Соционический форум
 Случайная ссылка:
Носите ли вы украшения?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 91 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Джеки... как вас определить

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Джеки... как вас определить

Sereda
"Драйзер"

Алматы

Анкета
Письмо

ДД. Начну с того, что с соционикой на вы. Да читал типы, но определить сразу не могу... Вопрос мой в другом... Как определить джечек... Я имею ввиду визуально по ее действиям, манерам, типу общения и прочей вербально-тактильной деятельности. Насколько я понял они такие же как и Гексли... общительные и радостные... Хотя могу и ошибаться. Подскажите.

Второй вопрос. Кто идет первым на контакт... Драй или джек, понимаю что должен джек как представитель экстравертов... но может не все так просто?..

27 Мая 2014 06:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

27 Мая 2014 06:58 Sereda сказал(а):
Второй вопрос. Кто идет первым на контакт... Драй или джек, понимаю что должен джек как представитель экстравертов... но может не все так просто?..
Cообщение полностью

в случае драйзер - м, джечка - ж
то драйзеры

много видел случаев, когда драйзер к понравившейся девушке подходит, общается и так далее

вообще сама первоначальная встреча может быть и вообще по разному произойти - в том числе и джечка первая завести разговор, но дальше дело за драйзером конечно
если он не тормозит то всё случается

27 Мая 2014 07:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sereda
"Драйзер"

Алматы

Анкета
Письмо

27 Мая 2014 11:12 Forest_Wins сказал(а):

в случае драйзер - м, джечка - ж
то драйзеры

много видел случаев, когда драйзер к понравившейся девушке подходит, общается и так далее

вообще сама первоначальная встреча может быть и вообще по разному произойти - в том числе и джечка первая завести разговор, но дальше дело за драйзером конечно
если он не тормозит то всё случается
Cообщение полностью

спасибо. А как насчет визуального определения человека? как мне определить

27 Мая 2014 09:28

missFinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

А зачем вам инструкции о том, кто первый "должен" знакомиться? Как их можно применить на практике?
Вот понравится вам некая джечка. О том, заинтересована ли она в знакомстве, данных пока никаких.
Что тут можно делать? Сообщить ей что согласно диадному ритуалу она должна проявить инициативу, несмотря на то что она вас знать на знает и еще не понимает что вы от нее хотите?

Это все ситуативно. В любой диаде/ИО первым знакомится тот, кто этого хочет.
27 Мая 2014 09:27 Sereda сказал(а):

А как насчет визуального определения человека? как мне определить
Cообщение полностью

Так вы еще и свои симпатии собираетесь определять сверяясь с паттерном?

"Девушка, ваш портрет на 80% соответствует фотороботу джечки, поэтому, как представитель экстравертов, сейчас вы должны проявить инициативу"

1 пользователь выразил(и) благодарность missFinchley за это сообщение

27 Мая 2014 14:03

Kyiv
"Наполеон"
ЭФВЛ
Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

http://socionik.com/thread/18329-0-.html Вот так я определяю. Вы Драй до Напа Вам не далеко У Вас получится. И как по мне главное в общении с Джечкой - перед Вами виктим ЧС главное оружие.

27 Мая 2014 14:09

Sereda
"Драйзер"

Алматы

Анкета
Письмо

27 Мая 2014 18:02 missFinchley сказал(а):

Так вы еще и свои симпатии собираетесь определять сверяясь с паттерном?

"Девушка, ваш портрет на 80% соответствует фотороботу джечки, поэтому, как представитель экстравертов, сейчас вы должны проявить инициативу"
Cообщение полностью

Я наверное неправильно выразился... Я имею ввиду как визуально увидеть этот тип людей. К примеру гексли - дарит эмоции случайным знакомым, просто начинает знакомится с интровертом если видит... Драйзер, менее общителен и т.п.

28 Мая 2014 20:22

Sereda
"Драйзер"

Алматы

Анкета
Письмо

А есть ли тут ДжечКИ? Как вы себя опишите? Характер какой у вас? Если не секрет конечно же

28 Июн 2014 18:56

Dimas
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мая 2014 20:22 Sereda сказал(а):

Я наверное неправильно выразился... Я имею ввиду как визуально увидеть этот тип людей. К примеру гексли - дарит эмоции случайным знакомым, просто начинает знакомится с интровертом если видит... Драйзер, менее общителен и т.п.
Cообщение полностью

Вообще любопытно получается, парней Джеков нескольких знаю, в вот девушек...в природе не встречал, либо не идентифицировал
Поэтому также интересно познакомиться-пообщаться)

4 Авг 2014 10:00

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Есть Джечка - подруга по переписке. Сама себя характеризует как "шило в ...опе", что в принципе справедливо) Непоседливы, не могут долгое время "быть без дела", т.к.тогда могут и в какую-нибудь авантюру влезть со скуки. Живо интересуются людьми и отношениями, могут рассказывать о своих отношениях с людьми как бы запрашивая мнения собеседника по этим темам. Абсолютно легко сходятся с новыми людьми, быстро приближая их к себе (меня это иногда поражает) Смешливые. При этом очень практичны, даже прагматичны, стараются делать все "по уму"... Если собеседник Джечке пусть даже ненароком, обмолвится о какой-либо проблеме, тут же получит в ответ град советов как лучше поступить. Больше того, если и после этого собеседник все еще демонстрирует нерешительность в решении своей проблемы, Джечка может приняться изо всех сил побуждать человека немедленно начинать решать вопрос в соответствии с данной ею схемой))) В целом, очень нетерпеливы. Ну вот как-то так
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...
4 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

4 Авг 2014 20:37

Svetlana4
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

"Сама себя характеризует как "шило в ...опе", что в принципе справедливо) Непоседливы, не могут долгое время "быть без дела", т.к.тогда могут и в какую-нибудь авантюру влезть со скуки. Живо интересуются людьми и отношениями, могут рассказывать о своих отношениях с людьми как бы запрашивая мнения собеседника по этим темам. Абсолютно легко сходятся с новыми людьми, быстро приближая их к себе (меня это иногда поражает) Смешливые. При этом очень практичны, даже прагматичны, стараются делать все "по уму"... Если собеседник Джечке пусть даже ненароком, обмолвится о какой-либо проблеме, тут же получит в ответ град советов как лучше поступить. Больше того, если и после этого собеседник все еще демонстрирует нерешительность в решении своей проблемы, Джечка может приняться изо всех сил побуждать человека немедленно начинать решать вопрос в соответствии с данной ею схемой))) В целом, очень нетерпеливы."

Подтверждаю.

6 Авг 2014 04:09

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

4 Авг 2014 21:36 Ad_Astra сказал(а):
Есть Джечка - подруга по переписке. Сама себя характеризует как "шило в ...опе", что в принципе справедливо) Непоседливы, не могут долгое время "быть без дела", т.к.тогда могут и в какую-нибудь авантюру влезть со скуки. Живо интересуются людьми и отношениями, могут рассказывать о своих отношениях с людьми как бы запрашивая мнения собеседника по этим темам. Абсолютно легко сходятся с новыми людьми, быстро приближая их к себе (меня это иногда поражает) Смешливые. При этом очень практичны, даже прагматичны, стараются делать все "по уму"... Если собеседник Джечке пусть даже ненароком, обмолвится о какой-либо проблеме, тут же получит в ответ град советов как лучше поступить. Больше того, если и после этого собеседник все еще демонстрирует нерешительность в решении своей проблемы, Джечка может приняться изо всех сил побуждать человека немедленно начинать решать вопрос в соответствии с данной ею схемой))) В целом, очень нетерпеливы. Ну вот как-то так
Cообщение полностью

Встретив своего драя,мы становимся ленивыми,толстыми и малоподвижными!
Но поржать любим по прежнему!

6 Авг 2014 07:25

Goldman
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

6 Авг 2014 04:09 Svetlana4 сказал(а):
"Сама себя характеризует как "шило в ...опе", что в принципе справедливо) Непоседливы, не могут долгое время "быть без дела", т.к.тогда могут и в какую-нибудь авантюру влезть со скуки. Живо интересуются людьми и отношениями, могут рассказывать о своих отношениях с людьми как бы запрашивая мнения собеседника по этим темам. Абсолютно легко сходятся с новыми людьми, быстро приближая их к себе (меня это иногда поражает) Смешливые. При этом очень практичны, даже прагматичны, стараются делать все "по уму"... Если собеседник Джечке пусть даже ненароком, обмолвится о какой-либо проблеме, тут же получит в ответ град советов как лучше поступить. Больше того, если и после этого собеседник все еще демонстрирует нерешительность в решении своей проблемы, Джечка может приняться изо всех сил побуждать человека немедленно начинать решать вопрос в соответствии с данной ею схемой))) В целом, очень нетерпеливы."

Подтверждаю.
Cообщение полностью

Вот такие вы для нас и интересны

6 Авг 2014 07:57

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

27 Мая 2014 14:02 missFinchley сказал(а):
Что тут можно делать? Сообщить ей что согласно диадному ритуалу она должна проявить инициативу?
Cообщение полностью

А кстати - да. Именно это ей и надо сообщить. Уверен, что она оценит оригинальность подхода)

Жаль, что согласно диадному ритуалу, именно я должен проявлять инициативу - уж больно фраза хороша. Хотя, ее можно немного подработать: "Девушка, ваш портрет на 80% соответствует фотороботу бальзака, интроверта с внушаемой ЧС, поэтому вы должны сейчас встать и, печально улыбаясь, пойти за мной.")

2 пользователя выразил(и) благодарность V-Mac за это сообщение

6 Авг 2014 08:26

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

6 Авг 2014 09:26 V-Mac сказал(а):

А кстати - да. Именно это ей и надо сообщить. Уверен, что она оценит оригинальность подхода)

Жаль, что согласно диадному ритуалу, именно я должен проявлять инициативу - уж больно фраза хороша. Хотя, ее можно немного подработать: "Девушка, ваш портрет на 80% соответствует фотороботу бальзака, интроверта с внушаемой ЧС, поэтому вы должны сейчас встать и, печально улыбаясь, пойти за мной.")
Cообщение полностью

Я вообще считаю, что первые инициативу должны бальзаки проявлять. Они же заинтересовать должны , чтобы им ЧС отвесили )) Так что писать нужно
"Девушка, ваш портрет на 80% соответствует фотороботу бальзака, интроверта с внушаемой ЧС, поэтому вы должны сейчас сделать все, чтобы меня заинтриговать." ))))))
Конечно, кажется, что тирлимбомбомкать легко, но далеко не каждый и с этим сумеет справиться!

6 Авг 2014 08:44

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

6 Авг 2014 08:43 Mia сказал(а):

Я вообще считаю, что первые инициативу должны бальзаки проявлять. Они же заинтересовать должны , чтобы им ЧС отвесили )) Так что писать нужно
"Девушка, ваш портрет на 80% соответствует фотороботу бальзака, интроверта с внушаемой ЧС, поэтому вы должны сейчас сделать все, чтобы меня заинтриговать." ))))))
Cообщение полностью

Если Нап такое скажет, это может означать, что он уже заинтригован, вообще-то)))
6 Авг 2014 07:25 Socionick сказал(а):

Встретив своего драя,мы становимся ленивыми,толстыми и малоподвижными!
Но поржать любим по прежнему!

Cообщение полностью

А Вы разве Джечка?)
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...

6 Авг 2014 16:22

PandaBear
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

В общем ... Джечки они с деловой хваткой. Не будут, например, пищать от восторга от каких-то трогательных стихов, а вот про валюту, деньги, работу, дела с удовольствием поболтают с ЖИВЫМ интересом в глазах.

И еще мне говорят, что я очень "быстрая". Джек всегда говорит по делу и не о пустяках. Праздно-шатающимся его сложно увидеть, на бессмысленные посиделки "шобы выпить-пообщаться" его/ее затащить сложно ... особенно если там мало гаммийцев ...

В одежде и прическе бывает небрежность, сложно понять, что идет или не идет, но в норме Джечка одета и причесана как принято, то есть по внешнему виду сложно определить.

Скорее, опять же, по отношению к работе и делам и деньгам. Если это все интересно и обсуждается часами, плюс даются дельные советы - можно предположить Джечку.

1 Фев 2015 20:25

Nata_sha
"Джек"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2015 21:25 PandaBear сказал(а):
Не будут, например, пищать от восторга от каких-то трогательных стихов,

Cообщение полностью

Ну как сказать... Я например могу сильно растрогаться от стихов с ну там всякие "Человеку нужен человек" и фсётакое

1 пользователь выразил(и) благодарность Nata_sha за это сообщение

21 Мар 2016 05:40

Anyutka
"Джек"
ЛВЭФ
Обнинск

Анкета
Письмо

А при чем тут Малышева? Если она джек или гам, то она мaзoхистка по болевой себе прыгать. Полностью подпишусь под описанием здесь джечки. У меня шило в опе, разговоры только о работе и о том, где бы что такое интересное организовать. Могу круглосуточно работать (гексли не захотят), не смогу поддержать разговор на тему красоты музыки или стихов, но внимать буду. Люблю быть в центре внимания и ввиду слабого видения к себе отношения, буду всячески пытаться всех вокруг по максимуму соблазнить. Не из-за плохого воспитания, а чтобы похвалили и что-то прям сказали хорошее, а тож не видно ничего. Если подсказать мне что-то по поводу моего внешнего вида, тактично есс-но, буду адски благодарна и запомню надолго. И да, нап прав, чсом на ура беремся))) Если со мной серьезно и строго разговаривать - я начинаю прислушиваться. А вот если стесняться и мямлить - до свидания, я даже лица не запомню. Хотя глазки буду строить, и общаться буду на всякий пожарный все равно. Драи обычно глядя на меня молчат и оценивают про себя, молча. А для меня молчит человек- что его нет вообще. Видимо потом драи также молча отползают в туман, углядев все мои пороки. Ибо со стороны поведение то легкомысленное очень, а то, что я все просчитываю очень серьезно и конкретный синий чулок - не видно.

21 Мар 2016 11:15

Vietnamka
"Джек"

Колыма

Анкета
Письмо

Это Чулпан-то Джечка?
Ёмаё))))
Альтернативная соционика

2 пользователя выразил(и) благодарность Vietnamka за это сообщение

21 Мар 2016 12:09

Nata_sha
"Джек"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ага, и Варум и даже Мадонна)))
Может всех в Джеки запишем?))

21 Мар 2016 12:38

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

21 Мар 2016 11:47 Evgeniy12 сказал(а):
А она и не прыгает, она же не врач, а профессор и телеведущая - всё как раз в сайентистском (научном) стиле.
И никакой БС.
А для БС-демонстраций у неё есть соведущие - Штир, Гек и Драй (слева на право).
Cообщение полностью

Малышева явно не Джечка, манера себя вести и говорить совершенно не та. Сравните с этим товарищем:

21 Мар 2016 13:05

Vietnamka
"Джек"

Колыма

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 12:48 Evgeniy12 сказал(а):
Я специально показал очень разных по внешнему виду Джеков (Малышеву, Хаматову, Варум), которых многие гуру типят в другие типы.
К сожалению, не все гуру настоящие.
Опасайтесь подделок!
Cообщение полностью

Евгений- ГУРУ
Слушайте Евгения

1 пользователь выразил(и) благодарность Vietnamka за это сообщение

21 Мар 2016 13:29

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Вьетнамочка, можешь новый акк.делать, этот больше не нужон

3 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

21 Мар 2016 13:44

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 13:21 Evgeniy12 сказал(а):
А "этот товарищ" и не Джек.
Он - Гюго.

Cообщение полностью

Он ни разу не Гюго. У него энергетика и спектр выдаваемых эмоций совершенно не те. Помимо этого четко видно что человеку действительно интересно, чем он живет. Ролевой ЧЭ ему хватает ровно на то, чтобы мило поулыбаться и пошутить в паузах между рассказами о своей деятельности. Также стоит обратить внимание на манеру изложения, его не носит по сторонам, он старается придерживаться определенной темы. Последнее характерно для логиков рационалов.

21 Мар 2016 13:47

Vietnamka
"Джек"

Колыма

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 13:44 Ad_Astra сказал(а):
Вьетнамочка, можешь новый акк.делать, этот больше не нужон
Cообщение полностью

Да что ж такое, что он бегает от меня, не понимаю?!

Может я действительно Донка, стоит чёт пискнуть- сразу в игнор

Возбудил он меня

Как, однако, Драи мущины могут отшивать. Ни шанса на прощение!!!

21 Мар 2016 13:57

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

Подождите, еще недавно дизайнеры были Донами, я точно помню!
То есть дизайн одежды - это ЧИ и БЛ, а дизайн сайта - это ЧЭ и БС? (Уж не говоря о том, что типировать по профессии - это прям круто)
21 Мар 2016 12:47 Mr_Andy сказал(а):
Помимо этого четко видно что человеку действительно интересно, чем он живет.
Cообщение полностью

Тоже хороший тимный признак, только у джеков так бывает

1 пользователь выразил(и) благодарность free_wifi за это сообщение

21 Мар 2016 14:13

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 15:13 free_wifi сказал(а):
Подождите, еще недавно дизайнеры были Донами, я точно помню!
То есть дизайн одежды - это ЧИ и БЛ, а дизайн сайта - это ЧЭ и БС? (Уж не говоря о том, что типировать по профессии - это прям круто)

Cообщение полностью

А вы видели современные показы мод? Никакой БС, сплошные конструкции непонятной формы. Да что там показы! В магазинах тоже самое
А Веб-дизайнерам без ЧЭ никуда. Они вечно на комп орут, без этого ничего не работает. И по клавишам попадают (чем не БС).

Тоже хороший тимный признак, только у джеков так бывает

Вот лишь бы придираться!

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

21 Мар 2016 14:21

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

я еще от бороды как бетанского квадрального признака не оправилась, а тут все новые чудеса.

1 пользователь выразил(и) благодарность free_wifi за это сообщение

21 Мар 2016 14:23

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 15:23 free_wifi сказал(а):
я еще от бороды как бетанского квадрального признака не оправилась, а тут все новые чудеса.
Cообщение полностью

Я что-то пропустила... Пойду отращу бороду, пока не поздно. А то в бете все строго: не соответствуешь - тут же изгонят из рая.

1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

21 Мар 2016 14:28

Vietnamka
"Джек"

Колыма

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 14:06 Evgeniy12 сказал(а):
И всё куда проще - Юрий Артюх - верстальщик, т.е. чел занимающийся дизайном и удобством пользования сайтом. А это - БС.
А где у Джека БС?

Cообщение полностью

Евгений, а меня ващет Татьяна зовут. Онегин и Ларина Что-то мне напоминает наши отношения.
Жаль, что не узнаешь

Выделенное- убило напрочь
Вёрстка- БС, это что-то с чем-то

1 пользователь выразил(и) благодарность Vietnamka за это сообщение

21 Мар 2016 14:34

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 14:34 Vietnamka сказал(а):
Евгений, а меня ващет Татьяна зовут. Онегин и Ларина Что-то мне напоминает наши отношения.
Жаль, что не узнаешь

Выделенное- убило напрочь
Вёрстка- БС, это что-то с чем-то

Cообщение полностью

Балда ты, а не Ларина!) Я ж тебе в соседней теме написала нормальным русским языком, как Драев соблазнять, а ты чо тут творишь?)

21 Мар 2016 14:41

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 13:23 Evgeniy12 сказал(а):
1. Строго говоря, дизайн это композиция (эффектность, заметность) (ЧИ) и чувство вкуса, удобство (БС), нельзя говорить, что дизайн - это только ЧИ.
Дизайн - это ЧИ+БС.
Т.е. дизайнеры - 1 и 4 квадра.

2. А я не по профессии типировал, я просто хотел фактами показать, что Артюх - не Джек.

Cообщение полностью

Окей, по-вашему дизайнеры бывают только из 1-й и 4-й квадры. Я так понимаю, что для гека по вашей системе товарищ недостаточно красив, для дона недостаточно уродлив и элегантен. Для габена - недостаточно смотрит вниз. А остальных вы как отсеяли?
Почему этот довольно снулый и неуверенный в физическом пространстве человек - базовый ЧЭ с четырехмерной ЧС?

Я просто пытаюсь понять логику, она же какая-то должна быть в этой системе, пусть извращенная.

21 Мар 2016 15:04

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Я тут с вами чуть свою остановку не проехала! Выписываете мну из драев?))
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

21 Мар 2016 15:06

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

И всё куда проще - Юрий Артюх - верстальщик, т.е. чел занимающийся дизайном и удобством пользования сайтом. А это - БС.
А где у Джека БС?
Cообщение полностью

Приплыли. Верстальщик дизайном как таковым не занимается. Его основная задача - это работа с кодом и написание стилей. По большому счету это своего рода программирование с чудесной возможностью поставить все на поток. Идеальное место для ЧЛ

Дизайн сайтов, если вы о нем заговорили, основывается на вполне конкретных принципах и закономерностях. Если человек их знает, то у него получается хороший дизайн. Если не знает, то на выходе получится что попало. Соционика тут вообще никаким боком не стоит. Если уж очень хочется ее сюда приплести, то дизайн сайтов можно связать с чем угодно.

Возьмем, например, БЛ. Одной из задач дизайна - это отражение определенной структуры сайта. Если ее как таковой нет, то пользоваться сайтом будет крайне неудобно (= дизайн плохой). Также дизайн сайта может передавать определенные эмоции (ЧЭ). Если он будет угнетать человека, то он просто не будет пользоваться сайтом (= дизайн плохой). Дизайн может показывать и определенное отношение к посетителю (БЭ). Вряд ли кто-то будет долго задерживаться на сайте, где ему слишком навязчиво предлагают что-то купить. Дизайн можно связать и с ЧИ: если сайт будет скучным и без интересностей, то многим посетителям это может не понравится (= дизайн плохой).

Ошибка: придерживаться темы характерно просто рационалам, не важно - этик он или логик.
Cообщение полностью

Гамлеты и Гюго, например, в обычной жизни склонны перескакивать с темы на тему (привет, базовая ЧЭ). Достоевские и Драйзеры стараются быть последовательными в силу своей ролевой БЛ.

21 Мар 2016 15:34

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 14:43 Evgeniy12 сказал(а):
Вот я вам по-еврейски и отвечу вопросом на вопрос: а вы-то сами, free_wifi, какие аргументы бы вы дали за то, что Артюх, на видео, именно Гюго?

Cообщение полностью

у меня нет никаких аргументов за гюго, потому что это не гюго, а какой-то интуитологик.

21 Мар 2016 15:50

Vietnamka
"Джек"

Колыма

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 14:41 Ad_Astra сказал(а):
Балда ты, а не Ларина!) Я ж тебе в соседней теме написала нормальным русским языком, как Драев соблазнять, а ты чо тут творишь?)
Cообщение полностью

Я клянусь, я старалась. Что я сделала не так, где оступилась?

Ничо, от любви до ненависти- один шаг.
Когда нибудь мне удастся растопить суровое сердце Же Хранителя

21 Мар 2016 15:58

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 16:50 free_wifi сказал(а):
у меня нет никаких аргументов за гюго, потому что это не гюго, а какой-то интуитологик.
Cообщение полностью

Придется постараться, а то с такими заявлениями из Донов выгонят.

21 Мар 2016 16:11

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 17:36 Evgeniy12 сказал(а):
Vietnamka, вы в игноре до 21.03.17.
Cообщение полностью

Шо? Опять? (с)

Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
2 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

21 Мар 2016 16:19

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 16:19 Mouse2 сказал(а):
Шо? Опять? (с)

Cообщение полностью

Ты, это... заходи, если чо(с)

Почаще

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

21 Мар 2016 16:23

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 15:11 Hel сказал(а):
Придется постараться, а то с такими заявлениями из Донов выгонят.
Cообщение полностью

Не, меня не выгонят, я страшненькая. А у Евгения это основной типировочный признак для Донов.

21 Мар 2016 16:29

Vietnamka
"Джек"

Колыма

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 16:19 Mouse2 сказал(а):
Шо? Опять? (с)

Cообщение полностью

Обидно, клянусь, обидно, ничего не сделала, только вошла!

2 пользователя выразил(и) благодарность Vietnamka за это сообщение

21 Мар 2016 16:30

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 15:34 Evgeniy12 сказал(а):
Вот и дайте аргументы за "какой-то интуитологик".

Cообщение полностью

Легко - он страшненький. А страшненькие по вашей системе Доны или Джеки. Оба интуитологики. Эрго, человек на видео - интуитологик.
Кроме того, он недостаточно бородат для беты и недостаточно безбород для дельты. значит альфа или гамма. косвенно подтвердили предыдущий тезис, поскольку интуитологики водятся именно там.

5 пользователей выразил(и) благодарность free_wifi за это сообщение

21 Мар 2016 16:39

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 16:34 Evgeniy12 сказал(а):
Неверно - вёрстка - заключительный этап создания сайта, т.е. вёрстка - отвечает именно за окончательный, конечный дизайн сайта, хотя она и связана с кодом (уж извините - протокол HTTP (пока) понимает только код).
Именно вёрстка и определяет дизайн в итоге.
Cообщение полностью

Окончательный внешний вид сайта определяет в первую очередь дизайнер на этапе подготовки макетов страниц и наборов UI-элементов.

Основная задача верстальщика - это создать HTML-странички, которые должны выглядеть так же как и на макете с небольшими оговорками. Грубо говоря, верстальщик создает HTML-страницы, прописывает соответствующие стили, а также в некоторых случаях пишет дополнительные JS-скрипты для реализации требуемого функционала. После окончания верстки программист интегрирует верстку с системой управления содержимым, а контент-менеджер занимается наполнением сайта. В итоге сайт выглядит таким, каким его задумал дизайнер. Верстальщик к HTTP-протоколу не имеет никакого отношения, это совершенно иная штука.

Учите матчасть.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

21 Мар 2016 16:51

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 15:46 Evgeniy12 сказал(а):
Вы прекрасны, free_wifi.

Что вы забыли на этом форуме? Задаёте мне, малограмотному неофиту, какие-то вопросы. Вы ж и так всё знаете и понимаете.
Я просто восхищён, дерзайте!

Cообщение полностью

Спасибо, да, я такая.
Я пару месяцев назад сдала экзамен по формальным языкам и логике.
Дайте мне систему отсчета в виде аксиом и я могу доказать вам все, что угодно.
21 Мар 2016 16:03 Evgeniy12 сказал(а):
Джеков, среди всяких IT - очень немного. Они просто неусидчивы и предприимчивы, чтобы протирать штаны за IT (вёрстка и т.п.).

Джеки - любят бизнес в реале, а не код в виртуале.))

Cообщение полностью

Логично, ведь мы уже выяснили, что в айти работают исключительно гюго ! Они же главные фанаты виртуала!

4 пользователя выразил(и) благодарность free_wifi за это сообщение

21 Мар 2016 17:30

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

21 Мар 2016 17:03 Evgeniy12 сказал(а):
Вёрстка отвечает за дизайн?
Cообщение полностью

Нет. За дизайн по определению отвечает дизайнер. Точка.

21 Мар 2016 17:03 Evgeniy12 сказал(а):
Джеков, среди всяких IT - очень немного. Они просто неусидчивы и предприимчивы, чтобы протирать штаны за IT (вёрстка и т.п.).

Джеки - любят бизнес в реале, а не код в виртуале.))
Cообщение полностью

Сфера IT - это такой же бизнес как и любой другой, здесь действуют те же рыночные правила. Ваши высказывания о "реале" и "виртуале" как родились в совке, так там и остались.

Для многих Джеков сфера IT привлекательна в первую очередь тем, что позволяет с меньшими усилиями наладить и автоматизировать бизнес-процессы. Это позволяет реализовать розовую мечту любого Джека: наладить бизнес так, чтобы он приносил прибыль и при этом требовал минимум времени.

Юрий, например, поставил верстку на поток, все по максимуму автоматизировал, чтобы тратить меньше времени и при этом больше зарабатывать. Об этом он подробно рассказывает в других своих выступлениях.

21 Мар 2016 17:44
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Джеки... как вас определить

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июн 2018 23:35

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор