Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тайны бирок на одежде - Выбирая одежду в магазине, мы почти всегда отыскиваем на ней ярлычок, на котором написан состав ткани и процентное соотношение компонентов…

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Эмоции у 4 эмоции

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Эмоции у 4 эмоции

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

17 Мар 2014 08:32 fantasticdream сказал(а):
Очень интересно, как у людей с 4 эмоцией ощущаются разные эмоции. Например, вот что:
-Часто ли влюбляетесь? Влюбляетесь первым или только в ответ?
-Часто ли ссоритесь? Ругаетесь первым или в ответ?
-Часто ли чем-то восхищаетесь? И где водораздел между спокойным восприятием и восторгом, что служит катализатором эмоций?
Заранее огромное спасибо за ответы!
Cообщение полностью

Начну с конца:

Редко. И, если уж, то чьими-то достижениями. В восторженность не верю и еще...(с))

Сама не начинаю. Ругаться в контексте ссориться не люблю. Тем более с близкими. Хотя иногда провоцирую. Говорят, что провоцирую.

Влюбление-вообще тема, достойная кисти Лаперузы отдельной темы. Редко. Подозреваю, что в этом сильно замшана 3Ф. Стоит только 4Э поднять голову и послать импульс в мозг, так тут же просыпается физика и начинает выделываться: голос не тот-фуууу, говорит неграмотно-фууууу, руками махает-фуууу, ест некрасиво-фуууу. Молу про тембры и запахи. Запах-это наше все. И так по темам, пока 4Э, совсем задушенная не отваливается на свое законное место и не затыкается на долгий срок.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

20 Мар 2014 10:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

19 Мар 2014 19:02 Argus сказал(а):

Дайте и мне покурить, что ли.
Cообщение полностью

Зачем? Светлана, Лена и я и так всем дали прикурить.)
Или есть еще несогласные с тем, что логика - наш конек?!))
Если у кого будут затруднения - так обращайтесь.)

fam
1 пользователь выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

20 Мар 2014 12:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

istp
"Габен"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Судя по прочитанному трижды материалу о каждой позиции каждой функции, у меня, похоже - .

17 Мар 2014 10:32 fantasticdream сказал(а):
-Часто ли влюбляетесь? Влюбляетесь первым или только в ответ?
Cообщение полностью

Влюблялся лишь 2 раза в жизни. И то на счёт второго раза до сих пор не уверен.
Первый раз я понял, что влюблён уже когда было поздно. По факту: моё тело как-то совсем необычно колошматило и хотелось реветь. Трудно ощущались ступеньки лестниц, тело как-то подводило в плане всеобъемлющих обычно ощущений. Такое за собой никогда не наблюдал и сложив все эти непонятности и просто факты обстоятельств, понял однозначно на тот момент "оппа!!!..." Последующие полтора года подтвердили - ибо из мыслей эта есь/достоевский(скорее второепервое) больше чем на день никуда не уходила из головы.

А вот как раз фраза "только в ответ?" - это то, что очень подходит для второго раза. Сказав, что я не чувствовал к той гамлет чего-то намного большего чем просто симпатию - точно совру. Но вот это самое "только в ответ" и закидывает булыжниками: "А это любовь разве?".

И вот, не смотря на это крайне редкое дело, я выгляжу для всех достаточно часто очень эмоциональным человеком, прям как Аrgus сказала.

Потому что:

-Часто ли ссоритесь? Ругаетесь первым или в ответ?

Cообщение полностью

Ссорюсь невероятно редко(раз в несколько лет), Но ...это, мне теперь думается, от того, что я достаточно резко и очень рано скатываюсь на прямолинейность_без_прекрас, где включается повышенный тон(считаю, что не сильно) и потеряны напрочь масочность/наигранность для сглаживания ситуации, на лице исключительно Cерьёзный Бизнес. Отчего так - думаю, из-за того, что моя 3В очень быстро ощущает то, что где-то на мне хотят поездить, а всешинкующая всё видимое 2Л быстро понимает в каком именно направлении, из-за чего у меня пропадают любые настроенческие флюиды и включается альтернативная безэмоциональная красота моей персоны

Когда-то меня друг-гексли, уставившись этими своими большими глазищами, периодически спрашивал с нарочито серьёзным лицом "Ты чё такой злой?", после чего я начинал всегда смеяться, потому что я не понимал, почему он это спрашивает и отчего так серьёзно ибо злым я не был. Всегда после чего было в ответ "Шта, шта, штааАААа?)))АГАГАГАГАААА! Ты а чём?!!!"
А оказывается: лицо у меня в режиме покерфейса совсем не радужное.

Ну и финал, отчего мне очень не хватает примеров в теории описания ПЙ функций и очевидная 4Э периодически кажется вполне себе сильной:

-Часто ли чем-то восхищаетесь? И где водораздел между спокойным восприятием и восторгом, что служит катализатором эмоций?
Cообщение полностью

ПОСТОЯННО восхищаюсь, но, по большому счёту, это всё физические явления и восхищение почти всегда быстропроходящее, хоть и оставляющее иногда приятное послевкусие.
Но вот навалился снова этот снег вчера и шёл и шёл он часами, а я только радовался этому. По пути домой буквально хватал руками снежинки - мне просто хотелось потрооогать снег, что он такой! ТакоЙ! афикуенный. Весь воздух оживляет своим медленным падением. Как по сказке рассекаешь ногами. Даже пританцовывая. Вот все идут как обычно, а меня аж покачивает и даже без наушников, только танцевать в открытую - стесняшка нападает и держит за пятки, одновременно посыпая извилины этим логичным: "ни-ни-ни!чего удумал, ишь!".

Однако пронизывание чужими эмоциями здесь никак не меняет сути "школьника" 4Э: как только начинают рядом двое иметь принципиальный разговор, то так и хочется начать орать им, чтобы они свои повышенные тона присунули друг другу побыстрее и поглубже и испарились в бетоне окружающих стен.
Правда, это касается только пластилинового настроения(можно затащить в любую сторону), которое у меня почти всегда, а не пришибленно-радужного(редкость аки драконы в небе, но т.к. в этом мире до сих пор существуют Еси, то... случается и такое), когда меня трудно сподвигнуть в негатив.

Это касается и хороших ситуаций:
Помню, год назад во время снегопада(снова да) более эпического масштаба я оказался в маршрутке(китайское ведро типа ПАЗика), где очень бурно и весело обсуждался происходящий дорожный трындец, причём в немыслимой давке(давнооо в такой не был, ой как!) - так вот я оттуда вышел счастливым. Вообще ничего не помню из того, что тогда было, но помню хорошо как эта проблема объединила людей.
В предновогоднее время тоже очень всё классно, люди все в предвкушении, радость есть почти на каждом углу, что я иногда вместо обычной шапки ходил неделю в сантаклаусской(хотел бы написать дедморозовской, но все мы знаем чьи это шапки)

Не понимаю о каком "водоразделе" идёт речь. Предположу только то, что, если я хочу этими эмоциями поделиться, то это - восторг.

7 пользователей выразил(и) благодарность istp за это сообщение

20 Мар 2014 22:59

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

18 Мар 2014 10:18 Argus сказал(а):
А самыми спокойными в моих глазах ВЫГЛЯДЯТ как раз 3Э. От желания потыкать, чтобы выяснить, а живое ли оно вообще, приходится удерживаться сознательными усилиями.
Cообщение полностью

Оно живое и трепетное. Как же я скучаю по 3Э. У меня наоборот ощущения мертвечины от 4Э.
А если еще к 4Э 1Л, то как в пустоту говоришь, ощущение, что ничего не интересно человеку.

9 Июл 2015 22:47

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

20 Мар 2014 23:59 istp сказал(а):
Судя по прочитанному трижды материалу о каждой позиции каждой функции, у меня, похоже - .

Влюблялся лишь 2 раза в жизни. И то на счёт второго раза до сих пор не уверен.
Первый раз я понял, что влюблён уже когда было поздно. По факту: моё тело как-то совсем необычно колошматило и хотелось реветь. Трудно ощущались ступеньки лестниц, тело как-то подводило в плане всеобъемлющих обычно ощущений. Такое за собой никогда не наблюдал и сложив все эти непонятности и просто факты обстоятельств, понял однозначно на тот момент "оппа!!!..." Последующие полтора года подтвердили - ибо из мыслей эта есь/достоевский(скорее второепервое) больше чем на день никуда не уходила из головы.

А вот как раз фраза "только в ответ?" - это то, что очень подходит для второго раза. Сказав, что я не чувствовал к той гамлет чего-то намного большего чем просто симпатию - точно совру. Но вот это самое "только в ответ" и закидывает булыжниками: "А это любовь разве?".

И вот, не смотря на это крайне редкое дело, я выгляжу для всех достаточно часто очень эмоциональным человеком, прям как Аrgus сказала.

Потому что:

Ссорюсь невероятно редко(раз в несколько лет), Но ...это, мне теперь думается, от того, что я достаточно резко и очень рано скатываюсь на прямолинейность_без_прекрас, где включается повышенный тон(считаю, что не сильно) и потеряны напрочь масочность/наигранность для сглаживания ситуации, на лице исключительно Cерьёзный Бизнес. Отчего так - думаю, из-за того, что моя 3В очень быстро ощущает то, что где-то на мне хотят поездить, а всешинкующая всё видимое 2Л быстро понимает в каком именно направлении, из-за чего у меня пропадают любые настроенческие флюиды и включается альтернативная безэмоциональная красота моей персоны

Когда-то меня друг-гексли, уставившись этими своими большими глазищами, периодически спрашивал с нарочито серьёзным лицом "Ты чё такой злой?", после чего я начинал всегда смеяться, потому что я не понимал, почему он это спрашивает и отчего так серьёзно ибо злым я не был. Всегда после чего было в ответ "Шта, шта, штааАААа?)))АГАГАГАГАААА! Ты а чём?!!!"
А оказывается: лицо у меня в режиме покерфейса совсем не радужное.

Ну и финал, отчего мне очень не хватает примеров в теории описания ПЙ функций и очевидная 4Э периодически кажется вполне себе сильной:

ПОСТОЯННО восхищаюсь, но, по большому счёту, это всё физические явления и восхищение почти всегда быстропроходящее, хоть и оставляющее иногда приятное послевкусие.
Но вот навалился снова этот снег вчера и шёл и шёл он часами, а я только радовался этому. По пути домой буквально хватал руками снежинки - мне просто хотелось потрооогать снег, что он такой! ТакоЙ! афикуенный. Весь воздух оживляет своим медленным падением. Как по сказке рассекаешь ногами. Даже пританцовывая. Вот все идут как обычно, а меня аж покачивает и даже без наушников, только танцевать в открытую - стесняшка нападает и держит за пятки, одновременно посыпая извилины этим логичным: "ни-ни-ни!чего удумал, ишь!".

Однако пронизывание чужими эмоциями здесь никак не меняет сути "школьника" 4Э: как только начинают рядом двое иметь принципиальный разговор, то так и хочется начать орать им, чтобы они свои повышенные тона присунули друг другу побыстрее и поглубже и испарились в бетоне окружающих стен.
Правда, это касается только пластилинового настроения(можно затащить в любую сторону), которое у меня почти всегда, а не пришибленно-радужного(редкость аки драконы в небе, но т.к. в этом мире до сих пор существуют Еси, то... случается и такое), когда меня трудно сподвигнуть в негатив.

Это касается и хороших ситуаций:
Помню, год назад во время снегопада(снова да) более эпического масштаба я оказался в маршрутке(китайское ведро типа ПАЗика), где очень бурно и весело обсуждался происходящий дорожный трындец, причём в немыслимой давке(давнооо в такой не был, ой как!) - так вот я оттуда вышел счастливым. Вообще ничего не помню из того, что тогда было, но помню хорошо как эта проблема объединила людей.
В предновогоднее время тоже очень всё классно, люди все в предвкушении, радость есть почти на каждом углу, что я иногда вместо обычной шапки ходил неделю в сантаклаусской(хотел бы написать дедморозовской, но все мы знаем чьи это шапки)

Не понимаю о каком "водоразделе" идёт речь. Предположу только то, что, если я хочу этими эмоциями поделиться, то это - восторг.
Cообщение полностью

Такой пост пропустила! Как же хорошо пишете! Со вчерашнего дня под впечатлением...
9 Июл 2015 23:47 egrigor сказал(а):
Оно живое и трепетное. Как же я скучаю по 3Э. У меня наоборот ощущения мертвечины от 4Э.
А если еще к 4Э 1Л, то как в пустоту говоришь, ощущение, что ничего не интересно человеку.

Cообщение полностью

Почему? 1 Л , по идее , вам в тему должна быть?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

10 Июл 2015 09:09

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Про "мертвечину" как-то задело немного... Есть у меня чуйства, есть. Просто 1Л всегда им говорит "цыц", ибо если не "цыц", то окружающие будут слегка недоумевать: "Что это с ней"...
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

10 Июл 2015 09:45

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 09:09 Carefree2 сказал(а):
Почему? 1 Л , по идее , вам в тему должна быть?
Cообщение полностью

1Л - да, но в связке с 4Э, это беда для общения, по крайней мере, для меня, интроверта. У меня полудуал с каменным лицом ходит и мы почти не общаемся, я бы может и хотела, но как-то не знаю, с какого края подступить, я обычно про работу начинаю спрашивать, там еще как-то можно получить обратную связь, а так все ответы однозначные - да/нет.
Он ЛВФЭ. Только процесс по физике хоть как-то спасает.
Интересно, что еси делают в таких случаях.

10 Июл 2015 09:45 Ad_Astra сказал(а):
Про "мертвечину" как-то задело немного... Есть у меня чуйства, есть. Просто 1Л всегда им говорит "цыц", ибо если не "цыц", то окружающие будут слегка недоумевать: "Что это с ней"...
Cообщение полностью

В смысле, что - пойдете в разнос?

10 Июл 2015 11:49

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 12:49 egrigor сказал(а):
1Л - да, но в связке с 4Э, это беда для общения, по крайней мере, для меня, интроверта. У меня полудуал с каменным лицом ходит и мы почти не общаемся, я бы может и хотела, но как-то не знаю, с какого края подступить, я обычно про работу начинаю спрашивать, там еще как-то можно получить обратную связь, а так все ответы однозначные - да/нет.

Cообщение полностью

Что делают, что делают... Пристают. Получают и снова пристают .
Я обычно сперва стараюсь рассмешить, развеселить. Несу всякую чепуху... Если вижу, что дело совсем плохо, просто молча сижу рядом с грустным видом.
Почему-то от моего несчастного вида Жуковке становится ржачно...

1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

10 Июл 2015 12:01

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

10 Июл 2015 12:49 egrigor сказал(а):
Cообщение полностью
10 Июл 2015 13:01 Carefree2 сказал(а):
Я обычно сперва стараюсь рассмешить, развеселить. Несу всякую чепуху... Если вижу, что дело совсем плохо, просто молча сижу рядом с грустным видом.

Cообщение полностью

ППКС.
Болтаю, тормошу, шучу, подкалываю (провоцирую, видимо). А если совсем никак не ведется, затихаю и молчу. Помолчать меня тоже не напрягает. В принципе подход можно найти к любому человеку, но, как я сказала, если всплеск общения с его стороны совсем небольшой, то долго не распинаюсь, лень.
Для меня каменное лицо - это ерунда, интерес можно в глазах прочесть (если он есть). Я вот тут как раз думала, чего мне так Габены нравятся... Вот такой малоэмоциональный загадочный товарищ, а как зырнет проникновенно глазами....

10 Июл 2015 12:17

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 12:01 Carefree2 сказал(а):

Cообщение полностью

Господи, как тяжело, я с таким не справлюсь. Разве что без прелюдий, сразу, так сказать, с грустным лицом. Как раз у нас такая стадия, что совсем плохо.
10 Июл 2015 12:17 freol сказал(а):
ППКС.
Болтаю, тормошу, шучу, подкалываю (провоцирую, видимо). А если совсем никак не ведется, затихаю и молчу. Помолчать меня тоже не напрягает. В принципе подход можно найти к любому человеку, но, как я сказала, если всплеск общения с его стороны совсем небольшой, то долго не распинаюсь, лень.
Для меня каменное лицо - это ерунда, интерес можно в глазах прочесть (если он есть). Я вот тут как раз думала, чего мне так Габены нравятся... Вот такой малоэмоциональный загадочный товарищ, а как зырнет проникновенно глазами....
Cообщение полностью

Я толком и не могу понять, есть ли еще какой-то интерес к общению со мной. Подколы, стеб - это мое все, без этого я даже и не знаю, как бы я справлялась.
А вот еще такой вопрос. Вам, как представителю 2В как раз. Как у вас с инициативой?

10 Июл 2015 12:31

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 13:31 egrigor сказал(а):
Господи, как тяжело, я с таким не справлюсь. Разве что без прелюдий, сразу, так сказать, с грустным лицом. Как раз у нас такая стадия, что совсем плохо.
Я толком и не могу понять, есть ли еще какой-то интерес к общению со мной. Подколы, стеб - это мое все, без этого я даже и не знаю, как бы я справлялась.
А вот еще такой вопрос. Вам, как представителю 2В как раз. Как у вас с инициативой?

Cообщение полностью

А Вам важно общение с ним? Когда так плохо, я свожу общение к минимуму, а то игра в одни ворота получается.

Инициатива зависит от ситуации, лучше на конкретном примере рассматривать. Если в такой ситуации, как у Вас сейчас, могу и проявить, хотя не люблю. Я уже где-то рассказывала, что видела интерес у Габена, но никакой инициативы он не проявлял, поэтому я не выдержала и сама спросила в лоб, как он ко мне относится и что думает делать дальше. Но это было 1 раз в жизни. В целом в отношениях с мужчинами я безынициативная, максимум - это болтовня и шуточки.
По работе я чаще инициативу проявляю, если знаю, что мне это будет выгодно - показать себя с лучшей стороны. А вот если оно никому не надо, да еще и чревато лишними обязанности, то лучше промолчу в тряпочку))

1 пользователь выразил(и) благодарность freol за это сообщение

10 Июл 2015 13:06

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 11:49 egrigor сказал(а):
Cообщение полностью

Не то чтоб вразнос, но если чувствую со стороны визави ожидание ответных реакций помимо тех, что я выдаю естесственным образом, это напрягает и я начинаю как-то неестественно эмоционировать по каждой фигне, и это уже в свою очередь начинает напрягать визави... На самом деле, по опыту, у меня нет проблем в общении ни с одной Эмоцией (кроме иногда 1Э - шумновата), если есть интерес и общие темы
10 Июл 2015 11:49 egrigor сказал(а):
Cообщение полностью

Не то чтоб вразнос, но если чувствую со стороны визави ожидание ответных реакций помимо тех, что я выдаю естесственным образом, это напрягает и я начинаю как-то неестественно эмоционировать по каждой фигне, и это уже в свою очередь начинает напрягать визави... На самом деле, по опыту, у меня нет проблем в общении ни с одной Эмоцией (кроме иногда 1Э - шумновата), если есть интерес и общие темы

10 Июл 2015 13:16

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 13:31 egrigor сказал(а):

Cообщение полностью

Справедливости ради, так легко и просто мне с подругой, с которой пуд соли вместе съели...
С мужчиной все таки иначе. Особенно, если нет уверенности в его заинтересованности. Тогда тоже и ступор, и страх сделать чего-нибудь не так, и боязнь показаться навязчивой и еще куча всего, от чего хочется под плинтус спрятаться.
Все-таки Жуковы - не самый легкий в общении ТИМ.
Сюда же и вопрос с инициативой. Когда уверенно чувствую, что нужна, тогда могу и инициативу, и даже настойчивость проявить, особенно когда дело 3В касается. Потому что там четко ощущается запрос - "докажи, что я для тебя важен". У нас так с Габеном было. Он вслух такие гадости говорил, что, казалось бы , бежать без оглядки надо. А в глазах совсем-совсем другое. Подойдешь, обнимешь и все...
Но поскольку по жизни я крайне редко бываю уверена в своей значимости для кого-либо, случаи, когда я проявляла инициативу, можно по пальцам одной руки пересчитать.
Не надо только говорить, что вы не справитесь. Главное - любите его.И будьте рядом. Если у Жукова каменное лицо, это не значит, что он в вас не заинтересован. Иначе уже ушел бы. У них такой сумрак в душе бывает, словами не передать, а они им делиться не очень любят. У меня подруга Жуковка, по большому счету, никогда ничего не рассказывает, что у нее происходит. А я и не допытываюсь. Но она знает, что может придти ко мне в любое время, что бы ни случилось. И приходит. Всегда. Поматериться, пореветь или просто помолчать. Говорит, что рассказывать она не любит. Но большую часть своей боли, уходя, она оставляет мне...

10 Июл 2015 13:35

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 13:06 freol сказал(а):
А Вам важно общение с ним? Когда так плохо, я свожу общение к минимуму, а то игра в одни ворота получается.

Cообщение полностью

Сначала было важно, теперь точно не могу сказать. Все-таки какие-никакие, а отношения. Довольно трудно общаться с человеком, который не читает книг, не слушает музыку за исключением Ленинграда, не любит смотреть фильмы.
Вы правы, игра в одни ворота, я это так рассматриваю.

10 Июл 2015 13:49

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

10 Июл 2015 14:49 egrigor сказал(а):
Сначала было важно, теперь точно не могу сказать. Все-таки какие-никакие, а отношения. Довольно трудно общаться с человеком, который не читает книг, не слушает музыку за исключением Ленинграда, не любит смотреть фильмы.

Cообщение полностью

А что вы цените в этих отношениях? Что они вам дают?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

10 Июл 2015 13:51

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 13:16 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

Вот! Вы все точно описали, прямо как у меня с 4Э и происходит. Именно так: я ожидаю ответных реакций, потому что нет отклика, как будто сама с собой разговариваю, 4Э напрягается и начинает вести себя неестественно, а я думаю, что за фигня, что-то смущает или что-то пошло не так, и тоже начинаю несколько напрягаться. Да, это смешно, но на самом деле грустно, когда оказываешься в такой ситуации.Мечтаю найти какое-нибудь решение.

У меня особых проблем нет с любыми Э, есть только вот такие вот особенности общения именно с 1Л4Э (жук и гамка), потому как процессионные логики с 4Э - это тоже круто.

10 Июл 2015 13:59

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

9 Июл 2015 22:47 egrigor сказал(а):
А если еще к 4Э 1Л, то как в пустоту говоришь,...

Cообщение полностью

Вы просто не умеете их готовить )

10 Июл 2015 14:05

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 13:51 Marihuana сказал(а):
А что вы цените в этих отношениях? Что они вам дают?
Cообщение полностью

Сначала я думала, что меня понимают, и понимают мои желания. Это для меня важно. Потом постепенно возникло ощущение надежности,(видимо, суггестивная истосковалась) и доверия, что ли. Ну и всякие постельные дела, там тоже все ок.

1 пользователь выразил(и) благодарность egrigor за это сообщение

10 Июл 2015 14:08

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 14:49 egrigor сказал(а):

Cообщение полностью

"Какие-никакие, а отношения"... По-моему, это мучение для обоих.
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

10 Июл 2015 14:09

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 14:59 egrigor сказал(а):
Вот! Вы все точно описали, прямо как у меня с 4Э и происходит. Именно так: я ожидаю ответных реакций, потому что нет отклика, как будто сама с собой разговариваю, 4Э напрягается и начинает вести себя неестественно, а я думаю, что за фигня, что-то смущает или что-то пошло не так, и тоже начинаю несколько напрягаться. Да, это смешно, но на самом деле грустно, когда оказываешься в такой ситуации.Мечтаю найти какое-нибудь решение.

Cообщение полностью

Решение - не ожидать ответных реакций.
Хотя я, конечно, в отношениях плохой советчик, потому как немножко эгоистка. И если долго плохо, не умею терпеть.
ИМХО, тут важно разобраться, что есть с его стороны. Непонятные реакции - спросить напрямую, узнать, точно ли это игра в одни ворота. И если выяснится, что таки в одни ворота, то тут уже принимать решение, стоит ли оно того...

10 Июл 2015 14:20

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 15:18 Marihuana сказал(а):
Делайте поправку на ТИМ автора
Cообщение полностью

Ой, да... Я ж сразу на себя примерять...
10 Июл 2015 15:20 freol сказал(а):
Хотя я, конечно, в отношениях плохой советчик, потому как немножко эгоистка. И если долго плохо, не умею терпеть.
ИМХО, тут важно разобраться, что есть с его стороны. Непонятные реакции - спросить напрямую, узнать, точно ли это игра в одни ворота. И если выяснится, что таки в одни ворота, то тут уже принимать решение, стоит ли оно того...
Cообщение полностью

Да тут тоже... С Жуковым выяснять отношения... как бы хуже не вышло.

10 Июл 2015 14:24

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 13:35 Carefree2 сказал(а):
Справедливости ради, так легко и просто мне с подругой, с которой пуд соли вместе съели...
С мужчиной все таки иначе. Особенно, если нет уверенности в его заинтересованности. Тогда тоже и ступор, и страх сделать чего-нибудь не так, и боязнь показаться навязчивой и еще куча всего, от чего хочется под плинтус спрятаться.
Все-таки Жуковы - не самый легкий в общении ТИМ.
Сюда же и вопрос с инициативой. Когда уверенно чувствую, что нужна, тогда могу и инициативу, и даже настойчивость проявить, особенно когда дело 3В касается. Потому что там четко ощущается запрос - "докажи, что я для тебя важен". У нас так с Габеном было. Он вслух такие гадости говорил, что, казалось бы , бежать без оглядки надо. А в глазах совсем-совсем другое. Подойдешь, обнимешь и все...
Но поскольку по жизни я крайне редко бываю уверена в своей значимости для кого-либо, случаи, когда я проявляла инициативу, можно по пальцам одной руки пересчитать.
Не надо только говорить, что вы не справитесь. Главное - любите его.И будьте рядом. Если у Жукова каменное лицо, это не значит, что он в вас не заинтересован. Иначе уже ушел бы. У них такой сумрак в душе бывает, словами не передать, а они им делиться не очень любят. У меня подруга Жуковка, по большому счету, никогда ничего не рассказывает, что у нее происходит. А я и не допытываюсь. Но она знает, что может придти ко мне в любое время, что бы ни случилось. И приходит. Всегда. Поматериться, пореветь или просто помолчать. Говорит, что рассказывать она не любит. Но большую часть своей боли, уходя, она оставляет мне...
Cообщение полностью

Этот запрос на 2В - Докажи, что я для тебя важен, я думаю, что я тоже как-то даже пыталась вызвать, но по-моему не прокатило.
Что они не рассказывают про личные переживания, это мне было ясно изначально, я постепенно к этому привыкла, хотя и не без трений, но, все же, хотелось бы каких-то слов, у меня не такая сильная интуиция, чтобы догадаться, в чем там дело. Возможно, человеку уже сильно плохо, а я ничего не делаю.

10 Июл 2015 14:25

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 15:25 egrigor сказал(а):
Этот запрос на 2В - Докажи, что я для тебя важен, я думаю, что я тоже как-то даже пыталась вызвать, но по-моему не прокатило.
Что они не рассказывают про личные переживания, это мне было ясно изначально, я постепенно к этому привыкла, хотя и не без трений, но, все же, хотелось бы каких-то слов, у меня не такая сильная интуиция, чтобы догадаться, в чем там дело. Возможно, человеку уже сильно плохо, а я ничего не делаю.

Cообщение полностью

Иногда бывает так, что ничего не делать - это лучшее из возможного...

1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

10 Июл 2015 14:29

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 15:24 Carefree2 сказал(а):
Да тут тоже... С Жуковым выяснять отношения... как бы хуже не вышло.

Cообщение полностью

Ну я, наверное, экстремалка, но по мне - лучше хуже, чем болото совсем никак или непонятно что... К тому же потом после этого хуже может стать лучше, этакая встряска для обоих.
Да и выяснение отношений будет вначале выглядеть как провокации на эмоции и если совсем не сработало, то да - спрошу прямо.
Хотя я уже сказала, из меня плохой советчик, лучше не буду больше. Да и правда, тут еще на тимы надо смотреть.

2 пользователя выразил(и) благодарность freol за это сообщение

10 Июл 2015 14:38

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 15:38 freol сказал(а):
Ну я, наверное, экстремалка, но по мне - лучше хуже, чем болото совсем никак или непонятно что... К тому же потом после этого хуже может стать лучше, этакая встряска для обоих.
Да и выяснение отношений будет вначале выглядеть как провокации на эмоции и если совсем не сработало, то да - спрошу прямо.
Хотя я уже сказала, из меня плохой советчик, лучше не буду больше. Да и правда, тут еще на тимы надо смотреть.
Cообщение полностью

Из меня тоже плохой... Особенно про Жуковых

10 Июл 2015 14:46

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 14:20 freol сказал(а):
Cообщение полностью

Я вчера целый вечер потратила, мои вопросы напрямую были проигнорированы.

10 Июл 2015 14:38 freol сказал(а):
Cообщение полностью

Тут надо соблюсти грань, чтоб эмоции успеть развести, а до выяснения отношений чтоб не дошло.
Нет, вы советуйте, мне нравится читать ваши советы и других есенинок.

10 Июл 2015 14:58

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

10 Июл 2015 14:38 freol сказал(а):
Cообщение полностью

По мне так отличные отношения в паре... Иногда сложно что-то рассказать пока тебя не выведут из себя. По разным причинам. И наоборот, пока человек спокойно общается как всегда сложно проследить за его изменяющимися чувствами к тебе. Проявлять заботу можно и из чувства долга, вины или привычки, не всегда от любви, а вот в эмоциях любовь или нелюбовь очень видна.

10 Июл 2015 15:03

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 16:03 PikkuMyy сказал(а):
По мне так отличные отношения в паре... Иногда сложно что-то рассказать пока тебя не выведут из себя. По разным причинам. И наоборот, пока человек спокойно общается как всегда сложно проследить за его изменяющимися чувствами к тебе. Проявлять заботу можно и из чувства долга, вины или привычки, не всегда от любви, а вот в эмоциях любовь или нелюбовь очень видна.
Cообщение полностью

К сожалению, эмоции - не всегда показатель истинных чувств...

И почему мне все время хочется вас забрать в бетанские сенсологики?
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

10 Июл 2015 15:13

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 16:13 Carefree2 сказал(а):
К сожалению, эмоции - не всегда показатель истинных чувств..
Cообщение полностью

Тем более бетанские
10 Июл 2015 16:13 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

Нее, она там не выживет
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

10 Июл 2015 15:17

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 15:13 Carefree2 сказал(а):
К сожалению, эмоции - не всегда показатель истинных чувств...

Cообщение полностью

ЧС у меня слабая для сенсологика.
Не всегда, но это уже что-то. Любви которая безмолвная и безэмоциональная не понимаю совсем, и не принимаю. Меня так пару раз любили, томно вздыхая и сверля глазами на расстоянии. И ничего не говоря. Вот радости-то...

10 Июл 2015 15:22

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 15:58 egrigor сказал(а):
Я вчера целый вечер потратила, мои вопросы напрямую были проигнорированы.

Тут надо соблюсти грань, чтоб эмоции успеть развести, а до выяснения отношений чтоб не дошло.
Нет, вы советуйте, мне нравится читать ваши советы и других есенинок.
Cообщение полностью

Я за то, что человек должен в первую очередь быть счастлив. А иначе зачем это все? В жизни и так много всего печального, так мы еще и сами часто усложняем все - ходим на нелюбимую работу, терпим неприятных людей и т.п.
Я не имею ввиду, что если проблемы в отношениях, то нужно сразу все бросать и искать новые. Я к тому, что, как по мне, главное, чтобы в отношениях было больше радости, чем огорчений. И если оба долго что-то делают, чтобы стало лучше, но прошло много времени, а лучше не становится, то чаще всего лучше и не станет. А если не оба, а только один старается, то тем более вряд ли.
Вам хороший вопрос задали - что Вам дают эти отношения? Вопрос хороший для переоценки ситуации. Любой. Чего больше - позитивного или негативного? И уже исходя из ответов (честных - самой себе), принимать решение о дальнейших действиях.

3 пользователя выразил(и) благодарность freol за это сообщение

10 Июл 2015 15:27

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 15:17 Marihuana сказал(а):
Тем более бетанские
Cообщение полностью

Да? Почему? По мне так вполне) я конечно говорю про отдельные эмоции, а не вообще про все))) но в целом меня наличие эмоций больше радует, чем их отсутствие

10 Июл 2015 15:28

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 16:28 PikkuMyy сказал(а):
Да? Почему? По мне так вполне) я конечно говорю про отдельные эмоции, а не вообще про все))) но в целом меня наличие эмоций больше радует, чем их отсутствие
Cообщение полностью

Потому что показушные. Даже когда окончательной целью является демонстрация истинных чувств, показуха остаётся показухой. А когда показуха возводится в степень хороших манер, то там уже и не важно, что показывать. Короче, спросили бальзака про ЧЭ, ага

Если что, меня наличие нормальных эмоций тоже вполне себе радует. С отсутствием я никогда не сталкивалась так чтобы близко. Поэтому вряд ли могу сравнивать.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

10 Июл 2015 15:57

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

egrigor, как по мне, то Вы не там копаете. Проблема не в пй, и даже не соционическая. Перечитайте свой ответ на вопрос "что Вам дают эти отношения"

10 Июл 2015 15:58

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 15:57 Marihuana сказал(а):
Потому что показушные. Даже когда окончательной целью является демонстрация истинных чувств, показуха остаётся показухой. А когда показуха возводится в степень хороших манер, то там уже и не важно, что показывать. Короче, спросили бальзака про ЧЭ, ага

Если что, меня наличие нормальных эмоций тоже вполне себе радует. С отсутствием я никогда не сталкивалась так чтобы близко. Поэтому вряд ли могу сравнивать.
Cообщение полностью

Понятно. Преувеличение это уже ощущается как показуха? Понятно, что эмоции всегда присутствуют в том или ином виде, но когда они маловыражены мне скучно. А когда они умело преувеличены это хорошо. Когда это 1э Гюго это обычно перебор)))

10 Июл 2015 16:05

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вопрос в том, что для кого является нормальным. К примеру, эмоции гаммийских этиков отличаются от эмоций бетанских тем, что они при диалоге направлены не напрямую, на собеседника, а в сторону, "в воздух" и избегается прямой зрительный контакт( например, я могу довольно эмоционально, в лицах, изобразить смешную сценку, которую видела на ютубе, но если идет разговор именно об отношении к собеседнику, ровный голос и "каменное лицо", как будто читаю лекцию о способах выплавки легированных сталей ) Просто у нас инструмент проявления отношений - поступки, какие-то конкретные действия, а не воздействие на эмоциональный фон собеседника. Легче доказать свою приязнь какой-то уступкой, помощью молчаливой, чем согреть эмоциональным убеждением на словах. У ЧЭ-ценностных обычно это вызывает ощущение, что они безразличны собеседнику.

10 Июл 2015 16:25

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 17:05 PikkuMyy сказал(а):
Преувеличение это уже ощущается как показуха?
Cообщение полностью

Я не знаю, когда преувеличение, а когда преуменьшение. Я считываю общий фон своей высокой, но подстраивающейся эмоцией. И если у меня складывается впечатление, что чел "выделывается", то это не от анализа адекватности проявленных эмоции по отношению к эталону, увы и ах!
10 Июл 2015 17:25 Ad_Astra сказал(а):
К примеру, эмоции гаммийских этиков отличаются от эмоций бетанских тем, что они при диалоге направлены не напрямую, на собеседника, а в сторону, "в воздух" и избегается прямой зрительный контакт
Cообщение полностью

А вот нифига! Когда моя мама в лицах пересказывает какой-нибудь диалог, я ей так прямо и говорю: мама, это не я тебе сказала, а тот плохой чувак, не надо на меня так орать!

10 Июл 2015 16:34

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 16:22 PikkuMyy сказал(а):
ЧС у меня слабая для сенсологика.
Не всегда, но это уже что-то. Любви которая безмолвная и безэмоциональная не понимаю совсем, и не принимаю. Меня так пару раз любили, томно вздыхая и сверля глазами на расстоянии. И ничего не говоря. Вот радости-то...
Cообщение полностью

Понятно, что все хорошо в меру ... А если громко выражали эмоции, много говорили, но не любили, так лучше?

10 Июл 2015 17:21

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 17:21 Carefree2 сказал(а):
Понятно, что все хорошо в меру ... А если громко выражали эмоции, много говорили, но не любили, так лучше?
Cообщение полностью

Зачем мне человек, который меня не любит? Мне надо чтобы я была самым любимым и ценным человеком. И чтобы кроме меня никто человеку не был нужен)) Без вариантов и чтобы мне об этом постоянно говорили.

10 Июл 2015 17:25

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 16:57 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Чо, реально все-все бетанские эмоции кажутся показушными?

10 Июл 2015 17:26

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 18:26 Carefree2 сказал(а):
Чо, реально все-все бетанские эмоции кажутся показушными?
Cообщение полностью

Мне - да. причём альфийские не кажутся, а с бетанскими такая вот засада.

10 Июл 2015 17:35

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

Потому что показушные. Даже когда окончательной целью является демонстрация истинных чувств, показуха остаётся показухой.
Cообщение полностью

Шквал начинается с того, что реально разрывает, а дальше путаешься в показаниех хромая логика обнажает всю несуразность действия, но приходится уже корча трагическую мину это как-то доигрывать.)))

10 Июл 2015 17:44

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 17:45 freol сказал(а):
Встретилось сегодня...

Cообщение полностью

Я всегда говорила, что самое сложное это игнорировать человека, когда он в это время игнорирует тебя)))

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

10 Июл 2015 17:47

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 16:34 Marihuana сказал(а):
А вот нифига! Когда моя мама в лицах пересказывает какой-нибудь диалог, я ей так прямо и говорю: мама, это не я тебе сказала, а тот плохой чувак, не надо на меня так орать!
Cообщение полностью

Ну так она ж орет не именно на Вас, а пересказывая) Эмоции как бы "отстраненные" все равно. Ну а то, что орет - эмоция может высокая

10 Июл 2015 18:53

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 19:53 Ad_Astra сказал(а):
Эмоции как бы "отстраненные"
Cообщение полностью

Тогда я не знаю, что такое не отстранённые
Короче, я не поняла вашу мысль

10 Июл 2015 19:22

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 19:22 Marihuana сказал(а):
Тогда я не знаю, что такое не отстранённые
Короче, я не поняла вашу мысль
Cообщение полностью

Ну блин. Эти эмоции не направлены на изменение Вашего внутреннего состояния, человек не пытается играть на Ваших струнах. Сейчас вот читаю Леся Гомина "Голгофа", там очень ярко отображено это, главный герой - Гамлет такой явный

10 Июл 2015 19:41

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Понимаю и Астру, и Мари. Не направлены на меня, от меня ничего не требуется, но все равно же воздух вокруг меня электризует! Так что лучше по адресу, а это уметь надо.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

10 Июл 2015 21:00

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 20:41 Ad_Astra сказал(а):
Ну блин. Эти эмоции не направлены на изменение Вашего внутреннего состояния, человек не пытается играть на Ваших струнах. Сейчас вот читаю Леся Гомина "Голгофа", там очень ярко отображено это, главный герой - Гамлет такой явный
Cообщение полностью

Короч, я крепко задумалсо.
Не вижу я никакого криминала в попытках играть на моих струнах. Раз струны есть, на них кто-то должен играть. В конце концов, всё мировое искусство нацелено на изменение нашего внутреннего состояния в ту или иную сторону. И если от просмотра киношки мне стало фигово, то самадура, надо было выключить. И если от общения с гамлетом стало фигово, то это гамлет виноват чтоле? Ничего подобного! Тоже надо было "выключить".
Одним словом, несогласная я с выдвинутым тезисом
10 Июл 2015 17:25 Ad_Astra сказал(а):
( например, я могу довольно эмоционально, в лицах, изобразить смешную сценку, которую видела на ютубе, но если идет разговор именно об отношении к собеседнику, ровный голос и "каменное лицо", как будто читаю лекцию о способах выплавки легированных сталей )
Cообщение полностью

А у вас же 4Э. Это всё объясняет! Высокоэмоциональные в том числе и белые этики ведут себя иначе

10 Июл 2015 21:11

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 21:11 Marihuana сказал(а):
Короч, я крепко задумалсо.
Не вижу я никакого криминала в попытках играть на моих струнах. Раз струны есть, на них кто-то должен играть. В конце концов, всё мировое искусство нацелено на изменение нашего внутреннего состояния в ту или иную сторону. И если от просмотра киношки мне стало фигово, то самадура, надо было выключить. И если от общения с гамлетом стало фигово, то это гамлет виноват чтоле? Ничего подобного! Тоже надо было "выключить".
Одним словом, несогласная я с выдвинутым тезисом
А у вас же 4Э. Это всё объясняет! Высокоэмоциональные в том числе и белые этики ведут себя иначе
Cообщение полностью

Так а где я говорила про криминал? Не поняла, с каким именно тезисом Вы не согласны, Мари. Я разницу пыталась объяснить, как я вижу. Ну все это субъективно, конечно. Ну вот еще могу привести в пример юмор. В ЧЭшных квадрах любят более прямолинейный (у гюгов иногда ярко выражено), всякие "вокруг да около" шутки кажутся "заумными" или вообще ненужным выпендрежом. В БЭ-квадрах приветствуется же "тонкая" ирония, сарказм, прямолинейность же эмоций кажется чем-то "примитивным". Ну опять же, это утрированно и имхо. А на струнах все этики играют, но только ЧЭ напрямую - "пальчиками", через этику эмоций, заряжая своим настроением атмосферу и людей, а БЭ - "медиатором", через выражение своего отношения к чему-либо, которое влечет за собой те или иные эмоции у людей. А насчет 4Э - у нее эта отстраненность эмоций от визави просто более выражена, чем 1/2Э. Те просто более оживленны и меньше склонны задумываться над выдаваемыми реакциями

10 Июл 2015 22:01

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 23:01 Ad_Astra сказал(а):
Так а где я говорила про криминал? Не поняла, с каким именно тезисом Вы не согласны, Мари.
Cообщение полностью

С "напрямую" и "не напрямую". Я этой разницы не вижу.
А с юмором согласна, ага. Есть такое, тоже замечала.

10 Июл 2015 22:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Эмоции у 4 эмоции

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Янв 2017 05:05

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор