Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тайны бирок на одежде - Выбирая одежду в магазине, мы почти всегда отыскиваем на ней ярлычок, на котором написан состав ткани и процентное соотношение компонентов…

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 85 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Робеспьеры и женщины из прошлой жизни

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Робеспьеры и женщины из прошлой жизни

rainbow
"Гюго"

Харьков

Анкета
Письмо

Уважаемые Робеспьеры, вопрос к вам!
Ситуация следующая: вот, например, у вас начали развиваться отношения с дуалом, вам вместе комфортно и хорошо... И вдруг из прошлой жизни появляется женщина, которая хочет вернуть вас обратно и все возобновить! Что вы будете делать?

21 Мар 2014 15:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Я не мужчина, но...

Очень зависит от того, насколько я успела отойти от прошлых отношений. И насколько глубоко я продвинулась в новых отношениях.

В любом случае, если я уже сделала попытку начать строить новые отношения, мужчина из прошлого скорее всего будет послан. Потому что, прежде чем ввязываться в новые отношения, я 30 раз подумаю о том, насколько я готова к отношениям (чтобы не причинить боль ни за что ни про что человеку), и если я до сих пор осознано страдаю по прошлым отношениям, то начать новые просто не смогу, это же не честно...

А если уж начала... То... Мужчина из прошлого будет вежливо, но твердо послан.

При этом.. через некоторое время может быть, к сожалению, отвергнут и человек, с которым я начала новые отношения (особенно на ранних этапах отношений). Потому что я вечно очень не уверена в своих чувствах и отношениях, и ситуация возвращения бывшего может сильно обострить эту неуверенность, начнутся всяческие душевные метания, когда мне уже вообще никто не нужен будет, потому что все слишком сложно, много ответственности и т.д.

"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе так, будто они бессмертны!"
2 пользователя выразил(и) благодарность rip за это сообщение

21 Мар 2014 16:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

21 Мар 2014 15:47 rainbow сказал(а):
Ситуация следующая: вот, например, у вас начали развиваться отношения с дуалом, вам вместе комфортно и хорошо... И вдруг из прошлой жизни появляется женщина, которая хочет вернуть вас обратно и все возобновить! Что вы будете делать?
Cообщение полностью

А как себя ведёт сам Робеспьер , которого хотят вернуть?

И на сколько Вы сами готовы учавствовать в "перетягивании" Роба ? Если начнёт бегать и туда и сюда, нафиг это надо?!

Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

22 Мар 2014 08:39

rainbow
"Гюго"

Харьков

Анкета
Письмо

Как ведет себя Роб, мне хотелось бы узнать самой!)) Мужчины Робы! Не молчите! Очень хочется услышать и ваше мнение!))

Rip! Большое спасибо за ответ!))

Кстати, сразу возник еще один вопрос: а разве Робы способны бегать туда-сюда?

22 Мар 2014 17:33

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мар 2014 18:32 rainbow сказал(а):
Кстати, сразу возник еще один вопрос: а разве Робы способны бегать туда-сюда?
Cообщение полностью

Что-то я пока не способна себе такое представить... скорее уж сбежит от всех..

Ну вот нафиг такой напряг по ? Бороться за любовь робы не умеют и часто не видят смысла. Нам и в своих-то чувствах сложно разобраться, не то что в искренности чужих. А интриги по БЭ и всякий там шантаж и двойная жизнь - это просто жесть.. Оно нам надо? ИМХО, конечно, но лучше вообще никаких отношений, чем отношения, где все так запутано, что и тебе больно, и из-за тебя больно.

Вот еще подумалось... если не знаешь (не уверен), кого из двоих ты любишь, значит никого из этих двоих не любишь.. а значит, извините-простите, но

очень много решений будет приниматься исключительно по логике, крайне вежливо, но твердо.
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе так, будто они бессмертны!"
1 пользователь выразил(и) благодарность rip за это сообщение

22 Мар 2014 20:36

evgeniy-d
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Если я окажусь в такой ситуации то первым делом скажу бывшей девушке что мне хорошо с той с которой я встречаюсь сейчас (если это так). Если бы у меня были чувства к бывшей девушке, я сказал бы об этом той с которой встречаюсь и уж точно не стал бы тайком встречаться с обеими. Но это потому что с возрастом я стал ценить свои нервы. Вообще Робеспьерами довольно легко манипулировать. Провалы в этике и нежелание кого либо обидеть приводят порой к весьма нелепым поступкам, сужу по себе в первую очередь. В любом случае лучший способ выяснение отношений с Робеспьером это конструктивный диалог. Человек возможно сам еще не понимает чего хочет, а в процессе разговора сможет взглянуть на ситуацию под другим углом. Главное искренность и желание понять собеседника.

1 пользователь выразил(и) благодарность evgeniy-d за это сообщение

24 Мар 2014 21:02

rainbow
"Гюго"

Харьков

Анкета
Письмо

22 Мар 2014 20:35 rip сказал(а):
Что-то я пока не способна себе такое представить... скорее уж сбежит от всех..

Ну вот нафиг такой напряг по ? Бороться за любовь робы не умеют и часто не видят смысла. Нам и в своих-то чувствах сложно разобраться, не то что в искренности чужих. А интриги по БЭ и всякий там шантаж и двойная жизнь - это просто жесть.. Оно нам надо? ИМХО, конечно, но лучше вообще никаких отношений, чем отношения, где все так запутано, что и тебе больно, и из-за тебя больно.

Вот еще подумалось... если не знаешь (не уверен), кого из двоих ты любишь, значит никого из этих двоих не любишь.. а значит, извините-простите, но

очень много решений будет приниматься исключительно по логике, крайне вежливо, но твердо.
Cообщение полностью

Хорошо, поняла! И какой шанс вернуться к одному из этих мужчин? И сделаете ли вы это сами, по своей инициативе?
Вижу, мужчины категорически не хотят принимать участия в нашей беседе, поэтому поговорим чисто женским коллективом)))

24 Мар 2014 21:02 evgeniy-d сказал(а):
Если я окажусь в такой ситуации то первым делом скажу бывшей девушке что мне хорошо с той с которой я встречаюсь сейчас (если это так). Если бы у меня были чувства к бывшей девушке, я сказал бы об этом той с которой встречаюсь и уж точно не стал бы тайком встречаться с обеими. Но это потому что с возрастом я стал ценить свои нервы. Вообще Робеспьерами довольно легко манипулировать. Провалы в этике и нежелание кого либо обидеть приводят порой к весьма нелепым поступкам, сужу по себе в первую очередь. В любом случае лучший способ выяснение отношений с Робеспьером это конструктивный диалог. Человек возможно сам еще не понимает чего хочет, а в процессе разговора сможет взглянуть на ситуацию под другим углом. Главное искренность и желание понять собеседника.
Cообщение полностью

ух ты! А вот и первый мужчина!))) Женичка! Ооооочень рады видеть Вас здесь!)))

24 Мар 2014 21:22

StalinMF
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

В пользу женщины "которая хочет вернуть вас обратно и все возобновить" буду делать ничего. Зачем возобновлять приведшее к тому, что она осталась в прошлом. Это же не логично, а значит не будет иметь место быть.

2 пользователя выразил(и) благодарность StalinMF за это сообщение

24 Мар 2014 22:15

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

А у меня сложилось мнение, что мужчины Робеспьеры более нерешительны в своих действиях и могут застревать не в комфортных для них отношениях !

24 Мар 2014 23:18

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мар 2014 16:47 rainbow сказал(а):
Что вы будете делать?
Cообщение полностью
Всё очень просто. В новых отношениях "вместе комфортно и хорошо", а в прошлых отношениях очевидно было не так, иначе они бы не остались в прошлом. Зачем же менять хорошее на заведомо рискованную не прошедшую проверку на прочность старую конфигурацию? Неразумно второй раз наступать на грабли, которые уже однажды больно стукнули. Умерла, так умерла. Точка. И вообще метаться же между двух женщин себе же хуже получится. Находясь рядом с одной будешь чувствовать себя предателем по отношению к другой.

25 Мар 2014 07:13

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

25 Мар 2014 07:13 Mosk сказал(а):
Находясь рядом с одной будешь чувствовать себя предателем по отношению к другой.
Cообщение полностью

А что, на начальном этапе разве Робеспьер не может выбирать между двух женщин? Если он одновременно познакомился с двумя?

25 Мар 2014 07:39

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Мар 2014 08:39 pyatnichko сказал(а):
А что, на начальном этапе разве Робеспьер не может выбирать между двух женщин? Если он одновременно познакомился с двумя?
Cообщение полностью
Мы вибираем, нас выбирают... Как же без этого! Но лично за себя могу сказать, что развитие двух параллельных романов не потяну. Психической энергии не хватит. Потому мой процесс выбора всегда был строго последовательный. Более того мне требовалась фаза отдыха от пары недель до месяца, чтобы собраться с силами и завязать новое знакомство после очередного "блин, опять не мой человек!"

1 пользователь выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение

25 Мар 2014 08:03

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

25 Мар 2014 08:03 Mosk сказал(а):
Мы вибираем, нас выбирают... Как же без этого! Но лично за себя могу сказать, что развитие двух параллельных романов не потяну. Психической энергии не хватит. Потому мой процесс выбора всегда был строго последовательный. Более того мне требовалась фаза отдыха от пары недель до месяца, чтобы собраться с силами и завязать новое знакомство после очередного "блин, опять не мой человек!"

Cообщение полностью

Вот это виделеное, как вы понимаете, что это ВАШ ЧЕЛОВЕК?! Мне вот это действительно очень интересно, как долго это может занимать время в понимании этого? У меня ща просто зашёл спор не нашутку с подругой, которая вообще отрицает инициативу со стороны женщины и считает, что это дело мкжчины.Соционику она вообще отрицает.

Просто хочу сказать, что Робу нужно знать чего он хочет, потому что без этого, хоть из кожи вылези, а если это ему не надо? Вот ТС знает, чего хочет Роб сам то?

25 Мар 2014 08:26

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Мар 2014 09:25 pyatnichko сказал(а):
Вот это виделеное, как вы понимаете, что это ВАШ ЧЕЛОВЕК?!
Cообщение полностью
здесь и кроется основная проблема. Опираться на чувства не получается. Приходится действовать через разум. Вывел такую формулу: степень совместимости ярче всего проявляется при конфликтных ситуациях. Долгосрочные отношения обречены, если не получается найти взаимоприемлемого компромисса. Если человек МОЙ, то с ним удаётся разрешить любую проблему без неприятного осадка в душе. Если люди не подходят друг другу, то конфликт внешне угасает, но взаимное недовольство продолжает тлеть, претензии копятся и рано или поздно выходят на свет по новому кругу. Короче, практика - критерий истины. Чем колючее тернии на пути к звёздам, тем больше шансов, что маршрут не верный.

3 пользователя выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение

25 Мар 2014 09:20

evgeniy-d
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 23:17 pyatnichko сказал(а):
А у меня сложилось мнение, что мужчины Робеспьеры более нерешительны в своих действиях и могут застревать не в комфортных для них отношениях !
Cообщение полностью

Еще как могут. Пока не разберется со всеми возможными за и против не о какой решительности и речи не идет . Зато когда решение принято все происходит очень быстро.

26 Мар 2014 23:36

Stepa-velikan1
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью
Во-первых отношения с дуалом - это что? "Комфортно и хорошо" это - дружба/чуть больше/все серьезно? - от этого зависит ответ на дальнейшее.
Во-вторых какая предыстория этой женщины, которая появилась - на чем остановились с ней? Если договорились, что отношения разорваны - почему же она появилась?
Очень много развелось шарлатанов. Среди них есть единицы.
1 пользователь выразил(и) благодарность Stepa-velikan1 за это сообщение

27 Мар 2014 16:06

rainbow
"Гюго"

Харьков

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 16:06 Stepa-velikan1 сказал(а):
Во-первых отношения с дуалом - это что? "Комфортно и хорошо" это - дружба/чуть больше/все серьезно? - от этого зависит ответ на дальнейшее.
Cообщение полностью

Вы предложили три варианта развития отношений. Очень бы хотелось узнать ваши действия в каждой из возможно слодившихся ситуаций: дружба, чуть больше, все серьезно. И вообще, как можно узнать, насколько серьезно Вы относитесь к девушке?

28 Мар 2014 14:09

full_moon_madness
"Дюма"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

прочитал название темы и подумал, что это про реинкарнацию
Лев Толстой очень любил играть на балалайке. Но не умел

28 Мар 2014 19:29

evgeniy-d
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 16:06 Stepa-velikan1 сказал(а):
Во-вторых какая предыстория этой женщины, которая появилась - на чем остановились с ней? Если договорились, что отношения разорваны - почему же она появилась?
Cообщение полностью

Это действительно важный вопрос. Если это женщина отношения с которой себя исчерпали, то как пришла, так и обратно уйдет, а если это первая любовь и расстались люди по глупости или нелепой случайности, то это совсем другой разговор.Память у Робеспьеров очень хорошая.

30 Мар 2014 18:37

Rreks
"Робеспьер"

Ярославль

Анкета
Письмо

важно, как расстались раньше. если отношения меня устраивали, а не устраивали партнершу - но вот она что-то переосмыслила (поменяла_приоритеты) и готова развернуть отношения в предыдущем формате - буду сильно думать. но однозначно не одновременное поддержание двух параллельных романов. скорее всего, в известность о возникшей ситуации будут поставлены обе партнерши - это честно по отношению к обоим (да, есть вероятность получить от обоих за такую честность, но против себя не попрешь).
если же отношения меня не устраивали - или я поменялся и не устраивают "меня_теперешнего" - то "всплывшая" особа идет лесом однозначно. ей может быть оказана дружеская поддержка (если расстались без ругани и сохранили дружеские отношения), но все будет чисто формально + в сильно ограниченном диапазоне. при попытке сесть на шею сразу поднимается дыбом шерсть - ибо то, что я могу позволить близкому человеку я не намерен терпеть от кого угодно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Rreks за это сообщение

30 Мар 2014 22:39

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

30 Мар 2014 22:39 Rreks сказал(а):
скорее всего, в известность о возникшей ситуации будут поставлены обе партнерши - это честно по отношению к обоим (да, есть вероятность получить от обоих за такую честность, но против себя не попрешь).

Cообщение полностью

А Вы можите представить раекцию Гюго на это , ваше признание?))

Что то пытаюсь примерить на себя такую ситуацию и не получается?
Скорей всего могу проэмоционировать или вообще пустить в игнор, ни говоря ни слова .Как то так....

30 Мар 2014 23:17

Rreks
"Робеспьер"

Ярославль

Анкета
Письмо

31 Мар 2014 00:17 pyatnichko сказал(а):
А Вы можите представить раекцию Гюго на это , ваше признание?))

Что то пытаюсь примерить на себя такую ситуацию и не получается?
Скорей всего могу проэмоционировать или вообще пустить в игнор, ни говоря ни слова .Как то так....
Cообщение полностью

многое зависит от того, на какой фазе текущие отношения. опять-таки, признание будет сразу-же, а не тогда когда обе уже беременны.

"солнышко, ты ведь знаешь, что я был женат 2 года назад, видела в паспорте? так вот, она мне сегодня звонила, просила зайти помочь с мебелью/компьютером/и_т_д. мне кажется, что просто компьютером все не обойдется - как думаешь? нет, помочь, конечно, надо..." у нас же этика - слабое место, и спросить совет у дуала однозначно хорошее решение. и что, вот при такой форме признания в эмоционировании и сковорода учавствовать будет? не думаю.

upd. все имхо, естественно.

31 Мар 2014 08:27

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мар 2014 09:26 Rreks сказал(а):
мне кажется, что просто компьютером все не обойдется - как думаешь?
Cообщение полностью
после чего гюго вам в красках расскажет, что и как она думает. Наблюдать за реакцией лучше из укрытия. Как минимум из полнопрофильного окопа. Ядерный взрыв он такой ядерный.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение

31 Мар 2014 08:50

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

31 Мар 2014 08:26 Rreks сказал(а):
многое зависит от того, на какой фазе текущие отношения. опять-таки, признание будет сразу-же, а не тогда когда обе уже беременны.

"солнышко, ты ведь знаешь, что я был женат 2 года назад, видела в паспорте? так вот, она мне сегодня звонила, просила зайти помочь с мебелью/компьютером/и_т_д. мне кажется, что просто компьютером все не обойдется - как думаешь? нет, помочь, конечно, надо..." у нас же этика - слабое место, и спросить совет у дуала однозначно хорошее решение. и что, вот при такой форме признания в эмоционировании и сковорода учавствовать будет? не думаю.

upd. все имхо, естественно.
Cообщение полностью

Ну может мой ответ был бы" так пусть отдаст тебе компьютер и чини его дома сколько влезет "!

У меня была другая ситуация .После второй стречи с Робом.Отчалил он домой, у меня зависает косп, звоню ему.Он перезванивает из машины.Естесственно интересуюсь, а куда он едит? Его ответ"у его какой то подружке сломался комп и он едит ремонтировать".Следующий мой вопрос " ты будешь там ночевать, ответ ДА! И в завершении наивнеший мой вопрос" так ты с ней спишь?".Ответ"НЕТ" Мне как то было это всё не приятно, но самое удивительное, что не осталось никого осадка. Он же мого вообще не говорить куда он едит? Я себя просто не стала накручивать, а что там было или не было известно только самим участникам .....

31 Мар 2014 08:50 Mosk сказал(а):
после чего гюго вам в красках расскажет, что и как она думает. Наблюдать за реакцией лучше из укрытия. Как минимум из полнопрофильного окопа. Ядерный взрыв он такой ядерный.

Cообщение полностью

Соглашусь

P.S.Робы , а вы охотно приглашаетет девушек к себе домой? А то это Роб , любит у меня встречаться .Меня это уже поднапрягает, я хочу к нему в гости ...

31 Мар 2014 08:56

Rreks
"Робеспьер"

Ярославль

Анкета
Письмо

ну, блин, но это же однозначно лучше, чем прийти в пол-двенадцатого и сказать "был у бывшей, ремонтировал ей компьютер". не?
а эмоции у гюго и так будут, однозначно. не по этому поводу - так по другому. бояться эмоций - так найти себе тождика и жить по сухим формулам.

31 Мар 2014 09:00

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Мар 2014 09:55 pyatnichko сказал(а):
P.S.Робы , а вы охотно приглашаетет девушек к себе домой?
Cообщение полностью
это зависит от решённости "квартирного вопроса".

А то это Роб , любит у меня встречаться
Cообщение полностью
у меня большиство свиданий происходило на её территории.

Меня это уже поднапрягает, я хочу к нему в гости ...
Cообщение полностью
так надо прямо об этом сказать "ХОЧУ к тебе в гости"

31 Мар 2014 09:14

Rreks
"Робеспьер"

Ярославль

Анкета
Письмо

P.S.Робы , а вы охотно приглашаетет девушек к себе домой? А то это Роб , любит у меня встречаться .Меня это уже поднапрягает, я хочу к нему в гости ...

Cообщение полностью

ну в принципе да. и приглашу, и накормлю, и комп переберу, и выслушать могу, и массаж сделать (специально курсы заканчивал)... вот только понимание дома - это своя берлога где ночую? или место где комфортно и душевно? или территория, где в шкафах носки/рубашки висят? если второе - то мне комфортно и душевно за моим компом, а так как у меня 2 ноута и мобильный интернет - то я могу "присоседиться" в любом месте и заявить: Ŗ метра квадратных территории вокруг можно считать моим домом". а первое и третье - то лично я не сильно привязываюсь территориально.
но мне лучше сказать, что ко мне хотят в гости, а то я могу подумать, что "вдруг она решит, что я ее к себе заманиваю под благовидным предлогом, а я же ничего такого" - и это даже если девушка сама ждет, когда же ее заманят наконец...

31 Мар 2014 09:15

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

31 Мар 2014 09:26 Rreks сказал(а):
"солнышко, ты ведь знаешь, что я был женат так вот, она мне сегодня звонила, просила зайти помочь с мебелью/компьютером/и_т_д. мне кажется, что просто компьютером все не обойдется - как думаешь?
Cообщение полностью

прям на провокацию смахивает "неужели отпустишь меня, красивого?")))
какие сковородки - тут требуется управленческое решение К бывшей даме отправляем бригаду мускулистых плотников "помочь с мебелью" и пару симпатичных мастеров из сервис-центра чинить комп.

31 Мар 2014 11:54

Rreks
"Робеспьер"

Ярославль

Анкета
Письмо

ну мне что, тут написать n-цать вариантов под разные реакции Гюгошки? от нейтрального "а, ну ладно" до морфирования в Жучку "придушу заразу"? по моему, это уже будет отклонение от заданной ТС темы.

31 Мар 2014 15:38

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Хотелось бы автора темы послушать ! А то информации ни какой .А вопрос вообще интересный понялся!
31 Мар 2014 11:54 ocean-a сказал(а):
прям на провокацию смахивает "неужели отпустишь меня, красивого?")))

Cообщение полностью

Так и хочется сказать" а мож ещё пирожков наляпать "? Ну не идти же с пустыми руками !

31 Мар 2014 16:20

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

всяко бывает, смотря что понимать под "начали развиваться отношения с дуалом, вам вместе комфортно и хорошо", иногда банально ceкcа не хватает или чего-то в ceкcе, а на раннем этапе отношений это определяюще
бывал в таких ситуациях, пару раз решал банально подкидыванием монетки

31 Мар 2014 19:13

Chipolinka
"Гюго"
ЭФВЛ
Одесса

Анкета
Письмо

31 Мар 2014 19:12 KalinovMost сказал(а):
бывал в таких ситуациях, пару раз решал банально подкидыванием монетки

Cообщение полностью

Ого, ничего себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот вам и робеспьеровская структурная логика с интуицией Гюгошечки милые, можно и себе взять на заметку и не париться лишний раз Всё же так банально!

"И вдруг из прошлой жизни появляется женщина, которая хочет вернуть вас обратно и все возобновить! Что вы будете делать?"

Rainbow,ВАШ Робик будет ВСЕГДА с вами, чтобы вы не вытворяли!!!!!!!! Поэтому полный вперед, смелее следуйте велению своего сердца!!!!!!! Удачи!!!!!!
Chipolinka
1 пользователь выразил(и) благодарность Chipolinka за это сообщение

6 Апр 2014 13:19

rainbow
"Гюго"

Харьков

Анкета
Письмо

31 Мар 2014 16:20 pyatnichko сказал(а):
Хотелось бы автора темы послушать ! А то информации ни какой .А вопрос вообще интересный понялся!

А по поводу какого именно момента Вы хотели бы услышать мое мнение? Если о починке компьютера бывшей даме, то мне эта ситуация крайне не понравилась бы! Для решения такого вопроса есть масса людей и фирм! Конечно на ключ бы я не закрывала бы своего роба, но и не промолчала бы, свое мнение4ние ВЫСКАЗАЛА БЫ ТОЧНО! Ведь за такими вещами к бывшим просто так не обращаются, ведь это и ежу понятно....

[quote author=Chipolinka link=20203----1211670083.html#1211670083 date=6
Rainbow,из личного опыта - ваш Робик будет ВСЕГДА с вами, чтобы вы не вытворяли!!!!!!!! Поэтому полный вперед, смелее следуйте велению своего сердца!!!!!!! Удачи!!!!!!
Cообщение полностью

Chipolinka, большое спасибо за слова поддержки))))))
А вам, милые Робики, хочу сказать, чтобы вы побольше улыбались! Ведь нет ничего прекраснее искренней Робовской улыбки!!! В ваши улыбающиеся глаза хочется смотреть еще и еще!! И еще! И еще....Ну в общем, вы меня поняли

1 пользователь выразил(и) благодарность rainbow за это сообщение

7 Апр 2014 16:40

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Апр 2014 17:39 rainbow сказал(а):

Chipolinka, большое спасибо за слова поддержки))))))
А вам, милые Робики, хочу сказать, чтобы вы побольше улыбались! Ведь нет ничего прекраснее искренней Робовской улыбки!!! В ваши улыбающиеся глаза хочется смотреть еще и еще!! И еще! И еще....Ну в общем, вы меня поняли
Cообщение полностью

Ох, как Вы мня сейчас зацепили вот прямо всколыхнули...
Когда мне давным-давно подобные вещи говорил мой бывший муж, то это бесило меня. Знаете почему? Потому что я не машина, я не могу больше или меньше улыбаться! Я улыбаюсь ровно тогда, когда мне ХОЧЕТСЯ улыбаться. А когда у тебя внутри куча разных эмоций, а тебе говорят - "ну, улыбнись, тебе так идет, когда ты улыбаешься", так и хочется спросить - а тебе получается все равно, что у меня на душе, тебе только улыбка моя важна?
Ребята, но это ведь на самом деле совершенное обесценивание моих эмоций,переживаний.

"В ваши улыбающиеся глаза хочется смотреть еще и еще..."
Глаза у нас разное выражают в разное время, и хочется,чтобы смотрели в них не только ,когда они улыбаются.

"Все,что вы видите во мне -это не мое, это ваше. Моё-это то, что я вижу в вас."
4 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Апр 2014 08:03

berenika
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Минск

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 08:02 roza_red сказал(а):

Когда мне давным-давно подобные вещи говорил мой бывший муж, то это бесило меня. Знаете почему? Потому что я не машина, я не могу больше или меньше улыбаться! Я улыбаюсь ровно тогда, когда мне ХОЧЕТСЯ улыбаться. А когда у тебя внутри куча разных эмоций, а тебе говорят - "ну, улыбнись, тебе так идет, когда ты улыбаешься", так и хочется спросить - а тебе получается все равно, что у меня на душе, тебе только улыбка моя важна?
Ребята, но это ведь на самом деле совершенное обесценивание моих эмоций,переживаний.

"В ваши улыбающиеся глаза хочется смотреть еще и еще..."
Глаза у нас разное выражают в разное время, и хочется,чтобы смотрели в них не только ,когда они улыбаются.

Cообщение полностью

+100500))) И еще хочу добавить, что раздражает это очень. Выглядит легкомысленно очень, неглубоко как-то что ли…. И если человек предлагает просто улыбаться, а не пытаться понять почему я НЕ улыбаюсь и ЧТО я чувствую, то я его воспринимаю либо, как очень глупого и несерьезного человека, либо, как человека, которому на меня наплевать. Соответственно, и в том и в другом случае буду стараться избегать с ним общения.

Почему-то вспомнилась детская дразнилка: «Смех без причины признак дурачины"....

1 пользователь выразил(и) благодарность berenika за это сообщение

8 Апр 2014 08:26

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 09:02 roza_red сказал(а):
когда у тебя внутри куча разных эмоций, а тебе говорят - "ну, улыбнись...
Cообщение полностью
противно изображать "пазитифф" через не хочу. И такая улыбка получается очевидно фальшивой.
Но к счастью Гюго умеют рассмешить по-настоящему , так что не приходится притворяться .

8 Апр 2014 08:30

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 09:30 Mosk сказал(а):
противно изображать "пазитифф" через не хочу. И такая улыбка получается очевидно фальшивой.
Но к счастью Гюго умеют рассмешить по-настоящему , так что не приходится притворяться .
Cообщение полностью

Эх, хотелось бы уже вспомнить...Давно было, почти уже и не вериться, что было...

8 Апр 2014 08:40

evgeniy-d
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да ну что вы, это же комплимент был, а вы сразу в штыки. Для Гюго отличить искрению улыбку от натянутой раз плюнуть. И кто же будет радоваться неискренней Робеспьерской улыбке, от нее же мороз по коже. Чаще улыбаться тут скорее означало больше радоваться, а не щеки растягивать по поводу и без повода.

8 Апр 2014 12:42

Stepa-velikan1
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

28 Мар 2014 14:09 rainbow сказал(а):

Вы предложили три варианта развития отношений. Очень бы хотелось узнать ваши действия в каждой из возможно слодившихся ситуаций: дружба, чуть больше, все серьезно.
Cообщение полностью
Дружба: если бы это было интересно Гюго, я бы ей рассказал все, что творится у меня.
Чуть больше: я бы старался не допустить варианта параллельных отношений.
Все серьезно: я бы даже мысли не допускал, что могут быть серьезные отношения еще с кем-то вторым параллельно.

И вообще, как можно узнать, насколько серьезно Вы относитесь к девушке?
Да, наверное, как с любым мужчиной. Если хочет - покажет серьезность намерений
ps: а, только внушаемая, мда... в общем, есть правило: пока ВЫ уверены, что вас любит Роб - он вас любит. Как только станете сомневаться, он тоже начнет сомневаться.

8 Апр 2014 12:49

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 13:42 evgeniy-d сказал(а):
Да ну что вы, это же комплимент был, а вы сразу в штыки. Для Гюго отличить искрению улыбку от натянутой раз плюнуть. И кто же будет радоваться неискренней Робеспьерской улыбке, от нее же мороз по коже. Чаще улыбаться тут скорее означало больше радоваться, а не щеки растягивать по поводу и без повода.
Cообщение полностью

ОК! Расскажите, пожалуйста, как Вы начинаете "больше радоваться жизни" по просьбам окружающих?

8 Апр 2014 12:55

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 09:40 roza_red сказал(а):
Давно было, почти уже и не вериться, что было...
Cообщение полностью
Как говорил агент Малдер: истина дуал где-то рядом

1 пользователь выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение

8 Апр 2014 14:06

Stepa-velikan1
"Робеспьер"

Киев

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 12:55 roza_red сказал(а):
Расскажите, пожалуйста, как Вы начинаете "больше радоваться жизни" по просьбам окружающих?
Cообщение полностью
А мне вообще интересно все, что помогает радоваться жизни - по просьбам, или без таковых. Просьба "радуйся" конечно, не радует но зато говорит о добрых намерениях...

8 Апр 2014 14:09

evgeniy-d
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 12:55 roza_red сказал(а):

ОК! Расскажите, пожалуйста, как Вы начинаете "больше радоваться жизни" по просьбам окружающих?
Cообщение полностью

Я воспринимаю такие просьбы скорее как пожелания. "Порадуюсь ка я жизни, раз просят, а то отказываться неудобно." Это конечно бред. Обычно если не хватает радости еду в гости к знакомым Гюгам или Дюмам, мне помогает. Большие дозы адреналина тоже поднимают настроение. Конечно бывает что вообще ничего не радует, но это просто надо пережить. Если в такие моменты меня просят улыбнутся и развеселиться, Объясняю что веселится мне не хочется, а хочется уничтожить все человечество, это рано или поздно само пройдет, а пока лучше меня просто не беспокоить.

8 Апр 2014 14:49

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 09:02 roza_red сказал(а):

Когда мне давным-давно
Cообщение полностью

Хороший пример того как по разному может восприниматься информация по одной и той же маломерке в зависимости от личного опыта

Меня вот абсолютно не задело. Я даже "просьбы" не увидел. Воспринял как тост "Так выпьем же за то, чтобы в жизни было побольше поводов улыбаться и радовать друг друга" И улыбнулся, ага

Ведь нет ничего прекраснее искренней Робовской улыбки!!! В ваши улыбающиеся глаза хочется смотреть еще и еще!! И еще! И еще....

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

8 Апр 2014 15:30

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

так и думал, что к монетке прицепятся ) основной посыл был в том, что "гюго" считает что отношения развиваются и что робеспьер тоже так считает, а что он там при этом считает, мне неочевидно из проблем, ему видимо тоже...вообще стоило бы для таких вопросов закрепить правило темы типа "уважаемые робеспьеры, представьте вам n лет, гюго m лет, гюго думает что у вас отношения, хотя на самом деле (это просто для примера) вы просто через день здороваетесь по скайпу, через три переписываетесь, и два раза гуляли за ручку, а гюго все равно думает что у вас отношения, и тут бывшая вдруг лайкает четыре ваших фото, какое решение вы примете, если все настолько серьезно". это к тому, что случаи разные бывают.
а вообще у меня весенняя паранойя насчет того что в теме зашкаливает БЭ, как раз работаю над таском по облаку тегов, воспринимается примерно как
отношения...серьезные...серьезные...больше улыбаться...другим способом...гюго...другим способом...робеспьер...серьезно...робеспьер...улыбаться...больше...больше...надо серьезно...узнать...больше надо серьезно отношения улыбаться...другим способом робеспьер...развиваются...другим способом...серьезно развиваются...как узнать...улыбаться...я думаю что серьезно развиваются...я думаю другим способом...я думаю он не думает...я думаю улыбаться он не улыбается...я думаю робеспьер отношения...он не знает...прошлая женщина...серьезно...серьезно...серьезно...отношения...робеспьер...

8 Апр 2014 15:32

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 16:30 Xattri сказал(а):

Хороший пример того как по разному может восприниматься информация по одной и той же маломерке в зависимости от личного опыта

Меня вот абсолютно не задело. Я даже "просьбы" не увидел. Воспринял как тост "Так выпьем же за то, чтобы в жизни было побольше поводов улыбаться и радовать друг друга" И улыбнулся, ага

Cообщение полностью

За это я бы тоже выпила))))
Разницу между двумя этими предложениями наверное не всем видно...
В жизни так часто приходится переводить с русского на русский ,учитывая социотипы и кто что имел ввиду, что устаешь и хочется уже понимать ровно то,что написано.
"А вам, милые Робики, хочу сказать, чтобы вы побольше улыбались!"

8 Апр 2014 15:39

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

8 Апр 2014 16:38 roza_red сказал(а):

Cообщение полностью

дак я вообще поняла, что к мужчинам обращались.
А мы можем ходить с какими угодно лицами!!!

1 пользователь выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

8 Апр 2014 15:49

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 16:49 ocean-a сказал(а):

дак я вообще поняла, что к мужчинам обращались.
А мы можем ходить с какими угодно лицами!!!
Cообщение полностью

Да мы вообще все можем)))теперь
С обновлением тебя)) Сразу видно-весна пришла))))) Замечательная улыбка))
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

8 Апр 2014 15:55

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 16:38 roza_red сказал(а):

За это я бы тоже выпила))))
Разницу между двумя этими предложениями наверное не всем видно...
В жизни так часто приходится переводить с русского на русский ,учитывая социотипы и кто что имел ввиду, что устаешь и хочется уже понимать ровно то,что написано.

Cообщение полностью

Ну может и в этом дело... Может в другое время/настроение я бы прочитал "хочу сказать" как "давай сюда свои глазоулыбки! и поискреннее!".
Но сегодня прочиталось именно как "хочется пожелать"

8 Апр 2014 16:59

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Ну не знаю, не могу улыбаться по команде .И терпеть не могу исскуственной улыбки.

Саша , рада тебя видеть !!!
8 Апр 2014 15:31 KalinovMost сказал(а):

а вообще у меня весенняя паранойя насчет того что в теме зашкаливает БЭ, как раз работаю над таском по облаку тегов, воспринимается примерно как
отношения...серьезные...серьезные...больше улыбаться...другим способом...гюго...другим способом...робеспьер...серьезно...робеспьер...улыбаться...больше...больше...надо серьезно...узнать...больше надо серьезно отношения улыбаться...другим способом робеспьер...развиваются...другим способом...серьезно развиваются...как узнать...улыбаться...я думаю что серьезно

развиваются...я думаю другим способом...я думаю он не думает...я думаю улыбаться он не улыбается...я думаю робеспьер отношения...он не знает...прошлая женщина...серьезно...серьезно...серьезно...отношения...робеспьер...
Cообщение полностью

Ничё не поняла,, так у них отношения ( Роб-Гюго) из этого ребуса?

8 Апр 2014 17:27
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Робеспьеры и женщины из прошлой жизни

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Янв 2018 16:57

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор