вопрос лишь в том, что выдаётся наружу в первую очередь - анализ или эмоциональная реакция. У меня это анализ. У Натс, как я поняла, тоже: "...хотя наружу их чаще всего не выдаю, стараюсь разобраться"
Cообщение полностью

У меня тоже эмоции первичны. Я сначала психану,а потом подумаю И насчет того, что наружу эмоции не выдаёт, я согласна что это может быть обусловлено вытесненной ЧЭ. То есть не показатель ни разу.
Опять же, ПЙ- Эмоция - это не только эмоции и эмоциональные реакции. Это вообще все чувственные аспекты действительности. 4Э на них фиолетово, 1Э только этим и живёт. по-моему фсё просто, не?

16 Дек 2015 12:26

Nats
"Гексли"
ЭВФЛ
Минск

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 12:23 essence сказал(а):

это я умею ,там и по-другому можно все перевернуть,не заостряйте внимание.
Основывайтесь на свое внутреннее ощущение важности приоритетов.
подстраивающуюся эмоцию я тоже рассматривала,но для нее нужны внешние мотивы,посыл,что уже исключает ее первичность (как было указано).
суггестивному и в одном предложении можно нарыть кучу инфы.

Cообщение полностью

Чорд, я запуталась ваще, но спасибо всем за внимание и помощь!
Думаю, эмоция у меня все-таки не процессионная. Есть опыт взаимодействия с 2Э, мне их заигрывания как-то никак ваще, нет никакого желания поддержать это и вызывает легкое недоумение.
С физикой, волей у меня сомнений нет, это 3-я и 2-я позиции соответственно, логика скорее 4-я, но тогда либо у меня две четверки, либо странная 1Э. Ну и еще вариант - у меня стереотипное представление о 1Э.

16 Дек 2015 12:01 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

А почему п.2 за подстраивающуюся эмоцию? Это не чьи-то эмоции, а мои же, только из прошлого, снова будто оживают, и я их ощущаю, как тогда, когда произошло событие.

16 Дек 2015 12:55

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 13:55 Nats сказал(а):
А почему п.2 за подстраивающуюся эмоцию? Это не чьи-то эмоции, а мои же, только из прошлого, снова будто оживают, и я их ощущаю, как тогда, когда произошло событие.
Cообщение полностью

А такое объяснение уже тянет на процесс по Э.
Интересно, какие аргументы за результативную Эмоцию? У меня 2Э и в жизни ни с кем не заигрывала. даже когда надо бы было

16 Дек 2015 13:09

Nats
"Гексли"
ЭВФЛ
Минск

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 13:09 Marihuana сказал(а):
А такое объяснение уже тянет на процесс по Э.
Интересно, какие аргументы за результативную Эмоцию? У меня 2Э и в жизни ни с кем не заигрывала. даже когда надо бы было
Cообщение полностью

За результативную то, что мне не хочется ни распространять на кого-то свои эмоции, ни разделять чужие. У меня и свои есть, они важнее. Раздражает немного, когда я что-то серьезно говорю, а собеседник начинает подшучивать, пытаться вызвать у меня веселье своими комментариями.

16 Дек 2015 13:49

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 14:49 Nats сказал(а):
За результативную то, что мне не хочется ни распространять на кого-то свои эмоции, ни разделять чужие.
Cообщение полностью

А у вас подруги или возлюбленный есть? С ними тоже разделять/распространять не хочется?

16 Дек 2015 13:53

Nats
"Гексли"
ЭВФЛ
Минск

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 13:53 Marihuana сказал(а):
А у вас подруги или возлюбленный есть? С ними тоже разделять/распространять не хочется?
Cообщение полностью

Не знаю, может, я плохо представляю себе, как проявляется 2Э, но скорее не хочется. Я эмоциями не управляю, мне кажется, т.е. могу, но только если успокоиться надо и мобилизоваться.

16 Дек 2015 14:35

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 15:35 Nats сказал(а):
Не знаю, может, я плохо представляю себе, как проявляется 2Э, но скорее не хочется. Я эмоциями не управляю, мне кажется, т.е. могу, но только если успокоиться надо и мобилизоваться.
Cообщение полностью

Не-не, ПЙ вообще не про управление. Скорее про мотивацию. Я тоже не очень представляю, как 1Э изнутри ощущается. Но складывается впечатление, что не они управляют эмоциями, а эмоции управляют ими.
Вот вы можете вспомнить, чем руководствуетесь при выборе работы, гостиницы, ресторана, телеканала, форума?

16 Дек 2015 14:39

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 12:26 Marihuana сказал(а):
У меня тоже эмоции первичны. Я сначала психану,а потом подумаю И насчет того, что наружу эмоции не выдаёт, я согласна что это может быть обусловлено вытесненной ЧЭ. То есть не показатель ни разу.
Опять же, ПЙ- Эмоция - это не только эмоции и эмоциональные реакции. Это вообще все чувственные аспекты действительности. 4Э на них фиолетово, 1Э только этим и живёт. по-моему фсё просто, не?
Cообщение полностью

Да, только ты психуешь-то как?) Ну там, сарказм такой, что металл проедает, ну глаз там дергаетццо, да?) А у этика это будет СИРЕНА - нескончаемый поток "что чувствую, то и говорю"..) А если ЧСник, так еще и стулом запустить не погнушаетццо)) Я когда психую, у меня что-нибудь в доме ломаеццо... Правда, это редко и не на людей направлено. Обычно держит мысль - "и что тебе это даст?"

Кстате, этики и логики обычно психуют по совершенно разным поводам

16 Дек 2015 17:45

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 18:45 Ad_Astra сказал(а):
Да, только ты психуешь-то как?)
Cообщение полностью

Тебе лучше этого не видеть
У меня кстати в доме лампочки перегорают, когда я психую. А предметы не ломаю, да. Я бережливая. Надысь вот по телефону шарахнула в сердцах и он погас. Так я сразу в чуйство пришла: телефон жалко стало

16 Дек 2015 18:02

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 18:02 Marihuana сказал(а):
Тебе лучше этого не видеть
У меня кстати в доме лампочки перегорают, когда я психую. А предметы не ломаю, да. Я бережливая. Надысь вот по телефону шарахнула в сердцах и он погас. Так я сразу в чуйство пришла: телефон жалко стало
Cообщение полностью

Угу, значит тебя кто-то втихаря суггестирует там...

16 Дек 2015 18:15

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Когда меня суггестируют, я спокойна и мурлычу )))

16 Дек 2015 18:19

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 18:19 Marihuana сказал(а):
Когда меня суггестируют, я спокойна и мурлычу )))
Cообщение полностью

По идее, ещё должна плохому учиться

16 Дек 2015 18:52

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 19:52 Ad_Astra сказал(а):
По идее, ещё должна плохому учиться
Cообщение полностью

Та я сама кого хошь плохому научу

16 Дек 2015 18:52

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 18:52 Marihuana сказал(а):
Та я сама кого хошь плохому научу
Cообщение полностью

Ты недооцениваешь этиков Гаммы

Ладно, заканчиваю оффтопить))

16 Дек 2015 18:54

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 19:54 Ad_Astra сказал(а):
Ты недооцениваешь этиков Гаммы

Ладно, заканчиваю оффтопить))
Cообщение полностью

На самом интересном месте?

16 Дек 2015 18:58

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 18:58 Marihuana сказал(а):
На самом интересном месте?
Cообщение полностью

Евстевсственно

16 Дек 2015 19:11

Nats
"Гексли"
ЭВФЛ
Минск

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 14:39 Marihuana сказал(а):
Не-не, ПЙ вообще не про управление. Скорее про мотивацию. Я тоже не очень представляю, как 1Э изнутри ощущается. Но складывается впечатление, что не они управляют эмоциями, а эмоции управляют ими.
Вот вы можете вспомнить, чем руководствуетесь при выборе работы, гостиницы, ресторана, телеканала, форума?
Cообщение полностью

Эх, чтоб нравилось (это работы особенно касается), остальное по ЧЛ стараюсь, чтоб соотношение цена-качество были мне выгодны. Форум выбираю наиболее интересный, телеканал тоже.

16 Дек 2015 21:43

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

Nats, извините, что перебиваю Вашу тему)
Давно хотела показать на форуме одно видео, но не знала, в какую тему его запихать. А тут - как раз живое обсуждение Эмоции)

Интересно мнение форумчан по поводу положения Эмоции Эндрю Скотта. В типирование знаменитостей его не размещаю, т.к. мне в большей степени интересна реакция представителей разных Эмоций на диалог в видео) На него и на интервьюера. И на то, как они взаимодействуют. Ржут-то оба, но как по-разному.

17 Дек 2015 08:14

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

Бедненький,чуть ли не в забор вдавили,чтобы не убежал от интервьюера (?)
Впечатление от видео:Гюго с Робом,у нее доминирующая эмоция,у него подстраивающаяся.Почему-то больше склоняюсь к 1Э и 4Э.

21 Дек 2015 22:32

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

21 Дек 2015 23:32 essence сказал(а):
Бедненький,чуть ли не в забор вдавили,чтобы не убежал от интервьюера (?)
Впечатление от видео:Гюго с Робом,у нее доминирующая эмоция,у него подстраивающаяся.Почему-то больше склоняюсь к 1Э и 4Э.
Cообщение полностью

Вас тоже напрягло,как она в его личное пространство влезла? Захотелось ее рукой отодвинуть. Там в комментах тоже есть возмущающиеся по этому поводу.

Тоже полагаю, что она - 1Э. Хоть она его и поддерживает где-то интонационно, но в целом у нее реакции непосредственные, без подстройки к Эндрю.
А вот Эндрю...Там не процесс ли? Что-то там не то. Или то)
В общем, ну ее, эту психософию) Не понимаю я)
P.S. Для Роба слишком вкусно) Этик он)

21 Дек 2015 23:03

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

21 Дек 2015 23:03 Liliya сказал(а):
Тоже полагаю, что она - 1Э. Хоть она его и поддерживает где-то интонационно, но в целом у нее реакции непосредственные, без подстройки к Эндрю.
Cообщение полностью

А мне, наоборот, показалось, что интервьюер какая-то искусственная, а Эндрю - непосредственный, хотя немного зажат.
21 Дек 2015 23:03 Liliya сказал(а):
Вас тоже напрягло,как она в его личное пространство влезла? Захотелось ее рукой отодвинуть. Там в комментах тоже есть возмущающиеся по этому поводу.
Cообщение полностью

Так он же не совсем возле забора стоит. Во время интервью за спиной даже кто-то прошел, поэтому у меня такого ощущения не возникло. Мне больше не понравился ракурс, с которого снимали интервью - от интервьюера треть лица - ни туда, ни сюда.))

22 Дек 2015 00:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Эмоции у 4 эмоции

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 21:55

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор