Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кислоты в средствах ухода за кожей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 1 Эмоция

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 1 Эмоция

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

23 Июн 2014 20:56 Inch-to-behind сказал(а):

Т.е. шифроваться им как бы вроде и нЕзачем
Cообщение полностью

Очень даже зачем.
1. Траблы - это стыдно. Мы ЧС-ценностные, или где? Мы на кОнях должны быть, или как? И всенепременно на белых. А тут, панимаешь, хромая желтая кляча. Стыдно. И нечего об этом знать, кому не надо. А никому не надо. Нельзя показывать слабость. Нельзя, чтоб знали, что тебе тоже бывает плохо.
2. В теме полно информации про то, как чувствуют себя попавшие под "ушат", "лавину", "ковровую бомбардировку". Еще гляньте в тему "Вопросы Гамлетам", где тоже полно терминологии типа "обрушить", "накрыть".
И я это всю жизнь слышу. И мне такое восприятие меня радости не доставляет. Людей жалко, отношений жалко. Так что навык сворачивания на себя давно автоматизирован.
Мы это МОЖЕМ. Обходиться без процесса.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Июн 2014 20:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Июн 2014 09:41 Argus сказал(а):

Не, не танк. С 1В неудобно, когда надо совместные решения принимать. И не в том дело, что давит. На меня не больно-то надавишь. Дело в том, что она в тебе будто и не нуждается, ей что с тобой, что без тебя. А я так не могу, мне надо чувствовать, что без меня не обойдутся. Мне без этого смысла нет - совместно.
А советоваться - вполне. Если твое решение, в котором сомневаешься, совпадает с чьим-то независимым мнением - это придает уверенности. Если визави еще и тактик, и может чего-то насчет пути подсказать - вообще кайф. Еще и ЧС-ник. Я ЧС-методы понимаю и могу воспроизвести.
Cообщение полностью

Спасибо, "не нуждается". В точку.
Самореферентная система. Не значит, что не сомневаюсь, продавливаю или пру сметая стены.
Мне именно на это многажды пеняли.

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

23 Июн 2014 21:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Inch-to-behind
"Гамлет"
ФВЭЛ
Неверлэнд

Анкета
Письмо

23 Июн 2014 21:24 Argus сказал(а):

Очень даже зачем.
1. Траблы - это стыдно. Мы ЧС-ценностные, или где? Мы на кОнях должны быть, или как? И всенепременно на белых. А тут, панимаешь, хромая желтая кляча. Стыдно. И нечего об этом знать, кому не надо. А никому не надо. Нельзя показывать слабость. Нельзя, чтоб знали, что тебе тоже бывает плохо.

Cообщение полностью

Дык, это ж все так оно Мне вообще про свои траблы рассказывать сложно... ну т.е. абсолютно)). Но я просто про то, что, ежели ж проблема имеется, то, у 1Э она просто "перетранслируется" в сплеск по эмоциям наружу (даже не ПЙ, а вообще...повод-то найдется)). Хотя, вероятно, не фахт, что трабель будет озвучен. (иногда фих его поймаешь, что там за ерунда внутри себя ваще происходит, по совокупности "наловленного" и случившегося )

2. В теме полно информации про то, как чувствуют себя попавшие под "ушат", "лавину", "ковровую бомбардировку". Еще гляньте в тему "Вопросы Гамлетам", где тоже полно терминологии типа "обрушить", "накрыть".

Cообщение полностью

Я заглядывала Многое созвучно)). Утащила в себя - и на "продумать " и на "прочувствовать"))

Людей жалко, отношений жалко. Так что навык сворачивания на себя давно автоматизирован.

Cообщение полностью

Так отож)) Детей жалко, родителей жалко (С)

Cообщение полностью

Да жнаю-я-жнаю . Просто Я вот не могу .
Я нарушила Ваши границы? - Честно, не хотела - просто не заметила, как ушла за пределы Своих ...

23 Июн 2014 21:32

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

23 Июн 2014 19:24 Argus сказал(а):

Очень даже зачем.
И я это всю жизнь слышу. И мне такое восприятие меня радости не доставляет. Людей жалко, отношений жалко. Так что навык сворачивания на себя давно автоматизирован.

Cообщение полностью

Ну вот... Зря это вы, я щитаю. Нужно искать благодарную 4Э аудиторию. А она ведь есть.

1 пользователь выразил(и) благодарность DarynaRa за это сообщение

23 Июн 2014 22:08

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

23 Июн 2014 23:07 DarynaRa сказал(а):

Ну вот... Зря это вы, я щитаю. Нужно искать благодарную 4Э аудиторию. А она ведь есть.
Cообщение полностью

У меня лучше складывается с родной 1Э.
Но ежели у хорошего человека случайно так 3Э, 1В или 1Л или что угодно - это же не повод отказываться от общения.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Июн 2014 22:10

Anna_Pichugina
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мая 2014 18:03 BlackLuna сказал(а):
Читая про первую эмоцию то тут, то там, пришла к выводу, что есть два противоположных мнения относительно ее проявления:
1) 1Э громкая, прямолинейно эмоционирующая, ярко выражающая себя;
2) 1Э погружена в свои переживания, ощущения, это не для всех, только мое, свернута на себе, не направлена вовне.

Давайте разбираться?
Cообщение полностью

Вот у меня 2 вариант больше))) и мне кажется от воспитания зависит и от атмосферы в которой вырос человек.

1 пользователь выразил(и) благодарность Anna_Pichugina за это сообщение

2 Июл 2014 23:53

Cherry_heart
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2014 20:56 Inch-to-behind сказал(а):

Ну так-то да - необязательно)). Только мне как раз всегда и представлялось, что единички (все) очень прямолинейны и предельно "прозрачны" в собственных потребностях по отношению к чему-либо. Т.е. шифроваться им как бы вроде и нЕзачем Если 3В - то вполне могу понять как оно там "шифруется" по Воле в стиле чего хочу не знаю, а чего знаю - не хочу, а решение-то принимать уже совсем-совсем пора и надо. Ой!. Но у 1Э оно как-то шумно происходит - ну это с высоты птичьего полета моей Эмоции, канеш)).
Cообщение полностью

А 1Э в сочетании с 4В вообще растворяют эту прозрачность. Четвёртая Воля копирует стратегии поведения любой другой Воли. Эмоции, конечно, она не копирует, просто подстраивается под Вашу В. Ищет созвучности, хотя бы отчасти, своих Эмоций Вашей Воле. Ведь ей легче подстроиться, чем навязать свою волю. И выдаёт "конечный продукт", где "Воля Ваша, а Эмоции - разделённые, созвучные с моими.".

Так Вы можете даже и не заметить, что на Вас ушат вылили, потому что вода там была разбавленная Вашей Волей

"Наши ноги и челюсти быстры.. "

27 Дек 2014 16:55

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

27 Дек 2014 16:55 Cherry_heart сказал(а):

А 1Э в сочетании с 4В вообще растворяют эту прозрачность. Четвёртая Воля копирует стратегии поведения любой другой Воли. Эмоции, конечно, она не копирует, просто подстраивается под Вашу В. Ищет созвучности, хотя бы отчасти, своих Эмоций Вашей Воле. Ведь ей легче подстроиться, чем навязать свою волю. И выдаёт "конечный продукт", где "Воля Ваша, а Эмоции - разделённые, созвучные с моими.".

Так Вы можете даже и не заметить, что на Вас ушат вылили, потому что вода там была разбавленная Вашей Волей

Cообщение полностью

Но по-вашему получается, что 1Э подчиняется 4В, а та ведется на любую более сильную Волю. Но это же совсем не так. 4В действительно легко цепляет на себя чужие хотелки, но только если 1Э говорит: "Вау, круто!" - а двойка и тройка не возражают, наоборот, тоже находят в этом какие-то плюсы для себя.

Ушат, конечно, с ограничительной особо не выльешь, разве что сильно и долго доводить будут (редкость большая), но мне говорили, что я транслирую, как хорошая радиостанция, даже если молчу, ни на кого не смотрю и не двигаюсь. Говорили, правда, этики, как это воспринимают логики я не знаю.

27 Дек 2014 18:12

Doogl
"Гексли"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

27 Дек 2014 21:39 Marihuana сказал(а):

А это еще с какого перепугу?
Cообщение полностью

Самая непонятная функция для меня. Вот бы кто описал изнутри.

27 Дек 2014 21:47

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

27 Дек 2014 22:46 Doogl сказал(а):

Самая непонятная функция для меня. Вот бы кто описал изнутри.
Cообщение полностью

Да было бы что описывать! "Стратегия поведения" простигосподи примитивна, но уникальна: вы мне что-нибудь предложите, а я соглашусь или откажусь без лишних обсуждений. Фсё! Ни у одной другой Воли такой нет. Поэтому слово "копирует" явно не в кассу.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

27 Дек 2014 21:53

Doogl
"Гексли"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

27 Дек 2014 21:52 Marihuana сказал(а):

Да было бы что описывать! "Стратегия поведения" простигосподи примитивна, но уникальна: вы мне что-нибудь предложите, а я соглашусь или откажусь без лишних обсуждений. Фсё! Ни у одной другой Воли такой нет. Поэтому слово "копирует" явно не в кассу.
Cообщение полностью

Понятно, а бывает у 4В очень сильная мотивация к чему либо? ну чтоб такая что спать тяжело?

27 Дек 2014 22:32

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

27 Дек 2014 23:31 Doogl сказал(а):

Понятно, а бывает у 4В очень сильная мотивация к чему либо? ну чтоб такая что спать тяжело?
Cообщение полностью

Ну разумеется бывает. Только сплю я при этом всё равно сном младенца ))))
Когда сильная мотивация, то 4В ничем не отличается от 1В. Просто у 1В всегда сильная мотивация, а у четверки раз в пятилетку.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

28 Дек 2014 08:53

Cherry_heart
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2014 19:12 JuliaJulia сказал(а):

Но по-вашему получается, что 1Э подчиняется 4В, а та ведется на любую более сильную Волю. Но это же совсем не так. 4В действительно легко цепляет на себя чужие хотелки, но только если 1Э говорит: "Вау, круто!" - а двойка и тройка не возражают, наоборот, тоже находят в этом какие-то плюсы для себя.
Cообщение полностью

Да, перечитала себя - как-то странно я выразилась, спасибо, что развернули. Спишем на корявую 3ую фукнцию (логику )). Т.е. я понимаю, что переоценивать 4ку не стоит
Но всё-таки вопрос: А в чём тогда различается выражение эмоций и чувств у 1Э2В, 1Э3В и 1Э4В по-Вашему? Или ничем вообще?

Мне кажется, я вижу разницу между людьми с высокой В и высокой Э и людьми с низкой В и высокой Э в том хотя бы, что первые более открыто проявляют свои безудержные Э, а вторые больше зажимают их что ли.

Или просто кажется?

27 Дек 2014 19:12 JuliaJulia сказал(а):
Ушат, конечно, с ограничительной особо не выльешь, разве что сильно и долго доводить будут (редкость большая), но мне говорили, что я транслирую, как хорошая радиостанция, даже если молчу, ни на кого не смотрю и не двигаюсь. Говорили, правда, этики, как это воспринимают логики я не знаю.
Cообщение полностью

А почему Вы рассматриваете ПЙ Эмоцию только как ограничительную ? Там же ещё , и .

28 Дек 2014 13:36

Cherry_heart
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

27 Дек 2014 22:39 Marihuana сказал(а):

А это еще с какого перепугу?
Cообщение полностью

Что такое? Вот матчасть:

Четвертая Воля не противопоставляет себя другим людям, и людям обычно не хочется конфликтовать с ней. Четвертая Воля может пользоваться огромным авторитетом среди коллег и членов семьи в силу своей доброжелательности и открытости.

У Четвертой Воли своеобразные отношения с лидерством. У нее нет потребности самоутверждаться и влиять на этот мир. Она отстраняется от борьбы за формальное лидерство. Поэтому не любит ни игр, ни реальных ситуаций, где важно проявить лидерские качества.

Хотя Четвертой Воле искренне неинтересно управление людьми, она может себя заставить делать это, но ей так и останется внутренне непонятно ЗАЧЕМ. Особенно трудно дается Четвертой Воле руководство подчиненными с более высокой Волей. Четверовольные люди становятся руководителями в основном потому, что более высокий начальник берет их как преданных соратников.

У Четверовольных людей есть такой феномен, как «хозяин»: они всегда очень преданны близкому человеку. И если они уже лояльны кому-то, их невозможно сбить с выбранной линии поведения. Четвертая Воля не умеет служить двум господам.

При этом Четвертая Воля должна постоянно находиться в поле зрения своего «хозяина». Она легко подстраивается под человека, строя взаимодействие на его энергии и полностью принимая систему его взглядов. Но как только человек, «навязавший» ей эту систему, исчезает, Четвертая Воля освобождается от его ценностей. И когда в ее жизни появится другой «хозяин», она может так же искренне принять его систему.

Четвертая Воля с легкостью копирует стратегии поведения любой другой Воли. С Первой она может вести себя как Первая, со Второй — как Вторая, и даже стратегии Третьей Воли она с легкостью впитывает и перенимает. Если Четвертая Воля длительное время общается с более высокой Волей и выбирает этого человека своим «хозяином», она может начать изнутри чувствовать себя так же, как этот человек. Если же ее оставить одну, она снова станет сама собой.

У Четвертой Воли есть не только свойство, но и потребность кому-то доверяться, подчиняться. Это доставляет ей удовольствие. Если ее оставить без опоры — она начинает жить как душа неприкаянная. Если произошло расставание и человек, которому «служила» Четвертая Воля, покинул ее, она обычно некоторое время продолжает жить в его системе ценностей и идти прежним путем, затем перестает «служить» этому идеалу и начинает искать другой.

Четвертой Воле свойственно входить в чужую систему ценностей даже во время обычного разговора. Она предпочитает понимать другого, чем навязывать свое мнение. Четверовольные люди позволяют другим раскрываться в их присутствии. Им хочется понравиться собеседнику, угодить, сказать что-нибудь приятное и поддерживающее. Поэтому со стороны Четверовольные люди кажутся очень вежливыми и как бы с избытком угодливыми.

Люди с Четвертой Волей далеко не всегда являются мягкими и добрыми, не способными обидеть даже муху. Все зависит от того, какую систему ценностей они для себя приняли или «какому господину служат». А служить они могут как Богу, так и дьяволу.

Четвертую Волю может «носить ветром» по белому свету. За отсутствием собственного стержня, она может примыкать к различным течениям, группам, людям, потом отходить от них и примыкать к другим. Нет никакой уверенности, что завтра Четверовольный человек будет таким же, как вчера. Система ценностей Четвертой Воли может меняться на 180°. Не стоит удивляться этим переменам: они являются совершенно обычными для Четвертой Воли.

Четвертая Воля не обладает свободой в принятии решений. В этом она сильно зависима от других, и даже если «твердо решит» поступить по-своему, есть очень большая вероятность, что она изменит это решение в угоду важному для нее человеку или тому, кто ловко ее уговорит. Она не держится за свои решения.

Четвертая Воля не любит менять сложившихся порядков, ей проще подстроиться под них. Если же они неприемлемы для нее, то она, не осуждая и не борясь, спокойно уйдет в другое место. А если желание поступить по-своему останется, то дождется удобного случая, когда не надо будет бороться, и спокойно сделает то, что хочет.

Четвертая Воля очень не любит брать на себя ответственность в ситуациях, где она не уверена, что это ей по силам. Если ее поставят на определенную роль, она будет делать всё, что сможет, стараясь максимально точно следовать взятому на себя обязательству. В случае если Четвертая Воля не справится с отведенной ролью, она спокойно признает это.

Так как Четверовольный человек не может влиять по волевым качествам, он делает это с помощью других функций. При Четвертой Воле все функции, стоящие выше, получают определенную свободу и могут выражаться как хотят, ничем не сдерживаемые. Поэтому, при всей своей склонности подчиняться, Четверовольные люди большие индивидуалисты. Они делают то, что хотят. Просто так совпало, что часто они хотят делать то, чего хотят от них другие. Но это совпадает не всегда.

28 Дек 2014 13:49

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

28 Дек 2014 13:36 Cherry_heart сказал(а):

Но всё-таки вопрос: А в чём тогда различается выражение эмоций и чувств у 1Э2В, 1Э3В и 1Э4В по-Вашему? Или ничем вообще?

Мне кажется, я вижу разницу между людьми с высокой В и высокой Э и людьми с низкой В и высокой Э в том хотя бы, что первые более открыто проявляют свои безудержные Э, а вторые больше зажимают их что ли.

Или просто кажется?

Cообщение полностью

Я как-то не связывала интенсивность выражения эмоций с Волей. Мне кажется, что это больше связано с ТИМом, характером, воспитанием, окружением и еще кучей факторов. Возможно, Воля тоже влияет, но чтобы это выяснить надо найти двух Достов, например, с 1Э и разной Волей и понаблюдать. У меня не с кем сравнить, чтобы это выяснить.

А почему Вы рассматриваете ПЙ Эмоцию только как ограничительную ? Там же ещё , и .

Это я выливание ушата эмоций на собеседника отношу к ЧЭ. А так да, Эмоция связана со всеми этими аспектами.
28 Дек 2014 13:49 Cherry_heart сказал(а):

Что такое? Вот матчасть:

Cообщение полностью

Какое-то очень... субъективное описание. "Хозяин", "служить господину"... так и хочется объяснить этому господину, как называется индейское национальное жилище.

Мне больше вот это описание 4В нравится. http://www.24types.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=55&Itemid=80

1 пользователь выразил(и) благодарность JuliaJulia за это сообщение

28 Дек 2014 14:35

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

28 Дек 2014 14:49 Cherry_heart сказал(а):

Что такое? Вот матчасть:

Cообщение полностью

Значит выкиньте эту матчасть. Если будете строить свои гипотезы на основании подобных пассажей, вряд ли сможете когда-нибудь эффективно пользоваться психософией, только запутаетесь еще сильнее.
28 Дек 2014 15:35 JuliaJulia сказал(а):

Мне больше вот это описание 4В нравится. http://www.24types.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=55&Itemid=80
Cообщение полностью

Угу. Тоже не идеальное, но хоть более-менее похоже
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

28 Дек 2014 16:39

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

28 Дек 2014 08:53 Marihuana сказал(а):

Ну разумеется бывает. Только сплю я при этом всё равно сном младенца ))))
Когда сильная мотивация, то 4В ничем не отличается от 1В. Просто у 1В всегда сильная мотивация, а у четверки раз в пятилетку.
Cообщение полностью

Понятно.
Интересно, будет ли например 3Ф4В ходит в тренажерный зал регулярно или это им не свойственно. Ну в смысле вообще регулярные физ нагрузки на подобе спортивных.

28 Дек 2014 23:33

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

28 Дек 2014 23:32 Doogl сказал(а):

Понятно.
Интересно, будет ли например 3Ф4В ходит в тренажерный зал регулярно или это им не свойственно. Ну в смысле вообще регулярные физ нагрузки на подобе спортивных.

Cообщение полностью

Я точно не буду ходить в тренажерку. Максимум, на что иногда удается себя замотивировать - это йога или цигун, еще думаю в сторону бассейна, давно думаю, но пока так и не собралась. Все это редко, понемногу, короткими периодами, между которыми может несколько лет пройти. Несерьезно, в общем, так, на волне интереса.

1 пользователь выразил(и) благодарность JuliaJulia за это сообщение

29 Дек 2014 00:52

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 00:32 Doogl сказал(а):

Понятно.

Cообщение полностью

Я не хожу. Мне там воняет. Я нынче бильярдом увлеклась. Пока не надоело
А от слова "регулярно" меня подташнивает как от какой-то обязаловки. Мол не важно, какое у тебя настроение и самочуствие, вынь и положь тренировку. Бррр! Фигею с буржуев. Погода снег-ветер, хороший хозяин собаку не выгонит, а эти чудаки на пробежке в одних кальсонах. И еще ребенка в коляске перед собой катят. Его то за что?!
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

29 Дек 2014 08:06

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 00:52 JuliaJulia сказал(а):

Я точно не буду ходить в тренажерку. Максимум, на что иногда удается себя замотивировать - это йога или цигун, еще думаю в сторону бассейна, давно думаю, но пока так и не собралась. Все это редко, понемногу, короткими периодами, между которыми может несколько лет пройти. Несерьезно, в общем, так, на волне интереса.
Cообщение полностью

29 Дек 2014 08:05 Marihuana сказал(а):

Я не хожу. Мне там воняет. Я нынче бильярдом увлеклась. Пока не надоело
А от слова "регулярно" меня подташнивает как от какой-то обязаловки. Мол не важно, какое у тебя настроение и самочуствие, вынь и положь тренировку. Бррр! Фигею с буржуев. Погода снег-ветер, хороший хозяин собаку не выгонит, а эти чудаки на пробежке в одних кальсонах. И еще ребенка в коляске перед собой катят. Его то за что?!
Cообщение полностью

Ясно, спасибо за мнение. Я просто всегда был фанатичным чудиком в этом плане.
И я так понимаю это, ЛЭФВ скорее всего не особо разделяет наверное это.. Жаль конечно.
Но я правда так и не понял, ВФЭЛ я или ВЭФЛ.

29 Дек 2014 10:18

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 11:18 Doogl сказал(а):

Ясно, спасибо за мнение. Я просто всегда был фанатичным чудиком в этом плане.
И я так понимаю это, ЛЭФВ скорее всего не особо разделяет наверное это..
Cообщение полностью

А зачем ей это разделять? Или вам в тренажерке одному скучно?

29 Дек 2014 11:07

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 11:06 Marihuana сказал(а):

А зачем ей это разделять? Или вам в тренажерке одному скучно?
Cообщение полностью

Да наоборот не скучно, никто не отвлекает.
Но очень здорово если человеку нравится тоже что и мне. Это бы существенно облегчило некоторые нюансы в том же питании, режиме.

29 Дек 2014 11:30

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 11:30 Doogl сказал(а):

Но очень здорово если человеку нравится тоже что и мне. Это бы существенно облегчило некоторые нюансы в том же питании, режиме.
Cообщение полностью

То есть вы хотите согласовать эмоциональное состояние, чтобы избежать физического дискомфорта, даже воображаемого.
Тогда вариант *ЭФ* более вероятен.

29 Дек 2014 12:09

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 12:09 JuliaJulia сказал(а):

То есть вы хотите согласовать эмоциональное состояние, чтобы избежать физического дискомфорта, даже воображаемого.
Cообщение полностью

Ну смотрите, вот что я вижу.
Чтобы чем-то заниматься постоянно и монотонно нужная сильная мотивация. Я не верю что человека можно мотивировать самому примером на какую-то серьёзную цель. Тут либо у человека изнутри проснется мотивация исходя из того что хочется прийти к результату и изменить что-то, либо не проснется.
Уговоришь или заставишь, то скорее всего пару раз с тобой позанимается, а в итоге всё-равно забьёт. По этому я никогда не уговариваю ни кого и упрашивал, либо идёшь, либо нет.
И тут если теоретически в жизни с 4В, которая особо не ставит какие-то цели далеко и часто спокойно плывет по течению эти темы остро возникают.
Короче не понятно, мало 4В как-то я видел.

29 Дек 2014 13:06

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 12:30 Doogl сказал(а):

Cообщение полностью

То что нравятся одни и те же вещи здорово, конечно. Но всё равно точную копию себя вы никогда в жизни не получите. А если получите, быстро устанете. У нас тут по всем теориям дополнение положено, а не копирование. И это неспроста
29 Дек 2014 13:09 JuliaJulia сказал(а):

Cообщение полностью

А по-моему наоборот *ФЭ*. Эмоция ниже Физики.
29 Дек 2014 14:05 Doogl сказал(а):

Ну смотрите, вот что я вижу.
Чтобы чем-то заниматься постоянно и монотонно нужная сильная мотивация. Я не верю что человека можно мотивировать самому примером на какую-то серьёзную цель. Тут либо у человека изнутри проснется мотивация исходя из того что хочется прийти к результату и изменить что-то, либо не проснется.
Уговоришь или заставишь, то скорее всего пару раз с тобой позанимается, а в итоге всё-равно забьёт. По этому я никогда не уговариваю ни кого и упрашивал, либо идёшь, либо нет.
И тут если теоретически в жизни с 4В, которая особо не ставит какие-то цели далеко и часто спокойно плывет по течению эти темы остро возникают.
Короче не понятно, мало 4В как-то я видел.

Cообщение полностью

Ну вот кстати я бы за компанию могла бы и в тренажерку походить. Вдруг понравится. А если бы не понравилось, то я вообще в этом проблемы не вижу. Ни с питанием, ни с режимом этим дурацким

29 Дек 2014 19:01

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 19:01 Marihuana сказал(а):

А по-моему наоборот *ФЭ*. Эмоция ниже Физики.
Cообщение полностью

А переживания идут по Физике, причем своей, родной и любимой ("как же буду режим соблюдать, а вдруг не поддержат, помешают, собьют")

Ну вот кстати я бы за компанию могла бы и в тренажерку походить. Вдруг понравится. А если бы не понравилось, то я вообще в этом проблемы не вижу. Ни с питанием, ни с режимом этим дурацким

Точно, и тренажерка может оказаться вполне привлекательным местом, если есть с кем, и режим питания - дело сугубо личное, мешать никто не будет.

Вообще, насколько я понимаю, 1В делает то, что хочет, а 4В присоединяется, если тоже этого хочет, а нет - так нет. Оба получают желаемое и все довольны.

Получается, помощь и взаимодействие больше идет по процессионным, а по результативным каждый сам себе эгоист.

29 Дек 2014 19:50

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 20:50 JuliaJulia сказал(а):

А переживания идут по Физике, причем своей, родной и любимой ("как же буду режим соблюдать, а вдруг не поддержат, помешают, собьют")
Cообщение полностью

Ну так высокая же Физика Низкая в жизни заранее и гипотетически по таким пустякам париться не будет. Даже тройка. Плюс актуальность подстраивания. По-моему очень получается 2Ф.

Получается, помощь и взаимодействие больше идет по процессионным, а по результативным каждый сам себе эгоист.

Я сам себе эгоист по всем четырём Всё-таки вот это вот "помощь и взаимодействие" это больше соционически-этическое ИМХО.

29 Дек 2014 20:06

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 20:06 Marihuana сказал(а):

Ну так высокая же Физика Низкая в жизни заранее и гипотетически по таким пустякам париться не будет. Даже тройка. Плюс актуальность подстраивания. По-моему очень получается 2Ф.

Я сам себе эгоист по всем четырём Всё-таки вот это вот "помощь и взаимодействие" это больше соционически-этическое ИМХО.
Cообщение полностью

Я парюсь по пустякам, иногда очень гипотетическим и очень заранее . То есть я-то считаю, что мой комфорт - это не пустяки, и надо побеспокоиться заранее, а сестра Напка 1Ф ржет и говорит, что я загоняюсь . Возможно, это тоже больше соционическое, у нее ЧС в ценностях, а у меня БС .

29 Дек 2014 21:16

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 19:50 Marihuana сказал(а):

Точно, и тренажерка может оказаться вполне привлекательным местом, если есть с кем, и режим питания - дело сугубо личное, мешать никто не будет.

Вообще, насколько я понимаю, 1В делает то, что хочет, а 4В присоединяется, если тоже этого хочет, а нет - так нет. Оба получают желаемое и все довольны.

Cообщение полностью

Короче понятно.
Тогда такой вопрос к вам
Че вашей тройке-то нравится в мужиках по Ф?
Ну чтобы там пресс-шмес, или здоровые такие но не рельефные или коренастые или дрыщи смазливые или что-то ещё?
Интересно просто, у тройки то по идее должны быть предочтения и на сколько она на них зациклена?
29 Дек 2014 20:06 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Как же мне нравятся ваши посты
Вряд ли конечно я ЛЭФВ, но мне оч созвучно в этом месте)))

29 Дек 2014 21:15 JuliaJulia сказал(а):

Я парюсь по пустякам, иногда очень гипотетическим и очень заранее . То есть я-то считаю, что мой комфорт - это не пустяки, и надо побеспокоиться заранее, а сестра Напка 1Ф ржет и говорит, что я загоняюсь . Возможно, это тоже больше соционическое, у нее ЧС в ценностях, а у меня БС .
Cообщение полностью

Да, сложно все. Надо это, отделять соционическое от ПЙ.
Где заморочки по физике, где слабая сенсорика.

29 Дек 2014 21:22

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 22:21 Doogl сказал(а):

Cообщение полностью

Вот сильно я сомневаюсь, что тут может быть что-то типное. Разве что важны качества по собственным высоким, а Физика - низкая. Поэтому будем посмотреть У меня вообще по Ф пунктик в другом плане: мужик должен уметь круто готовить, иначе это не мужик

29 Дек 2014 21:38

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 21:21 Doogl сказал(а):

Ну чтобы там пресс-шмес, или здоровые такие но не рельефные или коренастые или дрыщи смазливые или что-то ещё?
Интересно просто, у тройки то по идее должны быть предочтения и на сколько она на них зациклена?

Cообщение полностью

Мне в мужчинах нравится ум, уверенность в себе, целеустремленность, ну и забота обо мне, конечно . По внешности нет четких параметров и предпочтений.

Но постановка вопроса интересная...)

Угу, дискомфортный вопрос, и слишком личный .

Doogl, простите, но раскрывать его подробнее мне не хочется.

29 Дек 2014 22:37

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 22:37 JuliaJulia сказал(а):

тный вопрос, и слишком личный .

Doogl, простите, но раскрывать его подробнее мне не хочется.
Cообщение полностью

Julia, конкретно вам не задавал если что )
Я протупил правильн цитату вставить, вообще Марихуанне писал)

29 Дек 2014 23:21

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

29 Дек 2014 23:06 DejaSenti сказал(а):
Но постановка вопроса интересная...)

Cообщение полностью

Ответ: В которого втрескалась - тот и красавец.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

29 Дек 2014 23:50

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Справедливости ради существуют мужчины, которых я считаю красивыми, но в которых я все же не втрескана.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

29 Дек 2014 23:57

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Анкета
Письмо

Вообще подозрительны мне в мужчинах нарочито прорисованные мускулатуры. Если он не спортсмен, не кинозвезда и не стриптизер, конечно - тут вопросов нет.

29 Дек 2014 23:57

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 23:21 Doogl сказал(а):

Julia, конкретно вам не задавал если что )
Я протупил правильн цитату вставить, вообще Марихуанне писал)
Cообщение полностью

А. Ясно.
Текст-то в цитате мой, пришлось отвечать

30 Дек 2014 00:25

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

29 Дек 2014 23:57 Akkabadora сказал(а):
Вообще подозрительны мне в мужчинах нарочито прорисованные мускулатуры. Если он не спортсмен, не кинозвезда и не стриптизер, конечно - тут вопросов нет.
Cообщение полностью

На сколько прорисованна?
Вообще всё что вы перечислили обычно 90% обладателей под эту категорию и попадают, потому чтобы иметь такое тело, нужно им и зарабатывать, по приколу оч не целесообразно зачастую вкладывать в него столько, да и сложно.
Но опять же, если имеется ввиду совсем неестественная ядерная форма
30 Дек 2014 00:24 JuliaJulia сказал(а):

А. Ясно.
Текст-то в цитате мой, пришлось отвечать
Cообщение полностью

да, да поправил
29 Дек 2014 23:57 DejaSenti сказал(а):
Справедливости ради существуют мужчины, которых я считаю красивыми, но в которых я все же не втрескана.
Cообщение полностью

Хотел тоже ответить что у меня тоже самое но вовремя остановился.
В смысле почти тоже самое, только мужчины нужно заменить на девушки.
Кстати
Вообще красота и ceкcуальная привлекательность обычно вещи очень разные.

30 Дек 2014 00:59

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Можно карандашом косметическим еще прорисовывать.)
Видела где-то.

30 Дек 2014 00:59

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

30 Дек 2014 00:58 DejaSenti сказал(а):
Можно карандашом косметическим еще прорисовывать.)
Видела где-то.
Cообщение полностью

Ну прорисовуют обычно с чего-то всё-равно.
Часто любые фитнес фигуры фотошопят в постановочных фото. а ещё закачивают кровь в мыщцы перед съемками)

30 Дек 2014 01:00

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2014 01:58 Doogl сказал(а):

На сколько прорисованна?
Вообще всё что вы перечислили обычно 90% обладателей под эту категорию и попадают, потому чтобы иметь такое тело, нужно им и зарабатывать, по приколу оч не целесообразно зачастую вкладывать в него столько, да и сложно.
Но опять же, если имеется ввиду совсем неестественная ядерная форма

да, да поправил

Хотел тоже ответить что у меня тоже самое но вовремя остановился.
В смысле почти тоже самое, только мужчины нужно заменить на девушки.
Кстати
Вообще красота и ceкcуальная привлекательность обычно вещи очень разные.
Cообщение полностью

Да, женщина для серьезных отношений нужна красивая или (ceкcуально) привлекательная? Все ли красивые привлекательны и наоборот?
Может, все мужчины в разной степени привереды, но для большинства для ceкcа чуть ли не каждая вторая сойдет, разве нет? Или для этого не нужно быть ни красивой, ни ceкcуально привлекательной? Все в наличии - порядок...

30 Дек 2014 01:03

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

30 Дек 2014 01:02 DejaSenti сказал(а):

Да, женщина для серьезных отношений нужна красивая или (ceкcуально) привлекательная? Все ли красивые привлекательны и наоборот?

Cообщение полностью

Не все красивые привлекательны.
Есть красивые и привлекательные
Есть привлекательные но вроде и не красотки
Есть и не красивые и не привлекательные
30 Дек 2014 01:02 DejaSenti сказал(а):

Может, все мужчины в разной степени привереды, но для большинства для ceкcа чуть ли не каждая вторая сойдет

Cообщение полностью

Вопрос сложный и ответ будет не прост.
Тут всё зависит от предпочтений я думаю и либидо в том числе.
Если либидо очень высокое конкретный и момент и тебя разрывает, то для большинства мужчин вероятно подойдёт каждая вторая.
Если либидо подавляется или от природы не очень высокое или ещё какие-то сбои, то уже мужчина зачастую будет обращать внимание на другие параметры, на внешность, на сколько с ней интересно итд итп.
Я не спроста это говорю, я знаю что говорю.
Я знаю много людей которые садились на гормонозаменительную терапию повышенными дозировками мужских половых гормонов. И тот человек который никогда ни на кого кроме возлюбленной не обращал внимание просто выл как волк при виде любой юбки. он не изменял девушке (хотя свечку не держал). Но как факт..

1 пользователь выразил(и) благодарность Doogl за это сообщение

30 Дек 2014 01:09

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Давайте откроем рубрику "вопросы для Doogle: тайны мужской психологии".)
Может, и не тайны, но почитать не книгу, а толково и интерактивно пообщаться всегда приятно.

А пока на меня напала грусть-тоска, так что сегодня больше вопросов не имею.

30 Дек 2014 01:20

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

30 Дек 2014 01:43 Akkabadora сказал(а):

настолько, насколько на лице прорисовано выражение "гляньте-гляньте, какое у меня теееело, как я им горд и презираю всех, у кого не такое красивое".

Cообщение полностью

Вообще абсолютно разные ребята есть, не думаю что стоит всё сводить к крайностям.
Восприяте у такого человека фигур окружающих другое. С обычными людьми этот человек обычно себя уже и не сравнивает обычно. А только с теми, кто сосбтвеннно занимается тем же что он (вы же телостроительство имеете ввиду?)
Фитнес индустрия штука сложная, потому что очень тесно связанна с запрещенными веществами.
И это основа, кто бы что не думал или врал.
И они знают чем платят за красивое тело (если не полные дураки) и восприятие к людям которые далеко от этого вряд ли будет презрительное.
Для любого фитнес-тренера, даже нарцисса очень важно понравится клиенту и дать ложную надежду сделать красивое тело фитнес-тело за годик. мало говорят правду чего это стоит, думается мне, всех их грызет совесть по ночам или должна хотя бы.

красивое накачанное тело у мужчины как главная цель бытия и главное достоинство наводит на мысли, что у него нет других, более интересных целей и достоинств. кому он такой нужен-то?

Cообщение полностью

Ну что тут ответить, даже у такого ограниченого человека будут большие шансы, поверьте. Внешность очень много решает, как бы это не трудно было признать. На такой товар будет свой купец. И я не говорю что это хорошо, просто это правда.

мужчине еще есть какой-то смысл держать при себе отточенную фитнесом и силиконом юную красавицу - показывать статус там. А женщине и того профита нет.
Cообщение полностью

Кому что, опять же. Если бы это было так, не думаю что фитнесс индустрия была столь популярная.
Я не мало знаю девушек с запросами на спортивную фигуру.

30 Дек 2014 02:07

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

В пространство: Эмоция-то здесь при чем? Тем более первая?
30 Дек 2014 00:57 Akkabadora сказал(а):
Если он не спортсмен, не кинозвезда и не стриптизер, конечно - тут вопросов нет.
Cообщение полностью

Евстигнеев вдруг вспомнился... почему-то.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

30 Дек 2014 08:24

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

30 Дек 2014 02:43 Akkabadora сказал(а):

красивое накачанное тело у мужчины как главная цель бытия и главное достоинство наводит на мысли, что у него нет других, более интересных целей и достоинств. кому он такой нужен-то?

Cообщение полностью

Красивой спортивной девушке, у которой тоже нет других, более интересных целей и достоинств. Эти ребята обычно находят друг друга и даже бывают счастливы. И слава богу!

30 Дек 2014 08:48
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 1 Эмоция

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Окт 2017 11:45

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор