Соционический форум
 Случайная ссылка:
В борьбе за каждый волосок - как найти «полезный» шампунь?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 23 пользователя

доступный дизайн лестницы
Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Как выйти из режима "зомби"?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как выйти из режима "зомби"?

Pchel
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Привет Всем! Сейчас странная пора, вроде как и весна уже, но никак не выйду из спячки, я называю это режим "зомби". Много целей, много мыслей, но прокрастинация одолевает, никак не могу начать что-нибудь.

Уважаемая Дельта, поделитесь своими мыслями по этому поводу.

Заранее спасибо!
или Штирлиц)))

22 Мар 2014 22:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мар 2014 23:13 Pchel сказал(а):
Привет Всем! Сейчас странная пора, вроде как и весна уже, но никак не выйду из спячки, я называю это режим "зомби". Много целей, много мыслей, но прокрастинация одолевает, никак не могу начать что-нибудь.

Уважаемая Дельта, поделитесь своими мыслями по этому поводу.

Заранее спасибо!
Cообщение полностью

Пропить месяц поливитамины, выйти на улицу на солнышко и воздухом подышать, начинать понемногу физические нагрузки пешие на улице
Крестный Мумми-папа
3 пользователя выразил(и) благодарность Oblachko за это сообщение

22 Мар 2014 23:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

istp
"Габен"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

При такой проблеме точно знаю, что нужно сделать первым: убрать из подписи "или Штирлиц)))".

По остальной части, кроме как мысли-мотиватора "это адово как надо сделать" - у меня нет вариантов. Всегда задвигаю на зады всё, что якобы трееебуется в моменты пофигизма, потому что точно осознаю, что не всё то требуется, что треeeбуется.

3 пользователя выразил(и) благодарность istp за это сообщение

22 Мар 2014 23:27

Stator
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Вам поможет несколько вещей:
1.Физическая нагрузка.
2.Физическая нагрузка.
3.Физическая нагрузка.
и последнее, четвертое -Физическая нагрузка.
Также в режим зомби загоняют много одновременных мыслей и планов. Надо избавиться от этого. Рекомендую таким способом - делать какое то одно дело, простое, каждый день. Если получится, два, но последовательно. И самое главное, каждый день брать лист бумаги, писать текущее число прописью, отчеркивать черту. А после нее писать, свободным потоком, неважно бессвязно или связно, главное не думать, а писать что есть в голове. Любыми словами, главное фразы не формулировать, а смотреть что есть и просто писать. Выписывать до тех пор пока нечего будет написать, отчеркиваете черту. Через некоторое время в течении дня можно продолжить выписывать кашу. И так каждый день. Полегчает.

3 пользователя выразил(и) благодарность Stator за это сообщение

23 Мар 2014 07:42

Gabenko
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

Согласна со всеми кто тут отписался, особенно с тем что физические нагрузки и физические нагрузки очень помогают ! А ещё я заметила что у меня такое состояние наступает от скуки в чи блоке. То есть если даже нет физ нагрузок но есть что то интересное, новое или необычное вблизи то я буду в тонусе и на позитиве. Поэтому я пытаюсь окружить себя главными генераторами
Вообще габен периодически считается городской легендой, выдуманной специально для рыжих девочек, объедающихся радугой и обожающих плюшевых мишек.
3 пользователя выразил(и) благодарность Gabenko за это сообщение

23 Мар 2014 08:14

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

23 Мар 2014 08:14 Gabenko сказал(а):
.А ещё я заметила что у меня такое состояние наступает от скуки в чи блоке. То есть если даже нет физ нагрузок но есть что то интересное, новое или необычное вблизи то я буду в тонусе и на позитиве. Поэтому я пытаюсь окружить себя главными генераторами
Cообщение полностью

Мы здесь, здесь, здесь.)))))
Мое ИМХО по теме - если есть такая возможность - взять на работе небольшой отпуск и съездить пусть в короткое, но путешествие. Весеннюю хандру, как рукой снимает. Я прошлой весной была ну совсем никакая, сил вообще не было, настроения тоже. Я еще гриппом переболела. Сходила к врачу, она мне кучу всего навыписывала, все правильно сказала. А я на все плюнула и уехала в Тайланд. Через неделю вернулась полная сил, в прекрасном настроении и с оформившимися планами на будущее.)))
fam
4 пользователя выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

23 Мар 2014 10:13

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

23 Мар 2014 10:49 Ursula-2 сказал(а):
Хм. Я точно кто-то из ваших
Cообщение полностью

Да многие Гексли периодически оглашают Дельту возгласами: "Уйду в Бальзаки!". На что я всегда меланхолично думаю, что ЧИ- на пару с негативизмом ничем не хуже.) Для скепсисУ и трезвой оценки ситуации.) А в Бальзаки еще не примут. Туда не всех берут.
Вы еще тему почитайте "Действительно ли Гексли позитивны?") Вам у нас совсем понравится.)
fam
1 пользователь выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

23 Мар 2014 11:18

Ursula-2
"Бальзак"

Кишинэу

Анкета
Письмо

23 Мар 2014 11:17 Hch-fam сказал(а):
А в Бальзаки еще не примут. Туда не всех берут.

Cообщение полностью

Да и не говорите, отбор туда жесткий) Как будто быть Бальзаком, не знаю, честь какая большая

1 пользователь выразил(и) благодарность Ursula-2 за это сообщение

23 Мар 2014 11:36

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

23 Мар 2014 11:36 Ursula-2 сказал(а):
Да и не говорите, отбор туда жесткий) Как будто быть Бальзаком, не знаю, честь какая большая
Cообщение полностью

Модель А должна работать, как у Бальзака.) Делов-то) А она не у всех так работает.)

fam
1 пользователь выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

23 Мар 2014 11:59

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2014 11:36 Ursula-2 сказал(а):
Cообщение полностью

Я и тут скажу что Бальзаки прекрасны!

По теме: да, физически щас стараюсь нагружать себя как можно больше, благо время позволяет. Но и тут тоже есть загвоздка - раскачать себя заняться из-за зомби-состояния тоже целый подвиг

3 пользователя выразил(и) благодарность Juliess за это сообщение

23 Мар 2014 13:45

Pchel
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2014 15:44 Juliess сказал(а):
Я и тут скажу что Бальзаки прекрасны!

По теме: да, физически щас стараюсь нагружать себя как можно больше, благо время позволяет. Но и тут тоже есть загвоздка - раскачать себя заняться из-за зомби-состояния тоже целый подвиг
Cообщение полностью

Да, это точно))))

Я сейчас начал с длительных прогулок с любимой и долгие беседы и рассуждения понемногу позволяют выкорабкиваться) Ещё мне порекомендовали технику "цигун", что позволяет активировать скрытые ресурсы.

Я понял, что многое зависит от режима жизни, когда я стараюсь ложиться спать в одно время и просыпаться, самочувствие значительно улучшается.
Часто не дают лечь вовремя многочисленные гаджеты, интернет и тому подобное, порой заставляют себя в буквальном смысле вырубить все и лес спать.
или Штирлиц)))

23 Мар 2014 20:40

Gabenko
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

23 Мар 2014 06:12 Hch-fam сказал(а):

Мы здесь, здесь, здесь.)))))
Cообщение полностью

Это вас на форумах много, а в реальной жизни фиг отловишь

если есть такая возможность - взять на работе небольшой отпуск и съездить пусть в короткое, но путешествие. Весеннюю хандру, как рукой снимает.

По своему опыту знаю что да, путешествие снимает хандру, но это лишь на время путешествия, а потом опять вот такой становишься
Вообще габен периодически считается городской легендой, выдуманной специально для рыжих девочек, объедающихся радугой и обожающих плюшевых мишек.

24 Мар 2014 06:47

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

24 Мар 2014 06:47 Gabenko сказал(а):
Это вас на форумах много, а в реальной жизни фиг отловишь

если есть такая возможность - взять на работе небольшой отпуск и съездить пусть в короткое, но путешествие. Весеннюю хандру, как рукой снимает.
Cообщение полностью

По своему опыту знаю что да, путешествие снимает хандру, но это лишь на время путешествия, а потом опять вот такой становишься [/quote]

Кстати, да. На форуме много, а жизни я кроме себя знаю только 3-х Гексли(ж) и папа мой был Гексли. Все. Но все равно Бог как-то сводит дуалов. Довольно много пар Гексли - Габен. И просто друзей. Притягиваемся друг к другу, нравимся.)))
На форуме много Гексли, потому что соционика - это ведь про людей и отношения - то, что мы любим больше всего. Другие форумы я не знаю.
Путешествия именно выводят из состояния "зомби", а потом надо менять что-то, что не устраивает в жизни, чтоб опять не накатывало. Это я по себе знаю - не поменяешь, может вернуться. Просто ты больше не "зомби" после путешествия, есть силы менять.
fam

24 Мар 2014 09:27

All_leks
"Габен"
ЛВФЭ
Севастополь

Анкета
Письмо

Pchel

Попробуйте так:
1. Прочитать книгу Эрленда Лу "Наивно. Супер"
2. Купить велосипед.
...далее по настроению
Сердце стучит, лёгкие дышат, а голова - предмет темный и изучению не подлежит!
2 пользователя выразил(и) благодарность All_leks за это сообщение

26 Мар 2014 12:13

Pchel
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 14:12 All_leks сказал(а):
Pchel

Попробуйте так:
1. Прочитать книгу Эрленда Лу "Наивно. Супер"
2. Купить велосипед.
...далее по настроению
Cообщение полностью

1. Книжка оказалась не очень...совсем не очень
2. Велик есть...
3. Дно ещё не достигнуто...
4. Что делать?

или Штирлиц)))

22 Авг 2014 01:52

Krasotka_Tata
"Гексли"

Владивосток

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Ну тогда пересмотрите свой рацион питания, если все, что Вам насоветовали, не помогло в должной степени. Полностью исключите сладкое и мучное, даже хлеб. Налегайте на каши и зелень, именно зелень, а не овощи (их надо употреблять в умеренном кол-ве).
Душа говорит "ДА"

22 Авг 2014 07:01

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Вот кстати да, сладкое, быстрые углеводы и тяжелая пища отбирают энергию и вгоняют в сонливость, апатию и медлительность на ура просто

25 Авг 2014 18:26

Solnechnaya
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

22 Авг 2014 01:51 Pchel сказал(а):

1. Книжка оказалась не очень...совсем не очень
2. Велик есть...
3. Дно ещё не достигнуто...
4. Что делать?

Cообщение полностью

Вам с весны так и не удалось выйти из режима зомби? Ни разу?
Если велик есть - надо на нем кататься Как вам тут многие написали - физическая нагрузка + новые впечатления, можно всякие новые маршруты исследовать. Особенно, пока погода хорошая. У вас какой велосипед?
Ну и плюс в жизни надо что-то интересное, что вас "заводит" в хорошем смысле Но тут сложно что-то советовать, не зная о вас ничего.

4 Сен 2014 10:24

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Vesnovka, мне кажется поставить только одну цель и пахать над ней - это вот ни разу не для диады Габен-Гексли, только ещё больше в дипер загонит такая тема

1 пользователь выразил(и) благодарность Juliess за это сообщение

4 Сен 2014 14:19

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

4 Сен 2014 14:18 Juliess сказал(а):
Vesnovka, мне кажется поставить только одну цель и пахать над ней - это вот ни разу не для диады Габен-Гексли, только ещё больше в дипер загонит такая тема

Cообщение полностью

Слово "пахать" мне не нравиться и целей у меня всегда одновременно много (три-четыре большие и с десяток маленьких, дополняющихся по мере достижения). Но, с другой стороны, если человек в апатии, хорошо бы, действительно, поставить себе хотя бы одну небольшую, не очень сложную задачу и выполнить ее.

А так, исходя из соционики, помочь взбодриться должна информация на детский блок - пообщяйтесь с дуалами и активаторами (если есть в окружении), много хорошего отношения и интересных перспектив не помешают .

4 Сен 2014 16:40

Time_traveller
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2014 17:37 Vesnovka сказал(а):

Вот честно, не видела ни разу Габенов, которые вкалывают над кучей планов.

Хотя, тут нужно сравнивать понимание "планов" и "целей", "задач" - может мы вкладываем разные понятия в эти слова. У меня мама- Гексли, так вот, то, что она считает планом и целью, я порой считаю очередной задачей.
Cообщение полностью

Так Алексей же Достоевский Как раз самое оно, рационал, цель поставил и пахать А, если еще и Штирлиц, как в подписи написано, то тем более пахать будет в тему

4 Сен 2014 20:40

inkub007
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2014 17:40 Philia сказал(а):

Слово "пахать" мне не нравиться и целей у меня всегда одновременно много (три-четыре большие и с десяток маленьких, дополняющихся по мере достижения). Но, с другой стороны, если человек в апатии, хорошо бы, действительно, поставить себе хотя бы одну небольшую, не очень сложную задачу и выполнить ее.

А так, исходя из соционики, помочь взбодриться должна информация на детский блок - пообщяйтесь с дуалами и активаторами (если есть в окружении), много хорошего отношения и интересных перспектив не помешают .
Cообщение полностью
Если заменить слово "пахать" на "ползти" или хотя бы "активно лежать в направлении цели", то совет сам по себе очень даже ничего

11 Ноя 2015 16:08

Bajo
"Габен"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

У меня похожая трабла. Уже год или два длится. С редкими всплесками. Очень редкими.

17 Дек 2015 22:03

Aldebaran
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Это всегда актуальная тема. К слову, чтобы пользовать физические нагрузки, для начала надо встать.
По личному опыту: попросите дать вам пинка с ускорением. Вокруг меня много Драйзеров, вот у них получается самое то

25 Янв 2016 10:44

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Когда на личном все отлично, проблема отпадает сама собой))

25 Янв 2016 10:57
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Как выйти из режима "зомби"?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 06:17

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор