Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ювенальная юстиция - реальная угроза для наших детей. Почти как у Оруэлла

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 22 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Где познакомиться с Достоевским?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Где познакомиться с Достоевским?

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

В интернете их почти нет, на улице - поди угадай, в кругу знакомых Достов нет (

Где?

И если не дуальные, то какие отношения самые комфортные? Тождественные уже пробовала - не то.
Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.

5 Июн 2014 13:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

5 Июн 2014 13:28 Alena_K сказал(а):
В интернете их почти нет, на улице - поди угадай, в кругу знакомых Достов нет (

Где?

И если не дуальные, то какие отношения самые комфортные? Тождественные уже пробовала - не то.
Cообщение полностью

Например, вконтакте.
Есть группы Вашей диады и конкретно Штиров и Достов.

Если не дуальные, то сначала все равно попробуйте дуальные

Ваще, в Дельте активационные пары встречаю чаще, чем дуальные.

5 Июн 2014 14:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

Спасибо!

Да, как-то слышала, что отношения активации чуть ли даже не предпочтительнее, чем дуальные.

5 Июн 2014 14:33

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 14:33 Alena_K сказал(а):
Спасибо!

Да, как-то слышала, что отношения активации чуть ли даже не предпочтительнее, чем дуальные.

Cообщение полностью

Не всегда и не для всех.
Есть очень специфические неувязки.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

5 Июн 2014 15:00

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 15:59 DmitryS2 сказал(а):

Не всегда и не для всех.
Есть очень специфические неувязки.
Cообщение полностью

Перечитала сейчас описание А-отношений, очень опасная история на каждый день (

5 Июн 2014 15:06

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 15:06 Alena_K сказал(а):

Перечитала сейчас описание А-отношений, очень опасная история на каждый день (
Cообщение полностью

А в чем Вы видите опасность сразу после прочтения описания?

fam

5 Июн 2014 15:09

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 16:09 Hch-fam сказал(а):

А в чем Вы видите опасность сразу после прочтения описания?

Cообщение полностью

В перегреве, в советах по слабым функциям, в том, что им лучше редко по праздникам, чем каждый день вместе.
А семейная жизнь - она как раз ежедневное совместное житиё-бытие.

5 Июн 2014 15:15

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 15:15 Alena_K сказал(а):

В перегреве, в советах по слабым функциям, в том, что им лучше редко по праздникам, чем каждый день вместе.
А семейная жизнь - она как раз ежедневное совместное житиё-бытие.
Cообщение полностью

Как Гексли, прожившая 9 лет в браке со Штирлицем, со "всей ответственностью заявляю"))), что как раз этих опасностей нет. Перегрева нет, т.к. каждый занят чем-то своим, даже если вместе в доме, советы по слабым функциям дают. т.к. активатор прикрывает детский блок полностью и все остальные слабые функции тоже.
Там проблемы в другом и появляются они после 3 года уже супружеской жизни. (ну, у нас так было) Поэтому я удивилась, что Вы их в описании увидели.) Первые 3-4 года там полнейшее взаимное очарование и идиллия в отношениях.) Потом - сложнее. Вылезают вещи, которые требуют согласования. Все-таки активационные отношения менее гармоничные, чем дуальные.
fam

5 Июн 2014 16:30

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 17:29 Hch-fam сказал(а):

Там проблемы в другом и появляются они после 3 года уже супружеской жизни. (ну у нас так было) Поэтому я удивилась. что Вы их в описании увидели.) Первые 3-4 года там полнейшее взаимное очарование и идиллия в отношениях.)

.
Cообщение полностью

А что проявляется после 3-х лет? Можно поподробнее с этого момента?

И как вы считаете, полудуальные отношения гармоничнее отношений активации?

5 Июн 2014 16:33

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 16:32 Alena_K сказал(а):

А что проявляется после 3-х лет? Можно поподробнее с этого момента?

Cообщение полностью

Я могу написать только, что было у нас.
Из соционического - я очень тяжело переношу знаменитые тимные вспышки ярости Штирлицей, слишком высокую для меня требовательность.
Серьезный камень преткновения - по линии эмотивист - эмотивист. Штир начинает орать или выступать) - Достовский, как конструктивист, этим не подзаряжается, может промолчать. Гексли - эмотивист, ему передается - и понесло-о-ось.)))
Лично мне было тяжело поддерживать такой уж прям идеальный порядок, какой нужен Штиру.
Я менее послушна, чем Дост. Гексли очень своенравны и свободолюбивы. Ну, я. Насколько это тимно, мне сложно сказать.
А в остальном - отношения довольно гармоничные. При знании соционики можно найти общий язык.
Я Штиров и сейчас очень люблю и ценю, о чем не забываю им сообщить)) и всякими способами дать понять.) И вижу в них много прекрасных черт, которые мне прям нА душу ложатся.
ПД хуже тем, что не полностью прикрыт детский блок. То, что у нас в активационной, у ПД в болевой. Плюс разные ценности квадр. У активаторов-то одни, они говорят на одном языке.
Что лучше - конкретно Ваши ПД намного терпеливей, чем конкретно Ваши активаторы.) И больше способны вынести. Плюс они же базовые БЭ, они ею живут. А Гексли все-таки живут ЧИ, из-за чего часто улетают в интуитивные прострации.)
fam
2 пользователя выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

5 Июн 2014 17:20

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 16:32 Alena_K сказал(а):

Cообщение полностью

Для рацев - нет.

В ceкcе важнее всего соответствие инфантил - заботливый (или агрессор-виктим).

Без этого соответствия ceкc напоминает какой-то контракт.

5 Июн 2014 19:11

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 20:36 Alena_K сказал(а):
Значит, активатор таки лучше полудуала...
Cообщение полностью

Дуал еще лучше.))) А вообще - я лично за любовь.)

fam
3 пользователя выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

5 Июн 2014 20:40

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 21:39 Hch-fam сказал(а):

Дуал еще лучше.))) А вообще - я лично за любовь.)

Cообщение полностью

А что, Гексли - тоже максималисты-идеалисты? ))
Любовь - оно конечно лучше всего )

5 Июн 2014 20:41

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 20:41 Alena_K сказал(а):

А что, Гексли - тоже максималисты-идеалисты? ))

Cообщение полностью

Ну, я о себе.)) Я - то, да.) Очень любовь я уважаю.))))) Не вижу даже смысла вступать в отношения без любви. Но читала на форуме и другие мнения Гексли. Тоже имеют право.)
Но тех, что за любовь, - много.)
fam

5 Июн 2014 20:51

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Мне кажется, в вопросе "активатор или пд" роль играют гендерные ожидания, семейные модели... Некоторые женщины логики-сенсоры просто не воспринимают своих интуито-этичных дуалов и активаторов за настоящих мужчин, поэтому им легче с пд.

Я вот сложно представляю себе близкие отношения с активаторами, многовато интроверсии на метр квадратный.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

5 Июн 2014 21:10

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 22:10 DejaSenti сказал(а):
Мне кажется, в вопросе "активатор или пд" роль играют гендерные ожидания, семейные модели... Некоторые женщины логики-сенсоры просто не воспринимают своих интуито-этичных дуалов и активаторов за настоящих мужчин, поэтому им легче с пд.

Я вот сложно представляю себе близкие отношения с активаторами, многовато интроверсии на метр квадратный.
Cообщение полностью

Достоевские - прекрасны! У меня в окружении есть два Доста, но женатых, с детьми. И мужского в них - предостаточно, как раз таких я и считаю настоящими мужчинами.
2 пользователя выразил(и) благодарность Alena_K за это сообщение

5 Июн 2014 21:13

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 20:36 Alena_K сказал(а):
Значит, активатор таки лучше полудуала...
Cообщение полностью

Зачем Вы ваще ищете, на какие бы ИО разменяться!

Лучше, чем подходящий дуал, всё равно не будет.

5 Июн 2014 21:13 Alena_K сказал(а):

Достоевские - прекрасны! У меня в окружении есть два Доста, но женатых, с детьми. И мужского в них - предостаточно, как раз таких я и считаю настоящими мужчинами.
Cообщение полностью

Вот и круто!

Есть по ком ориентироваться.

5 Июн 2014 21:18

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 22:15 DmitryS2 сказал(а):

Cообщение полностью

Знаю, что не будет. Но их НЕТ! Вот как-то вообще, совсем и полностью (((
Потому и мысли такие глупые лезут...

5 Июн 2014 22:17 DmitryS2 сказал(а):

Вот и круто!

Есть по ком ориентироваться.
Cообщение полностью

Это чужие Досты ((
Общение с одним вылилось в сильную платоническую любовь. Пришлось прекратить общение, чтобы не навредить семье.

5 Июн 2014 21:20

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 21:17 Alena_K сказал(а):

Знаю, что не будет. Но их НЕТ! Вот как-то вообще, совсем и полностью (((
Потому и мысли такие глупые лезут...

Cообщение полностью

Знаю такие мысли
ОНИ попадаются тогда, когда их не ожидаешь.

Выделите себе, скажем, год или два, в течение которых находите 3-4 Достов.
(Но только реально искать, а не ждать сложа ручки)

А если не выгорит, тогда возвращайтесь и будем по-другому смотреть на вещи.

5 Июн 2014 21:22

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 22:22 DmitryS2 сказал(а):

Знаю такие мысли

Cообщение полностью

Прошли уже эти 3 года поисков. Нашлись только занятые Досты)
Я же по итогам поисков написала, что нет их нигде ((

5 Июн 2014 21:23

Tango_Tonga
"Есенин"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 22:13 Alena_K сказал(а):

Достоевские - прекрасны!
И мужского в них - предостаточно, как раз таких я и считаю настоящими мужчинами.
Cообщение полностью

Вот в чем одна из важнейших прелестей соционики по мне, это в том, что она помогает не вступать в горячие бессмысленные дискуссии, встречая диаметрально противоположное мнение )

5 Июн 2014 21:31

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 22:30 Tango_Tonga сказал(а):

Вот в чем одна из важнейших прелестей соционики по мне, это в том, что она помогает не вступать в горячие бессмысленные дискуссии, встречая диаметрально противоположное мнение )
Cообщение полностью

Безусловно, всё сказанное - субъективное мнение, ИМХО, которое никто не обязан разделять.
Я же выражаю только и исключительно свою точку зрения, а не мнение какой-то там группы.

Мужчины других тимов - тоже прекрасны.
Это без сомнения )

5 Июн 2014 21:33

Tango_Tonga
"Есенин"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 22:32 Alena_K сказал(а):

Безусловно, всё сказанное - субъективное мнение, ИМХО, которое никто не обязан разделять.
Cообщение полностью

Простите, никак не хотела обидеть ) И совершенно искренне говорю - очень благодарна соционике именно за то, что она помогает быть намного терпимее и не ожидать от других и от себя того, чего просто физически невозможно дать.

5 Июн 2014 21:35

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 21:23 Alena_K сказал(а):

Прошли уже эти 3 года поисков. Нашлись только занятые Досты)
Я же по итогам поисков написала, что нет их нигде ((

Cообщение полностью

Понял.
Значит самое время остановиться и сделать разбор полетов.

Если не секрет, сколько всего Достов Вы нашли за это время?

Есличё, вконтакте полно Достов.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

5 Июн 2014 21:38

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Июн 2014 22:22 DmitryS2 сказал(а):

Знаю такие мысли

Cообщение полностью

Слушайте, вот уже во второй теме советуете найти 3-4 дуалов, а может и методика конкретная есть? Как искать-то?)

И смежный вопрос. Я за качество болею. Подозреваю, что процентов этак 90 моих дуалов все равно не мои люди, я вот так 3-4 найду и разочаруюсь не в них, а вообще в дуальности. Думаете, есть смысл?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

5 Июн 2014 21:40

Alena_K
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2014 22:35 Tango_Tonga сказал(а):

Простите, никак не хотела обидеть ) И совершенно искренне говорю - очень благодарна соционике именно за то, что она помогает быть намного терпимее и не ожидать от других и от себя того, чего просто физически невозможно дать.
Cообщение полностью

А никто и не обиделся) Просто я хотела сказать, что мне уже не надо преодолевать какой-то там барьер в гендерном или социальном аспекте - я вижу в Достах настоящих мужчин. Мне не нужны дополнительные очки, чтобы видеть их мужественность )
5 Июн 2014 22:38 DmitryS2 сказал(а):

Понял.
Значит самое время остановиться и сделать разбор полетов.

Если не секрет, сколько всего Достов Вы нашли за это время?

Есличё, вконтакте полно Достов.
Cообщение полностью

Двух женатых Достов.
И всё. Свободных вообще не встретилось.
Активничала очень, можете поверить.
пойду в группу, раз там есть они!

5 Июн 2014 21:42

Antoshka
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

мы скрываемся по кустам...
а вообще мы не заметные, доходит до смешного. Иду я с отцом - я на голову его выше. Пустая улица, никого нет. Идем вдвоем максимальное расстояние между нами 1м. Так вот может меня начать искать на ровном месте. типа ау.. ты куда пропал и все такое.

13 Июн 2014 15:46

Alta
"Дон Кихот"

Франкфурт

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 14:46 Antoshka сказал(а):
а вообще мы не заметные, доходит до смешного. Иду я с отцом - я на голову его выше. Пустая улица, никого нет. Идем вдвоем максимальное расстояние между нами 1м. Так вот может меня начать искать на ровном месте. типа ау.. ты куда пропал и все такое.
Cообщение полностью

кстати, да.
Знаю немало Достов. Все, независимо от роста и природной яркости внешности - просто идеальные индейцы. Сливаются с окружающей средой моментально, среда значения не имеет. То есть Дост, разговаривающий по телефону автомату, буквально сливается с будкой. Так что кажется что в ней никого нет.

Много раз наблюдала, много раз удивлялась.

14 Июн 2014 13:16

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2014 14:15 Alta сказал(а):

кстати, да.
Знаю немало Достов. Все, независимо от роста и природной яркости внешности - просто идеальные индейцы. Сливаются с окружающей средой моментально, среда значения не имеет. То есть Дост, разговаривающий по телефону автомату, буквально сливается с будкой. Так что кажется что в ней никого нет.

Много раз наблюдала, много раз удивлялась.
Cообщение полностью

Так идеальное качество спутника Штирлица и Ватсона!
Крестный Мумми-папа

14 Июн 2014 16:48

John_Smith
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Да, нашей паре сложно найтись обычно :3 Мужчина ЭИИ и женщина ЛСЭ - редкость редкая.

Я вот и Штирок в жизни не видел почти.

Привет, Алёна

16 Июн 2014 14:11

undefined
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Поищите Достоевских среди старых знакомых.. Я например иногда вспоминаю одноклассников, старых друзей, озаряюсь мысленно "оо, так он ведь был Штирлицем.."

17 Июн 2014 00:28

SVR
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 16:46 Antoshka сказал(а):
Cообщение полностью

Тут или у отца очень слабая БС, либо - про людей со слабой ЧС говорят, что их не заметно (меня тоже), в противоположность агрессорам, как бы "заполняющим пространство вокруг себя".

28 Июл 2014 08:32

Dimas
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июн 2014 14:11 John_Smith сказал(а):
Да, нашей паре сложно найтись обычно :3 Мужчина ЭИИ и женщина ЛСЭ - редкость редкая.

Я вот и Штирок в жизни не видел почти.

Cообщение полностью

А вот в моем окружении достаточно много Достов (М и Ж) и Штирлицев (Ж). Поищите последних там, где есть какая-то деловая активность, вот например в моей волейбольной секции две таких девушки есть)

13 Авг 2014 08:40

Anita-phenix
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

А я вот Штира ищу. Но как быть, если Штир должен сам сделать первый шаг, а меня не видно? Я боюсь даже письмо написать здесь, могут неправильно понять. Навязываться не хочу. Как быть?
Анита (Достоевский. Штир, найди меня)

3 Авг 2017 18:34

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Авг 2017 19:34 Anita-phenix сказал(а):
А я вот Штира ищу. Но как быть, если Штир должен сам сделать первый шаг, а меня не видно? Я боюсь даже письмо написать здесь, могут неправильно понять. Навязываться не хочу. Как быть?
Cообщение полностью

Я вчера любовалась вашим фото! Случайно увидела на форуме вы такая красивая и нежная. Будь я Штиром и мужчиной, вот 100% бы написала, хоть из любопытства. Может, их тут просто мало... ну и не видят анкету. Как вариант, я бы удалила подпись(похожа на приказ) и нашла всех более-менее интересных дуалов, если не писать самой, можно под фото комментарий оставить, проголосовать за него. Ну это же не навязывание, но уже заметят)

3 Авг 2017 18:50

Anita-phenix
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Авг 2017 19:50 Lavender сказал(а):
Я вчера любовалась вашим фото! Случайно увидела на форуме вы такая красивая и нежная. Будь я Штиром и мужчиной, вот 100% бы написала, хоть из любопытства. Может, их тут просто мало... ну и не видят анкету. Как вариант, я бы удалила подпись(похожа на приказ) и нашла всех более-менее интересных дуалов, если не писать самой, можно под фото комментарий оставить, проголосовать за него. Ну это же не навязывание, но уже заметят)
Cообщение полностью

Спасибо :-), очень приятно такие слова читать. Подпись убрала. Да, очень мало Штиров, Вы правы.
Я тоже вчера смотрела на Ваше фото, и думала - какая удивительная женщина :-) Идеал!
Анита (Достоевский)

3 Авг 2017 20:45
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Где познакомиться с Достоевским?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 06:34

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор