Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Смена власти на украине

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Смена власти на украине

esi
"Гексли"
Москва

Анкета
Письмо

Вопрос - возможно ли разумным интерпретировать с позиций соционики с точки зрения столкновения систем ценностей процесс смены власти на Украине, происшедший в феврале 2014 года?

Интересует попытка идентифицировать те ценности, которых придерживаются различные группы, учавствующие в событиях.

Достаточно очевидно что ценности эти разные, и именно их поляризацией определяется накал событий.

Например, у наблюдателей из РФ есть ощущение что новые власти в большей мере склонны к применению силовых методов чем правительство Януковича. Но это из РФ, я на Украине не живу, много не вижу и во многом навернякак ошибаюсь. А какие ощущения у самих жителей Украины, в Киеве, на западе, на востоке?

Можно ли сформулировать ядро ценностей сторонников и противников евромадана?
За что ломаются копья?
Есть ли ясная идеологическая основа на той и другой стороне?
Можно ли утверждать что люди определяют свое отношение к той или иной стороне именно потому что им соответствующая идеологическая основа близка или чужда?

17 Мар 2014 13:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Narin
"Драйзер"
ЛВФЭ
Донецк

Анкета
Письмо

Считаю это занятие бесперспективным. Тем более рассуждать из другой страны. Та смена власти, которая произошла, на мой взгляд, была продиктована таким количеством разноплановых факторов, что замахаетесь натягивать на них соционику.
Извините, тут выскажу свое мнение. Российские СМИ мягко говоря искажали картинку своим гражданам о событиях того времени, а местами (и довольно нередко) нагло врали.
Тут можно придумать какие-то общие формулировки,но как обычно, в них можно будет вписать любые бредни и идеи по этом поводу.
Не, если кому-то все же хочется потрындеть и пофантазировать, то не отказывайте себе в таком удовольствии Всегда можно оторваться от реальности, смоделировать какую-то модель и крутить ею, как хочется. Только я не думаю, что по теме можно прийти к какому-то толковому объяснению.
А вот это

- пожалуйста
только не не доводите до и

12 пользователей выразил(и) благодарность Narin за это сообщение

17 Мар 2014 13:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

windy
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 14:53 Narin сказал(а):
Российские СМИ мягко говоря искажали картинку своим гражданам о событиях того времени, а местами (и довольно нередко) нагло врали.
Тут можно придумать какие-то общие формулировки,но как обычно, в них можно будет вписать любые бредни и идеи по этом поводу.
Cообщение полностью

Narin, а можете поделиться реальной картинкой?
у меня тоже ощущение серьезного искажения информации, как в 80е.
Меня вообще удивляет, почему на этом форуме этот вопрос не всплыл. Он соционический, конечно, но все же...

17 Мар 2014 14:19

Narin
"Драйзер"
ЛВФЭ
Донецк

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 14:19 windy сказал(а):
Меня вообще удивляет, почему на этом форуме этот вопрос не всплыл. Он соционический, конечно, но все же...
Cообщение полностью

Знаете, не всплыл и слава Богу! Целее нервы А то набегут "специалисты" и начнется...
Я, хоть и пристально слежу за событиями, не спец по этому вопросу. От экрана телевизора и монитора не отлипаю со времени введение российских войск на территорию Крыма (нарушения договоров о Черноморском флоте и т.д.) То, как власть непосредственно менялась во всех красках, я рассказывать не берусь. Ввиду активной информационной войны со стороны России, не хочу никого раздраконивать или волновать.

3 пользователя выразил(и) благодарность Narin за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Мар 2014 14:35

windy
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Спасибо!
Будут силы/ желание, напишите в личку))
а то у нас тут свои информационные бои разыгрываются, при этом никто не владеет информацией с той стороны

17 Мар 2014 14:59

Anfisa

"Достоевский"
ВЭФЛ
Телешовка

Важных: 47
Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Мар 2014 14:19 windy сказал(а):

Cообщение полностью

Здесь собрана хронология событий в Украине включительно до 23.02.2014

http://stzozo.livejournal.com/927354.html

Вот тут то же самое, с видеороликами + немного про Крым:

http://v-n-zb.livejournal.com/6830137.html

17 Мар 2014 15:37

Contessa
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Забудьте майдан, его отстоял весь социон в стремлении к общечеловеческой справедливости.
А сейчас рулит глобальная геополитика и в ней нет места ценностям, только интересы, только распределение сил, только хардкор.

Если хотите понять, ищите, читайте, сравнивайте, думайте сами и никому не верьте.

Логика бывает черная, белая и женская
14 пользователей выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Мар 2014 15:40

esi
"Гексли"
Москва

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 15:36 Anfisa сказал(а):
Здесь собрана хронология событий в Украине включительно до 23.02.2014

http://stzozo.livejournal.com/927354.html

Вот тут то же самое, с видеороликами + немного про Крым:

http://v-n-zb.livejournal.com/6830137.html
Cообщение полностью

Anfisa, вы меня извините, но язык и уровень аргументации человека ссылки на блог которого вы разместили.. по моему это чрезвычайно одиозно и однобоко. Даже попытки нет показать точку зрения противоположной стороны. А вот как пропаганда - да, хорошо пойдет

8 пользователей выразил(и) благодарность esi за это сообщение

17 Мар 2014 15:55

Bosss
"Наполеон"
ВФЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 16:40 Contessa сказал(а):
Забудьте майдан, его отстоял весь социон в стремлении к общечеловеческой справедливости.
А сейчас рулит глобальная геополитика и в ней нет места ценностям, только интересы, только распределение сил, только хардкор.

Cообщение полностью

Общечеловеческая справедливость от геополитики отличается только эмоциональной составляющей - а, проще говоря, слезами и соплями. Да и крови за общечеловеческую справедливость проливается гораздо больше. Мне лично геополитика симпатичнее: всё как-то спокойно, по-деловому, без истерик, и всегда можно договориться.

2 пользователя выразил(и) благодарность Bosss за это сообщение

17 Мар 2014 16:00

Contessa
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 15:59 Bosss сказал(а):
Общечеловеческая справедливость от геополитики отличается только эмоциональной составляющей - а, проще говоря, слезами и соплями. Да и крови за общечеловеческую справедливость проливается гораздо больше. Мне лично геополитика симпатичнее: всё как-то спокойно, по-деловому, без истерик, и всегда можно договориться.
Cообщение полностью

Все это так, пока не коснется лично.
Симпатичнее, да. Особенно из альпийского шале
Логика бывает черная, белая и женская
8 пользователей выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

17 Мар 2014 16:02

Bosss
"Наполеон"
ВФЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 17:02 Contessa сказал(а):
Все это так, пока не коснется лично.
Симпатичнее, да. Особенно из альпийского шале
Cообщение полностью

О, альпийское шале - это вообще заколдованное место. Оттуда вся жизнь видится по-другому)

17 Мар 2014 16:08

Narin
"Драйзер"
ЛВФЭ
Донецк

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 16:01 esi сказал(а):
Ну и например про снайперов на майдане он так безаппеляционно утверждает что это стреляли люди из СБУ. Аргументация никакая.
Понятно что текущей власти совершенно невыгодно повышать градус насилия и тем более жертвы, так как для запада это желанный повод обвинить 'режим Януковича' в жестоком подавлении 'мирных протестов'.
А вот оппозиции - выгодно, им нужны жертвы чтобы получить дополнительную поддержку с запада.

Вот про разговор Кэтрин Эштон и Урмаса Паэта о природе снайперов у этого автора конечно же ничего нет, а зря:
http://russian.rt.com/article/23679

Притом что механизм задействия снайперов для того чтобы накалить обстановку и свергнуть неугодный кому то режим известен давно и давно прменяется:
http://nstarikov.ru/blog/36814

Cообщение полностью

Я бы не советовала Вам писать тут о снайперах или беркутовцах. Тут, я думаю, есть те, кто сам на Майдане стоял. Если для Вас это всего лишь события, которые происходили где-то там далеко, то для них это жизнь, это то, что не может не оставить следа на душе. Расследования еще ведутся. И я бы посоветовало ОЧЕНЬ аккуратно подбирать слова и формулировки (на будущее) Я гляжу, беседу серьезную надумали.

8 пользователей выразил(и) благодарность Narin за это сообщение
4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Мар 2014 16:28

Rusi
"Гексли"

Иркутск

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

так как ещё не нашла кому присесть на уши/излить душу, можно я здесь выскажу своё мнение?

Крым можно было б слушать, когда в Украине всё хорошо бы стало. Тогда всё было бы честно, и со стороны Крыма, и со стороны России.
Но наша власть пустила слюни, хвост трубой подняла, и врерёёёёёёд. Там подсуетились, там улыбнулись, здесь наклеючку наклеили, кружечку пива подняли, а на закуску Кабзон (а в серединку толстые намёки о вливание денежном и предоставление власти).
В результате:
-не понятно чего ждать от Крыма в будущем.
-сплошные опасение за мирную обстановку.
-кормёжка Крыма из рук бюджетников России (об этом СМИ не говорят, конечно).

Ну и ещё. Надоели СМИ
С самого начала Майдана такую чушь говорили и показывали
Это выносит мозг. У людей совести нет. Не волнует их: ни какого качества мир, ни то что войну провоцируют.
Зигрались. Зарвались от собственной значимости.
Прямо инфаркта им хочется пожелать, честное слово

Спасибо, что выслушали

А по соционике можно только реакции окружающих делить. Иначе получиться что-то вроде кофейной гущи с Хеталией. Россия у нас кто? Протипировать?

пы.сы.: про другие ситуации даже высказываться не буду, лучше украинцев послушаю.
Не жди чуда - чуди сам.
2 пользователя выразил(и) благодарность Rusi за это сообщение
4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Мар 2014 16:38

Narin
"Драйзер"
ЛВФЭ
Донецк

Анкета
Письмо

Вот, мое мнение. Или разговор переходит на плоскости... не знаю, определения понятий независимости, прав человека и всякого такого, и мы дружно обмениваемся мнениями о погоде, сале и происхождении славян. Или просто оставляем россиян одних обсуждать свои представления и домыслы о том, что происходило в Украине и том, какие выводы отсюда следуют.
Можно накидать ссылок, но придется искать еще и еще и еще. Ибо вводить в курс дела почти с ноля - задача непростая.

17 Мар 2014 16:58

Fantomax
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Если говорить глобально (по теме топика)))) То у России цели гораздо глобальнее)))И тут точно чистая ЧЛ+БИ. И это только первая часть Марлезонского балета.

5 пользователей выразил(и) благодарность Fantomax за это сообщение

17 Мар 2014 17:00

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

17 Мар 2014 15:58 windy сказал(а):
Спасибо!
Будут силы/ желание, напишите в личку))
а то у нас тут свои информационные бои разыгрываются, при этом никто не владеет информацией с той стороны

Cообщение полностью

Могу Вам сказать, что про благостность и счастье на референдуме (и вообще) в Севастополе, и про высокую - явку - все правда))) Моя мама ходила , очередь на участок почти как в Мавзолей была, говорит.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
2 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

17 Мар 2014 17:31

Narin
"Драйзер"
ЛВФЭ
Донецк

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 17:31 Sa_ran_ka сказал(а):
Могу Вам сказать, что про благостность и счастье на референдуме (и вообще) в Севастополе, и про высокую - явку - все правда))) Моя мама ходила , очередь на участок почти как в Мавзолей была, говорит.
Cообщение полностью

Да! Явка была отменной! За присоединение к России проголосовало 123% севастопольцев. Мало того, что каким-то образом до избирательных участков притопали младенцы и школьники, так еще объявились 23% невесть кого. Вот я думаю, может, это те мифичные бэндеровцы в Крыму? Вдруг они покаялись и тоже хотят в Россию! Чем черт не шутит

17 Мар 2014 17:43

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 18:43 Narin сказал(а):
Да! Явка была отменной! За присоединение к России проголосовало 123% севастопольцев. Мало того, что каким-то образом до выборный участков притопали младенцы и школьники, так еще объявились 23% невесть кого. Вот я думаю, может, это те мифичные бандеровцы в Крыму? Вдруг они покаялись и тоже хотят в Россию! С чем черт не шутит
Cообщение полностью

Скорее всего их пригнали российские войска с автоматами, они вваливались с утра в дома, выпихивали людей к участкам и лазерным прицелом светили им в лицо, когда те галочки ставили.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
3 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

17 Мар 2014 17:48

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 18:52 esi сказал(а):
Narin
Я думаю вы согласитесь с тем что мама Саранки в Севастополе была - а вас там в день голосования не было. То в каком тоне говорите о событиях в Крыму вы, не присутствовав там - очень похоже на то как люди пересказывают как раз нарочито преувеличенные утверждения пропаганды.
Голосование и подсчет голосов проходили в присутствии международных наблюдателей, в том числе депутатов европарламента (от которых правда официальный ЕС открестился, заявив что это частные лица и к официальной позиции ЕС отношения они не имеют). Тем не менее они - не наймиты РФ, они - депутаты европарламента.

Cообщение полностью

Я понимаю, как можно не хотеть войск в Крыму, я понимаю, как можно всех ненавидеть. Я не понимаю, как можно закрывать глаза на очевидное. Что люди правда так голосуют и так хотят. Я лично вообще не ратую за непременное отделение Крыма. Но когда начинают говорить про промывку мозгов и голосование под прицелами автоматов и пытаются развидеть желания миллиона людей - бесит.
10 пользователей выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

17 Мар 2014 18:02

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Пропал Калабуховский дом...

Граждане, темы про последние события имеются в Помещике. Аж целых три!
Ну смотрите, смотрите, дальше всё пойдёт как по маслу.
Эх, было ведь одно более-менее спокойное место...

4 пользователя выразил(и) благодарность klyam-2 за это сообщение

17 Мар 2014 18:11

Skeptik1
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Раз тема возникла, просто кое что по Российской "чернухе".
Встречался с другом,которого понесло на митинг за присоединение Крыма(митинг 15-го марта). Переceкcя в пути с Шествием в защиту целостности Украины.
Так вот наглядно увидел пропагандистскую ложь.
За целостность Украины шло 60-80тысяч человек(Российские СМИ дали цифирь 3тысячи).
На митинге за присоединение Крыма было 600-700 человек от "Сути времени" Кургиняна, 400 ЛДПР-овцев, и до 500 беспартийных(ЕДРо + бюджетники), итого 1,5 тысячи (Российские СМИ дали 15-20 тысяч).
Раньше врали в 3-5 раз, теперь в 10-20.
Такие вот дела.

Я не знаю каковы реалии в Украине, просто вижу как нас активно пытаются стравить через большую ложь.

P.S. А интерпритировать в данной ситуации по соционике я могу только Кургиняна, Гамлет чистейший

4 пользователя выразил(и) благодарность Skeptik1 за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Мар 2014 18:30

Narin
"Драйзер"
ЛВФЭ
Донецк

Анкета
Письмо

вот это с юморцом

http://www.youtube.com/watch?v=MECjIKv7XIs

http://www.youtube.com/watch?v=MnL2yofmaP0

http://www.youtube.com/watch?v=71g1byLgqgE#t=402

http://www.youtube.com/watch?v=ZHubf4JMVkw#t=77

Если не слабо выдерживать 4 часа передачи, которая выходит каждую неделю в прямом эфире у нас и вас не пугает, что много украинского языка, то можете смело смотреть видео с этого канала http://www.youtube.com/channel/UC2FCgT_PVESYWYSiekDFfCw

Хорошая подборка с объяснениями здесь. СМОТРЕТЬ ВСЕМ http://uainfo.org/yandex/295311-vnimanie-bolshaya-podborka-ssylok-dlya-zhertv-antiukrainskoy-propagandy.html !!!

17 Мар 2014 20:16

Katenka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 19:11 klyam-2 сказал(а):
Пропал Калабуховский дом...

Граждане, темы про последние события имеются в Помещике. Аж целых три!
Ну смотрите, смотрите, дальше всё пойдёт как по маслу.
Эх, было ведь одно более-менее спокойное место...
Cообщение полностью

Мне очень стыдно Где краткое содержание можно почитать?

17 Мар 2014 20:18

Narin
"Драйзер"
ЛВФЭ
Донецк

Анкета
Письмо

Минутка позитива))) Гляньте на карту Украины, а теперь смотрите сюда

Днепропетровск

Донецк (!) Можно даже летающие в нас яйца рассмотреть

Одесса

Запорожье

Харьков (!)

Киев
(а это на Майдане много раньше)

17 Мар 2014 20:37

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Только не кидайте в меня тухлыми помидорами, но мне давно кажется, что Украине надо бы поменять гимн. Потому что "Еще не умерла Украина" - оно как-то не очень жизнеутверждающе звучит.

Я понимаю, что песня знаменитая, и все такое. Но как мы лодку назовем... Надо бы двигаться уже от "еще не померли" в сторону "живы и будем жить".

Когда в подсознание на личностном или национальном уровне внедряется схема "борьбы и выживания", то оно так и претворяется в реальность не как жизнь, а как существование и преодоление бесконечных преград.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
10 пользователей выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

17 Мар 2014 20:57

Narin
"Драйзер"
ЛВФЭ
Донецк

Анкета
Письмо

Не единожды слышала такое мнение)) Что я могу сказать? Нужно вслушаться в слова и понять, почему все его так поют))) Мне он нравится. Ибо я понимаю в нем все слова, а не только первую строку. Но, на вкус и цвет..., как говорится Художественный перевод на русский язык полного текста
http://www.youtube.com/watch?v=3K4EOWD22oI

2 пользователя выразил(и) благодарность Narin за это сообщение

17 Мар 2014 21:11

trend
"Драйзер"

Беломорск

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

добавлю немцев, их трудно упрекнуть, что им путин мозги промыл

2 пользователя выразил(и) благодарность trend за это сообщение

17 Мар 2014 21:12

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 20:56 Tilde сказал(а):
Только не кидайте в меня тухлыми помидорами, но мне давно кажется, что Украине надо бы поменять гимн. Потому что "Еще не умерла Украина" - оно как-то не очень жизнеутверждающе звучит.

Я понимаю, что песня знаменитая, и все такое. Но как мы лодку назовем... Надо бы двигаться уже от "еще не померли" в сторону "живы и будем жить".

Когда в подсознание на личностном или национальном уровне внедряется схема "борьбы и выживания", то оно так и претворяется в реальность не как жизнь, а как существование и преодоление бесконечных преград.
Cообщение полностью

ППКСну наверное бесконечное число раз. Может конечно кому-то это и покажется глупым, но доля правды в этом есть... Ще невмэрать уже реально надоело (((((((((

17 Мар 2014 21:11 Narin сказал(а):
Не единожды слышала такое мнение)) Что я могу сказать? Нужно вслушаться в слова и понять, почему все его так поют))) Мне он нравится. Ибо я понимаю в нем все слова, а не только первую строку. Но, на вкус и цвет..., как говорится
Cообщение полностью

А мне гимн тоже раньше нравился... Но за 23 года незалежности одни выборы, перевыборы, кризисы и революции. Аж ДВЕ! И все хужее и хужее... Умудрились все профукать. В т.ч. часть территорий.. Шось не ладно в нашем украинском королевстве на самом глубинном уровне...

Слегка инфернальный Муми -Тролль
2 пользователя выразил(и) благодарность Ravena за это сообщение

17 Мар 2014 21:30

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

17 Мар 2014 20:18 Katenka сказал(а):
Мне очень стыдно Где краткое содержание можно почитать?
Cообщение полностью

http://помещик.com/forum.htm

Даже не три, а четыре темы - про Майдан, про Антимайдан, про Крым, про Украину.

1 пользователь выразил(и) благодарность klyam-2 за это сообщение

17 Мар 2014 21:30

Katenka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 21:56 Tilde сказал(а):
Только не кидайте в меня тухлыми помидорами, но мне давно кажется, что Украине надо бы поменять гимн.
Cообщение полностью

Интересное

Песня Павла Чубинского «Ще не вмерла Україна» начиная с 1991 года (а с 1992 года — официально) стала гимном независимой Украины.
Но мало кто знает, что вдохновил Павла Чубинского на написание этой патриотической песни интересный случай: якобы, осенью 1862 года Чубинский услышал в стенах Киевского университета, как сербские студенты поют народную патриотическую песню о сербском царе Душане со словами «срце бије и крв лије за своју слободу» («сердце бьётся и кровь льётся за свою свободу»), которые он тут же положил на вариант польской мазурки «Jeszcze Polska nie zgineł;a…» («Ещё Польша не погибла...»).
Вот такой вот плагиат такое вот творческое заимствование.

Но ещё менее известен факт того, что данная польская мазурка послужила основой и для польского «Марша Домбровского», который, в свою очередь, вдохновил словацкого поэта Само Томашека написать песню «Гей, славяне», которая в 1944 году стала официальным гимном Югославии и оставалась им вплоть до 2003 года.
Кстати, по интересному стечению обстоятельств, другой вариант этой песни — «Шуми Марица» был гимном царской Болгарии в 1886-1944 годах. Ну а официальный закон о «Гимне Украины» был принят 6 марта 2003 года.

Вот так, с 1886, через 1944, и потом через 2003 — три варианта одной и той же песни звучали, как три разных гимна трёх разных славянских стран.

17 Мар 2014 21:33

Narin
"Драйзер"
ЛВФЭ
Донецк

Анкета
Письмо

Не, я тут придерживаюсь другой позиции))) Как услышала у Задорнова, Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ, НО НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО
Я разделяю эти понятия))

1 пользователь выразил(и) благодарность Narin за это сообщение

17 Мар 2014 21:35

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 20:56 Tilde сказал(а):
Cообщение полностью

Не "Украина", а "УкраинЫ ни слава, ни воля". И далее по тексту вполне сильные слова, которые для меня значат "мы еще покажем всем врагам Кузькину мать". Не поленитесь найти верный перевод гимна

то, что нас не убивает, делает нас сильнее
1 пользователь выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение

17 Мар 2014 21:39

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 18:02 Sa_ran_ka сказал(а):
Я понимаю, как можно не хотеть войск в Крыму, я понимаю, как можно всех ненавидеть. Я не понимаю, как можно закрывать глаза на очевидное. Что люди правда так голосуют и так хотят. Я лично вообще не ратую за непременное отделение Крыма. Но когда начинают говорить про промывку мозгов и голосование под прицелами автоматов и пытаются развидеть желания миллиона людей - бесит.
Cообщение полностью

Верю. И это - страшно. Эта правда. Самое жуткое открытие вчера для меня было - это именно такое подавляющее большинство крымчан, рвущихся в РФ. Мне обидно это, как нож в спину.
По жизни же это дотационная часть Украины.
Выдержка из "Инвестгазеты" "...А вот Крым прибыли Украине за 6 месяцев 2013 года не принес. Напротив, государство потратило 3,78 млрд.грн. на поддержку крымчан. Так, за полгода автономия получила 5,72 млрд.грн из госбюджета, а перечислила в него только 1,94 млрд.грн."

Я, получается, работала, чтобы часть моей зарплаты шла на покрытие их расходов, потом я же приезжала в "свою страну" на море, снимала жилье на неделю, выкладывая мою месячную зарплату, хозяйка складывала эти деньги в матрас, ни копейки не платя налогов в бюджет (и так подавляющее большинство крымчан и живут - с приезжих, нелегально зарабатывая) - и в итоге они же мне плюнули в лицо, типа им было плохо. А кто вам воду провел туда? А электричество? А продукты откуда вы берете, чтобы туристов кормить - не с юга ли Украины? А шмотки? Не из Одессы или Хмельницкого? И теперь еще Украина вдруг стала плохая, а дядя Путин хороший....Одно вертится в голове со вчерашнего дня. С такими друзьями и врагов не нужно.
А татары - мо-лод-цы! Склоняю голову и жму руки! Вот кто оказался настоящими патриотами!

P.S. Автор, название стран пишется с большой буквы. А Украина - это страна!
11 пользователей выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение
3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Мар 2014 21:51

trend
"Драйзер"

Беломорск

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

интересует вопрос, довольны ли нынешними властями украинцы? за это ли боролись иль получилось как всегда?

17 Мар 2014 21:52

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 21:51 trend сказал(а):
интересует вопрос, довольны ли нынешними властями украинцы? за это ли боролись иль получилось как всегда?
Cообщение полностью

Вы когда замуж вышли, Вас можно было уже через месяц спрашивать - довольны ли Вы на всю оставшуюся?

17 Мар 2014 21:57

Narin
"Драйзер"
ЛВФЭ
Донецк

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 21:51 SummerSagittarius сказал(а):
Верю. И это - страшно. Эта правда. Самое жуткое открытие вчера для меня было - это именно такое подавляющее большинство крымчан, рвущихся в РФ. Мне обидно это, как нож в спину.
По жизни же это дотационная часть Украины.
Выдержка из "Инвестгазеты" "...А вот Крым прибыли Украине за 6 месяцев 2013 года не принес. Напротив, государство потратило 3,78 млрд.грн. на поддержку крымчан. Так, за полгода автономия получила 5,72 млрд.грн из госбюджета, а перечислила в него только 1,94 млрд.грн."

Я, получается, работала, чтобы часть моей зарплаты шла на покрытие их расходов, потом я же приезжала в "свою страну" на море, снимала жилье на неделю, выкладывая мою месячную зарплату, хозяйка складывала эти деньги в матрас, ни копейки не платя налогов в бюджет (и так подавляющее большинство крымчан и живут - с приезжих, нелегально зарабатывая) - и в итоге они же мне плюнули в лицо, типа им было плохо. А кто вам воду провел туда? А электричество? А продукты откуда вы берете, чтобы туристов кормить - не с юга ли Украины? А шмотки? Не из Одессы или Хмельницкого? И теперь еще Украина вдруг стала плохая, а дядя Путин хороший....Одно вертится в голове со вчерашнего дня. С такими друзьями и врагов не нужно.
А татары - мо-лод-цы! Склоняю голову и жму руки! Вот кто оказался настоящими патриотами!
Cообщение полностью

Только я считаю, что много там здравомыслящих и украинцев, и этнических русских, которые не хотят в Россию. Да, много тех, что хотят, но не так много, как показывают россиянам. Ибо это основная публика Путина. Хоть зеленые человечки и отключили в Крыму все украинские каналы, кроме татарского (ну скрывать же нечего, особенно перед референдумом). Не знаю, говорят, там оставили Тонис. Но что там могут показать?

17 Мар 2014 22:00

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

SummerSagittarius, ну видимо их напугал обещанный "поезд дружбы", отмена языкового закона и скидывание памятников Ленину. Зачем это нужно было делать, вот в чем вопрос.
17 Мар 2014 21:51 trend сказал(а):
Cообщение полностью

Я считаю что как всегда. Все те же на манеже. Дежавю 2004! Только президента Ющенко у нас нет, а так все тоже что и было. (ИМХО)

17 Мар 2014 22:06

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 22:01 Ravena сказал(а):
SummerSagittarius, ну видимо их напугал обещанный "поезд дружбы", отмена языкового закона и скидывание памятников Ленину. Зачем это нужно было делать, вот в чем вопрос.
Cообщение полностью

Просветите, что за "поезд дружбы". Впервые слышу.
А про ущемление русского языка так и вовсе смех. Я живу в Днепропетровской области. Географически- центр Украины. У нас еще попробуй на улице услышь украинскую речь - слух режет, когда из сел приезжают студенты и говорят на украинском. Я по национальности русская, но уже 10 лет твержу одно - на Украине нужно украинский язык защищать, а не русский, потому что полУкраины его не знают. (Заметьте - не смотря на то, что он официальный) Все и дома, и на работе, и везде, говорят на русском - и никто никогда не смог бы это отменить.
Про памятники - ноу комментс )) Ну, в моем городе снесли неадекваты пару памятников - так мне что теперь, бежать искать защиты у царя? Хочу срочно в РФ!
3 пользователя выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение

17 Мар 2014 22:14

Narin
"Драйзер"
ЛВФЭ
Донецк

Анкета
Письмо

"поезд дружбы" - это ж бандеровцы и Правый сектор!)) Я живу в Донецке. Русский язык никто не подавляет. Согласна, что это украинский защищать надо. Мой родной язык русский, но училась я в украинском классе. А в университете пришлось учиться на русском. Я не в восторге, так как пришлось некоторое время адаптироваться, ведь так сразу перевести терминологию в той же математике не так просто. Не скажу, что чувствую себя мегаущемленной, но почему это я в своей стране не могу обучаться на государственном языке?
В Донецк бы не посмели заявиться и снести нашего Ленина. Уж слишком это большая достопримечательность наша местная. А сколько свиданий назначали у его левой ноги!))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Narin за это сообщение

17 Мар 2014 22:25

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

Ну у а нас прямо война за Ленина случилась, отпилить ему голову хотели, да не тут то былО его в итоге оставили в покое. На самом деле было не приятно. Хоть на Ленина большинству как бэ все-равно.

17 Мар 2014 22:33

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 22:51 SummerSagittarius сказал(а):

итоге они же мне плюнули в лицо, типа им было плохо. А кто вам воду провел туда? А электричество? А продукты откуда вы берете, чтобы туристов кормить - не с юга ли Украины? А шмотки? Не из Одессы или Хмельницкого? И теперь еще Украина вдруг стала плохая, а дядя Путин хороший....Одно вертится в голове со вчерашнего дня. С такими друзьями и врагов не нужно.

P.S. Автор, название стран пишется с большой буквы. А Украина - это страна!
Cообщение полностью

17 Мар 2014 23:06 Ravena сказал(а):

Cообщение полностью

Ой, девочки пообещала себе больше не писать сюда...Но не могу.
Я не могу отвечать за весь Крым, за весь город. Но среди моих знакомых, моих одноклассников я смогла вспомнить одного человека, который считал себя гражданином Украины и патриотом, у него на тетрадках был гимн "Ще не вмерла".
Украина не вдруг и не стала плохая. Просто она никогда не была своей. Украинский язык и всяческую идеологию стали вводить, когда я перешла в пятый класс, например. Значительная часть коренных крымчан вообще не знает укр.языка. При развале СССР ни у кого не спрашивали ничего, просто заменили паспорта на синие. Потом, через несколько лет уже началось вся это обязаловка, документация и т.п. Но поскольку народ там непассионарный и мирный, все как-то смирились и притерпелись, бунты были бы если б реально преследовали за русский язык. А не занимались, как мне встретилось на просторах интернета выражение, "ползучей украинизацией". Войны и баррикад просто так никто не хотел, но общество (в Севастополе, по крайней мере) оставалось русским. Украинское там было..ну.. не знаю, как компартия и ее атрибуты в брежневский период. Поэтому какой нож в спину, не знаю, что там показывали про Крым на официальном телевидение, но желание в Россию было совершенно фоновой обыденной вещью, просто мало кто надеялся, так эта головная боль и вообще непонятно как, не с оружием же выходить в самом деле. И когда появился удобный повод, люди и обрадовались, что им референдум на блюдечке поднесли. Путин, российские зарплаты и пенсии - дело десятое. В Крыму просто многие люди любят страну Россию и считают ее своей страной, а к государству могут относиться по-разному, вплоть до того, чтобы стремиться стать гражданином для того, чтобы ходить на Болотную)).

И там есть те, кто работает и платит налоги, учителя, бухгалтера, строители.

14 пользователей выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

17 Мар 2014 22:37

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

Собственно на счет языка украинского - уже давно вся документация и делопроизводство на украинском. В кинотеатрах - фильмы дублируются на украинский. В Харькове в основном русскоязычные, но область говорит на суржике или украинском. Нет проблем... Просто политики очень часто манипулируют языковым вопросом, когда нужна поддержка той или иной части Украины. Вот и доманипулировались... А в Крыму вопрос языка - острее чем в других областях.

17 Мар 2014 22:38

SummerSagittarius
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 22:37 Sa_ran_ka сказал(а):
В Крыму просто многие люди любят страну Россию и считают ее своей страной, а к государству могут относиться по-разному, вплоть до того, чтобы стремиться стать гражданином для того, чтобы ходить на Болотную)).

И там есть те, кто работает и платит налоги, учителя, бухгалтера, строители.

Cообщение полностью

Знаете, а я люблю Италию. Но если я ее так люблю, я возьму чемодан, куплю билет на поезд и уеду туда. А не буду создавать референдум, чтобы Кривой Рог принадлежал Италии....
Работающие есть - кто ж спорит. Только я сомневаюсь, что РФ как Украина будет дотации давать Крыму. Вот я о чем. Но население этого пока не понимает, что Путин в отличие от наших политиков, цацкаться ни с кем не будет. И станет ли им лучше - ой, я сильно сомневаюсь...
4 пользователя выразил(и) благодарность SummerSagittarius за это сообщение

17 Мар 2014 22:45

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 22:37 Sa_ran_ka сказал(а):
Ой, девочки пообещала себе больше не писать сюда...Но не могу.
Я не могу отвечать за весь Крым, за весь город. Но среди моих знакомых, моих одноклассников я смогла вспомнить одного человека, который считал себя гражданином Украины и патриотом, у него на тетрадках был гимн "Ще не вмерла".
Украина не вдруг и не стала плохая. Просто она никогда не была своей. Украинский язык и всяческую идеологию стали вводить, когда я перешла в пятый класс, например. Значительная часть коренных крымчан вообще не знает укр.языка. При развале СССР ни у кого не спрашивали ничего, просто заменили паспорта на синие. Потом, через несколько лет уже началось вся это обязаловка, документация и т.п. Но поскольку народ там непассионарный и мирный, все как-то смирились и притерпелись, бунты были бы если б реально преследовали за русский язык. А не занимались, как мне встретилось на просторах интернета выражение, "ползучей украинизацией". Войны и баррикад просто так никто не хотел, но общество (в Севастополе, по крайней мере) оставалось русским. Украинское там было..ну.. не знаю, как компартия и ее атрибуты в брежневский период. Поэтому какой нож в спину, не знаю, что там показывали про Крым на официальном телевидение, но желание в Россию было совершенно фоновой обыденной вещью, просто мало кто надеялся, так эта головная боль и вообще непонятно как, не с оружием же выходить в самом деле. И когда появился удобный повод, люди и обрадовались, что им референдум на блюдечке поднесли. Путин, российские зарплаты и пенсии - дело десятое. В Крыму просто многие люди любят страну Россию и считают ее своей страной, а к государству могут относиться по-разному, вплоть до того, чтобы стремиться стать гражданином для того, чтобы ходить на Болотную)).

Cообщение полностью

Ну собственно вот. Я подозревала что-то такое но не могла до конца в это поверить. Поэтому немного неприятно таки было видеть такое активное голосование крымчан в пользу России. Но вполне могу понять. (
17 Мар 2014 22:44 SummerSagittarius сказал(а):
Знаете, а я люблю Италию. Но если я ее так люблю, я возьму чемодан, куплю билет на поезд и уеду туда. А не буду создавать референдум, чтобы Кривой Рог принадлежал Италии....
Работающие есть - кто ж спорит. Только я сомневаюсь, что РФ как Украина будет дотации давать Крыму. Вот я о чем. Но население этого пока не понимает, что Путин в отличие от наших политиков, цацкаться ни с кем не будет. И станет ли им лучше - ой, я сильно сомневаюсь...
Cообщение полностью

Ну то уже такэ. Может быть всякое, да. Но люди сделали свой выбор, следовательно пусть несут за это ответственность и получают последствия, какими бы они ни были.
А вообще сейчас время хоть и сложное, но весьма интересное. Думается мне, ну в перспективе, что еще сто раз все поменяется...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ravena за это сообщение

17 Мар 2014 22:58

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 23:44 SummerSagittarius сказал(а):
Cообщение полностью

Марин, да вопрос не в лучшей жизни)) может и хуже будет, но украинская культура для Крыма неродная, как и итальянская для Кривого Рога. Для большинства населения, которое там щас проживает. И народ тянется не к тому, что лучше, а к тому, что считает своим. То, что в советское время, Крым входил в состав Украины - это была чистая формальность. За 20 лет невозможно ничего прочно внедрить. Да даже не за двадцать, а меньше получается, года с 97-го это все началось.
Я прям удивлена))) мне казалось всегда, что это настолько естественная вещь))) Народ на вопрос "откуда ты?" чаще отвечал "я из Крыма. Нет, не из Украины, из Крыма" Да я и сама так отвечала, хотя люблю украинский язык и культуру и рада, что с ней знакома. Но вот именно что знакома.

17 Мар 2014 23:57 Ravena сказал(а):
Ну собственно вот. Я подозревала что-то такое но не могла до конца в это поверить. Поэтому немного неприятно таки было видеть такое активное голосование крымчан в пользу России. Но вполне могу понять. (
Ну то уже такэ. Может быть всякое, да. Но люди сделали свой выбор, следовательно пусть несут за это ответственность и получают последствия, какими бы они ни были.
А вообще сейчас время хоть и сложное, но весьма интересное. Думается мне, ну в перспективе, что еще сто раз все поменяется...
Cообщение полностью

Наташа, спасибо тебе за этот пост
4 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

17 Мар 2014 23:00

Ravena
"Есенин"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 22:58 Sa_ran_ka сказал(а):
Народ на вопрос "откуда ты?" чаще отвечал "я из Крыма. Нет, не из Украины, из Крыма" Да я и сама так отвечала, хотя люблю украинский язык и культуру и рада, что с ней знакома. Но вот именно что знакома.
Cообщение полностью

Вот тут то собака и покопалась. А я не могу видеть триколор российский над Харьковской держадминистрацией потому что тоже - не родное... Дружественное, родственное, но - не родное. И мысль сменить флаг и Родину как-то в голову не приходит как бы тяжело не приходилось... И тем более неприятно и обидно было это видеть... Но русских я всегда считала, и буду считать братьями, потому что это есть и этого не отнять как бы политики не пытались нас перессорить.
3 пользователя выразил(и) благодарность Ravena за это сообщение

17 Мар 2014 23:11

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Мар 2014 00:10 Ravena сказал(а):
Вот тут то собака и покопалась. А я не могу видеть триколор российский над Харьковской держадминистрацией потому что тоже - не родное... Дружественное, родственное, но - не родное. И мысль сменить флаг и Родину как-то в голову не приходит как бы тяжело не приходилось... И тем более неприятно и обидно было это видеть... Но русских я всегда считала, и буду считать братьями, потому что это есть и этого не отнять как бы политики не пытались нас перессорить.
Cообщение полностью

Сестра))) ты очень мужественный и честный человек!
Надеюсь (ну а вдруг(((), у ВВП хватит ума все это понять и вовремя остановиться .
Да, главное мир. Все, на этой радостной ноте я ухожу из этой темы)).

17 Мар 2014 23:27

Gekslik
"Гексли"
ВЭФЛ
Желтые Воды

Анкета
Письмо

Я работаю в гос структуре. Мы устали стоять под флагами Партии регионов. Нас заставляли любое наше начинание или дело украшать флагами партии регионов, хотя они не приложили к этому ни малейших усилий и идея была не их. Нас заставляли за них голосовать или ехать на антимайданы: "С вашего предприятия 40 человек обязательно" Были репрессии. Были проблемы, если ты по творчеству оказался на фото не с тем человеком. Поймите...Майдан был неизбежен - мы устали и не могли более так жить. Другое дело, что второго Афганистана не хотелось бы. Но...Крым решает как считает нужным. Но нам будет не хватать любого украинца отсоединившегося от Украины...потому что он на одной волне с нами, потому что мы рады были бы поддержать любого украинца, которому трудно морально, финансово или физически.
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя)
1 пользователь выразил(и) благодарность Gekslik за это сообщение

18 Мар 2014 02:03

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мар 2014 14:16 esi сказал(а):
Можно ли сформулировать ядро ценностей сторонников и противников...
Cообщение полностью
Можно, но не нужно, ибо бесполезно, т.к. никому ничего не докажешь пока голос разума заглушают эмоции. Объективный всесторонний анализ станет возможен лишь спустя N лет, когда прекратится действие яда пропаганды.

5 пользователей выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение

18 Мар 2014 08:20

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

17 Мар 2014 23:44 SummerSagittarius сказал(а):
Только я сомневаюсь, что РФ как Украина будет дотации давать Крыму. Вот я о чем. Но население этого пока не понимает, что Путин в отличие от наших политиков, цацкаться ни с кем не будет. И станет ли им лучше - ой, я сильно сомневаюсь...
Cообщение полностью

это ты зря. Посмотри на Чечню, Северную Осетию, Абхазию, Сочи наконец. Дотации будут . И по суммам не в какое сравнение с украинскими не пойдут. Главное чтобы не все разворовали
Самый гекслячий вопрос всем хронистам, мемуаристам и прочим историкам: «А зачем об этом писать, если это и так было на самом деле?»
4 пользователя выразил(и) благодарность Tobick за это сообщение

18 Мар 2014 08:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Смена власти на украине

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Мар 2017 12:21

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор