Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 84 пользователя

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Во что вы играли в детстве, оставаясь одни?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Во что вы играли в детстве, оставаясь одни?

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 57%
Анкета
Письмо

Стало интересно, как и во что играют дети разных ТИМов в одиночестве/уединении. Может быть, удастся проследить какие-то закономерности (а вдруг?).

20 Мая 2014 19:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

В шахматы

20 Мая 2014 19:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

20 Мая 2014 23:33 Argus сказал(а):

В театр, в театр, в театр!!!
Cообщение полностью

Почему я не удивлена
Я еще в балет играла и в эстрадную певицу
20 Мая 2014 23:33 Marihuana сказал(а):
В шахматы
Cообщение полностью

Сами с собой? Ого!
У меня сын Гюго полюбил шахматы, но один играть ни в какую не может.
А когда играет с отцом, умоляет его не съедать фигуры, потому что "ты же понимаешь, они мне нужны".

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

20 Мая 2014 19:41

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Анкета
Письмо

Ну да, сама с собой. Папе было по приколу меня научить, а играть ему со мной было скучно. А мне блин понравилось ))))

20 Мая 2014 19:46

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

20 Мая 2014 20:46 Marihuana сказал(а):
Ну да, сама с собой. Папе было по приколу меня научить, а играть ему со мной было скучно. А мне блин понравилось ))))
Cообщение полностью

А мы с папой играли. Прикольно было. В случае проигрыша оба дулись, злились и швырялись фигурами. Мама втихую уговаривала батю поддаться и не расстраивать ребенка. Я как-то послушала. И ух как расстроилась! Никому мало не показалось. А играть мне как-то расхотелось.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

20 Мая 2014 19:56

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

А я любила рисовать и выдумывать разные истории про персонажей на рисунках. Иногда получалось что-то вроде иллюстраций к моим фантазиям.

Еще классно было построить халабуду, создать там "уют" и сочинить какую-нибудь "легенду". Это мог быть и замок и логово пирата.

Еще здорово было делать "принцесс" из цветов. Но за это ругали, т.к. клумбы очень страдали.

Ну и куда же без космонавтов, балерин, фигуристок и прочих фей

А вообще, я очень любила читать...
Helena
3 пользователя выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

20 Мая 2014 19:57

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

20 Мая 2014 20:57 Vogel сказал(а):
А я любила рисовать и выдумывать разные истории про персонажей на рисунках. Иногда получалось что-то вроде иллюстраций к моим фантазиям.
Еще классно было построить халабуду, создать там "уют" и сочинить какую-нибудь "легенду". Это мог быть и замок и логово пирата.
Еще здорово было делать "принцесс" из цветов. Но за это ругали, т.к. клумбы очень страдали.
Ну и куда же без космонавтов, балерин, фигуристок и прочих фей
А вообще, я очень любила читать...
Cообщение полностью

Ну и я где-то про то же. Только рисовала я скверно и отчетливо предпочитала пиратов принцессам.

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

20 Мая 2014 20:04

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

Меня папа тоже учил играть в шахматы и со всей серьезностью тренировал. Но я больше воображала, что вот это на доске Король и Королева и их дети и слуги, и как они разговаривают между собой и ссорятся с "чужими" Королем и Королевой. Когда оставалась одна, я именно так и играла с этими фигурками.

4 пользователя выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

20 Мая 2014 20:10

Shatokua
"Дон Кихот"

Катания

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

У меня была игрушка из двух тетрадок: одна была монитор, другая компьютер. В одной я писала программы, а в другой рисовала, как они должны работать. Помню, там была моя компьютерная игра про зайца и капусту в лабиринте.

Принцесс тоже рисовала и придумывала про них истории.
Домики для кукол мастерила и шила платья. Вышивала.
Еще любила играть в школу, учила своих балбесов-учеников.
Еще играла в алхимическую лабораторию и ювелирную мастерскую.
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

20 Мая 2014 20:19

demoiselle
"Габен"

Азов

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Я тоже играла в эстрадную певицу,а-ля Пугачева!)))
На голову-один из бабушкиных париков,шаль под дедушкин ремень,расческа-микрофон и вперед! Кружить по комнате.
Еще нравилось играть в "угадай,что мама подарит на праздник,"ДР к примеру.Она всегда покупала подарок далеко до даты.Перешерстю всю квартиру,но подарок найду! Пересмотрю,перемеряю,оценю раз надцать до праздника.
Один раз выдала себя с потрохами.
Мама купила мне коньки,белые фигурные,о которых я давно мечтала.И вот нарыла я их где-то за неделю до ДР.Примерила-класс!!!на улице зима,снег-хочу опробовать!Мама на работе,у меня есть какое-то время в свое распоряжение и я решила прокатиться к бабушке,похвастаться.Не учла,что моя поездка впервые! на коньках окажется длительной и болезненной для моего заднего места. В общем,от дерева к дереву ,вся в снегу как снежная баба,я таки до бабушки добралась.И столкнулась там носом с..мамой.
Получила,конечно по шапке за самодеятельность "и вообще это не тебе коньки",ага.Домой шла в бабушкиных валенках.
Вот так и развлекала себя в детстве.))

5 пользователей выразил(и) благодарность demoiselle за это сообщение

20 Мая 2014 20:20

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Если говорить именно об играх, то возилась с конструкторами, у меня было много разных. Но больше читала.
Мы притягиваем к нашим жизням то,что владеет нашими мыслями. Р.Бах
2 пользователя выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

20 Мая 2014 20:30

Aurora
"Гексли"

Амстердам

Анкета
Письмо

в айпад

играла в книжки, то есть читать могла часами и всё, что попадется под руку. Но это если оставалась одна, в смысле, если в округе не было желающих поиграть. а так-то существо социальное, и игры все с кем-то. И, наверное, как у большинства))
- сдвинуть стулья, накинуть сверху одеяло - домик готов!
- во дворе со старшими девочками постоянно придумывали то конкурсы, то выступления.

о! внезапно вспомнила, что в резиночку прыгала, натянув ее между стульями

20 Мая 2014 20:34

uglywinter
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

эх. мой невротизм с детства имел место быть)
у меня была кукла барби с синими волосами. любила ее дико. и всегда придумывала истории, где ее нужно спасать. за ней кто-то гонится, она убегает, потом ее настигают и она нервно и трепетно отбивается.
прям помню диалоги в голове:
-уйдите, уйдите, я вас не звала!
-замолчи.
острый взгляд "маньяка". жертва дрожит.
он сзади держит ее за две руки, крепко прижимая к себе.
-я вас ненавижу, отпустите меня!
-теперь ты моя и будешь делать то, что я скажу!
блин, и в таком духе.
аж стыдно стало)
это все моя 2Ф так развлекалась.
а было мне 9-10 лет.

20 Мая 2014 20:36

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Мая 2014 20:10 BlackLuna сказал(а):
Меня папа тоже учил играть в шахматы и со всей серьезностью тренировал. Но я больше воображала, что вот это на доске Король и Королева и их дети и слуги, и как они разговаривают между собой и ссорятся с "чужими" Королем и Королевой. Когда оставалась одна, я именно так и играла с этими фигурками.
Cообщение полностью

Именно из-за этого меня не могли научить играть в шахматы Зато очень хорошо играла в нарды, видимо больше получалось сосредоточиться на игре

А вообще, я в детстве, лет до 6-ти была классическим язычником и одушевляла все предметы. Ударившись о стол прощения у него просила, ему же больно

Вспомнила историю про игры в одиночестве...
Было мне лет 6. Я была страстно увлечена космосом и мечтала стать космонавтом. А для этого нужно привыкать к перегрузкам, как все знают.
Так вот, осталась я как-то под присмотром папы. У нас был свой дом и он возился в гараже, а я на качелях как раз испытывала возможности человеческого организма. И тут меня осенило: нужно ведь и к невесомости привыкнуть!!! В общем, забралась я на дерево, привязала веревку к ветке повыше, сделала петлю и затянула ее на талии. Вишу я на веревке, ногой от дерева отталкиваюсь и "летаю"... Кайф!!! Только петля начала затягиваться и передавливать кишки...
Короче, папа прибежал на мой писк... Не забуду ужас в его глазах. После объяснений что это было, сказал: "Маме не расскажем". Видимо, он сильнее меня ее в этот момент боялся
Helena
5 пользователей выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

20 Мая 2014 20:43

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

А моя сестра Максимка играла в куклы МОЛЧА - мне это всегда было непонятно, я подходила к ней, брала какую-нибудь куклу или фигурку и сочиняла сюжет, говоря от имени разных персонажей, а она меня прогоняла, потому что, видите ли, я все говорю не то (мои сюжеты обычно были не самыми позитивными), и садилась опять молча тихо с этими куклами. Было ей года 4. Потом она уже научилась играть вместе со мной в театр, в кино, в певиц но только со мной, одна она не играла в такое, а играла в школу, где ей ужасно нравилось ругать учеников, и обязательно ей нужна была указка.

4 пользователя выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

20 Мая 2014 20:47

Shatokua
"Дон Кихот"

Катания

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

Я тоже молча играла с куклами. Я иногда вообще их складывала перед собой и придумывала про них истории у себя в голове.
20 Мая 2014 19:40 BlackLuna сказал(а):

А когда играет с отцом, умоляет его не съедать фигуры, потому что "ты же понимаешь, они мне нужны".
Cообщение полностью

У меня дочь-Напка так играет. Со слезой в голубых глазах вопрошает "Ты же не съешь мою малютку-пешечку?", а когда у меня дрогает рука, выносит у меня вообще всех
Let it be
5 пользователей выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

20 Мая 2014 20:54

PikkuMyy
"Дюма"
ВФЛЭ
Киев

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

я из пяти книг о животных писала в тетрадку одну свою. Там была наилучшая компиляция всей информации А в конце тетради была глава с примерным правильным (по белкам/углеводам/витаминам) рационом для собаки по размеру и весу )))

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

20 Мая 2014 21:39

Mixrimax
"Максим"

Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Я играла в доктора в детстве. Лечила кота и бабушку. Лет до 6. Бинты - наше все) С 10 лет играть начала в компьютер. А до этого... печатала на печатной машинке и играла в писательницу и сценариста ещеГде-то лет с 6.
Одна я не любила играть, всегда кого-то задействовала. Любила игры всякие типа нардов или слов.
В куклы я особо не играла, кстати.
Только уже лет в 10 сбылась мечта, мне купили домик для кукол, большой такой. Вот тогда я поиграла. ))) Но тоже молча в основном.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mixrimax за это сообщение

20 Мая 2014 21:46

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

У меня была всего одна кукла. Я ее вытаскивала из-под стола и целыми днями творила там интерьер. Делала мебель, обои, занавески, маленькие книги, ручки, раскладывала детскую посуду. Подстолье было однокомнатным, именно поэтому кукла нужна была только одна.

Любила катать по полу колбаски из пластилина, гладить платья кукол в энциклопедиях, мешать волшебные лекарства из порошков мела.

С другими детьми любила играть в "метро". Я была дверью. Все забиваются в домик, а я их впускаю и выпускаю, называя станции.

На улице любила играть в магазин. Часами вязала пучки из травок.

В шахматы играла тоже одна.
Еще игрушки на путь истинный наставляла, да.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
3 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

20 Мая 2014 21:54

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

Я тоже писала, воображая себя талантливой писательницей, конечно же. Только я сама историю придумала - о влюбленности какой-то девушки в женатого мужчину, в основном состоящий из ее диалогов с подругами, с моими иллюстрациями, рисунками на каждый персонаж. Лет 8 или 9 мне было. Ужс)).
И еще я написала очень красивый (как мне казалось) рассказ с собой в главной роли, с битвами и погонями на лошадях, который заканчивался так: "И я умерла". Перечитав его несколько раз, я поняла, что нельзя вести рассказ от первого лица, умерев, но не умирать в этом рассказе мне никак нельзя было, а не от первого лица было неинтересно. В общем, выбросила( жалко теперь.

21 Мая 2014 00:53 Shatokua сказал(а):
Я тоже молча играла с куклами. Я иногда вообще их складывала перед собой и придумывала про них истории у себя в голове.
Cообщение полностью

21 Мая 2014 01:45 Mixrimax сказал(а):
Только уже лет в 10 сбылась мечта, мне купили домик для кукол, большой такой. Вот тогда я поиграла. ))) Но тоже молча в основном.
Cообщение полностью

Сегодня сестра сказала, что зачем говорить, ведь все было в голове, в уме - истории и диалоги. Она еще вспомнила случай, как маленькой она пришла ко мне вся в изумлении и сообщила, что она может петь и разговаривать ЛЮБЫМИ голосами, даже мужскими! и я над ней смеялась, когда выяснилось, что она имеет в виду - в голове)))).
А я вот не могу молча. Я даже когда пишу на форуме, что-то говорю или смеюсь вслух, хотя собеседник-то меня не слышит (и иногда слава богу).

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

21 Мая 2014 14:14

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛВЭФ
Неверлэнд

Анкета
Письмо

А я чет вспомнила как со мной Пап-Мам играли в "Моя доча!" Приползешь к ним, бывало, прям в кровать, под ИХ нормально-лениво-проснУтое воскресное утро - в 10-11 до-полудни (мне тоды года 4 было) и начнешь приставать: "Па, а ты дочу Лю?"..."Ма, а ты?". И начиналось самое-ОНО - меня каждый родитель перетягивал на свою половину кровати - "МОЯ доча, не отдам, не отдам, не отдам!" Аш по зап-частям чуть не раздербанивали. Детское Гамо-Сщастье было ну самишное Настоящее - Нужна! Любють! (может кому пригодится для виктимных дЕтев. Для агрессорных тож подходит - тока финал неожиданный может получится - проверено практикой, на пятилетней Напке и ЖУке 4-х лет)).
А играться (если в одиночку) нравилось в "сочинялки" - придумывала и рассказывала куклам сказки и песни собственного сочинения пела. По сей день дурман-трава не отпускает вечно поздравляки какие сами-собой сочиняются, или просто рифмуется чего-то под музыку.
Я нарушила Ваши границы? - Честно, не хотела - просто не заметила, как ушла за пределы Своих ...
1 пользователь выразил(и) благодарность Inch-to-behind за это сообщение

21 Мая 2014 21:32

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2014 15:13 BlackLuna сказал(а):
Я тоже писала, воображая себя талантливой писательницей, конечно же. Только я сама историю придумала - о влюбленности какой-то девушки в женатого мужчину, в основном состоящий из ее диалогов с подругами, с моими иллюстрациями, рисунками на каждый персонаж. Лет 8 или 9 мне было. Ужс)).
И еще я написала очень красивый (как мне казалось) рассказ с собой в главной роли, с битвами и погонями на лошадях, который заканчивался так: "И я умерла". Перечитав его несколько раз, я поняла, что нельзя вести рассказ от первого лица, умерев, но не умирать в этом рассказе мне никак нельзя было, а не от первого лица было неинтересно. В общем, выбросила( жалко теперь.
.
Cообщение полностью

Жалко! Мне нравится. Драматично так.)

Я однажды написала рассказ о тайной жизни посуды на кухне. С моралью.)

Писала белые стихи на дни рождения под Пушкина.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

21 Мая 2014 21:38

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2014 22:32 Inch-to-behind сказал(а):
А я чет вспомнила как со мной Пап-Мам играли в "Моя доча!" Приползешь к ним, бывало, прям в кровать, под ИХ нормально-лениво-проснУтое воскресное утро - в 10-11 до-полудни (мне тоды года 4 было) и начнешь приставать: "Па, а ты дочу Лю?"..."Ма, а ты?". И начиналось самое-ОНО - меня каждый родитель перетягивал на свою половину кровати - "МОЯ доча, не отдам, не отдам, не отдам!" Аш по зап-частям чуть не раздербанивали. Детское Гамо-Сщастье было ну самишное Настоящее - Нужна! Любють! (может кому пригодится для виктимных дЕтев. Для агрессорных тож подходит - тока финал неожиданный может получится - проверено практикой, на пятилетней Напке и ЖУке 4-х лет)).
А играться (если в одиночку) нравилось в "сочинялки" - придумывала и рассказывала куклам сказки и песни собственного сочинения пела. По сей день дурман-трава не отпускает вечно поздравляки какие сами-собой сочиняются, или просто рифмуется чего-то под музыку.
Cообщение полностью

Запомню на будущее.)

Я подходила к спящим родителям и пыталась им открыть глаза руками. Просто и сердито.

1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

21 Мая 2014 21:40

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

У меня был не один десяток кукол разного пола и даже расовой принадлежности. Я любила их разложить, а потом сортировать - кто на ком женится, кто чей родственник и т.д. Сортировала случайным образом с помощью жребия, считалок и пр. Потом рассаживала их за столики и устраивала им чаепитие или свадьбу например. С возрастом кукол мне стало мало, поэтому я рисовала их на бумаге, потом вырезала, сзади подписывала имя, дату рождения (все брала случайным образом из энциклопедического словаря)и в дальнейшем уже сортировала опираясь на взяиосвязи дат, имен и пр. совпадений все больше усложняя процесс. Таких вырезанных из бумаги нарисованных кукол у меня лежит огромная коробка, в общей сложности больше сотни их.

2 пользователя выразил(и) благодарность Grape за это сообщение

21 Мая 2014 23:08

cyma_ly
"Драйзер"
ЛВФЭ
Ставрополь

Анкета
Письмо

я редко оставалась одна. ходила в садик, дома - с братом играли, большей частью бегали на улице. любила рисовать, лепить, рассматривать книжки, позже - читать, на пианино бренчать, кино и мультики смотреть.. собирала всякую ерунду - стеклянные шарики, пуговицы, ленточки, бижутерию, значки, заколки и т.п..
роли учителей, докторов или певиц не особо притягивали. скорее, сказочные персонажи - волшебницы, феи, прынцессы..
любила возиться с животными во дворе, дома не разрешали держать.

"однажды я найду верные слова…и они будут простыми" (c)

22 Мая 2014 15:38

FullPlate
"Максим"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Играл в лего. Собирал сперва как в схеме указано, а потом разбирал и строил домики. Квадратные.

Расставлял фигурки(бетмены, черепашки ниндзя) в одном конце коридора, ложился с другой и стрелял из воздушки.

1 пользователь выразил(и) благодарность FullPlate за это сообщение

18 Июл 2016 16:26

Faultier
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Гамбург

Анкета
Письмо

Отличная тема!)
Я всегда одна играла, выдумывала себе разные игры. В основном представляла себе выдуманный мир и будто я какой-то главный персонаж в нем. Например, во дворе у меня было любимое дерево, которое я обустроила. Могла залезть на него и сидеть там часами, размышляя о том, как устроен этот мир. Часто обсуждала детали с якобы жителями этого мира. Когда кто-то приходил ко мне и обязательно хотел что-то поменять, я немедленно этого ребёнка прогоняла. Понятно, в общем, почему я всегда одна играла :D была очень странным ребёнком

2 Окт 2016 13:32

svetik44
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

Играли в карты, нарды очень нравились и домино с дедушкой)))

6 Ноя 2016 15:50

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

забыла что уже отвечала и опять ответила)) вот же))

6 Ноя 2016 15:55

cooib

"Максим"
ЛЭВФ
Краснодар

Анкета
Письмо

В детстве очень любил наблюдать. Часто мог просидеть над муравейником час, наблюдая и пытаясь понять чем каждый муравей занимается и как устроена система их общества. давил их, наблюдая как появляется паника и муравьи-солдаты начинают рыскать в поисках врага. еще у меня была целая армия пластилиновых солдат. всех их я сделал сам. штук 100. возился с ними, крохотные знамена им рисовал...затем выпросил у отца воздушную винтовку(главная и любимая игрушка в детстве). бедные воробушки((. очень любил читать. вот такой Максим...

10 Фев 2017 00:24

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

У меня было двое вымышленных друзей с совершенно определенными характерами - мальчик Саша и девочка Лена. Я скакала с ними на резиночке или в "десяты" на скакалке, то есть скакала за себя, потом за Сашу, потом за Лену, помнила, кто на каком этапе сбился. То же самое "десяты" с мячом или игра в ножички. Никогда не подставляла результаты, чтобы выиграть самой, нравился сам процесс удержания в голове постоянно изменяющейся информации.
А дома у меня было десятка полтора кукол от самых крупных, то есть взрослых, до маленьких пупсов, то есть младенцев, и я с ними играла в детский дом. Наверное, если бы их было меньше, то я бы играла в семью, но из-за их количества было понятно, что семей с таким числом детей не бывает. К тому же у каждой куклы было не только имя, но и фамилия, которую я тщательно придумывала, а так тоже бывает только в детском доме. Смысл этой игры был в том, чтобы всех детей согласно их режиму дня поднять, умыть, накормить завтраком, старших отправить в школу, совсем маленьких кормить по часам и укладывать спать, с дошколятам позаниматься и погулять. Наверное, это называется логистика
Еще у меня были бумажные куклы, одна была принцесса, а вторая герцогиня. Я рисовала им одежду разных веков - за образец брала рисунки с цветной вкладки статьи "Одежда" из Большой Советской энциклопедии. Каждый костюм был для какой-то цели: один для прогулок по саду, другой для торжественных приемов, третий для морских прогулок и т.д. У принцессы они были тех цветов, которые на картинке, а у герцогини контрастных: если на картинке какой-то элемент одежды зеленый, то у герцогини красный, синий - желтый, белый-черный, соответственно розовый - темно-зеленый и т.д. Цветных карандашей различных оттенков у меня было великое множество, и я их очень берегла, потому что без них все эти нюансы цвета отобразить было бы невозможно. Сама игра в эти бумажные куклы была уже неинтересно, самое важное было вставить в схему, для каких целей будет этот костюм, нарисовать его и нарисовать противоположный.
Потом, когда все костюмы с этой цветной вкладки были нарисованы, я стала в тетради делать дворец. За образец взяла Павловский, но не потому что он мне больше нравится (нравится мне как раз барочный Екатерининский), а потому что дома была книжка с большим количеством фотографий и, главное, планом-схемой Павловского дворца.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

10 Фев 2017 07:11

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Забавно) я что то не могу вспомнить, чтобы особо одна играла, может, не оставляли в одиночестве. Единственное, что помню из времени проведенного одной, как уже в период начальной школы тренировалась делать карточные фокусы ну это прям любимое занятие было, много знала их, особенно один был самый эффектный, который летом у мальчика на море выведала - так этот трюк на всех потом впечатление производил, никто не понимал))
А так все больше с другими, ну как обычно куклы, резиночка, качели, прятки, все беготня какая то - помню, как впервые огромный стог сена увидела, и такое кайф был пытаться забежать на его верхушку)) так тапок утонул в нем... даже не помню удалось ли его достать потом. И еще вот даже не представляю сейчас, как это возможно, но играли в фильмы. Я считала своим неоспоримым правом быть Зорро, потому что у меня фамилия на З начинается ну а в куклы так вообще, помню с подругой обещали, что всю жизнь будем играть - это же так здорово!

10 Фев 2017 08:48

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

Мне нравилось очень разнообразное. Залезть на стройку, завод и наблюдать что делается, какие машины, материалы, инструменты, сколько людей используется. Придумывать комиксы, смешные истории. Паять, серлить, клеить, шить, вязать, вышивать, рисовать. Придумывать разные идеи типа телефонизации района, подземного хода под горкой, запуска ракеты со дна озера... рисовать разные схемы, чертежи, а потом увлекать этим сверстников. А чаще всего гулять с кошкой.

10 Фев 2017 10:32

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

В детстве самой лучшей игрой на свете было кататься на заборе. Зачастую в компании (юных хозяев забора), поскольку уже тогда я понимала, что беситься лучше в гостях)) О, этот жаркий июльский ветер в лицо, когда ты на космической скорости, под скрип расшатавшихся петель, сквозь ветки и вопли, мчишься навстречу всему миру!
Игра неизменно заканчивалась приходом взрослых и чтением морали "вы упадете-убьётесь-сломаете забор", но это ничуть не портило развлечения. Наоборот, делало слаще. Запретнее.
А сбитые коленки вполне приемлемая плата за возможность летать.

В одиночестве же я "сдруживала" цветные карандаши. Высыпаешь всю коробку перед собой и упорядочиваешь - можно по размеру, по фирме, гамме и тд., но самый кайф было объединять цвета попарно. Желтый у меня всегда дружил с фиолетовым, красный с зеленым. О цветовом круге и принципах контраста узнала много позже
Форумчане художники-дизайнеры, вы так не играли?)
10 Фев 2017 08:48 Gardenia сказал(а):
Единственное, что помню из времени проведенного одной, как уже в период начальной школы тренировалась делать карточные фокусы ну это прям любимое занятие было, много знала их, особенно один был самый эффектный, который летом у мальчика на море выведала - так этот трюк на всех потом впечатление производил, никто не понимал))

Cообщение полностью

Я так жонглировать училась мячиками Мечтала, конечно, с тиграми через огненное кольцо прыгать, но мячики оказались доступнее.
Два вообще легко давались, а вот три требовали концентрации. Зато сколько удивления на лицах, когда мандаринками начинаешь жонглировать))

10 Фев 2017 12:08

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 13:08 vdrebezgi сказал(а):
В одиночестве же я "сдруживала" цветные карандаши. Высыпаешь всю коробку перед собой и упорядочиваешь - можно по размеру, по фирме, гамме и тд., но самый кайф было объединять цвета попарно. Желтый у меня всегда дружил с фиолетовым, красный с зеленым. О цветовом круге и принципах контраста узнала много позже
Форумчане художники-дизайнеры, вы так не играли?)
Я так жонглировать училась мячиками Мечтала, конечно, с тиграми через огненное кольцо прыгать, но мячики оказались доступнее.
Два вообще легко давались, а вот три требовали концентрации. Зато сколько удивления на лицах, когда мандаринками начинаешь жонглировать))
Cообщение полностью

Классно, я так и не научилась жонглировать, ну вот никак)
Насчет карандашей, любопытно, врожденное чувство гармонии?) Я почему-то ничего подобного не помню (только что долго путала коричневый с серым )

10 Фев 2017 14:18

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 14:18 Gardenia сказал(а):
Насчет карандашей, любопытно, врожденное чувство гармонии?) Я почему-то ничего подобного не помню (только что долго путала коричневый с серым )
Cообщение полностью

О, коричневый цвет всегда был изгоем! Совершено лишним казался.

Не знаю, "гармония" мне и сейчас ни о чём. Гораздо интересней подобрать сочетание оттенков грустное, тихое, ликующие, одинокое, вдохновенное, яростное...

Когда-то рефлексировали на эту тему в группе живописцев, пришли к выводу, что так ребёнок упорядочивает для себя подсмотренные в природе цветовые сочетания, их диапазон и воздействие. Как-то так)

11 Фев 2017 11:25

Nat17V
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

А я очень любила слушать взрослых (поскольку на меня они внимания не обращали, можно сказать, что я была одна). Жили в хрущевке, и летними теплыми вечерами сначала пенсионеры, а потом и труженики после работы, собирались на лавочке у подъезда. Потом начинали присоединяться жены на балконах, которые выглядывали позвать мужа на ужин, да так и оставались, втягиваясь в беседу.
О чем говорили - не помню совершенно, но застукивали меня с открытым ртом, отправляли гулять. Что мне было так интересно?
Хотя вообще-то пенсионеров послушать про войну и сейчас люблю.
Natali

11 Фев 2017 16:28

Caterina
"Драйзер"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Никак не могу вспомнить, во что играла, оставаясь одна. Вроде и игрушек было много, и компании как таковой не было (был брат, с которым мы не всегда ладили и всё, по соседству детей не было). Но игрушки как-то не веселил меня. Да и какой смысл в игрушечном чём-либо, когда можно взять настоящее или даже попробовать сделать самой это самое настоящее? Больше любила гулять, наблюдать, изучать, что-то пытаться сделать своими руками.

24 Апр 2017 12:29

Ctoik
"Джек"

Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Придумывал в голове всякие приключения,где я герой олиночка. Мог часами таким страдать, если конечно не было альтернативы в виде друзей и улицы. В карты научился играть в года три, в четыре уже во всю с мужиками на равных в дурака играл. Рано мухлевать научился. Брата сильного структурного логика чисто различными уловками в 1000 обыгрывал. Еще любил включить музыку и отрываться,предстпвлять себя рок музыкантом. Любил конструкор, обязательно надо было собрать, а затем разобрать и на место положить. Рисовал войнушку.

26 Апр 2017 09:16
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Во что вы играли в детстве, оставаясь одни?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Мая 2017 12:44

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор