Соционический форум
 Случайная ссылка:
Материнская депривация в детстве. Детские травмы, их последствия и способы избавления от них

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 12 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Проблемы дуальных отношений

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Проблемы дуальных отношений

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

Я логико-интуитивный экстраверт (Джек) общался с дуалом, этико-сенсерной интроверткой (Драйзер). Отношения полностью вписывались в теоретическую схему, большую часть времени действительно были очень комфортными. Не смог смириться с тем, что партнера решительно ни в чем нельзя переубедить...не покидало ощущение, что мной пытаются манипулировать...на уступки я был готов идти...но не видел того же со стороны партнера...что полностью вписывается в теоретическую схему. При таких условиях полноценными ваши так называемые "дуальные" отношения считать не могу. Как, при таких условиях, это может не напрягать, как я могу доверять партнеру? Или что, логико-интуитивные экстраверты...они все поголовно подкаблучники что ли?

26 Мар 2014 05:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gabenko
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 01:42 Yuga сказал(а):
Я логико-интуитивный экстраверт (Джек) общался с дуалом, этико-сенсерной интроверткой (Драйзер). Отношения полностью вписывались в теоретическую схему, большую часть времени действительно были очень комфортными. Не смог смириться с тем, что партнера решительно ни в чем нельзя переубедить...не покидало ощущение, что мной пытаются манипулировать...на уступки я был готов идти...но не видел того же со стороны партнера...что полностью вписывается в теоретическую схему. При таких условиях полноценными ваши так называемые "дуальные" отношения считать не могу. Как, при таких условиях, это может не напрягать, как я могу доверять партнеру? Или что, логико-интуитивные экстраверты...они все поголовно подкаблучники что ли?
Cообщение полностью

Интересная темка!. Посижу посмотрю чего тут напишут А вообще с дуалом приходится смиряться потому как лучше всё равно ни с кем не будет. если вы уступаете не обязательно называть это подкаблучничеством и вообще лучше забыть о гендерах. Я вот стала нормально относится к тому что мой парень гек нифига не может починить в доме и боится технику..Я сама всё делаю и ему помогаю, но при этом всё равно чувствую себя достаточно женственно.

Вообще габен периодически считается городской легендой, выдуманной специально для рыжих девочек, объедающихся радугой и обожающих плюшевых мишек.

26 Мар 2014 08:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 11:16 DejaSenti сказал(а):
И долго ли, близко ли вы общались?
Cообщение полностью

Общались очень близко...ежедневно ..более трех четырех часов на протяжении полутора лет...до тех пор, пока я не убедился, что взаимное партнерство невозможно...
26 Мар 2014 10:10 erman2 сказал(а):
Исключительно. Драйзер с его болевой-такой монстр, такой монстр... привыкайте.

Cообщение полностью

А какой смысл привыкать?...Вот хоть убейте...никакого смысла не вижу...пусть она привыкает к партнерству...любое дело - дорога со встречным движением...а малоприкрытый эгоизм мне малоинтересен...я сам эгоист...

26 Мар 2014 08:39

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

26 Мар 2014 08:39 Yuga сказал(а):
Общались очень близко...ежедневно ..более трех четырех часов на протяжении полутора лет...до тех пор, пока я не убедился, что взаимное партнерство невозможно...

Cообщение полностью

А чувство то были? Или общались просто потому что дуал?

Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

26 Мар 2014 08:44

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 11:43 pyatnichko сказал(а):
А чувство то были? Или общались просто потому что дуал?

Cообщение полностью

Чувства то именно и были...о том что мы дуалы...узнал позднее....

26 Мар 2014 08:57

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

26 Мар 2014 08:57 Yuga сказал(а):
Чувства то именно и были...о том что мы дуалы...узнал позднее....
Cообщение полностью

http://socionik.com/thread/20176-last.html

Вот тут очень интерессно про дуалов)))

26 Мар 2014 09:06

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 12:06 pyatnichko сказал(а):
http://socionik.com/thread/20176-last.html

Вот тут очень интерессно про дуалов)))
Cообщение полностью

Да..любопытно...но там рассматриваются причины, находящиеся вне соционики...у меня же напротив...причина указана в описании дуальных отношений...Возможно, если бы я был воспитан по другому...я бы ее в расчет не принял...просто делал бы все как считал нужным, а над партнером просто посмеивался....но к чему такой партнер ?

26 Мар 2014 09:13

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Yuga , я не Драйзер, но посмотрела вашу анкету, там у вас 3В.За себя скажу , что долго могу терпеть, а потом спускаю всё на самотёк . Полтора года и такое разочарование ? Может изначально казалось, что всё супер? Просто мне иногда мою 3В хочется задушить

26 Мар 2014 09:21

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 12:20 pyatnichko сказал(а):
Yuga , я не Драйзер, но посмотрела вашу анкету, там у вас 3В.За себя скажу , что долго могу терпеть, а потом спускаю всё на самотёк . Полтора года и такое разочарование ? Может изначально казалось, что всё супер? Просто мне иногда мою 3В хочется задушить
Cообщение полностью

Да я понимаю...я просто хочу заметить...что комфортность общения в дуальных отношениях, достигается за счет их неустойчивости по каким то ментальным нормам...При возниконовении разногласий у дуалов нет никакого общего инструмента, чтоб придти к общему знаменателю...

26 Мар 2014 09:32

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

26 Мар 2014 10:31 Yuga сказал(а):
Да я понимаю...я просто хочу заметить...что комфортность общения в дуальных отношениях, достигается за счет их неустойчивости по каким то ментальным нормам...При возниконовении разногласий у дуалов нет никакого общего инструмента, чтоб придти к общему знаменателю...
Cообщение полностью

Характер отношений остался непонятен.(

И что за "ментальные нормы"?

Разногласий в принципиальных вопросах быть не должно. Это не место для компромисса. О каких близких отношениях может идти речь, если такие вопросы рассогласованы.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

26 Мар 2014 09:54

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

26 Мар 2014 05:42 Yuga сказал(а):
Cообщение полностью

Для вас действительно так важно кого-то в чем-то переубедить и быть "не подкаблучником"?

26 Мар 2014 09:31 Yuga сказал(а):
Cообщение полностью

Комфортность обеспечивает в первую очередь схожие ценности и видение мира, партнерам банально легче услышать и понять друг друга.

26 Мар 2014 10:18

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Важных: 123
Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Мар 2014 06:42 Yuga сказал(а):
Cообщение полностью

По существу вопроса.

На уровне информационного метаболизма (именно на уровне интертипных отношений) в дуальном взаимодействии конфликта нет, если только один из партнеров или оба не инверсирован. Но это редко случается.

Конфликты происходят на уровне взаимодействия личностей.
А на этом уровне масса факторов и качеств, которые могут стать камнем преткновения, иногда непреодолимым.

Например, конфликт в ценностях, в сценариях, темпераментах и пр.
Конфликт между ПЙ-типами. Если, предположим, у нее была 1В, а у вас 3В - это очень сложное взаимодействие, выматывающее, насыщенное противостоянием и т.п.

Полностью согласна, терпеть отношения не надо.
Надо искать не просто дуала, а человека, с которым помимо соционических показателей, будет совместимость в ценностях, картинах мира, понятиях добра и зла, представлениях о взаимных обязательствах и пр.

Конкретно про вашу дуальную пару.
Не все Джеки подкаблучники.
Не все Драйзеры упертые и неспособные к партнерству.
"Соционический практикум"
3 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

26 Мар 2014 10:22

Iva
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

На практике часто оказывается, что Джек и так согласен с тем, за что Драйзер готов стоять насмерть. Либо сам того же мнения, либо быстро смекнет, что именно тут готов уступить, не чувствуя себя ущемленным.

В худшем случае да, этот инквизитор хочет сделать из вас святого любой ценой возмущение и выход из-под пристального Драевского внимания -- понятный итог.

26 Мар 2014 13:30

erman2
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 13:30 Iva сказал(а):
На практике часто оказывается, что Джек и так согласен с тем, за что Драйзер готов стоять насмерть. Либо сам того же мнения, либо быстро смекнет, что именно тут готов уступить, не чувствуя себя ущемленным.

В худшем случае да, этот инквизитор хочет сделать из вас святого любой ценой возмущение и выход из-под пристального Драевского внимания -- понятный итог.
Cообщение полностью

Из цикла - мой бывший семь лет доказывал то, с чем и так были согласны...

--------------
ТС, экономически прижмите. И, кстати, до знакомства с соционикой все было хорошо?
А да... вы точно Джек и ФЛВЭ?
Forever Blue или почему меня не взяли в Бальзаки

26 Мар 2014 14:29

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 12:54 DejaSenti сказал(а):
Характер отношений остался непонятен.(

И что за "ментальные нормы"?

Разногласий в принципиальных вопросах быть не должно. Это не место для компромисса. О каких близких отношениях может идти речь, если такие вопросы рассогласованы.
Cообщение полностью

Хороший комментарий от Vera_Novikova ... Именно в сценариях и возникли непреодолимые разногласия...общение же на уровне информационного метаболизма было что надо...
26 Мар 2014 17:29 erman2 сказал(а):
Из цикла - мой бывший семь лет доказывал то, с чем и так были согласны...

--------------
ТС, экономически прижмите. И, кстати, до знакомства с соционикой все было хорошо?
А да... вы точно Джек и ФЛВЭ?
Cообщение полностью

Не знаю, но результат теста сразу показал что Джек...да и описание очень похоже...на счет ФЛВЭ уверенность значительно меньше...хотя...каких либо честных возражений представить мне было бы трудно.. Соционика тут вообще ни причем... Я всего лишь констатирую что характер отношений был именно такой как описан у Джека с Драйзером...и разгноласия возникли по одному из вопросов, указанных в этом описании... Сдается мне, что в романе Джека Лондона "Мартин Иден" отношения и разногласия именно такого характера и возникли между Руфью и Мартином...Мартин не уступил, не сошел со своего пути...и хотя роман заканчивается для Мартина печально, все же он остается согласен с самим собой, но никак не с Руфью и ее окружением...
26 Мар 2014 13:18 Mr_Andy сказал(а):
Для вас действительно так важно кого-то в чем-то переубедить и быть "не подкаблучником"?

Комфортность обеспечивает в первую очередь схожие ценности и видение мира, партнерам банально легче услышать и понять друг друга.
Cообщение полностью

Безусловно нет, но за принципиальные для меня вопросы я стану стоять на смерть...и плевать я хотел на любые "комфортные отношения"... Со вторым вашим утверждением я согласен!! Именно так!! Но есть масса промежуточных вопросов!! И если партнер одновременно оказывается не в состоянии ни предъявить вразумительных возражений, ни согласиться с тобой (и это хронически) и на все заявляет: "Почему я должна соглашаться, если я так чувствую?"...И начинает какие то эмоциональные спекуляции и манипуляции....То соглашаться с таким партнером, вестись на его манипуляции, для меня означает отказаться от самого себя...

26 Мар 2014 18:10

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 18:09 Yuga сказал(а):
Безусловно нет, но за принципиальные для меня вопросы я стану стоять на смерть...и плевать я хотел на любые "комфортные отношения"...

Со вторым вашим утверждением я согласен!! Именно так!! Но есть масса промежуточных вопросов!! И если партнер одновременно оказывается не в состоянии ни предъявить вразумительных возражений, ни согласиться с тобой (и это хронически) и на все заявляет: "Почему я должна соглашаться, если я так чувствую?"...И начинает какие то эмоциональные спекуляции и манипуляции....То соглашаться с таким партнером, вестись на его манипуляции, для меня означает отказаться от самого себя...
Cообщение полностью

Плевать на отношения не надо, это лишнее Если между партнерами есть какие-то серьезные разногласия и не получается найти компромисс, то лучше всего просто разойтись и остаться друзьями. Это сэкономит время и силы.

По поводу второй части. Насколько я вижу ситуацию, для вас важно, чтобы с вами или соглашались, или как-то аргументировали отказ. Это создает своеобразную атмосферу противостояния в духе: "кто из нас прав". Предполагаемая Драйка вам показывает, что в этом она принимать участия не хочет. У нее есть свое видение, она чувствует ситуацию по-своему и логически объяснить свою позицию она не всегда может и не всегда считает нужным.

Лично я в этом всем Джека не вижу, гибкости нет как таковой.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

26 Мар 2014 19:11

erman2
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 18:09 Yuga сказал(а):
Не знаю, но результат теста сразу показал что Джек...да и описание очень похоже...на счет ФЛВЭ уверенность значительно меньше...хотя...каких либо честных возражений представить мне было бы трудно.. Соционика тут вообще ни причем... Я всего лишь констатирую что характер отношений был именно такой как описан у Джека с Драйзером...и разгноласия возникли по одному из вопросов, указанных в этом описании... Сдается мне, что в романе Джека Лондона "Мартин Иден" отношения и разногласия именно такого характера и возникли между Руфью и Мартином...Мартин не уступил, не сошел со своего пути...и хотя роман заканчивается для Мартина печально, все же он остается согласен с самим собой, но никак не с Руфью и ее окружением...

Cообщение полностью

Роман Мартин Иден повествует о том, что дуальность перерастают и не всяк дуал-твой дуал. Несмотря на метаболизм.
Но может быть и так, что совы иногда не то, чем кажутся, и Мартин Иден виноват сам. Подозреваю, он был Дон Кихотом и все время забывал, что живет среди людей.

Так что на что индульгенцию дать? На развод или на право иметь собственные принципы? Или есть вопросы к дуалам - почему так происходит в каком-то конкретном случае?

26 Мар 2014 19:13

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 22:10 Mr_Andy сказал(а):
Плевать на отношения не надо, это лишнее Если между партнерами есть какие-то серьезные разногласия и не получается найти компромисс, то лучше всего просто разойтись и остаться друзьями. Это сэкономит время и силы.

По поводу второй части. Насколько я вижу ситуацию, для вас важно, чтобы с вами или соглашались, или как-то аргументировали отказ. Это создает своеобразную атмосферу противостояния в духе: "кто из нас прав". Предполагаемая Драйка вам показывает, что в этом она принимать участия не хочет. У нее есть свое видение, она чувствует ситуацию по-своему и логически объяснить свою позицию она не всегда может и не всегда считает нужным.

Лично я в этом всем Джека не вижу, гибкости нет как таковой.
Cообщение полностью

Вы не видите?...Ну тогда это ваши проблемы!)) Посмотрите еще раз...Драйзерка ХРОНИЧЕСКИ не может ни аргументировать свою позицию, ни согласиться с партнером!! Ответьте на вопрос, как при таких условиях с ней возможно иметь какие либо РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА? Какую гибкость вы ждете от Джека, если его парнер НИКОГДА не может ни согласиться, ни логически аргументировать отказ от соглашения, кроме своих неясных и мутных ощущений? Лебедь рак и щука - это партнерство? Какой гибкости вы ждете от каждого из них?

26 Мар 2014 19:23

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 22:13 erman2 сказал(а):
Роман Мартин Иден повествует о том, что дуальность перерастают и не всяк дуал-твой дуал. Несмотря на метаболизм.
Но может быть и так, что совы иногда не то, чем кажутся, и Мартин Иден виноват сам. Подозреваю, он был Дон Кихотом и все время забывал, что живет среди людей.

Так что на что индульгенцию дать? На развод или на право иметь собственные принципы? Или есть вопросы к дуалам - почему так происходит в каком-то конкретном случае?

Cообщение полностью

Вот..вы и рассуждаете как типичная Драйзерка...чуть что...у вас своя свадьба у меня своя...вы партнер после этого?!))) Не смешите меня...вы вашими аргументами против моих доводов лишь подверждаете то, о чем я пишу!)))...Вот именно за неспособность к конструктивному партнерству..я и сказал в конце концов своей Драйзерке...чтоб по холодку гуляла...)) Тут гибкости от Джека джут...почему от Драйзерки ее не ждут?...партнерство...в вашем понимании оно неравноправное участие предполагает чтоли?))

26 Мар 2014 19:27

erman2
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 19:26 Yuga сказал(а):
Вот..вы и рассуждаете как типичная Драйзерка...чуть что...у вас своя свадьба у меня своя...вы партнер после этого?!))) Не смешите меня...вы вашими аргументами против моих доводов лишь подверждаете то, о чем я пишу!)))...Вот именно за неспособность к конструктивному партнерству..я и сказал в конце концов своей Драйзерке...чтоб по холодку гуляла...)) Тут гибкости от Джека джут...почему от Драйзерки ее не ждут?...партнерство...в вашем понимании оно неравноправное участие предполагает чтоли?))
Cообщение полностью

Не, ну хотите, свадьба будет общей... мне как-то по рублю. Главное, чтоб ваша не расстроилась.
А че делать, если вы уже целую страницу воду льете... и я никак определиться не могу... чувствую только что-то мутное...

26 Мар 2014 19:43

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Может, тут речь о чем-то вообще третьем идет?.. Что за "конструктивное партнерство" такое? Что производите?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

26 Мар 2014 19:48

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 22:43 erman2 сказал(а):
Не, ну хотите, свадьба будет общей... мне как-то по рублю. Главное, чтоб ваша не расстроилась.
А че делать, если вы уже целую страницу воду льете... и я никак определиться не могу... чувствую только что-то мутное...

Cообщение полностью

Я воду мутную лью? ) Я же скажу по другому - я четко изложил проблему, показал, насколько неэтично положение того, кто более других апеллирует к этике. Вы же вашими мутными доводами пытаетесь оспорить, доказать, что никакой проблемы в действительности нет!..То я не Джек, то мой партнер не Драйзерка...вы то сами что хотите? Показаться этичным, в окружении безнравственного окружения?...Уверяю вас...у вас не получится!)))

26 Мар 2014 19:50

erman2
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 19:49 Yuga сказал(а):
Я воду мутную лью? ) Я же скажу по другому - я четко изложил проблему, показал, насколько неэтично положение того, кто более других апеллирует к этике. Вы же вашими мутными доводами пытаетесь оспорить, доказать, что никакой проблемы в действительности нет!..То я не Джек, то мой партнер не Драйзерка...вы то сами что хотите? Показаться этичным, в окружении безнравственного окружения?...Уверяю вас...у вас не получится!)))
Cообщение полностью

Если я не могу на что-то решиться внешне, то внутри себя все уже решила давным-давно... просто киваю и жду. Но это мое ИМХО.
Так в чем проблема?

26 Мар 2014 19:56

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 22:55 erman2 сказал(а):
Если я не могу на что-то решиться внешне, то внутри себя все уже решила давным-давно... просто киваю и жду. Но это мое ИМХО.
Так в чем проблема?
Cообщение полностью

Да нет никакой проблемы!)) Я просто поделился...но вы почему то не успокаиваетесь!))) Я уже просто чувствую, что "дуальный информационный метаболизм" уже заработал!...))))

26 Мар 2014 19:59

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 19:22 Yuga сказал(а):
Вы не видите?...Ну тогда это ваши проблемы!)) Посмотрите еще раз...Драйзерка ХРОНИЧЕСКИ не может ни аргументировать свою позицию, ни согласиться с партнером!! Ответьте на вопрос, как при таких условиях с ней возможно иметь какие либо РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА? Какую гибкость вы ждете от Джека, если его парнер НИКОГДА не может ни согласиться, ни логически аргументировать отказ от соглашения, кроме своих неясных и мутных ощущений? Лебедь рак и щука - это партнерство? Какой гибкости вы ждете от каждого из них?

Cообщение полностью

А разве предполагаемая Драйзерша должна вам что-то аргументировать и объяснять? Это первый вопрос.

Второй вопрос. Вот как вы представляете себе деловые отношения в условиях, когда один партнер постоянно пытается доказать другому, что он прав? Обычно, когда мне попадается клиент, который пытается что-то мне доказать, то я с ним очень быстро прощаюсь

Нормальные деловые отношения - это когда партнеры пытаются найти общий язык, прийти к компромиссному решению, которое устроит обоих. Именно на таком стремлении к компромиссу и основываются нормальные отношения, в том числе между Джеком и Драйзером.

26 Мар 2014 20:12

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 23:12 Mr_Andy сказал(а):
А разве предполагаемая Драйзерша должна вам что-то аргументировать и объяснять? Это первый вопрос.

Второй вопрос. Вот как вы представляете себе деловые отношения в условиях, когда один партнер постоянно пытается доказать другому, что он прав? Обычно, когда мне попадается клиент, который пытается что-то мне доказать, то я с ним очень быстро прощаюсь

Нормальные деловые отношения - это когда партнеры пытаются найти общий язык, прийти к компромиссному решению, которое устроит обоих. Именно на таком стремлении к компромиссу и основываются нормальные отношения, в том числе между Джеком и Драйзером.
Cообщение полностью

Вот!! Я целиком и полностью с вами солидарен и придерждиваюсь аналогичных взглядов! Но...почитайте хотя бы переписку выше...мою (Джека) с Драйзершой?...Она уже приняла решение...- все остальное бесполезно...как при таких условиях вырабатывать компромисс? Вы о чем?...)))

26 Мар 2014 20:16

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 23:30 DRY сказал(а):
Хоть бы один пример привели, что ли. Разговор ни о чем.
Cообщение полностью

Разве не привел? Да это обсуждение - само по себе пример - просто олицетворение того, о чем я говорю!!))) Читайте внимательнее...))

26 Мар 2014 20:32

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 23:30 erman2 сказал(а):
По-моему ТС лучше бы поискать себе Гексли...
Cообщение полностью

Там вообще какая то лажа...не...лучше ваще ниче не искать...)
26 Мар 2014 23:37 erman2 сказал(а):
А. Поняла. Вы хотели поделиться тем, как счастливы.
Cообщение полностью

Вам все неймется?!...)) Это мое сообщение даже не к вам было!...)))

26 Мар 2014 20:39

DRY
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Так от форума-то что хотите? Зачем тему создавали? Чтобы все дружно заклеймили позором Драйзеров? Этого вряд ли дождетесь. Чтобы вас уверили, что все Джеки подкаблучники? Тоже вряд ли. Разобраться в своих отношениях? Так вы уже вроде все для себя решили.
Так зачем воздух сотрясаете? да еще и хамите откликнувшимся?

1 пользователь выразил(и) благодарность DRY за это сообщение

26 Мар 2014 21:28

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 00:27 DRY сказал(а):
Так от форума-то что хотите? Зачем тему создавали? Чтобы все дружно заклеймили позором Драйзеров? Этого вряд ли дождетесь. Чтобы вас уверили, что все Джеки подкаблучники? Тоже вряд ли. Разобраться в своих отношениях? Так вы уже вроде все для себя решили.
Так зачем воздух сотрясаете? да еще и хамите откликнувшимся?
Cообщение полностью

Ну на счет хамства...вы погорячились!..)) А что хотел...безусловно не того, что вы предполагаете...Я всего лишь наивно надеялся, что кто-то сможет представить мне последовательное и логичное объяснение моей неправоты...приоткрыть обратную так сказать сторону медали...и только...увы...так ничего я и не увидел...

26 Мар 2014 21:31

DRY
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Хорошо. Давайте обратимся к матчасти. В какой конретно теоретической схеме вы увидели, что Драйзер всегда манипулирует и никогда не идет на уступки? цитату плз

26 Мар 2014 21:37

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 00:36 DRY сказал(а):
Хорошо. Давайте обратимся к матчасти. В какой конретно теоретической схеме вы увидели, что Драйзер всегда манипулирует и никогда не идет на уступки? цитату плз
Cообщение полностью

Зачем так далеко ходить? Вот слова Драйзерки с этого формуа: вчера 22:55 erman2 сказал(а): Если я не могу на что-то решиться внешне, то внутри себя все уже решила давным-давно... просто киваю и жду. Но это мое ИМХО.
Так в чем проблема? ...И с этого ИМХО...никуда....она так чувствует!...))) Даже если докажешь, что она неправа...все равно...в таком случае она скажет что это ..."некрасиво", "неэтично" или еще какую *** придумает!!

26 Мар 2014 21:41

DRY
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 21:41 Yuga сказал(а):
Зачем так далеко ходить? Вот слова Драйзерки с этого формуа: вчера 22:55 erman2 сказал(а): Если я не могу на что-то решиться внешне, то внутри себя все уже решила давным-давно... просто киваю и жду. Но это мое ИМХО.
Так в чем проблема? ...И с этого ИМХО...никуда....она так чувствует!...))) Даже если докажешь, что она неправа...все равно...в таком случае она скажет что э
то ..."некрасиво", "неэтично" или еще какую херь придумает!!
Cообщение полностью

И что с того? Это мнение одной конкретной Драйки, и даже если по случайности оно совпадает с манерой поведения вашей девушки, - маловата выборка, не?

26 Мар 2014 21:53

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 00:53 DRY сказал(а):
И что с того? Это мнение одной конкретной Драйки, и даже если по случайности оно совпадает с манерой поведения вашей девушки, - маловата выборка, не?
Cообщение полностью

Да протчитайте про Герду (Драйзерку) как командир...сказала да, значит да...сказала нет - переубедать бесполезно!! На этиу тему..такой вот спор вышел с моей партнершей...Я мысленный эксперимент предложил: Война...пойман мальчик-разведчик врага, который собрал сведения дающие врагу шансы на успешную атаку!...Возиться с ним некому и некогда...отпустить нельзя - погибнут наши люди...На вопрос отпустишь ты его или нет..ответ: Да! ....Ее за предательство и измену нужно расстрелять...а у нее все подонки...и наши и враги...что до такого все довели!...

26 Мар 2014 21:58

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 01:08 erman2 сказал(а):
Может. Просто вы - не Джек
Но хотите им быть - на здоровье.
Cообщение полностью

Может быть и вы - не Драйзхерка?!...))) Кстати...материться не нужно мне почему?...Потому что это некрасиво или потому что это неэтично?!...))) Да все ваши сообщения - лучшее доказательство того о чем я пишу!)))

26 Мар 2014 22:10

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 01:08 DRY сказал(а):
Боже, ну и детский сад. Мальчиш-Плохиш, Мальчиш-Кибальчиш...
Вам во вторую квадру, причем срочно!
Бедная ваша Драйка. Целых полтора года! какая выдержка! Наверное, вы привлекательный мужчина, раз она так долго вас терпела.
Cообщение полностью

Скорее я полтора года наблюдал...потом констатировал то о чем пишу...и все прекратил....причем не из-за дискомфорта...потому как по логике вытекает что отношения такого плана хоть и приятны...но бесперспективны...

26 Мар 2014 22:13

erman2
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Мар 2014 22:09 Yuga сказал(а):
Может быть и вы - не Драйзхерка?!...))) Кстати...материться не нужно мне почему?...Потому что это некрасиво или потому что это неэтично?!...))) Да все ваши сообщения - лучшее доказательство того о чем я пишу!)))
Cообщение полностью

Я-нет. Хотя диплом Драйзерки тоже имею.
И ваша девушка видимо тоже не Драйзер.
Ну да - некрасиво. И что?

26 Мар 2014 22:16

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 01:15 erman2 сказал(а):
Я-нет. Хотя диплом Драйзерки тоже имею.
И ваша девушка видимо тоже не Драйзер.
Ну да - некрасиво. И что?
Cообщение полностью

Как же она не Драйзерка, если по сути говорит и ведет себя точь в точь как и вы?...Вам просто надо любой ценой сохранить свое ИМХО...вот вы и оспариваете все что тока возможно!...))) А я пишу как раз об этом!!)))

26 Мар 2014 22:18

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 01:12 kaliyuga сказал(а):
Она на то и Драйка, чтобы мальчиков со сведениями отпускать. Идите в Бету уже, не дурите! А то вы Драеджеков такими пассажами точно до убийства с тяжкими телесными доведете.

Cообщение полностью

Нет...я настоящая переписка меня еще раз убедила...что я именно Джек!))) Смотрите как быстро заварился дуальный информационный метаболизм!)))

26 Мар 2014 22:20

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 02:26 Mr_Andy сказал(а):
Всему свое время. Негативный опыт - это тоже опыт
Cообщение полностью

Вы не согласны с результатами моего теста? Вы считаете себя настолько опытной или просто не хотите признать правду?...И потом...так ли важно кто я по социотипу? Возразить то мне по существу все равно не можете!...)) Тока воду льете и мычите пытаясь тень на плетень наводить!...)))

26 Мар 2014 23:35

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 02:56 erman2 сказал(а):
Спокойно. Все хорошо. Мы вас любим.
Ну не повезло и не повезло. Драйзерки в отличии от меня хорошие.
Cообщение полностью

Ну почему...вы все Драйзерки хорошие!!...)) Просто у вас все вверх ногами стоит почему то...И переворачиваться ради вас я не стану!...))) Можете и дальше мальчиков отпускать...меня увольте...)

27 Мар 2014 00:01

erman2
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 00:00 Yuga сказал(а):
Ну почему...вы все Драйзерки хорошие!!...)) Просто у вас все вверх ногами стоит почему то...И переворачиваться ради вас я не стану!...))) Можете и дальше мальчиков отпускать...меня увольте...)
Cообщение полностью

А вас кто-то просит переворачиваться? Думаете, вот лично я (не ваша девушка) не вижу людей?

27 Мар 2014 00:05

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 03:12 erman2 сказал(а):
Так что тогда стоит кверх ногами?
Cообщение полностью

Я уж и не знаю на каком языке объяснять нужно...Вы думаете, что у человека, который отпускает из жалости разведчика, а потом когда гибнут свои люди говорит, что все, кроме него виноваты....у такого человека все нормально и ничего не перевернуто?

27 Мар 2014 00:15

erman2
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 00:14 Yuga сказал(а):
Я уж и не знаю на каком языке объяснять нужно...Вы думаете, что у человека, который отпускает из жалости разведчика, а потом когда гибнут свои люди говорит, что все, кроме него виноваты....у такого человека все нормально и ничего не перевернуто?
Cообщение полностью

Это этика. Плюс недостаток . А опыт (другие решения) приходит потом. Но я опять же могу отвечать только за себя. Мы с вашей девушкой разные. Метаболизм один.

27 Мар 2014 00:18

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 03:18 erman2 сказал(а):
Это этика. Плюс недостаток . А опыт (другие решения) приходит потом.
Cообщение полностью

Вот такие "недостатки"...делают людей идеологическими врагами...а опыт...я не хочу наступать вместе с кем то на грабли, для того чтоб убедиться, что на них наступать не нужно....

27 Мар 2014 00:20

erman2
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 00:20 Yuga сказал(а):
Вот такие "недостатки"...делают людей идеологическими врагами...а опыт...я не хочу наступать вместе с кем то на грабли, для того чтоб убедиться, что на них наступать не нужно....
Cообщение полностью

Со мной вот тоже никто не наступал... а надо было. А взамен она ничего не дает? Ради чего стоило бы наступать?

27 Мар 2014 00:25

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 03:24 erman2 сказал(а):
Со мной вот тоже никто не наступал... а надо было. А взамен она ничего не дает? Ради чего стоило бы наступать?
Cообщение полностью

Вот...вы просто копируете ход ее рассуждений....но я ведь тоже ей даю...разве нет?!...И что за торговля? Это по вашему этично задавать подобные вопросы? Ну пусть...торголвля так торговля...она мне давала...приятные минуты общения...и что...ради этого я должен наступать на грабли?...я ведь тоже давал ей такие же минуты...почему же с ее стороны готовности встать ради этого на грабли я не видел?

27 Мар 2014 00:30

erman2
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 00:30 Yuga сказал(а):
Вот...вы просто копируете ход ее рассуждений....но я ведь тоже ей даю...разве нет?!...И что за торговля? Это по вашему этично задавать подобные вопросы? Ну пусть...торголвля так торговля...она мне давала...приятные минуты общения...и что...ради этого я должен наступать на грабли?...я ведь тоже давал ей такие же минуты...почему же с ее стороны готовности встать ради этого на грабли я не видел?
Cообщение полностью

Этично. Вы не видите подтекста
А на грабли и даже ножи встаем. Просто ситуация может быть, а может и не может.

27 Мар 2014 00:36

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 03:36 erman2 сказал(а):
Этично. Вы не видите подтекста
А на грабли и даже ножи встаем. Просто ситуация может быть, а может и не может.
Cообщение полностью

Какой подтекст может быть при попытки эмоциональных спекуляций?...При любом подтексте это не этично!...Вкус отвратительный скажу я вам...если по иному вы ваш этичный подтекст передать не можете...На грабли и на ножи вы встаете...а сейчас что, пытаетесь определить стоимость...типа стоит или нет это делать?...Не смешите...это каждый сам решает...не задают дебильных вопросов, не занимаются спекуляциями через тупорылую торговлю...

27 Мар 2014 00:41

Yuga
"Джек"
ФЛВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

27 Мар 2014 03:56 erman2 сказал(а):
удалено как совсем неважное
Cообщение полностью

...........Делай, что должен....должен выяснить вставать на ножи или нет?..)) ...Ну чтож...ага вставай!)))...Такие решения не зависят ни от вопросов, ни от ответов...они зависят от успеха и перспективы партнерства!!...Задавая подобные вопросы...вы выражаете сомнение....и тем..сами проваливаете вашу "явку"...тут не в социотипе дело...а в идиотизме!...))) Если прыгают в пропасть...то вместе...ваши запросы походят на предложение...давай ты прыгнешь а я посмотрю...и если ты прыгнешь - будь уверен я прыгну за тобой!...))) Детсад!..))) Так вот считаю...что при таком раскладе надо быть полным идиотом чтоб прыгать...Умеет Драйзер вдохновить!!))))

27 Мар 2014 01:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Проблемы дуальных отношений

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 04:56

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор